ECCELLENZA UMBRIA 2023-'24
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
7a giornata
Atletico BMG -Olympia Thyrus S. Valentino 4-2
Branca -Ellera 1-3
Castiglione del Lago -Narnese 0-2
C4 -Cannara 1-2
Foligno -Pontevecchio 2-4
Nestor -Angelana 0-0
Pontevalleceppi -Lama 2-0
V.A. Sansepolcro -Ventinella 2-1
riposa San Sisto
Classifica
Ellera 13 ^
San Sisto 13 ^
Narnese 12
Pontevalleceppi 12
V.A. Sansepolcro 12
Foligno 11 ^
Lama 10
Angelana 9 ^
Cannara 9 ^
Nestor Marsciano 9
C4 8
Atletico BMG 7 ^
Olympia Thyrus S. Valentino 7
Branca 7
Ventinella 5
Pontevecchio 5
Castiglione del Lago 1 ^
^ già riposato
Atletico BMG -Olympia Thyrus S. Valentino 4-2
Branca -Ellera 1-3
Castiglione del Lago -Narnese 0-2
C4 -Cannara 1-2
Foligno -Pontevecchio 2-4
Nestor -Angelana 0-0
Pontevalleceppi -Lama 2-0
V.A. Sansepolcro -Ventinella 2-1
riposa San Sisto
Classifica
Ellera 13 ^
San Sisto 13 ^
Narnese 12
Pontevalleceppi 12
V.A. Sansepolcro 12
Foligno 11 ^
Lama 10
Angelana 9 ^
Cannara 9 ^
Nestor Marsciano 9
C4 8
Atletico BMG 7 ^
Olympia Thyrus S. Valentino 7
Branca 7
Ventinella 5
Pontevecchio 5
Castiglione del Lago 1 ^
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
8a giornata
Angelana - C4 0-1
Cannara - Pontevalleceppi 1-1
Ellera - Nestor 2-0
Lama - V.A.Sansepolcro 2-3
Narnese - Atletico BMG 1-2
Ol. Thyrus - San Sisto 1-3
Pontevecchio - Castiglione del Lago 2-2
Ventinella - Foligno 0-0
riposa Branca
Classifica:
Ellera 16 ^
San Sisto 16 ^
V.A. Sansepolcro 15
Pontevalleceppi 13
Foligno 12 ^
Narnese 12
C4 11
Atletico BMG 10 ^
Cannara 10 ^
Lama 10
Angelana 9 ^
Nestor Marsciano 9
Branca 7 ^
Olympia Thyrus S. Valentino 7
Ventinella 6
Pontevecchio 6
Castiglione del Lago 2 ^
^ già riposato
Angelana - C4 0-1
Cannara - Pontevalleceppi 1-1
Ellera - Nestor 2-0
Lama - V.A.Sansepolcro 2-3
Narnese - Atletico BMG 1-2
Ol. Thyrus - San Sisto 1-3
Pontevecchio - Castiglione del Lago 2-2
Ventinella - Foligno 0-0
riposa Branca
Classifica:
Ellera 16 ^
San Sisto 16 ^
V.A. Sansepolcro 15
Pontevalleceppi 13
Foligno 12 ^
Narnese 12
C4 11
Atletico BMG 10 ^
Cannara 10 ^
Lama 10
Angelana 9 ^
Nestor Marsciano 9
Branca 7 ^
Olympia Thyrus S. Valentino 7
Ventinella 6
Pontevecchio 6
Castiglione del Lago 2 ^
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
9a giornata
Atletico BMG - Pontevecchio 3-1
Castiglione del Lago - Ventinella 1-0
C4 - Ellera 0-2
Foligno - Lama 1-2
Nestor - Branca 1-2
Pontevalleceppi - Angelana 2-2
San Sisto - Narnese 0-1
VA Sansepolcro - Cannara 2-1
riposa Olympia Thyrus
10a giornata
Angelana -VA Sansepolcro 0-0
Branca -C4 1-1
Cannara -Foligno 0-2
Ellera -Pontevalleceppi 4-2
Lama -Castiglione del Lago 2-1
Narnese- Olympia Thyrus 0-2
Pontevecchio -San Sisto 0-1
Ventinella -Atletico BMG 0-0
riposa Nestor
Classifica:
Ellera 22 ^
San Sisto 19 ^
V.A. Sansepolcro 19
Lama 16
Foligno 15 ^
Narnese 15
Atletico BMG 14 ^
Pontevalleceppi 14
Angelana 11 ^
Branca 11 ^
C4 11
Olympia Thyrus S. Valentino 10 ^
Cannara 10 ^
Nestor Marsciano 9 ^
Ventinella 7
Pontevecchio 6
Castiglione del Lago 5 ^
^ già riposato
Vola l'Ellera con i gol di Colombi e Polidori, 14 reti in due.
