VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
Si riparte anche in Venezuela con un torneo straordinario per chiudere il 2020 dopo l'interruzione di marzo.
Squadre suddivise in due gruppi.
GRUPPO A
1a giornata
Estudiantes de Mérida- Yaracuyanos 1-2
Mineros de Guayana- Atlético Venezuela 2-1
Deportivo La Guaira- Carabobo 2-0
Deportivo Lara- Trujillanos 3-0
riposa Academia Puerto Cabello
2a giornata
Carabobo- Mineros de Guayana 2-2
Trujillanos- Estudiantes de Mérida 1-1
Yaracuyanos- Academia Puerto Cabello 0-0
Atlético Venezuela- Deportivo Lara 0-3
riposa Deportivo La Guaira
GRUPPO B
1a giornata (25-27/10)
Metropolitanos- Aragua
Caracas- Zamora
Monagas- Deportivo Táchira
Portuguesa- Gran Valencia
Squadre suddivise in due gruppi.
GRUPPO A
1a giornata
Estudiantes de Mérida- Yaracuyanos 1-2
Mineros de Guayana- Atlético Venezuela 2-1
Deportivo La Guaira- Carabobo 2-0
Deportivo Lara- Trujillanos 3-0
riposa Academia Puerto Cabello
2a giornata
Carabobo- Mineros de Guayana 2-2
Trujillanos- Estudiantes de Mérida 1-1
Yaracuyanos- Academia Puerto Cabello 0-0
Atlético Venezuela- Deportivo Lara 0-3
riposa Deportivo La Guaira
GRUPPO B
1a giornata (25-27/10)
Metropolitanos- Aragua
Caracas- Zamora
Monagas- Deportivo Táchira
Portuguesa- Gran Valencia
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
GRUPPO A
3a giornata
Deportivo La Guaira- Trujillanos 1-2
Mineros de Guayana -Yaracuyanos 3-1
Deportivo Lara- Academia Puerto Cabello 0-0
Carabobo- Atlético Venezuela 0-0
riposa Estudiantes de Merida
Classifica:
Deportivo Lara 7
Mineros de Guayana 7
Yaracuyanos 4
Trujillanos 4
Deportivo La Guaira 3 ^
Academia Puerto Cabello 2 ^
Carabobo 2
Estudiantes de Merida 1 ^
Atlético Venezuela 1
^ già riposato
3a giornata
Deportivo La Guaira- Trujillanos 1-2
Mineros de Guayana -Yaracuyanos 3-1
Deportivo Lara- Academia Puerto Cabello 0-0
Carabobo- Atlético Venezuela 0-0
riposa Estudiantes de Merida
Classifica:
Deportivo Lara 7
Mineros de Guayana 7
Yaracuyanos 4
Trujillanos 4
Deportivo La Guaira 3 ^
Academia Puerto Cabello 2 ^
Carabobo 2
Estudiantes de Merida 1 ^
Atlético Venezuela 1
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
GRUPPO A
4a giornata
Deportivo La Guaira -Deportivo Lara 1-0
Atlético Venezuela- Academia Puerto Cabello 2-2
Carabobo- Estudiantes de Mérida 2-2
Trujillanos- Yaracuyanos 1-2
riposa Mineros de Guayana
Classifica:
Mineros de Guayana 7 ^
Deportivo Lara 7
Yaracuyanos 7
Deportivo La Guaira 6 ^
Trujillanos 4
Academia Puerto Cabello 3 ^
Carabobo 3
Estudiantes de Merida 2 ^
Atlético Venezuela 2
^ già riposato
GRUPPO B
1a giornata
Metropolitanos- Aragua 2-2
Caracas- Zamora 1-0
Monagas- Deportivo Táchira 1-2
Portuguesa -Gran Valencia 0-0
