Ufficializzati i due gironi di Promozione.
Dopo la riforma del torneo di Eccellenza, anche in Promozione c'è stata ovviamente una vagonata di ripescaggi.
Girone A
Atletico Acquaviva, Bitritto Norba, Borgorosso Molfetta, Canosa, Don Uva Calcio 1971 Bisceglie, Fesca Bari, Foggia Incedit, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Nuova Spinazzola, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, Virtus Mola.
Girone B
Arboris Belli 1978, Atletico Aradeo (col nome Fiamma Jonica Gallipoli), Atletico Tricase, Avetrana, Brilla Campi, Città di Massafra, Goleador Melendugno. Leverano Football, Novoli, Polimnia, Talsano, Taurisano 1939, Veglie, Virtus Locorotondo 1948.
PROMOZIONE PUGLIA 2020/2021
- Salva
- Messaggi: 1477
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
PROMOZIONE PUGLIA 2020/2021
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2020/2021
Varato il calendario.
1^ giornata - 4 ottobre
A
Bitritto Norba-Borgorosso Molfetta
Don Uva Calcio '71-Atletico Acquaviva
Foggia Incedit-Sport Lucera
Football Acquaviva-Fesca Bari
Rinascita Rutiglianese-F.C. Capurso
Sporting Apricena-Nuova Spinazzola
Virtus Mola-Canosa
B
Arboris Belli '78-Spartan Boys Ginosa
Avetrana-Virtus Locorotondo '48
Brilla Campi-Novoli
Goleador Melendugno-Fiamma Jonica Gallipoli
Leverano Football-Talsano
Polimnia Calcio-Atletico Tricase
Veglie-Taurisano '39
si conclude l'11/04/21.
1^ giornata - 4 ottobre
A
Bitritto Norba-Borgorosso Molfetta
Don Uva Calcio '71-Atletico Acquaviva
Foggia Incedit-Sport Lucera
Football Acquaviva-Fesca Bari
Rinascita Rutiglianese-F.C. Capurso
Sporting Apricena-Nuova Spinazzola
Virtus Mola-Canosa
B
Arboris Belli '78-Spartan Boys Ginosa
Avetrana-Virtus Locorotondo '48
Brilla Campi-Novoli
Goleador Melendugno-Fiamma Jonica Gallipoli
Leverano Football-Talsano
Polimnia Calcio-Atletico Tricase
Veglie-Taurisano '39
si conclude l'11/04/21.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2020/2021
prima giornata, 4 ottobre 2020
Gr. A
Bitritto Norba-Borgorosso Molfetta 2-0
Don Uva Calcio-Atletico Acquaviva 2-2
Foggia Incedit-Lucera rinviata
Football Acquaviva-Fesca Bari rinviata
Rutiglianese-Fc Capurso 2-0
Sporting Apricena-Nuova Spinazzola 1-3
Virtus Mola-Canosa 0-2
Bitritto Norba 3
Rutiglianese 3
Spinazzola 3
Canosa 3
Don Uva 1
Atl. Acquaviva 1
Borgorosso 0
Capurso 0
Apricena 0
Virtus Mola 0
Foggia I - *
Fesca BA - *
F Acquaviva - *
Lucera - *
* 1 in meno
Gr. B
Arboris Belli-Città di Massafra 0-1
Avetrana-V. Locorotondo 3-0
Brilla Campi-Novoli 3-1
Goleador Melendugno-Fiamma Jonica Gallipoli 1-1
Leverano-Talsano 0-0 3-0 a tav. per avere schierato lo squalificato Diatta B.
Polimnia-Atl. Tricase 2-1
Veglie-Taurisano 0-0
Massafra 3
Avetrana 3
Brilla Campi 3
Polimnia 3
Melendugno 1
FJ Gallipoli 1
Leverano 1
Talsano TA 1
Veglie 1
Taurisano 1
Locorotondo 0
Novoli 0
Tricase 0
prossimo turno, 11/10.
Gr. A
Bitritto Norba-Borgorosso Molfetta 2-0
Don Uva Calcio-Atletico Acquaviva 2-2
Foggia Incedit-Lucera rinviata
Football Acquaviva-Fesca Bari rinviata
Rutiglianese-Fc Capurso 2-0
Sporting Apricena-Nuova Spinazzola 1-3
Virtus Mola-Canosa 0-2
Bitritto Norba 3
Rutiglianese 3
Spinazzola 3
Canosa 3
Don Uva 1
Atl. Acquaviva 1
Borgorosso 0
Capurso 0
Apricena 0
Virtus Mola 0
Foggia I - *
Fesca BA - *
F Acquaviva - *
Lucera - *
* 1 in meno
Gr. B
Arboris Belli-Città di Massafra 0-1
Avetrana-V. Locorotondo 3-0
Brilla Campi-Novoli 3-1
Goleador Melendugno-Fiamma Jonica Gallipoli 1-1
Leverano-Talsano 0-0 3-0 a tav. per avere schierato lo squalificato Diatta B.
