COPA LIBERTADORES
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
TERZO TURNO
Magallanes (CHI) - Independiente Medellín (COL) 1-1 0-2
Millonarios (COL) - Atlético Mineiro (BRA) 1-1 1-3
Fortaleza (BRA) - Cerro Porteño (PAR) 0-1 1-2
Huracán (ARG) - Sporting Cristal (PER) 0-0 0-1
Magallanes (CHI) - Independiente Medellín (COL) 1-1 0-2
Millonarios (COL) - Atlético Mineiro (BRA) 1-1 1-3
Fortaleza (BRA) - Cerro Porteño (PAR) 0-1 1-2
Huracán (ARG) - Sporting Cristal (PER) 0-0 0-1
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
1a giornata
GRUPPO A
Ñublense- Racing de Avellaneda 0-2
Aucas Quito- Flamengo 2-1
GRUPPO B
Independiente Medellín -Internacional de Porto Alegre 1-1
Metropolitanos Caracas- Nacional Montevideo 1-2
GRUPPO C
Cerro Porteño -Barcelona Guayaquil 2-1
Bolívar -Palmeiras 3-1
GRUPPO D
The Strongest- River Plate 3-1
Sporting Cristal -Fluminense 1-3
GRUPPO E
Argentinos Juniors- Independiente del Valle 1-0
Liverpool Montevideo -Corinthians 0-3
GRUPPO F
Deportivo Pereira - Colo-Colo 1-1
Monagas Maturin -Boca Juniors 0-0
GRUPPO G
Alianza Lima- Athletico Paranaense 0-0
Atlético Mineiro -Libertad 0-1
GRUPPO H
Patronato- Atlético Nacional Medellín 1-2
Melgar de Arequipa -Olimpia Asuncion 1-1
1a giornata
GRUPPO A
Ñublense- Racing de Avellaneda 0-2
Aucas Quito- Flamengo 2-1
GRUPPO B
Independiente Medellín -Internacional de Porto Alegre 1-1
Metropolitanos Caracas- Nacional Montevideo 1-2
GRUPPO C
Cerro Porteño -Barcelona Guayaquil 2-1
Bolívar -Palmeiras 3-1
GRUPPO D
The Strongest- River Plate 3-1
Sporting Cristal -Fluminense 1-3
GRUPPO E
Argentinos Juniors- Independiente del Valle 1-0
Liverpool Montevideo -Corinthians 0-3
GRUPPO F
Deportivo Pereira - Colo-Colo 1-1
Monagas Maturin -Boca Juniors 0-0
GRUPPO G
Alianza Lima- Athletico Paranaense 0-0
Atlético Mineiro -Libertad 0-1
GRUPPO H
Patronato- Atlético Nacional Medellín 1-2
Melgar de Arequipa -Olimpia Asuncion 1-1
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
2a giornata
GRUPPO A
Flamengo RJ - Ñublense 2-0
Racing Club - Aucas 3-2
GRUPPO B
Internacional - Metropolitanos Caracas 1-0
Nacional Montevideo - Independiente Medellín 2-1
GRUPPO C
Barcelona - Bolívar 2-1
Palmeiras - Cerro Porteño 2-1
GRUPPO D
Fluminense RJ - The Strongest 1-0
River Plate - Sporting Cristal 4-2
GRUPPO E
Independiente del Valle - Liverpool Montevideo 2-0
Corinthians SP - Argentinos Juniors 0-1
GRUPPO F
Boca Juniors - Deportivo Pereira 2-1
Colo-Colo - Monagas Maturin 1-0
GRUPPO G
Athletico Paranaense - Atlético Mineiro 2-1
Libertad - Alianza Lima 1-2
GRUPPO H
Club Olimpia Asuncion - Patronato de Paraná 1-0
Atlético Nacional Medellin - Melgar de Arequipa 3-1
2a giornata
GRUPPO A
Flamengo RJ - Ñublense 2-0
Racing Club - Aucas 3-2
GRUPPO B
Internacional - Metropolitanos Caracas 1-0
Nacional Montevideo - Independiente Medellín 2-1
GRUPPO C
Barcelona - Bolívar 2-1
Palmeiras - Cerro Porteño 2-1
GRUPPO D
Fluminense RJ - The Strongest 1-0
River Plate - Sporting Cristal 4-2
GRUPPO E
Independiente del Valle - Liverpool Montevideo 2-0
Corinthians SP - Argentinos Juniors 0-1