4a giornata
Deportivo La Guaira -Deportivo Lara 1-0
Atlético Venezuela- Academia Puerto Cabello 2-2
Carabobo- Estudiantes de Mérida 2-2
Trujillanos- Yaracuyanos 1-2
riposa Mineros de Guayana
Classifica:
Mineros de Guayana 7 ^
Deportivo Lara 7
Yaracuyanos 7
Deportivo La Guaira 6 ^
Trujillanos 4
Academia Puerto Cabello 3 ^
Carabobo 3
Estudiantes de Merida 2 ^
Atlético Venezuela 2
^ già riposato
GRUPPO B
1a giornata
Metropolitanos- Aragua 2-2
Caracas- Zamora 1-0
Monagas- Deportivo Táchira 1-2
Portuguesa -Gran Valencia 0-0
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
GRUPPO A
5a giornata
Estudiantes de Mérida -Deportivo La Guaira 1-2
Deportivo Lara- Mineros de Guayana 1-1
Academia Puerto Cabello -Carabobo 2-1
Yaracuyanos -Atlético Venezuela 4-2
riposa Trujillanos
6a giornata
Mineros de Guayana- Estudiantes de Mérida 2-3
Carabobo -Yaracuyanos 0-2
Deportivo La Guaira -Academia Puerto Cabello 3-0
Atlético Venezuela -Trujillanos 1-0
riposa Deportivo Lara
7a giornata
Estudiantes de Mérida- Deportivo Lara 0-1
Academia Puerto Cabello- Mineros de Guayana 0-0
Yaracuyanos- Deportivo La Guaira 1-1
Trujillanos- Carabobo 3-0
riposa Atletico Venezuela
8a giornata
Estudiantes de Mérida- Atlético Venezuela 2-0
Mineros de Guayana- Deportivo La Guaira 0-2
Deportivo Lara- Carabobo 2-2
Academia Puerto Cabello- Trujillanos 1-3
riposa Yaracuyanos
9a giornata
Atlético Venezuela- Deportivo La Guaira 2-3
Yaracuyanos- Deportivo Lara 1-1
Trujillanos -Mineros de Guayana 1-2
Academia Puerto Cabello- Estudiantes de Mérida 2-2
riposa Carabobo
Classifica dopo 9/18 giornate:
Deportivo La Guaira 19
Yaracuyanos 15
Deportivo Lara 13
Mineros de Guayana 12
Trujillanos 10
Estudiantes de Merida 9
Academia Puerto Cabello 8
Atlético Venezuela 5
Carabobo 4
5a giornata
Estudiantes de Mérida -Deportivo La Guaira 1-2
Deportivo Lara- Mineros de Guayana 1-1
Academia Puerto Cabello -Carabobo 2-1
Yaracuyanos -Atlético Venezuela 4-2
riposa Trujillanos
6a giornata
Mineros de Guayana- Estudiantes de Mérida 2-3
Carabobo -Yaracuyanos 0-2
Deportivo La Guaira -Academia Puerto Cabello 3-0
Atlético Venezuela -Trujillanos 1-0
riposa Deportivo Lara
7a giornata
Estudiantes de Mérida- Deportivo Lara 0-1
Academia Puerto Cabello- Mineros de Guayana 0-0
Yaracuyanos- Deportivo La Guaira 1-1
Trujillanos- Carabobo 3-0
riposa Atletico Venezuela
8a giornata
Estudiantes de Mérida- Atlético Venezuela 2-0
Mineros de Guayana- Deportivo La Guaira 0-2
Deportivo Lara- Carabobo 2-2
Academia Puerto Cabello- Trujillanos 1-3
riposa Yaracuyanos
9a giornata
Atlético Venezuela- Deportivo La Guaira 2-3
Yaracuyanos- Deportivo Lara 1-1
Trujillanos -Mineros de Guayana 1-2