Polimnia-Atl. Tricase 2-1
Veglie-Taurisano 0-0
Massafra 3
Avetrana 3
Brilla Campi 3
Polimnia 3
Melendugno 1
FJ Gallipoli 1
Leverano 1
Talsano TA 1
Veglie 1
Taurisano 1
Locorotondo 0
Novoli 0
Tricase 0
prossimo turno, 11/10.
Ultima modifica di F.C.B.V. il 23 ottobre 2020, 3:32, modificato 1 volta in totale.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2020/2021
seconda giornata, 11 ott.
Gr. A
Atl. Acquaviva-F. Acquaviva rinviata
Borgorosso Molfetta-Don Uva Calcio 1-1
Canosa-Bitritto Norba 1-4
Fesca Bari-Sporting Apricena 3-0
FC Capurso-Foggia Incedit 1-4
Nuova Spinazzola-Rutiglianese 3-0
Sport Lucera-Virtus Mola 2-1
Bitritto Norba 6
Spinazzola 6
Foggia I. 3 *
Lucara 3 *
Fesca BA 3 *
Canosa 3
Rutiglianese 3
Don Uva '71 2
A. Acquaviva 1 *
B. Molfetta 1
V. Mola 0
Capurso 0
Apricena 0
F. Acquaviva - **
Gr.B
Fiamma Jonica-Avetrana 1-2
Atl. Tricase-Arboris Belli 1-1
Massafra Spartan Boys-Leverano 2-1
Novoli-Polimnia 1-2
Talsano-Goleador Melendugno 0-0
Taurisano-Brilla Campi 0-4
V. Locorotondo-Veglie 2-1
Brilla Campi 6
Avetrana 6
Polimnia 6
Massafra SB 6
Locorotondo 3
Melendugno 2
Talsano TA 2
Leverano 1
FJ Gallipoli 1
Tricase 1
Arboris Belli 1
Veglie 1
Taurisano 1
Novoli 0
prossimo turno, 18/10.
Gr. A
Atl. Acquaviva-F. Acquaviva rinviata
Borgorosso Molfetta-Don Uva Calcio 1-1
Canosa-Bitritto Norba 1-4
Fesca Bari-Sporting Apricena 3-0
FC Capurso-Foggia Incedit 1-4
Nuova Spinazzola-Rutiglianese 3-0
Sport Lucera-Virtus Mola 2-1
Bitritto Norba 6
Spinazzola 6
Foggia I. 3 *
Lucara 3 *
Fesca BA 3 *
Canosa 3
Rutiglianese 3
Don Uva '71 2
A. Acquaviva 1 *
B. Molfetta 1
V. Mola 0
Capurso 0
Apricena 0
F. Acquaviva - **
Gr.B
Fiamma Jonica-Avetrana 1-2
Atl. Tricase-Arboris Belli 1-1
Massafra Spartan Boys-Leverano 2-1
Novoli-Polimnia 1-2
Talsano-Goleador Melendugno 0-0
Taurisano-Brilla Campi 0-4
V. Locorotondo-Veglie 2-1
Brilla Campi 6
Avetrana 6
Polimnia 6
Massafra SB 6
Locorotondo 3
Melendugno 2
Talsano TA 2
Leverano 1
FJ Gallipoli 1
Tricase 1
Arboris Belli 1
Veglie 1
Taurisano 1
Novoli 0
prossimo turno, 18/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2020/2021
terza giornata, 18 ott.
Gr. A
FC Capurso-Lucera 0-3
Bitritto Norba-Virtus Mola non disputata per assenza degli ospiti 3-0 a tav.
Don Uva Calcio-Canosa 0-1
Foggia Incedit-Nuova Spinazzola 2-1
Football Acquaviva-Borgorosso Molfetta 2-1
Rutiglianese-Fesca Bari 0-0
Sporting Apricena-Atl. Acquaviva 0-2
Bitritto Norba 9
Foggia I. 6 *
Lucera 6 *
Spinazzola 6
Canosa 6
Fesca BA 4 *
Atl. Acquaviva 4 *
Rutiglianese 4
F Acquaviva 3 **
Don Uva 1971 2 *
B Molfetta 1
Apricena 0
Capurso 0
V Mola -1
Gr. B
Arboris Belli-Polimnia 1-2
Avetrana-Talsano 1-0
Brilla Campi-Locorotondo 1-1
Melendugno-Massafra SB Ginosa 2-2
Leverano-Atl. Tricase 0-1
Taurisano-Novoli 1-4
Veglie-Aradeo Fiamma Jonica Gallipoli 1-3
Avetrana 9
Polimnia 9
Brilla Campi 7
Massafra SB 7
Fiamma Jonica 4
Tricase 4
Locorotondo 4
Leverano 3
Novoli 3
Melendugno 3
Talsano TA 1
Arboris Belli 1
Leverano 1
Veglie 1
Taurisano 1
Prossimo turno, 25/10
Gr. A
FC Capurso-Lucera 0-3
Bitritto Norba-Virtus Mola non disputata per assenza degli ospiti 3-0 a tav.
