CUBA - CAMPEONATO NACIONAL
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
GRUPPO A
5a giornata
La Habana -Isla Juventud 1-0
Artemisa -Pinar del Rio 1-0
Villa Clara -Cienfuegos 0-1
Matanzas -Mayabeque 1-1
6a giornata
Mayabeque -Cienfuegos 0-2
Matanzas -Villa Clara 0-2
Artemisa -Isla Juventud 0-1
Pinar del Rio -La Habana 0-1
Classifica:
Cienfuegos 15
La Habana 14
Villa Clara 12
Artemisa 10
Matanzas 5
Isla Juventud 5
Pinar del Rio 3
Mayabeque 2
GRUPPO B
5a giornata
Ciego de Ávila -Sancti Spiritus 1-1
Las Tunas -Camagüey 0-1
Granma -Holguín 3-1
Guantánamo -Santiago de Cuba 0-1
6a giornata
Ciego de Ávila- Las Tunas 2-0
Sancti Spiritus -Camagüey 1-1
Granma -Guantánamo 1-4
Holguín -Santiago de Cuba 0-1
Classifica:
Santiago de Cuba 14
Guantánamo 13
Ciego de Ávila 10
Las Tunas 6
Sancti Spiritus 5
Granma 4
Holguín 3
5a giornata
La Habana -Isla Juventud 1-0
Artemisa -Pinar del Rio 1-0
Villa Clara -Cienfuegos 0-1
Matanzas -Mayabeque 1-1
6a giornata
Mayabeque -Cienfuegos 0-2
Matanzas -Villa Clara 0-2
Artemisa -Isla Juventud 0-1
Pinar del Rio -La Habana 0-1
Classifica:
Cienfuegos 15
La Habana 14
Villa Clara 12
Artemisa 10
Matanzas 5
Isla Juventud 5
Pinar del Rio 3
Mayabeque 2
GRUPPO B
5a giornata
Ciego de Ávila -Sancti Spiritus 1-1
Las Tunas -Camagüey 0-1
Granma -Holguín 3-1
Guantánamo -Santiago de Cuba 0-1
6a giornata
Ciego de Ávila- Las Tunas 2-0
Sancti Spiritus -Camagüey 1-1
Granma -Guantánamo 1-4
Holguín -Santiago de Cuba 0-1
Classifica:
Santiago de Cuba 14
Guantánamo 13
Ciego de Ávila 10
Las Tunas 6
Sancti Spiritus 5
Granma 4
Holguín 3
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
GRUPPO A
7a giornata
Artemisa -Cinefuegos 1-0
La Habana -Matanzas 1-1
Pinar del Rio -Villa Clara 0-1
Isla Juventud -Mayabeque 4-0
8a giornata
Mayabeque -Pinar del Rio 1-4
Cienfuegos -La Habana 0-1
Matanzas -Artemisa 3-3
Villa Clara -Juventud 1-0
9a giornata
Pinar del Río -Matanzas 0-2
Artemisa -Mayabeque 3-0
La Habana -Villa Clara 2-0
Isla Juventud -Cienfuegos 1-2
Classifica:
La Habana 21
Cienfuegos 18
Villa Clara 18
Artemisa 17
Matanzas 10
Isla Juventud 8
Pinar del Rio 6
Mayabeque 2
7a giornata
Artemisa -Cinefuegos 1-0
La Habana -Matanzas 1-1
Pinar del Rio -Villa Clara 0-1
Isla Juventud -Mayabeque 4-0
8a giornata
Mayabeque -Pinar del Rio 1-4
Cienfuegos -La Habana 0-1
Matanzas -Artemisa 3-3
Villa Clara -Juventud 1-0
9a giornata
Pinar del Río -Matanzas 0-2
Artemisa -Mayabeque 3-0
La Habana -Villa Clara 2-0
Isla Juventud -Cienfuegos 1-2
Classifica:
La Habana 21
Cienfuegos 18
Villa Clara 18
Artemisa 17
Matanzas 10
Isla Juventud 8
Pinar del Rio 6
Mayabeque 2
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
