PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
17a giornata
River Plate Asuncion - Sportivo Luqueño 0-0
Club Olimpia - Libertad 2-3
Sol de América - Club Nacional 3-0
Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá 1-0
Guaireña FC - Guaraní 1-1
Classifica dopo 17/18 giornate:
Cerro Porteño 37
Club Guaranì 35
Sol de América 28
Libertad 24
Sportivo Luqueño 21
Nacional Asuncion 20
12 de Octubre de Itauguá 18
River Plate Asuncion 17
Olimpia Asuncion 15
Guaireña 15
Ultimo con scontro diretto tra Guaranì e Cerro Porteno decisivo per il titolo
17a giornata
River Plate Asuncion - Sportivo Luqueño 0-0
Club Olimpia - Libertad 2-3
Sol de América - Club Nacional 3-0
Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá 1-0
Guaireña FC - Guaraní 1-1
Classifica dopo 17/18 giornate:
Cerro Porteño 37
Club Guaranì 35
Sol de América 28
Libertad 24
Sportivo Luqueño 21
Nacional Asuncion 20
12 de Octubre de Itauguá 18
River Plate Asuncion 17
Olimpia Asuncion 15
Guaireña 15
Ultimo con scontro diretto tra Guaranì e Cerro Porteno decisivo per il titolo
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Guaranì -Cerro Porteño 2-2
https://www.youtube.com/watch?v=xSm1ewCX6xc
Il Guaranì vinceva 2-0 fino al sesto minuto di recupero ..
Il gol di Patino Martinez a tempo scaduto consegna il titolo al Cerro Porteno.
Grandissima delusione per il Guaranì.
https://www.youtube.com/watch?v=xSm1ewCX6xc
Il Guaranì vinceva 2-0 fino al sesto minuto di recupero ..
Il gol di Patino Martinez a tempo scaduto consegna il titolo al Cerro Porteno.
Grandissima delusione per il Guaranì.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
18a giornata
Libertad - River Plate 5-0
12 de Octubre de Itauguá - Sol de América 1-0
Sportivo Luqueño - Guaireña FC 0-1
Guaraní - Cerro Porteño 2-2
Club Nacional - Club Olimpia 1-3
Classifica finale:
CLUB CERRO PORTEÑO 38
Club Guaranì 36
Sol de América 28
Libertad 27
12 de Octubre de Itauguá 21
Sportivo Luqueño 21
Nacional Asuncion 20
Olimpia Asuncion 18
Guaireña 18
River Plate Asuncion 17
Libertad alla fase a gruppi della Libertadores, Guaranì (2o turno) e Olimpia (1o turno) al preliminare.
Nacional, Guaireña e Sol de America in copa Sudamericana.
Spareggio 1/2:
Sportivo Ameliano- Sportivo Luqueño 3-2 rit. 11/12
18a giornata
Libertad - River Plate 5-0
12 de Octubre de Itauguá - Sol de América 1-0
Sportivo Luqueño - Guaireña FC 0-1
Guaraní - Cerro Porteño 2-2
Club Nacional - Club Olimpia 1-3
Classifica finale:
CLUB CERRO PORTEÑO 38
Club Guaranì 36
Sol de América 28
Libertad 27
12 de Octubre de Itauguá 21
Sportivo Luqueño 21
Nacional Asuncion 20
Olimpia Asuncion 18
Guaireña 18
River Plate Asuncion 17
Libertad alla fase a gruppi della Libertadores, Guaranì (2o turno) e Olimpia (1o turno) al preliminare.
Nacional, Guaireña e Sol de America in copa Sudamericana.
Spareggio 1/2:
Sportivo Ameliano- Sportivo Luqueño 3-2 rit. 11/12
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA
1a giornata
Sol de América - Club Nacional 0-0
Club Olimpia - General Caballero DJLM 2-2
Resistencia SC - Tacuary 1-0
12 de Octubre de Itauguá - Libertad 1-6
Guaireña FC - Guaraní 0-0
Cerro Porteño - Sportivo Ameliano 3-2
La nuova stella paraguayana Enciso firma una tripletta alla prima del Libertad.
Il torneo in questa stagione è tornato a 12 squadre.
