UEFA EURO 2024
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
GRUPPO A:
Scozia-Cipro 3-0
Spagna-Norvegia 3-0
RIPOSA: Georgia
CLASSIFICA:
3 Scozia
3 Spagna
0 Georgia *
0 Norvegia
0 Cipro
GRUPPO D:
Armenia-Turchia 1-2
Croazia-Galles 1-1
RIPOSA: Lettonia
CLASSIFICA:
3 Turchia
1 Croazia
1 Galles
0 Lettonia *
0 Armenia
GRUPPO I:
Bielorussia-Svizzera 0-5
Israele-Kosovo 1-1
Andorra-Romania 0-2
CLASSIFICA:
3 Svizzera
3 Romania
1 Israele
1 Kosovo
0 Andorra
0 Bielorussia
Scozia-Cipro 3-0
Spagna-Norvegia 3-0
RIPOSA: Georgia
CLASSIFICA:
3 Scozia
3 Spagna
0 Georgia *
0 Norvegia
0 Cipro
GRUPPO D:
Armenia-Turchia 1-2
Croazia-Galles 1-1
RIPOSA: Lettonia
CLASSIFICA:
3 Turchia
1 Croazia
1 Galles
0 Lettonia *
0 Armenia
GRUPPO I:
Bielorussia-Svizzera 0-5
Israele-Kosovo 1-1
Andorra-Romania 0-2
CLASSIFICA:
3 Svizzera
3 Romania
1 Israele
1 Kosovo
0 Andorra
0 Bielorussia
- ars72
- Messaggi: 68209
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UEFA EURO 2024
5 goal in 4 giorni per Rasmus Hojlund dell'Atalanta con la Danimarca: dopo la tripletta alla Finlandia oggi una doppietta al Kazakistan che poi però ha realizzato una clamorosa rimonta vincendo 3-2.
-
- Messaggi: 4420
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: UEFA EURO 2024
Malta Italia 0 2;una brutta partita che cmq l'Italia è riuscita a chiuderla già nel 1°tempo con i gol di Retegui(2 partite 2 gol non sembra mica male)e Pessina guadagnando così i 1°3 punti nel girone dopo la sconfitta all'esordio con l'Inghilterra.
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
2^ GIORNATA:
GRUPPO C
Inghilterra-Ucraina 2-0
Malta-Italia 0-2
RIPOSA: Macedonia del Nord
CLASSIFICA:
6 Inghilterra
3 Italia
3 Macedonia del Nord *
0 Ucraina *
0 Malta
* una partita in meno
GRUPPO H
Kazakistan-Danimarca 3-2
Slovenia-San Marino 2-0
Irlanda del Nord-Finlandia 0-1
CLASSIFICA:
6 Slovenia
3 Danimarca
3 Kazakistan
3 Finlandia
3 Irlanda del Nord
0 San Marino
GRUPPO J
Liechtenstein-Islanda 0-7
Slovacchia-Bosnia 2-0
Lussemburgo-Portogallo 0-6
CLASSIFICA:
6 Portogallo
4 Slovacchia
3 Bosnia
3 Islanda
1 Lussemburgo
0 Liechtenstein
GRUPPO C
Inghilterra-Ucraina 2-0
Malta-Italia 0-2
RIPOSA: Macedonia del Nord
CLASSIFICA:
6 Inghilterra
3 Italia
3 Macedonia del Nord *
0 Ucraina *
0 Malta
* una partita in meno
GRUPPO H
Kazakistan-Danimarca 3-2
Slovenia-San Marino 2-0
Irlanda del Nord-Finlandia 0-1
CLASSIFICA:
6 Slovenia
3 Danimarca
3 Kazakistan
3 Finlandia
3 Irlanda del Nord
0 San Marino
GRUPPO J
Liechtenstein-Islanda 0-7
Slovacchia-Bosnia 2-0
Lussemburgo-Portogallo 0-6
CLASSIFICA:
6 Portogallo
4 Slovacchia
3 Bosnia
3 Islanda
1 Lussemburgo
0 Liechtenstein
- kira
- Messaggi: 29544
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: UEFA EURO 2024
Bah, questi vestiti d'azzurro mi sembra abbiano la stessa voglia di quelli vestiti di biancoverde che vedo di sovente...
