LE VINCITRICI DEI 9 GIRONI: PIEDIMONTESE, REAL SAN NICOLA MANFREDI, TORELLA DEI LOMBARDI , ORFRI, SCISCIANO, SALERNO GUISCARDS, LEOPARDI, BATTIPAGLIA S. 2019/BATTIPAGLIESE, SAN MARCO AGROPOLI.
LE VINCITRICI DEI PLAY-OFF DI CIASCUN GIRONE: RINASCITA PIANESE, WE'LL COME UNITED, LIONS GROTTA, TRE TORRI SAN MARCELLINO, TOTAL FOOTBALL F.C., MARA OTTO, OLEVANESE, ATLETICO BATTIPAGLIA (2° class.ta per diff. con la 3° del girone H = 10 punti, dopo spareggio con la nuova Battipagliese, con cui ha terminato a pari punti il campionato), ASCEA 2018.
RETROCESSIONI IN TERZA CATEGORIA:
GREEN TEAM VITULAZIO, SAN GIORGIO DEL SANNIO, PONTEROMITO, MATTEO FOOTBALL KING, VIRTUS MONTEFALCIONE, LETTERE, SANTA TECLA 2019, VIRTUS BATTIPAGLIA, ATLETICO PAESTUM.
Ho letto su tuttocampo che nel girone A c'era il Real San Tommaso che non è stato classificato; come mai risulta avere 2 punti di penalizzazione? Le sue partite non dovevano essere considerate tecnicamente nulle? Grazie.
Il Real San Tammaro è il nome ufficioso della Green Team Vitulazio, i due punti di penalizzazione sono il risultato delle due rinunce prima dell'esclusione. Di nulla.
kira ha scritto:Il Real San Tammaro è il nome ufficioso della Green Team Vitulazio, i due punti di penalizzazione sono il risultato delle due rinunce prima dell'esclusione. Di nulla.
Di stranezze ne sto leggendo parecchie...tipo il derby di Battipaglia per il primato del girone che si è giocato nonostante la promozione di entrambe; ma non facevano prima ad affidarsi allo scontro diretto...al massimo alla differenza reti!
Oppure, leggevo i risultati della Prima Categoria Sardegna (girone C) e le tre squadre che sono retrocesse, hanno segnato, rispettivamente, 40 reti (Villagrande), 44 (Dorgalese) e 49 (Ollolai)...49! Cioè 4 in meno della seconda classificata!
Un'altra cosa curiosa viene dalla Seconda Categoria Emilia-Romagna girone A, dove, tra le altre, ci sono il Gragnano e la Turris!
Comunque, Kira, com'è la situazione in questi campionati? Cioè le vincitrici dei playoff sono promosse o vengono inserite in una graduatoria per i ripescaggi (come da noi)? Vorrei girare la stessa domanda anche a tutti gli utenti degli altri comitati (tranne la Sicilia, perché ho trovato un sito dove elencano le squadre promosse).
Il Real Puglianello, dopo la finale play off persa lo scorso campionato, ha comunicato che non prenderà parte al prossimo campionato di Seconda Categoria: dopo tre anni scompare la società sannita.
