ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
- Salva
- Messaggi: 1476
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Ufficializzata la composizione dei due gironi e stilato il calendario del campionato di Eccellenza Pugliese 2021/2022.
Unica rinuncia quella della Deghi Lecce, mentre il titolo sportivo dell'Audace Barletta passa ufficialmente a Trinitapoli, dopo il passaggio di consegne avvenuto già lo scorso inverno.
Ripescate Borgorosso Molfetta, Virtus Mola e Canosa.
GIRONE A
Atletico Vieste
Barletta
Canosa
Unione Calcio Bisceglie
Vigor Trani
Borgorosso Molfetta
Città di Mola
Corato
Trinitapoli
Real Siti
San Marco
San Severo
Manfredonia
Team Orta Nova
GIRONE B
Virtus Mola
Gallipoli
Ginosa
Manduria
Martina
Ostuni
Sava
Soccer Massafra
Ugento
De Cagna Otranto
Castellaneta
A. Toma Maglie
Ars Et Labor Grottaglie
Atletico Racale
Unica rinuncia quella della Deghi Lecce, mentre il titolo sportivo dell'Audace Barletta passa ufficialmente a Trinitapoli, dopo il passaggio di consegne avvenuto già lo scorso inverno.
Ripescate Borgorosso Molfetta, Virtus Mola e Canosa.
GIRONE A
Atletico Vieste
Barletta
Canosa
Unione Calcio Bisceglie
Vigor Trani
Borgorosso Molfetta
Città di Mola
Corato
Trinitapoli
Real Siti
San Marco
San Severo
Manfredonia
Team Orta Nova
GIRONE B
Virtus Mola
Gallipoli
Ginosa
Manduria
Martina
Ostuni
Sava
Soccer Massafra
Ugento
De Cagna Otranto
Castellaneta
A. Toma Maglie
Ars Et Labor Grottaglie
Atletico Racale
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- Salva
- Messaggi: 1476
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Si parte con la 1ª giornata il 12 settembre (domenica 5 settembre, andata del 1º turno di Coppa Italia) con le seguenti partite:
Girone A
Atletico Vieste-Canosa
Barletta-San Marco
Corato-Real Siti
Trinitapoli-Borgorosso Molfetta
Manfredonia-Vigor Trani
Team Orta Nova-San Severo
Unione Calcio Bisceglie-Città di Mola
Girone B
Castellaneta-Manduria
Otranto-Grottaglie
Gallipoli-Maglie
Ginosa-Racale
Martina-Ostuni
Sava-Massafra
V. Mola-Ugento
Girone A
Atletico Vieste-Canosa
Barletta-San Marco
Corato-Real Siti
Trinitapoli-Borgorosso Molfetta
Manfredonia-Vigor Trani
Team Orta Nova-San Severo
Unione Calcio Bisceglie-Città di Mola
Girone B
Castellaneta-Manduria
Otranto-Grottaglie
Gallipoli-Maglie
Ginosa-Racale
Martina-Ostuni
Sava-Massafra
V. Mola-Ugento
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- Salva
- Messaggi: 1476
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Come da tradizione, ovviamente, non si conoscono le modalità per assegnare l'unica promozione e stabilire le retrocessioni.
Tutte le testate giornalistiche parlano di uno spareggio tra le vincenti dei due raggruppamenti, ma ieri il presidente della LND Puglia, parlò genericamente di playoff e playout.
Se ci fosse semplicemente uno spareggio tra le vincenti dei due raggruppamenti, questo torneo di Eccellenza sarebbe il primo torneo della storia del calcio italiano a terminare in inverno, visto che l'ultima giornata è in calendario il 20 marzo.
Per ora favorite sulla carta:
Corato nel girone A e Martina nel girone B.
Outsider:
Barletta e Mola nel girone A, Gallipoli e Otranto nel girone B.
Tutte le testate giornalistiche parlano di uno spareggio tra le vincenti dei due raggruppamenti, ma ieri il presidente della LND Puglia, parlò genericamente di playoff e playout.
Se ci fosse semplicemente uno spareggio tra le vincenti dei due raggruppamenti, questo torneo di Eccellenza sarebbe il primo torneo della storia del calcio italiano a terminare in inverno, visto che l'ultima giornata è in calendario il 20 marzo.
Per ora favorite sulla carta:
Corato nel girone A e Martina nel girone B.
Outsider:
Barletta e Mola nel girone A, Gallipoli e Otranto nel girone B.
