Se i maltesi passano il turno e i Lincoln Red Imps non passano il turno in Europa League (entrambe le cose probabili), si incontreranno al prossimo turno. Quindi per la prima volta nella storia ci sarà una squadra maltese o gibilterrina nei gruppi di una coppa europea.Jesi ha scritto: stupiscono i maltesi dell'Hibernians che vincono in Lettonia.
UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
3° TURNO DI QUALIFICAZIONE - RITORNO:
PERCORSO PIAZZATE
Shakhter Karagandy (KAZ)-Kolos Kovalivka (UKR) 0-0 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 0-0)
Domzale (SVN)-Rosenborg (NOR) 1-2 (and. 1-6)
PERCORSO PIAZZATE
Shakhter Karagandy (KAZ)-Kolos Kovalivka (UKR) 0-0 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 0-0)
Domzale (SVN)-Rosenborg (NOR) 1-2 (and. 1-6)
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
3° TURNO DI QUALIFICAZIONE - RITORNO:
PERCORSO CAMPIONI
Bodø/Glimt (NOR)-Prishtina (KOS) 2-0 (and. 1-2)
Hibernians (MLT)-Riga (LVA) 1-4 d.t.s. (and. 1-0)
HB Torshavn (FRO)-Maccabi Haifa (ISR) 1-0 (and. 2-7)
Teuta (ALB)-Shamrock Rovers (IRL) 0-2 (and. 0-1)
Fola Esch (LUX)-Linfield (NIR) 2-1 (and. 2-1)
PERCORSO PIAZZATE
Astana (KAZ)-KuPS (FIN) 3-4 (and. 1-1)
Shakhter Karagandy (KAZ)-Kolos Kovalivka (UKR) 0-0 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 0-0)
Qarabağ (AZE)-AEL Limassol (CYP) 1-0 (and. 1-1)
Partizan (SRB)-Sochi (RUS) 2-2 d.t.s. (4-2 d.c.r.) (and. 1-1)
Velež Mostar (BIH)-Elfsborg (SWE) 1-4 (and. 1-1)
RFS Riga (LVA)-Gent (BEL) 0-1 (and. 2-2)
Sivasspor (TUR)-Dinamo Batumi (GEO) 1-1 (and. 2-1)
Dundalk (IRL)-Vitesse (NED) 1-2 (and. 2-2)
Viktoria Plzeň (CZE)-The New Saints (WAL) 3-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 2-4)
Osijek (CRO)-CSKA Sofia (BUL) 1-1 (and. 2-4)
Olimpija Ljubljana (SVN)-Santa Clara (POR) 0-1 (and. 0-2)
Rijeka (CRO)-Hibernian (SCO) 4-1 (and. 1-1)
Larne (NIR)-Paços de Ferreira (POR) 1-0 (and. 0-4)
PAOK Salonicco (GRE)-Bohemians (IRL) 2-0 (and. 1-2)
Copenhagen (DEN)-Lokomotiv Plovdiv (BUL) 4-2 (and. 1-1)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Śląsk Wroclaw (POL) 4-0 (and. 1-2)
Anderlecht (BEL)-Laçi (ALB) 2-1 (and. 3-0)
Feyenoord (NED)-Lucerna (SUI) 3-0 (and. 3-0)
Aberdeen (SCO)-Breidablik (ISL) 2-1 (and. 3-2)
Molde (NOR)-Trabzonspor (TUR) 1-1 d.t.s. (3-4 d.c.r.) (and. 3-3)
Basilea (SUI)-Újpest (HUN) 4-0 (and. 2-1)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Spartak Trnava (SVK) 1-0 (and. 0-0)
Domzale (SVN)-Rosenborg (NOR) 1-2 (and. 1-6)
LASK Linz (AUT)-Vojvodina (SRB) 6-1 (and. 1-0)
Zilina (SVK)-Tobol Kostanay (KAZ) 5-0 (and. 1-0)
Rubin Kazan (RUS)-Rakow (POL) 0-1 d.t.s. (and. 0-0)
Hammarby (SWE)-Cukaricki (SRB) 5-1 (and. 1-3)
SPAREGGI:
PERCORSO CAMPIONI
Zalgiris (LTU)-Bodo/Glimt (NOR)
Neftci (AZE)-Maccabi Haifa (ISR)