________________________________________
SOCIETA' (tra le non aventi diritto) AMMESSE A PARTECIPARE AL CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA 2022/2023
Il Consiglio Direttivo del C.R. Campania, constatata l’ammissione al Campionato di Prima Categoria di n. 21 società componenti l’organico di Seconda Categoria 2021/2022, considerato il numero di squadre che hanno rinunciato all’iscrizione al Campionato in epigrafe, preso atto che hanno perfezionato l’iscrizione al Campionato di Seconda Categoria, per la Stagione Sportiva 2022/2023, n. 92 squadre aventi diritto, tenuto conto, inoltre, che 28 società hanno richiesto l’ammissione alla Categoria Superiore e considerata le non ammissioni delle società REAL MARANO e SPORTING FRATTAMAGGIORE alla Categoria Superiore citata, vista la carenza di posti in organico, in analogia alle precedenti stagioni sportive, ha deliberato le ammissioni al Campionato Regionale 2022/2023 di Seconda Categoria delle seguenti società (per un totale di 118 società):
1. ANZANO 1971
2. ATLETICO BELLIZZI 1990
3. ATLETICO CERCOLA
4. ATLETICO SANNITA
5. BLUE DEVILS
6. CALCIO ENZO LA MANNA
7. CLAUSUS JANI
8. EMANUELE TROISE
9. F.C. CELLOLE BAIA DOMIZIA
10. GRUMESE CALCIO
11. LETTERE
12. LUCA VIVE NOCERA 2020
13. MICHELE AMODEO MONTEFORTE
14. NUOVA ANTONIANA 2019
15. PELLEGRINI
16. POL. ACERNO CALCIO
17. REAL AVELLINO
18. REAL BISACCIA
19. REAL CAPOSELE CALCIO
20. REAL PIGNATARO
21. REAL SANGIOVANNESE
22. RINASCITA BOSCOTRECASE
23. SAN VALENTINO 1975
24. SANTA TECLA CALCIO 2019
25. SPORTING CAMPANIA CASERTA
26. VIRTUS SAN PAOLO BELSITO
Ultima modifica di kira il 1 ottobre 2022, 15:41, modificato 1 volta in totale.