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Va detto che in Puglia generalmente finite sempre il campionato almeno un paio settimane prima delle altre regioni, certo il 20 marzo mi pare esagerato, anche perché poi gli spareggi nazionali sarebbero a giugno... credo e spero ci sarà un'appendice più articolata (tipo un girone playoff/playout) o quantomeno una serie di spareggi da far durare almeno fino ai primi di maggio - fermandosi anche per Pasqua e per il torneo delle regioni - il campionato.Salva ha scritto:Come da tradizione, ovviamente, non si conoscono le modalità per assegnare l'unica promozione e stabilire le retrocessioni.
Tutte le testate giornalistiche parlano di uno spareggio tra le vincenti dei due raggruppamenti, ma ieri il presidente della LND Puglia, parlò genericamente di playoff e playout.
Se ci fosse semplicemente uno spareggio tra le vincenti dei due raggruppamenti, questo torneo di Eccellenza sarebbe il primo torneo della storia del calcio italiano a terminare in inverno, visto che l'ultima giornata è in calendario il 20 marzo.
Per ora favorite sulla carta:
Corato nel girone A e Martina nel girone B.
Outsider:
Barletta e Mola nel girone A, Gallipoli e Otranto nel girone B.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Salva
- Messaggi: 1476
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Sì, il campionato a girone unico o anche il calendario della scorsa stagione mai portata a termine prevedeva solitamente sempre la fine per la prima settimana/metà di aprile.Jesi 1927 ha scritto:Va detto che in Puglia generalmente finite sempre il campionato almeno un paio settimane prima delle altre regioni, certo il 20 marzo mi pare esagerato, anche perché poi gli spareggi nazionali sarebbero a giugno... credo e spero ci sarà un'appendice più articolata (tipo un girone playoff/playout) o quantomeno una serie di spareggi da far durare almeno fino ai primi di maggio - fermandosi anche per Pasqua e per il torneo delle regioni - il campionato.
Sull'ipotetica fase successiva alla regular season vige il più fitto dei dilemmi.
Tisci ieri ha farfugliato la parola playoff, parlando di una sosta il 27 marzo per eventuali spareggi e di playoff che partirebbero il 3 aprile.
Nessuno dei giornalisti presenti ha pensato bene di fare una domanda e tutti hanno implicitamente dedotto che per playoff intendesse uno spareggio andata e ritorno tra le vincenti dei due raggruppamenti.
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Prima giornata, 12 settembre 2021
Girone A
Atletico Vieste-Canosa 3 - 2
35'Konè(C), 54'Palmitessa(C), 64'Cianci, 73' e 82'Olivieri
Barletta 1922-San Marco 4 - 1
12'Menicozzo(S), 38' e 64'Telera, 66'Pignataro, 84'Morra
Corato Calcio 1946-Real Siti 4 - 1
26'Luzzi(R), 44'Cotello, 59'Telesca, 68'Lezzi, 86'Ventura
Di Benedetto Trinitapoli-Borgorosso Molfetta 2 - 2
44'Zaldua(D), 63'Stefanini(D), 68'Vitale, 84'Roselli
Manfredonia Calcio 1932-Vigor Trani Calcio 3 - 0
27'Eletto, 34'Ingredda, 48'pt Salvemini
Team Orta Nova-San Severo Calcio 1922 2 - 3
9'Bentos(T), 15'r De Vivo, 26'r Gouveia(T), 41'Garcia, 89'Cruz
Unione Calcio Bisceglie-Città di Mola 1 - 6
13'Raia, 16'Daniele, 61'Falconieri, 63'Zinetti(U), 68'Falconieri, 87' e 95'Bongermino
C. di Mola 3
Barletta 3
Corato 3
Manfredonia 3
A. Vieste 3
San Severo 3
B. Molfetta 1
Di B. Trinitapoli 1
Canosa 0
T. Orta Nova 0
Real Siti 0
San Marco 0
V. Trani 0
U.C. Bisceglie 0
Girone B
Castellaneta Calcio 1962-Manduria Sport 3 - 0
28'Amaya, 49'Palmisano, 56'r Amaya
De Cagna 2010 Otranto-Ars et Labor Grottaglie 2 - 0
9'r d 35'r Meneses
Gallipoli Football 1909-Antonio Toma Maglie 3 - 0
25' e 34'Medina, 66'a Cabrera
Ginosa-Atletico Racale 0 - 0
Martina Calcio 1947-Ostuni 1945 3 - 1
7'Delgado, 14'Ancora, 50'a Fruci(O), 73'Gulich
Sava-Soccer Massafra 1963 2 - 1
63'Aquaro, 80'Galatola, 84'Aquaro
Virtus Mola Calcio-Ugento 0 - 2
38'Rodriguez, 51'Cicerello
Castellaneta 3
Gallipolo F. 3
Martina C. 3
De C. Otranto 3
Ugento 3
Sava 3
A. Racale 1
Ginosa 1
S. Massafra 0
Ostuni 0
A.e.L. Grottaglie 0
V. Mola 0
A.T. Maglie 0
Manduria S. 0
prossimo turno, 19/09.