Flora Tallin (EST)-Shamrock Rovers (IRL)
Riga (LAT)-Lincoln Red Imps (GIB)
Fola Esch (LUX)-Qairat Almaty (KAZ)
PERCORSO PIAZZATE
Qarabag (AZE)-Aberdeen (SCO)
Basilea (SUI)-Hammarby (SWE)
Viktoria Plzen (CZE)-CSKA Sofia (BUL)
Paços Ferreira (POR)-Tottenham (ENG)
Rennes (FRA)-Rosenborg (NOR)
Anderlecht (BEL)-Vitesse (NED)
LASK Linz (AUT)-St. Johnstone (SCO)
Shakhter Karagandy (KAZ)-Maccabi Tel Aviv (ISR)
PAOK Salonicco (GRE)-Rijeka (CRO)
KuPS (FIN)-Union Berlino (GER)
Feyenoord (NED)-Elfsborg (SWE)
Rakow (POL)-Gent (BEL)
Sivasspor (TUR)-Copenaghen (DEN)
Santa Clara (POR)-Partizan (SRB)
Trabzonspor (TUR)-Roma (ITA)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Anorthosis (CYP)
Jablonec (CZE)-Zilina (SVK)
PERCORSO CAMPIONI
Bodø/Glimt (NOR)-Prishtina (KOS) 2-0 (and. 1-2)
Hibernians (MLT)-Riga (LVA) 1-4 d.t.s. (and. 1-0)
HB Torshavn (FRO)-Maccabi Haifa (ISR) 1-0 (and. 2-7)
Teuta (ALB)-Shamrock Rovers (IRL) 0-2 (and. 0-1)
Fola Esch (LUX)-Linfield (NIR) 2-1 (and. 2-1)
PERCORSO PIAZZATE
Astana (KAZ)-KuPS (FIN) 3-4 (and. 1-1)
Shakhter Karagandy (KAZ)-Kolos Kovalivka (UKR) 0-0 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 0-0)
Qarabağ (AZE)-AEL Limassol (CYP) 1-0 (and. 1-1)
Partizan (SRB)-Sochi (RUS) 2-2 d.t.s. (4-2 d.c.r.) (and. 1-1)
Velež Mostar (BIH)-Elfsborg (SWE) 1-4 (and. 1-1)
RFS Riga (LVA)-Gent (BEL) 0-1 (and. 2-2)
Sivasspor (TUR)-Dinamo Batumi (GEO) 1-1 (and. 2-1)
Dundalk (IRL)-Vitesse (NED) 1-2 (and. 2-2)
Viktoria Plzeň (CZE)-The New Saints (WAL) 3-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 2-4)
Osijek (CRO)-CSKA Sofia (BUL) 1-1 (and. 2-4)
Olimpija Ljubljana (SVN)-Santa Clara (POR) 0-1 (and. 0-2)
Rijeka (CRO)-Hibernian (SCO) 4-1 (and. 1-1)
Larne (NIR)-Paços de Ferreira (POR) 1-0 (and. 0-4)
PAOK Salonicco (GRE)-Bohemians (IRL) 2-0 (and. 1-2)
Copenhagen (DEN)-Lokomotiv Plovdiv (BUL) 4-2 (and. 1-1)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Śląsk Wroclaw (POL) 4-0 (and. 1-2)
Anderlecht (BEL)-Laçi (ALB) 2-1 (and. 3-0)
Feyenoord (NED)-Lucerna (SUI) 3-0 (and. 3-0)
Aberdeen (SCO)-Breidablik (ISL) 2-1 (and. 3-2)
Molde (NOR)-Trabzonspor (TUR) 1-1 d.t.s. (3-4 d.c.r.) (and. 3-3)
Basilea (SUI)-Újpest (HUN) 4-0 (and. 2-1)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Spartak Trnava (SVK) 1-0 (and. 0-0)
Domzale (SVN)-Rosenborg (NOR) 1-2 (and. 1-6)
LASK Linz (AUT)-Vojvodina (SRB) 6-1 (and. 1-0)
Zilina (SVK)-Tobol Kostanay (KAZ) 5-0 (and. 1-0)
Rubin Kazan (RUS)-Rakow (POL) 0-1 d.t.s. (and. 0-0)
Hammarby (SWE)-Cukaricki (SRB) 5-1 (and. 1-3)
SPAREGGI:
PERCORSO CAMPIONI
Zalgiris (LTU)-Bodo/Glimt (NOR)
Neftci (AZE)-Maccabi Haifa (ISR)
Flora Tallin (EST)-Shamrock Rovers (IRL)
Riga (LAT)-Lincoln Red Imps (GIB)
Fola Esch (LUX)-Qairat Almaty (KAZ)
PERCORSO PIAZZATE
Qarabag (AZE)-Aberdeen (SCO)