GRUPPO B
7a giornata
Sancti Spiritus- Holguín 0-0
Ciego de Ávila -Granma 1-2
Camagüey -Santiago de Cuba 1-2
Las Tunas -Guantánamo 1-4
8a giornata
Guantánamo -Sancti Spiritus 0-0
Santiago de Cuba -Ciego de Ávila 1-1
Granma -Camagüey 0-1
Holguín -Las Tunas 0-2
9a giornata
Sancti Spiritus -Santiago de Cuba 2-1
Ciego de Ávila -Guantánamo 3-0
Camagüey -Holguín 3-2
Las Tunas -Granma 0-2
Classifica:
Santiago de Cuba 18
Guantánamo 17
Ciego de Ávila 14
Camagüey 13
Sancti Spiritus 10
Granma 10
Las Tunas 9
Holguín 4
7a giornata
Sancti Spiritus- Holguín 0-0
Ciego de Ávila -Granma 1-2
Camagüey -Santiago de Cuba 1-2
Las Tunas -Guantánamo 1-4
8a giornata
Guantánamo -Sancti Spiritus 0-0
Santiago de Cuba -Ciego de Ávila 1-1
Granma -Camagüey 0-1
Holguín -Las Tunas 0-2
9a giornata
Sancti Spiritus -Santiago de Cuba 2-1
Ciego de Ávila -Guantánamo 3-0
Camagüey -Holguín 3-2
Las Tunas -Granma 0-2
Classifica:
Santiago de Cuba 18
Guantánamo 17
Ciego de Ávila 14
Camagüey 13
Sancti Spiritus 10
Granma 10
Las Tunas 9
Holguín 4
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
GRUPPO A
10a giornata
Cienfuegos -Pinar del Río 2-0
Villa Clara -Artemisa 1-1
Mayabeque -La Habana 0-2
Matanzas -Isla Juventud 1-1
11a giornata
Cienfuegos -Artemisa 2-2
Villa Clara -Pinar del Río 2-0
Matanzas -La Habana 2-1
Mayabeque- Isla Juventud 1-1
Classifica:
La Habana 24
Cienfuegos 22
Villa Clara 22
Artemisa 19
Matanzas 14
Isla Juventud 10
Pinar del Rio 6
Mayabeque 3
GRUPPO B
10a giornata
Granma- Sancti Spiritus 1-0
Holguín- Ciego de Ávila 2-1
Guantánamo- Camagüey 2-0
Santiago de Cuba -Las Tunas 1-0
11a giornata
Holguín- Sancti Spiritus 0-3
Granma -Ciego de Ávila 1-1
Santiago de Cuba- Camagüey 0-2
Guantánamo -Las Tunas 2-1
Classifica:
Guantánamo 23
Santiago de Cuba 21
Camagüey 16
Ciego de Ávila 15
Granma 14
Sancti Spiritus 13
Las Tunas 9
Holguín 7
10a giornata
Cienfuegos -Pinar del Río 2-0
Villa Clara -Artemisa 1-1
Mayabeque -La Habana 0-2
Matanzas -Isla Juventud 1-1
11a giornata
Cienfuegos -Artemisa 2-2
Villa Clara -Pinar del Río 2-0
Matanzas -La Habana 2-1
Mayabeque- Isla Juventud 1-1
Classifica:
La Habana 24
Cienfuegos 22
Villa Clara 22
Artemisa 19
Matanzas 14
Isla Juventud 10
Pinar del Rio 6
Mayabeque 3
GRUPPO B
10a giornata
Granma- Sancti Spiritus 1-0
Holguín- Ciego de Ávila 2-1
Guantánamo- Camagüey 2-0
Santiago de Cuba -Las Tunas 1-0
11a giornata
Holguín- Sancti Spiritus 0-3
Granma -Ciego de Ávila 1-1
Santiago de Cuba- Camagüey 0-2
Guantánamo -Las Tunas 2-1
Classifica:
Guantánamo 23
Santiago de Cuba 21
Camagüey 16
Ciego de Ávila 15
Granma 14
Sancti Spiritus 13
Las Tunas 9
Holguín 7
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
