CAF CONFEDERATION CUP
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CAF CONFEDERATION CUP
Quarti di finale
Nkana (Zam)- Sfaxien (Tun) 2-1 0-2
Gor Mahia (Ken)- Berkane (Mar) 0-2 1-5
Hossania Agadir (Mar)- Zamalek (Egi) 0-0 0-1
Etoile du Sahel (Tun)- Al Hilal Omdurman (Sud) 3-1 2-1
Semifinali:
Sfaxien (Tun)- Berkane (Mar) 2-0 0-3
Zamalek (Egi) -Etoile du Sahel (Tun) 1-0 0-0
Finale:
Berkane (Mar)- Zamalek (Egi) 1-0 0-1 (3-5dcr)
Coppa allo Zamalek dello svizzero Christian Gross
Nkana (Zam)- Sfaxien (Tun) 2-1 0-2
Gor Mahia (Ken)- Berkane (Mar) 0-2 1-5
Hossania Agadir (Mar)- Zamalek (Egi) 0-0 0-1
Etoile du Sahel (Tun)- Al Hilal Omdurman (Sud) 3-1 2-1
Semifinali:
Sfaxien (Tun)- Berkane (Mar) 2-0 0-3
Zamalek (Egi) -Etoile du Sahel (Tun) 1-0 0-0
Finale:
Berkane (Mar)- Zamalek (Egi) 1-0 0-1 (3-5dcr)
Coppa allo Zamalek dello svizzero Christian Gross
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: CAF CONFEDERATION CUP
CAF Confederation Cup 2019-20
NON hanno preso parte le squadre di = Angola, Capo Verde, Comore, Eritrea, Gambia, Guinea-Bissau, Lesotho, Namibia, R. Centroafricana, Réunion, Sao Tomé & Principe e Sierra Leone.
Turno preliminare, 9-11 Agosto (andata)
ASC Snim (Mauritania) - ESAE F.C. (Benin) 0-5
12'Dah.Atchefon, 48'Akplogan, 56'Sewa, 59'Linkpon, 63'Dah-Atchefon
Union Sportive de la Gendarmerie Nationale (Niger) - Al-Ittihad (Libia) 1-1
6'El Khritli(AI), 13'Amadou
Maranatha (Togo) - Liberian Internetional Shipping & Corporate Registry (Liberia) 3-0
34'r Asamoah, 55'Yacoucou, 87'r Salifou
AS Pélican (Gabon) - AS Maniema Union (R.D. Congo) 1-1
51'Boundonga(ASP), 65'a. Bisamuna
Paradou AC (Algeria) - CI Kamsar (Guinea) 3-0
20'Ghorab, 54'Bouzok, 91'Benayad
Bolton City (Maurizio) - Jwaneng Galaxy (Botswana) 3-1
17'a. Paeye, 65'M'poue, 91'Kaunda(J), 93'Kee
Mogadishu City (Somalia) - Malindi (Zanzibar) 0-0
Akonangui (Guinea Equatoriale) - Ashanti Gold (Ghana) 1-1
55'Agyemang(AG), 75'Mbele
Niger Tornadoes (Nigeria) - Santoba (Guinea) 1-2
37'Kamara, 48'Babawo, 58'r. Zaki(N)
TS Galaxy (Sudafrica) - Saint Louis Suns United (Seychelles) 1-0
45'Mdlinzo
Buildcon (Zambia) - Young Buffaloes (Swaziland/Eswatini) 0-1
42'Dlamini
Arta/Solar7 (Gibuti) - Al-Khartoum (Sudan) 1-1
62'Pretino(AK), 88'Koman
DC Motema Pembe (R.D. Congo) - Stade Renard de Melong (Camerun) 2-0
68' e 82'Koné
AS Kigali (Ruanda) - Kinondoni Municipal Council F.C. (Tanzania) 0-0
Proline (Uganda) - Masters Security (Malawi) 3-0
18', 57' e 81'Bogere
Bandari (Kenya) - Al-Ahly Shendi (Sudan) 0-0
US Ben Guerdane (Tunisia) - Amarat United (Sudan del Sud) 5-1
2'Attia, 13' e 43'Melo, 57'unknow(AU), 79' e 81'Ricardinho
Fasil Kemena (Etiopia) - Azam (Tanzania) 1-0
48'p.t. Meleyo
Triangle United (Zimbabwe) - Rukinzo (Burundi) 5-0
7' e 36'Tavarwisa, 41'Kawondera, 48'January, 90'Chintuli
Pyramids (Egitto) - Etoile du Congo (Congo) 4-1
19'Antwi, 22'Traoré, 33'Antwi, 89'Mukumbu(E), 93'r. Ali
CR Belouizdad (Algeria) - AS Coton Tchad (Ciad) 2-0
22'Gasmi, 82'Sayoud
- - - - -
Turno preliminare, 23-25 Agosto (ritorno)
ESAE F.C. - ASC Snim 2-0
10'Oussou, 88'Onyenwen
Al-Ittihad - USGN 2-0
24'Zubya, 86'unknow
LISCR F.C. - Maranatha 0-0
AS Maniema Union - AS Pélican 1-1 / 1-4 c.d.r.
