COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
COPPA PRIMA CATEGORIA
ORGANICO
67 Squadre
LIMITI DI PARTECIPAZIONE
Obbligo di schierare per tutta la durata dei match almeno 1 '1995' ed 1 '1996'
COMPOSIZIONE DEI GIRONI
1 quadrangolare e 21 triangolari
1) Vogogna – Feriolo – Agrano – Sizzano
2) Valle Cervo Andorno – Cossato – Gaglianico
3) Santhià – La Vischese – Livorno Ferraris
4) Aosta Calcio 511 – Fenusma – Ivrea Montalto
5) Ivrea – Colleretto Pedanea – Azeglio
6) Bosconerese – Montanaro – Atletico Volpiano Mappano
7) Corio – Esperanza – Caselle
8 ) Real Leinì – Valdruento – Pianezza
9) Cafasse Balangero – Bussoleno Chianocco – Caselette
10) River Mosso – Real Venaria – Carrara 90
11) Borgata Cit Turin – Sporting Cenisia – Spazio Talent Soccer
12) Bacigalupo – Barracuda – KL Calcio
13) San Giorgio Torino – Vianney – Santa Rita
14) Olympic Collegno – Collegno Paradiso - Bruinese
15) Piossasco – San Secondo – Bricherasio Bibiana
16) Perosa – Pinasca – Villar Perosa
17) Sommariva Perno – Manta – Boves MDG
18) Garino – Villastellone Carignano – Pro Villafranca
19) Calliano – Spartak San Damiano – Castelnuovo Belbo
20) BonBon Lu – Fulvius – Aurora
21) San Giuliano Nuovo – HSL Derthona – Pozzolese
22) Libarna – Gaviese – Ovadese Silvanese
CALENDARIO PRIMA FASE
1^ GIORNATA
Giovedì 31 Agosto ore 17:00
1) Agrano-Feriolo
1) Vogogna-Sizzano
2) Gaglianico-Cossato (riposa Valle Cervo Andorno)
3) Livorno Ferraris-Santhià (riposa La Vischese)
4) Aosta Calcio 511-Fenusma (riposa Ivrea Montalto)
5) Ivrea-Azeglio (riposa Colleretto Pedanea)
6) Atletico Volpiano Mappano-Bosconerese (riposa Montanaro)
7) Esperanza-Corio (riposa Caselle)
8 ) Valdruento-Real Leinì (riposa Pianezza)
9) Cafasse Balangero-Caselette (riposa Bussoleno Chianocco)
10) River Mosso-Carrara 90 (riposa Real Venaria)
11) Spazio Talent Soccer-Sporting Cenisia (riposa Borgata Cit Turin)
12) Barracuda-Bacigalupo (riposa KL Calcio)
13) Santa Rita-Viannet (riposa San Giorgio Torino)
14) Olympic Collegno–Collegno Paradiso (riposa Bruinese)
15) Bricherasio Bibiana-San Secondo (riposa Piossasco)
16) Perosa-Villar Perosa (riposa Pinasca)
17) Boves MDG-Manta (riposa Sommariva Perno)
18) Garino–Villastellone Carignano (riposa Pro Villafranca)
19) Calliano-Castelnuovo Belbo (riposa Spartak San Damiano)
20) Aurora-Fulvius (riposa BonBon Lu)
21) San Giuliano Nuovo-Pozzolese (riposa HSL Derthona)
22) Libarna-Ovadese Silvanese (riposa Gaviese)
2^ GIORNATA
Domenica 3 Settembre
1) Feriolo-Vogogna
1) Sizzano-Agrano
La seconda giornata dei 21 triangolari vedrà affrontarsi:
In caso di vittoria alla 1^ giornata della società ospitante:
Perdente primo incontro-Riposava 1^ giornata
Riposa: vincente 1^ giornata
In caso di vittoria alla 1^ giornata della società ospitata o di pareggio:
Riposava 1^ giornata-società ospitante 1^ giornata (
Riposa: società ospitata 1^ giornata
3^ GIORNATA
Giovedì 14 Settembre
1) Vogogna-Agrano
1) Feriolo-Sizzano
La terza giornata dei 21 triangolari vedrà affrontarsi:
In caso di vittoria alla 1^ giornata della società ospitante:
Riposava 1^ giornata-Vincente 1^ giornata
Riposa: perdente 1^ giornata
In caso di vittoria alla 1^ giornata della società ospitata o di pareggio:
Società ospitata 1^ giornata-Riposava 1^ giornata
Riposa: Società ospitante 1^ giornata
Vengono ammesse a giocare la Seconda fase le prime classificate dei 21 triangolari, prima e seconda classificata del quadrangolare, oltre alla miglior seconda classificata dei triangolari
TURNI SUCCESSIVI
SECONDA FASE
6 quadrangolari
Prima giornata Giovedì 10 Ottobre
Seconda giornata Giovedì 9 Novembre
Terza giornata Giovedì 23 Novembre
Vengono ammesse ai quarti di finale le prime classificate dei 6 quadrangolari oltre alle due migliori seconde
QUARTI DI FINALE
andata Giovedì 8 Novembre
ritorno Giovedì 22 Febbraio
SEMIFINALI
andata Giovedì 22 Marzo
ritorno Giovedì 5 Aprile
FINALE
data da destinarsi
ORGANICO
67 Squadre
LIMITI DI PARTECIPAZIONE
Obbligo di schierare per tutta la durata dei match almeno 1 '1995' ed 1 '1996'
COMPOSIZIONE DEI GIRONI
1 quadrangolare e 21 triangolari
1) Vogogna – Feriolo – Agrano – Sizzano
