PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
12a giornata
Guaireña -Nacional 0-0
Sportivo Luqueño -Cerro Porteño 0-1
General Díaz -Olimpia Asuncion 1-3
Libertad -12 de Octubre 1-1
Sol de América -River Plate Asuncion 0-0
Sportivo San Lorenzo -Club Guaraní 1-1
Classifica dopo 12/22 giornate
Olimpia Asuncion 25
Cerro Porteño 24
Libertad 23
Guaranì 23
Guaireña 18
Nacional Asuncion 17
River Plate Asuncion 15
Sol de América 12
12 de Octubre 11
Sportivo Luqueño 9
General Díaz 9
Sportivo San Lorenzo 8
Al comando ora c'è l'Olimpia che in inverno si è ulteriormente rinforzata riportando in patria Derlis Gonzalez ex Dynamo Kiev e Santos l'Olimpia
Guaireña -Nacional 0-0
Sportivo Luqueño -Cerro Porteño 0-1
General Díaz -Olimpia Asuncion 1-3
Libertad -12 de Octubre 1-1
Sol de América -River Plate Asuncion 0-0
Sportivo San Lorenzo -Club Guaraní 1-1
Classifica dopo 12/22 giornate
Olimpia Asuncion 25
Cerro Porteño 24
Libertad 23
Guaranì 23
Guaireña 18
Nacional Asuncion 17
River Plate Asuncion 15
Sol de América 12
12 de Octubre 11
Sportivo Luqueño 9
General Díaz 9
Sportivo San Lorenzo 8
Al comando ora c'è l'Olimpia che in inverno si è ulteriormente rinforzata riportando in patria Derlis Gonzalez ex Dynamo Kiev e Santos l'Olimpia
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
APERTURA
13a giornata
Nacional- General Díaz 3-0
River Plate Asuncion- Guaireña 2-1
12 de Octubre- Sportivo San Lorenzo 1-0
Cerro Porteño- Club Guaraní 1-0
Olimpia- Libertad 2-1
Sportivo Luqueño- Sol de América 2-2
Classifica dopo 13/22 giornate
Olimpia Asuncion 28
Cerro Porteño 27
Libertad 23
Club Guaranì 23
Nacional Asuncion 20
Guaireña 18
River Plate Asuncion 18
12 de Octubre 14
Sol de América 13
Sportivo Luqueño 10
General Díaz 9
Sportivo San Lorenzo 8
Solo il Cerro ora nella scia dell'Olimpia trascinata dall'eterno Roque Santa Cruz.
13a giornata
Nacional- General Díaz 3-0
River Plate Asuncion- Guaireña 2-1
12 de Octubre- Sportivo San Lorenzo 1-0
Cerro Porteño- Club Guaraní 1-0
Olimpia- Libertad 2-1
Sportivo Luqueño- Sol de América 2-2
Classifica dopo 13/22 giornate
Olimpia Asuncion 28
Cerro Porteño 27
Libertad 23
Club Guaranì 23
Nacional Asuncion 20
Guaireña 18
River Plate Asuncion 18
12 de Octubre 14
Sol de América 13
Sportivo Luqueño 10
General Díaz 9
Sportivo San Lorenzo 8
Solo il Cerro ora nella scia dell'Olimpia trascinata dall'eterno Roque Santa Cruz.
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
14a giornata
General Díaz- River Plate Asuncion 2-1
Club Guaraní- 12 de Octubre 2-2
Sportivo San Lorenzo- Olimpia Asuncion 2-2
Libertad- Nacional 2-0
Guaireña- Sportivo Luqueño 0-1
Sol de América- Cerro Porteño 0-1
Classifica dopo 14/22 giornate
Cerro Porteño 30
Olimpia Asuncion 29
Libertad 26
Club Guaranì 24
Nacional Asuncion 20
Guaireña 18
River Plate Asuncion 18
12 de Octubre 15
Sol de América 13
Sportivo Luqueño 13
General Díaz 12
Sportivo San Lorenzo 9
Cerro Porteno in testa grazie alla sesta vittoria consecutiva : da quando è ripreso il campionato i rossoblu di Asuncion hanno sempre vinto.