13'Emery(ASP), 55'Kilangalanga
CI Kamsar - Paradou AC 1-0
82'Sosah
Jwaneng Galaxy - Bolton City 1-0
70'Moyo
Malindi - Mogadishu City 1-0
71'Mosi
Ashanti Gold - Akonangui 3-0
2'r., 7' e 10'Shafiu
Santoba - Niger Tornadoes 3-3
15'Alebiosu(N), 25'Bah, 29'Alebiosu(N), 35'Siby, 80'Kamara, 84'Zaki(N)
Saint Louis Suns United - TS Galaxy 0-1
53'Setsile
Young Buffaloes - Buildcon 1-1
1'Kayembe(B), 55'Mamba
Al-Khartoum - Arta/Solar7 3-0
48'r. Karshom, 89'Eldin, 92'Pretino
Stade Renard de Melong - DC Motema Pembe 0-2
14'Koné, 28'Gikanji
KMC - AS Kigali 1-2
30'Kalisa, 54'Nsabimana, 87'r. Ndikumana(K)
Masters Security - Proline 0-0
Al-Ahly Shendi - Bandari 1-1
27'a. Mozamil(B), 65'Mozamil
Amarat United - US Ben Guerdane 0-0
Azam - Fasil Kenema 3-1
23' e 32'Djodi, 38'Kassim(FK), 59'Chirwa
Rukinzo - Triangle United 0-0
Etoile du Congo - Pyramids 0-1
32'Issa
AS Coton Tchad - CR Belouizdad 0-2
2'Belahouel, 67'Sayoud
NON hanno preso parte le squadre di = Angola, Capo Verde, Comore, Eritrea, Gambia, Guinea-Bissau, Lesotho, Namibia, R. Centroafricana, Réunion, Sao Tomé & Principe e Sierra Leone.
Turno preliminare, 9-11 Agosto (andata)
ASC Snim (Mauritania) - ESAE F.C. (Benin) 0-5
12'Dah.Atchefon, 48'Akplogan, 56'Sewa, 59'Linkpon, 63'Dah-Atchefon
Union Sportive de la Gendarmerie Nationale (Niger) - Al-Ittihad (Libia) 1-1
6'El Khritli(AI), 13'Amadou
Maranatha (Togo) - Liberian Internetional Shipping & Corporate Registry (Liberia) 3-0
34'r Asamoah, 55'Yacoucou, 87'r Salifou
AS Pélican (Gabon) - AS Maniema Union (R.D. Congo) 1-1
51'Boundonga(ASP), 65'a. Bisamuna
Paradou AC (Algeria) - CI Kamsar (Guinea) 3-0
20'Ghorab, 54'Bouzok, 91'Benayad
Bolton City (Maurizio) - Jwaneng Galaxy (Botswana) 3-1
17'a. Paeye, 65'M'poue, 91'Kaunda(J), 93'Kee
Mogadishu City (Somalia) - Malindi (Zanzibar) 0-0
Akonangui (Guinea Equatoriale) - Ashanti Gold (Ghana) 1-1
55'Agyemang(AG), 75'Mbele
Niger Tornadoes (Nigeria) - Santoba (Guinea) 1-2
37'Kamara, 48'Babawo, 58'r. Zaki(N)
TS Galaxy (Sudafrica) - Saint Louis Suns United (Seychelles) 1-0
45'Mdlinzo
Buildcon (Zambia) - Young Buffaloes (Swaziland/Eswatini) 0-1
42'Dlamini
Arta/Solar7 (Gibuti) - Al-Khartoum (Sudan) 1-1
62'Pretino(AK), 88'Koman
DC Motema Pembe (R.D. Congo) - Stade Renard de Melong (Camerun) 2-0
68' e 82'Koné
AS Kigali (Ruanda) - Kinondoni Municipal Council F.C. (Tanzania) 0-0
Proline (Uganda) - Masters Security (Malawi) 3-0
18', 57' e 81'Bogere
Bandari (Kenya) - Al-Ahly Shendi (Sudan) 0-0
US Ben Guerdane (Tunisia) - Amarat United (Sudan del Sud) 5-1
2'Attia, 13' e 43'Melo, 57'unknow(AU), 79' e 81'Ricardinho
Fasil Kemena (Etiopia) - Azam (Tanzania) 1-0
48'p.t. Meleyo
Triangle United (Zimbabwe) - Rukinzo (Burundi) 5-0
7' e 36'Tavarwisa, 41'Kawondera, 48'January, 90'Chintuli
Pyramids (Egitto) - Etoile du Congo (Congo) 4-1
19'Antwi, 22'Traoré, 33'Antwi, 89'Mukumbu(E), 93'r. Ali
CR Belouizdad (Algeria) - AS Coton Tchad (Ciad) 2-0
22'Gasmi, 82'Sayoud
- - - - -
Turno preliminare, 23-25 Agosto (ritorno)
ESAE F.C. - ASC Snim 2-0
10'Oussou, 88'Onyenwen
Al-Ittihad - USGN 2-0
24'Zubya, 86'unknow
LISCR F.C. - Maranatha 0-0
AS Maniema Union - AS Pélican 1-1 / 1-4 c.d.r.
