TERZA CATEGORIA CALABRIA
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
19^ GIORNATA
RISULTATI
Albidona-Campana 3-0
Clerus Imperialis-Sporting Caloveto 4-0
Mandatoriccio-Fedula Sport e Social 3-2
Saracena-BSV Villapiana 0-1
Tarsia-Montegiordano 6-0
Themesen-Altomonte 1-5
Riposa: Rangers Corigliano
CLASSIFICA
Albidona 42
Rangers Corigliano 41^
BSV Villapiana 38
Tarsia 36
Altomonte 34
Saracena 29^
Clerus Imperialis 26^
Fedula Sport e Social 25
Themesen 17
Sporting Caloveto 13
Mandatoriccio 9^
Campana 8^
Montegiordano 8^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
19^ GIORNATA
RISULTATI
Calcio Bisignano-New Street of Stars 1-1
Cerisano-Casalini 1-4
Oreste Angotti-Atletico Rogliano 1-1
Piano Lago Mangone-Nuova Magna Graecia 1-1
San Michele Donnici-Real Verbicaro 2-0
Sant'Agata di Esaro-Luzzi 1-2
Sporting Maierà-Nuova San Sosti 1-0
CLASSIFICA
Oreste Angotti 47
Atletico Rogliano 37
Piano Lago Mangone 37
Real Verbicaro 35
Nuova Magna Graecia 34
New Street of Stars 28*
Casalini 26
Luzzi 26
Cerisano 24
San Michele Donnici 19*
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
* una partita in meno
GIRONE C delegazione di Crotone
16^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Real Cotronei 3-0
Belcastro-Castellese 1-2
Real Vaccarizzo-Mesoraca 3-1
Savellese-Casabona 1-1
Sporting Rocca-Puheriu 2-3
CLASSIFICA
Mesoraca 34
Atletico Belvedere 32
Real Vaccarizzo 31*
Casabona 29
Castellese 29
Savellese 27
Real Cotronei 22*
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Catanzaro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Audace Decollatura-Conflenti 4-3
Biancoverdi Lamezia-Maida 6-0
Lago-Libertas Curinga 2-1
Martirano Lombardo-Excalibur Fronti 3-2
Platania-PSG Calabria 2-2
Vena-Nuova Indomita Colosimi 3-2
CLASSIFICA
Platania 39
PSG Calabria 39
Biancoverdi Lamezia 37
Libertas Curinga 29
Martirano Lombardo 27
Nuova Indomita Colosimi 24
Excalibur Fronti 22
Audace Decollatura 20
Lago 19
Conflenti 17
Vena 10
Maida 5
GIRONE E delegazione di Catanzaro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Cuturella-Gimigliano 0-2
Davoli-Life Simeri Crichi 3-0
Mac3-Santa Caterina 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e verranno penalizzati di 1 punto)
Palermiti-Gasperina 0-2
Petronà-Serrastretta 2-1
Tiriolo-Amarcord Pontegrande 2-1
CLASSIFICA
Gimigliano 43
Davoli 42
Gasperina 41
Cuturella 37
Petronà 25
Life Simeri Crichi 21
Tiriolo 19
Palermiti 15
Amarcord Pontegrande 14
Mac3 13
Santa Caterina 9 (-2)
Serrastretta 4
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
16^ GIORNATA
RISULTATI
Filandari-Allarese 9-1
Paravati-Fulgor Zungri 1-6
Pernocari-Orsigliadi 1-1
San Costantino Calabro-Real Capo Vaticano 3-1
Serrese-Gerocarne 4-1
CLASSIFICA
Orsigliadi 36
Fulgor Zungri 34
Filandari 29*
Serrese 27
Pernocari 25
San Costantino Calabro 25*
Allarese 20
Paravati 14
Gerocarne 7
Real Capo Vaticano 7
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Polis Benestare-Nuova Antoniminese Non disputata per inagibilità stadio
Athletic Roccella-Drosi 2-3
Pro Ferplae-Real Cittanova 1-2
San Nicola Melicucco-Sport Palmi Rinviata per lutto
Sangiorgese-Anoia 0-1
riposa: Santa Cristina
CLASSIFICA
Real Cittanova 37^
Santa Cristina 29^
Sport Palmi 28*
Anoia 25
Athletic Roccella 24 (-2)
Drosi 23^
Sangiorgese 22^
Pro Ferplae 14
Nuova Antoniminese 11*
Polis Benestare 8^* (-1)
San Nicola Melicucco 7*^
^ ha già riposato
* una partita in meno
Classifiche rivedute e corrette grazie a http://www.calabriadilettanti.it
19^ GIORNATA
RISULTATI
Albidona-Campana 3-0
Clerus Imperialis-Sporting Caloveto 4-0
Mandatoriccio-Fedula Sport e Social 3-2
Saracena-BSV Villapiana 0-1
Tarsia-Montegiordano 6-0
Themesen-Altomonte 1-5
Riposa: Rangers Corigliano
CLASSIFICA
Albidona 42
Rangers Corigliano 41^
BSV Villapiana 38
Tarsia 36
Altomonte 34
Saracena 29^
Clerus Imperialis 26^
Fedula Sport e Social 25
Themesen 17
Sporting Caloveto 13
Mandatoriccio 9^
Campana 8^
Montegiordano 8^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
19^ GIORNATA
RISULTATI
Calcio Bisignano-New Street of Stars 1-1
Cerisano-Casalini 1-4
Oreste Angotti-Atletico Rogliano 1-1
Piano Lago Mangone-Nuova Magna Graecia 1-1
San Michele Donnici-Real Verbicaro 2-0
Sant'Agata di Esaro-Luzzi 1-2
Sporting Maierà-Nuova San Sosti 1-0
CLASSIFICA
Oreste Angotti 47
Atletico Rogliano 37
Piano Lago Mangone 37
Real Verbicaro 35
Nuova Magna Graecia 34
New Street of Stars 28*
Casalini 26
Luzzi 26
Cerisano 24
San Michele Donnici 19*
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
* una partita in meno
GIRONE C delegazione di Crotone
16^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Real Cotronei 3-0
Belcastro-Castellese 1-2
Real Vaccarizzo-Mesoraca 3-1
Savellese-Casabona 1-1
Sporting Rocca-Puheriu 2-3
CLASSIFICA
Mesoraca 34
Atletico Belvedere 32
Real Vaccarizzo 31*
Casabona 29
Castellese 29
Savellese 27
Real Cotronei 22*
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Catanzaro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Audace Decollatura-Conflenti 4-3
Biancoverdi Lamezia-Maida 6-0
Lago-Libertas Curinga 2-1
Martirano Lombardo-Excalibur Fronti 3-2
Platania-PSG Calabria 2-2
Vena-Nuova Indomita Colosimi 3-2
CLASSIFICA
Platania 39
PSG Calabria 39
Biancoverdi Lamezia 37
Libertas Curinga 29
Martirano Lombardo 27
Nuova Indomita Colosimi 24
Excalibur Fronti 22
Audace Decollatura 20
Lago 19
Conflenti 17
Vena 10
Maida 5
GIRONE E delegazione di Catanzaro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Cuturella-Gimigliano 0-2
Davoli-Life Simeri Crichi 3-0
Mac3-Santa Caterina 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e verranno penalizzati di 1 punto)
Palermiti-Gasperina 0-2
Petronà-Serrastretta 2-1
Tiriolo-Amarcord Pontegrande 2-1
CLASSIFICA
Gimigliano 43
Davoli 42
Gasperina 41
Cuturella 37
Petronà 25
Life Simeri Crichi 21
Tiriolo 19
Palermiti 15
Amarcord Pontegrande 14
Mac3 13
Santa Caterina 9 (-2)
Serrastretta 4
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
16^ GIORNATA
RISULTATI
Filandari-Allarese 9-1
Paravati-Fulgor Zungri 1-6
Pernocari-Orsigliadi 1-1
San Costantino Calabro-Real Capo Vaticano 3-1
Serrese-Gerocarne 4-1
CLASSIFICA
Orsigliadi 36
Fulgor Zungri 34
Filandari 29*
Serrese 27
Pernocari 25
San Costantino Calabro 25*
Allarese 20
Paravati 14
Gerocarne 7
Real Capo Vaticano 7