GIRONE A
1 ACADEMY SAN NICOLA
2 AMOROSI
3 ATLETICO SPARANISE
4 AUDAX DUGENTA
5 CAIANELLO
6 CERVINO
7 F.C. CELLOLE BAIA DOMIZIA
8 MITHRAEUM 2018
9 POLISPORTIVA FAICCHIO
10 REAL GRAZZANISE
11 REAL PIGNATARO
12 REAL S.ANGELO IN FORMIS
13 RINASCITA PIANESE ASD
14 SPORTING CAMPANIA CASERTA
15 VIRTUS CARANO A.S.D. 1962
GIRONE B
1 AIROLA
2 ANTONIO TEDINO
3 ATLETICO SANNITA
4 CEPPALONI INTERCOLLINE
5 F.C. ROTONDI
6 G.S. PIETRELCINA
7 GASPARE TADDEO CERVINARA
8 MOLINARA
9 PANNARANO
10 PAOLISI 2000
11 REAL ARIENZO
12 S. MARCO DEI CAVOTI
13 SPORTING PAGO VEIANO 2011
14 SPORTING PONTE 2019
15 VIRTUS BENEVENTO F.C.
GIRONE C
1 ACCADEMIA C.G. E N. SIBILIA
2 ANZANO 1971
3 ATHLETIC ACCADIA
4 ATLETICO MANOCALZATI
5 ATL. S. SOSSIO 2021
6 BONITO
7 CLAUDIO OLIVA PASSO ECLANO
8 CLAUSUS JANI
9 REAL AVELLINO
10 REAL BISACCIA
11 REAL CAPOSELE
12 REAL SERINO 2016
13 S.S. GIUSEPPE SICONOLFI
14 SERRA 2007
15 TAURASI 2019
GIRONE D
1 ATL. BAIANO 2021
2 ATL. CERCOLA
3 ENZO LA MANNA
4 CARBONARA
5 CICCIANO
6 EMANUELE TROISE
7 GRUMESE
8 MS8
9 MUGNANO DEL CARDINALE
10 QUINQUE DE ROCA
11 REAL CASAMALE
12 REAL SASSO 12
13 SPERONE
14 VIRTUS SAN PAOLO BELSITO
GIRONE E
1 BLUE DEVILS
3 BORBONIA FELIX
3 CASAMICCIOLA
4 CASOLA
5 G.B. CAPRESE
6 NUOVA ANTONIANA 2019
7 PELLEGRINI
8 PIANO PIZZERIA LUCIA
9 RANGERS QUALIANO 1998
10 REAL SANGIOVANNESE
11 RINASCITA BOSCOTRECASE
12 S.G. SPORTING CLUB A R.L.
13 SANITA' UNITED 2019
14 SPORT VILLAGE
GIRONE F
1 ANGELS EPISCOPIO
2 ATL. S. VALENTINO T.
3 BRACIGLIANO
4 CAVA UNITED F.C.
5 CETARA
6 FISCIANO
7 ETOILE MONTORO
8 GUIDO CUORE DI ROCCA
9 INTERCAMPANIA
10 LAVORATE
11 LETTERE
12 LUCA VIVE NOCERA 2020
13 MICHELE AMODEO MONTEFORTE
14 PRO SALERNO
15 SAN VALENTINO 1975
GIRONE G
1 ARECHI
2 ASAD PEGASO
3 ATL. BELLIZZI 1990
4 CAMPAGNA
5 LONGOBARDA SALERNO
6 POL. ACERNO
7 POLISPORTIVA ETRURIA
8 REAL FILETTA PEZZANO
9 SANTA CECILIA
10 SANTA TECLA 2019
11 SOCCER FRIENDS MP
12 SPORTING CLUB PALOMONTE
13 SPORTING GIFFONI
14 STELLA CIOFFI
15 ZONE ALTE QUADRIVIO
GIRONE H
1 AKROPOLIS 2021
2 ATLETIK
3 C.S. LENTISCOSA
4 CAGGIANO
5 CAPITELLO 2018
6 CELLARUM 2012
7 LA CILENTANA SPORT
8 NOVI VELIA
9 PRO SALA FOOTBALLCLUB
10 REAL S. NICOLA
11 REAL STIO
12 SASSANO
13 SICIGNANO
14 SUPERSANTOS F.C.
15 U.S. POLLESE 1923
GIRONE A
CERVINO CALCIO-REAL S.ANGELO IN FORMIS
F.C. CELLOLE BAIA DOMIZIA-AMOROSI Domenica 02/10/2022
ACADEMY SAN NICOLA-REAL GRAZZANISE (a porte chiuse)
ATLETICO SPARANISE-MITHRAEUM 2018
RINASCITA PIANESE ASD-REAL PIGNATARO