13'Emery(ASP), 55'Kilangalanga
CI Kamsar - Paradou AC 1-0
82'Sosah
Jwaneng Galaxy - Bolton City 1-0
70'Moyo
Malindi - Mogadishu City 1-0
71'Mosi
Ashanti Gold - Akonangui 3-0
2'r., 7' e 10'Shafiu
Santoba - Niger Tornadoes 3-3
15'Alebiosu(N), 25'Bah, 29'Alebiosu(N), 35'Siby, 80'Kamara, 84'Zaki(N)
Saint Louis Suns United - TS Galaxy 0-1
53'Setsile
Young Buffaloes - Buildcon 1-1
1'Kayembe(B), 55'Mamba
Al-Khartoum - Arta/Solar7 3-0
48'r. Karshom, 89'Eldin, 92'Pretino
Stade Renard de Melong - DC Motema Pembe 0-2
14'Koné, 28'Gikanji
KMC - AS Kigali 1-2
30'Kalisa, 54'Nsabimana, 87'r. Ndikumana(K)
Masters Security - Proline 0-0
Al-Ahly Shendi - Bandari 1-1
27'a. Mozamil(B), 65'Mozamil
Amarat United - US Ben Guerdane 0-0
Azam - Fasil Kenema 3-1
23' e 32'Djodi, 38'Kassim(FK), 59'Chirwa
Rukinzo - Triangle United 0-0
Etoile du Congo - Pyramids 0-1
32'Issa
AS Coton Tchad - CR Belouizdad 0-2
2'Belahouel, 67'Sayoud
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: CAF CONFEDERATION CUP
CAF Confederation Cup 2019-20
Primo turno eliminatorio, 13-15 Settembre (andata)
ESAE F.C. - Salitas (Burkina Faso) 0-0
Al-Ittihad - Hassania Agadir (Marocco) 1-1
34'Bouftini(HA), 79'Sabbou
Maranatha - Djoliba (Mali) 1-2
11'Owusu(M), 19' e 75'Coulibaly
AS Pélican - Enugu Rangers (Nigeria) 2-1
13'Yanga, 22'a. Sané, 25'Egbujor(ER)
Paradou AC - CS Sfaxien (Tunisia) 3-1
2'Marzouki(CSS), 13'Mouali, 61'Ghorab, 78'r. Bouzok
Bolton City - Zanaco (Zambia) 1-2
27'r. Rusike, 29'Kola, 51'M'poue(B)
Malindi - Al-Masry (Egitto) 1-4
27'Wadi, 33'Ali H., 41'Wadi, 45'Ali I.(M), 54'Wadi
Ashanti Gold - RS Berkane (Marocco) 3-2
15'Donkor, 43'Shafiu, 41'Aziz(RSB), 57'Laachir(RSB), 60'Addai
Santoba - FC San Pédro (Costa d'Avorio) 0-0
TS Galaxy - CNaPS Sport (Madagascar) 1-0
5'Barns
Young Buffaloes - Bidvest Wits (Sudafrica) 1-0
29'Mamba
Al-Khartoum - DC Motema Pembe 1-2
61'Ngouelou, 72'Tronbil(AK), 88'Loko
AS Kigali - Proline 1-1
48'Anukani(P), 87'r. Ssentongo
Bandari - US Ben Guerdane 2-0
73'Yema, 78'Abdallah
Azam - Triangle United 0-1
35'Kawondera
Pyramids - CR Belouizdad 1-1
65'Sayoud(CRB), 75'Farouk
- - - - -
Primo turno eliminatorio, 27-29 Settembre (ritorno)
Salitas - ESAE F.C. 0-0 / 2-3 d.c.r.
Hassania Agadir - Al-Ittihad 0-0
Djoliba - Maranatha 1-1
86'Salifou(M), 94'Ekwa
Enugu Rangers - AS Pélican 3-1
6'Dertin(ASP), 18'George, 51'Egbujor, 57'Oluwoyin
CS Sfaxien - Paradou AC 0-0
Zanaco - Bolton City 3-0
25'Okutu, 58'Manziba, 84'Kola
Al-Masry - Malindi 3-1
4'Yasser, 33'Ali I.(M), 56'Yasser, 60'Amutu
RS Berkane - Ashanti Gold 2-0
31'Dayo, 45'Krouch
FC San Pédro - Santoba 3-0
20'r. Agboke, 64'Kramo, 91'Mbondi
CNaPs Sport - TS Galaxy 1-3
19'Shangase, 55' e 85'Barns, 90'Niasexe(C)
Bidvest Wits - Young Buffaloes 3-0
22' e 27'Motupa, 83'Dzvukamanja
DC Motema Pembe - Al-Khartoum 1-2 / 3-1 d.c.r.
4'Tronbil, 24'Bongonga(DMP), 54'Pretino
Proline - AS Kigali 2-1
12' e 15'Bogere, 85'Ssentongo(ASK)
US Ben Guerdane - Bandari 2-1
5' e 22'Ricardinho, 89'Wadri(B)
Triangle United - Azam 1-0
86'Mavhunga
CR Belouizdad - Pyramids 0-1
66'Antwi
Primo turno eliminatorio, 13-15 Settembre (andata)
ESAE F.C. - Salitas (Burkina Faso) 0-0
Al-Ittihad - Hassania Agadir (Marocco) 1-1
34'Bouftini(HA), 79'Sabbou
Maranatha - Djoliba (Mali) 1-2
11'Owusu(M), 19' e 75'Coulibaly
AS Pélican - Enugu Rangers (Nigeria) 2-1
13'Yanga, 22'a. Sané, 25'Egbujor(ER)
Paradou AC - CS Sfaxien (Tunisia) 3-1
2'Marzouki(CSS), 13'Mouali, 61'Ghorab, 78'r. Bouzok
Bolton City - Zanaco (Zambia) 1-2
27'r. Rusike, 29'Kola, 51'M'poue(B)
Malindi - Al-Masry (Egitto) 1-4
27'Wadi, 33'Ali H., 41'Wadi, 45'Ali I.(M), 54'Wadi
Ashanti Gold - RS Berkane (Marocco) 3-2
15'Donkor, 43'Shafiu, 41'Aziz(RSB), 57'Laachir(RSB), 60'Addai
Santoba - FC San Pédro (Costa d'Avorio) 0-0
TS Galaxy - CNaPS Sport (Madagascar) 1-0
5'Barns
Young Buffaloes - Bidvest Wits (Sudafrica) 1-0
29'Mamba
Al-Khartoum - DC Motema Pembe 1-2
61'Ngouelou, 72'Tronbil(AK), 88'Loko
AS Kigali - Proline 1-1
48'Anukani(P), 87'r. Ssentongo
Bandari - US Ben Guerdane 2-0
73'Yema, 78'Abdallah
Azam - Triangle United 0-1
35'Kawondera
Pyramids - CR Belouizdad 1-1
65'Sayoud(CRB), 75'Farouk
- - - - -
Primo turno eliminatorio, 27-29 Settembre (ritorno)
Salitas - ESAE F.C. 0-0 / 2-3 d.c.r.