Academia Puerto Cabello- Estudiantes de Mérida 2-2
riposa Carabobo
Classifica dopo 9/18 giornate:
Deportivo La Guaira 19
Yaracuyanos 15
Deportivo Lara 13
Mineros de Guayana 12
Trujillanos 10
Estudiantes de Merida 9
Academia Puerto Cabello 8
Atlético Venezuela 5
Carabobo 4
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
GRUPPO B
2a giornata
Zamora- Monagas 1-0
Deportivo Táchira- Metropolitanos 1-0
Gran Valencia- Caracas 0-4
Aragua -Portuguesa 1-0
3a giornata
Zamora- Deportivo Táchira 0-1
Caracas- Monagas 1-0
Aragua- Gran Valencia 1-1
Metropolitanos- Portuguesa 1-1
4a giornata
Monagas- Aragua 1-0
Portuguesa- Zamora 2-1
Gran Valencia- Metropolitanos 1-1
Deportivo Táchira -Caracas 1-1
5a giornata
Monagas- Portuguesa 1-0
Zamora-Gran Valencia 1-0
Aragua- Deportivo Táchira 0-1
Caracas- Metropolitanos 2-1
6a giornata
Caracas- Aragua 0-1
Metropolitanos- Zamora 0-0
Portuguesa- Deportivo Táchira 0-1
Gran Valencia- Monagas 2-1
7a giornata
Zamora -Aragua 2-0
Monagas- Metropolitanos 1-2
Portuguesa- Caracas 0-2
Deportivo Táchira- Gran Valencia 0-0
Classifica dopo 7/14 giornate
Deportivo Táchira 17
Caracas 16
Zamora 10
Aragua 8
Metropolitanos 7
Gran Valencia 7
Monagas 6
Portuguesa 5
2a giornata
Zamora- Monagas 1-0
Deportivo Táchira- Metropolitanos 1-0
Gran Valencia- Caracas 0-4
Aragua -Portuguesa 1-0
3a giornata
Zamora- Deportivo Táchira 0-1
Caracas- Monagas 1-0
Aragua- Gran Valencia 1-1
Metropolitanos- Portuguesa 1-1
4a giornata
Monagas- Aragua 1-0
Portuguesa- Zamora 2-1
Gran Valencia- Metropolitanos 1-1
Deportivo Táchira -Caracas 1-1
5a giornata
Monagas- Portuguesa 1-0
Zamora-Gran Valencia 1-0
Aragua- Deportivo Táchira 0-1
Caracas- Metropolitanos 2-1
6a giornata
Caracas- Aragua 0-1
Metropolitanos- Zamora 0-0
Portuguesa- Deportivo Táchira 0-1
Gran Valencia- Monagas 2-1
7a giornata
Zamora -Aragua 2-0
Monagas- Metropolitanos 1-2
Portuguesa- Caracas 0-2
Deportivo Táchira- Gran Valencia 0-0
Classifica dopo 7/14 giornate
Deportivo Táchira 17
Caracas 16
Zamora 10
Aragua 8
Metropolitanos 7
Gran Valencia 7
Monagas 6
Portuguesa 5
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
GRUPPO A
10a giornata
Yaracuyanos- Estudiantes de Mérida 1-1
Atlético Venezuela- Mineros de Guayana 3-1
Trujillanos- Deportivo Lara 1-2
Carabobo -Deportivo La Guaira 0-2
riposa Academia Puerto Cabello
11a giornata
Academia Puerto Cabello- Yaracuyanos 1-0
Estudiantes de Mérida- Trujillanos 1-2
Deportivo Lara- Atlético Venezuela 4-0
Mineros de Guayana -Carabobo 4-2
riposa Deportivo La Guaira
12a giornata
Academia Puerto Cabello- Deportivo Lara 0-0
Trujillanos- Deportivo La Guaira 0-2
Atlético Venezuela- Carabobo 2-0
Yaracuyanos- Mineros de Guayana 0-1
riposa Estudiantes de Mérida