GRUPPO A
12a giornata
Pinar del Río -Mayabeque 2-1
Artemisa -Matanzas 0-1
La Habana -Cienfuegos 1-2
Isla Juventud -Villa Clara 0-1
13a giornata
Matanzas- Pinar del Río 4-2
Mayabeque -Artemisa 0-2
Villa Clara- La Habana 3-0
Cienfuegos -Isla Juventud 1-0
14a giornata
Pinar del Río -Cienfuegos 0-1
Artemisa -Villa Clara 1-0
La Habana -Mayabeque 9-0
Isla Juventud -Matanzas 0-1
Classifica:
Cienfuegos 31
Villa Clara 28
La Habana 27
Artemisa 25
Matanzas 23
Isla Juventud 10
Pinar del Rio 9
Mayabeque 3
GRUPPO B
12a giornata
Sancti Spiritus- Guantánamo 1-0
Ciego de Ávila -Santiago de Cuba 0-2
Camagüey -Granma 0-1
Las Tunas -Holguín 1-0
13a giornata
Santiago de Cuba -Sancti Spiritus 1-0
Guantánamo -Ciego de Ávila 1-0
Holguín -Camagüey 1-2
Granma -Las Tunas 4-0
14a giornata
Sancti Spiritus -Granma 5-2
Ciego de Ávila -Holguín 0-0
Camagüey -Guantánamo 1-1
Las Tunas -Santiago de Cuba 1-2
Classifica:
Santiago de Cuba 30
Guantánamo 27
Camagüey 20
Granma 20
Sancti Spiritus 19
Ciego de Ávila 16
Las Tunas 12
Holguin 8
12a giornata
Pinar del Río -Mayabeque 2-1
Artemisa -Matanzas 0-1
La Habana -Cienfuegos 1-2
Isla Juventud -Villa Clara 0-1
13a giornata
Matanzas- Pinar del Río 4-2
Mayabeque -Artemisa 0-2
Villa Clara- La Habana 3-0
Cienfuegos -Isla Juventud 1-0
14a giornata
Pinar del Río -Cienfuegos 0-1
Artemisa -Villa Clara 1-0
La Habana -Mayabeque 9-0
Isla Juventud -Matanzas 0-1
Classifica:
Cienfuegos 31
Villa Clara 28
La Habana 27
Artemisa 25
Matanzas 23
Isla Juventud 10
Pinar del Rio 9
Mayabeque 3
GRUPPO B
12a giornata
Sancti Spiritus- Guantánamo 1-0
Ciego de Ávila -Santiago de Cuba 0-2
Camagüey -Granma 0-1
Las Tunas -Holguín 1-0
13a giornata
Santiago de Cuba -Sancti Spiritus 1-0
Guantánamo -Ciego de Ávila 1-0
Holguín -Camagüey 1-2
Granma -Las Tunas 4-0
14a giornata
Sancti Spiritus -Granma 5-2
Ciego de Ávila -Holguín 0-0
Camagüey -Guantánamo 1-1
Las Tunas -Santiago de Cuba 1-2
Classifica:
Santiago de Cuba 30
Guantánamo 27
Camagüey 20
Granma 20
Sancti Spiritus 19
Ciego de Ávila 16
Las Tunas 12
Holguin 8
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
FINAL CHAMPIONSHIP
1^ giornata
Guantánamo- Camagüey 0-2
Cienfuegos- Granma 2-1
Santiago de Cuba- Villa Clara 0-1
Artemisa- La Habana 2-1
2^ giornata
Camagüey- Artemisa 3-0
Villa Clara- Cienfuegos 0-1
Granma -Guantánamo 3-3
La Habana- Santiago de Cuba POSTP
1^ giornata
Guantánamo- Camagüey 0-2
Cienfuegos- Granma 2-1
Santiago de Cuba- Villa Clara 0-1
Artemisa- La Habana 2-1
2^ giornata
Camagüey- Artemisa 3-0
Villa Clara- Cienfuegos 0-1
Granma -Guantánamo 3-3
La Habana- Santiago de Cuba POSTP
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