Hassania Agadir - Al-Ittihad 0-0
Djoliba - Maranatha 1-1
86'Salifou(M), 94'Ekwa
Enugu Rangers - AS Pélican 3-1
6'Dertin(ASP), 18'George, 51'Egbujor, 57'Oluwoyin
CS Sfaxien - Paradou AC 0-0
Zanaco - Bolton City 3-0
25'Okutu, 58'Manziba, 84'Kola
Al-Masry - Malindi 3-1
4'Yasser, 33'Ali I.(M), 56'Yasser, 60'Amutu
RS Berkane - Ashanti Gold 2-0
31'Dayo, 45'Krouch
FC San Pédro - Santoba 3-0
20'r. Agboke, 64'Kramo, 91'Mbondi
CNaPs Sport - TS Galaxy 1-3
19'Shangase, 55' e 85'Barns, 90'Niasexe(C)
Bidvest Wits - Young Buffaloes 3-0
22' e 27'Motupa, 83'Dzvukamanja
DC Motema Pembe - Al-Khartoum 1-2 / 3-1 d.c.r.
4'Tronbil, 24'Bongonga(DMP), 54'Pretino
Proline - AS Kigali 2-1
12' e 15'Bogere, 85'Ssentongo(ASK)
US Ben Guerdane - Bandari 2-1
5' e 22'Ricardinho, 89'Wadri(B)
Triangle United - Azam 1-0
86'Mavhunga
CR Belouizdad - Pyramids 0-1
66'Antwi
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: CAF CONFEDERATION CUP
CAF Confederation Cup 2019-20
A questo turno prendono parte le squadre (*) retrocesse dal 1° turno di Champions League.
Spareggi, 27 Ottobre (andata)
Horoya * (Guinea) - Bandari 4-2
1'Bancé, 18'Nikiema, 26'Abdallah(B), 47'p.t. WadriB(B), 55' e 67'Bancé
Young Africans * (Tanzania) - Pyramids 1-2
42'Traoré, 63'El Said, 88'Kabamba
Enyimba * (Nigeria) - TS Galaxy 2-0
7'Mbaoma, 60'Usule
Génération Foot * (Senegal) - ESAE F.C. 0-1
74'Kokpon
Asante Kotoko * (Ghana) - FC San Pédro 1-0
94'r. Keita
Kampala Capital City Authority F.C. * (Uganda) - Paradou AC 0-0
Goh Mahia * (Kenya) - DC Motema Pembe 1-1
63'Gnamien(GM), 70'Luezi
UD Songo * (Mozambico) - Bidvest Wits 1-2
23'Hotto, 34'Talinho(UDS), 60'Doutie
Elect-Sport * (Ciad) - Djoliba 0-1
85'Camara
Green Eagles * (Zambia) - Hassania Agadir 1-1
31'Sautu(GE), 91'Rami
Cano Sport * (Guinea Equatoriale) - Zanaco 1-3
37'Tembo, 46'Manziba, 79'Sipi(CS), 80'Manziba
Fosa Juniors * (Madagascar) - RS Berkane 2-0
10'Razafindrakoto, 92'r. Rakotoarisoa
Cote d'Or * (Seychelles) - Al-Masry 0-4
6'Yasser, 13'Wadi, 90'Amutu, 92'Gomaa
ASC Kara * (Togo) - Enugu Rangers 2-1
29'Mani, 32'r. George(ER), 92'Nane
FC Nouadhibou * (Mauritania) - Triangle United 2-0
52'Cissé, 57'Gueye
Al-Nasr * (Libia) - Proline 2-2
13'Al-Mehdi(AN), 46'p.t. Mujuzi, 68'r. Almaryami(AN), 78'Anukani
- - - - -
Spareggi, 3 Novembre (ritorno)
Bandari - Horoya 0-1
66'Mandela
Pyramids - Young Africans 3-0
28'Traoré, 80'Farouk, 95'El Said
TS Galaxy - Enyimba 1-2
76'Darkwah, 82'Usule, 89'Mashego(TSG)
ESAE F.C. - Génération Foot 0-1 / 4-3 d.c.r.
42'Bayo
FC San Pédro - Asante Kotoko 2-0
3'Soumaoro, 85'Diomandé
Paradou AC - KCCA 4-1
9'Herrari, 23'Okello(K), 38'r. Bouzok, 55'Kadri, 70'Bouguerra
DC Motema Pembe - Gor Mahia 2-1
10'Ochieng(GM), 47'p.t. Bongonga, 66'Koné
Bidvest Wits - UD Songo 6-0
20' 44' 54' e 75'Motupa, 84'Macuphu, 88'Mahangwahaya
Djoliba - Elect-Sport 4-0
31'Camara, 49'Coulibaly, 60'r. Bah, 92'Ekwa
Hassania Agadir - Green Eagles 2-1
56'Kaseba(GE), 71'El Mallouki, 87'El Berkaoui
Zanaco - Cano Sport 5-1
2' e 12'Kola, 48'Tembo, 58'Mbewe, 69'Diarra(CS), 77'Tembo
RS Berkane - Fosa Juniors 5-0
7' e 26'Traoré, 36'r. e 44'Aziz, 69'Laachir
Al-Masry - Cote d'Or 2-0
21' e 78'Gomaa
Enugu Rangers - ASC Kara 1-0
18'Chinonso
Triangle United - FC Nouadhibou 3-2
7'El-Wely(FCN), 47'Makoni, 52'Kawondera, 53'El-Wely(FCN), 81'Chivandire
Proline - Al-Nasr 0-2
5'Almaryami, 62'Albedwi
A questo turno prendono parte le squadre (*) retrocesse dal 1° turno di Champions League.