Girone A
Atletico Vieste-Canosa 3 - 2
35'Konè(C), 54'Palmitessa(C), 64'Cianci, 73' e 82'Olivieri
Barletta 1922-San Marco 4 - 1
12'Menicozzo(S), 38' e 64'Telera, 66'Pignataro, 84'Morra
Corato Calcio 1946-Real Siti 4 - 1
26'Luzzi(R), 44'Cotello, 59'Telesca, 68'Lezzi, 86'Ventura
Di Benedetto Trinitapoli-Borgorosso Molfetta 2 - 2
44'Zaldua(D), 63'Stefanini(D), 68'Vitale, 84'Roselli
Manfredonia Calcio 1932-Vigor Trani Calcio 3 - 0
27'Eletto, 34'Ingredda, 48'pt Salvemini
Team Orta Nova-San Severo Calcio 1922 2 - 3
9'Bentos(T), 15'r De Vivo, 26'r Gouveia(T), 41'Garcia, 89'Cruz
Unione Calcio Bisceglie-Città di Mola 1 - 6
13'Raia, 16'Daniele, 61'Falconieri, 63'Zinetti(U), 68'Falconieri, 87' e 95'Bongermino
C. di Mola 3
Barletta 3
Corato 3
Manfredonia 3
A. Vieste 3
San Severo 3
B. Molfetta 1
Di B. Trinitapoli 1
Canosa 0
T. Orta Nova 0
Real Siti 0
San Marco 0
V. Trani 0
U.C. Bisceglie 0
Girone B
Castellaneta Calcio 1962-Manduria Sport 3 - 0
28'Amaya, 49'Palmisano, 56'r Amaya
De Cagna 2010 Otranto-Ars et Labor Grottaglie 2 - 0
9'r d 35'r Meneses
Gallipoli Football 1909-Antonio Toma Maglie 3 - 0
25' e 34'Medina, 66'a Cabrera
Ginosa-Atletico Racale 0 - 0
Martina Calcio 1947-Ostuni 1945 3 - 1
7'Delgado, 14'Ancora, 50'a Fruci(O), 73'Gulich
Sava-Soccer Massafra 1963 2 - 1
63'Aquaro, 80'Galatola, 84'Aquaro
Virtus Mola Calcio-Ugento 0 - 2
38'Rodriguez, 51'Cicerello
Castellaneta 3
Gallipolo F. 3
Martina C. 3
De C. Otranto 3
Ugento 3
Sava 3
A. Racale 1
Ginosa 1
S. Massafra 0
Ostuni 0
A.e.L. Grottaglie 0
V. Mola 0
A.T. Maglie 0
Manduria S. 0
prossimo turno, 19/09.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
2^ giornata, 19 settembre
Girone A
Borgorosso Molfetta-Corato Calcio 1946 0 - 2
2'Di Rito, 88'Bozzi
Canosa-Unione Calcio Bisceglie 1 - 3
16'Strippoli(C), 45' e X'Amoroso, 60'Petrigani
Città di Mola-Barletta 1922 0 - 5
1'Pollidori, 64'Vicedomini, 75'Cafagna, 83'Milella, 88'Boiano
Real Siti-Atletico Vieste 2 - 2
Perchaud (2) - Cianci, 95'Olivieri
San Marco-Team Orta Nova 2 - 0
7'Menicozzo, 81'r Ruggieri
San Severo Calcio 1922-Manfredonia Calco 1932 2 - 1
43'Monopoli(M), 59'Lamatrice, 74'Morra
Vigor Trani-Di Benedetto Trinitapoli 2 - 4
Barletta 6
Corato 6
San Severo 6
Di B. Trinitapoli 4
A. Vieste 4
Città di Mola 3
U.C. Bisceglie 3
Manfredonia 3
San Marco 3
B. Molfetta 1
Real Siti 1
Canosa 0
T. Orta Nova 0
V. Trani 0
Girone B
Antonio Toma Maglie-Castellaneta 1 - 1
35'r Amaya(C), 68'Mosca
Ars et Labor Grottaglie-Ginosa 1 - 1
Atletico Racale-Martina Calcio 1947 1 - 3
43' e 52'Amatulli, 57'Magialardi, 73'a Cocozza
Manduria Sport-Virtus Mola Calcio 3 - 1
Ostuni 1945-Gallipoli Football 1909 1 - 2
70'Santomasi, 77'Manisi, 85'r Faccini
Soccer Massafra-De Cagna 2010 Otranto 2 - 3
30'Piccinno, 35' e 46'Meneses, 37'Nadarevic(S), 77'Balzano(S)
Ugento-Sava 3 - 0
Cassano, Stefanizzi, Pinto
Ugento 6
Martina C. 6
Gallipoli F. 6
D.C. Otranto 6
Castellaneta 4
Manduria S. 3
Sava 3
Ginosa 2
A.e.l. Grottaglie 1
A. Racale 1
A.T. Maglie 1
S. Massafra 0
Ostuni 0
V. Mola 0
prossimo turno, 26/09.
