COPPA PROMOZIONE 2015-16
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
COPPA PROMOZIONE 2015-16
I Gironi di Coppa:
1- Fomarco DB Pieve, Piedimulera, Verbania
2- Accad.Borgomanero, Dormelletto, Oleggio
3- Cerano, Romentinese, Villanova
4- Alicese, Cavaglià, Ponderano
5- Biogliese Valmos, Città di Cossato, F.R.Valdengo
6- Bollengo Albiano, PontDonnaz HA, QuinciTava
7- Caselle, MathiLanzese, Rivarolese
8- Lascaris, Pavarolo, Venaria Reale
9- Borgaretto, BSR Grugliasco, Pro Collegno
10- Brandizzo, Città di Rivoli, Sporting Rosta
11- Carignano, Chisola, S.Giacomo Chieri
12- CSF Carmagnola, Denso, Usaf Favari
13- Airaschese, Luserna, PiscineseRiva
14- Moretta, PancalieriCastagnole, Villafranca
15- Boves Mdg, Fossano, Giov.Centallo
16- BarcanovaSalus, Lucento, Vanchiglia
17- Cenisia, Pozzomaina, Rapid Torino
18- Atletico Torino, Cbs, Mirafiori
19- Canelli, Colline Alfieri, Santostefanese
20- Arquatese, BonBonAsca, S.Giuliano Nuovo
Ammesse di diritto alla seconda fase come meglio piazzate nella Coppa Disciplina:
Ceversama, Union Valle Susa, Revello, Cit Turin
Prima giornata (mercoledì 26 agosto):
Verbania-Piedimulera
Oleggio-Dormelletto
Villanova-Romentinese
Cavaglià-Ponderano
Città di Cossato-Biogliese Valmos
Bollengo Albiano-PontDonnaz HA
Caselle-Rivarolese
Lascaris-Pavarolo
Borgaretto-Pro Collegno
Sporting Rosta-Città di Rivoli
Carignano-S.Giacomo Chieri
CSF Carmagnola-Usaf Favari
Luserna-PiscineseRiva
Moretta-PancalieriCastagnole
Boves MDG-Fossano
Vanchiglia-BarcanovaSalus
Rapid Torino-Cenisia
Mirafiori-Cbs
Santostefanese-Colline Alfieri
Arquatese-BonBonAsca
2^ giornata: 30 agosto
3^ giornata: 9 settembre
1- Fomarco DB Pieve, Piedimulera, Verbania
2- Accad.Borgomanero, Dormelletto, Oleggio
3- Cerano, Romentinese, Villanova
4- Alicese, Cavaglià, Ponderano
5- Biogliese Valmos, Città di Cossato, F.R.Valdengo
6- Bollengo Albiano, PontDonnaz HA, QuinciTava
7- Caselle, MathiLanzese, Rivarolese
8- Lascaris, Pavarolo, Venaria Reale
9- Borgaretto, BSR Grugliasco, Pro Collegno
10- Brandizzo, Città di Rivoli, Sporting Rosta
11- Carignano, Chisola, S.Giacomo Chieri
12- CSF Carmagnola, Denso, Usaf Favari
13- Airaschese, Luserna, PiscineseRiva
14- Moretta, PancalieriCastagnole, Villafranca
15- Boves Mdg, Fossano, Giov.Centallo
16- BarcanovaSalus, Lucento, Vanchiglia
17- Cenisia, Pozzomaina, Rapid Torino
18- Atletico Torino, Cbs, Mirafiori
19- Canelli, Colline Alfieri, Santostefanese
20- Arquatese, BonBonAsca, S.Giuliano Nuovo
Ammesse di diritto alla seconda fase come meglio piazzate nella Coppa Disciplina:
Ceversama, Union Valle Susa, Revello, Cit Turin
Prima giornata (mercoledì 26 agosto):
Verbania-Piedimulera
Oleggio-Dormelletto
Villanova-Romentinese
Cavaglià-Ponderano
Città di Cossato-Biogliese Valmos
Bollengo Albiano-PontDonnaz HA
Caselle-Rivarolese
Lascaris-Pavarolo
Borgaretto-Pro Collegno
Sporting Rosta-Città di Rivoli
Carignano-S.Giacomo Chieri
CSF Carmagnola-Usaf Favari
Luserna-PiscineseRiva
Moretta-PancalieriCastagnole
Boves MDG-Fossano
Vanchiglia-BarcanovaSalus
Rapid Torino-Cenisia
Mirafiori-Cbs
Santostefanese-Colline Alfieri
Arquatese-BonBonAsca
2^ giornata: 30 agosto
3^ giornata: 9 settembre
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
Prima giornata):
Verbania-Piedimulera 2-2
Oleggio-Dormelletto 3-2
Villanova-Romentinese 2-1
Cavaglià-Ponderano 2-1
Città di Cossato-Biogliese Valmos 2-0
Bollengo Albiano-PontDonnaz HA 2-1
Caselle-Rivarolese 3-1
Lascaris-Pavarolo 1-4
Borgaretto-Pro Collegno 1-2
Sporting Rosta-Città di Rivoli 0-1
Carignano-S.Giacomo Chieri 2-1
CSF Carmagnola-Usaf Favari 3-0
Luserna-PiscineseRiva 0-2
Moretta-PancalieriCastagnole 2-1
Boves MDG-Fossano 1-4
Vanchiglia-BarcanovaSalus 0-0
Rapid Torino-Cenisia 0-0
Mirafiori-Cbs 0-0
Santostefanese-Colline Alfieri 0-1
Arquatese-BonBonAsca 2-2
2^ giornata: 30 agosto
3^ giornata: 9 settembre
Sugli scudi Fossano,Pavarolo e Carmagnola.
Situazione paradossale a Verbania che si presenta con soli 11 giocatori e allenatore dimisionario: riuscirà a fare il campionato?
http://www.vcoazzurratv.it/azzurrasport ... atori.html
Un'altra domanda leggendo l'articolo è: ma i giocatori di Promozione hanno già il Procuratore?
Verbania-Piedimulera 2-2
Oleggio-Dormelletto 3-2
Villanova-Romentinese 2-1
Cavaglià-Ponderano 2-1
Città di Cossato-Biogliese Valmos 2-0
Bollengo Albiano-PontDonnaz HA 2-1
Caselle-Rivarolese 3-1
Lascaris-Pavarolo 1-4
Borgaretto-Pro Collegno 1-2
Sporting Rosta-Città di Rivoli 0-1
Carignano-S.Giacomo Chieri 2-1
CSF Carmagnola-Usaf Favari 3-0
Luserna-PiscineseRiva 0-2
Moretta-PancalieriCastagnole 2-1
Boves MDG-Fossano 1-4
Vanchiglia-BarcanovaSalus 0-0
Rapid Torino-Cenisia 0-0
Mirafiori-Cbs 0-0
Santostefanese-Colline Alfieri 0-1
Arquatese-BonBonAsca 2-2
2^ giornata: 30 agosto
3^ giornata: 9 settembre
Sugli scudi Fossano,Pavarolo e Carmagnola.
Situazione paradossale a Verbania che si presenta con soli 11 giocatori e allenatore dimisionario: riuscirà a fare il campionato?
http://www.vcoazzurratv.it/azzurrasport ... atori.html
Un'altra domanda leggendo l'articolo è: ma i giocatori di Promozione hanno già il Procuratore?