Spareggi, 27 Ottobre (andata)
Horoya * (Guinea) - Bandari 4-2
1'Bancé, 18'Nikiema, 26'Abdallah(B), 47'p.t. WadriB(B), 55' e 67'Bancé
Young Africans * (Tanzania) - Pyramids 1-2
42'Traoré, 63'El Said, 88'Kabamba
Enyimba * (Nigeria) - TS Galaxy 2-0
7'Mbaoma, 60'Usule
Génération Foot * (Senegal) - ESAE F.C. 0-1
74'Kokpon
Asante Kotoko * (Ghana) - FC San Pédro 1-0
94'r. Keita
Kampala Capital City Authority F.C. * (Uganda) - Paradou AC 0-0
Goh Mahia * (Kenya) - DC Motema Pembe 1-1
63'Gnamien(GM), 70'Luezi
UD Songo * (Mozambico) - Bidvest Wits 1-2
23'Hotto, 34'Talinho(UDS), 60'Doutie
Elect-Sport * (Ciad) - Djoliba 0-1
85'Camara
Green Eagles * (Zambia) - Hassania Agadir 1-1
31'Sautu(GE), 91'Rami
Cano Sport * (Guinea Equatoriale) - Zanaco 1-3
37'Tembo, 46'Manziba, 79'Sipi(CS), 80'Manziba
Fosa Juniors * (Madagascar) - RS Berkane 2-0
10'Razafindrakoto, 92'r. Rakotoarisoa
Cote d'Or * (Seychelles) - Al-Masry 0-4
6'Yasser, 13'Wadi, 90'Amutu, 92'Gomaa
ASC Kara * (Togo) - Enugu Rangers 2-1
29'Mani, 32'r. George(ER), 92'Nane
FC Nouadhibou * (Mauritania) - Triangle United 2-0
52'Cissé, 57'Gueye
Al-Nasr * (Libia) - Proline 2-2
13'Al-Mehdi(AN), 46'p.t. Mujuzi, 68'r. Almaryami(AN), 78'Anukani
- - - - -
Spareggi, 3 Novembre (ritorno)
Bandari - Horoya 0-1
66'Mandela
Pyramids - Young Africans 3-0
28'Traoré, 80'Farouk, 95'El Said
TS Galaxy - Enyimba 1-2
76'Darkwah, 82'Usule, 89'Mashego(TSG)
ESAE F.C. - Génération Foot 0-1 / 4-3 d.c.r.
42'Bayo
FC San Pédro - Asante Kotoko 2-0
3'Soumaoro, 85'Diomandé
Paradou AC - KCCA 4-1
9'Herrari, 23'Okello(K), 38'r. Bouzok, 55'Kadri, 70'Bouguerra
DC Motema Pembe - Gor Mahia 2-1
10'Ochieng(GM), 47'p.t. Bongonga, 66'Koné
Bidvest Wits - UD Songo 6-0
20' 44' 54' e 75'Motupa, 84'Macuphu, 88'Mahangwahaya
Djoliba - Elect-Sport 4-0
31'Camara, 49'Coulibaly, 60'r. Bah, 92'Ekwa
Hassania Agadir - Green Eagles 2-1
56'Kaseba(GE), 71'El Mallouki, 87'El Berkaoui
Zanaco - Cano Sport 5-1
2' e 12'Kola, 48'Tembo, 58'Mbewe, 69'Diarra(CS), 77'Tembo
RS Berkane - Fosa Juniors 5-0
7' e 26'Traoré, 36'r. e 44'Aziz, 69'Laachir
Al-Masry - Cote d'Or 2-0
21' e 78'Gomaa
Enugu Rangers - ASC Kara 1-0
18'Chinonso
Triangle United - FC Nouadhibou 3-2
7'El-Wely(FCN), 47'Makoni, 52'Kawondera, 53'El-Wely(FCN), 81'Chivandire
Proline - Al-Nasr 0-2
5'Almaryami, 62'Albedwi
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: CAF CONFEDERATION CUP
CAF Confederation Cup 2019-20
Fase a gruppi
Prima giornata, 1 Dicembre
Gruppo A
Enugu Rangers - Pyramids 1-3
28'Olawoyin(ER), 54'r. Farouk, 83'Layouni, 87'r. Issa
FC Nouadhibou - Al-Masry 2-3
20'Amutu, 46'Bagili(FCN), 55'El Welly(FCN), 63'Amutu, 91'El Eraky
Gruppo B
DC Motema Pembe - Zanaco 1-1
25'Souleumanou(Z), 78'Kolawole
RD Berkane - ESAE F.C. 3-0
26'Krouch, 32'Laachir, 86'Ouattara
Gruppo C
Al-Nasr - Djoliba 1-1
52'Bah(D), 68'r. Almaryami
Bidvest Wits - Horoya 0-0
Gruppo D
FC San Pédro - Paradou AC 0-0
Hassania Agadir - Enyimba 2-0
14'El Berkaoui, 19'Cissé
- - - - -
Seconda giornata, 8 Dicembre
Gruppo A
Al-Masry - Enugu Rangers 4-2
5'Amutu, 27'Yasser, 48'Taktak, 83'Ali H., 86'Chinonso(ER), 90'a. Simporé(ER)
Pyramids - FC Nouadhibou 6-0
10'Farouk, 32'Traoré, 52'Antwi, 56'Farouk, 75'Kanon, 84'Traoré
Gruppo B