2) Valle Cervo Andorno – Cossato – Gaglianico
3) Santhià – La Vischese – Livorno Ferraris
4) Aosta Calcio 511 – Fenusma – Ivrea Montalto
5) Ivrea – Colleretto Pedanea – Azeglio
6) Bosconerese – Montanaro – Atletico Volpiano Mappano
7) Corio – Esperanza – Caselle
8 ) Real Leinì – Valdruento – Pianezza
9) Cafasse Balangero – Bussoleno Chianocco – Caselette
10) River Mosso – Real Venaria – Carrara 90
11) Borgata Cit Turin – Sporting Cenisia – Spazio Talent Soccer
12) Bacigalupo – Barracuda – KL Calcio
13) San Giorgio Torino – Vianney – Santa Rita
14) Olympic Collegno – Collegno Paradiso - Bruinese
15) Piossasco – San Secondo – Bricherasio Bibiana
16) Perosa – Pinasca – Villar Perosa
17) Sommariva Perno – Manta – Boves MDG
18) Garino – Villastellone Carignano – Pro Villafranca
19) Calliano – Spartak San Damiano – Castelnuovo Belbo
20) BonBon Lu – Fulvius – Aurora
21) San Giuliano Nuovo – HSL Derthona – Pozzolese
22) Libarna – Gaviese – Ovadese Silvanese
CALENDARIO PRIMA FASE
1^ GIORNATA
Giovedì 31 Agosto ore 17:00
1) Agrano-Feriolo
1) Vogogna-Sizzano
2) Gaglianico-Cossato (riposa Valle Cervo Andorno)
3) Livorno Ferraris-Santhià (riposa La Vischese)
4) Aosta Calcio 511-Fenusma (riposa Ivrea Montalto)
5) Ivrea-Azeglio (riposa Colleretto Pedanea)
6) Atletico Volpiano Mappano-Bosconerese (riposa Montanaro)
7) Esperanza-Corio (riposa Caselle)
8 ) Valdruento-Real Leinì (riposa Pianezza)
9) Cafasse Balangero-Caselette (riposa Bussoleno Chianocco)
10) River Mosso-Carrara 90 (riposa Real Venaria)
11) Spazio Talent Soccer-Sporting Cenisia (riposa Borgata Cit Turin)
12) Barracuda-Bacigalupo (riposa KL Calcio)
13) Santa Rita-Viannet (riposa San Giorgio Torino)
14) Olympic Collegno–Collegno Paradiso (riposa Bruinese)
15) Bricherasio Bibiana-San Secondo (riposa Piossasco)
16) Perosa-Villar Perosa (riposa Pinasca)
17) Boves MDG-Manta (riposa Sommariva Perno)
18) Garino–Villastellone Carignano (riposa Pro Villafranca)
19) Calliano-Castelnuovo Belbo (riposa Spartak San Damiano)
20) Aurora-Fulvius (riposa BonBon Lu)
21) San Giuliano Nuovo-Pozzolese (riposa HSL Derthona)
22) Libarna-Ovadese Silvanese (riposa Gaviese)
2^ GIORNATA
Domenica 3 Settembre
1) Feriolo-Vogogna
1) Sizzano-Agrano
La seconda giornata dei 21 triangolari vedrà affrontarsi:
In caso di vittoria alla 1^ giornata della società ospitante:
Perdente primo incontro-Riposava 1^ giornata
Riposa: vincente 1^ giornata
In caso di vittoria alla 1^ giornata della società ospitata o di pareggio:
Riposava 1^ giornata-società ospitante 1^ giornata (
Riposa: società ospitata 1^ giornata
3^ GIORNATA
Giovedì 14 Settembre
1) Vogogna-Agrano
1) Feriolo-Sizzano
La terza giornata dei 21 triangolari vedrà affrontarsi:
In caso di vittoria alla 1^ giornata della società ospitante:
Riposava 1^ giornata-Vincente 1^ giornata
Riposa: perdente 1^ giornata
In caso di vittoria alla 1^ giornata della società ospitata o di pareggio:
Società ospitata 1^ giornata-Riposava 1^ giornata
Riposa: Società ospitante 1^ giornata
Vengono ammesse a giocare la Seconda fase le prime classificate dei 21 triangolari, prima e seconda classificata del quadrangolare, oltre alla miglior seconda classificata dei triangolari
TURNI SUCCESSIVI
SECONDA FASE
6 quadrangolari
Prima giornata Giovedì 10 Ottobre
Seconda giornata Giovedì 9 Novembre
Terza giornata Giovedì 23 Novembre
Vengono ammesse ai quarti di finale le prime classificate dei 6 quadrangolari oltre alle due migliori seconde
QUARTI DI FINALE
andata Giovedì 8 Novembre
ritorno Giovedì 22 Febbraio
SEMIFINALI
andata Giovedì 22 Marzo
ritorno Giovedì 5 Aprile
FINALE
data da destinarsi
Ultima modifica di Valerio il 8 settembre 2017, 0:18, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
20) Aurora-Fulvius 1-3 (riposa BonBon Lu)
21) San Giuliano Nuovo-Pozzolese 2-3 (riposa HSL Derthona)
22) Libarna-Ovadese Silvanese 1-2 (riposa Gaviese)
2°turno, domenica 3 settembre
Bonbon Lu-Aurora (riposa Fulvius)
HSL Derthona-San Giuliano Nuovo (riposa Pozzolese)
Gaviese-Libarna (riposa Ovadese Silvanese)
Esordio ufficiale del nuovo Derthona "in casa" a Sale contro il San Giuliano Nuovo!!