1a giornata
Sol de América - Club Nacional 0-0
Club Olimpia - General Caballero DJLM 2-2
Resistencia SC - Tacuary 1-0
12 de Octubre de Itauguá - Libertad 1-6
Guaireña FC - Guaraní 0-0
Cerro Porteño - Sportivo Ameliano 3-2
La nuova stella paraguayana Enciso firma una tripletta alla prima del Libertad.
Il torneo in questa stagione è tornato a 12 squadre.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA
2a giornata
Tacuary - 12 de Octubre de Itauguá 1-1
Sportivo Ameliano - Resistencia SC 1-4
Guaireña FC - Club Olimpia 1-3
Libertad - General Caballero DJLM 1-0
Guaraní - Sol de América 0-1
Club Nacional - Cerro Porteño 2-3
Classifica:
Libertad 6
Resistencia SC 6
Cerro Porteño 6
Club Olimpia Asuncion 4
Sol de América 4
Club Nacional 1
General Caballero DJLM 1
Tacuary 1
Guaraní 1
Guaireña 1
12 de Octubre de Itauguá 1
Sportivo Ameliano 0
2a giornata
Tacuary - 12 de Octubre de Itauguá 1-1
Sportivo Ameliano - Resistencia SC 1-4
Guaireña FC - Club Olimpia 1-3
Libertad - General Caballero DJLM 1-0
Guaraní - Sol de América 0-1
Club Nacional - Cerro Porteño 2-3
Classifica:
Libertad 6
Resistencia SC 6
Cerro Porteño 6
Club Olimpia Asuncion 4
Sol de América 4
Club Nacional 1
General Caballero DJLM 1
Tacuary 1
Guaraní 1
Guaireña 1
12 de Octubre de Itauguá 1
Sportivo Ameliano 0
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
3a giornata
12 de Octubre de Itauguá - Sportivo Ameliano 2-1
Resistencia SC - Club Nacional 3-1
Cerro Porteño - Guaraní 2-0
General Caballero DJLM - Tacuary 2-0
Sol de América - Guaireña 1-0
Club Olimpia - Libertad 2-2
Classifica:
Resistencia SC 9
Cerro Porteño 9
Libertad 7
Sol de América 7
Club Olimpia Asuncion 5
General Caballero DJLM 4
12 de Octubre de Itauguá 4
Club Nacional 1
Tacuary 1
Guaraní 1
Guaireña 1
Sportivo Ameliano 0
12 de Octubre de Itauguá - Sportivo Ameliano 2-1
Resistencia SC - Club Nacional 3-1
Cerro Porteño - Guaraní 2-0
General Caballero DJLM - Tacuary 2-0
Sol de América - Guaireña 1-0
Club Olimpia - Libertad 2-2
Classifica:
Resistencia SC 9
Cerro Porteño 9
Libertad 7
Sol de América 7
Club Olimpia Asuncion 5
General Caballero DJLM 4
12 de Octubre de Itauguá 4
Club Nacional 1
Tacuary 1
Guaraní 1
Guaireña 1
Sportivo Ameliano 0
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
4a giornata
Sportivo Ameliano - General Caballero DJLM 1-0
Club Nacional - 12 de Octubre de Itauguá 2-2
Guaraní - Resistencia SC 3-3
Guaireña FC - Cerro Porteño 0-2
Sol de América - Club Olimpia resch.
Tacuary - Libertad 0-1
5a giornata
General Caballero DJLM - Club Nacional 1-2
Resistencia SC - Guaireña FC 2-2
Cerro Porteño - Sol de América 4-0
Libertad - Sportivo Ameliano 2-0
Club Olimpia - Tacuary 2-0
12 de Octubre de Itauguá - Guaraní 1-3
Classifica:
Cerro Porteño 15
Libertad 13
Resistencia SC 11
Club Olimpia 8
Sol de América 7
Guaraní 5
Club Nacional 5
12 de Octubre de Itauguá 5
General Caballero DJLM 4
Sportivo Ameliano 3
Guaireña FC 2
Tacuary 1
Sportivo Ameliano - General Caballero DJLM 1-0
Club Nacional - 12 de Octubre de Itauguá 2-2
Guaraní - Resistencia SC 3-3
Guaireña FC - Cerro Porteño 0-2
Sol de América - Club Olimpia resch.