ESAE F.C. - DC Motema Pembe 0-2
36' e 52'Kombe
Zanaco - RS Berkane 1-1
15'Ouattara, 25'Zulu(Z)
Gruppo C
Djoliba - Bidvest Wits 1-0
30'Talatou
Horoya - Al-Nasr 3-0
12'Makambo, 75'r. Bancé, 90'Kutinyu
Gruppo D
Enyimba - FC San Pédro 1-0
64'Usule
Paradou AC - Hassania Agadir 0-2
26'Oubilla, 48'Rami
- - - - -
Terza giornata, 29 Dicembre
Gruppo A
Al-Masry - Pyramids 1-2
54'Antwi, 72'r. Simporé(AM), 83'El Gabbas
FC Nouadhibou - Enugu Rangers 0-0
Gruppo B
ESAE F.C. - Zanaco 0-0
RS Berkane - DC Motema Pembe 3-0
29'Traoré, 41'Krouch, 67'Laachir
Gruppo C
Horoya - Djoliba 1-0
19'Sylla
Bidvest Wits - Al-Nasr 0-0
Gruppo D
FC San Pédro - Hassania Agadir 1-1
37'El Fahli(HA), 81'Zan Bi
Paradou AC - Enyimba 1-0
64'Ghorab
- - - -
Quarta giornata, 12 Gennaio
Gruppo A
Enugu Rangers - FC Nouadhibou 1-1
23'El Welly(FCN), 68'r.Olawoyin
Pyramids - Al-Masry 2-0
21'Traoré, 71'Dunga
Gruppo B
DC Motema Pembe - RS Berkane 1-0
69'Luezi
Zanaco - ESAE F.C. 3-0
54'Mbewe, 65' e 81'Kola
Gruppo C
Al-Nasr - Bidvest Wits 2-1
49'a. Dzvukamanja, 61'Alaeeli, 75'Domingo(BW)
Djoliba - Horoya 0-0
Gruppo D
Enyimba - Paradou AC 4-1
15'Dimgba, 35'Mbaoma, 36' e 76'Dimgba, 89'Kadri(P)
Hassania Agadir - FC San Pédro 3-0
50', 54' e 59'El Berkaoui
- - - - -
Quinta giornata, 26 Gennaio
Sesta giornata, 2 Febbraio
- - - - -
Classifiche
A
Pyramids 12
Al-Masry 6
FC Nouadhibou 2 (scontro diretto; maggior numero di reti segnate in trasferta)
Enugu Rangers 2
B
RS Berkane 7 (scontro diretto)
DC Motema Pembe 7
Zanaco 6
ESAE F.C. 1
C
Horoya 8
Djoliba 5 (scontro diretto; maggior numero di reti segnate in trasferta)
Al-Nasr 5
Bidvest Wits 2
D
Hassania Agadir 10
Enyimba 6
Paradou AC 4
FC San Pédro 2
Fase a gruppi
Prima giornata, 1 Dicembre
Gruppo A
Enugu Rangers - Pyramids 1-3
28'Olawoyin(ER), 54'r. Farouk, 83'Layouni, 87'r. Issa
FC Nouadhibou - Al-Masry 2-3
20'Amutu, 46'Bagili(FCN), 55'El Welly(FCN), 63'Amutu, 91'El Eraky
Gruppo B
DC Motema Pembe - Zanaco 1-1
25'Souleumanou(Z), 78'Kolawole
RD Berkane - ESAE F.C. 3-0
26'Krouch, 32'Laachir, 86'Ouattara
Gruppo C
Al-Nasr - Djoliba 1-1
52'Bah(D), 68'r. Almaryami
Bidvest Wits - Horoya 0-0
Gruppo D
FC San Pédro - Paradou AC 0-0
Hassania Agadir - Enyimba 2-0
14'El Berkaoui, 19'Cissé
- - - - -
Seconda giornata, 8 Dicembre
Gruppo A
Al-Masry - Enugu Rangers 4-2
5'Amutu, 27'Yasser, 48'Taktak, 83'Ali H., 86'Chinonso(ER), 90'a. Simporé(ER)
Pyramids - FC Nouadhibou 6-0
10'Farouk, 32'Traoré, 52'Antwi, 56'Farouk, 75'Kanon, 84'Traoré
Gruppo B
ESAE F.C. - DC Motema Pembe 0-2
36' e 52'Kombe
Zanaco - RS Berkane 1-1
15'Ouattara, 25'Zulu(Z)
Gruppo C
Djoliba - Bidvest Wits 1-0
30'Talatou
Horoya - Al-Nasr 3-0
12'Makambo, 75'r. Bancé, 90'Kutinyu
Gruppo D
Enyimba - FC San Pédro 1-0
64'Usule
Paradou AC - Hassania Agadir 0-2
26'Oubilla, 48'Rami
- - - - -
Terza giornata, 29 Dicembre
Gruppo A
Al-Masry - Pyramids 1-2
54'Antwi, 72'r. Simporé(AM), 83'El Gabbas
FC Nouadhibou - Enugu Rangers 0-0
Gruppo B
ESAE F.C. - Zanaco 0-0
RS Berkane - DC Motema Pembe 3-0
29'Traoré, 41'Krouch, 67'Laachir
Gruppo C
Horoya - Djoliba 1-0
19'Sylla
Bidvest Wits - Al-Nasr 0-0
Gruppo D
FC San Pédro - Hassania Agadir 1-1
37'El Fahli(HA), 81'Zan Bi
Paradou AC - Enyimba 1-0
64'Ghorab
- - - -
Quarta giornata, 12 Gennaio
Gruppo A