GRUPPO F
Boca Juniors - Deportivo Pereira 2-1
Colo-Colo - Monagas Maturin 1-0
GRUPPO G
Athletico Paranaense - Atlético Mineiro 2-1
Libertad - Alianza Lima 1-2
GRUPPO H
Club Olimpia Asuncion - Patronato de Paraná 1-0
Atlético Nacional Medellin - Melgar de Arequipa 3-1
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
GRUPPO A
3a giornata
Ñublense - Aucas 2-1
Racing Club - Flamengo 1-1
4a giornata
Aucas - Racing Club 1-2
Ñublense - Flamengo 1-1
Classifica dopo 4/6 giornate
Racing Club de Avellaneda 10
Flamengo 5
Ñublense 4
Aucas 3
GRUPPO B
3a giornata
Internacional - Nacional 2-2
Independiente Medellín - Metropolitanos FC 4-2
4a giornata
Independiente Medellín - Nacional 2-1
Metropolitanos FC - Internacional 1-2
Classifica dopo 4/6 giornate
Internacional de Porto Alegre 8
Independiente Medellín 7
Nacional Montevideo 7
Metropolitanos 0
GRUPPO C
3a giornata
Cerro Porteño - Bolívar 0-4
Barcelona - Palmeiras 0-2
4a giornata
Bolívar - Barcelona 1-0
Cerro Porteño - Palmeiras 0-3
Classifica dopo 4/6 giornate
Bolívar 9
Palmeiras 9
Barcelona 3
Cerro Porteño 3
GRUPPO D
3a giornata
Fluminense - River Plate 5-1
Sporting Cristal -The Strongest 1-0
4a giornata
The Strongest-Fluminense 1-0
Sporting Cristal -River Plate 1-1
Classifica dopo 4/6 giornate
Fluminense 9
The Strongest 6
Sporting Cristal 4
River Plate 4
3a giornata
Ñublense - Aucas 2-1
Racing Club - Flamengo 1-1
4a giornata
Aucas - Racing Club 1-2
Ñublense - Flamengo 1-1
Classifica dopo 4/6 giornate
Racing Club de Avellaneda 10
Flamengo 5
Ñublense 4
Aucas 3
GRUPPO B
3a giornata
Internacional - Nacional 2-2
Independiente Medellín - Metropolitanos FC 4-2
4a giornata
Independiente Medellín - Nacional 2-1
Metropolitanos FC - Internacional 1-2
Classifica dopo 4/6 giornate
Internacional de Porto Alegre 8
Independiente Medellín 7
Nacional Montevideo 7
Metropolitanos 0
GRUPPO C
3a giornata
Cerro Porteño - Bolívar 0-4
Barcelona - Palmeiras 0-2
4a giornata
Bolívar - Barcelona 1-0
Cerro Porteño - Palmeiras 0-3
Classifica dopo 4/6 giornate
Bolívar 9
Palmeiras 9
Barcelona 3
Cerro Porteño 3
GRUPPO D
3a giornata
Fluminense - River Plate 5-1
Sporting Cristal -The Strongest 1-0
4a giornata
The Strongest-Fluminense 1-0
Sporting Cristal -River Plate 1-1
Classifica dopo 4/6 giornate
Fluminense 9
The Strongest 6
Sporting Cristal 4
River Plate 4
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
GRUPPO E
3a giornata
Liverpool Montevideo - Argentinos Juniors 2-2
Corinthians - Independiente del Valle 1-2
4a giornata
Liverpool - Independiente del Valle 1-0
Argentinos Juniors - Corinthians 0-0
Classifica dopo 4/6 giornate
Argentinos Juniors 8
Independiente del Valle 6
Corinthians 4
Liverpool Montevideo 4
GRUPPO F
3a giornata
Colo-Colo - Boca Juniors 0-2
Deportivo Pereira - Monagas 2-1
4a giornata
Monagas - Colo-Colo 1-1
Deportivo Pereira - Boca Juniors 1-0
Classifica dopo 4/6 giornate
Boca Juniors 7
Deportivo Pereira 7
Colo-Colo 5
Monagas 2
GRUPPO G
3a giornata
Atlético Mineiro - Alianza Lima 2-0
Libertad - Athletico Paranaense 1-2
4a giornata
Atlético Mineiro - Athletico Paranaense 2-1