Atletico BMG - Pontevecchio 3-1
Castiglione del Lago - Ventinella 1-0
C4 - Ellera 0-2
Foligno - Lama 1-2
Nestor - Branca 1-2
Pontevalleceppi - Angelana 2-2
San Sisto - Narnese 0-1
VA Sansepolcro - Cannara 2-1
riposa Olympia Thyrus
10a giornata
Angelana -VA Sansepolcro 0-0
Branca -C4 1-1
Cannara -Foligno 0-2
Ellera -Pontevalleceppi 4-2
Lama -Castiglione del Lago 2-1
Narnese- Olympia Thyrus 0-2
Pontevecchio -San Sisto 0-1
Ventinella -Atletico BMG 0-0
riposa Nestor
Classifica:
Ellera 22 ^
San Sisto 19 ^
V.A. Sansepolcro 19
Lama 16
Foligno 15 ^
Narnese 15
Atletico BMG 14 ^
Pontevalleceppi 14
Angelana 11 ^
Branca 11 ^
C4 11
Olympia Thyrus S. Valentino 10 ^
Cannara 10 ^
Nestor Marsciano 9 ^
Ventinella 7
Pontevecchio 6
Castiglione del Lago 5 ^
^ già riposato
Vola l'Ellera con i gol di Colombi e Polidori, 14 reti in due.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
11a giornata
Atletico BMG -Lama 1-1
Castiglione del Lago - Cannara 1-0
C4 - Nestor 1-1
Foligno - Angelana 2-2
Olympia Thyrus - Pontevecchio 1-0
Pontevalleceppi - Branca 3-4
San Sisto - Ventinella 0-1
V.A.Sansepolcro - Ellera 2-1
riposa Narnese
Classifica:
Ellera 22 ^
V.A. Sansepolcro 22
San Sisto 19 ^
Lama 17
Foligno 16 ^
Narnese 15 ^
Atletico BMG 15 ^
Branca 14 ^
Pontevalleceppi 14
Angelana 12 ^
C4 12
Olympia Thyrus S. Valentino 10 ^
Cannara 10 ^
Nestor Marsciano 10 ^
Ventinella 10
Castiglione del Lago 8 ^
Pontevecchio 6
^ già riposato
Vittoria e aggancio in testa per il Sansepolcro.
Atletico BMG -Lama 1-1
Castiglione del Lago - Cannara 1-0
C4 - Nestor 1-1
Foligno - Angelana 2-2
Olympia Thyrus - Pontevecchio 1-0
Pontevalleceppi - Branca 3-4
San Sisto - Ventinella 0-1
V.A.Sansepolcro - Ellera 2-1
riposa Narnese
Classifica:
Ellera 22 ^
V.A. Sansepolcro 22
San Sisto 19 ^
Lama 17
Foligno 16 ^
Narnese 15 ^
Atletico BMG 15 ^
Branca 14 ^
Pontevalleceppi 14
Angelana 12 ^
C4 12
Olympia Thyrus S. Valentino 10 ^
Cannara 10 ^
Nestor Marsciano 10 ^
Ventinella 10
Castiglione del Lago 8 ^
Pontevecchio 6
^ già riposato
Vittoria e aggancio in testa per il Sansepolcro.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
12a giornata
Angelana - Castiglione del Lago 0-0
Branca - V.A.Sansepolcro 1-0
Cannara - Atletico BMG 2-0
Ellera - Foligno 1-0
Lama - San Sisto 1-2
Nestor - Pontevalleceppi 2-2
Pontevecchio - Narnese 0-1
Ventinella - Ol. Thyrus 1-1
riposa C4
Classifica:
Ellera 25 ^
San Sisto 22 ^
V.A. Sansepolcro 22
Narnese 18 ^
Branca 17 ^
Lama 17
Foligno 16 ^
Atletico BMG 15 ^
Pontevalleceppi 15
Angelana 13 ^
Cannara 13 ^
C4 12 ^
Olympia Thyrus S. Valentino 11 ^
Nestor Marsciano 11 ^
Ventinella 11
Castiglione del Lago 9 ^
Pontevecchio 6
^ già riposato