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Polis Benestare-Nuova Antoniminese Non disputata per inagibilità stadio
Athletic Roccella-Drosi 2-3
Pro Ferplae-Real Cittanova 1-2
San Nicola Melicucco-Sport Palmi Rinviata per lutto
Sangiorgese-Anoia 0-1
riposa: Santa Cristina
CLASSIFICA
Real Cittanova 37^
Santa Cristina 29^
Sport Palmi 28*
Anoia 25
Athletic Roccella 24 (-2)
Drosi 23^
Sangiorgese 22^
Pro Ferplae 14
Nuova Antoniminese 11*
Polis Benestare 8^* (-1)
San Nicola Melicucco 7*^
^ ha già riposato
* una partita in meno
Classifiche rivedute e corrette grazie a http://www.calabriadilettanti.it
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
RECUPERI
GIRONE B delegazione di Cosenza
San Michele Donnici-New Street of Stars 1-2
CLASSIFICA
Oreste Angotti 47
Atletico Rogliano 37
Piano Lago Mangone 37
Real Verbicaro 35
Nuova Magna Graecia 34
New Street of Stars 31
Casalini 26
Luzzi 26
Cerisano 24
San Michele Donnici 19
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
Rel Vaccarizzo-Real Cotronei 6-1
CLASSIFICA
Mesoraca 34
Real Vaccarizzo 34
Atletico Belvedere 32
Casabona 29
Castellese 29
Savellese 27
Real Cotronei 22
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
Polis Benestare-Nuova Antoniminese 0-3 poichè le reti presentavano buchi non riparati ed anzi un tesserato le lacerava in maniera maggiore ed in seguito calciatori minacciavano l'arbitro ed in seguito il direttore di gara veniva raggiunto da un auto con a bordo sostenitori locali che lo malapostrofavano
CLASSIFICA
Real Cittanova 37^
Santa Cristina 29^
Sport Palmi 28*
Anoia 25
Athletic Roccella 24 (-2)
Drosi 23^
Sangiorgese 22^
Pro Ferplae 14
Nuova Antoniminese 14
Polis Benestare 8^ (-1)
San Nicola Melicucco 7*^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE B delegazione di Cosenza
San Michele Donnici-New Street of Stars 1-2
CLASSIFICA
Oreste Angotti 47
Atletico Rogliano 37
Piano Lago Mangone 37
Real Verbicaro 35
Nuova Magna Graecia 34
New Street of Stars 31
Casalini 26
Luzzi 26
Cerisano 24
San Michele Donnici 19
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
Rel Vaccarizzo-Real Cotronei 6-1
CLASSIFICA
Mesoraca 34
Real Vaccarizzo 34
Atletico Belvedere 32
Casabona 29
Castellese 29
Savellese 27
Real Cotronei 22
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
Polis Benestare-Nuova Antoniminese 0-3 poichè le reti presentavano buchi non riparati ed anzi un tesserato le lacerava in maniera maggiore ed in seguito calciatori minacciavano l'arbitro ed in seguito il direttore di gara veniva raggiunto da un auto con a bordo sostenitori locali che lo malapostrofavano
CLASSIFICA
Real Cittanova 37^
Santa Cristina 29^
Sport Palmi 28*
Anoia 25
Athletic Roccella 24 (-2)
Drosi 23^
Sangiorgese 22^
Pro Ferplae 14
Nuova Antoniminese 14
Polis Benestare 8^ (-1)
San Nicola Melicucco 7*^
^ ha già riposato
* una partita in meno
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
20^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Saracena 2-1
BSV Villapiana-Mandatoriccio 4-2
Campana-Themesen 0-1
Fedula Sport e Social-Clerus Imperialis 2-3
Montegiordano-Albidona 0-1
Rangers Corigliano-Tarsia 1-0
Riposa: Sporting Caloveto
CLASSIFICA
Albidona 45
Rangers Corigliano 44^
BSV Villapiana 41
Altomonte 37
Tarsia 36
Clerus Imperialis 29^
Saracena 29^
Fedula Sport e Social 25
Themesen 20
Sporting Caloveto 13^
Mandatoriccio 9^
Campana 8^
Montegiordano 8^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
20^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Rogliano-San Michele Donnici 2-1
Casalini-Nuova Magna Graecia 3-2
Cerisano-Oreste Angotti 3-10
Luzzi-Calcio Bisignano 3-2
New Street of Stars-Sporting Maierà 2-0
Nuova San Sosti-Piano Lago Mangone 0-1
Real Verbicaro-Sant'Agata di Esaro 6-0
CLASSIFICA
Oreste Angotti 50
Atletico Rogliano 40
Piano Lago Mangone 40
Real Verbicaro 38
New Street of Stars 34
Nuova Magna Graecia 34
Casalini 29
Luzzi 29
Cerisano 24
San Michele Donnici 19
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
17^ GIORNATA
RISULTATI
Il campionato osserva una domenica di riposo e riprenderà Domenica 7 Aprile
CLASSIFICA
Mesoraca 34
Real Vaccarizzo 34
Atletico Belvedere 32
Casabona 29
Castellese 29
Savellese 27
Real Cotronei 22
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
GIRONE D delegazione di Catanzaro
18^ GIORNATA
RISULTATI
Conflenti-Platania 3-2
Excalibur Fronti-Vena 3-1
Lago-Martirano Lombardo 3-2
Libertas Curinga-PSG Calabria 3-1
Maida-Audace Decollatura 2-3
Nuova Indomita Colosimi-Biancoverdi Lamezia 2-4
CLASSIFICA
Biancoverdi Lamezia 40
Platania 39
PSG Calabria 39
Libertas Curinga 32
Martirano Lombardo 27
Excalibur Fronti 25
Nuova Indomita Colosimi 24
Audace Decollatura 23
Lago 22
Conflenti 20
Vena 10
Maida 5
GIRONE E delegazione di Catanzaro
18^ GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Petronà 4-3
Davoli-Tiriolo 2-1
Gasperina-Mac3 3-1
Life Simeri Crichi-Gimigliano 1-2
Santa Caterina-Cuturella 2-2
Serrastretta-Palermiti 3-1
CLASSIFICA
Gimigliano 46
Davoli 45
Gasperina 44
Cuturella 38
Petronà 25
Life Simeri Crichi 21
Tiriolo 19
Amarcord Pontegrande 17
Palermiti 15
Mac3 13
Santa Caterina 10 (-2)
Serrastretta 7
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
17^ GIORNATA
RISULTATI
Il campionato osserva una domenica di riposo e riprenderà Domenica 7 Aprile
RECUPERO
Filandari-San Costantino Calabro 0-0
CLASSIFICA
Orsigliadi 36
Fulgor Zungri 34
Filandari 30
Serrese 27
San Costantino Calabro 26
Pernocari 25
Allarese 20
Paravati 14
Gerocarne 7
Real Capo Vaticano 7
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
18^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-San Nicola Melicucco 5-1
Nuova Antoniminese-Sangiorgese 1-0
Real Cittanova-Athletic Roccella 5-0
Santa Cristina-Pro Ferplae 3-2
Sport Palmi-Polis Benestare 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
riposa: Anoia
CLASSIFICA
Real Cittanova 40^
Santa Cristina 32^
Sport Palmi 31*
Drosi 26^
Anoia 25^
Athletic Roccella 24 (-2)
Sangiorgese 22^
Nuova Antoniminese 17
Pro Ferplae 14
San Nicola Melicucco 7*^
Polis Benestare 7^ (-2)
^ ha già riposato
* una partita in meno
20^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Saracena 2-1
BSV Villapiana-Mandatoriccio 4-2
Campana-Themesen 0-1
Fedula Sport e Social-Clerus Imperialis 2-3
Montegiordano-Albidona 0-1