21) San Giuliano Nuovo-Pozzolese 2-3 (riposa HSL Derthona)
22) Libarna-Ovadese Silvanese 1-2 (riposa Gaviese)
2°turno, domenica 3 settembre
Bonbon Lu-Aurora (riposa Fulvius)
HSL Derthona-San Giuliano Nuovo (riposa Pozzolese)
Gaviese-Libarna (riposa Ovadese Silvanese)
Esordio ufficiale del nuovo Derthona "in casa" a Sale contro il San Giuliano Nuovo!!
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
COPPA PRIMA CATEGORIA
PRIMA FASE
1^ GIORNATA
Giovedì 31 Agosto
GIRONE 1
Agrano-Feriolo sospesa sullo 0-2 per guasto all'impianto di illuminazione durante un forte temporale
Vogogna-Sizzano 2-3
CLASSIFICA Sizzano 3, Agrano 0*, Feriolo 0*, Vogogna 0
* una gara in meno
2^ GIORNATA Feriolo-Vogogna; Sizzano-Agrano 3^ GIORNATA Vogogna-Agrano; Feriolo-Sizzano
GIRONE 2
Gaglianico-Cossato 2-2 (riposa Valle Cervo Andorno)
CLASSIFICA Cossato 1, Gaglianico 1, Valle Cervo Andorno 0
2^ GIORNATA Valle Cervo Andorno-Gaglianico 3^ GIORNATA Cossato-Valle Cervo Andorno
GIRONE 3
Livorno Ferraris-Santhià 1-1 (riposa La Vischese)
CLASSIFICA Santhià 1, Livorno Ferraris 1, La Vischese 0
2^ GIORNATA La Vischese-Livorno Ferraris 3^ GIORNATA Santhià-La Vischese
GIRONE 4
Aosta Calcio 511-Fenusma 1-4 (riposa Ivrea Montalto)
CLASSIFICA Fenusma 3, Ivrea Montalto 0, Aosta Calcio 511 0
2^ GIORNATA Ivrea Montalto-Aosta Calcio 511 3^ GIORNATA Fenusma-Ivrea Montalto
GIRONE 5
Ivrea-Azeglio 2-0 (riposa Colleretto Pedanea)
CLASSIFICA Ivrea 3, Colleretto Pedanea 0, Azeglio 0
2^ GIORNATA Azeglio-Colleretto Pedanea 3^ GIORNATA Colleretto Pedanea-Ivrea
GIRONE 6
Atletico Volpiano Mappano-Bosconerese 8-1 (riposa Montanaro)
CLASSIFICA Atletico Volpiano Mappano 3, Montanaro 0, Bosconerese 0
2^ GIORNATA Bosconerese-Montanaro 3^ GIORNATA Montanaro-Atletico Volpiano Mappano
GIRONE 7
Esperanza-Corio 4-5 (riposa Caselle)
CLASSIFICA Corio 3, Caselle 0, Esperanza 0
2^ GIORNATA Caselle-Esperanza 3^ GIORNATA Corio-Caselle
GIRONE 8
Valdruento-Real Leinì 2-2 (riposa Pianezza)
CLASSIFICA Real Leinì 1, Valdruento 1, Pianezza 0
2^ GIORNATA Pianezza-Valdruento 3^ GIORNATA Real Leinì-Pianezza
GIRONE 9
Cafasse Balangero-Caselette 4-3 (riposa Bussoleno Chianocco)
CLASSIFICA Cafasse Balangero 3, Bussoleno Chianocco 0, Caselette 0
2^ GIORNATA Caselette-Bussoleno Chianocco 3^ GIORNATA Bussoleno Chianocco-Cafasse Balangero
GIRONE 10
River Mosso-Carrara 90 1-3 (riposa Real Venaria)
CLASSIFICA Carrara 90 3, Real Venaria 0, River Mosso 0
2^ GIORNATA Real Venaria-River Mosso 3^ GIORNATA Carrara 90-Real Venaria
GIRONE 11
Spazio Talent Soccer-Sporting Cenisia 3-2 (riposa Borgata Cit Turin)
CLASSIFICA Spazio Talent Soccer 3, Borgata Cit Turin 0, Sporting Cenisia 0
2^ GIORNATA Sporting Cenisia-Borgata Cit Turin 3^ GIORNATA Borgata Cit Turin-Spazio Talent Soccer
GIRONE 12
Barracuda-Bacigalupo 1-1 (riposa KL Calcio)
CLASSIFICA Bacigalupo 1, Barracuda 1, KL Calcio 0
2^ GIORNATA KL Calcio-Barracuda 3^ GIORNATA Bacigalupo-KL Calcio
GIRONE 13
Santa Rita-Vianney 8-1 (riposa San Giorgio Torino)
CLASSIFICA Santa Rita 3, San Giorgio Torino 0, Vianney 0
2^ GIORNATA Vianney-San Giorgio Torino 3^ GIORNATA San Giorgio Torino-Santa Rita
GIRONE 14
Olympic Collegno–Collegno Paradiso 1-2 (riposa Bruinese)
CLASSIFICA Collegno Paradiso 3, Bruinese 0, Olympic Collegno 0
2^ GIORNATA Bruinese-Olympic Collegno 3^ GIORNATA Collegno Paradiso-Bruinese
GIRONE 15
Bricherasio Bibiana-San Secondo 1-1 (riposa Piossasco)