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
2^ giornata
1- Fomarco Pievese-Verbania 1-0
Classifica: Fomarco Pievese 3, Piedimulera e Verbania 1
2- Dormelletto-Accad.Borgomanero 2-3
Classifica: Accad.Borgomanero e Oleggio 3, Dormelletto 0
3- Romentinese-Cerano 3-4
Classifica: Cerano e Villanova 3, Romentinese 0
4- Ponderano-Alicese 0-3
Classifica: Alicese e Cavaglià 3, Ponderano 0
5- Biogliese Valmos-FR Valdengo 1-7
Classifica: FR Valdengo e Città Cossato 3, Biogliese Valmos 0
6- PontDonnaz HA-Quincitava 3-2
Classifica: Bollengo Albiano e PontDonnaz HA 3, Quincitava 0
7- Rivarolese-Mathi Lanzese 1-5
Classifica: Mathi Lanzese e Caselle 3, Rivarolese 0
8- Venaria R.-Lascaris 1-3
Classifica: Pavarolo e Lascaris 3, Venaria Reale 0
9- BSR Grugliasco-Borgaretto 4-1
Classifica: BSR Grugliasco e Pro Collegno 3, Borgaretto 0
10- Brandizzo-Sporting Rosta 3-1
Classifica: Brandizzo e Città Rivoli 3, Sporting Rosta 0
11- S.Giacomo Chieri-Chisola 0-2
Classifica: Chisola e Carignano 3, S.Giacomo Chieri 0
12- Usaf Favari-Denso 1-1
Classifica: CSF Carmagnola 3, Usaf Favari e Denso 1
13- Airaschese-Luserna 2-1
Classifica: PiscineseRiva e Airaschese 3, Luserna 0
14- PancalieriCastagnole-Villafranca 1-3
Classifica: Villafranca e Moretta 3, PancalieriCastagnole 0
15- Giov.Centallo-Boves 2-2
Classifica: Fossano 3, Boves e Giov.Centallo 1
16- Lucento-Vanchiglia 0-1
Classifica: Vanchiglia 4, Barcanova Salus 1, Lucento 0
17- Pozzomaina-Rapid Torino 1-1
Classifica: Rapid Torino 2, Cenisia e Pozzomaina 1
18- Atletico Torino-Mirafiori 1-0
Classifica: Atletico Torino 3, Cbs e Mirafiori 1
19- Canelli-Santostefanese 0-0
Classifica:Colline Alfieri 3, Canelli e Santostefanese 1
20- S.Giuliano Nuovo-Arquatese 0-0
Classifica: Arquatese 2, S.Giuliano Nuovo e Bonbonasca 1
1- Fomarco Pievese-Verbania 1-0
Classifica: Fomarco Pievese 3, Piedimulera e Verbania 1
2- Dormelletto-Accad.Borgomanero 2-3
Classifica: Accad.Borgomanero e Oleggio 3, Dormelletto 0
3- Romentinese-Cerano 3-4
Classifica: Cerano e Villanova 3, Romentinese 0
4- Ponderano-Alicese 0-3
Classifica: Alicese e Cavaglià 3, Ponderano 0
5- Biogliese Valmos-FR Valdengo 1-7
Classifica: FR Valdengo e Città Cossato 3, Biogliese Valmos 0
6- PontDonnaz HA-Quincitava 3-2
Classifica: Bollengo Albiano e PontDonnaz HA 3, Quincitava 0
7- Rivarolese-Mathi Lanzese 1-5
Classifica: Mathi Lanzese e Caselle 3, Rivarolese 0
8- Venaria R.-Lascaris 1-3
Classifica: Pavarolo e Lascaris 3, Venaria Reale 0
9- BSR Grugliasco-Borgaretto 4-1
Classifica: BSR Grugliasco e Pro Collegno 3, Borgaretto 0
10- Brandizzo-Sporting Rosta 3-1
Classifica: Brandizzo e Città Rivoli 3, Sporting Rosta 0
11- S.Giacomo Chieri-Chisola 0-2
Classifica: Chisola e Carignano 3, S.Giacomo Chieri 0
12- Usaf Favari-Denso 1-1
Classifica: CSF Carmagnola 3, Usaf Favari e Denso 1
13- Airaschese-Luserna 2-1
Classifica: PiscineseRiva e Airaschese 3, Luserna 0
