PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 3°giornata G.F
Assago-Vistarino 0-1
Cavese-U.Basso Pavese 2-3 (a Ferrera Erbognone)
Garlasco-Sancolombano 2-0
Pontevecchio-Robbio 0-1
Rhodense-Rozzano 1-1
Settimo-Frog 2-0
Vighignolo-Landriano 3-0
V.Binasco-Sedriano 0-0
CLASSIFICA
9 Settimo Milanese
7 Rhodense
6 Robbio
5 Vighignolo
5 Rozzano
4 Sedriano
4 Pontevecchio
4 Frog Milano
3 Cavese
3 Assago
3 Landriano
3 Vistarino
3 Union Basso Pavese
3 Garlasco
2 Sancolombano
2 Virtus Binasco
CLASSIFICA G.A dopo 3 giornate
7 Ispra
7 Universal Solaro
6 Amici dello Sport
6 Castello Città di Cantù
5 Baranzatese
5 Gavirate
4 Accademia BMV
4 Aurora CMC Uboldese
4 Lentatese
4 Valle Olona
3 Salus Turate Mozzate
2 Canegrate
2 Besnatese
1 Gallarate
1 Esperia Lomazzo
1 Ceriano Laghetto
Assago-Vistarino 0-1
Cavese-U.Basso Pavese 2-3 (a Ferrera Erbognone)
Garlasco-Sancolombano 2-0
Pontevecchio-Robbio 0-1
Rhodense-Rozzano 1-1
Settimo-Frog 2-0
Vighignolo-Landriano 3-0
V.Binasco-Sedriano 0-0
CLASSIFICA
9 Settimo Milanese
7 Rhodense
6 Robbio
5 Vighignolo
5 Rozzano
4 Sedriano
4 Pontevecchio
4 Frog Milano
3 Cavese
3 Assago
3 Landriano
3 Vistarino
3 Union Basso Pavese
3 Garlasco
2 Sancolombano
2 Virtus Binasco
CLASSIFICA G.A dopo 3 giornate
7 Ispra
7 Universal Solaro
6 Amici dello Sport
6 Castello Città di Cantù
5 Baranzatese
5 Gavirate
4 Accademia BMV
4 Aurora CMC Uboldese
4 Lentatese
4 Valle Olona
3 Salus Turate Mozzate
2 Canegrate
2 Besnatese
1 Gallarate
1 Esperia Lomazzo
1 Ceriano Laghetto
Ultima modifica di sergy452 il 25 settembre 2023, 14:20, modificato 1 volta in totale.
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1118
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Il villa espugna pozzuolo al 93' in una gara dai pochi sussulti. Il casalpusterlengo uno dei candidati assieme al codogno alla vittoria finale cade in casa della barona che va in testa in solitaria. Ancora al palo ultima a 0 punti la neopromossa san biagio.
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
- villa
- Messaggi: 1118
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
COPPA ITALIA PROMOZIONE SEDICESIMI del 11 Ottobre 2023.
BESNATESE- ACCADEMY TURATE MOZZATE
ACCADEMIA BMV- SEDRIANO
RHODENSE - CINISELLO
MARIANO CALCIO- UNIVERSAL SOLARO
COLICODERVIESE- COSTAMASNAGA
LISSONE-LUCIANO MANARA
CAVENAGO- A.CASATI CALCIO ARCORE
PAGAZZANESE ZINGONIA VERDELLINO
TORRE DE ROVERI CALCIO- ALBINOGANDINO
CELLATICA -AZZANO
SPORTING BRESCIA- VOBARNO
UNION TEAM MARMIROLO- ASD ASOLA
CASALPUSTERLENGO- UNION BASSO PAVESE
US SCANNABUESE - VILLA
LA SPEZIA CALCIO- PAULLESE
ASSAGO-CAVESE
BESNATESE- ACCADEMY TURATE MOZZATE
ACCADEMIA BMV- SEDRIANO
RHODENSE - CINISELLO
MARIANO CALCIO- UNIVERSAL SOLARO
COLICODERVIESE- COSTAMASNAGA
LISSONE-LUCIANO MANARA
CAVENAGO- A.CASATI CALCIO ARCORE
PAGAZZANESE ZINGONIA VERDELLINO
TORRE DE ROVERI CALCIO- ALBINOGANDINO
CELLATICA -AZZANO
SPORTING BRESCIA- VOBARNO
UNION TEAM MARMIROLO- ASD ASOLA
CASALPUSTERLENGO- UNION BASSO PAVESE
US SCANNABUESE - VILLA
LA SPEZIA CALCIO- PAULLESE
ASSAGO-CAVESE
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Classifiche a fine settembre (4 giornate) negli altri gironi:
GIRONE A
10 Universal Solaro
7 Accademia BMV
7 Ispra
7 Aurora Uboldese
6 Salus Turate Mozzate
6 Gavirate
6 Castello Città di Cantù
6 Amici dello Sport
5 Lentatese
5 Baranzatese
5 Valle Olona
4 Ceriano Laghetto
4 Esperia Lomazzo
3 Besnatese
2 Canegrate
1 Gallarate
GIRONE B
12 Mariano
10 Biassono
10 Concorezzese
9 Lesmo
8 Pontelambrese
8 Casati Arcore
6 GrentArcadia
5 Lissone
5 Luciano Manara
4 Cavenago
4 Costamasnaga
3 Vibe Ronchese
2 Speranza Agrate
1 Giovanile Canzese
1 ColicoDerviese
0 Menaggio
GIRONE C
12 Valcalepio
10 AlbinoGandino
8 Aurora Seriate
7 Basiano Masate Sporting
7 Fiorente Bergamo
6 Calvenzano
5 Torre de' Roveri
5 Gorle
5 Zingonia Verdellino
5 Colognese
4 Olimpic Trezzanese
4 Cenate Sotto
3 Azzano
3 Gavarnese
2 Almè
1 Pagazzanese
GIRONE D
10 Vighenzi
10 Orsa Iseo
9 Vobarno
8 Sported Maris
7 Asola
7 Cellatica
7 Cividatese
6 Suzzara
5 Lodrino
5 Rezzato
3 La Sportiva Ome
2 Sporting Brescia
2 Borgosatollo
2 San Pancrazio
1 Union Team Marmirolo
1 San Lazzaro
GIRONE A
10 Universal Solaro
7 Accademia BMV
7 Ispra
7 Aurora Uboldese
6 Salus Turate Mozzate
6 Gavirate
6 Castello Città di Cantù
6 Amici dello Sport
5 Lentatese
5 Baranzatese
5 Valle Olona
4 Ceriano Laghetto
4 Esperia Lomazzo
3 Besnatese
2 Canegrate
1 Gallarate
GIRONE B
12 Mariano
10 Biassono
10 Concorezzese
9 Lesmo
8 Pontelambrese
8 Casati Arcore
6 GrentArcadia
5 Lissone
5 Luciano Manara
4 Cavenago
4 Costamasnaga
3 Vibe Ronchese
2 Speranza Agrate
1 Giovanile Canzese
1 ColicoDerviese
0 Menaggio
GIRONE C
12 Valcalepio
10 AlbinoGandino
8 Aurora Seriate
7 Basiano Masate Sporting
7 Fiorente Bergamo
6 Calvenzano
5 Torre de' Roveri
5 Gorle
5 Zingonia Verdellino
5 Colognese
4 Olimpic Trezzanese
4 Cenate Sotto
3 Azzano
3 Gavarnese
2 Almè
1 Pagazzanese
GIRONE D
10 Vighenzi
10 Orsa Iseo
9 Vobarno
8 Sported Maris
7 Asola
7 Cellatica
7 Cividatese
6 Suzzara
5 Lodrino
5 Rezzato
3 La Sportiva Ome
2 Sporting Brescia
2 Borgosatollo
2 San Pancrazio
1 Union Team Marmirolo
1 San Lazzaro
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 4°giornata G.F
Frog-Cavese 1-1
Landriano-Garlasco 3-3
Robbio-Rhodense 1-0
Rozzano-Assago 0-2
Sancolombano-Settimo 1-3
Sedriano-Vighignolo 2-1
U.Basso Pavese-Pontevecchio 3-2
Vistarino-V.Binasco 0-2
CLASSIFICA
12 Settimo Milanese
9 Robbio
7 Sedriano
7 Rhodense
6 Union Basso Pavese
6 Assago
5 Vighignolo
5 Rozzano
5 Frog Milano
5 Virtus Binasco
4 Cavese
4 Pontevecchio
4 Landriano
4 Garlasco
3 Vistarino
2 Sancolombano
Frog-Cavese 1-1
Landriano-Garlasco 3-3
Robbio-Rhodense 1-0
Rozzano-Assago 0-2
Sancolombano-Settimo 1-3
Sedriano-Vighignolo 2-1
U.Basso Pavese-Pontevecchio 3-2
Vistarino-V.Binasco 0-2
CLASSIFICA
12 Settimo Milanese
9 Robbio
7 Sedriano
7 Rhodense
6 Union Basso Pavese
6 Assago
5 Vighignolo
5 Rozzano
5 Frog Milano
5 Virtus Binasco
4 Cavese
4 Pontevecchio
4 Landriano
4 Garlasco
3 Vistarino
2 Sancolombano
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1118
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Pazzesca vittoria del villa che contro il quotato codogno è sotto 1-2 al 91' riesce a vincere 3-2 al 96'. In vetta la sorpresa all soccer brugherio.