Girone A
Borgorosso Molfetta-Corato Calcio 1946 0 - 2
2'Di Rito, 88'Bozzi
Canosa-Unione Calcio Bisceglie 1 - 3
16'Strippoli(C), 45' e X'Amoroso, 60'Petrigani
Città di Mola-Barletta 1922 0 - 5
1'Pollidori, 64'Vicedomini, 75'Cafagna, 83'Milella, 88'Boiano
Real Siti-Atletico Vieste 2 - 2
Perchaud (2) - Cianci, 95'Olivieri
San Marco-Team Orta Nova 2 - 0
7'Menicozzo, 81'r Ruggieri
San Severo Calcio 1922-Manfredonia Calco 1932 2 - 1
43'Monopoli(M), 59'Lamatrice, 74'Morra
Vigor Trani-Di Benedetto Trinitapoli 2 - 4
Barletta 6
Corato 6
San Severo 6
Di B. Trinitapoli 4
A. Vieste 4
Città di Mola 3
U.C. Bisceglie 3
Manfredonia 3
San Marco 3
B. Molfetta 1
Real Siti 1
Canosa 0
T. Orta Nova 0
V. Trani 0
Girone B
Antonio Toma Maglie-Castellaneta 1 - 1
35'r Amaya(C), 68'Mosca
Ars et Labor Grottaglie-Ginosa 1 - 1
Atletico Racale-Martina Calcio 1947 1 - 3
43' e 52'Amatulli, 57'Magialardi, 73'a Cocozza
Manduria Sport-Virtus Mola Calcio 3 - 1
Ostuni 1945-Gallipoli Football 1909 1 - 2
70'Santomasi, 77'Manisi, 85'r Faccini
Soccer Massafra-De Cagna 2010 Otranto 2 - 3
30'Piccinno, 35' e 46'Meneses, 37'Nadarevic(S), 77'Balzano(S)
Ugento-Sava 3 - 0
Cassano, Stefanizzi, Pinto
Ugento 6
Martina C. 6
Gallipoli F. 6
D.C. Otranto 6
Castellaneta 4
Manduria S. 3
Sava 3
Ginosa 2
A.e.l. Grottaglie 1
A. Racale 1
A.T. Maglie 1
S. Massafra 0
Ostuni 0
V. Mola 0
prossimo turno, 26/09.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
3^ giornata, 26 settembre
girone A
Atletico Vieste-Union Calcio Bisceglie 0 - 1
22'Manzari
Barletta 1922-San Severo Calcio 1922 3 - 1
12'Pignataro, 26'Milella, 44'Garcia L.(S), 84'Vicedomini
Città di Mola-San Marco 2 - 0
22' e 36'Bongermini
Corato Calcio 1946-Canosa 1 - 0
32'Bozzi
Di Benedetto Trinitapoli-Real Siti 2 - 2
22'Perchaud(R), 33'Zaldua, 45'Perchaud(R), 56'Stefanini
Manfredonia Calcio 1932-Borgorosso Molfetta 0 - 2
15'La Forgia, 89'Messina
Team Orta Nova-Vigor Trani 1 - 1
18'Cormio(T), 79'Viterbo
Barletta 9
Corato 9
Città di Mola 6
San Severo 6
U.C. Bisceglie 6
D.B. Trinitapoli 5
A. Vieste 4
B. Molfetta 4
Manfredonia 3
San Marco 3
Real Siti 2
T. Orta Nova 1
V. Trani 1
Canosa 0
girone B
Castellaneta-Virtus Mola 1 - 0
17'Pinto
De Cagna 2010 Otranto-Atletico Racale 1 - 2
12'Piccinno(D), 35'Di Stasio, 52'Potenza
Gallipoli Football 1909-Manduria Sport 1 - 1
27'Sindaco(G), 60'Gomez T.