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
GRUPPO B
Olanda-Gibilterra 3-0
Irlanda-Francia 0-1
RIPOSA: Grecia
CLASSIFICA:
6 Francia
3 Grecia *
3 Olanda
0 Irlanda *
0 Gibilterra
* una partita in meno
GRUPPO E
Polonia-Albania 1-0
Moldavia-Repubblica Ceca 0-0
RIPOSA: Isole Far Oer
CLASSIFICA;
4 Repubblica Ceca
3 Polonia
2 Moldavia
1 Isole Far Oer *
0 Albania *
* una partita in meno
GRUPPO F
Svezia-Azerbaigian 5-0
Austria-Estonia 2-1
RIPOSA: Belgio
CLASSIFICA:
6 Austria
3 Belgio *
3 Svezia
0 Estonia *
0 Azerbaigian
* una partita in meno
GRUPPO G
Montenegro-Serbia 0-2
Ungheria-Bulgaria 3-0
RIPOSA: Lituania
CLASSIFICA:
6 Serbia
3 Ungheria *
3 Montenegro
0 Bulgaria
0 Lituania *
* una partita in meno
Olanda-Gibilterra 3-0
Irlanda-Francia 0-1
RIPOSA: Grecia
CLASSIFICA:
6 Francia
3 Grecia *
3 Olanda
0 Irlanda *
0 Gibilterra
* una partita in meno
GRUPPO E
Polonia-Albania 1-0
Moldavia-Repubblica Ceca 0-0
RIPOSA: Isole Far Oer
CLASSIFICA;
4 Repubblica Ceca
3 Polonia
2 Moldavia
1 Isole Far Oer *
0 Albania *
* una partita in meno
GRUPPO F
Svezia-Azerbaigian 5-0
Austria-Estonia 2-1
RIPOSA: Belgio
CLASSIFICA:
6 Austria
3 Belgio *
3 Svezia
0 Estonia *
0 Azerbaigian
* una partita in meno
GRUPPO G
Montenegro-Serbia 0-2
Ungheria-Bulgaria 3-0
RIPOSA: Lituania
CLASSIFICA:
6 Serbia
3 Ungheria *
3 Montenegro
0 Bulgaria
0 Lituania *
* una partita in meno
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
GRUPPO A:
Scozia-Spagna 2-0
Georgia-Norvegia 1-1
RIPOSA: Cipro
CLASSIFICA:
6 Scozia
3 Spagna
1 Georgia *
1 Norvegia
0 Cipro *
GRUPPO D:
Turchia-Croazia 0-2
Galles-Lettonia 1-0
RIPOSA: Armenia
CLASSIFICA:
4 Croazia
4 Galles
3 Turchia
0 Lettonia *
0 Armenia *
GRUPPO I:
Romania-Bielorussia 2-1
Svizzera-Israele 3-0
Kosovo-Andorra 1-1
CLASSIFICA:
6 Svizzera
6 Romania
2 Kosovo
1 Andorra
1 Israele
0 Bielorussia
Scozia-Spagna 2-0
Georgia-Norvegia 1-1
RIPOSA: Cipro
CLASSIFICA:
6 Scozia
3 Spagna
1 Georgia *
1 Norvegia
0 Cipro *
GRUPPO D:
Turchia-Croazia 0-2
Galles-Lettonia 1-0
RIPOSA: Armenia
CLASSIFICA:
4 Croazia
4 Galles
3 Turchia
0 Lettonia *
0 Armenia *
GRUPPO I:
Romania-Bielorussia 2-1
Svizzera-Israele 3-0
Kosovo-Andorra 1-1
CLASSIFICA:
6 Svizzera
6 Romania
2 Kosovo
1 Andorra
1 Israele
0 Bielorussia
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
GRUPPO A:
Cipro-Georgia 1-2
Norvegia-Scozia 1-2