L'Ellera batte il Foligno e si riprende il primato in solitaria
https://www.youtube.com/watch?v=SVdnuuCySI4
Angelana - Castiglione del Lago 0-0
Branca - V.A.Sansepolcro 1-0
Cannara - Atletico BMG 2-0
Ellera - Foligno 1-0
Lama - San Sisto 1-2
Nestor - Pontevalleceppi 2-2
Pontevecchio - Narnese 0-1
Ventinella - Ol. Thyrus 1-1
riposa C4
Classifica:
Ellera 25 ^
San Sisto 22 ^
V.A. Sansepolcro 22
Narnese 18 ^
Branca 17 ^
Lama 17
Foligno 16 ^
Atletico BMG 15 ^
Pontevalleceppi 15
Angelana 13 ^
Cannara 13 ^
C4 12 ^
Olympia Thyrus S. Valentino 11 ^
Nestor Marsciano 11 ^
Ventinella 11
Castiglione del Lago 9 ^
Pontevecchio 6
^ già riposato
L'Ellera batte il Foligno e si riprende il primato in solitaria
https://www.youtube.com/watch?v=SVdnuuCySI4
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
13a giornata
Atletico BMG -Angelana 4-1
Castiglione del Lago -Ellera 3-0
Foligno -Branca 1-1
Narnese -Ventinella 0-1
Olympia Thyrus S. Valentino -Lama 3-3
Pontevalleceppi -C4 0-0
San Sisto -Cannara 4-0
V.A. Sansepolcro -Nestor 1-0
riposa Pontevecchio
Classifica:
Ellera 25 ^
San Sisto 25 ^
V.A. Sansepolcro 25
Atletico BMG 18 ^
Narnese 18 ^
Branca 18 ^
Lama 18
Foligno 17 ^
Pontevalleceppi 16
Olympia Thyrus S. Valentino 15 ^
Ventinella 14
Angelana 13 ^
Cannara 13 ^
C4 13 ^
Castiglione del Lago 12 ^
Nestor Marsciano 11 ^
Pontevecchio 6 ^
^ già riposato
Tonfo inatteso per il Lama
Atletico BMG -Angelana 4-1
Castiglione del Lago -Ellera 3-0
Foligno -Branca 1-1
Narnese -Ventinella 0-1
Olympia Thyrus S. Valentino -Lama 3-3
Pontevalleceppi -C4 0-0
San Sisto -Cannara 4-0
V.A. Sansepolcro -Nestor 1-0
riposa Pontevecchio
Classifica:
Ellera 25 ^
San Sisto 25 ^
V.A. Sansepolcro 25
Atletico BMG 18 ^
Narnese 18 ^
Branca 18 ^
Lama 18
Foligno 17 ^
Pontevalleceppi 16
Olympia Thyrus S. Valentino 15 ^
Ventinella 14
Angelana 13 ^
Cannara 13 ^
C4 13 ^
Castiglione del Lago 12 ^
Nestor Marsciano 11 ^
Pontevecchio 6 ^
^ già riposato
Tonfo inatteso per il Lama
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
14a giornata
Angelana - San Sisto 2-0
Branca - Castiglione del Lago 1-1
Cannara - Olympia Thyrus 2-3
C4 - V.A.Sansepolcro 4-4
Ellera - Atletico BMG 3-3
Lama - Narnese 2-1
Nestor - Foligno 2-3
Ventinella - Pontevecchio 2-1
riposa Pontevalleceppi
Classifica:
Ellera 26 ^
V.A. Sansepolcro 26
San Sisto 25 ^
Lama 21
Foligno 20 ^
Atletico BMG 19 ^
Branca 19 ^
Olympia Thyrus S. Valentino 18 ^
Narnese 18 ^
Ventinella 17
Pontevalleceppi 16 ^
Angelana 16 ^
C4 15 ^
Cannara 13 ^
Castiglione del Lago 13 ^
Nestor Marsciano 11 ^
Pontevecchio 6 ^
^ già riposato
Pareggi pirotecnici in testa: l'Ellera si fa rimontare il casa, il Sansepolcro recupera tre reti in trasferta.