Alianza Lima - Libertad 1-2
Classifica dopo 4/6 giornate
Athletico Paranaense 7
Atlético Mineiro 6
Libertad 6
Alianza Lima 4
GRUPPO H
3a giornata
Atlético Nacional Medellín - Olimpia Asuncion 2-2
Patronato de Paraná - Melgar 4-1
4a giornata
Melgar - Atlético Nacional Medellín 0-1
Patronato de Paraná - Olimpia Asuncion 0-2
Classifica dopo 4/6 giornate
Atlético Nacional Medellín 10
Olimpia Asuncion 8
Patronato de Paraná 3
Melgar de Arequipa 1
3a giornata
Liverpool Montevideo - Argentinos Juniors 2-2
Corinthians - Independiente del Valle 1-2
4a giornata
Liverpool - Independiente del Valle 1-0
Argentinos Juniors - Corinthians 0-0
Classifica dopo 4/6 giornate
Argentinos Juniors 8
Independiente del Valle 6
Corinthians 4
Liverpool Montevideo 4
GRUPPO F
3a giornata
Colo-Colo - Boca Juniors 0-2
Deportivo Pereira - Monagas 2-1
4a giornata
Monagas - Colo-Colo 1-1
Deportivo Pereira - Boca Juniors 1-0
Classifica dopo 4/6 giornate
Boca Juniors 7
Deportivo Pereira 7
Colo-Colo 5
Monagas 2
GRUPPO G
3a giornata
Atlético Mineiro - Alianza Lima 2-0
Libertad - Athletico Paranaense 1-2
4a giornata
Atlético Mineiro - Athletico Paranaense 2-1
Alianza Lima - Libertad 1-2
Classifica dopo 4/6 giornate
Athletico Paranaense 7
Atlético Mineiro 6
Libertad 6
Alianza Lima 4
GRUPPO H
3a giornata
Atlético Nacional Medellín - Olimpia Asuncion 2-2
Patronato de Paraná - Melgar 4-1
4a giornata
Melgar - Atlético Nacional Medellín 0-1
Patronato de Paraná - Olimpia Asuncion 0-2
Classifica dopo 4/6 giornate
Atlético Nacional Medellín 10
Olimpia Asuncion 8
Patronato de Paraná 3
Melgar de Arequipa 1
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
GRUPPO A
5a giornata
Aucas - Ñublense 0-0
Flamengo - Racing Club 2-1
Classifica dopo 5/6 giornate
Racing Club de Avellaneda 10
Flamengo 8
Ñublense 5
Aucas 4
GRUPPO B
5a giornata
Nacional - Internacional 1-1
Metropolitanos FC - Independiente Medellín 0-1
Classifica dopo 5/6 giornate
Independiente Medellín 10
Internacional de Porto Alegre 9
Nacional Montevideo 8
Metropolitanos 0
GRUPPO C
5a giornata
Bolívar - Cerro Porteño 2-0
Palmeiras - Barcelona 4-2
Classifica dopo 5/6 giornate
Bolívar 12
Palmeiras 12
Barcelona 3
Cerro Porteño 3
GRUPPO D
5a giornata
River Plate - Fluminense 2-0
The Strongest - Sporting Cristal 1-2
Classifica dopo 5/6 giornate
Fluminense 9
River Plate 7
Sporting Cristal 7
The Strongest 6
5a giornata
Aucas - Ñublense 0-0
Flamengo - Racing Club 2-1
Classifica dopo 5/6 giornate
Racing Club de Avellaneda 10
Flamengo 8
Ñublense 5
Aucas 4
GRUPPO B
5a giornata
Nacional - Internacional 1-1
Metropolitanos FC - Independiente Medellín 0-1
Classifica dopo 5/6 giornate
Independiente Medellín 10
Internacional de Porto Alegre 9
Nacional Montevideo 8
Metropolitanos 0
GRUPPO C
5a giornata
Bolívar - Cerro Porteño 2-0
Palmeiras - Barcelona 4-2
Classifica dopo 5/6 giornate
Bolívar 12
Palmeiras 12
Barcelona 3
Cerro Porteño 3
GRUPPO D
5a giornata
River Plate - Fluminense 2-0
The Strongest - Sporting Cristal 1-2
Classifica dopo 5/6 giornate
Fluminense 9
River Plate 7
Sporting Cristal 7
