COPPA ITALIA SERIE D 2013-'14
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
COPPA ITALIA SERIE D 2013-'14
Topic riservato alla Coppa Italia di Serie D per la stagione 2013/2014. Oggi dovrebbero essere sorteggiati come di consueto i primi 2 turni della competizione che inizierà tra appena 10 giorni ovvero il 18 Agosto.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- AleJonica
- Messaggi: 1264
- Iscritto il: 7 luglio 2010, 12:25
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
subito derby Licata-Akragas e Hintereggio-Gioiese ?
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
Turno preliminare
1) Tamai-Sanvitese
2) Triestina-Monfalcone
3) Mezzocorona-Dro
4) Fersina-Union Ripa La Fenadora
5) Montebelluna-Vittorio Falmec
6) Este-Marano
7) Giorgione-San Paolo PD
8 ) Darfo Boario-Inveruno
9) Alzano Cene-Pro Sesto
10) Palazzolo-Seregno
11) Sancolombano-Giana Erminio
12) RapalloBogliasco-Vado
13) Albese-Pro Dronero
14) Borgomanero-Novese
15) Valle d'Aoste-Asti
16) Piacenza-Correggese
17) Imola-Therma A. Ceccato
18) Riccione-Romagna Centro
19) Camaiore-Forcoli
20) Scandicci-Jolly Montemurlo
21) Pontevecchio-Foligno
22) Trestina-Colliggiana
23) Selargius-Flaminia C.
24) Porto Torres-Latte Dolce
25) Olbia-Budoni
26) Anziolavinio-Maccarese Giada
27) Fondi-Terracina
28) Narnese-Santa Maria delle Mole
29) Fano-Fermana
30) Matelica-Recanatese
31) Celano-Sulmona
32) Renato Curi A.-Isernia
33) AmiterninaScoppito-Città di Giulianova
34) Torrecuso-Bojano
35) Pomigliano-Real Hyria
36) Puteolana-P. Marcianise
37) Agropoli-Real Metapontino
38) Rende-Montalto Uffugo
39) Hinterreggio-Nuova Gioiese
40) Manfredonia-San Severo
41) Nardò-Grottaglie
42) Orlandina-Due Torri
43) Ragusa-Akragas
Primo turno
44) Sacilese-vincente gara 1
45) Clodiense-vincente gara 2
46) Sanbonifacese-vincente gara 3
47) Belluno-vincente gara 4
48) Trissino V.-vincente gara 5
49) Legnago-vincente gara 6
50) vincente gara 17-vincente gara 7
51) Caronnese-vincente gara 8
52) Pro Piacenza-vincente gara 11
53) Castellana C.-vincente gara 9
54) Olginatese-vincente gara 10
55) Caravaggio-MapelloBonate
56) Caratese-Lecco
57) Montichiari-Aurora Seriate
58) Sestri Levante-vincente gara 12
59) Lavagnese-Chiavari
60) Chieri-vincente gara 15
61) vincente gara 14-vincente gara 13
62) Borgosesia-Derthona
63) Gozzano-Verbania
64) Fidenza-vincente gara 16
65) vincente gara 18-Mezzolara
66) Virtus Castelfranco-Formiggine
67) vincente gara 20-vincente gara 19
68) Pistoiese-Lucchese
69) Arezzo-Pianese
70) Fortis Juventus-Fiesolecaldine
71) Bastia-vincente gara 22
72) Sansepolcro-vincente gara 21
73) Voluntas Spoleto-Deruta
74) Astrea-vincente gara 28
75) vincente gara 24-vincente gara 25
76) vincente gara 23-Arzachena
77) San Cesareo-vincente gara 31
78) Isola Liri-vincente 27
79) Ostia Mare-vincente gara 26
80) Lupa Roma-Cynthia
81) Palestrina-Sora
82) Maceratese-vincente gara 30
83) Vis Pesaro-vincente gara 29
84) Civitanovese-vincente gara 33
85) Olympia Agnonese-vincente gara 32
86) Jesina-Ancona
87) San Felice Gladiator-vincente gara 34
88) Mariano Keller-vincente gara 35
89) Battipagliese-vincente gara 36
90) Cavese-Gelbsion
91) Taranto-vincente gara 37
92) Francavilla-vincente gara 41
93) Città di Brindisi-Monospolis
94) Bisceglie-vincente gara 40
95) Vibonese-vincente gara 38
96) Noto-vincente gara 42
97) Licata-vincente gara 43
98) Città di Messina-vincente gara 39
1) Tamai-Sanvitese
2) Triestina-Monfalcone
3) Mezzocorona-Dro
4) Fersina-Union Ripa La Fenadora
5) Montebelluna-Vittorio Falmec
6) Este-Marano
7) Giorgione-San Paolo PD
8 ) Darfo Boario-Inveruno
9) Alzano Cene-Pro Sesto
10) Palazzolo-Seregno
11) Sancolombano-Giana Erminio
12) RapalloBogliasco-Vado
13) Albese-Pro Dronero
14) Borgomanero-Novese
15) Valle d'Aoste-Asti
16) Piacenza-Correggese
17) Imola-Therma A. Ceccato
18) Riccione-Romagna Centro
19) Camaiore-Forcoli
20) Scandicci-Jolly Montemurlo
21) Pontevecchio-Foligno
22) Trestina-Colliggiana
23) Selargius-Flaminia C.