Ginosa-Ostuni 1945 3 - 1
2'Musa Leigh, 11' e 26'Facecchia, 33'Faccini(O)
Martina Calcio 1947-Antonio Toma Maglie 2 - 1
27'Fiordelmundo(A), 66' e 87'Gulio
Sava-Ars et Labor Grottaglie 3 - 0
19'Caruso, 25'Beltrame, 58'Caruso
Ugento-Soccer Massafra 1963 5 - 0
13'Marconato, 35'Rodriguez, 45' e 65'Chirivi, 81'Stefanizzi
Ugento 9
Martina 9
Gallipoli 7
Castellaneta 7
Otranto 6
Sava 6
Ginosa 5
Manduria 4
A. Racale 4
Maglie 1
Grottaglie 1
Ostuni 0
V. Mola 0
Massafra 0
prossimo turno, 3/10.
girone A
Atletico Vieste-Union Calcio Bisceglie 0 - 1
22'Manzari
Barletta 1922-San Severo Calcio 1922 3 - 1
12'Pignataro, 26'Milella, 44'Garcia L.(S), 84'Vicedomini
Città di Mola-San Marco 2 - 0
22' e 36'Bongermini
Corato Calcio 1946-Canosa 1 - 0
32'Bozzi
Di Benedetto Trinitapoli-Real Siti 2 - 2
22'Perchaud(R), 33'Zaldua, 45'Perchaud(R), 56'Stefanini
Manfredonia Calcio 1932-Borgorosso Molfetta 0 - 2
15'La Forgia, 89'Messina
Team Orta Nova-Vigor Trani 1 - 1
18'Cormio(T), 79'Viterbo
Barletta 9
Corato 9
Città di Mola 6
San Severo 6
U.C. Bisceglie 6
D.B. Trinitapoli 5
A. Vieste 4
B. Molfetta 4
Manfredonia 3
San Marco 3
Real Siti 2
T. Orta Nova 1
V. Trani 1
Canosa 0
girone B
Castellaneta-Virtus Mola 1 - 0
17'Pinto
De Cagna 2010 Otranto-Atletico Racale 1 - 2
12'Piccinno(D), 35'Di Stasio, 52'Potenza
Gallipoli Football 1909-Manduria Sport 1 - 1
27'Sindaco(G), 60'Gomez T.
Ginosa-Ostuni 1945 3 - 1
2'Musa Leigh, 11' e 26'Facecchia, 33'Faccini(O)
Martina Calcio 1947-Antonio Toma Maglie 2 - 1
27'Fiordelmundo(A), 66' e 87'Gulio
Sava-Ars et Labor Grottaglie 3 - 0
19'Caruso, 25'Beltrame, 58'Caruso
Ugento-Soccer Massafra 1963 5 - 0
13'Marconato, 35'Rodriguez, 45' e 65'Chirivi, 81'Stefanizzi
Ugento 9
Martina 9
Gallipoli 7
Castellaneta 7
Otranto 6
Sava 6
Ginosa 5
Manduria 4
A. Racale 4
Maglie 1
Grottaglie 1
Ostuni 0
V. Mola 0
Massafra 0
prossimo turno, 3/10.
Densetsu no hīrō.
- Salva
- Messaggi: 1476
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Non so da quale fonte prendi i marcatori, ma nel girone A ci sono una marea di errori.F.C.B.V. ha scritto:3^ giornata, 26 settembre
girone A
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Per esempio?Salva ha scritto:Non so da quale fonte prendi i marcatori, ma nel girone A ci sono una marea di errori.F.C.B.V. ha scritto:3^ giornata, 26 settembre
girone A
Densetsu no hīrō.
- Salva
- Messaggi: 1476
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
Vado a memoria perché non mi va di correggere tutto, ma c'è almeno un errore in ogni partita:
Atletico Vieste-Union Calcio Bisceglie 0 - 1
22'Manzari
Il gol di Manzari è nel secondo tempo, al 14'
Barletta 1922-San Severo Calcio 1922 3 - 1
12'Pignataro, 26'Milella, 44'Garcia L.(S), 84'Vicedomini
Sequenza delle reti completamente sbagliata.