Enugu Rangers - FC Nouadhibou 1-1
23'El Welly(FCN), 68'r.Olawoyin
Pyramids - Al-Masry 2-0
21'Traoré, 71'Dunga
Gruppo B
DC Motema Pembe - RS Berkane 1-0
69'Luezi
Zanaco - ESAE F.C. 3-0
54'Mbewe, 65' e 81'Kola
Gruppo C
Al-Nasr - Bidvest Wits 2-1
49'a. Dzvukamanja, 61'Alaeeli, 75'Domingo(BW)
Djoliba - Horoya 0-0
Gruppo D
Enyimba - Paradou AC 4-1
15'Dimgba, 35'Mbaoma, 36' e 76'Dimgba, 89'Kadri(P)
Hassania Agadir - FC San Pédro 3-0
50', 54' e 59'El Berkaoui
- - - - -
Quinta giornata, 26 Gennaio
Sesta giornata, 2 Febbraio
- - - - -
Classifiche
A
Pyramids 12
Al-Masry 6
FC Nouadhibou 2 (scontro diretto; maggior numero di reti segnate in trasferta)
Enugu Rangers 2
B
RS Berkane 7 (scontro diretto)
DC Motema Pembe 7
Zanaco 6
ESAE F.C. 1
C
Horoya 8
Djoliba 5 (scontro diretto; maggior numero di reti segnate in trasferta)
Al-Nasr 5
Bidvest Wits 2
D
Hassania Agadir 10
Enyimba 6
Paradou AC 4
FC San Pédro 2
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: CAF CONFEDERATION CUP
Quinta giornata, 26 Gennaio
Gruppo A
Pyramids - Enugu Rangers 0-1
73'George
Al-Masry - FC Nouadhibou 1-0
86'Simporé
Pyramids 12
Al-Masry 9
Enugu Rangers 5
FC Nouadhibou 2
Gruppo B
ESAE F.C. - RS Berkane 1-5
1'Sewa(E), 30'Ajaray, 36'Laachir, 41' e 53'Ajaray, 75'r. Aziz
Zanaco - DC Motema Pembe 2-1
7'Nkongo(MP), 83'Owusu, 93'Souleumanou
RS Berkane 10
Zanaco 9
DC Motema Pembe 7
ESAE F.C. 1
Gruppo C
Horoya - Bidvest Wits 2-1
5'Nikièma, 21'Hotto(BW), 62'Haba
Djoliba - Al-Nasr 0-1
68'Al-Mehdi
Horoya 11
Al-Nasr 8
Djoliba 5
Bidvest Wits 2
Gruppo D
Enyimba - Hassania Agadir 1-1
2'El Fahli(HA), 16'Oladapo
Paradou AC - FC San Pédro 0-0
Hassania Agadir 11
Enyimba 7
Paradou AC 5
FC San Pédro 3
Gruppo A
Pyramids - Enugu Rangers 0-1
73'George
Al-Masry - FC Nouadhibou 1-0
86'Simporé
Pyramids 12
Al-Masry 9
Enugu Rangers 5
FC Nouadhibou 2
Gruppo B
ESAE F.C. - RS Berkane 1-5
1'Sewa(E), 30'Ajaray, 36'Laachir, 41' e 53'Ajaray, 75'r. Aziz
Zanaco - DC Motema Pembe 2-1
7'Nkongo(MP), 83'Owusu, 93'Souleumanou
RS Berkane 10
Zanaco 9
DC Motema Pembe 7
ESAE F.C. 1
Gruppo C
Horoya - Bidvest Wits 2-1
5'Nikièma, 21'Hotto(BW), 62'Haba
Djoliba - Al-Nasr 0-1
68'Al-Mehdi
Horoya 11
Al-Nasr 8
Djoliba 5
Bidvest Wits 2
Gruppo D
Enyimba - Hassania Agadir 1-1
2'El Fahli(HA), 16'Oladapo
Paradou AC - FC San Pédro 0-0
Hassania Agadir 11
Enyimba 7
Paradou AC 5
FC San Pédro 3
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: CAF CONFEDERATION CUP
Sesta giornata, 2 Febbraio
Gruppo A
FC Nouadhibou - Pyramids 0-1
59'Mansour
Enugu Rangers - Al-Masry 1-1
6'Wadi(AM), 20'George
Pyramids 15
Al-Masry 10
Enugu Rangers 8
FC Nouadhibou 2
Gruppo B
RS Berkane - Zanaco 1-1
2'Traoré, 39'Kola(Z)
DC Motema Pembe - ESAE F.C. 1-0
3'Kombe
RS Berkane 11
Zanaco 10 (scontro diretto)
DC Motema Pembe 10
ESAE F.C. 1
Gruppo C
Bidvest Wits - Djoliba 0-2
15'Sanogo, 46'Camara
Al-Nasr - Horoya 0-2
11'Haba, 76'r. Nikiema
Horoya 14
Al-Nasr 8 (scontro diretto)
Djoliba 8
Bidvest Wits 2
Gruppo D
FC San Pédro - Enyimba 2-5
2'Bashir, 3'Mbaoma, 6'Jimoh(F), 25'Oladapo, 44'Zan Bi(F), 75'Mbaoma, 85'Dimgba
Hassania Agadir - Paradou AC 0-3
10' e 73'Kismoun, 95'Bouzok
Hassania Agadir 11
Enyimba 10
Paradou AC 8
FC San Pédro 3
Quarti di finale (andata), 1/03.