General Díaz- River Plate Asuncion 2-1
Club Guaraní- 12 de Octubre 2-2
Sportivo San Lorenzo- Olimpia Asuncion 2-2
Libertad- Nacional 2-0
Guaireña- Sportivo Luqueño 0-1
Sol de América- Cerro Porteño 0-1
Classifica dopo 14/22 giornate
Cerro Porteño 30
Olimpia Asuncion 29
Libertad 26
Club Guaranì 24
Nacional Asuncion 20
Guaireña 18
River Plate Asuncion 18
12 de Octubre 15
Sol de América 13
Sportivo Luqueño 13
General Díaz 12
Sportivo San Lorenzo 9
Cerro Porteno in testa grazie alla sesta vittoria consecutiva : da quando è ripreso il campionato i rossoblu di Asuncion hanno sempre vinto.
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
15a giornata
Nacional- Sportivo San Lorenzo 2-0
Olimpia- Club Guaraní 1-2
Cerro Porteño- 12 de Octubre 1-0
River Plate- Libertad 1-2
Sportivo Luqueño -General Díaz 4-1
Sol de América -Guaireña 2-1
Classifica dopo 15/22 giornate
Cerro Porteño 33
Olimpia Asuncion 29
Libertad 29
Club Guaranì 27
Nacional Asuncion 23
Guaireña 18
River Plate Asuncion 18
Sol de América 16
Sportivo Luqueño 16
12 de Octubre 15
General Díaz 12
Sportivo San Lorenzo 9
Olimpia in crisi, allunga il Cerro Porteno
Nacional- Sportivo San Lorenzo 2-0
Olimpia- Club Guaraní 1-2
Cerro Porteño- 12 de Octubre 1-0
River Plate- Libertad 1-2
Sportivo Luqueño -General Díaz 4-1
Sol de América -Guaireña 2-1
Classifica dopo 15/22 giornate
Cerro Porteño 33
Olimpia Asuncion 29
Libertad 29
Club Guaranì 27
Nacional Asuncion 23
Guaireña 18
River Plate Asuncion 18
Sol de América 16
Sportivo Luqueño 16
12 de Octubre 15
General Díaz 12
Sportivo San Lorenzo 9
Olimpia in crisi, allunga il Cerro Porteno
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
16a giornata
Club Guaraní- Nacional 1-0
Sportivo San Lorenzo- River Plate Asuncion 0-0
Guaireña -Cerro Porteño 1-2
12 de Octubre- Olimpia 0-3
General Díaz- Sol de América 1-1
Libertad- Sportivo Luqueño 0-0
17a giornata
River Plate Asuncion- Club Guaraní 1-0
Nacional -12 de Octubre 0-0
Cerro Porteño- Olimpia 2-0
Sportivo Luqueño -Sportivo San Lorenzo 0-0
Sol de América- Libertad 1-3
Guaireña- General Díaz 2-1
Classifica dopo 17/22 giornate
Cerro Porteño 39
Libertad 33
Olimpia Asuncion 32
Club Guaranì 30
Nacional Asuncion 24
River Plate Asuncion 22
Guaireña 21
Sportivo Luqueño 18
Sol de América 17
12 de Octubre 16
General Díaz 13
Sportivo San Lorenzo 11
9 vittorie consecutive, l'ultima fondamentale contro l'Olimpia: il Cerro Porteno di Arce trascinato dall'argentino Churin vola verso il titolo.