Vantaggio del San Severo, poi Vicedomini e nel secondo tempo Pignataro e Milella
Città di Mola-San Marco 2 - 0
22' e 36'Bongermini
Borgermino, ma certamente non nel primo tempo
Corato Calcio 1946-Canosa 1 - 0
32'Bozzi
32 del secondo tempo e non del primo tempo
Di Benedetto Trinitapoli-Real Siti 2 - 2
22'Perchaud(R), 33'Zaldua, 45'Perchaud(R), 56'Stefanini
Zaldua era squalificato e il gol del pareggio è di Alba, mentre il 2-2 non è di Stefanini
Manfredonia Calcio 1932-Borgorosso Molfetta 0 - 2
15'La Forgia, 89'Messina
Un gol è di Anselmi e l'altro non certo di LaForgia o Messina
Team Orta Nova-Vigor Trani 1 - 1
18'Cormio(T), 79'Viterbo
Il pareggio del Trani è di Terrevoli
Atletico Vieste-Union Calcio Bisceglie 0 - 1
22'Manzari
Il gol di Manzari è nel secondo tempo, al 14'
Barletta 1922-San Severo Calcio 1922 3 - 1
12'Pignataro, 26'Milella, 44'Garcia L.(S), 84'Vicedomini
Sequenza delle reti completamente sbagliata.
Vantaggio del San Severo, poi Vicedomini e nel secondo tempo Pignataro e Milella
Città di Mola-San Marco 2 - 0
22' e 36'Bongermini
Borgermino, ma certamente non nel primo tempo
Corato Calcio 1946-Canosa 1 - 0
32'Bozzi
32 del secondo tempo e non del primo tempo
Di Benedetto Trinitapoli-Real Siti 2 - 2
22'Perchaud(R), 33'Zaldua, 45'Perchaud(R), 56'Stefanini
Zaldua era squalificato e il gol del pareggio è di Alba, mentre il 2-2 non è di Stefanini
Manfredonia Calcio 1932-Borgorosso Molfetta 0 - 2
15'La Forgia, 89'Messina
Un gol è di Anselmi e l'altro non certo di LaForgia o Messina
Team Orta Nova-Vigor Trani 1 - 1
18'Cormio(T), 79'Viterbo
Il pareggio del Trani è di Terrevoli
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
4^ giornata, 3 Ottobre
Girone A
Atletico Vieste-Corato 1-4
Borgorosso Molfetta-Barletta 0-3
Canosa-Manfredonia 0-1
Real Siti-Team Orta Nova 2-3
San Severo Calcio-Città di Mola 3-3
Union Calcio Bisceglie-Di Benedetto Trinitapoli 1-2
Vigor Trani-San Marco 0-0
Barletta 12
Corato 12
Di Benedetto Trinitapoli 8
Città di Mola 7
San Severo Calcio 7
Manfredonia 6
Unione Calcio Bisceglie 6
San Marco 4
Team Orta Nova 4
Atletico Vieste 4
Borgorosso Molfetta 4
Real Siti 2
Vigor Trani 2
Canosa 0
Girone B
A.Toma Maglie-De Cagna Otranto 0-0
Ael Grottaglie-Ugento 1-2
Atletico Racale-Soccer Massafra 1-3
Castellaneta-Gallipoli Football 1-1
Manduria Sport-Ginosa 1-5
Ostuni-Sava 0-1
Virtus Mola-Martina Calcio 1-3
Ugento 12
Martina Calcio 12
Sava 9
Gallipolo Football 8
Castellaneta 8
Ginosa 8
De Cagna Otranto 7
Atletico Racale 4
Manduria Sport 4
Soccer Massafra 3
A.Toma Maglie 2
Ars et Labor Grottaglie 1
Ostuni 0
Virtus Mola 0
prossimo turno, 10/10.