Tacuary - Libertad 0-1
5a giornata
General Caballero DJLM - Club Nacional 1-2
Resistencia SC - Guaireña FC 2-2
Cerro Porteño - Sol de América 4-0
Libertad - Sportivo Ameliano 2-0
Club Olimpia - Tacuary 2-0
12 de Octubre de Itauguá - Guaraní 1-3
Classifica:
Cerro Porteño 15
Libertad 13
Resistencia SC 11
Club Olimpia 8
Sol de América 7
Guaraní 5
Club Nacional 5
12 de Octubre de Itauguá 5
General Caballero DJLM 4
Sportivo Ameliano 3
Guaireña FC 2
Tacuary 1
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
6a giornata
Sportivo Ameliano - Tacuary 0-2
Sol de América - Resistencia SC 1-1
Guaraní - General Caballero DJLM 3-1
Cerro Porteño - Club Olimpia 0-2
Guaireña FC - 12 de Octubre de Itauguá 0-0
Club Nacional - Libertad 0-3
7a giornata
12 de Octubre de Itauguá - Sol de América 0-1
Resistencia SC - Cerro Porteño 0-3
Libertad - Guaraní 2-0
Club Olimpia - Sportivo Ameliano 0-2
Tacuary - Club Nacional 2-1
General Caballero DJLM - Guaireña FC 0-1
Classifica:
Libertad 19
Cerro Porteño 18
Club Olimpia Asuncion 14
Resistencia SC 12
Sol de América 11
Guaraní 8
Tacuary 7
Guaireña FC 6
Sportivo Ameliano 6
12 de Octubre de Itauguá 6
Club Nacional Asuncion 5
General Caballero DJLM 4
Sportivo Ameliano - Tacuary 0-2
Sol de América - Resistencia SC 1-1
Guaraní - General Caballero DJLM 3-1
Cerro Porteño - Club Olimpia 0-2
Guaireña FC - 12 de Octubre de Itauguá 0-0
Club Nacional - Libertad 0-3
7a giornata
12 de Octubre de Itauguá - Sol de América 0-1
Resistencia SC - Cerro Porteño 0-3
Libertad - Guaraní 2-0
Club Olimpia - Sportivo Ameliano 0-2
Tacuary - Club Nacional 2-1
General Caballero DJLM - Guaireña FC 0-1
Classifica:
Libertad 19
Cerro Porteño 18
Club Olimpia Asuncion 14
Resistencia SC 12
Sol de América 11
Guaraní 8
Tacuary 7
Guaireña FC 6
Sportivo Ameliano 6
12 de Octubre de Itauguá 6
Club Nacional Asuncion 5
General Caballero DJLM 4
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
8.Round
Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá 2-0
Resistencia SC - Club Olimpia 2-1
Guaireña FC - Libertad 2-3
Sol de América - General Caballero DJLM 2-3
Club Nacional - Sportivo Ameliano 2-1
Guaraní - Tacuary 1-2
9. Round
12 de Octubre de Itauguá - Resistencia SC 1-1
Club Olimpia - Club Nacional 1-2
General Caballero DJLM - Cerro Porteño 0-0
Sportivo Ameliano - Guaraní 0-1
Libertad - Sol de América 3-1
Tacuary - Guaireña FC 0-1
10. Round
12 de Octubre de Itauguá - Club Olimpia 0-0
Guaraní - Club Nacional 0-1
Guaireña FC - Sportivo Ameliano 2-1
Cerro Porteño - Libertad 4-0
Resistencia SC - General Caballero DJLM 2-1
Sol de América - Tacuary 1-0
11. Round
Club Olimpia - Guaraní 1-0
Club Nacional - Guaireña FC 3-1
General Caballero DJLM - 12 de Octubre de Itauguá 0-0
Libertad - Resistencia SC 2-2
Tacuary - Cerro Porteño 2-0
Sportivo Ameliano - Sol de América 3-1
12. Round
Libertad - 12 de Octubre de Itauguá 4-0
General Caballero DJLM - Club Olimpia 2-3
Sportivo Ameliano - Cerro Porteño 0-1
Guaraní - Guaireña FC 2-1
Tacuary - Resistencia SC 3-1
Club Nacional - Sol de América 0-3
Classifica:
Libertad 29
Cerro Porteño 28
Club Olimpia 21