Don Uva Calcio-Canosa 0-1
Foggia Incedit-Nuova Spinazzola 2-1
Football Acquaviva-Borgorosso Molfetta 2-1
Rutiglianese-Fesca Bari 0-0
Sporting Apricena-Atl. Acquaviva 0-2
Bitritto Norba 9
Foggia I. 6 *
Lucera 6 *
Spinazzola 6
Canosa 6
Fesca BA 4 *
Atl. Acquaviva 4 *
Rutiglianese 4
F Acquaviva 3 **
Don Uva 1971 2 *
B Molfetta 1
Apricena 0
Capurso 0
V Mola -1
Gr. B
Arboris Belli-Polimnia 1-2
Avetrana-Talsano 1-0
Brilla Campi-Locorotondo 1-1
Melendugno-Massafra SB Ginosa 2-2
Leverano-Atl. Tricase 0-1
Taurisano-Novoli 1-4
Veglie-Aradeo Fiamma Jonica Gallipoli 1-3
Avetrana 9
Polimnia 9
Brilla Campi 7
Massafra SB 7
Fiamma Jonica 4
Tricase 4
Locorotondo 4
Leverano 3
Novoli 3
Melendugno 3
Talsano TA 1
Arboris Belli 1
Leverano 1
Veglie 1
Taurisano 1
Prossimo turno, 25/10
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2020/2021
quarta giornata, 25 ott.
Gr. A
Atl. Acquaviva-Rutiglianese 2-1
Borgorosso Molfetta-Sporting Apricena 0-2
Canosa-F. Acquaviva 6-0
Fesca Bari-Foggia Incedit 0-1
Spinazzola-Fc Capurso rinviata
Lucera-Bitritto Norba 1-4
Virtus Mola-Don Uva 1971 3-0
Bitritto Norba 12
Foggia I 9 *
Canosa 9
A Acquaviva 7 *
Spinazzola 6 *
Lucera 6 *
Fesca BA 4 *
Rutiglianese 4
F Acquaviva 3 **
Apricena 3
V Mola (-1) 2
DUC Bisceglie 2
B Molfetta 1
Capurso 0 *
Gr. B
Atl. Tricase-Melendugno 2-0
Fiamma Jonica Aradeo/Gallopoli-Brilla Campi 6-1
Massafra SB-Avetrana 1-2
Novoli-Arboris Belli 1-1
Polimnia-Leverano 3-2
Talsano-Veglie 2-1
V Locorotondo-Taurisano rinviata
Polimnia 12
Avetrana 12
Massafra SB Ginosa 7
Aradeo Fiamma Jonica 7
Tricase 7
Brilla Campi 7
Locorotondo 4 *
Novoli 4
Talsano TA 4
Melendugno 3
Leverano 3
Arboris Belli 2
Taurisano 1 *
Veglie 1
Prossimo turno, 1/11
Gr. A
Atl. Acquaviva-Rutiglianese 2-1
Borgorosso Molfetta-Sporting Apricena 0-2
Canosa-F. Acquaviva 6-0
Fesca Bari-Foggia Incedit 0-1
Spinazzola-Fc Capurso rinviata
Lucera-Bitritto Norba 1-4
Virtus Mola-Don Uva 1971 3-0
Bitritto Norba 12
Foggia I 9 *
Canosa 9
A Acquaviva 7 *
Spinazzola 6 *
Lucera 6 *
Fesca BA 4 *
Rutiglianese 4
F Acquaviva 3 **
Apricena 3
V Mola (-1) 2
DUC Bisceglie 2
B Molfetta 1
Capurso 0 *
Gr. B
Atl. Tricase-Melendugno 2-0
Fiamma Jonica Aradeo/Gallopoli-Brilla Campi 6-1
Massafra SB-Avetrana 1-2
Novoli-Arboris Belli 1-1
Polimnia-Leverano 3-2
Talsano-Veglie 2-1
V Locorotondo-Taurisano rinviata
Polimnia 12
Avetrana 12
Massafra SB Ginosa 7
Aradeo Fiamma Jonica 7
Tricase 7
Brilla Campi 7
Locorotondo 4 *
Novoli 4
Talsano TA 4
Melendugno 3
Leverano 3
Arboris Belli 2
Taurisano 1 *
Veglie 1
Prossimo turno, 1/11
Densetsu no hīrō.