Rangers Corigliano-Tarsia 1-0
Riposa: Sporting Caloveto
CLASSIFICA
Albidona 45
Rangers Corigliano 44^
BSV Villapiana 41
Altomonte 37
Tarsia 36
Clerus Imperialis 29^
Saracena 29^
Fedula Sport e Social 25
Themesen 20
Sporting Caloveto 13^
Mandatoriccio 9^
Campana 8^
Montegiordano 8^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
20^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Rogliano-San Michele Donnici 2-1
Casalini-Nuova Magna Graecia 3-2
Cerisano-Oreste Angotti 3-10
Luzzi-Calcio Bisignano 3-2
New Street of Stars-Sporting Maierà 2-0
Nuova San Sosti-Piano Lago Mangone 0-1
Real Verbicaro-Sant'Agata di Esaro 6-0
CLASSIFICA
Oreste Angotti 50
Atletico Rogliano 40
Piano Lago Mangone 40
Real Verbicaro 38
New Street of Stars 34
Nuova Magna Graecia 34
Casalini 29
Luzzi 29
Cerisano 24
San Michele Donnici 19
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
17^ GIORNATA
RISULTATI
Il campionato osserva una domenica di riposo e riprenderà Domenica 7 Aprile
CLASSIFICA
Mesoraca 34
Real Vaccarizzo 34
Atletico Belvedere 32
Casabona 29
Castellese 29
Savellese 27
Real Cotronei 22
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
GIRONE D delegazione di Catanzaro
18^ GIORNATA
RISULTATI
Conflenti-Platania 3-2
Excalibur Fronti-Vena 3-1
Lago-Martirano Lombardo 3-2
Libertas Curinga-PSG Calabria 3-1
Maida-Audace Decollatura 2-3
Nuova Indomita Colosimi-Biancoverdi Lamezia 2-4
CLASSIFICA
Biancoverdi Lamezia 40
Platania 39
PSG Calabria 39
Libertas Curinga 32
Martirano Lombardo 27
Excalibur Fronti 25
Nuova Indomita Colosimi 24
Audace Decollatura 23
Lago 22
Conflenti 20
Vena 10
Maida 5
GIRONE E delegazione di Catanzaro
18^ GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Petronà 4-3
Davoli-Tiriolo 2-1
Gasperina-Mac3 3-1
Life Simeri Crichi-Gimigliano 1-2
Santa Caterina-Cuturella 2-2
Serrastretta-Palermiti 3-1
CLASSIFICA
Gimigliano 46
Davoli 45
Gasperina 44
Cuturella 38
Petronà 25
Life Simeri Crichi 21
Tiriolo 19
Amarcord Pontegrande 17
Palermiti 15
Mac3 13
Santa Caterina 10 (-2)
Serrastretta 7
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
17^ GIORNATA
RISULTATI
Il campionato osserva una domenica di riposo e riprenderà Domenica 7 Aprile
RECUPERO
Filandari-San Costantino Calabro 0-0
CLASSIFICA
Orsigliadi 36
Fulgor Zungri 34
Filandari 30
Serrese 27
San Costantino Calabro 26
Pernocari 25
Allarese 20
Paravati 14
Gerocarne 7
Real Capo Vaticano 7
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
18^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-San Nicola Melicucco 5-1
Nuova Antoniminese-Sangiorgese 1-0
Real Cittanova-Athletic Roccella 5-0
Santa Cristina-Pro Ferplae 3-2
Sport Palmi-Polis Benestare 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
riposa: Anoia
CLASSIFICA
Real Cittanova 40^
Santa Cristina 32^
Sport Palmi 31*
Drosi 26^
Anoia 25^
Athletic Roccella 24 (-2)
Sangiorgese 22^
Nuova Antoniminese 17
Pro Ferplae 14
San Nicola Melicucco 7*^
Polis Benestare 7^ (-2)
^ ha già riposato
* una partita in meno
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
21^ GIORNATA
RISULTATI
Albidona-Rangers Corigliano 2-1
Clerus Imperialis-BSV Villapiana 0-3
Mandatoriccio-Altomonte 0-6
Saracena-Campana 1-0
Sporting Caloveto-Fedula Sport e Social 4-1
Themesen-Montegiordano 3-1
Riposa: Tarsia
CLASSIFICA
Albidona 48
Rangers Corigliano 44^
BSV Villapiana 44
Altomonte 40
Tarsia 36^
Saracena 32^
Clerus Imperialis 29^
Fedula Sport e Social 25
Themesen 23
Sporting Caloveto 16^
Mandatoriccio 9^
Campana 8^
Montegiordano 8^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
21^ GIORNATA
RISULTATI
Calcio Bisignano-Real Verbicaro 1-5
Nuova Magna Graecia-Nuova San Sosti 3-0
Oreste Angotti-Casalini 4-2
Piano Lago Mangone-New Street of Stars 3-4
San Michele Donnici-Cerisano 4-0
Sant'Agata di Esaro-Atletico Rogliano 0-3
Sporting Maierà-Luzzi 3-5
CLASSIFICA
Oreste Angotti 53
Atletico Rogliano 43
Real Verbicaro 41
Piano Lago Mangone 40
New Street of Stars 37
Nuova Magna Graecia 37
Luzzi 32
Casalini 29
Cerisano 24
San Michele Donnici 22
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
17^ GIORNATA
RISULTATI
Casabona-Sporting Rocca 11-2
Castellese-Atletico Belvedere 2-2
Mesoraca-Belcastro 5-0
Real Cotronei-Savellese 1-2
Real Vaccarizzo-Puheriu 6-1
CLASSIFICA
Mesoraca 37
Real Vaccarizzo 37
Atletico Belvedere 33
Casabona 32
Castellese 30
Savellese 30
Real Cotronei 22
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
GIRONE D delegazione di Catanzaro
19^ GIORNATA
RISULTATI
Audace Decollatura-Nuova Indomita Colosimi 2-2
Biancoverdi Lamezia-Excalibur Fronti 2-0
Martirano Lombardo-Libertas Curinga 3-4
Platania-Maida 4-0
PSG Calabria-Conflenti 5-2
Vena-Lago 4-6
CLASSIFICA
Biancoverdi Lamezia 43
Platania 42
PSG Calabria 42
Libertas Curinga 35
Martirano Lombardo 27
Excalibur Fronti 25
Nuova Indomita Colosimi 25
Audace Decollatura 24
Lago 23
Conflenti 20
Vena 10
Maida 5
GIRONE E delegazione di Catanzaro
19^ GIORNATA
RISULTATI
Cuturella-Gasperina 0-3
Gimigliano-Santa Caterina 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Mac3-Serrastretta 3-2
Palermiti-Amarcord Pontegrande 2-2
Petronà-Davoli 1-4
Tiriolo-Life Simeri Crichi 3-1
CLASSIFICA
Gimigliano 49
Davoli 48
Gasperina 47
Cuturella 38
Petronà 25
Tiriolo 22
Life Simeri Crichi 21
Amarcord Pontegrande 18
Mac3 16
Palermiti 16
Santa Caterina 9 (-3)
Serrastretta 7
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
17^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-San Costantino Calabro 3-3
Fulgor Zungri-Pernocari 4-2
Gerocarne-Paravati 7-0
Orsigliadi-Filandari 1-1
Serrese-Real Capo Vaticano 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
CLASSIFICA
Fulgor Zungri 37
Orsigliadi 37
Filandari 31
Serrese 30
San Costantino Calabro 27
Pernocari 25
Allarese 21
Paravati 14
Gerocarne 10
Real Capo Vaticano 6 (-1)
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
19^ GIORNATA
RISULTATI
Anoia-Nuova Antoniminese 1-0
Athletic Roccella-Santa Cristina 0-1
Polis Benestare-Drosi 2-3
San Nicola Melicucco-Real Cittanova 0-4
Sangiorgese-Sport Palmi 0-0
riposa: Pro Ferplae
CLASSIFICA
Real Cittanova 43^
Santa Cristina 35^
Sport Palmi 32*
Drosi 29^
Anoia 28^
Athletic Roccella 24 (-2)
Sangiorgese 23^
Nuova Antoniminese 17
Pro Ferplae 14^
San Nicola Melicucco 7*^
Polis Benestare 7^ (-2)
^ ha già riposato
* una partita in meno