Basilea (SUI)-Hammarby (SWE)
Viktoria Plzen (CZE)-CSKA Sofia (BUL)
Paços Ferreira (POR)-Tottenham (ENG)
Rennes (FRA)-Rosenborg (NOR)
Anderlecht (BEL)-Vitesse (NED)
LASK Linz (AUT)-St. Johnstone (SCO)
Shakhter Karagandy (KAZ)-Maccabi Tel Aviv (ISR)
PAOK Salonicco (GRE)-Rijeka (CRO)
KuPS (FIN)-Union Berlino (GER)
Feyenoord (NED)-Elfsborg (SWE)
Rakow (POL)-Gent (BEL)
Sivasspor (TUR)-Copenaghen (DEN)
Santa Clara (POR)-Partizan (SRB)
Trabzonspor (TUR)-Roma (ITA)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Anorthosis (CYP)
Jablonec (CZE)-Zilina (SVK)
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
Disastro russo, campionato in apnea ed ora precipitato al nono posto del ranking.
Peccato invece per i The New Saints che ancora una volta prendono due gol nei minuti finali e pagano dazio ai calci di rigore.
Per la Roma ostacolo turco
Peccato invece per i The New Saints che ancora una volta prendono due gol nei minuti finali e pagano dazio ai calci di rigore.
Per la Roma ostacolo turco
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Dorico
- Messaggi: 1007
- Iscritto il: 4 luglio 2009, 18:55
- Località: Ancona
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
Rubin Kazan che prende il gol in 10 per un'espulsione e che soprattutto perde l'occasione di portare la partita ai rigori sbagliando un rigore al 120'. Dopo la parata del portiere l'arbitro ha subito fischiato la fine.Mds32 ha scritto: Rubin Kazan (RUS)-Rakow (POL) 0-1 d.t.s. (and. 0-0)
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
Da segnalare che in 360' regolamentari il Rakow non ha segnato nemmeno un gol. Ovviamente non lo ha neanche subito.Dorico ha scritto:Rubin Kazan che prende il gol in 10 per un'espulsione e che soprattutto perde l'occasione di portare la partita ai rigori sbagliando un rigore al 120'. Dopo la parata del portiere l'arbitro ha subito fischiato la fine.Mds32 ha scritto: Rubin Kazan (RUS)-Rakow (POL) 0-1 d.t.s. (and. 0-0)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
Rakow squadra di coppa...peraltro la Supercoppa contro il Legia l'aveva vinta ai rigori.
Nel Rakow gioca il nipote di Igor Tudor.
Nel Rakow gioca il nipote di Igor Tudor.
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
Già terminata la stagione europea per i club di Bielorussia, Bosnia, Kosovo, Irlanda del Nord, Albania, Far Oer, Malta, Georgia, Macedonia del Nord, Liechtenstein, Galles, Islanda, Montenegro, Andorra e San Marino.
Con un club ancora in gioco restano Romania, Ungheria, Slovenia, Lituania, Lussemburgo, Lettonia, Irlanda, Moldavia, Armenia, Estonia, Gibilterra.
Con un club ancora in gioco restano Romania, Ungheria, Slovenia, Lituania, Lussemburgo, Lettonia, Irlanda, Moldavia, Armenia, Estonia, Gibilterra.