Angelana - San Sisto 2-0
Branca - Castiglione del Lago 1-1
Cannara - Olympia Thyrus 2-3
C4 - V.A.Sansepolcro 4-4
Ellera - Atletico BMG 3-3
Lama - Narnese 2-1
Nestor - Foligno 2-3
Ventinella - Pontevecchio 2-1
riposa Pontevalleceppi
Classifica:
Ellera 26 ^
V.A. Sansepolcro 26
San Sisto 25 ^
Lama 21
Foligno 20 ^
Atletico BMG 19 ^
Branca 19 ^
Olympia Thyrus S. Valentino 18 ^
Narnese 18 ^
Ventinella 17
Pontevalleceppi 16 ^
Angelana 16 ^
C4 15 ^
Cannara 13 ^
Castiglione del Lago 13 ^
Nestor Marsciano 11 ^
Pontevecchio 6 ^
^ già riposato
Pareggi pirotecnici in testa: l'Ellera si fa rimontare il casa, il Sansepolcro recupera tre reti in trasferta.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
15a giornata
Atletico BMG-Branca 1-0
Castiglione del Lago-Nestor 3-1
Foligno-C4 0-2
Narnese-Cannara 2-1
Olympia Thyrus-Angelana 1-1
Pontevecchio-Lama 2-5
San Sisto-Ellera 1-2
V.A. Sansepolcro-Pontevalleceppi 2-0
riposa Ventinella
Classifica:
Ellera 29
V.A. Sansepolcro 29 ^
San Sisto 25
Lama 24 ^
Atletico BMG 22
Narnese 21
Foligno 20
Branca 19
Olympia Thyrus S. Valentino 19
C4 18
Ventinella 17
Angelana 17
Pontevalleceppi 16
Castiglione del Lago 16
Cannara 13
Nestor Marsciano 11
Pontevecchio 6
^ deve riposare
L'Ellera vince la sfida al vertice, la C4 si impone nel derby folignate al Blasone.
Atletico BMG-Branca 1-0
Castiglione del Lago-Nestor 3-1
Foligno-C4 0-2
Narnese-Cannara 2-1
Olympia Thyrus-Angelana 1-1
Pontevecchio-Lama 2-5
San Sisto-Ellera 1-2
V.A. Sansepolcro-Pontevalleceppi 2-0
riposa Ventinella
Classifica:
Ellera 29
V.A. Sansepolcro 29 ^
San Sisto 25
Lama 24 ^
Atletico BMG 22
Narnese 21
Foligno 20
Branca 19
Olympia Thyrus S. Valentino 19
C4 18
Ventinella 17
Angelana 17
Pontevalleceppi 16
Castiglione del Lago 16
Cannara 13
Nestor Marsciano 11
Pontevecchio 6
^ deve riposare
L'Ellera vince la sfida al vertice, la C4 si impone nel derby folignate al Blasone.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
16a giornata
Angelana - Narnese 0-1
Branca - S. Sisto 2-1
Cannara - Pontevecchio 0-2
C4 - Castiglione del Lago 1-1
Ellera - Ol. Thyrus 2-1
Lama - Ventinella 1-2
Nestor - Atletico BMG 1-0
Pontevalleceppi - Foligno 2-2
riposa V.A. Sansepolcro
17a giornata
Atletico BMG -C4 0-2
Castiglione del Lago - Pontevalleceppi 1-1
Foligno - V.A.Sansepolcro 1-5
Narnese - Ellera 2-2
Ol. Thyrus - Branca 1-2
Pontevecchio - Angelana 0-1
San Sisto - Nestor 1-0
Ventinella - Cannara 1-1
riposa Lama
Classifica dopo 17/34 giornate
Ellera 33
V.A. Sansepolcro 32
San Sisto 28
Narnese 25
Branca 25
Lama 24
Atletico BMG 22
C4 22
Foligno 21
Ventinella 21
Angelana 20
Olympia Thyrus S. Valentino 19
Pontevalleceppi 18
Castiglione del Lago 18
Cannara 14
Nestor Marsciano 14
Pontevecchio 9
La Narnese rimonta l'Ellera, il Sansepolcro dilaga a Foligno.