21^ GIORNATA
RISULTATI
Albidona-Rangers Corigliano 2-1
Clerus Imperialis-BSV Villapiana 0-3
Mandatoriccio-Altomonte 0-6
Saracena-Campana 1-0
Sporting Caloveto-Fedula Sport e Social 4-1
Themesen-Montegiordano 3-1
Riposa: Tarsia
CLASSIFICA
Albidona 48
Rangers Corigliano 44^
BSV Villapiana 44
Altomonte 40
Tarsia 36^
Saracena 32^
Clerus Imperialis 29^
Fedula Sport e Social 25
Themesen 23
Sporting Caloveto 16^
Mandatoriccio 9^
Campana 8^
Montegiordano 8^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
21^ GIORNATA
RISULTATI
Calcio Bisignano-Real Verbicaro 1-5
Nuova Magna Graecia-Nuova San Sosti 3-0
Oreste Angotti-Casalini 4-2
Piano Lago Mangone-New Street of Stars 3-4
San Michele Donnici-Cerisano 4-0
Sant'Agata di Esaro-Atletico Rogliano 0-3
Sporting Maierà-Luzzi 3-5
CLASSIFICA
Oreste Angotti 53
Atletico Rogliano 43
Real Verbicaro 41
Piano Lago Mangone 40
New Street of Stars 37
Nuova Magna Graecia 37
Luzzi 32
Casalini 29
Cerisano 24
San Michele Donnici 22
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
17^ GIORNATA
RISULTATI
Casabona-Sporting Rocca 11-2
Castellese-Atletico Belvedere 2-2
Mesoraca-Belcastro 5-0
Real Cotronei-Savellese 1-2
Real Vaccarizzo-Puheriu 6-1
CLASSIFICA
Mesoraca 37
Real Vaccarizzo 37
Atletico Belvedere 33
Casabona 32
Castellese 30
Savellese 30
Real Cotronei 22
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
GIRONE D delegazione di Catanzaro
19^ GIORNATA
RISULTATI
Audace Decollatura-Nuova Indomita Colosimi 2-2
Biancoverdi Lamezia-Excalibur Fronti 2-0
Martirano Lombardo-Libertas Curinga 3-4
Platania-Maida 4-0
PSG Calabria-Conflenti 5-2
Vena-Lago 4-6
CLASSIFICA
Biancoverdi Lamezia 43
Platania 42
PSG Calabria 42
Libertas Curinga 35
Martirano Lombardo 27
Excalibur Fronti 25
Nuova Indomita Colosimi 25
Audace Decollatura 24
Lago 23
Conflenti 20
Vena 10
Maida 5
GIRONE E delegazione di Catanzaro
19^ GIORNATA
RISULTATI
Cuturella-Gasperina 0-3
Gimigliano-Santa Caterina 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Mac3-Serrastretta 3-2
Palermiti-Amarcord Pontegrande 2-2
Petronà-Davoli 1-4
Tiriolo-Life Simeri Crichi 3-1
CLASSIFICA
Gimigliano 49
Davoli 48
Gasperina 47
Cuturella 38
Petronà 25
Tiriolo 22
Life Simeri Crichi 21
Amarcord Pontegrande 18
Mac3 16
Palermiti 16
Santa Caterina 9 (-3)
Serrastretta 7
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
17^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-San Costantino Calabro 3-3
Fulgor Zungri-Pernocari 4-2
Gerocarne-Paravati 7-0
Orsigliadi-Filandari 1-1
Serrese-Real Capo Vaticano 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
CLASSIFICA
Fulgor Zungri 37
Orsigliadi 37
Filandari 31
Serrese 30
San Costantino Calabro 27
Pernocari 25
Allarese 21
Paravati 14
Gerocarne 10
Real Capo Vaticano 6 (-1)
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
19^ GIORNATA
RISULTATI
Anoia-Nuova Antoniminese 1-0
Athletic Roccella-Santa Cristina 0-1
Polis Benestare-Drosi 2-3
San Nicola Melicucco-Real Cittanova 0-4
Sangiorgese-Sport Palmi 0-0
riposa: Pro Ferplae
CLASSIFICA
Real Cittanova 43^
Santa Cristina 35^
Sport Palmi 32*
Drosi 29^
Anoia 28^
Athletic Roccella 24 (-2)
Sangiorgese 23^
Nuova Antoniminese 17
Pro Ferplae 14^
San Nicola Melicucco 7*^
Polis Benestare 7^ (-2)
^ ha già riposato
* una partita in meno
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
Polis Benestare-Drosi 0-3 per aver schierato tre giocatori non tesserati regolarmente
CLASSIFICA
Real Cittanova 43^
Santa Cristina 35^
Sport Palmi 32*
Drosi 29^
Anoia 28^
Athletic Roccella 24 (-2)
Sangiorgese 23^
Nuova Antoniminese 17
Pro Ferplae 14^
San Nicola Melicucco 7*^
Polis Benestare 7^ (-2)
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
Polis Benestare-Drosi 0-3 per aver schierato tre giocatori non tesserati regolarmente
CLASSIFICA
Real Cittanova 43^
Santa Cristina 35^
Sport Palmi 32*
Drosi 29^
Anoia 28^
Athletic Roccella 24 (-2)
Sangiorgese 23^
Nuova Antoniminese 17
Pro Ferplae 14^
San Nicola Melicucco 7*^
Polis Benestare 7^ (-2)
^ ha già riposato
* una partita in meno
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
22^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Clerus Imperialis 2-0
BSV Villapiana-Sporting Caloveto 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Campana-Mandatoriccio 2-0
Montegiordano-Saracena 0-0
Rangers Corigliano-Themesen 2-1
Tarsia-Albidona 1-1
Riposa: Fedula Sport e Social
CLASSIFICA
Albidona 49
Rangers Corigliano 47^
BSV Villapiana 47
Altomonte 43
Tarsia 37^
Saracena 33^
Clerus Imperialis 29^
Fedula Sport e Social 25^
Themesen 23
Sporting Caloveto 15^ (-1)
Campana 11^
Mandatoriccio 9^
Montegiordano 9^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
21^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Rogliano-Calcio Bisignano 6-1
Casalini-Nuova San Sosti 2-0
Cerisano-Sant'Agata di Esaro 8-0 (gli ospiti hanno abbandonato il campo ma sarà omologato il risultato ottenuto sul campo)
Luzzi-Piano Lago Mangone 3-1
New Street of Stars-Nuova Magna Graecia 3-4
Oreste Angotti-San Michele Donnici 6-2
Real Verbicaro-Sporting Maierà 3-0
CLASSIFICA
Oreste Angotti 56
Atletico Rogliano 46
Real Verbicaro 44
Nuova Magna Graecia 40
Piano Lago Mangone 40
New Street of Stars 37
Luzzi 35
Casalini 32
Cerisano 27
San Michele Donnici 22
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
18^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Mesoraca 0-1
Belcastro-Real Vaccarizzo 0-7
Puheriu-Casabona 0-5
Savellese-Castellese 2-0
Sporting Rocca-Real Cotronei 1-10
CLASSIFICA FINALE
Mesoraca 40 allo spareggio promozione
Real Vaccarizzo 40 allo spareggio promozione
Casabona 35 ai playoff
Savellese 33 ai playoff
Atletico Belvedere 33 ai playoff
Castellese 30
Real Cotronei 25
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
SPAREGGIO PROMOZIONE
Mesoraca-Real Vaccarizzo
PLAYOFF – SEMIFINALI
Perdente Spareggio Promozione-Atletico Belvedere
Casabona-Savellese
PLAYOFF – FINALE
Vincenti semifinali
GIRONE D delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Excalibur Fronti-Audace Decollatura 5-3
Lago-Biancoverdi Lamezia 3-5
Libertas Curinga-Conflenti 2-1
Maida-PSG Calabria 0-5
Martirano Lombardo-Vena 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Nuova Indomita Colosimi-Platania 0-4
CLASSIFICA
Biancoverdi Lamezia 46
Platania 45
PSG Calabria 45
Libertas Curinga 38