CLASSIFICA San Secondo 1, Bricherasio Bibiana 1, Piossasco 0
2^ GIORNATA Piossasco-Bricherasio Bibiana 3^ GIORNATA San Secondo-Piossasco
GIRONE 16
Perosa-Villar Perosa 1-0 (riposa Pinasca)
CLASSIFICA Perosa 3, Pinasca 0, Villar Perosa 0
2^ GIORNATA Villar Perosa-Pinasca 3^ GIORNATA Pinasca-Perosa
GIRONE 17
Boves MDG-Manta 1-1 (riposa Sommariva Perno)
CLASSIFICA Manta 1, Boves MDG 1, Sommariva Perno 0
2^ GIORNATA Sommariva Perno-Boves MDG 3^ GIORNATA Manta-Sommariva Perno
GIRONE 18
Garino–Villastellone Carignano 1-1(riposa Pro Villafranca)
CLASSIFICA Villastellone Carignano 1, Garino 1, Pro Villafranca 0
2^ GIORNATA Pro Villafranca-Garino 3^ GIORNATA Villastellone Carignano-Pro Villafranca
GIRONE 19
Calliano-Castelnuovo Belbo 0-1 (riposa Spartak San Damiano)
CLASSIFICA Castelnuovo Belbo 3, Spartak San Damiano 0, Castelnuovo Belbo 0
2^ GIORNATA Spartak San Damiano-Calliano 3^ GIORNATA Castelnuovo Belbo-Spartak San Damiano
GIRONE 20
Aurora-Fulvius 1-3 (riposa BonBon Lu)
CLASSIFICA Fulvius 3, BonBon Lu 0, Aurora 0
2^ GIORNATA BonBon Lu-Aurora 3^ GIORNATA Fulvius-BonBon Lu
GIRONE 21
San Giuliano Nuovo-Pozzolese 2-3 (riposa HSL Derthona)
CLASSIFICA Pozzolese 3, HSL Derthona 0, San Giuliano Nuovo 0
2^ GIORNATA HSL Derthona-San Giuliano Nuovo 3^ GIORNATA Pozzolese-HSL Derthona
GIRONE 22
Libarna-Ovadese Silvanese 1-2 (riposa Gaviese)
CLASSIFICA Ovadese Silvanese 3, Gaviese 0, Libarna 0
2^ GIORNATA Gaviese-Libarna 3^ GIORNATA Ovadese Silvanese-Gaviese
La seconda giornata è in programma Domenica 3 Settembre mentre la terza si disputerà Giovedì 14 Settembre
PRIMA FASE
1^ GIORNATA
Giovedì 31 Agosto
GIRONE 1
Agrano-Feriolo sospesa sullo 0-2 per guasto all'impianto di illuminazione durante un forte temporale
Vogogna-Sizzano 2-3
CLASSIFICA Sizzano 3, Agrano 0*, Feriolo 0*, Vogogna 0
* una gara in meno
2^ GIORNATA Feriolo-Vogogna; Sizzano-Agrano 3^ GIORNATA Vogogna-Agrano; Feriolo-Sizzano
GIRONE 2
Gaglianico-Cossato 2-2 (riposa Valle Cervo Andorno)
CLASSIFICA Cossato 1, Gaglianico 1, Valle Cervo Andorno 0
2^ GIORNATA Valle Cervo Andorno-Gaglianico 3^ GIORNATA Cossato-Valle Cervo Andorno
GIRONE 3
Livorno Ferraris-Santhià 1-1 (riposa La Vischese)
CLASSIFICA Santhià 1, Livorno Ferraris 1, La Vischese 0
2^ GIORNATA La Vischese-Livorno Ferraris 3^ GIORNATA Santhià-La Vischese
GIRONE 4
Aosta Calcio 511-Fenusma 1-4 (riposa Ivrea Montalto)
CLASSIFICA Fenusma 3, Ivrea Montalto 0, Aosta Calcio 511 0
2^ GIORNATA Ivrea Montalto-Aosta Calcio 511 3^ GIORNATA Fenusma-Ivrea Montalto
GIRONE 5
Ivrea-Azeglio 2-0 (riposa Colleretto Pedanea)
CLASSIFICA Ivrea 3, Colleretto Pedanea 0, Azeglio 0
2^ GIORNATA Azeglio-Colleretto Pedanea 3^ GIORNATA Colleretto Pedanea-Ivrea
GIRONE 6
Atletico Volpiano Mappano-Bosconerese 8-1 (riposa Montanaro)
CLASSIFICA Atletico Volpiano Mappano 3, Montanaro 0, Bosconerese 0
2^ GIORNATA Bosconerese-Montanaro 3^ GIORNATA Montanaro-Atletico Volpiano Mappano
GIRONE 7
Esperanza-Corio 4-5 (riposa Caselle)
CLASSIFICA Corio 3, Caselle 0, Esperanza 0
2^ GIORNATA Caselle-Esperanza 3^ GIORNATA Corio-Caselle
GIRONE 8
Valdruento-Real Leinì 2-2 (riposa Pianezza)
CLASSIFICA Real Leinì 1, Valdruento 1, Pianezza 0
2^ GIORNATA Pianezza-Valdruento 3^ GIORNATA Real Leinì-Pianezza
GIRONE 9
Cafasse Balangero-Caselette 4-3 (riposa Bussoleno Chianocco)
CLASSIFICA Cafasse Balangero 3, Bussoleno Chianocco 0, Caselette 0