13a giornata
Deportivo Lara- Deportivo La Guaira 1-0
Academia Puerto Cabello- Atlético Venezuela 2-2
Estudiantes de Mérida- Carabobo 3-2
Yaracuyanos- Trujillanos 1-1
riposa
14a giornata
Atlético Venezuela- Yaracuyanos 0-1
Deportivo La Guaira- Estudiantes de Mérida 1-1
Carabobo- Academia Puerto Cabello 0-3
Mineros de Guayana- Deportivo Lara 1-2
riposa Trujillanos
Classifica dopo 15/18 giornate:
Deportivo La Guaira 26 ^
Deportivo Lara 26
Yaracuyanos 20
Mineros de Guayana 18 ^
Academia Puerto Cabello 16 ^
Trujillanos 14 ^
Estudiantes de Merida 14 ^
Atlético Venezuela 12
Carabobo 4
^ già riposato (2)
GRUPPO B
8a giornata
Aragua- Metropolitanos 0-1
Deportivo Táchira -Monagas 3-2
Zamora- Caracas 1-3
Gran Valencia -Portuguesa 0-1
9a giornata
Metropolitanos -Deportivo Táchira 0-3
Monagas- Zamora 1-0
Caracas- Gran Valencia 6-2
Portuguesa- Aragua 1-2
10a giornata
Deportivo Táchira- Zamora 0-3
Monagas- Caracas 1-2
Portuguesa- Metropolitanos 0-3
Gran Valencia- Aragua 0-2
11a giornata
Caracas- Deportivo Táchira 0-0
Zamora- Portuguesa 4-1
Aragua- Monagas 3-2
Metropolitanos- Gran Valencia 4-2
Classifica dopo 11/14 giornate
Caracas 26
Deportivo Táchira 24
Aragua 17
Zamora 16
Metropolitanos 16
Monagas 9
Portuguesa 8
Gran Valencia 7
10a giornata
Yaracuyanos- Estudiantes de Mérida 1-1
Atlético Venezuela- Mineros de Guayana 3-1
Trujillanos- Deportivo Lara 1-2
Carabobo -Deportivo La Guaira 0-2
riposa Academia Puerto Cabello
11a giornata
Academia Puerto Cabello- Yaracuyanos 1-0
Estudiantes de Mérida- Trujillanos 1-2
Deportivo Lara- Atlético Venezuela 4-0
Mineros de Guayana -Carabobo 4-2
riposa Deportivo La Guaira
12a giornata
Academia Puerto Cabello- Deportivo Lara 0-0
Trujillanos- Deportivo La Guaira 0-2
Atlético Venezuela- Carabobo 2-0
Yaracuyanos- Mineros de Guayana 0-1
riposa Estudiantes de Mérida
13a giornata
Deportivo Lara- Deportivo La Guaira 1-0
Academia Puerto Cabello- Atlético Venezuela 2-2
Estudiantes de Mérida- Carabobo 3-2
Yaracuyanos- Trujillanos 1-1
riposa
14a giornata
Atlético Venezuela- Yaracuyanos 0-1
Deportivo La Guaira- Estudiantes de Mérida 1-1
Carabobo- Academia Puerto Cabello 0-3
Mineros de Guayana- Deportivo Lara 1-2
riposa Trujillanos
Classifica dopo 15/18 giornate:
Deportivo La Guaira 26 ^
Deportivo Lara 26
Yaracuyanos 20
Mineros de Guayana 18 ^
Academia Puerto Cabello 16 ^
Trujillanos 14 ^
Estudiantes de Merida 14 ^
Atlético Venezuela 12
Carabobo 4
^ già riposato (2)
GRUPPO B
8a giornata
Aragua- Metropolitanos 0-1
Deportivo Táchira -Monagas 3-2
Zamora- Caracas 1-3
Gran Valencia -Portuguesa 0-1
9a giornata
Metropolitanos -Deportivo Táchira 0-3
Monagas- Zamora 1-0
Caracas- Gran Valencia 6-2
Portuguesa- Aragua 1-2
10a giornata