Club Guaraní- Nacional 1-0
Sportivo San Lorenzo- River Plate Asuncion 0-0
Guaireña -Cerro Porteño 1-2
12 de Octubre- Olimpia 0-3
General Díaz- Sol de América 1-1
Libertad- Sportivo Luqueño 0-0
17a giornata
River Plate Asuncion- Club Guaraní 1-0
Nacional -12 de Octubre 0-0
Cerro Porteño- Olimpia 2-0
Sportivo Luqueño -Sportivo San Lorenzo 0-0
Sol de América- Libertad 1-3
Guaireña- General Díaz 2-1
Classifica dopo 17/22 giornate
Cerro Porteño 39
Libertad 33
Olimpia Asuncion 32
Club Guaranì 30
Nacional Asuncion 24
River Plate Asuncion 22
Guaireña 21
Sportivo Luqueño 18
Sol de América 17
12 de Octubre 16
General Díaz 13
Sportivo San Lorenzo 11
9 vittorie consecutive, l'ultima fondamentale contro l'Olimpia: il Cerro Porteno di Arce trascinato dall'argentino Churin vola verso il titolo.
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
APERTURA
18a giornata
12 de Octubre -River Plate Asuncion 0-1
Club Guaraní -Sportivo Luqueño 3-0
Libertad -Guaireña 5-2
Olimpia -Nacional 4-0
Sportivo San Lorenzo -Sol de América 1-1
General Díaz -Cerro Porteño 1-3
Classifica dopo 18/22 giornate
Cerro Porteño 42
Libertad 36
Olimpia Asuncion 35
Club Guaranì 33
River Plate Asuncion 25
Nacional Asuncion 24
Guaireña 21
Sportivo Luqueño 18
Sol de América 18
12 de Octubre 16
General Díaz 13
Sportivo San Lorenzo 12
Decima vittoria consecutiva per il Cerro Porteno sempre piu' lanciato verso il titolo.
18a giornata
12 de Octubre -River Plate Asuncion 0-1
Club Guaraní -Sportivo Luqueño 3-0
Libertad -Guaireña 5-2
Olimpia -Nacional 4-0
Sportivo San Lorenzo -Sol de América 1-1
General Díaz -Cerro Porteño 1-3
Classifica dopo 18/22 giornate
Cerro Porteño 42
Libertad 36
Olimpia Asuncion 35
Club Guaranì 33
River Plate Asuncion 25
Nacional Asuncion 24
Guaireña 21
Sportivo Luqueño 18
Sol de América 18
12 de Octubre 16
General Díaz 13
Sportivo San Lorenzo 12
Decima vittoria consecutiva per il Cerro Porteno sempre piu' lanciato verso il titolo.
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
APERTURA
19a giornata
Sportivo Luqueño -12 de Octubre 2-1
River Plate Asuncion- Olimpia 0-4
Sol de América -Club Guaraní 1-2
General Díaz- Libertad 0-2
Guaireña -Sportivo San Lorenzo 4-0
Cerro Porteño -Nacional 1-0
Classifica dopo 19/22 giornate
Cerro Porteño 45
Libertad 39
Olimpia Asuncion 38
Club Guaranì 36
River Plate Asuncion 25
Nacional Asuncion 24
Guaireña 24
Sportivo Luqueño 21
Sol de América 18
12 de Octubre 16
General Díaz 13
Sportivo San Lorenzo 12
Undicesima consecutiva: non smette di vincere il Cerro Porteno, al Libertad resta l'ultima possibilità nello scontro diretto di domenic prossima.
19a giornata
Sportivo Luqueño -12 de Octubre 2-1
River Plate Asuncion- Olimpia 0-4
Sol de América -Club Guaraní 1-2
General Díaz- Libertad 0-2
Guaireña -Sportivo San Lorenzo 4-0
Cerro Porteño -Nacional 1-0
Classifica dopo 19/22 giornate
Cerro Porteño 45
Libertad 39
Olimpia Asuncion 38
Club Guaranì 36
River Plate Asuncion 25
Nacional Asuncion 24
Guaireña 24
Sportivo Luqueño 21
Sol de América 18
12 de Octubre 16
General Díaz 13
Sportivo San Lorenzo 12
Undicesima consecutiva: non smette di vincere il Cerro Porteno, al Libertad resta l'ultima possibilità nello scontro diretto di domenic prossima.