24) Porto Torres-Latte Dolce
25) Olbia-Budoni
26) Anziolavinio-Maccarese Giada
27) Fondi-Terracina
28) Narnese-Santa Maria delle Mole
29) Fano-Fermana
30) Matelica-Recanatese
31) Celano-Sulmona
32) Renato Curi A.-Isernia
33) AmiterninaScoppito-Città di Giulianova
34) Torrecuso-Bojano
35) Pomigliano-Real Hyria
36) Puteolana-P. Marcianise
37) Agropoli-Real Metapontino
38) Rende-Montalto Uffugo
39) Hinterreggio-Nuova Gioiese
40) Manfredonia-San Severo
41) Nardò-Grottaglie
42) Orlandina-Due Torri
43) Ragusa-Akragas
Primo turno
44) Sacilese-vincente gara 1
45) Clodiense-vincente gara 2
46) Sanbonifacese-vincente gara 3
47) Belluno-vincente gara 4
48) Trissino V.-vincente gara 5
49) Legnago-vincente gara 6
50) vincente gara 17-vincente gara 7
51) Caronnese-vincente gara 8
52) Pro Piacenza-vincente gara 11
53) Castellana C.-vincente gara 9
54) Olginatese-vincente gara 10
55) Caravaggio-MapelloBonate
56) Caratese-Lecco
57) Montichiari-Aurora Seriate
58) Sestri Levante-vincente gara 12
59) Lavagnese-Chiavari
60) Chieri-vincente gara 15
61) vincente gara 14-vincente gara 13
62) Borgosesia-Derthona
63) Gozzano-Verbania
64) Fidenza-vincente gara 16
65) vincente gara 18-Mezzolara
66) Virtus Castelfranco-Formiggine
67) vincente gara 20-vincente gara 19
68) Pistoiese-Lucchese
69) Arezzo-Pianese
70) Fortis Juventus-Fiesolecaldine
71) Bastia-vincente gara 22
72) Sansepolcro-vincente gara 21
73) Voluntas Spoleto-Deruta
74) Astrea-vincente gara 28
75) vincente gara 24-vincente gara 25
76) vincente gara 23-Arzachena
77) San Cesareo-vincente gara 31
78) Isola Liri-vincente 27
79) Ostia Mare-vincente gara 26
80) Lupa Roma-Cynthia
81) Palestrina-Sora
82) Maceratese-vincente gara 30
83) Vis Pesaro-vincente gara 29
84) Civitanovese-vincente gara 33
85) Olympia Agnonese-vincente gara 32
86) Jesina-Ancona
87) San Felice Gladiator-vincente gara 34
88) Mariano Keller-vincente gara 35
89) Battipagliese-vincente gara 36
90) Cavese-Gelbsion
91) Taranto-vincente gara 37
92) Francavilla-vincente gara 41
93) Città di Brindisi-Monospolis
94) Bisceglie-vincente gara 40
95) Vibonese-vincente gara 38
96) Noto-vincente gara 42
97) Licata-vincente gara 43
98) Città di Messina-vincente gara 39
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
Bene per noi, ammessi al Primo Turno con subito il derby con l'Ancona che stavolta però giocheremo in casa!