RIPOSA: Spagna
CLASSIFICA:
9 Scozia *
4 Georgia
3 Spagna
1 Norvegia *
0 Cipro
* una partita in più
GRUPPO B:
Grecia-Irlanda 2-1
Giblterra-Francia 0-3
RIPOSA: Olanda
CLASSIFICA:
9 Francia *
6 Grecia
3 Olanda
0 Irlanda
0 Gibilterra *
* una partita in più
GRUPPO C:
Malta-Inghilterra 0-4
Macedonia del Nord-Ucraina 2-3
RIPOSA: Italia
CLASSIFICA:
9 Inghilterra *
3 Ucraina
3 Italia
3 Macedonia del Nord
0 Malta *
* una partita in più
GRUPPO D:
Galles-Armenia 2-4
Lettonia-Turchia 2-3
RIPOSA: Croazia
CLASSIFICA:
6 Turchia *
4 Croazia
4 Galles *
3 Armenia
0 Lettonia
* una partita in più
GRUPPO E:
Albania-Moldavia 2-0
Isole Far Oer-Repubblica Ceca 0-3
RIPOSA: Polonia
CLASSIFICA:
7 Repubblica Ceca *
3 Polonia
3 Albania
2 Moldavia *
1 Isole Far Oer
* una partita in più
GRUPPO F:
Azerbaigian-Estonia 1-1
Belgio-Austria 1-1
RIPOSA: Svezia
CLASSIFICA:
7 Austria *
4 Belgio
3 Svezia
1 Estonia
1 Azerbaigian *
* una partita in più
GRUPPO G:
Lituania-Bulgaria 1-1
Montenegro-Ungheria 0-0
RIPOSA: Serbia
CLASSIFICA:
6 Serbia
4 Ungheria
4 Montenegro *
1 Lituania
1 Bulgaria *
* una partita in più
GRUPPO H:
Finlandia-Slovenia 2-0
Danimarca-Irlanda del Nord 1-0
San Marino-Kazakistan 0-3
CLASSIFICA:
6 Danimarca
6 Kazakistan
6 Finlandia
6 Slovenia
3 Irlanda del Nord
0 San Marino
GRUPPO I:
Andorra-Svizzera 1-2
Bielorussia-Israele 1-2
Kosovo-Romania 0-0
CLASSIFICA:
9 Svizzera
7 Romania
4 Israele
3 Kosovo
1 Andorra
0 Bielorussia
GRUPPO J:
Lussemburgo-Liechtenstein 2-0
Islanda-Slovacchia 1-2
Portogallo-Bosnia 3-0
CLASSIFICA:
9 Portogallo
7 Slovacchia
4 Lussemburgo
3 Bosnia
3 Islanda
0 Liechtenstein
Cipro-Georgia 1-2
Norvegia-Scozia 1-2
RIPOSA: Spagna
CLASSIFICA:
9 Scozia *
4 Georgia
3 Spagna
1 Norvegia *
0 Cipro
* una partita in più
GRUPPO B:
Grecia-Irlanda 2-1
Giblterra-Francia 0-3
RIPOSA: Olanda
CLASSIFICA:
9 Francia *
6 Grecia
3 Olanda
0 Irlanda
0 Gibilterra *
* una partita in più
GRUPPO C:
Malta-Inghilterra 0-4
Macedonia del Nord-Ucraina 2-3
RIPOSA: Italia
CLASSIFICA:
9 Inghilterra *
3 Ucraina
3 Italia
3 Macedonia del Nord
0 Malta *
* una partita in più
GRUPPO D:
Galles-Armenia 2-4
Lettonia-Turchia 2-3
RIPOSA: Croazia
CLASSIFICA:
6 Turchia *
4 Croazia
4 Galles *
3 Armenia
0 Lettonia
* una partita in più
GRUPPO E:
Albania-Moldavia 2-0
Isole Far Oer-Repubblica Ceca 0-3
RIPOSA: Polonia
CLASSIFICA:
7 Repubblica Ceca *
3 Polonia