Girone A
Atletico Vieste-Corato 1-4
Borgorosso Molfetta-Barletta 0-3
Canosa-Manfredonia 0-1
Real Siti-Team Orta Nova 2-3
San Severo Calcio-Città di Mola 3-3
Union Calcio Bisceglie-Di Benedetto Trinitapoli 1-2
Vigor Trani-San Marco 0-0
Barletta 12
Corato 12
Di Benedetto Trinitapoli 8
Città di Mola 7
San Severo Calcio 7
Manfredonia 6
Unione Calcio Bisceglie 6
San Marco 4
Team Orta Nova 4
Atletico Vieste 4
Borgorosso Molfetta 4
Real Siti 2
Vigor Trani 2
Canosa 0
Girone B
A.Toma Maglie-De Cagna Otranto 0-0
Ael Grottaglie-Ugento 1-2
Atletico Racale-Soccer Massafra 1-3
Castellaneta-Gallipoli Football 1-1
Manduria Sport-Ginosa 1-5
Ostuni-Sava 0-1
Virtus Mola-Martina Calcio 1-3
Ugento 12
Martina Calcio 12
Sava 9
Gallipolo Football 8
Castellaneta 8
Ginosa 8
De Cagna Otranto 7
Atletico Racale 4
Manduria Sport 4
Soccer Massafra 3
A.Toma Maglie 2
Ars et Labor Grottaglie 1
Ostuni 0
Virtus Mola 0
prossimo turno, 10/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
5^ giornata, 10 Ottobre
Girone A
Barletta-Vigor Trani 4-1
Città di Mola-Atletico Vieste 1-0
Corato-Unione Calcio Bisceglie 0-2
Di Benedetto Trinitapoli-Canosa 2-1
Manfredonia-Real Siti 1-1
San Marco-San Severo Calcio 1-2
Team Orta Nova-Borgorosso Molfetta 3-0
Barletta 15
Corato 12
Di Benedetto Trinitapoli 11
Città di Mola 10
San Severo 10
Unione Calcio Bisceglie 9
Team Orta Nova 7
Manfredonia 7
Atletico Vieste 4
San Marco 4
Borgorosso Molfetta 4
Real Siti 3
Vigor Trani 2
Canosa 0
Girone B
De Cagna Otranto-Ostuni 0-0
Gallipoli Football-Virtus Mola 3-3
Ginosa-A.Toma Maglie 1-1
Martina Calcio 1947-Manduria Sport 3-1
Sava-Atletico Racale 3-0
Soccer Massafra-Ael Grottaglie 0-1
Ugento-Castellaneta 3-1
Ugento 15
Martina Calcio 15
Sava 12
Ginosa 9
Gallipoli Football 9
Castellaneta 8
De Cagna Otranto 8
Ael Grottaglie 4
Atletico Racale 4
Manduria Sport 4
Maglie 3
Soccer Massafra 3
Ostuni 1
Virtus Mola 1
prossimo turno, 17/10.
Girone A
Barletta-Vigor Trani 4-1
Città di Mola-Atletico Vieste 1-0
Corato-Unione Calcio Bisceglie 0-2
Di Benedetto Trinitapoli-Canosa 2-1
Manfredonia-Real Siti 1-1
San Marco-San Severo Calcio 1-2
Team Orta Nova-Borgorosso Molfetta 3-0
Barletta 15
Corato 12
Di Benedetto Trinitapoli 11
Città di Mola 10
San Severo 10
Unione Calcio Bisceglie 9
Team Orta Nova 7
Manfredonia 7
Atletico Vieste 4
San Marco 4
Borgorosso Molfetta 4
Real Siti 3
Vigor Trani 2
Canosa 0
Girone B
De Cagna Otranto-Ostuni 0-0
Gallipoli Football-Virtus Mola 3-3
Ginosa-A.Toma Maglie 1-1
Martina Calcio 1947-Manduria Sport 3-1
Sava-Atletico Racale 3-0
Soccer Massafra-Ael Grottaglie 0-1
Ugento-Castellaneta 3-1
Ugento 15
Martina Calcio 15
Sava 12
Ginosa 9
Gallipoli Football 9
Castellaneta 8
De Cagna Otranto 8
Ael Grottaglie 4
Atletico Racale 4
Manduria Sport 4
Maglie 3
Soccer Massafra 3
Ostuni 1
Virtus Mola 1
prossimo turno, 17/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
6^ giornata, 17 Ottobre
Girone A
Atletico Vieste-Manfredonia 2-2
Borgorosso Molfetta-San Severo 0-4
Canosa-Barletta 1-4
Corato-Di Benedetto Trinitapoli 2-0
Real Siti-San Marco 2-1
Unione Calcio Bisceglie-Team Orta Nova 5-0
Vigor Trani-Città di Mola 2-4
Barletta 18
Corato 15
Città di Mola 13
San Severo 13
Unione Calcio Bisceglie 12
Di Benedetto Trinitapoli 11
Manfredonia 8
Team Orta Nova 7
Real Siti 6
Atletico Vieste 5
San Marco 4
Borgorosso Molfetta 4
Vigor Trani 2
Canosa 0
Girone B
A.Toma Maglie-Soccer Massafra 2-0
Atletico Racale-Ugento 1-2
Castellaneta-Ginosa 1-0
Gallipoli Football-Martina Calcio 1947 0-1
Manduria Sport-Sava 0-1
Ostuni-Ael Grottaglie 1-0
Virtus Mola-De Cagna Otranto 0-1
Ugento 18
Martina Calcio 1947 18
Sava 15
Castellaneta 11
De Cagna 2010 Otranto 11
Ginosa 9
Gallipoli Football 9
A.Toma Maglie 6
Ostuni 4
Ars et Labor Grottaglie 4
Manduria Sport 4
Soccer Massafra 3
Virtus Mola 1
prossimo turno, 24/10.