Deportivo Táchira- Zamora 0-3
Monagas- Caracas 1-2
Portuguesa- Metropolitanos 0-3
Gran Valencia- Aragua 0-2
11a giornata
Caracas- Deportivo Táchira 0-0
Zamora- Portuguesa 4-1
Aragua- Monagas 3-2
Metropolitanos- Gran Valencia 4-2
Classifica dopo 11/14 giornate
Caracas 26
Deportivo Táchira 24
Aragua 17
Zamora 16
Metropolitanos 16
Monagas 9
Portuguesa 8
Gran Valencia 7
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
GRUPPO B
12a giornata
Gran Valencia -Zamora 1-0
Portuguesa -Monagas 3-2
Deportivo Táchira- Aragua 1-1
Metropolitanos -Caracas 2-1
Classifica dopo 12/14 giornate
Caracas 26
Deportivo Táchira 25
Metropolitanos 19
Aragua 18
Zamora 16
Portuguesa 11
Gran Valencia 10
Monagas 9
12a giornata
Gran Valencia -Zamora 1-0
Portuguesa -Monagas 3-2
Deportivo Táchira- Aragua 1-1
Metropolitanos -Caracas 2-1
Classifica dopo 12/14 giornate
Caracas 26
Deportivo Táchira 25
Metropolitanos 19
Aragua 18
Zamora 16
Portuguesa 11
Gran Valencia 10
Monagas 9
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
GRUPPO A
15a giornata
Trujillanos -Atlético Venezuela 1-0
Yaracuyanos -Carabobo 1-1
Academia Puerto Cabello- Deportivo La Guaira 1-1
Estudiantes de Mérida -Mineros de Guayana 3-2
riposa Deportivo Lara
16a giornata
Carabobo- Trujillanos 2-2
Mineros de Guayana -Academia Puerto Cabello 0-2
Deportivo La Guaira- Yaracuyanos 2-1
Deportivo Lara- Estudiantes de Mérida 1-2
riposa Atlético Venezuela
17a giornata
Trujillanos -Academia Puerto Cabello 0-4
Atlético Venezuela -Estudiantes de Mérida 2-1
Carabobo -Deportivo Lara 0-3
Deportivo La Guaira -Mineros de Guayana 0-1
riposa Yaracuyanos
Classifica dopo 17/18 giornate:
Deportivo La Guaira 30 ^
Deportivo Lara 29 ^
Academia Puerto Cabello 23 ^
Mineros de Guayana 21 ^
Yaracuyanos 21 ^
Estudiantes de Merida 20 ^
Trujillanos 18 ^
Atlético Venezuela 15 ^
Carabobo 6
^ già riposato (2)
GRUPPO B
13a giornata
Zamora -Metropolitanos 1-1
Aragua- Caracas 0-0
Monagas -Gran Valencia 0-2
Deportivo Táchira -Portuguesa 3-0
Classifica dopo 13/14 giornate
Deportivo Táchira 28
Caracas 27
Metropolitanos 20
Aragua 19
Zamora 17
Gran Valencia 13
Portuguesa 11
Monagas 9
15a giornata
Trujillanos -Atlético Venezuela 1-0
Yaracuyanos -Carabobo 1-1
Academia Puerto Cabello- Deportivo La Guaira 1-1
Estudiantes de Mérida -Mineros de Guayana 3-2
riposa Deportivo Lara
16a giornata
Carabobo- Trujillanos 2-2
Mineros de Guayana -Academia Puerto Cabello 0-2
Deportivo La Guaira- Yaracuyanos 2-1
Deportivo Lara- Estudiantes de Mérida 1-2
riposa Atlético Venezuela
17a giornata
Trujillanos -Academia Puerto Cabello 0-4
Atlético Venezuela -Estudiantes de Mérida 2-1
Carabobo -Deportivo Lara 0-3
Deportivo La Guaira -Mineros de Guayana 0-1
