Spareggi nazionali eccellenza
- messinese12
- Messaggi: 16503
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Enna e Siracusa per la Sicilia
- nike
- Messaggi: 747
- Iscritto il: 15 febbraio 2012, 18:48
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Per l'Umbria va agli spareggi nazionali l'Ellera.
- chicco83
- Messaggi: 14461
- Iscritto il: 23 maggio 2010, 18:12
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Gruppo A: Veneto B-Lombardia A
Gruppo B: Lombardia B-Piemonte VdA B
Gruppo C: Piemonte VdA A-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Veneto A-Friuli V.G.
Gruppo E: Lombardia C-Trento/Bolzano
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Emilia Romagna B-Abruzzo
Gruppo H: Cuoiopelli(TOS)-Emilia Romagna A
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Marche-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Calabria
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Gruppo B: Lombardia B-Piemonte VdA B
Gruppo C: Piemonte VdA A-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Veneto A-Friuli V.G.
Gruppo E: Lombardia C-Trento/Bolzano
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Emilia Romagna B-Abruzzo
Gruppo H: Cuoiopelli(TOS)-Emilia Romagna A
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Marche-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Calabria
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
- nike
- Messaggi: 747
- Iscritto il: 15 febbraio 2012, 18:48
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Gruppo A: Veneto B-Lombardia A
Gruppo B: Lombardia B-Piemonte VdA B
Gruppo C: Piemonte VdA A-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Veneto A-Tamai (Friuli V.G.)
Gruppo E: Lombardia C-Trento/Bolzano
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Emilia Romagna B-Giulianova (Abruzzo)
Gruppo H: Cuoiopelli(TOS)-Emilia Romagna A
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Marche-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Calabria
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Gruppo B: Lombardia B-Piemonte VdA B
Gruppo C: Piemonte VdA A-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Veneto A-Tamai (Friuli V.G.)
Gruppo E: Lombardia C-Trento/Bolzano
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Emilia Romagna B-Giulianova (Abruzzo)
Gruppo H: Cuoiopelli(TOS)-Emilia Romagna A
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Marche-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Calabria
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
- Buono Legnani
- Messaggi: 10662
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Gruppo A: Veneto B-Lombardia A
Gruppo B: Mapello (LOM)-Piemonte VdA B
Gruppo C: Piemonte VdA A (Biellese o Borgomanero)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Veneto A-Tamai (FVG)
Gruppo E: Lombardia C-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Marche-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Calabria
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia (Manfredonia o Gallipoli)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Gruppo B: Mapello (LOM)-Piemonte VdA B
Gruppo C: Piemonte VdA A (Biellese o Borgomanero)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Veneto A-Tamai (FVG)
Gruppo E: Lombardia C-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Marche-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Calabria
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia (Manfredonia o Gallipoli)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
- Buono Legnani
- Messaggi: 10662
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
.
Ultima modifica di Buono Legnani il 15 maggio 2023, 14:32, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Piemonte B: Cuneo o Pro VillafrancaBuono Legnani ha scritto: ↑14 maggio 2023, 19:07
Gruppo B: Mapello (LOM)-Piemonte VdA B
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Vincente B-Vincente C
Diciamo che al 75% ci sarà un ulteriore squadra nel girone A anche se sto Mapello mi pare molto forte e sarà difficile batterlo.
Juventus & Derthona
- Buono Legnani
- Messaggi: 10662
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Gruppo A: Godigese (VEN)-Lombardia A (Club Milano o Oltrepo)
Gruppo B: Mapello (LOM)-Piemonte VdA B (Cuneo o ProVillafranca)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Veneto A (Bassano o A.Plateola)-Tamai (FVG)
Gruppo E: Lombardia C (Caravaggio o Castiglione)-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL)
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia (Manfredonia o Gallipoli)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Gruppo B: Mapello (LOM)-Piemonte VdA B (Cuneo o ProVillafranca)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Veneto A (Bassano o A.Plateola)-Tamai (FVG)
Gruppo E: Lombardia C (Caravaggio o Castiglione)-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL)
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia (Manfredonia o Gallipoli)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Piemonte B
Cuneo-Pro Villafranca 2-0
Cuneo agli spareggi nazionali
Cuneo-Pro Villafranca 2-0
Cuneo agli spareggi nazionali
Juventus & Derthona
- Buono Legnani
- Messaggi: 10662
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Gruppo A: Godigese (VEN)-Club Milano (LOM)
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL)
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia (Manfredonia o Gallipoli)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL)
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Puglia (Manfredonia o Gallipoli)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
- Buono Legnani
- Messaggi: 10662
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Nel post precedente manca solo la squadra pugliese, non ancora definita.
- nike
- Messaggi: 747
- Iscritto il: 15 febbraio 2012, 18:48
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Alle 20.24 si è definita anche la squadra pugliese: è il Gallipoli, che ha perso lo spareggio di Fasano ai rigori contro il Manferdonia (che, di conseguenza, è promosso in Serie D).Buono Legnani ha scritto: ↑21 maggio 2023, 19:10 Nel post precedente manca solo la squadra pugliese, non ancora definita.
- Buono Legnani
- Messaggi: 10662
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
DEFINITIVO
Gruppo A: Godigese (VEN)-Club Milano (LOM)
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL)
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Gruppo A: Godigese (VEN)-Club Milano (LOM)
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL)
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
- selargino
- Messaggi: 321
- Iscritto il: 14 febbraio 2010, 11:43
- Località: selargius
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Quando iniziano gli spareggi?
- chicco83
- Messaggi: 14461
- Iscritto il: 23 maggio 2010, 18:12