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
- ars72
- Messaggi: 67973
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Colpo di mercato per la ColicoDerviese
La società lecchese che milita nel campionato di Promozione ed è alla ricerca della prima vittoria nel torneo ha pescato decisamente bene dalla lista degli svincolati, tesserando l’ex giocatore di Serie A Davide Gavazzi. Reduce dall’annata con il Renate in Serie C dopo una vita spesa tra massima categoria nazionale e Serie B, il 37enne valtellinese ha fatto una scelta di vita, scegliendo di legarsi alla compagine dell’Alto Lago lecchese guidata da Danilo Battistini.
leccochannelnews.it
La società lecchese che milita nel campionato di Promozione ed è alla ricerca della prima vittoria nel torneo ha pescato decisamente bene dalla lista degli svincolati, tesserando l’ex giocatore di Serie A Davide Gavazzi. Reduce dall’annata con il Renate in Serie C dopo una vita spesa tra massima categoria nazionale e Serie B, il 37enne valtellinese ha fatto una scelta di vita, scegliendo di legarsi alla compagine dell’Alto Lago lecchese guidata da Danilo Battistini.
leccochannelnews.it
- villa
- Messaggi: 1118
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Questa volta recupero amaro x il villa che perde al 94' a san biagio. In vetta torna il barona. Ultimo l'ausonia
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 5°giornata G.F
Assago-Robbio 4-0
Cavese-Sancolombano 1-2
Garlasco-Sedriano 2-0
Frog-U.B.Pavese 0-2
Rhodense-Pontevecchio 5-2
Settimo-Landriano 2-2
Vighignolo-Vistarino 2-1
V.Binasco-Rozzano 2-0
CLASSIFICA
13 Settimo Milanese
10 Rhodense
9 Union Basso Pavese
9 Assago
9 Robbio
8 Vighignolo
8 Virtus Binasco
7 Garlasco
7 Sedriano
5 Rozzano
5 Frog Milano
5 Landriano
5 Sancolombano
4 Cavese
4 Pontevecchio
3 Vistarino
Assago-Robbio 4-0
Cavese-Sancolombano 1-2
Garlasco-Sedriano 2-0
Frog-U.B.Pavese 0-2
Rhodense-Pontevecchio 5-2
Settimo-Landriano 2-2
Vighignolo-Vistarino 2-1
V.Binasco-Rozzano 2-0
CLASSIFICA
13 Settimo Milanese
10 Rhodense
9 Union Basso Pavese
9 Assago
9 Robbio
8 Vighignolo
8 Virtus Binasco
7 Garlasco
7 Sedriano
5 Rozzano
5 Frog Milano
5 Landriano
5 Sancolombano
4 Cavese
4 Pontevecchio
3 Vistarino
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 6°giornata G.F
Landriano-Cavese 1-4
Pontevecchio-Assago 0-1
Robbio-V.Binasco 2-1
Rozzano-Vighignolo 1-2
Sancolombano-Frog 2-0
Sedriano-Settimo 0-1
U.B.Pavese-Rhodense 1-2
Vistarino-Garlasco 1-1
CLASSIFICA
16 Settimo Milanese
13 Rhodense
12 Assago
12 Robbio
11 Vighignolo
9 Union Basso Pavese
8 Virtus Binasco
8 Garlasco
8 Sancolombano
7 Cavese
7 Sedriano
5 Rozzano
5 Frog Milano
5 Landriano
4 Pontevecchio
4 Vistarino
Landriano-Cavese 1-4
Pontevecchio-Assago 0-1
Robbio-V.Binasco 2-1
Rozzano-Vighignolo 1-2
Sancolombano-Frog 2-0
Sedriano-Settimo 0-1
U.B.Pavese-Rhodense 1-2
Vistarino-Garlasco 1-1
CLASSIFICA
16 Settimo Milanese
13 Rhodense
12 Assago
12 Robbio
11 Vighignolo
9 Union Basso Pavese
8 Virtus Binasco
8 Garlasco
8 Sancolombano
7 Cavese
7 Sedriano
5 Rozzano
5 Frog Milano
5 Landriano
4 Pontevecchio
4 Vistarino
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 7°giornata G.F
