GIRONE A delegazione di Rossano
20^ GIORNATA
RISULTATI
Calopezzati Policastro-Nuova Sandemetrese 0-2
Cerchiara-Scala Coeli 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Clerus Imperialis-Balbia 2-1
Paludese-Francavilla Lagaria 1-5
Real Trebisacce-Rossano Scalo 0-0
Themesen-Real Dampetia 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
RECUPERO
Francavilla Lagaria-Real Trebisacce 2-1
CLASSIFICA
Themesen 48
Real Trebisacce 43
Francavilla Lagaria 39
Rossano Scalo 38
Balbia 30
Nuova Sandemetrese 30
Calopezzati Policastro 27
Scala Coeli 26 (-1)
Cerchiara 16
Clerus Imperialis 16
Paludese 16
Real Dampetia 9 (-1)
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
PLAYOFF
Torre Melissa-Sporting Caccuri da disputare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Feroleto-Conflenti 0-3
Belvedere-Mac3 2-0
Curinga-Cortale 1-4
Girifalco-Maida 2-2
Marca-Excalibur Fronti 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Serrastretta-Longobardi 0-3
CLASSIFICA
Marca 45
Belvedere 42
Conflenti 42
Mac3 33
Excalibur Fronti 32 (-1)
Longobardi 29
Girifalco 27
Maida 23
Atletico Feroleto 19
Curinga 17 (-1)
Cortale 15
Serrastretta 8
GIRONE D delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Goodfellas Catanzaro-Stalettì 3-3
Kennedy JF Aquile-Real Soveria Simeri 0-1
Real Janò-Grifone Catanzaro 7-0
Skylletion-Vigor Catanzaro 3-3
Soverato-Life Simeri Crichi 5-4
riposa: Real Cropani
RECUPERI
Grifone Catanzaro-Kennedy JF Aquile 1-11
Goodfellas Catanzaro-Life Simeri Crichi 2-1
CLASSIFICA
Skylletion 44^ Promossa in Seconda categoria
Real Cropani 30^
Goodfellas Catanzaro 30
Stalettì 28^
Vigor Catanzaro 26^
Real Janò 26^
Real Soveria Simeri 25^
Soverato 20^
Kennedy JF Aquile 18^
Life Simeri Crichi 18
Grifone Catanzaro 10^
^ ha già riposato
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF
Tropea-Limbadi 1-3
Marchese Pierre De Coubertain-Real Fabriziese 1-0
Limbadi e Marchese Pierre De Coubertain promosse in Seconda categoria
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF
Falchi Maropati-Mammola 4-2 dts (2-2 dtr)
Falchi Maropati promosso in Seconda categoria
TERZA CATEGORIA CALABRIA
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
21^ GIORNATA
RISULTATI
Balbia-Cerchiara 6-1
Francavilla Lagaria-Clerus Imperialis 2-1
Real Dampetia-Real Trebisacce 3-7
Rossano Scalo-Paludese 4-0
Scala Coeli-Calopezzati Policastro 4-1
Themesen-Nuova Sandemetrese 2-1
CLASSIFICA
Themesen 51 Promossa in Seconda categoria
Real Trebisacce 46
Francavilla Lagaria 42
Rossano Scalo 41
Balbia 33
Nuova Sandemetrese 30
Scala Coeli 29 (-1)
Calopezzati Policastro 27
Cerchiara 16
Clerus Imperialis 16
Paludese 16
Real Dampetia 9 (-1)
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
PLAYOFF
Torre Melissa-Sporting Caccuri 1-1 dts (1-1 dtr)
Torre Melissa promosso in Seconda categoria
GIRONE C delegazione di Catanzaro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Conflenti-Belvedere 3-2
Cortale-Serrastretta 3-1
Curinga-Maida 0-2
Excalibur Fronti-Atletico Feroleto 2-6
Longobardi-Marca 1-0
Mac3-Girifalco 4-1
CLASSIFICA
Conflenti 45
Marca 45
Belvedere 42
Mac3 36
Excalibur Fronti 32 (-1)
Longobardi 32
Girifalco 27
Maida 26
Atletico Feroleto 22
Cortale 18
Curinga 17 (-1)
Serrastretta 8
GIRONE D delegazione di Catanzaro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Grifone Catanzaro-Skylletion 0-6