2^ GIORNATA Caselette-Bussoleno Chianocco 3^ GIORNATA Bussoleno Chianocco-Cafasse Balangero
GIRONE 10
River Mosso-Carrara 90 1-3 (riposa Real Venaria)
CLASSIFICA Carrara 90 3, Real Venaria 0, River Mosso 0
2^ GIORNATA Real Venaria-River Mosso 3^ GIORNATA Carrara 90-Real Venaria
GIRONE 11
Spazio Talent Soccer-Sporting Cenisia 3-2 (riposa Borgata Cit Turin)
CLASSIFICA Spazio Talent Soccer 3, Borgata Cit Turin 0, Sporting Cenisia 0
2^ GIORNATA Sporting Cenisia-Borgata Cit Turin 3^ GIORNATA Borgata Cit Turin-Spazio Talent Soccer
GIRONE 12
Barracuda-Bacigalupo 1-1 (riposa KL Calcio)
CLASSIFICA Bacigalupo 1, Barracuda 1, KL Calcio 0
2^ GIORNATA KL Calcio-Barracuda 3^ GIORNATA Bacigalupo-KL Calcio
GIRONE 13
Santa Rita-Vianney 8-1 (riposa San Giorgio Torino)
CLASSIFICA Santa Rita 3, San Giorgio Torino 0, Vianney 0
2^ GIORNATA Vianney-San Giorgio Torino 3^ GIORNATA San Giorgio Torino-Santa Rita
GIRONE 14
Olympic Collegno–Collegno Paradiso 1-2 (riposa Bruinese)
CLASSIFICA Collegno Paradiso 3, Bruinese 0, Olympic Collegno 0
2^ GIORNATA Bruinese-Olympic Collegno 3^ GIORNATA Collegno Paradiso-Bruinese
GIRONE 15
Bricherasio Bibiana-San Secondo 1-1 (riposa Piossasco)
CLASSIFICA San Secondo 1, Bricherasio Bibiana 1, Piossasco 0
2^ GIORNATA Piossasco-Bricherasio Bibiana 3^ GIORNATA San Secondo-Piossasco
GIRONE 16
Perosa-Villar Perosa 1-0 (riposa Pinasca)
CLASSIFICA Perosa 3, Pinasca 0, Villar Perosa 0
2^ GIORNATA Villar Perosa-Pinasca 3^ GIORNATA Pinasca-Perosa
GIRONE 17
Boves MDG-Manta 1-1 (riposa Sommariva Perno)
CLASSIFICA Manta 1, Boves MDG 1, Sommariva Perno 0
2^ GIORNATA Sommariva Perno-Boves MDG 3^ GIORNATA Manta-Sommariva Perno
GIRONE 18
Garino–Villastellone Carignano 1-1(riposa Pro Villafranca)
CLASSIFICA Villastellone Carignano 1, Garino 1, Pro Villafranca 0
2^ GIORNATA Pro Villafranca-Garino 3^ GIORNATA Villastellone Carignano-Pro Villafranca
GIRONE 19
Calliano-Castelnuovo Belbo 0-1 (riposa Spartak San Damiano)
CLASSIFICA Castelnuovo Belbo 3, Spartak San Damiano 0, Castelnuovo Belbo 0
2^ GIORNATA Spartak San Damiano-Calliano 3^ GIORNATA Castelnuovo Belbo-Spartak San Damiano
GIRONE 20
Aurora-Fulvius 1-3 (riposa BonBon Lu)
CLASSIFICA Fulvius 3, BonBon Lu 0, Aurora 0
2^ GIORNATA BonBon Lu-Aurora 3^ GIORNATA Fulvius-BonBon Lu
GIRONE 21
San Giuliano Nuovo-Pozzolese 2-3 (riposa HSL Derthona)
CLASSIFICA Pozzolese 3, HSL Derthona 0, San Giuliano Nuovo 0
2^ GIORNATA HSL Derthona-San Giuliano Nuovo 3^ GIORNATA Pozzolese-HSL Derthona
GIRONE 22
Libarna-Ovadese Silvanese 1-2 (riposa Gaviese)
CLASSIFICA Ovadese Silvanese 3, Gaviese 0, Libarna 0
2^ GIORNATA Gaviese-Libarna 3^ GIORNATA Ovadese Silvanese-Gaviese
La seconda giornata è in programma Domenica 3 Settembre mentre la terza si disputerà Giovedì 14 Settembre
Ultima modifica di Valerio il 8 settembre 2017, 0:18, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
HSL Derthona-San Giuliano Nuovo 0-0 (riposa Pozzolese)
Pozzolese 3, HSL Derthona 1, San Giuliano 1
Giovedì 14: Pozzolese-HSL Derthona
Dopo 16 mesi si torna a tifare per la squadra del cuore, bella emozione, anche se era una partita di Prima Categoria di Coppa Piemonte, Derthona ancora impacciato, mi aspettavo una miglior prestazione, 2 traverse colpite pure dagli ospiti!
Quello che non delude è il pubblico, 220 spettatori nel campetto di Sale.
Ora bisogna vincere a Pozzolo Formigaro per passare il turno!