CHAMPIONSHIP ROUND
3a giornata
Cienfuegos -La Habana 0-1
Artemisa- Guantánamo 5-0
Villa Clara- Granma 2-0
Santiago de Cuba- Camagüey POSTP
4a giornata
Camagüey- Cienfuegos 1-0
La Habana- Villa Clara 2-1
Granma- Artemisa 1-2
Guantánamo -Santiago de Cuba 1-2
Classifica:
Camagüey 9*
Artemisa 9
La Habana 6 *
Villa Clara 6
Cienfuegos 6
Santiago de Cuba 3 **
Guantánamo 1
Granma 1
* gare in meno
3a giornata
Cienfuegos -La Habana 0-1
Artemisa- Guantánamo 5-0
Villa Clara- Granma 2-0
Santiago de Cuba- Camagüey POSTP
4a giornata
Camagüey- Cienfuegos 1-0
La Habana- Villa Clara 2-1
Granma- Artemisa 1-2
Guantánamo -Santiago de Cuba 1-2
Classifica:
Camagüey 9*
Artemisa 9
La Habana 6 *
Villa Clara 6
Cienfuegos 6
Santiago de Cuba 3 **
Guantánamo 1
Granma 1
* gare in meno
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
CHAMPIONSHIP
5a giornata
Cienfuegos- Guantánamo 0-2
Villa Clara- Camagüey 3-1
La Habana -Granma 1-0
Santiago de Cuba -Artemisa 2-1
6a giornata
Guantánamo- Villa Clara 3-0
Artemisa -Cienfuegos 2-1
Santiago de Cuba -Granma 0-0
Camagüey -La Habana 0-1
7a giornata
Granma- Camagüey 0-3
La Habana- Guantánamo 0-0
Villa Clara -Artemisa 1-0
Cienfuegos-Santiago de Cuba 0-3
----
Recuperi:
Santiago de Cuba -Camagüey 3-1
La Habana- Santiago de Cuba 1-1
Classifica:
La Habana 14
Santiago de Cuba 14
Camagüey 12
Artemisa 12
Villa Clara 12
Guantánamo 8
Cienfuegos 6
Granma 2
La Habana e Santiago si giocheranno il titolo sabato 11 nella finale del campionato cubano
5a giornata
Cienfuegos- Guantánamo 0-2
Villa Clara- Camagüey 3-1
La Habana -Granma 1-0
Santiago de Cuba -Artemisa 2-1
6a giornata
Guantánamo- Villa Clara 3-0
Artemisa -Cienfuegos 2-1
Santiago de Cuba -Granma 0-0
Camagüey -La Habana 0-1
7a giornata
Granma- Camagüey 0-3
La Habana- Guantánamo 0-0
Villa Clara -Artemisa 1-0
Cienfuegos-Santiago de Cuba 0-3
----
Recuperi:
Santiago de Cuba -Camagüey 3-1
La Habana- Santiago de Cuba 1-1
Classifica:
La Habana 14
Santiago de Cuba 14
Camagüey 12
Artemisa 12
Villa Clara 12
Guantánamo 8
Cienfuegos 6
Granma 2
La Habana e Santiago si giocheranno il titolo sabato 11 nella finale del campionato cubano
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019
Finale Campeonato 2019
La Habana -Santiago de Cuba 3-2 0-1
Nel diluvio tropicale il Santiago vince il terzo titolo consecutivo.
La Habana -Santiago de Cuba 3-2 0-1
Nel diluvio tropicale il Santiago vince il terzo titolo consecutivo.
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019-'20
La stagione calcistica è partita in anticipo a causa del nuovo format con cui la Liga cubana si va un po' ad allineare nel calendario agli altri tornei nazionali della Concacaf.