Girone A
Atletico Vieste-Manfredonia 2-2
Borgorosso Molfetta-San Severo 0-4
Canosa-Barletta 1-4
Corato-Di Benedetto Trinitapoli 2-0
Real Siti-San Marco 2-1
Unione Calcio Bisceglie-Team Orta Nova 5-0
Vigor Trani-Città di Mola 2-4
Barletta 18
Corato 15
Città di Mola 13
San Severo 13
Unione Calcio Bisceglie 12
Di Benedetto Trinitapoli 11
Manfredonia 8
Team Orta Nova 7
Real Siti 6
Atletico Vieste 5
San Marco 4
Borgorosso Molfetta 4
Vigor Trani 2
Canosa 0
Girone B
A.Toma Maglie-Soccer Massafra 2-0
Atletico Racale-Ugento 1-2
Castellaneta-Ginosa 1-0
Gallipoli Football-Martina Calcio 1947 0-1
Manduria Sport-Sava 0-1
Ostuni-Ael Grottaglie 1-0
Virtus Mola-De Cagna Otranto 0-1
Ugento 18
Martina Calcio 1947 18
Sava 15
Castellaneta 11
De Cagna 2010 Otranto 11
Ginosa 9
Gallipoli Football 9
A.Toma Maglie 6
Ostuni 4
Ars et Labor Grottaglie 4
Manduria Sport 4
Soccer Massafra 3
Virtus Mola 1
prossimo turno, 24/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2021/2022
7^ giornata, 24 Ottobre
Girone A
Barletta-Real Siti 4-1
Città di Mola-Corato 0-1
Di Benedetto Trinitapoli-Atletico Vieste 0-1
Manfredonia-Unione Calcio Bisceglie 3-2
San Marco-Borgorosso Molfetta 1-1
San Severo Calcio-Vigor Trani 3-0
Team Orta Nova-Canosa 2-1
Barletta 21
Corato 18
San Severo 16
Città di Mola 13
U.C. Bisceglie 12
Manfredonia 11
D.B. Trinitapoli 11
T. Orta Nova 10
A. Vieste 8
Real Siti 6
San Marco 5
B. Molfetta 5
V. Trani 2
Canosa 0
Girone B
Ael Grottaglie-Atletico Racale 0-0
De Cagna Otranto-Manduria Sport 3-2
Ginosa-Virtus Mola 4-4
Martina Calcio 1947-Castellaneta 1-0
Sava-Antonio Toma Maglie 1-2
Soccer Massafra-Ostuni 1-0
Ugento-Gallipoli Football 2-1
Ugento 21
Martina Calcio 21
Sava 15
D.C. 2010 Otranto 14
Castellaneta 11
Ginosa 10
Gallipoli 9
A.T. Maglie 9
S. Massafra 6
Ael Grottaglie 5
A. Racale 5
Ostuni 4
Manduria Sport 4
Virtus Mola 2
prossimo turno, 31/10.
Girone A
Barletta-Real Siti 4-1
Città di Mola-Corato 0-1
Di Benedetto Trinitapoli-Atletico Vieste 0-1
Manfredonia-Unione Calcio Bisceglie 3-2
San Marco-Borgorosso Molfetta 1-1
San Severo Calcio-Vigor Trani 3-0
Team Orta Nova-Canosa 2-1
Barletta 21
Corato 18
San Severo 16
Città di Mola 13
U.C. Bisceglie 12
Manfredonia 11
D.B. Trinitapoli 11
T. Orta Nova 10
A. Vieste 8
Real Siti 6
San Marco 5
B. Molfetta 5
V. Trani 2
Canosa 0
Girone B
Ael Grottaglie-Atletico Racale 0-0
De Cagna Otranto-Manduria Sport 3-2
Ginosa-Virtus Mola 4-4
Martina Calcio 1947-Castellaneta 1-0
Sava-Antonio Toma Maglie 1-2
Soccer Massafra-Ostuni 1-0
Ugento-Gallipoli Football 2-1
Ugento 21
Martina Calcio 21
Sava 15
D.C. 2010 Otranto 14
Castellaneta 11
Ginosa 10
Gallipoli 9
A.T. Maglie 9
S. Massafra 6
Ael Grottaglie 5
A. Racale 5
Ostuni 4
Manduria Sport 4
Virtus Mola 2
prossimo turno, 31/10.
Densetsu no hīrō.