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
20a giornata
12 de Octubre -Sol de América 3-1
Sportivo San Lorenzo -General Díaz 2-1
Olimpia -Sportivo Luqueño 7-0
Club Guaraní- Guaireña 0-0
Libertad- Cerro Porteño 0-0
Nacional -River Plate Asuncion 1-2
Classifica dopo 20/22 giornate
Cerro Porteño 46
Olimpia Asuncion 41
Libertad 40
Club Guaranì 37
River Plate Asuncion 28
Guaireña 25
Nacional Asuncion 24
Sportivo Luqueño 21
12 de Octubre 19
Sol de América 18
Sportivo San Lorenzo 15
General Díaz 13
Dopo 11 vittorie un pari che praticamente consegna l'Apertura al Cerro Porteno
12 de Octubre -Sol de América 3-1
Sportivo San Lorenzo -General Díaz 2-1
Olimpia -Sportivo Luqueño 7-0
Club Guaraní- Guaireña 0-0
Libertad- Cerro Porteño 0-0
Nacional -River Plate Asuncion 1-2
Classifica dopo 20/22 giornate
Cerro Porteño 46
Olimpia Asuncion 41
Libertad 40
Club Guaranì 37
River Plate Asuncion 28
Guaireña 25
Nacional Asuncion 24
Sportivo Luqueño 21
12 de Octubre 19
Sol de América 18
Sportivo San Lorenzo 15
General Díaz 13
Dopo 11 vittorie un pari che praticamente consegna l'Apertura al Cerro Porteno
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR 2020
APERTURA
21a giornata
Guaireña- 12 de Octubre 3-3
Cerro Porteño- River Plate Asuncion 3-1
Sol de América- Olimpia 2-4
Libertad- Sportivo San Lorenzo 3-0
Sportivo Luqueño- Nacional 1-0
General Díaz- Club Guaraní 0-1
Classifica dopo 21/22 giornate
CLUB CERRO PORTEÑO 49
Olimpia Asuncion 44
Libertad 43
Club Guaranì 40
River Plate Asuncion 28
Guaireña 26
Nacional Asuncion 24
Sportivo Luqueño 24
12 de Octubre 20
Sol de América 18
Sportivo San Lorenzo 15
General Díaz 13
Titolo n. 33 per i rossoblu di Asuncion guidati dall'ex CT paraguayano Francisco Arce ed autori di una grande ripresa di torneo dopo la sospensione di marzo.
Ora dopo l'ultimo turno del prossimo weekend si ripartirà subito con il Clausura.
21a giornata
Guaireña- 12 de Octubre 3-3
Cerro Porteño- River Plate Asuncion 3-1
Sol de América- Olimpia 2-4
Libertad- Sportivo San Lorenzo 3-0
Sportivo Luqueño- Nacional 1-0
General Díaz- Club Guaraní 0-1
Classifica dopo 21/22 giornate
CLUB CERRO PORTEÑO 49
Olimpia Asuncion 44
Libertad 43
Club Guaranì 40
River Plate Asuncion 28
Guaireña 26
Nacional Asuncion 24
Sportivo Luqueño 24
12 de Octubre 20
Sol de América 18
Sportivo San Lorenzo 15
General Díaz 13
Titolo n. 33 per i rossoblu di Asuncion guidati dall'ex CT paraguayano Francisco Arce ed autori di una grande ripresa di torneo dopo la sospensione di marzo.
Ora dopo l'ultimo turno del prossimo weekend si ripartirà subito con il Clausura.