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
SPAREGGI - ANDATA:
PERCORSO CAMPIONI
Zalgiris (LTU)-Bodo/Glimt (NOR) 2-2
Neftci (AZE)-Maccabi Haifa (ISR) 3-3
Flora Tallin (EST)-Shamrock Rovers (IRL) 4-2
Riga (LAT)-Lincoln Red Imps (GIB) 1-1
Fola Esch (LUX)-Qairat Almaty (KAZ) 1-4
PERCORSO PIAZZATE
Qarabag (AZE)-Aberdeen (SCO) 1-0
Basilea (SUI)-Hammarby (SWE) 3-1
Viktoria Plzen (CZE)-CSKA Sofia (BUL) 2-0
Paços Ferreira (POR)-Tottenham (ENG) 1-0
Rennes (FRA)-Rosenborg (NOR) 2-0
Anderlecht (BEL)-Vitesse (NED) 3-3
LASK Linz (AUT)-St. Johnstone (SCO) 1-1
Shakhter Karagandy (KAZ)-Maccabi Tel Aviv (ISR) 1-2
PAOK Salonicco (GRE)-Rijeka (CRO) 1-1
KuPS (FIN)-Union Berlino (GER) 0-4
Feyenoord (NED)-Elfsborg (SWE) 5-0
Rakow (POL)-Gent (BEL) 1-0
Sivasspor (TUR)-Copenaghen (DEN) 1-2
Santa Clara (POR)-Partizan (SRB) 2-1
Trabzonspor (TUR)-Roma (ITA) 1-2
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Anorthosis (CYP) 0-0
Jablonec (CZE)-Zilina (SVK) 5-1
PERCORSO CAMPIONI
Zalgiris (LTU)-Bodo/Glimt (NOR) 2-2
Neftci (AZE)-Maccabi Haifa (ISR) 3-3
Flora Tallin (EST)-Shamrock Rovers (IRL) 4-2
Riga (LAT)-Lincoln Red Imps (GIB) 1-1
Fola Esch (LUX)-Qairat Almaty (KAZ) 1-4
PERCORSO PIAZZATE
Qarabag (AZE)-Aberdeen (SCO) 1-0
Basilea (SUI)-Hammarby (SWE) 3-1
Viktoria Plzen (CZE)-CSKA Sofia (BUL) 2-0
Paços Ferreira (POR)-Tottenham (ENG) 1-0
Rennes (FRA)-Rosenborg (NOR) 2-0
Anderlecht (BEL)-Vitesse (NED) 3-3
LASK Linz (AUT)-St. Johnstone (SCO) 1-1
Shakhter Karagandy (KAZ)-Maccabi Tel Aviv (ISR) 1-2
PAOK Salonicco (GRE)-Rijeka (CRO) 1-1
KuPS (FIN)-Union Berlino (GER) 0-4
Feyenoord (NED)-Elfsborg (SWE) 5-0
Rakow (POL)-Gent (BEL) 1-0
Sivasspor (TUR)-Copenaghen (DEN) 1-2
Santa Clara (POR)-Partizan (SRB) 2-1
Trabzonspor (TUR)-Roma (ITA) 1-2
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Anorthosis (CYP) 0-0
Jablonec (CZE)-Zilina (SVK) 5-1
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
Lincoln Red Imps nella storia: i rossoneri superano ai supplementari il Riga e portano Gibilterra nella fase a gironi di una coppa europea!
Ed ora si sogna il Tottenham, se passerà, o la Roma, in un impianto dove dietro la porta partono gli aerei.