SPORTING CAMPANIA CASERTA-POLISPORTIVA FAICCHIO (a porte chiuse)
VIRTUS CARANO A.S.D. 1962-CAIANELLO
GIRONE B
AIROLA-REAL ARIENZO
MOLINARA-PANNARANO 16:00
SPORTING PONTE 2019-SAN MARCO DEI CAVOTI Domenica 02/10/2022
ATLETICO SANNITA-PAOLISI 2000
CEPPALONI INTERCOLLINE-GASPARE TADDEO CERVINARA 10:30
F.C. ROTONDI-VIRTUS BENEVENTO F.C.
G.S. PIETRELCINA-SPORTING PAGO VEIANO 2011
GIRONE C
ATLETICO MANOCALZATI-ANZANO 1971
ATLETICO SAN SOSSIO 2021-ATHLETIC ACCADIA Domenica 02/10/2022
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-SERRA 2007
REAL BISACCIA-ACCADEMIA C.G.E N.SIBILIA
REAL CAPOSELE CALCIO-REAL AVELLINO I
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI-CLAUSUS JANI
BONITO-REAL SERINO 2016
ACCADEMIA C.G.E N.SIBILIA-ATLETICO SAN SOSSIO 2021 08/10/22 15:30
ANZANO 1971-REAL BISACCIA 09/10/22 15:30
GIRONE D
ATLETICO BAIANO 2021-QUINQUE DE ROCA
VIRTUS SAN PAOLO BELSITO-SPERONE Domenica 02/10/2022
ENZO LA MANNA-REAL SASSO 12 (a porte chiuse) 16:00
EMANUELE TROISE-ATLETICO CERCOLA 18:00
GRUMESE-CICCIANO 10:30
MS8-CARBONARA 10:00
REAL CASAMALE-MUGNANO DEL CARDINALE 11:30
GIRONE E
NUOVA ANTONIANA 2019-SPORT VILLAGE
RANGERS QUALIANO 1998-S.G. SPORTING CLUB A R.L. Domenica 02/10/2022
BLUE DEVILS-REAL SANGIOVANNESE
BORBONIA FELIX-G.B. CAPRESE
CASAMICCIOLA TERME-CASOLA 11:00
PIANO PIZZERIA LUCIA-PELLEGRINI
RINASCITA BOSCOTRECASE-SANITA' UNITED 2019
GIRONE F
ATLETICO SAN VALENTINO T.-INTERCAMPANIA
BRACIGLIANO-LETTERE
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB-MICHELE AMODEO MONTEFORTE
ETOILE MONTORO-GUIDO CUORE DI ROCCA Domenica 02/10/2022
ANGELS EPISCOPIO-SAN VALENTINO 1975 10:00
LUCA VIVE NOCERA 2020-CETARA 10:30
PRO SALERNO-LAVORATE 10:00
GIRONE G
SANTA TECLA 2019-REAL SANTA CECILIA 16:00 Domenica 02/10/2022
ASAD PEGASO-SPORTING CLUB PALOMONTE
ATLETICO BELLIZZI 1990-ARECHI 11:00
LONGOBARDA SALERNO-ZONE ALTE QUADRIVIO 11:00
POL. ACERNO CALCIO-SPORTING GIFFONI 11:00
REAL FILETTA PEZZANO-CAMPAGNA 10:30
STELLA CIOFFI-SOCCER FRIENDS MP 11:30
GIRONE H
REAL SAN NICOLA-AKROPOLIS 2021
SUPERSANTOS F.C.-U.S. POLLESE 1923 Domenica 02/10/2022
CAGGIANO CALCIO-NOVI VELIA
CAPITELLO 2018-REAL STIO
CELLARUM 2012-ATLETIK
SASSANO CALCIO-PRO SALA FOOTBALLCLUB
SICIGNANO-LA CILENTANA SPORT
GIRONE A
CERVINO CALCIO-REAL S.ANGELO IN FORMIS 4-2
F.C. CELLOLE BAIA DOMIZIA-AMOROSI 2-1 Domenica 02/10/2022
ACADEMY SAN NICOLA-REAL GRAZZANISE 2-1 (a porte chiuse)
ATLETICO SPARANISE-MITHRAEUM 2018 0-4
RINASCITA PIANESE ASD-REAL PIGNATARO 1-0