Al giro di boa sembra comunque una sfida a due con gli aretini in grande ascesa.
Angelana - Narnese 0-1
Branca - S. Sisto 2-1
Cannara - Pontevecchio 0-2
C4 - Castiglione del Lago 1-1
Ellera - Ol. Thyrus 2-1
Lama - Ventinella 1-2
Nestor - Atletico BMG 1-0
Pontevalleceppi - Foligno 2-2
riposa V.A. Sansepolcro
17a giornata
Atletico BMG -C4 0-2
Castiglione del Lago - Pontevalleceppi 1-1
Foligno - V.A.Sansepolcro 1-5
Narnese - Ellera 2-2
Ol. Thyrus - Branca 1-2
Pontevecchio - Angelana 0-1
San Sisto - Nestor 1-0
Ventinella - Cannara 1-1
riposa Lama
Classifica dopo 17/34 giornate
Ellera 33
V.A. Sansepolcro 32
San Sisto 28
Narnese 25
Branca 25
Lama 24
Atletico BMG 22
C4 22
Foligno 21
Ventinella 21
Angelana 20
Olympia Thyrus S. Valentino 19
Pontevalleceppi 18
Castiglione del Lago 18
Cannara 14
Nestor Marsciano 14
Pontevecchio 9
La Narnese rimonta l'Ellera, il Sansepolcro dilaga a Foligno.
Al giro di boa sembra comunque una sfida a due con gli aretini in grande ascesa.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
18a giornata
Atletico BMG-Pontevalleceppi 1-3
Castiglione del Lago - V.A.Sansepolcro 1-2
Lama - Cannara 0-0
Narnese - Branca 1-1
Ol. Thyrus - Nestor 0-0
Pontevecchio - Ellera 0-0
San Sisto - C4 0-0
Ventinella - Angelana 0-1
riposa Foligno
Classifica dopo 18/34 giornate
V.A. Sansepolcro 35
Ellera 34
San Sisto 29
Narnese 26
Branca 26
Lama 25
C4 23
Angelana 23
Atletico BMG 22
Foligno 21 ^
Pontevalleceppi 21
Ventinella 21
Olympia Thyrus S. Valentino 20
Castiglione del Lago 18
Cannara 15
Nestor Marsciano 15
Pontevecchio 10
^ già riposato (2 volte)
Frena ancora l'Ellera, sorpasso del Sansepolcro con una vittoria sofferta e un pò contestata.
https://www.youtube.com/watch?v=9sNPCISorQY
Atletico BMG-Pontevalleceppi 1-3
Castiglione del Lago - V.A.Sansepolcro 1-2
Lama - Cannara 0-0
Narnese - Branca 1-1
Ol. Thyrus - Nestor 0-0
Pontevecchio - Ellera 0-0
San Sisto - C4 0-0
Ventinella - Angelana 0-1
riposa Foligno
Classifica dopo 18/34 giornate
V.A. Sansepolcro 35
Ellera 34
San Sisto 29
Narnese 26
Branca 26
Lama 25
C4 23
Angelana 23
Atletico BMG 22
Foligno 21 ^
Pontevalleceppi 21
Ventinella 21
Olympia Thyrus S. Valentino 20
Castiglione del Lago 18
Cannara 15
Nestor Marsciano 15
Pontevecchio 10
^ già riposato (2 volte)
Frena ancora l'Ellera, sorpasso del Sansepolcro con una vittoria sofferta e un pò contestata.
https://www.youtube.com/watch?v=9sNPCISorQY
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
19a giornata
Angelana-Lama 1-1
Branca-Pontevecchio 0-0
C4- Ol. Thyrus 0-1
Ellera-Ventinella 0-0
Foligno-Castiglione del Lago 1-1
Nestor-Narnese 0-0
Pontevalleceppi-San Sisto 2-5
V.A.Sansepolcro-Atletico BMG 1-0
Riposa Cannara
Classifica dopo 19/34 giornate
V.A. Sansepolcro 38
Ellera 35
San Sisto 32
Narnese 27
Branca 27
Lama 26
Angelana 24
Olympia Thyrus S. Valentino 23
C4 23
Atletico BMG 22
Ventinella 22
Pontevalleceppi 21
Castiglione del Lago 19
Foligno 18 (-4) ^
Nestor Marsciano 16
Cannara 15 ^
Pontevecchio 11
^ già riposato (2)
Problemi su problemi Foligno penalizzato per mancati pagamenti a tesserati e chiamato ora a saldare pendenze per oltre 60mila euro.