Martirano Lombardo 30
Excalibur Fronti 28
Nuova Indomita Colosimi 25
Audace Decollatura 24
Lago 23
Conflenti 20
Vena 9 (-1)
Maida 5
GIRONE E delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Mac3 2-1
Davoli-Palermiti 4-1
Gasperina-Gimigliano 1-1
Life Simeri Crichi-Santa Caterina 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno esclusi dal torneo dopo la quarta rinuncia)
Serrastretta-Cuturella 3-0 a tavolino (sospesa sul 3-1 per aggressione di un calciatore ospite all'arbitro)
Tiriolo-Petronà 3-1
CLASSIFICA
Davoli 51
Gimigliano 50
Gasperina 48
Cuturella 38
Petronà 25
Tiriolo 25
Life Simeri Crichi 24
Amarcord Pontegrande 21
Mac3 16
Palermiti 16
Serrastretta 10
Santa Caterina Esclusa dal campionato
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
18^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Filandari-Fulgor Zungri 2-3
Paravati-Serrese 1-9
Pernocari-Gerocarne 4-1
Real Capo Vaticano-Allarese 2-2
San Costantino Calabro-Orsigliadi Rinviata per impraticabilità di campo
CLASSIFICA
Fulgor Zungri 40
Orsigliadi 37*
Serrese 33
Filandari 31
Pernocari 28
San Costantino Calabro 27*
Allarese 22
Paravati 14
Gerocarne 10
Real Capo Vaticano 7 (-1)
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Sangiorgese 3-0
Pro Ferplae-Athletic Roccella 3-1
Real Cittanova-Polis Benestare 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Santa Cristina-San Nicola Melicucco 12-3
Sport Palmi-Anoia 2-2
riposa: Nuova Antoniminese
RECUPERO
San Nicola Melicucco-Sport Palmi 1-5
CLASSIFICA
Real Cittanova 46^ Promosso in Seconda categoria
Santa Cristina 38^
Sport Palmi 36
Drosi 32^
Anoia 29^
Athletic Roccella 24 (-2)
Sangiorgese 23^
Nuova Antoniminese 17^
Pro Ferplae 17^
San Nicola Melicucco 7^
Polis Benestare 6^ (-3)
^ ha già riposato
* una partita in meno
22^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Clerus Imperialis 2-0
BSV Villapiana-Sporting Caloveto 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Campana-Mandatoriccio 2-0
Montegiordano-Saracena 0-0
Rangers Corigliano-Themesen 2-1
Tarsia-Albidona 1-1
Riposa: Fedula Sport e Social
CLASSIFICA
Albidona 49
Rangers Corigliano 47^
BSV Villapiana 47
Altomonte 43
Tarsia 37^
Saracena 33^
Clerus Imperialis 29^
Fedula Sport e Social 25^
Themesen 23
Sporting Caloveto 15^ (-1)
Campana 11^
Mandatoriccio 9^
Montegiordano 9^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
21^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Rogliano-Calcio Bisignano 6-1
Casalini-Nuova San Sosti 2-0
Cerisano-Sant'Agata di Esaro 8-0 (gli ospiti hanno abbandonato il campo ma sarà omologato il risultato ottenuto sul campo)
Luzzi-Piano Lago Mangone 3-1
New Street of Stars-Nuova Magna Graecia 3-4
Oreste Angotti-San Michele Donnici 6-2
Real Verbicaro-Sporting Maierà 3-0
CLASSIFICA
Oreste Angotti 56
Atletico Rogliano 46
Real Verbicaro 44
Nuova Magna Graecia 40
Piano Lago Mangone 40
New Street of Stars 37
Luzzi 35
Casalini 32
Cerisano 27
San Michele Donnici 22
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
18^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Mesoraca 0-1
Belcastro-Real Vaccarizzo 0-7
Puheriu-Casabona 0-5
Savellese-Castellese 2-0
Sporting Rocca-Real Cotronei 1-10
CLASSIFICA FINALE
Mesoraca 40 allo spareggio promozione
Real Vaccarizzo 40 allo spareggio promozione
Casabona 35 ai playoff
Savellese 33 ai playoff
Atletico Belvedere 33 ai playoff
Castellese 30
Real Cotronei 25
Belcastro 16
Puheriu 4
Sporting Rocca 3
SPAREGGIO PROMOZIONE
Mesoraca-Real Vaccarizzo
PLAYOFF – SEMIFINALI
Perdente Spareggio Promozione-Atletico Belvedere
Casabona-Savellese
PLAYOFF – FINALE
Vincenti semifinali
GIRONE D delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Excalibur Fronti-Audace Decollatura 5-3
Lago-Biancoverdi Lamezia 3-5
Libertas Curinga-Conflenti 2-1
Maida-PSG Calabria 0-5
Martirano Lombardo-Vena 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Nuova Indomita Colosimi-Platania 0-4
CLASSIFICA
Biancoverdi Lamezia 46
Platania 45
PSG Calabria 45
Libertas Curinga 38
Martirano Lombardo 30
Excalibur Fronti 28
Nuova Indomita Colosimi 25
Audace Decollatura 24
Lago 23
Conflenti 20
Vena 9 (-1)
Maida 5
GIRONE E delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Mac3 2-1
Davoli-Palermiti 4-1
Gasperina-Gimigliano 1-1
Life Simeri Crichi-Santa Caterina 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno esclusi dal torneo dopo la quarta rinuncia)
Serrastretta-Cuturella 3-0 a tavolino (sospesa sul 3-1 per aggressione di un calciatore ospite all'arbitro)
Tiriolo-Petronà 3-1
CLASSIFICA
Davoli 51
Gimigliano 50
Gasperina 48
Cuturella 38
Petronà 25
Tiriolo 25
Life Simeri Crichi 24
Amarcord Pontegrande 21
Mac3 16
Palermiti 16
Serrastretta 10
Santa Caterina Esclusa dal campionato
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
18^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Filandari-Fulgor Zungri 2-3
Paravati-Serrese 1-9
Pernocari-Gerocarne 4-1
Real Capo Vaticano-Allarese 2-2
San Costantino Calabro-Orsigliadi Rinviata per impraticabilità di campo
CLASSIFICA
Fulgor Zungri 40
Orsigliadi 37*
Serrese 33
Filandari 31
Pernocari 28
San Costantino Calabro 27*
Allarese 22
Paravati 14
Gerocarne 10
Real Capo Vaticano 7 (-1)
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Sangiorgese 3-0
Pro Ferplae-Athletic Roccella 3-1
Real Cittanova-Polis Benestare 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Santa Cristina-San Nicola Melicucco 12-3
Sport Palmi-Anoia 2-2
riposa: Nuova Antoniminese
RECUPERO
San Nicola Melicucco-Sport Palmi 1-5
CLASSIFICA
Real Cittanova 46^ Promosso in Seconda categoria
Santa Cristina 38^
Sport Palmi 36
Drosi 32^
Anoia 29^
Athletic Roccella 24 (-2)
Sangiorgese 23^
Nuova Antoniminese 17^
Pro Ferplae 17^
San Nicola Melicucco 7^
Polis Benestare 6^ (-3)
^ ha già riposato
* una partita in meno
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
RECUPERO
San Costantino Calabro-Orsigliadi 1-0
CLASSIFICA FINALE
Fulgor Zungri 40 Promosso in Seconda categoria
Orsigliadi 37 ai playoff
Serrese 33
Filandari 31
San Costantino Calabro 30
Pernocari 28
Allarese 22
Paravati 14
Gerocarne 10
Real Capo Vaticano 7 (-1)
PLAYOFF – SEMIFINALI
Orsigliadi-San Costantino Calabro
Serrese-Filandari
PLAYOFF – FINALE
Vincenti semifinali
RECUPERO
San Costantino Calabro-Orsigliadi 1-0
CLASSIFICA FINALE