riposa Yaracuyanos
Classifica dopo 17/18 giornate:
Deportivo La Guaira 30 ^
Deportivo Lara 29 ^
Academia Puerto Cabello 23 ^
Mineros de Guayana 21 ^
Yaracuyanos 21 ^
Estudiantes de Merida 20 ^
Trujillanos 18 ^
Atlético Venezuela 15 ^
Carabobo 6
^ già riposato (2)
GRUPPO B
13a giornata
Zamora -Metropolitanos 1-1
Aragua- Caracas 0-0
Monagas -Gran Valencia 0-2
Deportivo Táchira -Portuguesa 3-0
Classifica dopo 13/14 giornate
Deportivo Táchira 28
Caracas 27
Metropolitanos 20
Aragua 19
Zamora 17
Gran Valencia 13
Portuguesa 11
Monagas 9
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
GRUPPO A
18a giornata
Deportivo La Guaira- Atlético Venezuela 2-0
Deportivo Lara -Yaracuyanos 3-0
Mineros de Guayana- Trujillanos 2-1
Estudiantes de Mérida- Academia Puerto Cabello 1-2
riposa Carabobo
Classifica finale:
Deportivo La Guaira 33
Deportivo Lara 32
Academia Puerto Cabello 26
Mineros de Guayana 24
Yaracuyanos 21
Estudiantes de Merida 20
Trujillanos 18
Atlético Venezuela 15
Carabobo 6
GRUPPO B
14a giornata
Aragua- Zamora 3-1
Metropolitanos- Monagas 2-2
Caracas- Portuguesa 2-0
Gran Valencia- Deportivo Táchira 0-3
Classifica finale
Deportivo Táchira 31
Caracas 30
Aragua 22
Metropolitanos 21
Zamora 17
Gran Valencia 13
Portuguesa 11
Monagas 10
FINAL STAGES
3/4 posto:
Deportivo Lara -Caracas 1-0
1/2 posto:
DEPORTIVO LA GUAIRA -Deportivo Táchira 2-0
18a giornata
Deportivo La Guaira- Atlético Venezuela 2-0
Deportivo Lara -Yaracuyanos 3-0
Mineros de Guayana- Trujillanos 2-1
Estudiantes de Mérida- Academia Puerto Cabello 1-2
riposa Carabobo
Classifica finale:
Deportivo La Guaira 33
Deportivo Lara 32
Academia Puerto Cabello 26
Mineros de Guayana 24
Yaracuyanos 21
Estudiantes de Merida 20
Trujillanos 18
Atlético Venezuela 15
Carabobo 6
GRUPPO B
14a giornata
Aragua- Zamora 3-1
Metropolitanos- Monagas 2-2
Caracas- Portuguesa 2-0
Gran Valencia- Deportivo Táchira 0-3
Classifica finale
Deportivo Táchira 31
Caracas 30
Aragua 22
Metropolitanos 21
Zamora 17
Gran Valencia 13
Portuguesa 11
Monagas 10
FINAL STAGES
3/4 posto:
Deportivo Lara -Caracas 1-0
1/2 posto:
DEPORTIVO LA GUAIRA -Deportivo Táchira 2-0
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
PRIMERA DIVISION 2021
1a giornata
Deportivo La Guaira- Aragua 0-0
Deportivo Táchira -Hermanos Colmenares 2-1
Monagas- Mineros de Guayana 2-0
Atlético Venezuela- Metropolitanos 3-2
Estudiantes de Mérida- Trujillanos 4-0
Caracas- UCV 2-0
Deportivo Lara- Yaracuyanos 1-2
Gran Valencia- Carabobo 1-0
Zamora- Portuguesa 0-0
riposano Lala, Academia Puerto Cabello, Zulia
Cambia il format :tre gironi da 7 squadre, le prime due classificate di ogni gruppo partecipano al Championship per l'assegnaizone del titolo.