Gruppo A
FC Nouadhibou - Pyramids 0-1
59'Mansour
Enugu Rangers - Al-Masry 1-1
6'Wadi(AM), 20'George
Pyramids 15
Al-Masry 10
Enugu Rangers 8
FC Nouadhibou 2
Gruppo B
RS Berkane - Zanaco 1-1
2'Traoré, 39'Kola(Z)
DC Motema Pembe - ESAE F.C. 1-0
3'Kombe
RS Berkane 11
Zanaco 10 (scontro diretto)
DC Motema Pembe 10
ESAE F.C. 1
Gruppo C
Bidvest Wits - Djoliba 0-2
15'Sanogo, 46'Camara
Al-Nasr - Horoya 0-2
11'Haba, 76'r. Nikiema
Horoya 14
Al-Nasr 8 (scontro diretto)
Djoliba 8
Bidvest Wits 2
Gruppo D
FC San Pédro - Enyimba 2-5
2'Bashir, 3'Mbaoma, 6'Jimoh(F), 25'Oladapo, 44'Zan Bi(F), 75'Mbaoma, 85'Dimgba
Hassania Agadir - Paradou AC 0-3
10' e 73'Kismoun, 95'Bouzok
Hassania Agadir 11
Enyimba 10
Paradou AC 8
FC San Pédro 3
Quarti di finale (andata), 1/03.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: CAF CONFEDERATION CUP
CAF Confederation Cup 2019-20
Quarti di finale, 1 Marzo (andata)
Zanaco (Zambia) - Pyramids (Egitto) 0-3
18'Gabr, 24'Farouk, 68'r. El Said
Al-Nasr (Libia) - Hassania Agadir (Marocco) 0-5
9' 15' e 56'El Berkaoui, 78' e 87'Cissé
Al-Masry (Egitto) - RS Berkane (Marocco) 2-2
44'Iajour(RSB), 46'Taktak, 61'a. Laaroubi, 82'Iajour(RSB)
Enyimba (Nigeria) - Horoya (Guinea) 1-1
19'Oladapo(E), 71'Haba
ritorno, 8/03.
Quarti di finale, 1 Marzo (andata)
Zanaco (Zambia) - Pyramids (Egitto) 0-3
18'Gabr, 24'Farouk, 68'r. El Said
Al-Nasr (Libia) - Hassania Agadir (Marocco) 0-5
9' 15' e 56'El Berkaoui, 78' e 87'Cissé
Al-Masry (Egitto) - RS Berkane (Marocco) 2-2
44'Iajour(RSB), 46'Taktak, 61'a. Laaroubi, 82'Iajour(RSB)
Enyimba (Nigeria) - Horoya (Guinea) 1-1
19'Oladapo(E), 71'Haba
ritorno, 8/03.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: CAF CONFEDERATION CUP
CAF Confederatio Cup 2019-20
Quarti di finale, 8 Marzo (ritorno)
Pyramids - Zanaco 0-1
46'p.t. Kola
Hassania Agadir - Al-Nasr 2-0
69'r. El Berkaoui, 94'Atassi
RS Berkane - Al-Masry 1-0
39'Naji
Horoya - Enyimba 2-0
28'Sakin, 84'Samassekou
semifinali, 3/05.
Quarti di finale, 8 Marzo (ritorno)
Pyramids - Zanaco 0-1
46'p.t. Kola
Hassania Agadir - Al-Nasr 2-0
69'r. El Berkaoui, 94'Atassi
RS Berkane - Al-Masry 1-0
39'Naji
Horoya - Enyimba 2-0
28'Sakin, 84'Samassekou
semifinali, 3/05.
Densetsu no hīrō.
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CAF CONFEDERATION CUP
Pyramids - Horoya 2-0F.C.B.V. ha scritto:CAF Confederatio Cup 2019-20
Quarti di finale, 8 Marzo (ritorno)
Pyramids - Zanaco 0-1
46'p.t. Kola
Hassania Agadir - Al-Nasr 2-0
69'r. El Berkaoui, 94'Atassi
RS Berkane - Al-Masry 1-0
39'Naji
Horoya - Enyimba 2-0
28'Sakin, 84'Samassekou
semifinali, 3/05.
RS Berkane - Hassania Agadir 2-1
Finale CONFEDERATION CUP 2019-'20:
Berkane -Pyramids 1-0
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CAF CONFEDERATION CUP
CONFEDERATION CUP 2020-'21
FINALE:
Raja Casablanca -JS Kabylie 2-1
FINALE:
Raja Casablanca -JS Kabylie 2-1
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CAF CONFEDERATION CUP
CONFEDERATION CUP 2021-'22
FINALE:
Orlando Pirates - RS Berkane 1-1 (4-5 dcr)
Si conferma il trend favorevole per le squadre marocchine vittoriose nelle ultime tre edizioni con il Raja Casablanca e Berkane due volte.
FINALE:
Orlando Pirates - RS Berkane 1-1 (4-5 dcr)
Si conferma il trend favorevole per le squadre marocchine vittoriose nelle ultime tre edizioni con il Raja Casablanca e Berkane due volte.