APERTURA 2019-'20
Classifiche FINALI
GRUPPO A- Grupo Occidental
Pinar del Río 16
Villa Clara 15
Matanzas 12 *
Artemisa 11
La Habana 9 *
Cienfuegos 9
Isla Juventud 2
Mayabeque 2
*gara in meno
GRUPPO B- Grupo Oriental
Ciego de Ávila 21
Las Tunas 11
Santiago de Cuba 11
Granma 9
Camagüey 8
Guantánamo 7
Holguín 5
Sancti Spiritus 2
Finale:
Ciego de Ávila -Pinar del Río 2-2 (3-4 dcr)
Le prime 4 classificate di ogni gruppo, la migliore delle quinta e nazionale di Cuba Under 20 parteciperanno al torneo di Clausura.
Le vincitrici di Apertura e Clausura si contenderanno la Copa de Campeones, la Supercoppa cubana.
APERTURA 2019-'20
Classifiche FINALI
GRUPPO A- Grupo Occidental
Pinar del Río 16
Villa Clara 15
Matanzas 12 *
Artemisa 11
La Habana 9 *
Cienfuegos 9
Isla Juventud 2
Mayabeque 2
*gara in meno
GRUPPO B- Grupo Oriental
Ciego de Ávila 21
Las Tunas 11
Santiago de Cuba 11
Granma 9
Camagüey 8
Guantánamo 7
Holguín 5
Sancti Spiritus 2
Finale:
Ciego de Ávila -Pinar del Río 2-2 (3-4 dcr)
Le prime 4 classificate di ogni gruppo, la migliore delle quinta e nazionale di Cuba Under 20 parteciperanno al torneo di Clausura.
Le vincitrici di Apertura e Clausura si contenderanno la Copa de Campeones, la Supercoppa cubana.
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019-'20
CLAUSURA
1a giornata
Pinar del Río -La Habana 2-2
Ciego de Ávila -Villa Clara 2-1
Matanzas -Santiago de Cuba 0-0
Artemisa -Las Tunas 2-1
Cuba U20 -Granma 1-2
2a giornata
Villa Clara -Pinar del Río 2-1
Santiago de Cuba -Artemisa 1-1
La Habana -Matanzas 5-0
Granma -Ciego de Ávila 1-1
Las Tunas -Cuba U20 0-1
3a giornata
Pinar del Río -Granma 2-0
Ciego de Ávila- Las Tunas 2-1
Matanzas -Villa Clara 1-0
La Habana -Santiago de Cuba 1-1
Cuba U20 -Artemisa 3-4
4a giornata
Villa Clara -La Habana 4-1
Artemisa -Ciego de Ávila 1-2
Las Tunas -Pinar del Río 3-0
Santiago de Cuba- Cuba U20 2-1
Granma- Matanzas 0-2
Classifica:
Ciego de Ávila 10
Artemisa 7
Matanzas 7
Villa Clara 6
Santiago de Cuba 6
La Habana 5
Pinar del Rio 4
Granma 4
Las Tunas 3
Cuba U20 3
1a giornata
Pinar del Río -La Habana 2-2
Ciego de Ávila -Villa Clara 2-1
Matanzas -Santiago de Cuba 0-0
Artemisa -Las Tunas 2-1
Cuba U20 -Granma 1-2
2a giornata
Villa Clara -Pinar del Río 2-1
Santiago de Cuba -Artemisa 1-1
La Habana -Matanzas 5-0
Granma -Ciego de Ávila 1-1
Las Tunas -Cuba U20 0-1
3a giornata
Pinar del Río -Granma 2-0
Ciego de Ávila- Las Tunas 2-1
Matanzas -Villa Clara 1-0
La Habana -Santiago de Cuba 1-1
Cuba U20 -Artemisa 3-4
4a giornata
Villa Clara -La Habana 4-1
Artemisa -Ciego de Ávila 1-2
Las Tunas -Pinar del Río 3-0
Santiago de Cuba- Cuba U20 2-1
Granma- Matanzas 0-2
Classifica:
Ciego de Ávila 10
Artemisa 7
Matanzas 7
Villa Clara 6
Santiago de Cuba 6
La Habana 5
Pinar del Rio 4
Granma 4
Las Tunas 3
Cuba U20 3