Real Cropani-Goodfellas Catanzaro 2-2
Real Soveria Simeri-Real Janò 1-3
Stalettì-Kennedy JF Aquile 4-2
Vigor Catanzaro-Soverato 0-2
riposa: Life Simeri Crichi
CLASSIFICA
Skylletion 47^ Promossa in Seconda categoria
Real Cropani 31^
Stalettì 31^
Goodfellas Catanzaro 31
Real Janò 29^
Vigor Catanzaro 26^
Real Soveria Simeri 25^
Soverato 23^
Kennedy JF Aquile 18^
Life Simeri Crichi 18^
Grifone Catanzaro 10^
^ ha già riposato
21^ GIORNATA
RISULTATI
Balbia-Cerchiara 6-1
Francavilla Lagaria-Clerus Imperialis 2-1
Real Dampetia-Real Trebisacce 3-7
Rossano Scalo-Paludese 4-0
Scala Coeli-Calopezzati Policastro 4-1
Themesen-Nuova Sandemetrese 2-1
CLASSIFICA
Themesen 51 Promossa in Seconda categoria
Real Trebisacce 46
Francavilla Lagaria 42
Rossano Scalo 41
Balbia 33
Nuova Sandemetrese 30
Scala Coeli 29 (-1)
Calopezzati Policastro 27
Cerchiara 16
Clerus Imperialis 16
Paludese 16
Real Dampetia 9 (-1)
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
PLAYOFF
Torre Melissa-Sporting Caccuri 1-1 dts (1-1 dtr)
Torre Melissa promosso in Seconda categoria
GIRONE C delegazione di Catanzaro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Conflenti-Belvedere 3-2
Cortale-Serrastretta 3-1
Curinga-Maida 0-2
Excalibur Fronti-Atletico Feroleto 2-6
Longobardi-Marca 1-0
Mac3-Girifalco 4-1
CLASSIFICA
Conflenti 45
Marca 45
Belvedere 42
Mac3 36
Excalibur Fronti 32 (-1)
Longobardi 32
Girifalco 27
Maida 26
Atletico Feroleto 22
Cortale 18
Curinga 17 (-1)
Serrastretta 8
GIRONE D delegazione di Catanzaro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Grifone Catanzaro-Skylletion 0-6
Real Cropani-Goodfellas Catanzaro 2-2
Real Soveria Simeri-Real Janò 1-3
Stalettì-Kennedy JF Aquile 4-2
Vigor Catanzaro-Soverato 0-2
riposa: Life Simeri Crichi
CLASSIFICA
Skylletion 47^ Promossa in Seconda categoria
Real Cropani 31^
Stalettì 31^
Goodfellas Catanzaro 31
Real Janò 29^
Vigor Catanzaro 26^
Real Soveria Simeri 25^
Soverato 23^
Kennedy JF Aquile 18^
Life Simeri Crichi 18^
Grifone Catanzaro 10^
^ ha già riposato
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
22^ GIORNATA
RISULTATI
Calopezzati Policastro-Balbia 4-4
Cerchiara-Francavilla Lagaria 0-2
Clerus Imperialis-Rossano Scalo 1-5
Nuova Sandemetrese-Scala Coeli 4-2
Paludese-Real Dampetia 6-5
Real Trebisacce-Themesen 1-1
CLASSIFICA FINALE
Themesen 52 Promossa in Seconda categoria
Real Trebisacce 47 Promossa in Seconda categoria
Francavilla Lagaria 45 ai playoff
Rossano Scalo 44 ai playoff
Balbia 34
Nuova Sandemetrese 33
Scala Coeli 29 (-1)
Calopezzati Policastro 28
Cerchiara 16
Clerus Imperialis 16
Paludese 19
Real Dampetia 9 (-1)
* una gara da recuperare
PLAYOFF FINALE
Francavilla Lagaria-Rossano Scalo
GIRONE C delegazione di Catanzaro
22^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Feroleto-Longobardi 0-2
Belvedere-Excalibur Fronti 2-1
Girifalco-Conflenti 1-4
Maida-Mac3 0-5
Marca-Cortale 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Serrastretta-Curinga 8-1
CLASSIFICA FINALE
Marca 48 Promosso in Seconda categoria
Conflenti 48 Promosso in Seconda categoria
Belvedere 45
Mac3 39
Longobardi 35
Excalibur Fronti 32 (-1)
Girifalco 27
Maida 26
Atletico Feroleto 22
Cortale 17 (-1)
Curinga 17 (-1)
Serrastretta 11
PLAYOFF FINALE
Belvedere-Mac 3
GIRONE D delegazione di Catanzaro
22^ GIORNATA