Assago-Rhodense 1-2
Cavese-Sedriano 1-5
Frog-Landriano 2-0
Garlasco-Rozzano 1-4
Sancolombano-U.B.Pavese 0-0
Settimo-Vistarino 0-0
Vighignolo-Robbio 2-1
V.Binasco-Pontevecchio 0-4
CLASSIFICA
17 Settimo Milanese
16 Rhodense
14 Vighignolo
12 Assago
12 Robbio
10 Union Basso Pavese
10 Sedriano
9 Sancolombano
8 Rozzano
8 Frog Milano
8 Virtus Binasco
8 Garlasco
7 Cavese
7 Pontevecchio
5 Landriano
5 Vistarino
Assago-Rhodense 1-2
Cavese-Sedriano 1-5
Frog-Landriano 2-0
Garlasco-Rozzano 1-4
Sancolombano-U.B.Pavese 0-0
Settimo-Vistarino 0-0
Vighignolo-Robbio 2-1
V.Binasco-Pontevecchio 0-4
CLASSIFICA
17 Settimo Milanese
16 Rhodense
14 Vighignolo
12 Assago
12 Robbio
10 Union Basso Pavese
10 Sedriano
9 Sancolombano
8 Rozzano
8 Frog Milano
8 Virtus Binasco
8 Garlasco
7 Cavese
7 Pontevecchio
5 Landriano
5 Vistarino
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1118
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Il villa domina nel primo tempo con la capolista cinisello ma non la chiude, e nella ripresa viene raggiunto con un rigore alquanto dubbio. Classifica cortissima.
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
- villa
- Messaggi: 1118
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
COPPA ITALIA LOMBARDIA OTTAVI
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Assago -LA SPEZIA 1-2
CELLATICA - AlbinoGandino 1-0
MARIANO CALCIO - Rhodense 5-4 dcr
TURATE MOZZATE- Accademia BMV 3-2
VOBARNO- Union Team Marmirolo 3-0
ZINGONIA VERDELLINO - Cavenago 5-3 dcr
LUCIANO MANARA - ColicoDerviese 5-3 dcr
Casalpusterlengo-Scannabuese RINVIATA
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Assago -LA SPEZIA 1-2
CELLATICA - AlbinoGandino 1-0
MARIANO CALCIO - Rhodense 5-4 dcr
TURATE MOZZATE- Accademia BMV 3-2
VOBARNO- Union Team Marmirolo 3-0
ZINGONIA VERDELLINO - Cavenago 5-3 dcr
LUCIANO MANARA - ColicoDerviese 5-3 dcr
Casalpusterlengo-Scannabuese RINVIATA
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 8°giornata G.F
Assago-U.B.Pavese 1-2
Landriano-Sancolombano 0-1
Pontevecchio-Vighignolo 3-2
Rhodense-V.Binasco 5-1
Robbio-Garlasco 1-3
Rozzano-Settimo 3-0
Sedriano-Frog 2-0
Vistarino-Cavese 3-2
CLASSIFICA
19 Rhodense
17 Settimo Milanese
14 Vighignolo
13 Union Basso Pavese
13 Sedriano
12 Sancolombano
12 Assago
12 Robbio
11 Garlasco
11 Rozzano
10 Pontevecchio
8 Vistarino
8 Frog Milano
8 Virtus Binasco
7 Cavese
5 Landriano
Assago-U.B.Pavese 1-2
Landriano-Sancolombano 0-1
Pontevecchio-Vighignolo 3-2
Rhodense-V.Binasco 5-1
Robbio-Garlasco 1-3
Rozzano-Settimo 3-0
Sedriano-Frog 2-0
Vistarino-Cavese 3-2
CLASSIFICA
19 Rhodense
17 Settimo Milanese
14 Vighignolo
13 Union Basso Pavese
13 Sedriano
12 Sancolombano
12 Assago
12 Robbio
11 Garlasco
11 Rozzano
10 Pontevecchio
8 Vistarino
8 Frog Milano
8 Virtus Binasco
7 Cavese
5 Landriano
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1118
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2023-'24
Il villa regola 3-1 in trasferta il brugherio e sistema un po' la sua classifica che rimane cortissima .in vetta codogno e casalpusterlengo
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.