Resistencia SC 20
Sol de América 17
Club Nacional 17
Tacuary 16
Guaraní 14
Guaireña FC 12
General Caballero DJLM 9
Sportivo Ameliano 9
12 de Octubre de Itauguá 9
Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá 2-0
Resistencia SC - Club Olimpia 2-1
Guaireña FC - Libertad 2-3
Sol de América - General Caballero DJLM 2-3
Club Nacional - Sportivo Ameliano 2-1
Guaraní - Tacuary 1-2
9. Round
12 de Octubre de Itauguá - Resistencia SC 1-1
Club Olimpia - Club Nacional 1-2
General Caballero DJLM - Cerro Porteño 0-0
Sportivo Ameliano - Guaraní 0-1
Libertad - Sol de América 3-1
Tacuary - Guaireña FC 0-1
10. Round
12 de Octubre de Itauguá - Club Olimpia 0-0
Guaraní - Club Nacional 0-1
Guaireña FC - Sportivo Ameliano 2-1
Cerro Porteño - Libertad 4-0
Resistencia SC - General Caballero DJLM 2-1
Sol de América - Tacuary 1-0
11. Round
Club Olimpia - Guaraní 1-0
Club Nacional - Guaireña FC 3-1
General Caballero DJLM - 12 de Octubre de Itauguá 0-0
Libertad - Resistencia SC 2-2
Tacuary - Cerro Porteño 2-0
Sportivo Ameliano - Sol de América 3-1
12. Round
Libertad - 12 de Octubre de Itauguá 4-0
General Caballero DJLM - Club Olimpia 2-3
Sportivo Ameliano - Cerro Porteño 0-1
Guaraní - Guaireña FC 2-1
Tacuary - Resistencia SC 3-1
Club Nacional - Sol de América 0-3
Classifica:
Libertad 29
Cerro Porteño 28
Club Olimpia 21
Resistencia SC 20
Sol de América 17
Club Nacional 17
Tacuary 16
Guaraní 14
Guaireña FC 12
General Caballero DJLM 9
Sportivo Ameliano 9
12 de Octubre de Itauguá 9
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
13a giornata
Resistencia SC - Sportivo Ameliano 3-0
12 de Octubre de Itauguá - Tacuary 2-0
General Caballero DJLM - Libertad 0-1
Cerro Porteño - Club Nacional 1-0
Sol de América - Guaraní 2-2
Club Olimpia - Guaireña FC 1-0
14a giornata
Club Nacional - Resistencia SC 1-2
Sportivo Ameliano - 12 de Octubre de Itauguá 2-2
Tacuary - General Caballero DJLM 0-0
Libertad - Club Olimpia 1-0
Guaireña FC - Sol de América 2-1
Guaraní - Cerro Porteño 1-2
Classifica:
Libertad 35
Cerro Porteño 34
Resistencia SC 26
Club Olimpia 24
Sol de América 18
Club Nacional 17
Tacuary 17
Guaraní 15
Guaireña FC 15
12 de Octubre de Itauguá 13
General Caballero DJLM 10
Sportivo Ameliano 10
Resistencia SC - Sportivo Ameliano 3-0
12 de Octubre de Itauguá - Tacuary 2-0
General Caballero DJLM - Libertad 0-1
Cerro Porteño - Club Nacional 1-0
Sol de América - Guaraní 2-2
Club Olimpia - Guaireña FC 1-0
14a giornata
Club Nacional - Resistencia SC 1-2
Sportivo Ameliano - 12 de Octubre de Itauguá 2-2
Tacuary - General Caballero DJLM 0-0
Libertad - Club Olimpia 1-0
Guaireña FC - Sol de América 2-1
Guaraní - Cerro Porteño 1-2
Classifica:
Libertad 35
Cerro Porteño 34
Resistencia SC 26
Club Olimpia 24
Sol de América 18
Club Nacional 17
Tacuary 17
Guaraní 15
Guaireña FC 15
12 de Octubre de Itauguá 13
General Caballero DJLM 10
Sportivo Ameliano 10
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
15a giornata
12 de Octubre de Itauguá - Club Nacional 1-2
General Caballero DJLM - Sportivo Ameliano 0-3
Libertad - Tacuary 3-0
Club Olimpia - Sol de América 1-0