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- AleJonica
- Messaggi: 1264
- Iscritto il: 7 luglio 2010, 12:25
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
evitato subito il derby Licata-Akragas...
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
Ma il Savoia contro chi gioca?
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
che par di palle di nuovo la Lucchese, speriamo che vada come lo scorso anno
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28750
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
Ha fatto la Coppa Italia Tim, quindi credo sia esentato dai primi turni di Coppa Italia Serie D (così come le altre 8 squadre che hanno partecipato al 1° turno di Coppa Italia Tim).Vicenza ha scritto:Ma il Savoia contro chi gioca?
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Furia giallo-blu
- Messaggi: 958
- Iscritto il: 29 giugno 2012, 22:12
- Località: Inveruno
- Contatta:
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
Se l'obiettivo della società è proseguire nella competizione, il turno preliminare non è molto proibitivo, ce la possiamo fare a passare il turnoJesi 1927 ha scritto:Turno preliminare
8 ) Darfo Boario-Inveruno
-
- Messaggi: 165
- Iscritto il: 27 marzo 2008, 18:08
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013-'14
Molto esilarante l'art.3 del regolamento ancora nella versione 2012/13
- SOLOUNIONE
- Messaggi: 328
- Iscritto il: 31 maggio 2013, 20:59
- Località: bareggio (milano)
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
in bocca al lupo...farò il tifo x voi...Jesi 1927 ha scritto:Bene per noi, ammessi al Primo Turno con subito il derby con l'Ancona che stavolta però giocheremo in casa!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
Grazie, anche se sarà durissima!SOLOUNIONE ha scritto:in bocca al lupo...farò il tifo x voi...Jesi 1927 ha scritto:Bene per noi, ammessi al Primo Turno con subito il derby con l'Ancona che stavolta però giocheremo in casa!
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- SOLOUNIONE
- Messaggi: 328
- Iscritto il: 31 maggio 2013, 20:59
- Località: bareggio (milano)
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013/2014
e un derby....tuttopuo succedere....li fanno venire gli "ultras" di ancona??Jesi 1927 ha scritto:Grazie, anche se sarà durissima!SOLOUNIONE ha scritto:in bocca al lupo...farò il tifo x voi...Jesi 1927 ha scritto:Bene per noi, ammessi al Primo Turno con subito il derby con l'Ancona che stavolta però giocheremo in casa!
-
- Messaggi: 4405
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013-'14
Il Seregno è già il 2°anno di fila che fa il preliminare,non conoscendo il regolamento che piazzamento deve raggiungere nel prossimo campionato X evitare il preliminare fra 12 mesi?
- bor2011
- Messaggi: 335
- Iscritto il: 9 novembre 2009, 14:06
- Località: Gozzano
- Contatta:
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2013-'14
Bogliasco, Gozzano e Derthona hanno terminato il campionato scorso a pari punti (43) con differenza reti +1 per il Bogliasco, 0 il Gozzano e -4 il Derthona
Il Bogliasco (ora RapalloBogliasco) e il Derthona faranno il preliminare mentre il Gozzano è già ammesso al primo turno.
Si è quindi tenuto conto degli scontri diretti piuttosto della differenza reti per determinare la classifica dello scorso anno e di conseguenza la "promozione" del Gozzano al primo turno di Coppa di quest'anno?
Gozzano - Bogliasco 1-1
Bogliasco - Gozzano 2-2
Gozzano - Derthona 2-0
Derthona - Gozzano 1-2
Derthona - Bogliasco 1-1
Bogliasco - Derthona 0-2
Classifica avulsa: Gozzano 8, Derthona 4, Bogliasco 3
Il Bogliasco (ora RapalloBogliasco) e il Derthona faranno il preliminare mentre il Gozzano è già ammesso al primo turno.
Si è quindi tenuto conto degli scontri diretti piuttosto della differenza reti per determinare la classifica dello scorso anno e di conseguenza la "promozione" del Gozzano al primo turno di Coppa di quest'anno?
Gozzano - Bogliasco 1-1
Bogliasco - Gozzano 2-2
Gozzano - Derthona 2-0
Derthona - Gozzano 1-2
Derthona - Bogliasco 1-1
Bogliasco - Derthona 0-2
Classifica avulsa: Gozzano 8, Derthona 4, Bogliasco 3