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA 2020
22a giornata
Nacional -Sol de América 2-2
Sportivo San Lorenzo- Cerro Porteño 1-1
River Plate Asuncion- Sportivo Luqueño 0-0
12 de Octubre- General Díaz 3-3
Olimpia- Guaireña 1-1
Club Guaraní -Libertad 1-1
Classifica Finale
CLUB CERRO PORTEÑO 50
Olimpia Asuncion 45
Libertad 44
Club Guaranì 41
River Plate Asuncion 29
Guaireña 27
Nacional Asuncion 25
Sportivo Luqueño 25
12 de Octubre 21
Sol de América 19
Sportivo San Lorenzo 16
General Díaz 14
Ultima giornata interlocutoria, si chiude con 6 pareggi.
Dal 16 ottobre il via al Clausura con un format ridotto per chiudere entro il 31 dicembre.
22a giornata
Nacional -Sol de América 2-2
Sportivo San Lorenzo- Cerro Porteño 1-1
River Plate Asuncion- Sportivo Luqueño 0-0
12 de Octubre- General Díaz 3-3
Olimpia- Guaireña 1-1
Club Guaraní -Libertad 1-1
Classifica Finale
CLUB CERRO PORTEÑO 50
Olimpia Asuncion 45
Libertad 44
Club Guaranì 41
River Plate Asuncion 29
Guaireña 27
Nacional Asuncion 25
Sportivo Luqueño 25
12 de Octubre 21
Sol de América 19
Sportivo San Lorenzo 16
General Díaz 14
Ultima giornata interlocutoria, si chiude con 6 pareggi.
Dal 16 ottobre il via al Clausura con un format ridotto per chiudere entro il 31 dicembre.
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
1a giornata
General Díaz- Sportivo San Lorenzo 0-1
Olimpia Asuncion- Nacional Asuncion 1-1
Sol de América -Club Guaraní 1-0
Guaireña -Libertad 0-3
River Plate Asuncion- 12 de Octubre 1-2
Cerro Porteño- Sportivo Luqueño 2-0
1a giornata
General Díaz- Sportivo San Lorenzo 0-1
Olimpia Asuncion- Nacional Asuncion 1-1
Sol de América -Club Guaraní 1-0
Guaireña -Libertad 0-3
River Plate Asuncion- 12 de Octubre 1-2
Cerro Porteño- Sportivo Luqueño 2-0
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
2a giornata
12 de Octubre- General Díaz 2-1
Sportivo Luqueño -River Plate Asuncion 2-0
Guaireña -Olimpia 2-1
Sportivo San Lorenzo- Nacional 1-1
Libertad- Sol de América 0-2
Club Guaraní -Cerro Porteño 1-1
Crisi tecnica all'Olimpia Asuncion, eliminata in copa Libertadores ed in difficoltà da due mesi in campionato.
In arrivo nei quadri tecnici l'ex centrocmpista dell'Argentina Christian Bassedas.
2a giornata
12 de Octubre- General Díaz 2-1
Sportivo Luqueño -River Plate Asuncion 2-0
Guaireña -Olimpia 2-1
Sportivo San Lorenzo- Nacional 1-1
Libertad- Sol de América 0-2
Club Guaraní -Cerro Porteño 1-1
Crisi tecnica all'Olimpia Asuncion, eliminata in copa Libertadores ed in difficoltà da due mesi in campionato.
In arrivo nei quadri tecnici l'ex centrocmpista dell'Argentina Christian Bassedas.