Fulgor Zungri 40 Promosso in Seconda categoria
Orsigliadi 37 ai playoff
Serrese 33
Filandari 31
San Costantino Calabro 30
Pernocari 28
Allarese 22
Paravati 14
Gerocarne 10
Real Capo Vaticano 7 (-1)
PLAYOFF – SEMIFINALI
Orsigliadi-San Costantino Calabro
Serrese-Filandari
PLAYOFF – FINALE
Vincenti semifinali
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
23^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-Campana 5-0
Fedula Sport e Social-BSV Villapiana 3-6
Mandatoriccio-Montegiordano 1-5
Saracena-Rangers Corigliano 3-0 (gara sospesa anzitempo per aggressione all'arbitro vinta a tavolino dai locali che erano in vantaggio 3-0 ed agli ospiti assegnato un punto di penalizzazione)
Sporting Caloveto-Altomonte 1-2
Themesen-Tarsia 1-1
Riposa: Albidona
CLASSIFICA
BSV Villapiana 50
Albidona 49^
Rangers Corigliano 46^ (-1)
Altomonte 46
Tarsia 38^
Saracena 36^
Clerus Imperialis 32^
Fedula Sport e Social 25^
Themesen 24
Sporting Caloveto 15^ (-1)
Montegiordano 12^
Campana 11^
Mandatoriccio 9^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
22^ GIORNATA
RISULTATI
Calcio Bisignano-Cerisano 0-3 (la squadra di casa non si è presentata e sarà penalizzata di 1 punto)
Nuova Magna Graecia-Luzzi 3-4
Nuova San Sosti-New Street of Stars 0-2
Piano Lago Mangone-Real Verbicaro 2-0
San Michele Donnici-Casalini 0-1
Sant'Agata di Esaro-Oreste Angotti 0-6
Sporting Maierà-Atletico Rogliano 0-3
CLASSIFICA
Oreste Angotti 59 Promosso in Seconda categoria
Atletico Rogliano 49
Real Verbicaro 44
Piano Lago Mangone 43
New Street of Stars 40
Nuova Magna Graecia 40
Luzzi 38
Casalini 35
Cerisano 30
San Michele Donnici 22
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 16 (-1)
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
SPAREGGIO PROMOZIONE
Mesoraca-Real Vaccarizzo 3-4
Real Vaccarizzo Promosso in Seconda categoria
PLAYOFF
Mesoraca-Atletico Belvedere
Casabona-Savellese
GIRONE E delegazione di Catanzaro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Cuturella-Amarcord Pontegrande 0-2
Gimigliano-Serrastretta 3-1
Life Simeri Crichi-Petronà 3-2
Mac3-Davoli 0-4
Palermiti-Tiriolo 0-3
Santa Caterina-Gasperina 0-3 a tavolino per l'esclusione dal campionato dei locali
CLASSIFICA
Davoli 54 Promosso in Seconda categoria
Gimigliano 53 Promosso in Seconda categoria
Gasperina 51 Promosso in Seconda categoria
Cuturella 38
Tiriolo 28
Life Simeri Crichi 27
Petronà 25
Amarcord Pontegrande 24
Mac3 16
Palermiti 16
Serrastretta 10
Santa Caterina Esclusa dal campionato
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF
Orsigliadi-San Costantino Calabro 2-1
Serrese-Filandari 2-0
Orsigliadi e Serrese promosse in Seconda categoria
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Anoia-Drosi 1-1
Nuova Antoniminese-Sport Palmi 0-1
Polis Benestare-Santa Cristina 0-3 a tavolino (la squadra di casa non si è presentata e sarà esclusa dal campionato)
San Nicola Melicucco-Pro Ferplae 1-2
Sangiorgese-Real Cittanova 0-3
riposa: Athletic Roccella
CLASSIFICA
Real Cittanova 49^ Promosso in Seconda categoria
Santa Cristina 41^
Sport Palmi 36
Drosi 33^
Anoia 30^
Athletic Roccella 24^ (-2)
Sangiorgese 25^
Pro Ferplae 20^
Nuova Antoniminese 17^
San Nicola Melicucco 7^
Polis Benestare esclusa dal campionato
^ ha già riposato
* una partita in meno
23^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-Campana 5-0
Fedula Sport e Social-BSV Villapiana 3-6
Mandatoriccio-Montegiordano 1-5
Saracena-Rangers Corigliano 3-0 (gara sospesa anzitempo per aggressione all'arbitro vinta a tavolino dai locali che erano in vantaggio 3-0 ed agli ospiti assegnato un punto di penalizzazione)
Sporting Caloveto-Altomonte 1-2
Themesen-Tarsia 1-1
Riposa: Albidona
CLASSIFICA
BSV Villapiana 50
Albidona 49^
Rangers Corigliano 46^ (-1)
Altomonte 46
Tarsia 38^
Saracena 36^
Clerus Imperialis 32^
Fedula Sport e Social 25^
Themesen 24
Sporting Caloveto 15^ (-1)
Montegiordano 12^
Campana 11^
Mandatoriccio 9^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
22^ GIORNATA
RISULTATI
Calcio Bisignano-Cerisano 0-3 (la squadra di casa non si è presentata e sarà penalizzata di 1 punto)
Nuova Magna Graecia-Luzzi 3-4
Nuova San Sosti-New Street of Stars 0-2
Piano Lago Mangone-Real Verbicaro 2-0
San Michele Donnici-Casalini 0-1
Sant'Agata di Esaro-Oreste Angotti 0-6
Sporting Maierà-Atletico Rogliano 0-3
CLASSIFICA
Oreste Angotti 59 Promosso in Seconda categoria
Atletico Rogliano 49
Real Verbicaro 44
Piano Lago Mangone 43
New Street of Stars 40
Nuova Magna Graecia 40
Luzzi 38
Casalini 35
Cerisano 30
San Michele Donnici 22
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 16 (-1)
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 5
GIRONE C delegazione di Crotone
SPAREGGIO PROMOZIONE
Mesoraca-Real Vaccarizzo 3-4
Real Vaccarizzo Promosso in Seconda categoria
PLAYOFF
Mesoraca-Atletico Belvedere
Casabona-Savellese
GIRONE E delegazione di Catanzaro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Cuturella-Amarcord Pontegrande 0-2
Gimigliano-Serrastretta 3-1
Life Simeri Crichi-Petronà 3-2
Mac3-Davoli 0-4
Palermiti-Tiriolo 0-3
Santa Caterina-Gasperina 0-3 a tavolino per l'esclusione dal campionato dei locali
CLASSIFICA
Davoli 54 Promosso in Seconda categoria
Gimigliano 53 Promosso in Seconda categoria
Gasperina 51 Promosso in Seconda categoria
Cuturella 38
Tiriolo 28
Life Simeri Crichi 27
Petronà 25
Amarcord Pontegrande 24
Mac3 16
Palermiti 16
Serrastretta 10
Santa Caterina Esclusa dal campionato
GIRONE F delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF
Orsigliadi-San Costantino Calabro 2-1
Serrese-Filandari 2-0
Orsigliadi e Serrese promosse in Seconda categoria
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Anoia-Drosi 1-1
Nuova Antoniminese-Sport Palmi 0-1
Polis Benestare-Santa Cristina 0-3 a tavolino (la squadra di casa non si è presentata e sarà esclusa dal campionato)
San Nicola Melicucco-Pro Ferplae 1-2
Sangiorgese-Real Cittanova 0-3
riposa: Athletic Roccella
CLASSIFICA
Real Cittanova 49^ Promosso in Seconda categoria
Santa Cristina 41^
Sport Palmi 36
Drosi 33^
Anoia 30^
Athletic Roccella 24^ (-2)
Sangiorgese 25^
Pro Ferplae 20^
Nuova Antoniminese 17^
San Nicola Melicucco 7^
Polis Benestare esclusa dal campionato
^ ha già riposato
* una partita in meno
Ultima modifica di Valerio il 4 maggio 2019, 17:27, modificato 3 volte in totale.