14- PancalieriCastagnole-Villafranca 1-3
Classifica: Villafranca e Moretta 3, PancalieriCastagnole 0
15- Giov.Centallo-Boves 2-2
Classifica: Fossano 3, Boves e Giov.Centallo 1
16- Lucento-Vanchiglia 0-1
Classifica: Vanchiglia 4, Barcanova Salus 1, Lucento 0
17- Pozzomaina-Rapid Torino 1-1
Classifica: Rapid Torino 2, Cenisia e Pozzomaina 1
18- Atletico Torino-Mirafiori 1-0
Classifica: Atletico Torino 3, Cbs e Mirafiori 1
19- Canelli-Santostefanese 0-0
Classifica:Colline Alfieri 3, Canelli e Santostefanese 1
20- S.Giuliano Nuovo-Arquatese 0-0
Classifica: Arquatese 2, S.Giuliano Nuovo e Bonbonasca 1
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
3^ giornata
1- Piedimulera-Fomarco DBP 2-2
Classifica: FOMARCO 4, Piedimulera 2, Verbania 1
2- Accademia Borgom.-Oleggio 1-2
Classifica: OLEGGIO 6, Accad.Borgomanero 3, Dormelletto 0
3- Cerano-Villanova 2-0
Classifica: CERANO 6, Villanova 3, Romentinese 0
4- Alicese-Cavaglià 1-0
Classifica: ALICESE 6, Cavaglià 3, Ponderano 0
5- FR Valdengo-Città Cossato 2-2
Classifica: FR VALDENGO 4, Città Cossato 4, Biogliese Valmos 0
6- Quincitava-Bollengo Albiano 1-1
Classifica: BOLLENGO ALBIANO 4, PontDonnaz HA 3, Quincitava 1
7- Mathi Lanzese-Caselle 0-4
Classifica: CASELLE 6, Mathi Lanzese 3, Rivarolese 0
8- Pavarolo-Venaria R. 2-1
Classifica: PAVAROLO 6, Lascaris 3, Venaria Reale 0
9- Pro Collegno-BSR Grugliasco 0-3
Classifica: BSR GRUGLIASCO 6, Pro Collegno 3, Borgaretto 0
10- Città Rivoli-Brandizzo 0-2
Classifica: BRANDIZZO 6, Città Rivoli 3, Sporting Rosta 0
11- Chisola-Carignano 0-0
Classifica: CHISOLA 4, Carignano 4, S.Giacomo Chieri 0
12- Denso-CSF Carmagnola 3-1
Classifica: DENSO 4, CSF Carmagnola 3, Usaf Favari 1
13- PiscineseRiva-Airaschese 4-0
Classifica: PISCINESERIVA 6, Airaschese 3, Luserna 0
14- Villafranca-Moretta 2-1
Classifica: VILLAFRANCA 6, Moretta 3, PancalieriCastagnole 0
15- Fossano-Giov.Centallo 0-0
Classifica: FOSSANO 4, Giov.Centallo 2, Boves 1
16- Barcanova Salus-Lucento 4-0
Classifica: BARCANOVA SALUS 4, Vanchiglia 4, Lucento 0
17- Cenisia-Pozzomaina 0-1
Classifica: POZZOMAINA 4, Rapid Torino 2, Cenisia 1
18- Cbs-Atletico Torino 1-3
Classifica: ATLETICO TORINO 6, Cbs e Mirafiori 1
19- Colline Alfieri-Canelli 2-0
Classifica:COLLINE ALFIERI 6, Canelli e Santostefanese 1
20- BonbonAsca-S.Giuliano Nuovo 2-0
Classifica: BONBONASCA 4, Arquatese 2, S.Giuliano Nuovo 1
CEVERSAMA, UNION VALLE SUSA, REVELLO, CIT TURIN ammesse di diritto alla seconda fase
1- Piedimulera-Fomarco DBP 2-2
Classifica: FOMARCO 4, Piedimulera 2, Verbania 1
2- Accademia Borgom.-Oleggio 1-2
Classifica: OLEGGIO 6, Accad.Borgomanero 3, Dormelletto 0
3- Cerano-Villanova 2-0
Classifica: CERANO 6, Villanova 3, Romentinese 0
4- Alicese-Cavaglià 1-0
Classifica: ALICESE 6, Cavaglià 3, Ponderano 0
5- FR Valdengo-Città Cossato 2-2
Classifica: FR VALDENGO 4, Città Cossato 4, Biogliese Valmos 0