The Strongest 6
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
GRUPPO E
5a giornata
Independiente del Valle - Corinthians 3-0
Argentinos Juniors - Liverpool 2-1
Classifica dopo 5/6 giornate
Argentinos Juniors 11
Independiente del Valle 9
Corinthians 4
Liverpool Montevideo 4
GRUPPO F
5a giornata
Monagas - Deportivo Pereira 1-0
Boca Juniors - Colo-Colo 1-0
Classifica dopo 5/6 giornate
Boca Juniors 10
Deportivo Pereira 7
Colo-Colo 5
Monagas 5
GRUPPO G
5a giornata
Athletico Paranaense - Libertad 1-0
Alianza Lima - Atlético Mineiro 0-1
Classifica dopo 5/6 giornate
Athletico Paranaense 10
Atlético Mineiro 9
Libertad 6
Alianza Lima 4
GRUPPO H
5a giornata
Melgar - Patronato de Paraná 5-0
Club Olimpia - Atlético Nacional 3-0
Classifica dopo 5/6 giornate
Atlético Nacional Medellín 13
Olimpia Asuncion 11
Melgar de Arequipa 4
Patronato de Paraná 3
5a giornata
Independiente del Valle - Corinthians 3-0
Argentinos Juniors - Liverpool 2-1
Classifica dopo 5/6 giornate
Argentinos Juniors 11
Independiente del Valle 9
Corinthians 4
Liverpool Montevideo 4
GRUPPO F
5a giornata
Monagas - Deportivo Pereira 1-0
Boca Juniors - Colo-Colo 1-0
Classifica dopo 5/6 giornate
Boca Juniors 10
Deportivo Pereira 7
Colo-Colo 5
Monagas 5
GRUPPO G
5a giornata
Athletico Paranaense - Libertad 1-0
Alianza Lima - Atlético Mineiro 0-1
Classifica dopo 5/6 giornate
Athletico Paranaense 10
Atlético Mineiro 9
Libertad 6
Alianza Lima 4
GRUPPO H
5a giornata
Melgar - Patronato de Paraná 5-0
Club Olimpia - Atlético Nacional 3-0
Classifica dopo 5/6 giornate
Atlético Nacional Medellín 13
Olimpia Asuncion 11
Melgar de Arequipa 4
Patronato de Paraná 3
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
GRUPPO A
6a giornata
Flamengo - Aucas 4-0
Racing Club - Ñublense 4-0
Classifica finale
Racing Club de Avellaneda 13
Flamengo 11
Ñublense 5
Aucas 4
GRUPPO B
6a giornata
Internacional - Independiente Medellín 3-1
Nacional - Metropolitanos 1-0
Classifica finale
Internacional de Porto Alegre 12
Nacional Montevideo 11
Independiente Medellín 10
Metropolitanos 0
GRUPPO C
6a giornata
Barcelona - Cerro Porteño 2-2
Palmeiras - Bolívar 4-0
Classifica finale
Palmeiras 15
Bolívar 12
Barcelona 4
Cerro Porteño 4
GRUPPO D
6a giornata
Fluminense - Sporting Cristal 1-1
River Plate - The Strongest 2-0
Classifica finale
Fluminense 10
River Plate 10
Sporting Cristal 8
The Strongest 6
GRUPPO E
6a giornata
Corinthians - Liverpool 3-0
Independiente del Valle - Argentinos Juniors 3-2
Classifica finale
Independiente del Valle 12
Argentinos Juniors 11
Corinthians 7
Liverpool Montevideo 4
GRUPPO F
6a giornata
Colo-Colo - Deportivo Pereira 0-0
Boca Juniors - Monagas 4-0
Classifica finale
Boca Juniors 13
Deportivo Pereira 8
Colo-Colo 6
Monagas 5
GRUPPO G
6a giornata
Libertad - Atlético Mineiro 1-1
Athletico Paranaense - Alianza Lima 3-0
Classifica finale
Athletico Paranaense 13
Atlético Mineiro 10
Libertad 7
Alianza Lima 4
GRUPPO H
6a giornata
Atlético Nacional - Patronato de Paraná 0-1
Club Olimpia - FBC Melgar 4-1
Classifica finale
Olimpia Asuncion 14
Atlético Nacional Medellín 13