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Spazio anche ai campioni ed alle feste di Terza Categoria con le nove squadre già promosse in Seconda categoria a cui se ne aggiungeranno altre dodici
Oreste Angotti (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Real Vaccarizzo (foto tratta dal profilo facebook di Angelo Stumpo)
Davoli (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Gimigliano (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Gasperina (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Orsigliadi (foto tratta dal profilo facebook di AGTest)
Serrese (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Fulgor Zungri (foto tratta dal profilo facebook di Salvatore Rosella)
Real Cittanova (foto tratta dal profilo facebook di Diabolik Calcio)
Oreste Angotti (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Real Vaccarizzo (foto tratta dal profilo facebook di Angelo Stumpo)
Davoli (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Gimigliano (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Gasperina (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Orsigliadi (foto tratta dal profilo facebook di AGTest)
Serrese (foto tratta dal profilo facebook ufficiale)
Fulgor Zungri (foto tratta dal profilo facebook di Salvatore Rosella)
Real Cittanova (foto tratta dal profilo facebook di Diabolik Calcio)
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
24^ GIORNATA
RISULTATI
Albidona-Themesen 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Altomonte-Fedula Sport e Social 6-2
Campana-Sporting Caloveto 3-2
Montegiordano-Clerus Imperialis 2-4
Rangers Corigliano-Mandatoriccio 6-1
Tarsia-Saracena 3-2
Riposa:BSV Villapiana
CLASSIFICA
Albidona 52^
BSV Villapiana 50^
Altomonte 49
Rangers Corigliano 49^ (-1)
Tarsia 41^
Saracena 36^
Clerus Imperialis 35^
Fedula Sport e Social 25^
Themesen 23 (-1)
Sporting Caloveto 15^ (-1)
Campana 14^
Montegiordano 12^
Mandatoriccio 9^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
23^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Rogliano-Piano Lago Mangone 1-0
Casalini-New Street of Stars Rinviata per divieto delle forze dell'ordine
Cerisano-Sporting Maierà 9-0
Luzzi-Nuova San Sosti 3-0
Oreste Angotti-Calcio Bisignano 7-1
Real Verbicaro-Nuova Magna Graecia 2-1
San Michele Donnici-Sant'Agata di Esaro 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
CLASSIFICA
Oreste Angotti 62 Promosso in Seconda categoria
Atletico Rogliano 52
Real Verbicaro 47
Piano Lago Mangone 43
New Street of Stars 40*
Nuova Magna Graecia 40
Luzzi 41
Casalini 35*
Cerisano 33
San Michele Donnici 25
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 16 (-1)
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 4 (-1)
* una partita in meno
GIRONE C delegazione di Crotone
PLAYOFF
Mesoraca-Atletico Belvedere 1-2
Casabona-Savellese 2-0
Atletico Belvedere e Casabona promosse in Seconda categoria
GIRONE D delegazione di Catanzaro
22^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Excalibur Fronti-PSG Calabria 1-3
Lago-Platania 1-6
Maida-Libertas Curinga 0-7
Martirano Lombardo-Audace Decollatura 4-1
Nuova Indomita Colosimi-Conflenti 0-0
Vena-Biancoverdi Lamezia 1-7
CLASSIFICA FINALE
Biancoverdi Lamezia 49 Promosso in Seconda categoria
PSG Calabria 48 Promosso in Seconda categoria
Platania 48 ai playoff
Libertas Curinga 41 ai playoff
Martirano Lombardo 33
Excalibur Fronti 28
Nuova Indomita Colosimi 26
Audace Decollatura 24
Lago 23
Conflenti 21
Vena 9 (-1)
Maida 5
PLAYOFF
Platania-Libertas Curinga
GIRONE E delegazione di Catanzaro
22^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Gimigliano 6-1
Davoli-Cuturella 9-1
Gasperina-Life Simeri Crichi 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Petronà-Palermiti 6-3
Serrastretta-Santa Caterina 3-0 a tavolino per esclusione ospiti dal campionato
Tiriolo-Mac3 2-3
CLASSIFICA FINALE
Davoli 57 Promosso in Seconda categoria
Gasperina 54 Promosso in Seconda categoria
Gimigliano 53 Promosso in Seconda categoria
Cuturella 38
Tiriolo 28
Petronà 28
Amarcord Pontegrande 27
Life Simeri Crichi 26 (-1)
Mac3 19
Palermiti 16
Serrastretta 13
Santa Caterina Esclusa dal campionato
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
22^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Athletic Roccella-San Nicola Melicucco 4-6
Drosi-Nuova Antoniminese 3-2
Pro Ferplae-Polis Benestare 3-0 a tavolino per esclusione ospiti dal campionato
Real Cittanova-Anoia 2-0
Santa Cristina-Sangiorgese 4-1
riposa: Sport Palmi
CLASSIFICA FINALE
Real Cittanova 52 Promosso in Seconda categoria
Santa Cristina 44 Promossa in Seconda categoria
Sport Palmi 36 ai playoff
Drosi 36 ai playoff
Anoia 30
Sangiorgese 25
Athletic Roccella 24 (-2)
Pro Ferplae 23
Nuova Antoniminese 17
San Nicola Melicucco 10
Polis Benestare esclusa dal campionato
PLAYOFF
Sport Palmi-Drosi
24^ GIORNATA
RISULTATI
Albidona-Themesen 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Altomonte-Fedula Sport e Social 6-2
Campana-Sporting Caloveto 3-2
Montegiordano-Clerus Imperialis 2-4
Rangers Corigliano-Mandatoriccio 6-1
Tarsia-Saracena 3-2
Riposa:BSV Villapiana
CLASSIFICA
Albidona 52^
BSV Villapiana 50^
Altomonte 49
Rangers Corigliano 49^ (-1)
Tarsia 41^
Saracena 36^
Clerus Imperialis 35^
Fedula Sport e Social 25^
Themesen 23 (-1)
Sporting Caloveto 15^ (-1)
Campana 14^
Montegiordano 12^
Mandatoriccio 9^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
23^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Rogliano-Piano Lago Mangone 1-0
Casalini-New Street of Stars Rinviata per divieto delle forze dell'ordine
Cerisano-Sporting Maierà 9-0
Luzzi-Nuova San Sosti 3-0
Oreste Angotti-Calcio Bisignano 7-1
Real Verbicaro-Nuova Magna Graecia 2-1
San Michele Donnici-Sant'Agata di Esaro 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
CLASSIFICA
Oreste Angotti 62 Promosso in Seconda categoria
Atletico Rogliano 52
Real Verbicaro 47
Piano Lago Mangone 43
New Street of Stars 40*
Nuova Magna Graecia 40
Luzzi 41
Casalini 35*
Cerisano 33
San Michele Donnici 25
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 16 (-1)
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 4 (-1)
* una partita in meno
GIRONE C delegazione di Crotone
PLAYOFF
Mesoraca-Atletico Belvedere 1-2
Casabona-Savellese 2-0
Atletico Belvedere e Casabona promosse in Seconda categoria
GIRONE D delegazione di Catanzaro
22^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Excalibur Fronti-PSG Calabria 1-3
Lago-Platania 1-6
Maida-Libertas Curinga 0-7
Martirano Lombardo-Audace Decollatura 4-1
Nuova Indomita Colosimi-Conflenti 0-0
Vena-Biancoverdi Lamezia 1-7