6- Quincitava-Bollengo Albiano 1-1
Classifica: BOLLENGO ALBIANO 4, PontDonnaz HA 3, Quincitava 1
7- Mathi Lanzese-Caselle 0-4
Classifica: CASELLE 6, Mathi Lanzese 3, Rivarolese 0
8- Pavarolo-Venaria R. 2-1
Classifica: PAVAROLO 6, Lascaris 3, Venaria Reale 0
9- Pro Collegno-BSR Grugliasco 0-3
Classifica: BSR GRUGLIASCO 6, Pro Collegno 3, Borgaretto 0
10- Città Rivoli-Brandizzo 0-2
Classifica: BRANDIZZO 6, Città Rivoli 3, Sporting Rosta 0
11- Chisola-Carignano 0-0
Classifica: CHISOLA 4, Carignano 4, S.Giacomo Chieri 0
12- Denso-CSF Carmagnola 3-1
Classifica: DENSO 4, CSF Carmagnola 3, Usaf Favari 1
13- PiscineseRiva-Airaschese 4-0
Classifica: PISCINESERIVA 6, Airaschese 3, Luserna 0
14- Villafranca-Moretta 2-1
Classifica: VILLAFRANCA 6, Moretta 3, PancalieriCastagnole 0
15- Fossano-Giov.Centallo 0-0
Classifica: FOSSANO 4, Giov.Centallo 2, Boves 1
16- Barcanova Salus-Lucento 4-0
Classifica: BARCANOVA SALUS 4, Vanchiglia 4, Lucento 0
17- Cenisia-Pozzomaina 0-1
Classifica: POZZOMAINA 4, Rapid Torino 2, Cenisia 1
18- Cbs-Atletico Torino 1-3
Classifica: ATLETICO TORINO 6, Cbs e Mirafiori 1
19- Colline Alfieri-Canelli 2-0
Classifica:COLLINE ALFIERI 6, Canelli e Santostefanese 1
20- BonbonAsca-S.Giuliano Nuovo 2-0
Classifica: BONBONASCA 4, Arquatese 2, S.Giuliano Nuovo 1
CEVERSAMA, UNION VALLE SUSA, REVELLO, CIT TURIN ammesse di diritto alla seconda fase
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
Seconda fase
GIRONE A
Cerano
Fomarco DB Pievese
Oleggio
GIRONE B
Alicese
Ceversama
Fulgor R.Valdengo
GIRONE C
Bollengo Albiano
Caselle
Pavarolo
GIRONE D
Brandizzo
BSR Grugliasco
Union Valle Susa
GIRONE E
Chisola
Denso
PiscineseRiva
GIRONE F
Fossano
Revello
Villafranca
GIRONE G
Atletico Torino
Barcanova Salus
Pozzomaina
GIRONE H
Bonbonasca
Cit Turin
Colline Alfieri
1^ giornata (21/10, ore 20,30):
Oleggio-Fomarco
Ceversama-Alicese
Caselle-Bollengo Albiano
Union Valle Susa-BSR Grugliasco
Chisola-Denso
Revello-Villafranca
Pozzomaina-Atletico Torino
Cit Turin-Colline Alfieri
GIRONE A
Cerano
Fomarco DB Pievese
Oleggio
GIRONE B
Alicese
Ceversama
Fulgor R.Valdengo
GIRONE C
Bollengo Albiano
Caselle
Pavarolo
GIRONE D
Brandizzo
BSR Grugliasco
Union Valle Susa
GIRONE E
Chisola
Denso
PiscineseRiva
GIRONE F
Fossano
Revello
Villafranca
GIRONE G
Atletico Torino
Barcanova Salus
Pozzomaina
GIRONE H
Bonbonasca
Cit Turin
Colline Alfieri
1^ giornata (21/10, ore 20,30):
Oleggio-Fomarco
Ceversama-Alicese
Caselle-Bollengo Albiano
Union Valle Susa-BSR Grugliasco
Chisola-Denso
Revello-Villafranca
Pozzomaina-Atletico Torino
Cit Turin-Colline Alfieri
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
1^ giornata
A- Oleggio-Fomarco 1-0
B- Ceversama-Alicese 1-1
C- Caselle-Bollengo Albiano 0-0
D- Union Valle Susa-BSR Grugliasco 3-0
E- Chisola-Denso 0-1
F- Revello-Villafranca 1-1
G- Pozzomaina-Atletico Torino 0-1