RISULTATI
Kennedy JF Aquile-Real Cropani 1-3
Life Simeri Crichi-Vigor Catanzaro 3-1
Real Jano-Stalettì 4-0
Soverato-Grifone Catanzaro 16-0
Skylletion-Real Soveria Simeri 2-1
riposa: Goodfellas Catanzaro
CLASSIFICA FINALE
Skylletion 50 Promossa in Seconda categoria
Real Cropani 34 ai playoff
Real Janò 32 ai playoff
Goodfellas Catanzaro 31 ai playoff
Stalettì 31 ai playoff
Vigor Catanzaro 26
Soverato 26
Real Soveria Simeri 25
Life Simeri Crichi 21
Kennedy JF Aquile 18
Grifone Catanzaro 10
PLAYOFF FINALI
Real Cropani-Stalettì
Real Janò-Goodfellas Catanzaro
22^ GIORNATA
RISULTATI
Calopezzati Policastro-Balbia 4-4
Cerchiara-Francavilla Lagaria 0-2
Clerus Imperialis-Rossano Scalo 1-5
Nuova Sandemetrese-Scala Coeli 4-2
Paludese-Real Dampetia 6-5
Real Trebisacce-Themesen 1-1
CLASSIFICA FINALE
Themesen 52 Promossa in Seconda categoria
Real Trebisacce 47 Promossa in Seconda categoria
Francavilla Lagaria 45 ai playoff
Rossano Scalo 44 ai playoff
Balbia 34
Nuova Sandemetrese 33
Scala Coeli 29 (-1)
Calopezzati Policastro 28
Cerchiara 16
Clerus Imperialis 16
Paludese 19
Real Dampetia 9 (-1)
* una gara da recuperare
PLAYOFF FINALE
Francavilla Lagaria-Rossano Scalo
GIRONE C delegazione di Catanzaro
22^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Feroleto-Longobardi 0-2
Belvedere-Excalibur Fronti 2-1
Girifalco-Conflenti 1-4
Maida-Mac3 0-5
Marca-Cortale 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Serrastretta-Curinga 8-1
CLASSIFICA FINALE
Marca 48 Promosso in Seconda categoria
Conflenti 48 Promosso in Seconda categoria
Belvedere 45
Mac3 39
Longobardi 35
Excalibur Fronti 32 (-1)
Girifalco 27
Maida 26
Atletico Feroleto 22
Cortale 17 (-1)
Curinga 17 (-1)
Serrastretta 11
PLAYOFF FINALE
Belvedere-Mac 3
GIRONE D delegazione di Catanzaro
22^ GIORNATA
RISULTATI
Kennedy JF Aquile-Real Cropani 1-3
Life Simeri Crichi-Vigor Catanzaro 3-1
Real Jano-Stalettì 4-0
Soverato-Grifone Catanzaro 16-0
Skylletion-Real Soveria Simeri 2-1
riposa: Goodfellas Catanzaro
CLASSIFICA FINALE
Skylletion 50 Promossa in Seconda categoria
Real Cropani 34 ai playoff
Real Janò 32 ai playoff
Goodfellas Catanzaro 31 ai playoff
Stalettì 31 ai playoff
Vigor Catanzaro 26
Soverato 26
Real Soveria Simeri 25
Life Simeri Crichi 21
Kennedy JF Aquile 18
Grifone Catanzaro 10
PLAYOFF FINALI
Real Cropani-Stalettì
Real Janò-Goodfellas Catanzaro
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
PLAYOFF FINALE
Francavilla Lagaria-Rossano Scalo 3-1 dts (1-1 dtr)
Francavilla Lagaria promossa in Seconda categoria
GIRONE C delegazione di Catanzaro
SPAREGGIO PRIMO POSTO
Conflenti-Marca 0-1
PLAYOFF FINALE
Belvedere-Mac 3 3-1
Belvedere promosso in Seconda categoria
GIRONE D delegazione di Catanzaro
PLAYOFF FINALI
Real Cropani-Stalettì 1-1 dts (1-1 dtr)
Real Janò-Goodfellas Catanzaro 1-1 dts (1-1 dtr)
Real Cropani e Real Janò promosse in Seconda categoria
PLAYOFF FINALE
Francavilla Lagaria-Rossano Scalo 3-1 dts (1-1 dtr)
Francavilla Lagaria promossa in Seconda categoria
GIRONE C delegazione di Catanzaro
SPAREGGIO PRIMO POSTO
Conflenti-Marca 0-1
PLAYOFF FINALE
Belvedere-Mac 3 3-1
Belvedere promosso in Seconda categoria
GIRONE D delegazione di Catanzaro
PLAYOFF FINALI
Real Cropani-Stalettì 1-1 dts (1-1 dtr)
Real Janò-Goodfellas Catanzaro 1-1 dts (1-1 dtr)
Real Cropani e Real Janò promosse in Seconda categoria