3 Albania
2 Moldavia *
1 Isole Far Oer
* una partita in più
GRUPPO F:
Azerbaigian-Estonia 1-1
Belgio-Austria 1-1
RIPOSA: Svezia
CLASSIFICA:
7 Austria *
4 Belgio
3 Svezia
1 Estonia
1 Azerbaigian *
* una partita in più
GRUPPO G:
Lituania-Bulgaria 1-1
Montenegro-Ungheria 0-0
RIPOSA: Serbia
CLASSIFICA:
6 Serbia
4 Ungheria
4 Montenegro *
1 Lituania
1 Bulgaria *
* una partita in più
GRUPPO H:
Finlandia-Slovenia 2-0
Danimarca-Irlanda del Nord 1-0
San Marino-Kazakistan 0-3
CLASSIFICA:
6 Danimarca
6 Kazakistan
6 Finlandia
6 Slovenia
3 Irlanda del Nord
0 San Marino
GRUPPO I:
Andorra-Svizzera 1-2
Bielorussia-Israele 1-2
Kosovo-Romania 0-0
CLASSIFICA:
9 Svizzera
7 Romania
4 Israele
3 Kosovo
1 Andorra
0 Bielorussia
GRUPPO J:
Lussemburgo-Liechtenstein 2-0
Islanda-Slovacchia 1-2
Portogallo-Bosnia 3-0
CLASSIFICA:
9 Portogallo
7 Slovacchia
4 Lussemburgo
3 Bosnia
3 Islanda
0 Liechtenstein
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
4^ GIORNATA:
GRUPPO B:
Francia-Grecia 1-0
Irlanda-Gibilterra 3-0
RIPOSA: Olanda
CLASSIFICA:
12 Francia
6 Grecia *
3 Irlanda *
3 Olanda ^
0 Gibilterra
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO C:
Inghilterra-Macedonia del Nord 7-0
Ucraina-Malta 1-0
RIPOSA: Italia
CLASSIFICA:
12 Inghilterra
6 Ucraina *
3 Italia ^
3 Macedonia del Nord *
0 Malta
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO D:
Turchia-Galles 2-0
Armenia-Lettonia 2-1
RIPOSA: Croazia
CLASSIFICA:
9 Turchia
6 Armenia *
4 Croazia ^
4 Galles
0 Lettonia *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO H:
Slovenia-Danimarca 1-1
Irlanda del Nord-Kazakistan 0-1
Finlandia-San Marino 6-0
CLASSIFICA:
9 Finlandia
9 Kazakistan
7 Danimarca
7 Slovenia
3 Irlanda del Nord
0 San Marino
GRUPPO I:
Israele-Andorra 2-1
Svizzera-Romania 2-2
Bielorussia-Kosovo 2-1
CLASSIFICA:
10 Svizzera
8 Romania
7 Israele
3 Bielorussia
3 Kosovo
1 Andorra
GRUPPO B:
Francia-Grecia 1-0
Irlanda-Gibilterra 3-0
RIPOSA: Olanda
CLASSIFICA:
12 Francia
6 Grecia *
3 Irlanda *
3 Olanda ^
0 Gibilterra
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO C:
Inghilterra-Macedonia del Nord 7-0
Ucraina-Malta 1-0
RIPOSA: Italia
CLASSIFICA:
12 Inghilterra
6 Ucraina *
3 Italia ^
3 Macedonia del Nord *
0 Malta
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO D:
Turchia-Galles 2-0
Armenia-Lettonia 2-1
RIPOSA: Croazia
CLASSIFICA:
9 Turchia
6 Armenia *
4 Croazia ^
4 Galles
0 Lettonia *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO H:
Slovenia-Danimarca 1-1
Irlanda del Nord-Kazakistan 0-1
Finlandia-San Marino 6-0
CLASSIFICA:
9 Finlandia
9 Kazakistan
7 Danimarca
7 Slovenia
3 Irlanda del Nord
0 San Marino
GRUPPO I:
Israele-Andorra 2-1
Svizzera-Romania 2-2
Bielorussia-Kosovo 2-1
CLASSIFICA:
10 Svizzera
8 Romania
7 Israele
3 Bielorussia
3 Kosovo
1 Andorra
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
GRUPPO A:
Norvegia-Cipro 3-1
Scozia-Georgia 2-0
RIPOSA: Spagna
CLASSIFICA:
12 Scozia
4 Georgia *
4 Norvegia
3 Spagna ^
0 Cipro *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO E:
Isole Far Oer-Albania 1-3
Moldavia-Polonia 3-2
RIPOSA: Repubblica Ceca
CLASSIFICA:
7 Repubblica Ceca
6 Albania
5 Moldavia *
3 Polonia
1 Isole Far Oer
* una partita in più
GRUPPO F:
Estonia-Belgio 0-3
Austria-Svezia 2-0
RIPOSA: Azerbaigian
CLASSIFICA:
10 Austria *
7 Belgio
3 Svezia
1 Estonia
1 Azerbaigian
* una partita in più
GRUPPO G:
Bulgaria-Serbia 1-1
Ungheria-Lituania 2-0
RIPOSA: Montenegro
CLASSIFICA:
7 Ungheria
7 Serbia
4 Montenegro
2 Bulgaria *
1 Lituania
* una partita in più
GRUPPO J:
Bosnia-Lussemburgo 0-2
Liechtenstein-Slovacchia 0-1
Islanda-Portogallo 0-1
CLASSIFICA:
12 Portogallo
10 Slovacchia
7 Lussemburgo
3 Bosnia
3 Islanda
0 Liechtenstein
Norvegia-Cipro 3-1
Scozia-Georgia 2-0
RIPOSA: Spagna
CLASSIFICA:
12 Scozia
4 Georgia *
4 Norvegia
3 Spagna ^
0 Cipro *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO E:
Isole Far Oer-Albania 1-3
Moldavia-Polonia 3-2
RIPOSA: Repubblica Ceca
CLASSIFICA:
7 Repubblica Ceca
6 Albania
5 Moldavia *
3 Polonia
1 Isole Far Oer
* una partita in più
GRUPPO F:
Estonia-Belgio 0-3
Austria-Svezia 2-0
RIPOSA: Azerbaigian
CLASSIFICA:
10 Austria *
7 Belgio
3 Svezia
1 Estonia
1 Azerbaigian
* una partita in più
GRUPPO G:
Bulgaria-Serbia 1-1
Ungheria-Lituania 2-0
RIPOSA: Montenegro
CLASSIFICA:
7 Ungheria
7 Serbia
4 Montenegro
2 Bulgaria *
1 Lituania
* una partita in più
GRUPPO J:
Bosnia-Lussemburgo 0-2
Liechtenstein-Slovacchia 0-1
Islanda-Portogallo 0-1
CLASSIFICA:
12 Portogallo
10 Slovacchia
7 Lussemburgo
3 Bosnia
3 Islanda
0 Liechtenstein
- ars72
- Messaggi: 68209
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UEFA EURO 2024
Terzo rigore fallito su 5 calciati nel 2023 per Kvaratskhelia.