Cerro Porteño - Guaireña FC 0-0
Resistencia SC - Guaraní 1-2
16a giornata
Club Nacional - General Caballero DJLM 1-2
Guaireña FC - Resistencia SC 0-0
Sol de América - Cerro Porteño 2-1
Sportivo Ameliano - Libertad 1-3
Tacuary - Club Olimpia 1-4
Guaraní - 12 de Octubre de Itauguá 3-0
17a giornata
Tacuary - Sportivo Ameliano 1-0
Resistencia SC - Sol de América 0-0
General Caballero DJLM - Guaraní 0-4
Club Olimpia - Cerro Porteño 0-4
Libertad - Club Nacional 1-0
12 de Octubre de Itauguá - Guaireña FC 0-4
Classifica dopo 17/22 giornate:
Libertad 44
Cerro Porteño 38
Club Olimpia 30
Resistencia SC 28
Guaraní 24
Sol de América 22
Guaireña FC 20
Club Nacional 20
Tacuary 20
Sportivo Ameliano 13
General Caballero DJLM 13
12 de Octubre de Itauguá 13
12 de Octubre de Itauguá - Club Nacional 1-2
General Caballero DJLM - Sportivo Ameliano 0-3
Libertad - Tacuary 3-0
Club Olimpia - Sol de América 1-0
Cerro Porteño - Guaireña FC 0-0
Resistencia SC - Guaraní 1-2
16a giornata
Club Nacional - General Caballero DJLM 1-2
Guaireña FC - Resistencia SC 0-0
Sol de América - Cerro Porteño 2-1
Sportivo Ameliano - Libertad 1-3
Tacuary - Club Olimpia 1-4
Guaraní - 12 de Octubre de Itauguá 3-0
17a giornata
Tacuary - Sportivo Ameliano 1-0
Resistencia SC - Sol de América 0-0
General Caballero DJLM - Guaraní 0-4
Club Olimpia - Cerro Porteño 0-4
Libertad - Club Nacional 1-0
12 de Octubre de Itauguá - Guaireña FC 0-4
Classifica dopo 17/22 giornate:
Libertad 44
Cerro Porteño 38
Club Olimpia 30
Resistencia SC 28
Guaraní 24
Sol de América 22
Guaireña FC 20
Club Nacional 20
Tacuary 20
Sportivo Ameliano 13
General Caballero DJLM 13
12 de Octubre de Itauguá 13
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA
18a giornata
Guaireña FC - General Caballero DJLM 1-2
Sol de América - 12 de Octubre de Itauguá 0-0
Club Nacional - Tacuary 3-0
Guaraní - Libertad 1-1
Sportivo Ameliano - Club Olimpia 1-4
Cerro Porteño - Resistencia SC 1-0
19a giornata
General Caballero DJLM - Sol de América 1-1
Libertad - Guaireña FC 2-0
12 de Octubre de Itauguá - Cerro Porteño 0-1
Sportivo Ameliano - Club Nacional 2-2
Club Olimpia - Resistencia SC 6-1
Tacuary - Guaraní 0-2
Classifica dopo 19/22 giornate:
Libertad 48
Cerro Porteño 44
Club Olimpia Asuncion 36
Guaraní 28
Resistencia SC 28
Club Nacional Asuncion 24
Sol de América 24
Guaireña FC 20
Tacuary 20
General Caballero DJLM 17
Sportivo Ameliano 14
12 de Octubre de Itauguá 14
18a giornata
Guaireña FC - General Caballero DJLM 1-2
Sol de América - 12 de Octubre de Itauguá 0-0
Club Nacional - Tacuary 3-0
Guaraní - Libertad 1-1
Sportivo Ameliano - Club Olimpia 1-4
Cerro Porteño - Resistencia SC 1-0
19a giornata
General Caballero DJLM - Sol de América 1-1
Libertad - Guaireña FC 2-0
12 de Octubre de Itauguá - Cerro Porteño 0-1
Sportivo Ameliano - Club Nacional 2-2
Club Olimpia - Resistencia SC 6-1
Tacuary - Guaraní 0-2
Classifica dopo 19/22 giornate:
Libertad 48
Cerro Porteño 44
Club Olimpia Asuncion 36
Guaraní 28
Resistencia SC 28
Club Nacional Asuncion 24
Sol de América 24
Guaireña FC 20
Tacuary 20
General Caballero DJLM 17
Sportivo Ameliano 14