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019-'20
CLAUSURA
5a giornata
Pinar del Río -Artemisa 1-1
Ciego de Ávila -Cuba U20 3-0
Matanzas -Las Tunas 5-0
La Habana -Granma 1-1
Villa Clara -Santiago de Cuba 0-1
Classifica:
Ciego de Ávila 13
Matanzas 10
Santiago de Cuba 9
Artemisa 8
Villa Clara 6
La Habana 6
Pinar del Rio 5
Granma 5
Las Tunas 3
Cuba U20 3
5a giornata
Pinar del Río -Artemisa 1-1
Ciego de Ávila -Cuba U20 3-0
Matanzas -Las Tunas 5-0
La Habana -Granma 1-1
Villa Clara -Santiago de Cuba 0-1
Classifica:
Ciego de Ávila 13
Matanzas 10
Santiago de Cuba 9
Artemisa 8
Villa Clara 6
La Habana 6
Pinar del Rio 5
Granma 5
Las Tunas 3
Cuba U20 3
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019-'20
6a giornata
Artemisa- Matanzas 1-1
Las Tunas -La Habana 2-3
Santiago de Cuba -Ciego de Ávila 0-0
Granma -Villa Clara 0-1
Cuba U20 -Pinar del Río 1-0
Classifica dopo 6/18 giornate:
Ciego de Ávila 14
Matanzas 11
Santiago de Cuba 10
Artemisa 9
Villa Clara 9
La Habana 9
Cuba U23 6
Pinar del Rio 5
Granma 5
Las Tunas 3
Artemisa- Matanzas 1-1
Las Tunas -La Habana 2-3
Santiago de Cuba -Ciego de Ávila 0-0
Granma -Villa Clara 0-1
Cuba U20 -Pinar del Río 1-0
Classifica dopo 6/18 giornate:
Ciego de Ávila 14
Matanzas 11
Santiago de Cuba 10
Artemisa 9
Villa Clara 9
La Habana 9
Cuba U23 6
Pinar del Rio 5
Granma 5
Las Tunas 3
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019-'20
CLAUSURA
7a giornata
Pinar del Río -Ciego de Ávila 0-4
Villa Clara -Las Tunas 2-0
Matanzas -Cuba U20 3-2
La Habana- Artemisa 2-3
Granma -Santiago de Cuba 1-3
Classifica:
Ciego de Ávila 17
Matanzas 14
Santiago de Cuba 13
Artemisa 12
Villa Clara 12
La Habana 9
Cuba U23 6
Pinar del Rio 5
Granma 5
Las Tunas 3
7a giornata
Pinar del Río -Ciego de Ávila 0-4
Villa Clara -Las Tunas 2-0
Matanzas -Cuba U20 3-2
La Habana- Artemisa 2-3
Granma -Santiago de Cuba 1-3
Classifica:
Ciego de Ávila 17
Matanzas 14
Santiago de Cuba 13
Artemisa 12
Villa Clara 12
La Habana 9
Cuba U23 6
Pinar del Rio 5
Granma 5
Las Tunas 3
- ars72
- Messaggi: 67975
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CUBA - CAMPEONATO NACIONAL 2019-'20
CLAUSURA
8a giornata
Pinar del Río -Santiago de Cuba 1-1
Ciego de Ávila -Matanzas 2-0
Artemisa -Villa Clara 0-3
Las Tunas- Granma 1-1
Cuba U20- La Habana 3-2
Classifica:
Ciego de Ávila 20
Villa Clara 15
Matanzas 14
Santiago de Cuba 14
Artemisa 12
La Habana 9
Cuba U23 9
Pinar del Rio 6
Granma 6
Las Tunas 4
Nell'ultimo fine settimana si è giocato regolarmente
8a giornata
Pinar del Río -Santiago de Cuba 1-1
Ciego de Ávila -Matanzas 2-0
Artemisa -Villa Clara 0-3
Las Tunas- Granma 1-1
Cuba U20- La Habana 3-2
Classifica:
Ciego de Ávila 20
Villa Clara 15
Matanzas 14
Santiago de Cuba 14
Artemisa 12
La Habana 9
Cuba U23 9
Pinar del Rio 6
Granma 6
Las Tunas 4
Nell'ultimo fine settimana si è giocato regolarmente