1a giornata
Deportivo La Guaira- Aragua 0-0
Deportivo Táchira -Hermanos Colmenares 2-1
Monagas- Mineros de Guayana 2-0
Atlético Venezuela- Metropolitanos 3-2
Estudiantes de Mérida- Trujillanos 4-0
Caracas- UCV 2-0
Deportivo Lara- Yaracuyanos 1-2
Gran Valencia- Carabobo 1-0
Zamora- Portuguesa 0-0
riposano Lala, Academia Puerto Cabello, Zulia
Cambia il format :tre gironi da 7 squadre, le prime due classificate di ogni gruppo partecipano al Championship per l'assegnaizone del titolo.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
2a giornata
Lala- Caracas 1-0
Hermanos Colmenárez -Estudiantes de Mérida 4-2
Carabobo -Deportivo Lara 1-1
Mineros de Guayana -Atlético Venezuela 1-0
Trujillanos -Zamora 0-4
Zulia -Deportivo Táchira 5-0
Academia Puerto Cabello- Deportivo La Guaira 0-0
Aragua -Gran Valencia 0-2
UCV- Monagas 0-2
riposano Portuguesa, Metropolitanos, Yaracuyanos
3a giornata
Estudiantes de Mérida -Zulia 1-0
Monagas -Lala 1-1
Gran Valencia -Academia Puerto Cabello 0-0
Atlético Venezuela -UCV 1-1
Zamora -Hermanos Colmenárez 2-2
Metropolitanos- Caracas 1-3
Portuguesa -Deportivo Táchira 0-3
Yaracuyanos -Deportivo La Guaira 0-2
Deportivo Lara -Aragua 4-1
riposano Carabobo, Trujillanos, Mineros de Guayana
Lala- Caracas 1-0
Hermanos Colmenárez -Estudiantes de Mérida 4-2
Carabobo -Deportivo Lara 1-1
Mineros de Guayana -Atlético Venezuela 1-0
Trujillanos -Zamora 0-4
Zulia -Deportivo Táchira 5-0
Academia Puerto Cabello- Deportivo La Guaira 0-0
Aragua -Gran Valencia 0-2
UCV- Monagas 0-2
riposano Portuguesa, Metropolitanos, Yaracuyanos
3a giornata
Estudiantes de Mérida -Zulia 1-0
Monagas -Lala 1-1
Gran Valencia -Academia Puerto Cabello 0-0
Atlético Venezuela -UCV 1-1
Zamora -Hermanos Colmenárez 2-2
Metropolitanos- Caracas 1-3
Portuguesa -Deportivo Táchira 0-3
Yaracuyanos -Deportivo La Guaira 0-2
Deportivo Lara -Aragua 4-1
riposano Carabobo, Trujillanos, Mineros de Guayana
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
CLASSIFICHE GRUPPI DOPO 14/15 giornate
CENTRAL
Gran Valencia 19
Deportivo La Guaira 18
Academia Puerto Cabello 16
Yaracuyanos 15
Aragua 14
Deportivo Lara 14
Carabobo 11
OCCIDENTAL
Deportivo Táchira 26
Portuguesa 23
Estudiantes de Mérida 22
Hermanos Colmenárez 17
Zamora 15
Zulia 15
Trujillanos 0
ORIENTAL
Caracas 24
Monagas 24
Mineros de Guayana 19
Metropolitanos 15
Atlético Venezuela 14
Universidad Central/UCV 12
Lala 8
CENTRAL
Gran Valencia 19
Deportivo La Guaira 18
Academia Puerto Cabello 16
Yaracuyanos 15
Aragua 14
Deportivo Lara 14
Carabobo 11
OCCIDENTAL
Deportivo Táchira 26
Portuguesa 23
Estudiantes de Mérida 22
Hermanos Colmenárez 17
Zamora 15
Zulia 15
Trujillanos 0
ORIENTAL
Caracas 24
Monagas 24
Mineros de Guayana 19
Metropolitanos 15
Atlético Venezuela 14
Universidad Central/UCV 12
Lala 8