Ed ora si sogna il Tottenham, se passerà, o la Roma, in un impianto dove dietro la porta partono gli aerei.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
SPAREGGI - RITORNO:
PERCORSO CAMPIONI
Bodo/Glimt (NOR)-Zalgiris (LTU) 1-0 (and. 2-2)
Maccabi Haifa (ISR)-Neftci (AZE) 4-0 (and. 3-3)
Shamrock Rovers (IRL)-Flora Tallin (EST) 0-1 (and. 2-4)
Lincoln Red Imps (GIB)-Riga (LAT) 3-1 d.t.s. (and. 1-1)
Qairat Almaty (KAZ)-Fola Esch (LUX) 3-1 (and. 4-1)
PERCORSO PIAZZATE
Aberdeen (SCO)-Qarabag (AZE) 1-3 (and. 0-1)
Hammarby (SWE)-Basilea (SUI) 2-0 d.t.s. (3-4 d.c.r.) (and. 1-3)
CSKA Sofia (BUL)-Viktoria Plzen (CZE) 3-0 d.t.s. (and. 0-2)
Tottenham (ENG)-Paços Ferreira (POR) 3-0 (and. 0-1)
Rosenborg (NOR)-Rennes (FRA) 1-3 (and. 0-2)
Vitesse (NED)-Anderlecht (BEL) 2-1 (and. 3-3)
St. Johnstone (SCO)-LASK Linz (AUT) 0-2 (and. 1-1)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Shakhter Karagandy (KAZ) 2-0 (and. 2-1)
Rijeka (CRO)-PAOK Salonicco (GRE) 0-2 (and. 1-1)
Union Berlino (GER)-KuPS (FIN) 0-0 (and. 4-0)
Elfsborg (SWE)-Feyenoord (NED) 3-1 (and. 0-5)
Gent (BEL)-Rakow (POL) 3-0 (and. 0-1)
Copenaghen (DEN)-Sivasspor (TUR) 5-0 (and. 2-1)
Partizan (SRB)-Santa Clara (POR) 2-0 (and. 1-2)
Roma (ITA)-Trabzonspor (TUR) 3-0 (and. 2-1)
Anorthosis (CYP)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 3-1 (and. 0-0)
Zilina (SVK)-Jablonec (CZE) 0-3 (and. 1-5)
LE FASCE PER IL SORTEGGIO:
FASCIA 1
Roma
Tottenham
Basilea
Slavia Praga
Copenaghen
Gent
AZ Alkmaar
LASK Linz
FASCIA 2
Feyenoord
Qarabag
Maccabi Tel Aviv
PAOK Salonicco
Rennes
Partizan
Cluj
Zorya Luhansk
FASCIA 3
Union Berlino
CSKA Sofia
Vitesse
Slovan Bratislava
Jablonec
Alashkert
Flora Tallin
Kairat
FASCIA 4
Lincoln Red Imps
Randers
Anorthosis
Omonia Nicosia
HJK Helsinki
Maccabi Haifa
Bodo/Glimt
Mura
PERCORSO CAMPIONI
Bodo/Glimt (NOR)-Zalgiris (LTU) 1-0 (and. 2-2)
Maccabi Haifa (ISR)-Neftci (AZE) 4-0 (and. 3-3)
Shamrock Rovers (IRL)-Flora Tallin (EST) 0-1 (and. 2-4)
Lincoln Red Imps (GIB)-Riga (LAT) 3-1 d.t.s. (and. 1-1)
Qairat Almaty (KAZ)-Fola Esch (LUX) 3-1 (and. 4-1)
PERCORSO PIAZZATE
Aberdeen (SCO)-Qarabag (AZE) 1-3 (and. 0-1)
Hammarby (SWE)-Basilea (SUI) 2-0 d.t.s. (3-4 d.c.r.) (and. 1-3)
CSKA Sofia (BUL)-Viktoria Plzen (CZE) 3-0 d.t.s. (and. 0-2)
Tottenham (ENG)-Paços Ferreira (POR) 3-0 (and. 0-1)
Rosenborg (NOR)-Rennes (FRA) 1-3 (and. 0-2)
Vitesse (NED)-Anderlecht (BEL) 2-1 (and. 3-3)
St. Johnstone (SCO)-LASK Linz (AUT) 0-2 (and. 1-1)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Shakhter Karagandy (KAZ) 2-0 (and. 2-1)
Rijeka (CRO)-PAOK Salonicco (GRE) 0-2 (and. 1-1)
Union Berlino (GER)-KuPS (FIN) 0-0 (and. 4-0)
Elfsborg (SWE)-Feyenoord (NED) 3-1 (and. 0-5)