SPORTING CAMPANIA CASERTA-POLISPORTIVA FAICCHIO 6-2 (a porte chiuse)
VIRTUS CARANO A.S.D. 1962-CAIANELLO 6-1
Riposa: Audax Dugenta
GIRONE B
AIROLA-REAL ARIENZO 0-3
MOLINARA-PANNARANO 2-1
SPORTING PONTE 2019-SAN MARCO DEI CAVOTI 2-1 Domenica 02/10/2022
ATLETICO SANNITA-PAOLISI 2000 6-1
CEPPALONI INTERCOLLINE-GASPARE TADDEO CERVINARA 4-1
F.C. ROTONDI-VIRTUS BENEVENTO F.C. 1-2
G.S. PIETRELCINA-SPORTING PAGO VEIANO 2011 1-1
Riposa: A. Tedino
GIRONE C
ATLETICO MANOCALZATI-ANZANO 1971 3-1
ATLETICO SAN SOSSIO 2021-ATHLETIC ACCADIA 1-0 Domenica 02/10/2022
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-SERRA 2007 2-1
REAL BISACCIA-ACCADEMIA C.G.E N.SIBILIA 1-1
REAL CAPOSELE CALCIO-REAL AVELLINO 4-0
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI-CLAUSUS JANI 1-0
BONITO-REAL SERINO 2016 2-0
Riposa: Taurasi
GIRONE D
ATLETICO BAIANO 2021-QUINQUE DE ROCA 1-1
VIRTUS SAN PAOLO BELSITO-SPERONE 0-2 Domenica 02/10/2022
ENZO LA MANNA-REAL SASSO 12 2-1 (a porte chiuse)
EMANUELE TROISE-ATLETICO CERCOLA 3-2
GRUMESE-CICCIANO 5-0
MS8-CARBONARA 3-3
REAL CASAMALE-MUGNANO DEL CARDINALE 4-3
GIRONE E
NUOVA ANTONIANA 2019-SPORT VILLAGE 2-1
RANGERS QUALIANO 1998-S.G. SPORTING CLUB A R.L. 3-1 Domenica 02/10/2022
BLUE DEVILS-REAL SANGIOVANNESE 2-2
BORBONIA FELIX-G.B. CAPRESE 1-0
CASAMICCIOLA TERME-CASOLA 1-5
PIANO PIZZERIA LUCIA-PELLEGRINI 1-4
RINASCITA BOSCOTRECASE-SANITA' UNITED 2019 3-1
GIRONE F
ATLETICO SAN VALENTINO T.-INTERCAMPANIA 2-0
BRACIGLIANO-LETTERE 1-1
CAVA UNITED F.C.-MICHELE AMODEO MONTEFORTE 1-0
ETOILE MONTORO-GUIDO CUORE DI ROCCA 0-2 Domenica 02/10/2022
ANGELS EPISCOPIO-SAN VALENTINO 1975 5-3
LUCA VIVE NOCERA 2020-CETARA 2-2
PRO SALERNO-LAVORATE 0-0
Riposa: Fisciano
GIRONE G
SANTA TECLA 2019-REAL SANTA CECILIA 7-2 Domenica 02/10/2022
ASAD PEGASO-SPORTING CLUB PALOMONTE 3-2
ATLETICO BELLIZZI 1990-ARECHI 4-2
LONGOBARDA SALERNO-ZONE ALTE QUADRIVIO 1-0
POL. ACERNO-SPORTING GIFFONI/S. Cipriano Picentino 4-0
REAL FILETTA PEZZANO-CAMPAGNA 0-1
STELLA CIOFFI-SOCCER FRIENDS MP 0-2
Riposa: Pol. Etruria
GIRONE H
REAL SAN NICOLA/Pol. Marina-AKROPOLIS 2021 5-1
SUPERSANTOS F.C.-U.S. POLLESE 1923 1-1 Domenica 02/10/2022
CAGGIANO CALCIO-NOVI VELIA 4-1
CAPITELLO 2018/Golfo di Policastro-REAL STIO 0-1
CELLARUM 2012-ATLETIK 2-1
SASSANO-PRO SALA F.C. 3-1
SICIGNANO-LA CILENTANA SPORT 0-0
Riposa: Lentiscosa
GIRONE A
REAL S.ANGELO IN FORMIS-ATLETICO SPARANISE 2-5 Domenica 09/10/2022
AMOROSI-SPORTING CAMPANIA CASERTA 0-1