CLASSIFICA FINALE
Biancoverdi Lamezia 49 Promosso in Seconda categoria
PSG Calabria 48 Promosso in Seconda categoria
Platania 48 ai playoff
Libertas Curinga 41 ai playoff
Martirano Lombardo 33
Excalibur Fronti 28
Nuova Indomita Colosimi 26
Audace Decollatura 24
Lago 23
Conflenti 21
Vena 9 (-1)
Maida 5
PLAYOFF
Platania-Libertas Curinga
GIRONE E delegazione di Catanzaro
22^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Gimigliano 6-1
Davoli-Cuturella 9-1
Gasperina-Life Simeri Crichi 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Petronà-Palermiti 6-3
Serrastretta-Santa Caterina 3-0 a tavolino per esclusione ospiti dal campionato
Tiriolo-Mac3 2-3
CLASSIFICA FINALE
Davoli 57 Promosso in Seconda categoria
Gasperina 54 Promosso in Seconda categoria
Gimigliano 53 Promosso in Seconda categoria
Cuturella 38
Tiriolo 28
Petronà 28
Amarcord Pontegrande 27
Life Simeri Crichi 26 (-1)
Mac3 19
Palermiti 16
Serrastretta 13
Santa Caterina Esclusa dal campionato
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
22^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Athletic Roccella-San Nicola Melicucco 4-6
Drosi-Nuova Antoniminese 3-2
Pro Ferplae-Polis Benestare 3-0 a tavolino per esclusione ospiti dal campionato
Real Cittanova-Anoia 2-0
Santa Cristina-Sangiorgese 4-1
riposa: Sport Palmi
CLASSIFICA FINALE
Real Cittanova 52 Promosso in Seconda categoria
Santa Cristina 44 Promossa in Seconda categoria
Sport Palmi 36 ai playoff
Drosi 36 ai playoff
Anoia 30
Sangiorgese 25
Athletic Roccella 24 (-2)
Pro Ferplae 23
Nuova Antoniminese 17
San Nicola Melicucco 10
Polis Benestare esclusa dal campionato
PLAYOFF
Sport Palmi-Drosi
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Festa per altre cinque società di Terza categoria che salgono in Seconda: ecco Atletico Belvedere, Casabona, Biancoverdi Lamezia, PSG Calabria e Santa Cristina in alcuni scatti dedicati
Atletico Belvedere (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
Casabona (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
Biancoverdi Lamezia (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
PSG Calabria (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
Santa Cristina (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
Atletico Belvedere (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
Casabona (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
Biancoverdi Lamezia (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
PSG Calabria (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
Santa Cristina (foto tratta da profilo facebook ufficiale)
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
25^ GIORNATA
RISULTATI
BSV Villapiana-Altomonte 5-2
Clerus Imperialis-Rangers Corigliano 2-5
Fedula Sport e Social-Campana 4-3
Mandatoriccio-Tarsia 1-2
Saracena-Albidona 1-3
Sporting Caloveto-Montegiordano 4-2
Riposa: Themesen
CLASSIFICA
Albidona 55^
BSV Villapiana 53^
Rangers Corigliano 52^ (-1)
Altomonte 49
Tarsia 44^
Saracena 36^
Clerus Imperialis 35^
Fedula Sport e Social 25^
Themesen 23 (-1)^
Sporting Caloveto 18^ (-1)
Campana 17^
Montegiordano 12^
Mandatoriccio 9^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
24^ GIORNATA
RISULTATI
Calcio Bisignano-San Michele Donnici 3-3
Casalini-Sant'Agata di Esaro 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
New Street of Stars-Luzzi 4-4
Nuova Magna Graecia-Atletico Rogliano 1-2
Nuova San Sosti-Real Verbicaro 1-3
Piano Lago Mangone-Cerisano 1-0
Sporting Maierà-Oreste Angotti 1-3
CLASSIFICA
Oreste Angotti 65 Promosso in Seconda categoria
Atletico Rogliano 55 Promosso in Seconda categoria
Real Verbicaro 50
Piano Lago Mangone 46
Luzzi 42
New Street of Stars 41*
Nuova Magna Graecia 40
Casalini 38*
Cerisano 33
San Michele Donnici 26
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17 (-1)
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 4 (-1)
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF
Sport Palmi-Drosi 2-1
Sport Palmi promosso in Seconda categoria
25^ GIORNATA
RISULTATI
BSV Villapiana-Altomonte 5-2
Clerus Imperialis-Rangers Corigliano 2-5
Fedula Sport e Social-Campana 4-3
Mandatoriccio-Tarsia 1-2
Saracena-Albidona 1-3
Sporting Caloveto-Montegiordano 4-2
Riposa: Themesen
CLASSIFICA
Albidona 55^
BSV Villapiana 53^
Rangers Corigliano 52^ (-1)
Altomonte 49
Tarsia 44^
Saracena 36^
Clerus Imperialis 35^
Fedula Sport e Social 25^
Themesen 23 (-1)^
Sporting Caloveto 18^ (-1)
Campana 17^
Montegiordano 12^
Mandatoriccio 9^
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
24^ GIORNATA
RISULTATI
Calcio Bisignano-San Michele Donnici 3-3
Casalini-Sant'Agata di Esaro 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
New Street of Stars-Luzzi 4-4
Nuova Magna Graecia-Atletico Rogliano 1-2
Nuova San Sosti-Real Verbicaro 1-3
Piano Lago Mangone-Cerisano 1-0
Sporting Maierà-Oreste Angotti 1-3
CLASSIFICA
Oreste Angotti 65 Promosso in Seconda categoria
Atletico Rogliano 55 Promosso in Seconda categoria
Real Verbicaro 50
Piano Lago Mangone 46
Luzzi 42
New Street of Stars 41*
Nuova Magna Graecia 40
Casalini 38*
Cerisano 33
San Michele Donnici 26
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17 (-1)
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 4 (-1)
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF
Sport Palmi-Drosi 2-1
Sport Palmi promosso in Seconda categoria
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
La festa di Atletico Rogliano e Sport Palmi per la Promozione in Seconda categoria (foto di cosenzachannel ed rcsport)
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE B delegazione di Cosenza
RECUPERO
Casalini-New Street of Stars 4-1
CLASSIFICA
Oreste Angotti 65 Promosso in Seconda categoria
Atletico Rogliano 55 Promosso in Seconda categoria
Real Verbicaro 50
Piano Lago Mangone 46
Luzzi 42
New Street of Stars 41
Nuova Magna Graecia 40
Casalini 41
Cerisano 33
San Michele Donnici 26
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17 (-1)
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 4 (-1)
RECUPERO
Casalini-New Street of Stars 4-1
CLASSIFICA
Oreste Angotti 65 Promosso in Seconda categoria
Atletico Rogliano 55 Promosso in Seconda categoria
Real Verbicaro 50
Piano Lago Mangone 46
Luzzi 42
New Street of Stars 41
Nuova Magna Graecia 40
Casalini 41
Cerisano 33
San Michele Donnici 26
Nuova San Sosti 18
Calcio Bisignano 17 (-1)
Sporting Maierà 13
Sant'Agata di Esaro 4 (-1)
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
TROFEO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA CATANZARO
Biancoverdi Lamezia-Davoli Academy 8-6 dcr
Biancoverdi Lamezia-Davoli Academy 8-6 dcr