Angelana-Lama 1-1
Branca-Pontevecchio 0-0
C4- Ol. Thyrus 0-1
Ellera-Ventinella 0-0
Foligno-Castiglione del Lago 1-1
Nestor-Narnese 0-0
Pontevalleceppi-San Sisto 2-5
V.A.Sansepolcro-Atletico BMG 1-0
Riposa Cannara
Classifica dopo 19/34 giornate
V.A. Sansepolcro 38
Ellera 35
San Sisto 32
Narnese 27
Branca 27
Lama 26
Angelana 24
Olympia Thyrus S. Valentino 23
C4 23
Atletico BMG 22
Ventinella 22
Pontevalleceppi 21
Castiglione del Lago 19
Foligno 18 (-4) ^
Nestor Marsciano 16
Cannara 15 ^
Pontevecchio 11
^ già riposato (2)
Problemi su problemi Foligno penalizzato per mancati pagamenti a tesserati e chiamato ora a saldare pendenze per oltre 60mila euro.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
20a giornata
Ventinella-Branca 1-3
Narnese-C4 0-2
Atletico BMG-Foligno 3-0
Cannara-Angelana 1-2
Lama-Ellera 3-4
Olympia Thyrus-Pontevalleceppi 1-0
Pontevecchio-Nestor 1-0
San Sisto-V.A. Sansepolcro 2-3
Riposa Castiglione del Lago
CLASSIFICA
V.A. Sansepolcro 41
Ellera 38
San Sisto 32
Branca 30
Narnese 27
Angelana 27
Lama 26
C4 26
Olympia Thyrus 26
Atletico BMG 25
Ventinella 22
Pontevalleceppi 21
Castiglione del Lago 19 ^
Foligno 18 (-4)^
Nestor 16
Cannara 15 ^
Pontevecchio 14
^ già riposato (2)
Ventinella-Branca 1-3
Narnese-C4 0-2
Atletico BMG-Foligno 3-0
Cannara-Angelana 1-2
Lama-Ellera 3-4
Olympia Thyrus-Pontevalleceppi 1-0
Pontevecchio-Nestor 1-0
San Sisto-V.A. Sansepolcro 2-3
Riposa Castiglione del Lago
CLASSIFICA
V.A. Sansepolcro 41
Ellera 38
San Sisto 32
Branca 30
Narnese 27
Angelana 27
Lama 26
C4 26
Olympia Thyrus 26
Atletico BMG 25
Ventinella 22
Pontevalleceppi 21
Castiglione del Lago 19 ^
Foligno 18 (-4)^
Nestor 16
Cannara 15 ^
Pontevecchio 14
^ già riposato (2)
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
21a giornata
Branca-Lama 0-0
C4-Pontevecchio 4-0
Castiglione del Lago-Atletico BMG 4-2
Ellera-Cannara 2-1
Foligno-San Sisto 1-3
Nestor-Ventinella 2-0
Pontevalleceppi-Narnese 2-1
V.A. Sansepolcro-Olympia Thyrus SV 2-3
riposa Angelana
CLASSIFICA
V.A. Sansepolcro 41
Ellera 41
San Sisto 35
Branca 31
C4 29
Olympia Thyrus 29
Angelana 27 ^
Narnese 27
Lama 27
Atletico BMG 25
Pontevalleceppi 24
Castiglione del Lago 22 ^
Ventinella 22
Nestor 19
Foligno 18 (-4)^
Cannara 15 ^
Pontevecchio 14
^ già riposato (2)
Cade in casa il Sansepolcro, l'Ellera affianca gli aretini.
Sempre piu' a fondo il Foligno.