12 de Octubre de Itauguá 14
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA
20a giornata
Sol de América - Libertad 0-3
Cerro Porteño - General Caballero DJLM 3-1
Resistencia SC - 12 de Octubre de Itauguá 0-1
Club Nacional - Club Olimpia 1-1
Guaraní - Sportivo Ameliano 1-1
Guaireña FC - Tacuary 0-0
Classifica dopo 20/22 giornate:
Libertad 51
Cerro Porteño 47
Club Olimpia Asuncion 37
Guaraní 29
Resistencia SC 28
Club Nacional Asuncion 25
Sol de América 24
Guaireña FC 21
Tacuary 21
12 de Octubre de Itauguá 17
General Caballero DJLM 17
Sportivo Ameliano 15
20a giornata
Sol de América - Libertad 0-3
Cerro Porteño - General Caballero DJLM 3-1
Resistencia SC - 12 de Octubre de Itauguá 0-1
Club Nacional - Club Olimpia 1-1
Guaraní - Sportivo Ameliano 1-1
Guaireña FC - Tacuary 0-0
Classifica dopo 20/22 giornate:
Libertad 51
Cerro Porteño 47
Club Olimpia Asuncion 37
Guaraní 29
Resistencia SC 28
Club Nacional Asuncion 25
Sol de América 24
Guaireña FC 21
Tacuary 21
12 de Octubre de Itauguá 17
General Caballero DJLM 17
Sportivo Ameliano 15
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA
21a giornata
General Caballero DJLM - Resistencia SC 2-1
Libertad - Cerro Porteño 1-0
Olimpia - 12 de Octubre de Itauguá 4-1
Nacional - Guaraní 0-1
Sportivo Ameliano - Guaireña FC 2-2
Tacuary - Sol de América 2-2
22a giornata
Guaireña FC - Club Nacional 1-1
Sol de América - Sportivo Ameliano 0-1
Cerro Porteño - Tacuary 1-0
Resistencia SC - Libertad 0-4
12 de Octubre de Itauguá - General Caballero DJLM 1-3
Guaraní - Club Olimpia 0-2
Classifica finale
LIBERTAD 57
Cerro Porteño 50
Club Olimpia Asuncion 43
Guaraní 32
Resistencia SC 28
Club Nacional Asuncion 26
Sol de América 25
Guaireña FC 23
General Caballero DJLM 23
Tacuary 22
Sportivo Ameliano 19
12 de Octubre de Itauguá 17
Titolo n. 22 per il Libertad
21a giornata
General Caballero DJLM - Resistencia SC 2-1
Libertad - Cerro Porteño 1-0
Olimpia - 12 de Octubre de Itauguá 4-1
Nacional - Guaraní 0-1
Sportivo Ameliano - Guaireña FC 2-2
Tacuary - Sol de América 2-2
22a giornata
Guaireña FC - Club Nacional 1-1
Sol de América - Sportivo Ameliano 0-1
Cerro Porteño - Tacuary 1-0
Resistencia SC - Libertad 0-4
12 de Octubre de Itauguá - General Caballero DJLM 1-3
Guaraní - Club Olimpia 0-2
Classifica finale
LIBERTAD 57
Cerro Porteño 50
Club Olimpia Asuncion 43
Guaraní 32
Resistencia SC 28
Club Nacional Asuncion 26
Sol de América 25
Guaireña FC 23
General Caballero DJLM 23
Tacuary 22
Sportivo Ameliano 19
12 de Octubre de Itauguá 17
Titolo n. 22 per il Libertad
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
1a giornata
Resistencia SC - Sol de América 2-1
Tacuary - Guaireña FC 0-0
Sportivo Ameliano - Libertad 2-0
Olimpia Asuncion - Guaraní 2-0
General Caballero DJLM - Nacional Asuncion 1-2
Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá 2-1
Libertad ko
1a giornata
Resistencia SC - Sol de América 2-1
Tacuary - Guaireña FC 0-0
Sportivo Ameliano - Libertad 2-0
Olimpia Asuncion - Guaraní 2-0
General Caballero DJLM - Nacional Asuncion 1-2
Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá 2-1
Libertad ko