Gent (BEL)-Rakow (POL) 3-0 (and. 0-1)
Copenaghen (DEN)-Sivasspor (TUR) 5-0 (and. 2-1)
Partizan (SRB)-Santa Clara (POR) 2-0 (and. 1-2)
Roma (ITA)-Trabzonspor (TUR) 3-0 (and. 2-1)
Anorthosis (CYP)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 3-1 (and. 0-0)
Zilina (SVK)-Jablonec (CZE) 0-3 (and. 1-5)
LE FASCE PER IL SORTEGGIO:
FASCIA 1
Roma
Tottenham
Basilea
Slavia Praga
Copenaghen
Gent
AZ Alkmaar
LASK Linz
FASCIA 2
Feyenoord
Qarabag
Maccabi Tel Aviv
PAOK Salonicco
Rennes
Partizan
Cluj
Zorya Luhansk
FASCIA 3
Union Berlino
CSKA Sofia
Vitesse
Slovan Bratislava
Jablonec
Alashkert
Flora Tallin
Kairat
FASCIA 4
Lincoln Red Imps
Randers
Anorthosis
Omonia Nicosia
HJK Helsinki
Maccabi Haifa
Bodo/Glimt
Mura
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
Oltre a Gibilterra è una notte da ricordare dunque anche in Estonia con il Flora Tallinn che espugna Dublino e porta la nazione baltica per la prima volta in una fase a gironi di una coppa europea. Sono quindi 3 le nazioni per cui si aprono le porte dell'Europa fino almeno a Dicembre grazie a questa nuova terza coppa: Armenia, Estonia e Gibilterra.
Rimangono poche le nazioni mai rappresentate nelle fasi a gironi delle coppe europee nelle loro incarnazioni moderne:
Andorra
Bosnia Erzegovina
Galles
Georgia
Irlanda del Nord
Islanda
Isole Far Øer
Kosovo
Liechtenstein
Lituania
Malta
Montenegro
San Marino
Rimangono poche le nazioni mai rappresentate nelle fasi a gironi delle coppe europee nelle loro incarnazioni moderne:
Andorra
Bosnia Erzegovina
Galles
Georgia
Irlanda del Nord
Islanda
Isole Far Øer
Kosovo
Liechtenstein
Lituania
Malta
Montenegro
San Marino
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
GRUPPO A
LASK Linz
Maccabi Tel Aviv
Alashkert
HJK
GRUPPO B
Gent
Partizan
Flora Tallinn
Anorthosis
GRUPPO C
Roma
Zorya
CSKA Sofia
Bodø/Glimt
GRUPPO D
AZ Alkmaar
Cluj
Jablonec
Randers
GRUPPO E
Slavia Prague
Feyenoord
Union Berlin
Maccabi Haifa
GRUPPO F
Copenhagen
PAOK
Slovan Bratislava
Lincoln Red Imps
GRUPPO G
Tottenham Hotspur
Rennes
Vitesse
Mura
GRUPPO H
Basel
Qarabag
Kairat
Omonoia
La Roma ritrova il CSKA e trova altre due squadre non comodissime.
Decisamente più difficili però i gruppi E e G dove è finito il Tottenham.
LASK Linz
Maccabi Tel Aviv
Alashkert
HJK
GRUPPO B
Gent
Partizan
Flora Tallinn
Anorthosis
GRUPPO C
Roma
Zorya
CSKA Sofia
Bodø/Glimt
GRUPPO D
AZ Alkmaar
Cluj
Jablonec
Randers
GRUPPO E
Slavia Prague
Feyenoord
Union Berlin
Maccabi Haifa
GRUPPO F
Copenhagen
PAOK
Slovan Bratislava
Lincoln Red Imps
GRUPPO G
Tottenham Hotspur
Rennes
Vitesse
Mura
GRUPPO H
Basel
Qarabag
Kairat
Omonoia
La Roma ritrova il CSKA e trova altre due squadre non comodissime.