Patronato de Paraná 6
Melgar de Arequipa 4
6a giornata
Flamengo - Aucas 4-0
Racing Club - Ñublense 4-0
Classifica finale
Racing Club de Avellaneda 13
Flamengo 11
Ñublense 5
Aucas 4
GRUPPO B
6a giornata
Internacional - Independiente Medellín 3-1
Nacional - Metropolitanos 1-0
Classifica finale
Internacional de Porto Alegre 12
Nacional Montevideo 11
Independiente Medellín 10
Metropolitanos 0
GRUPPO C
6a giornata
Barcelona - Cerro Porteño 2-2
Palmeiras - Bolívar 4-0
Classifica finale
Palmeiras 15
Bolívar 12
Barcelona 4
Cerro Porteño 4
GRUPPO D
6a giornata
Fluminense - Sporting Cristal 1-1
River Plate - The Strongest 2-0
Classifica finale
Fluminense 10
River Plate 10
Sporting Cristal 8
The Strongest 6
GRUPPO E
6a giornata
Corinthians - Liverpool 3-0
Independiente del Valle - Argentinos Juniors 3-2
Classifica finale
Independiente del Valle 12
Argentinos Juniors 11
Corinthians 7
Liverpool Montevideo 4
GRUPPO F
6a giornata
Colo-Colo - Deportivo Pereira 0-0
Boca Juniors - Monagas 4-0
Classifica finale
Boca Juniors 13
Deportivo Pereira 8
Colo-Colo 6
Monagas 5
GRUPPO G
6a giornata
Libertad - Atlético Mineiro 1-1
Athletico Paranaense - Alianza Lima 3-0
Classifica finale
Athletico Paranaense 13
Atlético Mineiro 10
Libertad 7
Alianza Lima 4
GRUPPO H
6a giornata
Atlético Nacional - Patronato de Paraná 0-1
Club Olimpia - FBC Melgar 4-1
Classifica finale
Olimpia Asuncion 14
Atlético Nacional Medellín 13
Patronato de Paraná 6
Melgar de Arequipa 4
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: COPA LIBERTADORES
OTTAVI DI FINALE
Atlético Nacional -Racing Club de Avellaneda 4-2 0-3
Bolívar- Athletico Paranaense 3-1 0-2 (5-4 dcr)
Flamengo - Olimpia Asunción 1-0 1-3
Atlético Mineiro- Palmeiras 0-1 0-0
Deportivo Pereira- Independiente del Valle 1-0 1-1
Argentinos Juniors- Fluminense 1-1 0-2
River Plate -Internacional 2-1 1-2 (8-9 dcr)
Nacional Montevideo-Boca Juniors 0-0 2-2 (2-4 dcr)
Rigori decisivi nel bene per il Boca e nel male per il River
Atlético Nacional -Racing Club de Avellaneda 4-2 0-3
Bolívar- Athletico Paranaense 3-1 0-2 (5-4 dcr)
Flamengo - Olimpia Asunción 1-0 1-3
Atlético Mineiro- Palmeiras 0-1 0-0
Deportivo Pereira- Independiente del Valle 1-0 1-1
Argentinos Juniors- Fluminense 1-1 0-2
River Plate -Internacional 2-1 1-2 (8-9 dcr)
Nacional Montevideo-Boca Juniors 0-0 2-2 (2-4 dcr)
Rigori decisivi nel bene per il Boca e nel male per il River
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
Programma quarti di finale (22/25 e 28/31 agosto)
Bolívar - Internacional de Porto Alegre
Deportivo Pereira - Palmeiras
Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda
Fluminense - Club Olimpia Asuncion
Bolívar - Internacional de Porto Alegre
Deportivo Pereira - Palmeiras
Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda
Fluminense - Club Olimpia Asuncion
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
Quarti di finale
Bolívar - Internacional de Porto Alegre 0-1 0-2
Deportivo Pereira - Palmeiras 0-4 0-0
Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda 0-0 0-0 (4-1 c.r.)