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
CLASSIFICHE GRUPPI
CENTRAL
Deportivo La Guaira 21
Gran Valencia 20
Academia Puerto Cabello 16 *
Yaracuyanos 16
Deportivo Lara 15
Aragua 14
Carabobo 12
OCCIDENTAL
Deportivo Táchira 27
Portuguesa 26
Estudiantes de Mérida 25
Hermanos Colmenárez 18
Zamora 15
Zulia 15 *
Trujillanos 0
ORIENTAL
Caracas 27
Monagas 25
Mineros de Guayana 20
Atlético Venezuela 17
Metropolitanos 15
Universidad Central/UCV 12
Lala 8
CENTRAL
Deportivo La Guaira 21
Gran Valencia 20
Academia Puerto Cabello 16 *
Yaracuyanos 16
Deportivo Lara 15
Aragua 14
Carabobo 12
OCCIDENTAL
Deportivo Táchira 27
Portuguesa 26
Estudiantes de Mérida 25
Hermanos Colmenárez 18
Zamora 15
Zulia 15 *
Trujillanos 0
ORIENTAL
Caracas 27
Monagas 25
Mineros de Guayana 20
Atlético Venezuela 17
Metropolitanos 15
Universidad Central/UCV 12
Lala 8
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
CLASSIFICHE GRUPPI dopo 20/28 giornate
CENTRAL
Deportivo La Guaira 28 ^
Gran Valencia 26
Carabobo 22
Aragua 22
Yaracuyanos 20
Deportivo Lara 20
Academia Puerto Cabello 17
^ deve riposare
OCCIDENTAL
Deportivo Táchira 36 ^
Estudiantes de Mérida 35
Portuguesa 33
Zulia 25
Hermanos Colmenárez 21
Zamora 17
Trujillanos 0
^ deve riposare
ORIENTAL
Caracas 37 ^
Monagas 29
Atlético Venezuela 24
Mineros de Guayana 23
Metropolitanos 21
Universidad Central/UCV 19
Lala 9
^ deve riposare
CENTRAL
Deportivo La Guaira 28 ^
Gran Valencia 26
Carabobo 22
Aragua 22
Yaracuyanos 20
Deportivo Lara 20
Academia Puerto Cabello 17
^ deve riposare
OCCIDENTAL
Deportivo Táchira 36 ^
Estudiantes de Mérida 35
Portuguesa 33
Zulia 25
Hermanos Colmenárez 21
Zamora 17
Trujillanos 0
^ deve riposare
ORIENTAL
Caracas 37 ^
Monagas 29
Atlético Venezuela 24
Mineros de Guayana 23
Metropolitanos 21
Universidad Central/UCV 19
Lala 9
^ deve riposare
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
VENEZUELA - LIGA MOVISTAR
CLASSIFICHE GRUPPI dopo 21/28 giornate
CENTRAL
Deportivo La Guaira 28
Gran Valencia 26
Carabobo 25
Deportivo Lara 23
Aragua 22
Yaracuyanos 20
Academia Puerto Cabello 20
OCCIDENTAL
Deportivo Táchira 36
Estudiantes de Mérida 36
Portuguesa 34
Zulia 26
Hermanos Colmenárez 24
Zamora 18
Trujillanos 0
ORIENTAL
Caracas 40
Monagas 30
Atlético Venezuela 25
Mineros de Guayana 24
Metropolitanos 24
Universidad Central/UCV 20
Lala 9
Si chiude il terzo ciclo di sfide per i 3 gironi.
CENTRAL
Deportivo La Guaira 28
Gran Valencia 26
Carabobo 25
Deportivo Lara 23
Aragua 22
Yaracuyanos 20
Academia Puerto Cabello 20
OCCIDENTAL
Deportivo Táchira 36
Estudiantes de Mérida 36
Portuguesa 34
Zulia 26
Hermanos Colmenárez 24
Zamora 18
Trujillanos 0
ORIENTAL
Caracas 40
Monagas 30
Atlético Venezuela 25
Mineros de Guayana 24
Metropolitanos 24
Universidad Central/UCV 20
Lala 9
Si chiude il terzo ciclo di sfide per i 3 gironi.