Branca-Lama 0-0
C4-Pontevecchio 4-0
Castiglione del Lago-Atletico BMG 4-2
Ellera-Cannara 2-1
Foligno-San Sisto 1-3
Nestor-Ventinella 2-0
Pontevalleceppi-Narnese 2-1
V.A. Sansepolcro-Olympia Thyrus SV 2-3
riposa Angelana
CLASSIFICA
V.A. Sansepolcro 41
Ellera 41
San Sisto 35
Branca 31
C4 29
Olympia Thyrus 29
Angelana 27 ^
Narnese 27
Lama 27
Atletico BMG 25
Pontevalleceppi 24
Castiglione del Lago 22 ^
Ventinella 22
Nestor 19
Foligno 18 (-4)^
Cannara 15 ^
Pontevecchio 14
^ già riposato (2)
Cade in casa il Sansepolcro, l'Ellera affianca gli aretini.
Sempre piu' a fondo il Foligno.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
22a giornata
Angelana - Ellera 0-0
Cannara - Branca 0-1
Lama - Nestor 2-2
Narnese - V.A.Sansepolcro 1-1
Ol. Thyrus - Foligno 3-1
Pontevecchio - Pontevalleceppi 1-4
S. Sisto - Castiglione del Lago 1-0
Ventinella - C4 0-2
riposa Atletico BMG
Classifica dopo 22/34 giornate
V.A. Sansepolcro 42
Ellera 42
San Sisto 38
Branca 34
C4 32
Olympia Thyrus 32
Angelana 28 ^
Narnese 28
Lama 28
Pontevalleceppi 27
Atletico BMG 25 ^
Castiglione del Lago 22 ^
Ventinella 22
Nestor 20
Foligno 18 (-4)^
Cannara 15 ^
Pontevecchio 14
^ già riposato (2)
Rischio seconda retrocessione per Foligno e Cannara
Angelana - Ellera 0-0
Cannara - Branca 0-1
Lama - Nestor 2-2
Narnese - V.A.Sansepolcro 1-1
Ol. Thyrus - Foligno 3-1
Pontevecchio - Pontevalleceppi 1-4
S. Sisto - Castiglione del Lago 1-0
Ventinella - C4 0-2
riposa Atletico BMG
Classifica dopo 22/34 giornate
V.A. Sansepolcro 42
Ellera 42
San Sisto 38
Branca 34
C4 32
Olympia Thyrus 32
Angelana 28 ^
Narnese 28
Lama 28
Pontevalleceppi 27
Atletico BMG 25 ^
Castiglione del Lago 22 ^
Ventinella 22
Nestor 20
Foligno 18 (-4)^
Cannara 15 ^
Pontevecchio 14
^ già riposato (2)
Rischio seconda retrocessione per Foligno e Cannara
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA UMBRIA 2022-'23
23a giornata
V.A. Sansepolcro-Pontevecchio 1-0
Atletico BMG- San Sisto 5-1
Branca 1969- Angelana 1-0
C4- Lama 1-0
Castiglione del Lago -Olympia Thyrus S. Valentino 1-1
Foligno- Narnese 0-1
Nestor- Cannara 4-1
Pontevalleceppi -Ventinella 1-0
riposa Ellera
Classifica dopo 23/34 giornate
V.A. Sansepolcro 45
Ellera 42 ^
San Sisto 38
Branca 37
C4 35
Olympia Thyrus 33
Narnese 31
Pontevalleceppi 30
Atletico BMG 28 ^
Angelana 28 ^
Lama 28
Castiglione del Lago 23 ^
Nestor 23
Ventinella 22
Foligno 18 (-4)^
Cannara 15 ^
Pontevecchio 14
^ già riposato (2)
V.A. Sansepolcro-Pontevecchio 1-0
Atletico BMG- San Sisto 5-1
Branca 1969- Angelana 1-0
C4- Lama 1-0
Castiglione del Lago -Olympia Thyrus S. Valentino 1-1
Foligno- Narnese 0-1
Nestor- Cannara 4-1
Pontevalleceppi -Ventinella 1-0
riposa Ellera
Classifica dopo 23/34 giornate
V.A. Sansepolcro 45
Ellera 42 ^
San Sisto 38
Branca 37
C4 35
Olympia Thyrus 33
Narnese 31
Pontevalleceppi 30
Atletico BMG 28 ^
Angelana 28 ^
Lama 28
Castiglione del Lago 23 ^
Nestor 23
Ventinella 22
Foligno 18 (-4)^
Cannara 15 ^
Pontevecchio 14
^ già riposato (2)