H- Cit Turin-Colline Alfieri 0-2
Classifiche
A- Oleggio 3 Cerano e Fomarco 0
B- Alicese e Ceversama 1 Fulgor R.Valdengo 0
C- Caselle e Bollengo 1 Pavarolo 0
D- Union Susa 3 Brandizzo e Grugliasco 0
E- Denso 3 PiscineseRiva e Chisola 0
F- Villafranca e Revello 1 Fossano 0
G- Atletico 3 Barcanova e Pozzomaina 0
H- Colline Alfieri 3 Bonbonasca e Cit Turin 0
A- Oleggio-Fomarco 1-0
B- Ceversama-Alicese 1-1
C- Caselle-Bollengo Albiano 0-0
D- Union Valle Susa-BSR Grugliasco 3-0
E- Chisola-Denso 0-1
F- Revello-Villafranca 1-1
G- Pozzomaina-Atletico Torino 0-1
H- Cit Turin-Colline Alfieri 0-2
Classifiche
A- Oleggio 3 Cerano e Fomarco 0
B- Alicese e Ceversama 1 Fulgor R.Valdengo 0
C- Caselle e Bollengo 1 Pavarolo 0
D- Union Susa 3 Brandizzo e Grugliasco 0
E- Denso 3 PiscineseRiva e Chisola 0
F- Villafranca e Revello 1 Fossano 0
G- Atletico 3 Barcanova e Pozzomaina 0
H- Colline Alfieri 3 Bonbonasca e Cit Turin 0
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
2^ giornata
A- Fomarco-Cerano 0-2
B- FR Valdengo-Ceversama 1-0
C- Pavarolo-Caselle 4-0
D- BSR Grugliasco-Brandizzo 0-1
E- PiscineseRiva-Chisola 3-0
F- Fossano-Revello 3-0
G- BarcanovaSalus-Pozzomaina 2-1
H- BonbonAsca-Cit Turin 2-1
Classifiche
A- Oleggio e Cerano 3 Fomarco 0
B- FR Valdengo 3 Alicese e Ceversama 1
C- Pavarolo 3 Caselle e Bollengo 1
D- Union Susa e Brandizzo 3 BSR Grugliasco 0
E- Denso e PiscineseRiva 3 Chisola 0
F- Fossano 3 Villafranca e Revello 1
G- Atletico e Barcanova 3 Pozzomaina 0
H- Colline Alfieri e Bonbonasca 3 Cit Turin 0
A- Fomarco-Cerano 0-2
B- FR Valdengo-Ceversama 1-0
C- Pavarolo-Caselle 4-0
D- BSR Grugliasco-Brandizzo 0-1
E- PiscineseRiva-Chisola 3-0
F- Fossano-Revello 3-0
G- BarcanovaSalus-Pozzomaina 2-1
H- BonbonAsca-Cit Turin 2-1
Classifiche
A- Oleggio e Cerano 3 Fomarco 0
B- FR Valdengo 3 Alicese e Ceversama 1
C- Pavarolo 3 Caselle e Bollengo 1
D- Union Susa e Brandizzo 3 BSR Grugliasco 0
E- Denso e PiscineseRiva 3 Chisola 0
F- Fossano 3 Villafranca e Revello 1
G- Atletico e Barcanova 3 Pozzomaina 0
H- Colline Alfieri e Bonbonasca 3 Cit Turin 0
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
3^ giornata
A- Cerano-Oleggio 2-0
B- Alicese-FR Valdengo 3-2
C- Bollengo Albiano-Pavarolo 0-2
D- Brandizzo-Union Susa sospesa per infortunio arbitro
E- Denso-PiscineseRiva 1-1
F- Villafranca-Fossano 3-0
G- Atletico Torino-BarcanovaSalus 2-1
H- Colline Alfieri-BonbonAsca 3-0
Classifiche
A- CERANO 6 Oleggio 3 Fomarco 0
B- ALICESE 4 FR Valdengo 3 Ceversama 1
C- PAVAROLO 6 Caselle e Bollengo 1
D- Union Susa e Brandizzo 3 BSR Grugliasco 0
E- PISCINESERIVA 4 Denso 4 Chisola 0
F- VILLAFRANCA 4 Fossano 3 Revello 1
G- ATLETICO TO 6 Barcanova 3 Pozzomaina 0
H- COLLINE ALFIERI 6 Bonbonasca 3 Cit Turin 0
A- Cerano-Oleggio 2-0
B- Alicese-FR Valdengo 3-2
C- Bollengo Albiano-Pavarolo 0-2
D- Brandizzo-Union Susa sospesa per infortunio arbitro