CAIANELLO-CERVINO 1-5
MITHRAEUM 2018-ACADEMY SAN NICOLA 1-2
POLISPORTIVA FAICCHIO-AUDAX DUGENTA 4-0
REAL GRAZZANISE-RINASCITA PIANESE 3-0 (Porte Chiuse)
REAL PIGNATARO-F.C. CELLOLE BAIA DOMIZIA 5-1
Riposa: Virtus carano 1962
GIRONE B
GASPARE TADDEO CERVINARA-ANTONIO TEDINO 2-1
REAL ARIENZO-F.C. ROTONDI 2-1 Domenica 09/10/2022
PANNARANO-G.S. PIETRELCINA 3-2
PAOLISI 2000-SPORTING PONTE 2019 1-3
SAN MARCO DEI CAVOTI-MOLINARA 0-2
SPORTING PAGO VEIANO 2011-AIROLA 2-1
VIRTUS BENEVENTO F.C.-CEPPALONI INTERCOLLINE 2-2
GIRONE C
ATHLETIC ACCADIA-REAL CAPOSELE 2-1
CLAUSUS JANI-TAURASI 2019 1-1
REAL AVELLINO-CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 1-2 Porte Chiuse
REAL SERINO 2016-ATLETICO MANOCALZATI rinviata
SERRA 2007-S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 3-2
Riposa: Bonito
GIRONE D
REAL SASSO 12-EMANUELE TROISE 7-3
SPERONE-CALCIO ENZO LA MANNA 2-2
ATLETICO CERCOLA-GRUMESE 0-3
CARBONARA-VIRTUS SAN PAOLO BELSITO 2-0
CICCIANO-REAL CASAMALE 1-6
MUGNANO DEL CARDINALE-ATLETICO BAIANO 2021 1-0
QUINQUE DE ROCA-MS8 1-1
GIRONE E
CASOLA CALCIO-BLUE DEVILS 2-2 4-3
G.B. CAPRESE-RINASCITA BOSCOTRECASE
PELLEGRINI-RANGERS QUALIANO 1998 2-3
REAL SANGIOVANNESE-NUOVA ANTONIANA 2019 1-1
S.G. SPORTING CLUB A R.L.-CASAMICCIOLA TERME 3-0
SANITA' UNITED 2019-PIANO PIZZERIA LUCIA 2-1
SPORT VILLAGE-BORBONIA FELIX 3-2
GIRONE F
CETARA-ANGELS EPISCOPIO 1-2
GUIDO CUORE DI ROCCA-CITTA' DI FISCIANO 1-2
INTERCAMPANIA-CAVA UNITED FOOTBALL CLUB 3-4
LAVORATE CALCIO-ATLETICO SAN VALENTINO T. 1-2
LETTERE-LUCA VIVE NOCERA 2020 4-0
MICHELE AMODEO MONTEFORTE-BRACIGLIANO 1-2 08/10/22
SAN VALENTINO 1975-ETOILE MONTORO 3-1
GIRONE G
ARECHI-LONGOBARDA SALERNO 4-2
CAMPAGNA-SANTA TECLA CALCIO 2019 3-2
REAL SANTA CECILIA-ATLETICO BELLIZZI 1990 0-3
SOCCER FRIENDS MP-POL. ACERNO 2-1
SPORTING CLUB PALOMONTE-STELLA CIOFFI 5-0
SPORTING GIFFONI-POLISPORTIVA ETRURIA 0-0
ZONE ALTE QUADRIVIO-ASAD PEGASO 5-0
GIRONE H
AKROPOLIS 2021-C.S. LENTISCOSA 5-2 08/10
ATLETIK-SASSANO 1-3
LA CILENTANA SPORT-CAGGIANO 1-0
NOVI VELIA-REAL SAN NICOLA 0-1
PRO SALA FOOTBALLCLUB-SUPERSANTOS F.C. 1-1 08/10
REAL STIO-CELLARUM 2012 1-4
U.S. POLLESE 1923-SICIGNANO 4-1
GIRONE A
1 REAL PIGNATARO 6
2 CERVINO 6
3 SPORTING CAMPANIA CASERTA 6
4 ACADEMY SAN NICOLA 6
5 MITHRAEUM 2018 3
6 VIRTUS CARANO A.S.D. 1962 3
7 REAL GRAZZANISE 3
8 POLISPORTIVA FAICCHIO 3
9 F.C. CELLOLE BAIA DOMIZIA 3
10 ATLETICO SPARANISE 3
11 AMOROSI 0
12 AUDAX DUGENTA 0
13 REAL S.ANGELO IN FORMIS 0