Pozzolese 3, HSL Derthona 1, San Giuliano 1
Giovedì 14: Pozzolese-HSL Derthona
Dopo 16 mesi si torna a tifare per la squadra del cuore, bella emozione, anche se era una partita di Prima Categoria di Coppa Piemonte, Derthona ancora impacciato, mi aspettavo una miglior prestazione, 2 traverse colpite pure dagli ospiti!
Quello che non delude è il pubblico, 220 spettatori nel campetto di Sale.
Ora bisogna vincere a Pozzolo Formigaro per passare il turno!
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Era solo il primo match ufficiale e ci sta di essere ancora imballati, sicuramente la prossima Domenica all'esordio sarà diverso e probabilmente giovedì in coppa giocherete con qualche titolare a riposo visto che conta il campionato, la Coppa viene bene solo per far giocare le seconde linee non dando nulla in palio.sergy452 ha scritto:HSL Derthona-San Giuliano Nuovo 0-0 (riposa Pozzolese)
Pozzolese 3, HSL Derthona 1, San Giuliano 1
Giovedì 14: Pozzolese-HSL Derthona
Dopo 16 mesi si torna a tifare per la squadra del cuore, bella emozione, anche se era una partita di Prima Categoria di Coppa Piemonte, Derthona ancora impacciato, mi aspettavo una miglior prestazione, 2 traverse colpite pure dagli ospiti!
Quello che non delude è il pubblico, 220 spettatori nel campetto di Sale.
Ora bisogna vincere a Pozzolo Formigaro per passare il turno!
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
COPPA PRIMA CATEGORIA
PRIMA FASE
2^ GIORNATA
Domenica 3 Settembre
GIRONE 1
Feriolo-Vogogna 3-2
Sizzano-Agrano 2-1
CLASSIFICA Sizzano 6, Feriolo 3*, Agrano 0*, Vogogna 0
* una gara in meno
3^ GIORNATA Vogogna-Agrano; Feriolo-Sizzano
GIRONE 2
Valle Cervo Andorno-Gaglianico 3-0
CLASSIFICA Valle Cervo Andorno 3, Cossato 1, Gaglianico 1
3^ GIORNATA Cossato-Valle Cervo Andorno
GIRONE 3
La Vischese-Livorno Ferraris 2-1
CLASSIFICA La Vischese 3, Santhià 1, Livorno Ferraris 1
3^ GIORNATA Santhià-La Vischese
GIRONE 4
Ivrea Montalto-Aosta Calcio 511 1-0
CLASSIFICA Fenusma 3, Ivrea Montalto 3, Aosta Calcio 511 0
3^ GIORNATA Fenusma-Ivrea Montalto
GIRONE 5
Azeglio-Colleretto Pedanea 0-1
CLASSIFICA Ivrea 3, Colleretto Pedanea 3, Azeglio 0
3^ GIORNATA Colleretto Pedanea-Ivrea
GIRONE 6
Bosconerese-Montanaro 0-2
CLASSIFICA Atletico Volpiano Mappano 3, Montanaro 3, Bosconerese 0
3^ GIORNATA Montanaro-Atletico Volpiano Mappano
GIRONE 7
Caselle-Esperanza 3-3
CLASSIFICA Corio 3, Caselle 1, Esperanza 1
3^ GIORNATA Corio-Caselle
GIRONE 8
Pianezza-Valdruento 3-1
CLASSIFICA Pianezza 3, Real Leinì 1, Valdruento 1
3^ GIORNATA Real Leinì-Pianezza
GIRONE 9
Caselette-Bussoleno Chianocco 2-1
CLASSIFICA Cafasse Balangero 3, Caselette 3, Bussoleno Chianocco 0
3^ GIORNATA Bussoleno Chianocco-Cafasse Balangero
GIRONE 10
Real Venaria-River Mosso 2-4
CLASSIFICA Carrara 90 3, River Mosso 3, Real Venaria 0
3^ GIORNATA Carrara 90-Real Venaria
GIRONE 11
Sporting Cenisia-Borgata Cit Turin 2-1
CLASSIFICA Sporting Cenisia 3, Spazio Talent Soccer 3, Borgata Cit Turin 0,
3^ GIORNATA Borgata Cit Turin-Spazio Talent Soccer
GIRONE 12
KL Calcio-Barracuda 2-3
CLASSIFICA Barracuda 4, Bacigalupo 1, KL Calcio 0
3^ GIORNATA Bacigalupo-KL Calcio
GIRONE 13
Vianney-San Giorgio Torino 3-1
CLASSIFICA Vianney 3, Santa Rita 3, San Giorgio Torino 0
3^ GIORNATA San Giorgio Torino-Santa Rita
GIRONE 14
Bruinese-Olympic Collegno 1-1
CLASSIFICA Collegno Paradiso 3, Bruinese 1, Olympic Collegno 1
3^ GIORNATA Collegno Paradiso-Bruinese
GIRONE 15
Piossasco-Bricherasio Bibiana 0-1
CLASSIFICA Bricherasio Bibiana 4, San Secondo 1, Piossasco 0
3^ GIORNATA San Secondo-Piossasco
GIRONE 16
Villar Perosa-Pinasca 2-0
CLASSIFICA Villar Perosa 3, Perosa 3, Pinasca 0
3^ GIORNATA Pinasca-Perosa
GIRONE 17
Sommariva Perno-Boves MDG 5-0
CLASSIFICA Sommariva Perno 3, Manta 1, Boves MDG 1
3^ GIORNATA Manta-Sommariva Perno
GIRONE 18