E- Denso-PiscineseRiva 1-1
F- Villafranca-Fossano 3-0
G- Atletico Torino-BarcanovaSalus 2-1
H- Colline Alfieri-BonbonAsca 3-0
Classifiche
A- CERANO 6 Oleggio 3 Fomarco 0
B- ALICESE 4 FR Valdengo 3 Ceversama 1
C- PAVAROLO 6 Caselle e Bollengo 1
D- Union Susa e Brandizzo 3 BSR Grugliasco 0
E- PISCINESERIVA 4 Denso 4 Chisola 0
F- VILLAFRANCA 4 Fossano 3 Revello 1
G- ATLETICO TO 6 Barcanova 3 Pozzomaina 0
H- COLLINE ALFIERI 6 Bonbonasca 3 Cit Turin 0
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
Recupero (9/12):
Brandizzo-Union Valle Susa
Accoppiamenti quarti di finale (20/12 e 10/01):
Alicese-Cerano
Pavarolo-Union Valle Susa/Brandizzo
Villafranca-PiscineseRiva
Colline Alfieri-Atletico Torino (andata 16/12)
Brandizzo-Union Valle Susa
Accoppiamenti quarti di finale (20/12 e 10/01):
Alicese-Cerano
Pavarolo-Union Valle Susa/Brandizzo
Villafranca-PiscineseRiva
Colline Alfieri-Atletico Torino (andata 16/12)
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
Recupero (9/12):
Brandizzo-Union Valle Susa 1-3
Classifica: UNION VALLE SUSA 6 Brandizzo 3 BSR Grugliasco 0
Accoppiamenti quarti di finale (20/12 e 10/01):
Alicese-Cerano
Pavarolo-Union Valle Susa
Villafranca-PiscineseRiva
Colline Alfieri-Atletico Torino (andata 16/12)
Brandizzo-Union Valle Susa 1-3
Classifica: UNION VALLE SUSA 6 Brandizzo 3 BSR Grugliasco 0
Accoppiamenti quarti di finale (20/12 e 10/01):
Alicese-Cerano
Pavarolo-Union Valle Susa
Villafranca-PiscineseRiva
Colline Alfieri-Atletico Torino (andata 16/12)
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
Colline Alfieri-Atletico Torino 1-0
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
Quarti di finale:
Alicese-Cerano 2-0
Pavarolo-Union Valle Susa 0-0
Villafranca-PiscineseRiva 2-0
Colline Alfieri-Atletico Torino 1-0
Ritorno 10 gennaio 2016
Alicese-Cerano 2-0
Pavarolo-Union Valle Susa 0-0
Villafranca-PiscineseRiva 2-0
Colline Alfieri-Atletico Torino 1-0
Ritorno 10 gennaio 2016
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
Ritorno Quarti di finale:
Cerano-ALICESE 0-1 (and. 0-2)
PiscineseRiva-VILLAFRANCA 1-0 (0-2)
Atletico Torino-COLLINE ALFIERI 0-1 (0-1)
Union Valle Susa-Pavarolo 17 gennaio
Cerano-ALICESE 0-1 (and. 0-2)
PiscineseRiva-VILLAFRANCA 1-0 (0-2)
Atletico Torino-COLLINE ALFIERI 0-1 (0-1)
Union Valle Susa-Pavarolo 17 gennaio
-
- Messaggi: 6695
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2015-16
Ritorno Quarti di finale:
Union Valle Susa-PAVAROLO 1-1 (and. 0-0)
ALICESE, COLLINE ALFIERI, PAVAROLO, VILLAFRANCA accedono alle semifinali.
Una di queste 4 si aggiudicherà la Coppa Regionale e la promozione in Eccellenza.
Union Valle Susa-PAVAROLO 1-1 (and. 0-0)
ALICESE, COLLINE ALFIERI, PAVAROLO, VILLAFRANCA accedono alle semifinali.
Una di queste 4 si aggiudicherà la Coppa Regionale e la promozione in Eccellenza.
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)