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
3a giornata
Nacional- 12 de Octubre 1-1
General Díaz- Sportivo Luqueño 0-1
Cerro Porteño -Libertad 1-0
River Plate Asuncion- Club Guaraní 1-0
Olimpia- Sportivo San Lorenzo 3-1
Sol de América- Guaireña 1-1
Classifica:
Cerro Porteño 7
Sol de América 7
12 de Octubre 7
Sportivo Luqueño 6
Olimpia Asuncion 4
Sportivo San Lorenzo 4
Guaireña 4
Libertad 3
Nacional Asuncion 3
River Plate Asuncion 3
Club Guaraní 1
General Díaz 0
3a giornata
Nacional- 12 de Octubre 1-1
General Díaz- Sportivo Luqueño 0-1
Cerro Porteño -Libertad 1-0
River Plate Asuncion- Club Guaraní 1-0
Olimpia- Sportivo San Lorenzo 3-1
Sol de América- Guaireña 1-1
Classifica:
Cerro Porteño 7
Sol de América 7
12 de Octubre 7
Sportivo Luqueño 6
Olimpia Asuncion 4
Sportivo San Lorenzo 4
Guaireña 4
Libertad 3
Nacional Asuncion 3
River Plate Asuncion 3
Club Guaraní 1
General Díaz 0
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
4a giornata
12 de Octubre- Sportivo San Lorenzo 0-1
Club Guaraní -General Díaz 2-0
Guaireña -Cerro Porteño 1-1
Libertad -River Plate Asuncion 3-1
Sportivo Luqueño -Nacional 1-3
Sol de América- Olimpia 1-3
Classifica:
Cerro Porteño 8
Olimpia Asuncion 7
Sportivo San Lorenzo 7
Sol de América 7
12 de Octubre 7
Nacional Asuncion 6
Libertad 6
Sportivo Luqueño 6
Guaireña 5
Club Guaraní 4
River Plate Asuncion 3
General Díaz 0
12 de Octubre- Sportivo San Lorenzo 0-1
Club Guaraní -General Díaz 2-0
Guaireña -Cerro Porteño 1-1
Libertad -River Plate Asuncion 3-1
Sportivo Luqueño -Nacional 1-3
Sol de América- Olimpia 1-3
Classifica:
Cerro Porteño 8
Olimpia Asuncion 7
Sportivo San Lorenzo 7
Sol de América 7
12 de Octubre 7
Nacional Asuncion 6
Libertad 6
Sportivo Luqueño 6
Guaireña 5
Club Guaraní 4
River Plate Asuncion 3
General Díaz 0
- ars72
- Messaggi: 68245
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
5a giornata
River Plate Asuncion- Guaireña 1-2
General Díaz -Libertad 3-4
Olimpia- 12 de Octubre 2-1
Sportivo San Lorenzo -Sportivo Luqueño 1-2
Nacional- Club Guaraní 0-0
Cerro Porteño -Sol de América postp. 26/11
6a giornata
Guaireña -General Díaz 1-1
Sol de América -River Plate Asuncion 2-3
Libertad -Nacional 0-2
Sportivo Luqueño -12 de Octubre 2-3
Club Guaraní -Sportivo San Lorenzo 2-1
Cerro Porteño -Olimpia postp. 03/12
Classifica:
Olimpia Asuncion 10 *
Nacional Asuncion 10
12 de Octubre 10
Guaireña 9
Libertad 9
Sportivo Luqueño 9
Cerro Porteño 8 **
Club Guaraní 8
Sol de América 7 *
Sportivo San Lorenzo 7
River Plate Asuncion 6
General Díaz 1
* gara in meno
River Plate Asuncion- Guaireña 1-2
General Díaz -Libertad 3-4
Olimpia- 12 de Octubre 2-1
Sportivo San Lorenzo -Sportivo Luqueño 1-2
Nacional- Club Guaraní 0-0
Cerro Porteño -Sol de América postp. 26/11
6a giornata
Guaireña -General Díaz 1-1
Sol de América -River Plate Asuncion 2-3
Libertad -Nacional 0-2
Sportivo Luqueño -12 de Octubre 2-3
Club Guaraní -Sportivo San Lorenzo 2-1
Cerro Porteño -Olimpia postp. 03/12
Classifica:
Olimpia Asuncion 10 *
Nacional Asuncion 10
12 de Octubre 10
Guaireña 9
Libertad 9
Sportivo Luqueño 9
Cerro Porteño 8 **
Club Guaraní 8
Sol de América 7 *
Sportivo San Lorenzo 7
River Plate Asuncion 6
General Díaz 1
* gara in meno