Pro Villafranca-Garino 1-3
CLASSIFICA Garino 4, Villastellone Carignano 1, Pro Villafranca 0
3^ GIORNATA Villastellone Carignano-Pro Villafranca
GIRONE 19
Spartak San Damiano-Calliano 2-0
CLASSIFICA Castelnuovo Belbo 3, Spartak San Damiano 3, Castelnuovo Belbo 0
3^ GIORNATA Castelnuovo Belbo-Spartak San Damiano
GIRONE 20
BonBon Lu-Aurora 3-1
CLASSIFICA Fulvius 3, BonBon Lu 3, Aurora 0
3^ GIORNATA Fulvius-BonBon Lu
GIRONE 21
HSL Derthona-San Giuliano Nuovo 0-0
CLASSIFICA Pozzolese 3, HSL Derthona 1, San Giuliano Nuovo 1
3^ GIORNATA Pozzolese-HSL Derthona
GIRONE 22
Gaviese-Libarna 4-0
CLASSIFICA Ovadese Silvanese 3, Gaviese 3, Libarna 0
3^ GIORNATA Ovadese Silvanese-Gaviese
PRIMA FASE
2^ GIORNATA
Domenica 3 Settembre
GIRONE 1
Feriolo-Vogogna 3-2
Sizzano-Agrano 2-1
CLASSIFICA Sizzano 6, Feriolo 3*, Agrano 0*, Vogogna 0
* una gara in meno
3^ GIORNATA Vogogna-Agrano; Feriolo-Sizzano
GIRONE 2
Valle Cervo Andorno-Gaglianico 3-0
CLASSIFICA Valle Cervo Andorno 3, Cossato 1, Gaglianico 1
3^ GIORNATA Cossato-Valle Cervo Andorno
GIRONE 3
La Vischese-Livorno Ferraris 2-1
CLASSIFICA La Vischese 3, Santhià 1, Livorno Ferraris 1
3^ GIORNATA Santhià-La Vischese
GIRONE 4
Ivrea Montalto-Aosta Calcio 511 1-0
CLASSIFICA Fenusma 3, Ivrea Montalto 3, Aosta Calcio 511 0
3^ GIORNATA Fenusma-Ivrea Montalto
GIRONE 5
Azeglio-Colleretto Pedanea 0-1
CLASSIFICA Ivrea 3, Colleretto Pedanea 3, Azeglio 0
3^ GIORNATA Colleretto Pedanea-Ivrea
GIRONE 6
Bosconerese-Montanaro 0-2
CLASSIFICA Atletico Volpiano Mappano 3, Montanaro 3, Bosconerese 0
3^ GIORNATA Montanaro-Atletico Volpiano Mappano
GIRONE 7
Caselle-Esperanza 3-3
CLASSIFICA Corio 3, Caselle 1, Esperanza 1
3^ GIORNATA Corio-Caselle
GIRONE 8
Pianezza-Valdruento 3-1
CLASSIFICA Pianezza 3, Real Leinì 1, Valdruento 1
3^ GIORNATA Real Leinì-Pianezza
GIRONE 9
Caselette-Bussoleno Chianocco 2-1
CLASSIFICA Cafasse Balangero 3, Caselette 3, Bussoleno Chianocco 0
3^ GIORNATA Bussoleno Chianocco-Cafasse Balangero
GIRONE 10
Real Venaria-River Mosso 2-4
CLASSIFICA Carrara 90 3, River Mosso 3, Real Venaria 0
3^ GIORNATA Carrara 90-Real Venaria
GIRONE 11
Sporting Cenisia-Borgata Cit Turin 2-1
CLASSIFICA Sporting Cenisia 3, Spazio Talent Soccer 3, Borgata Cit Turin 0,
3^ GIORNATA Borgata Cit Turin-Spazio Talent Soccer
GIRONE 12
KL Calcio-Barracuda 2-3
CLASSIFICA Barracuda 4, Bacigalupo 1, KL Calcio 0
3^ GIORNATA Bacigalupo-KL Calcio
GIRONE 13
Vianney-San Giorgio Torino 3-1
CLASSIFICA Vianney 3, Santa Rita 3, San Giorgio Torino 0
3^ GIORNATA San Giorgio Torino-Santa Rita
GIRONE 14
Bruinese-Olympic Collegno 1-1
CLASSIFICA Collegno Paradiso 3, Bruinese 1, Olympic Collegno 1
3^ GIORNATA Collegno Paradiso-Bruinese
GIRONE 15
Piossasco-Bricherasio Bibiana 0-1
CLASSIFICA Bricherasio Bibiana 4, San Secondo 1, Piossasco 0
3^ GIORNATA San Secondo-Piossasco
GIRONE 16
Villar Perosa-Pinasca 2-0
CLASSIFICA Villar Perosa 3, Perosa 3, Pinasca 0
3^ GIORNATA Pinasca-Perosa
GIRONE 17
Sommariva Perno-Boves MDG 5-0
CLASSIFICA Sommariva Perno 3, Manta 1, Boves MDG 1
3^ GIORNATA Manta-Sommariva Perno
GIRONE 18
Pro Villafranca-Garino 1-3
CLASSIFICA Garino 4, Villastellone Carignano 1, Pro Villafranca 0
3^ GIORNATA Villastellone Carignano-Pro Villafranca
GIRONE 19
Spartak San Damiano-Calliano 2-0
CLASSIFICA Castelnuovo Belbo 3, Spartak San Damiano 3, Castelnuovo Belbo 0
3^ GIORNATA Castelnuovo Belbo-Spartak San Damiano
GIRONE 20
BonBon Lu-Aurora 3-1
CLASSIFICA Fulvius 3, BonBon Lu 3, Aurora 0
3^ GIORNATA Fulvius-BonBon Lu
GIRONE 21
HSL Derthona-San Giuliano Nuovo 0-0
CLASSIFICA Pozzolese 3, HSL Derthona 1, San Giuliano Nuovo 1
3^ GIORNATA Pozzolese-HSL Derthona
GIRONE 22
Gaviese-Libarna 4-0
CLASSIFICA Ovadese Silvanese 3, Gaviese 3, Libarna 0
3^ GIORNATA Ovadese Silvanese-Gaviese
Ultima modifica di Valerio il 8 settembre 2017, 0:18, modificato 1 volta in totale.