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
5^ GIORNATA:
GRUPPO B:
Francia-Irlanda 2-0
Olanda-Grecia 3-0
RIPOSA: Gibilterra
CLASSIFICA:
15 Francia
6 Olanda ^
6 Grecia *
3 Irlanda *
0 Gibilterra *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO E:
Repubblica Ceca-Albania 1-1
Polonia-Isole Far Oer 2-0
RIPOSA: Modlavia
CLASSIFICA:
8 Repubblica Ceca
7 Albania
Polonia 6
Modlavia 5
1 Isole Far Oer
GRUPPO G:
Serbia-Ungheria 1-2
Lituania-Montenegro 2-2
RIPOSA: Bulgaria
CLASSIFICA:
10 Ungheria
7 Serbia
5 Montenegro
2 Lituania
2 Bulgaria
GRUPPO H:
Danimarca-San Marino 4-0
Slovenia-Irlanda del Nord 4-2
Kazakistan-Finlandia 0-1
CLASSIFICA:
12 Finlandia
10 Danimarca
10 Slovenia
9 Kazakistan
3 Irlanda del Nord
0 San Marino
GRUPPO B:
Francia-Irlanda 2-0
Olanda-Grecia 3-0
RIPOSA: Gibilterra
CLASSIFICA:
15 Francia
6 Olanda ^
6 Grecia *
3 Irlanda *
0 Gibilterra *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO E:
Repubblica Ceca-Albania 1-1
Polonia-Isole Far Oer 2-0
RIPOSA: Modlavia
CLASSIFICA:
8 Repubblica Ceca
7 Albania
Polonia 6
Modlavia 5
1 Isole Far Oer
GRUPPO G:
Serbia-Ungheria 1-2
Lituania-Montenegro 2-2
RIPOSA: Bulgaria
CLASSIFICA:
10 Ungheria
7 Serbia
5 Montenegro
2 Lituania
2 Bulgaria
GRUPPO H:
Danimarca-San Marino 4-0
Slovenia-Irlanda del Nord 4-2
Kazakistan-Finlandia 0-1
CLASSIFICA:
12 Finlandia
10 Danimarca
10 Slovenia
9 Kazakistan
3 Irlanda del Nord
0 San Marino
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EURO 2024
GRUPPO A:
Cipro-Scozia 0-3
Georgia-Spagna 1-7
RIPOSA: Norvegia
CLASSIFICA:
15 Scozia
6 Spagna ^
4 Georgia *
4 Norvegia *
0 Cipro *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO D
Croazia-Lettonia 5-0
Turchia-Armenia 1-1
RIPOSA: Galles
CLASSIFICA:
10 Turchia
7 Croazia ^
7 Armenia *
4 Galles *
0 Lettonia *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO J:
Bosnia-Liechtenstein 2-1
Lussemburgo-Islanda 3-1
Slovacchia-Portogallo 0-1
CLASSIFICA:
15 Portogallo
10 Slovacchia
10 Lussemburgo
6 Bosnia
3 Islanda
0 Liechtenstein
Cipro-Scozia 0-3
Georgia-Spagna 1-7
RIPOSA: Norvegia
CLASSIFICA:
15 Scozia
6 Spagna ^
4 Georgia *
4 Norvegia *
0 Cipro *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO D
Croazia-Lettonia 5-0
Turchia-Armenia 1-1
RIPOSA: Galles
CLASSIFICA:
10 Turchia
7 Croazia ^
7 Armenia *
4 Galles *
0 Lettonia *
* una partita in meno
^ due partite in meno
GRUPPO J:
Bosnia-Liechtenstein 2-1
Lussemburgo-Islanda 3-1
Slovacchia-Portogallo 0-1
CLASSIFICA:
15 Portogallo
10 Slovacchia
10 Lussemburgo
6 Bosnia
3 Islanda
0 Liechtenstein
- Buono Legnani
- Messaggi: 10662
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
-
- Messaggi: 4420
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: UEFA EURO 2024
Macedonia Italia 1 1;Italia che ha fatto la sua discreta gara prendendo in mano il pallino del gioco fino a quando ha trovato il vantaggio ad inizio ripresa con Immobile;dopodiché si è come seduta non facendo più gioco come 1°del gol e la Macedonia ha iniziato ad crederci attaccando con più convinzione trovando a 10minuti dalla fine il gol del pareggio con un tiro non proprio irresistibile ma Donnarumma non era proprio attento,ultimi minuti l'Italia ha ripreso in mano in gioco senza riuscire a rendersi pericolosa.
Esordio spallettiano non proprio positivo e Macedonia che si conferma bestia nera dell'Italia ed ora sono assolutamente obbligatori i 3punti con l'Ucraina martedì se no si rischia di vedere l'Europeo senza Italia come gli ultimi 2mondiali.
Esordio spallettiano non proprio positivo e Macedonia che si conferma bestia nera dell'Italia ed ora sono assolutamente obbligatori i 3punti con l'Ucraina martedì se no si rischia di vedere l'Europeo senza Italia come gli ultimi 2mondiali.