14 RINASCITA PIANESE ASD 0
15 CAIANELLO 0
GIRONE B
1 REAL ARIENZO 6
2 SPORTING PONTE 2019 6
3 MOLINARA 6
4 CEPPALONI INTERCOLLINE 4
5 SPORTING PAGO VEIANO 2011 4
6 VIRTUS BENEVENTO F.C. 4
7 ATLETICO SANNITA 3
8 PANNARANO 3
9 GASPARE TADDEO CERVINARA 3
10 G.S. PIETRELCINA 1
11 ANTONIO TEDINO 0
12 F.C. ROTONDI 0
13 SAN MARCO DEI CAVOTI 0
14 AIROLA 0
15 PAOLISI 2000 0
GIRONE C
1 ATLETICO SAN SOSSIO 2021 6
2 CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 6
3 ATLETICO MANOCALZATI 3
4 SERRA 2007 3
5 ATHLETIC ACCADIA 3
6 BONITO 3
7 REAL CAPOSELE 3
8 S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 3
9 ANZANO 1971 3
10 TAURASI 2019 1
11 CLAUSUS JANI 1
12 REAL BISACCIA 1
13 ACCADEMIA C.G.E N.SIBILIA 1
14 REAL SERINO 2016 0
15 REAL AVELLINO 0
GIRONE D
1 GRUMESE CALCIO 6
2 REAL CASAMALE 6
3 SPERONE 4
4 CARBONARA 4
5 ENZO LA MANNA 4
6 REAL SASSO 12 3
7 MUGNANO DEL CARDINALE 3
8 EMANUELE TROISE 3
9 QUINQUE DE ROCA 2
10 MS8 2
11 ATLETICO BAIANO 2021 1
12 VIRTUS SAN PAOLO BELSITO 0
13 ATLETICO CERCOLA 0
14 CICCIANO 0
GIRONE E
1 CASOLA CALCIO 4
2 NUOVA ANTONIANA 2019 4
3 SPORT VILLAGE 3
4 RANGERS QUALIANO 1998 3
5 RINASCITA BOSCOTRECASE 3
6 PELLEGRINI 3
7 G.B. CAPRESE 3
8 S.G. SPORTING CLUB A R.L. 3
9 SANITA UNITED 2019 3
10 BORBONIA FELIX 3
11 REAL SANGIOVANNESE 2
12 BLUE DEVILS 2
13 PIANO PIZZERIA LUCIA 0
14 CASAMICCIOLA TERME 0
GIRONE F
1 ATLETICO SAN VALENTINO T. 6
2 ANGELS EPISCOPIO 6
3 CAVA UNITED FOOTBALL CLUB 6
4 LETTERE 4
5 BRACIGLIANO 4
6 CITTA DI FISCIANO 3
7 SAN VALENTINO 1975 3
8 GUIDO CUORE DI ROCCA 3
9 PRO SALERNO 1
10 LAVORATE 1
11 CETARA 1
12 LUCA VIVE NOCERA 2020 1
13 MICHELE AMODEO MONTEFORTE 0
14 INTERCAMPANIA 0
15 ETOILE MONTORO 0
GIRONE G
1 ZONE ALTE QUADRIVIO 6
2 ATLETICO BELLIZZI 1990 6
3 SOCCER FRIENDS MP 6
4 CAMPAGNA 6
5 ASAD PEGASO 3
6 SANTA TECLA 2019 3
7 POL. ACERNO 3
8 ARECHI CALCIO 3
9 SPORTING CLUB PALOMONTE 3
10 POLISPORTIVA ETRURIA 1
11 SPORTING GIFFONI 1
12 REAL FILETTA PEZZANO 0
13 LONGOBARDA SALERNO 0
14 STELLA CIOFFI 0
15 REAL SANTA CECILIA 0
GIRONE H
1 REAL SAN NICOLA 6
2 SASSANO 6
3 CELLARUM 2012 6
4 SICIGNANO 4
5 LA CILENTANA SPORT 4
6 CAGGIANO 3
7 AKROPOLIS 2021 3
8 REAL STIO 3
9 SUPERSANTOS F.C. 2
10 PRO SALA FOOTBALLCLUB 1
11 U.S. POLLESE 1923 1
12 CAPITELLO 2018 0
13 ATLETIK 0
14 C.S. LENTISCOSA 0
15 NOVI VELIA 0
GIRONE A
AUDAX DUGENTA-AMOROSI 0-7
CERVINO-VIRTUS CARANO 1962 0-0
CELLOLE BAIA DOMIZIA-REAL GRAZZANISE 2-1
SPORTING CAMPANIA CASERTA-REAL PIGNATARO 3-0 (a p.c.)