Fluminense - Club Olimpia Asuncion 2-0 3-1
Enner Valencia firma la qualificazione dell'Internacional segnando le 3 reti dei brasiliani nelle due sfide con il Bolivar.
Il Boca si conferma insuperabile ai calci di rigore.
Semifinali:
Boca Juniors - Palmeiras
Fluminense - Internacional
Bolívar - Internacional de Porto Alegre 0-1 0-2
Deportivo Pereira - Palmeiras 0-4 0-0
Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda 0-0 0-0 (4-1 c.r.)
Fluminense - Club Olimpia Asuncion 2-0 3-1
Enner Valencia firma la qualificazione dell'Internacional segnando le 3 reti dei brasiliani nelle due sfide con il Bolivar.
Il Boca si conferma insuperabile ai calci di rigore.
Semifinali:
Boca Juniors - Palmeiras
Fluminense - Internacional
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
Semifinali andata:
Boca Juniors - Palmeiras 0-0
Fluminense - Internacional 2-2
Boca Juniors - Palmeiras 0-0
Fluminense - Internacional 2-2
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
Semifinali :
Boca Juniors - Palmeiras 0-0 1-1 (4-2 dcr)
Fluminense - Internacional 2-2 2-1
Il Boca ottiene la finale passando per la terza volta il turno ai rigori. Decisivo con due tiri parati l'ex Samp Romero.
Boca Juniors - Palmeiras 0-0 1-1 (4-2 dcr)
Fluminense - Internacional 2-2 2-1
Il Boca ottiene la finale passando per la terza volta il turno ai rigori. Decisivo con due tiri parati l'ex Samp Romero.
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FINALE
Fluminense- Boca Juniors 2-1 dts
Al Maracanà trionfa la squadra di Diniz grazie ai gol di German Cano e di John Kennedy nei supplementari.
Nel mezzo il gol del momentaneo pareggio del peruviano Advincula.
Per il Fluminense è la prima storica vittoria dopo la sconfitta del 2008 contro la LDU che curiosamente ritroverà ora nella Recopa sudamericana.
Fluminense- Boca Juniors 2-1 dts
Al Maracanà trionfa la squadra di Diniz grazie ai gol di German Cano e di John Kennedy nei supplementari.
Nel mezzo il gol del momentaneo pareggio del peruviano Advincula.
Per il Fluminense è la prima storica vittoria dopo la sconfitta del 2008 contro la LDU che curiosamente ritroverà ora nella Recopa sudamericana.
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES 2024
PRIMO TURNO
Academia Puerto Cabello (Ven) - Defensor Sporting (Uru) 3–2 0–1 (4-3 dcr)
Aurora (Bol) - Melgar (Per) 1–0 1–1
Aucas (Ecu) - Nacional Asuncion (Par) 1-0 0-3
PRIMO TURNO
Academia Puerto Cabello (Ven) - Defensor Sporting (Uru) 3–2 0–1 (4-3 dcr)
Aurora (Bol) - Melgar (Per) 1–0 1–1
Aucas (Ecu) - Nacional Asuncion (Par) 1-0 0-3