Decisamente più difficili però i gruppi E e G dove è finito il Tottenham.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
FASE A GIRONI - 1^ GIORNATA:
GIRONE A
Maccabi Tel Aviv-Alashkert 4-1
GIRONE E
Maccabi Haifa-Feyenoord 0-0
GIRONE A
Maccabi Tel Aviv-Alashkert 4-1
GIRONE E
Maccabi Haifa-Feyenoord 0-0
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2021-'22
FASE A GIRONI - 1^ GIORNATA:
GIRONE A
Maccabi Tel Aviv-Alashkert 4-1
HJK Helsinki-LASK Linz 0-2
CLASSIFICA:
3 Maccabi Tel Aviv
3 LASK Linz
0 HJK Helsinki
0 Alashkert
GIRONE B
Anorthosis-Partizan 0-2
Flora Tallin-Gent 0-1
CLASSIFICA:
3 Partizan
3 Gent
0 Flora Tallin
0 Anorthosis
GIRONE C
Bodo/Glimt-Zorya Luhansk 3-1
Roma-CSKA Sofia 5-1
CLASSIFICA:
3 Roma
3 Bodo/Glimt
0 Zorya Luhansk
0 CSKA Sofia
GIRONE D
Randers-AZ Alkmaar 2-2
Jablonec-Cluj 1-0
CLASSIFICA:
3 Jablonec
1 Randers
1 AZ Alkmaar
0 Cluj
GIRONE E
Maccabi Haifa-Feyenoord 0-0
Slavia Praga-Union Berlino 3-1
CLASSIFICA:
3 Slavia Praga
1 Maccabi Haifa
1 Feyenoord
0 Union Berlino
GIRONE F
Slovan Bratislava-Copenaghen 1-3
Lincoln Red Imps-PAOK Salonicco 0-2
CLASSIFICA:
3 Copenaghen
3 PAOK Salonicco
0 Lincoln Red Imps
0 Slovan Bratislava
GIRONE G
Rennes-Tottenham 2-2
Mura-Vitesse 0-2
CLASSIFICA:
3 Vitesse
1 Rennes
1 Tottenham
0 Mura
GIRONE H
Qairat Almaty-Omonia Nicosia 0-0
Qarabag-Basilea 0-0
CLASSIFICA:
1 Qairat Almaty
1 Omonia Nicosia
1 Qarabag
1 Basilea
GIRONE A
Maccabi Tel Aviv-Alashkert 4-1
HJK Helsinki-LASK Linz 0-2
CLASSIFICA:
3 Maccabi Tel Aviv
3 LASK Linz
0 HJK Helsinki
0 Alashkert
GIRONE B
Anorthosis-Partizan 0-2
Flora Tallin-Gent 0-1
CLASSIFICA:
3 Partizan
3 Gent
0 Flora Tallin
0 Anorthosis
GIRONE C
Bodo/Glimt-Zorya Luhansk 3-1
Roma-CSKA Sofia 5-1
CLASSIFICA:
3 Roma
3 Bodo/Glimt
0 Zorya Luhansk
0 CSKA Sofia
GIRONE D
Randers-AZ Alkmaar 2-2
Jablonec-Cluj 1-0
CLASSIFICA:
3 Jablonec
1 Randers
1 AZ Alkmaar
0 Cluj
GIRONE E
Maccabi Haifa-Feyenoord 0-0
Slavia Praga-Union Berlino 3-1
CLASSIFICA:
3 Slavia Praga
1 Maccabi Haifa
1 Feyenoord
0 Union Berlino
GIRONE F
Slovan Bratislava-Copenaghen 1-3
Lincoln Red Imps-PAOK Salonicco 0-2
CLASSIFICA:
3 Copenaghen
3 PAOK Salonicco
0 Lincoln Red Imps
0 Slovan Bratislava
GIRONE G
Rennes-Tottenham 2-2
Mura-Vitesse 0-2
CLASSIFICA:
3 Vitesse
1 Rennes
1 Tottenham
0 Mura
GIRONE H
Qairat Almaty-Omonia Nicosia 0-0
Qarabag-Basilea 0-0
CLASSIFICA:
1 Qairat Almaty
1 Omonia Nicosia
1 Qarabag
1 Basilea