Domenica 16/10/22
ACADEMY SAN NICOLA-REAL S.ANGELO IN FORMIS 1-0
ATLETICO SPARANISE-CAIANELLO 3-2
RINASCITA PIANESE ASD-MITHRAEUM 2018 2-3
GIRONE B
AIROLA-PANNARANO 0-3
ANTONIO TEDINO-VIRTUS BENEVENTO F.C. 1-3
CEPPALONI INTERCOLLINE-REAL ARIENZO 0-0
SPORTING PONTE 2019-ATLETICO SANNITA 3-0
Domenica 16/10/22
F.C. ROTONDI-SPORTING PAGO VEIANO 2011 4-2
G.S. PIETRELCINA-SAN MARCO DEI CAVOTI 1-2
MOLINARA-PAOLISI 2000 3-0
GIRONE C
ATLETICO MANOCALZATI-BONITO 3-1
ATLETICO SAN SOSSIO 2021-ANZANO 1971 3-1
REAL CAPOSELE-ACCADEMIA C.G.E N.SIBILIA 2-0
TAURASI 2019-SERRA 2007 1-2
Domenica 16/10/22
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-ATHLETIC ACCADIA 5-2
REAL BISACCIA-REAL SERINO 2016 3-3
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI-REAL AVELLINO 1-1
GIRONE D
ATLETICO BAIANO 2021-REAL CASAMALE 0-3
GRUMESE-REAL SASSO 12 0-1
MS8-MUGNANO DEL CARDINALE 0-1
VIRTUS SAN PAOLO BELSITO-QUINQUE DE ROCA 0-2
Domenica 16/10/22
ATLETICO CERCOLA - CICCIANO 9-1
ENZO LA MANNA-CARBONARA 0-3
EMANUELE TROISE-SPERONE 1-2
GIRONE E (16/10/2022)
BLUE DEVILS-S.G. SPORTING CLUB 4-2
BORBONIA FELIX-REAL SANGIOVANNESE 2-2
CASAMICCIOLA TERME-RANGERS QUALIANO 1998 0-5
PIANO PIZZERIA LUCIA-G.B. CAPRESE 5-1
RINASCITA BOSCOTRECASE-SPORT VILLAGE 1-0
SANITA' UNITED 2019-PELLEGRINI 4-0
NUOVA ANTONIANA 2019-CASOLA 2-3 15/10/2022
GIRONE F
ATLETICO SAN VALENTINO T. - PRO SALERNO 5-1
BRACIGLIANO - INTERCAMPANIA 3-3
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB - LAVORATE 1-1
CITTA' DI FISCIANO - SAN VALENTINO 1975 3-3
ETOILE MONTORO - CETARA 3-1
LUCA VIVE NOCERA 2020-MICHELE AMODEO MONTEFORTE 3-2 16/10/22
ANGELS EPISCOPIO-LETTERE 1-1 16/10/2022
GIRONE G (16/10/2022)
SANTA TECLA 2019-REAL FILETTA PEZZANO 2-1 15/10/22
ASAD PEGASO-ARECHI 2-4
ATLETICO BELLIZZI 1990-CAMPAGNA 0-2
LONGOBARDA SALERNO-REAL SANTA CECILIA 4-0
POL. ACERNO-SPORTING CLUB PALOMONTE 3-3
POLISPORTIVA ETRURIA-SOCCER FRIENDS 0-4
STELLA CIOFFI-ZONE ALTE QUADRIVIO 0-5
GIRONE H
REAL SAN NICOLA-LA CILENTANA SPORT 3-1
SICIGNANO-PRO SALA FOOTBALLCLUB 0-6
SUPERSANTOS F.C.-ATLETIK 3-3
Domenica 16/10/22
C.S. LENTISCOSA-NOVI VELIA 3-2
CAGGIANO-U.S. POLLESE 1923 4-2
CELLARUM 2012-CAPITELLO 2018 7-3
SASSANO-REAL STIO 8-1