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Cambia il risultato del girone 12 con il KL Calcio che perde 0-3 a tavolino (aveva perso sul campo 2-3) per avere effettuato ben 6 sostituzioni durante il match contro il Barracuda.
COPPA PRIMA CATEGORIA
GIRONE 12
KL Calcio-Barracuda 0-3 per aver effettuato 6 sostituzioni
CLASSIFICA Barracuda 4, Bacigalupo 1, KL Calcio 0,
3^ GIORNATA Bacigalupo-KL Calcio
COPPA PRIMA CATEGORIA
GIRONE 12
KL Calcio-Barracuda 0-3 per aver effettuato 6 sostituzioni
CLASSIFICA Barracuda 4, Bacigalupo 1, KL Calcio 0,
3^ GIORNATA Bacigalupo-KL Calcio
Ultima modifica di Valerio il 8 settembre 2017, 0:18, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 2460
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Sarebbe interessante capire cosa passa nella testa di certi dirigenti o allenatori....
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Esatto! Capisco l'euforia del Rivoli in Eccellenza che ha portato 9 giocatori anzichè 7 in panchina, errore ma ci può anche stare visto che ancora neanche io comprendo come mai con i cinque cambi in Serie C puoi avere 11 o 12 riserve, in D 9 e solo 7 nei campionati regionali, ma sei cambi oltre all'allenatore non se n'è accorto neanche un dirigente? Od all'unico giocatore rimasto in panchina?dodemac ha scritto:Sarebbe interessante capire cosa passa nella testa di certi dirigenti o allenatori....
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
COPPA SECONDA E TERZA CATEGORIA
FASE PROVINCIALE ALESSANDRIA
GIRONE 1) Bistagno, Bistagno Valle Bormida, Ovada, Ponti
GIRONE 2) Capriatese, Lerma, Mornese, Pro Molare
GIRONE 3) Don Bosco AL, Monferrato, Quargnento, Stay o'Party
GIRONE 4) G3 Real Novi, Novese, Serravallese, Stazzano
GIRONE 5) Castelnovese Castelnuovo, Molinese, Sale, Viguzzolese
1^ GIORNATA
Domenica 10 Settembre ore 15:00
GIRONE 1
Bistagno-Ponti
Ovada-Bistagno Valle Bormida
GIRONE 2
Capriatese-Lerma
Mornese-Pro Molare
GIRONE 3
Monferrato-Quargnento
Stay o'Party-Don Bosco AL
GIRONE 4
G3 Real Novi-Novese
Stazzano-Serravallese
GIRONE 5
Molinese-Viguzzolese
Sale-Castelnovese Castelnuovo
FASE PROVINCIALE ALESSANDRIA
GIRONE 1) Bistagno, Bistagno Valle Bormida, Ovada, Ponti
GIRONE 2) Capriatese, Lerma, Mornese, Pro Molare
GIRONE 3) Don Bosco AL, Monferrato, Quargnento, Stay o'Party
GIRONE 4) G3 Real Novi, Novese, Serravallese, Stazzano
GIRONE 5) Castelnovese Castelnuovo, Molinese, Sale, Viguzzolese
1^ GIORNATA
Domenica 10 Settembre ore 15:00
GIRONE 1
Bistagno-Ponti
Ovada-Bistagno Valle Bormida
GIRONE 2
Capriatese-Lerma
Mornese-Pro Molare
GIRONE 3
Monferrato-Quargnento
Stay o'Party-Don Bosco AL
GIRONE 4
G3 Real Novi-Novese
Stazzano-Serravallese
GIRONE 5
Molinese-Viguzzolese
Sale-Castelnovese Castelnuovo
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Stasera invasione al "Frassati" di Pozzolo Formigaro
http://www.us-pozzolese.it/2017/09/13/c ... l-dethona/
http://www.us-pozzolese.it/2017/09/13/c ... l-dethona/
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 2460
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Pozzolese-Derthona 0-1
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Viguzzolese e Capriatese perdono a tavolino
http://alessandria.iamcalcio.it/article ... fresh_cens
http://alessandria.iamcalcio.it/article ... fresh_cens
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Fulvius-Luese 1-1
Pozzolese-Derthona 0-1
OvadeseSilvanese-Gaviese 0-0
Dovrebbero aver passato il turno Gaviese, Derthona, Fulvius o Luese (sorteggio)?
Pozzolese-Derthona 0-1
OvadeseSilvanese-Gaviese 0-0
Dovrebbero aver passato il turno Gaviese, Derthona, Fulvius o Luese (sorteggio)?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 372
- Iscritto il: 4 ottobre 2008, 17:31
- Località: Santhià (VC)