29a Giornata
GIRONE A
Albaronco-Alba Borgo Roma 3-3
Badia Polesine-Chiampo 2-3
Castelnuovosandrà-Povegliano 1-2
Cologna-Mozzecane 2-3
Nogara-Castelbaldo 1-4
Oppeano-Cadidavid 3-2
Sitland Rivereel-Cavalponica 0-3
Virtus-Seraticense 0-0
62. CASTELBALDO MASI
----------------------------------------
51. Albaronco
----------------------------------------
46. Seraticense
44. Aurora Cavalponica 2009
41. Virtus
40. Cologna Calcio
39. Sitland Rivereel 2005
37. Castelnuovosandrà
37. Nogara Calcio
36. Calcio Mozzecane
35. Povegliano Veronese
-------------------------------------------
34. Alba Borgo Roma
31. Badia Polesine
30. Oppeano
29. Chiampo
--------------------------------------------
28. Cadidavid
GIRONE B
Rosà-Mestrino 1-0
Sarcedo-Marosticense 2-1
Schio-Longare 4-1
Tezze-Summania 3-0
Trissino-Valdagno 3-2
Cassola-Camisano 1-1
Virtus Cornedo-San Giorgio in Bosco 5-2
Campigo-Godigese 1-4
59. CEREALDOCKS CAMISANO
-------------------------------------------------
54. Schio
-------------------------------------------------
52. Godigese
52. Virtus Cornedo
47. Rosà
44. Trissino
41. Longare Castegnero
39. Marosticense
39. Mestrino Rubano
36. San Giorgio in Bosco
36. Sarcedo
35. Tezze
32. Valdagno
-------------------------------------------------
30. Campigo
25. Cassola
17. Summania (Retrocesso)
GIRONE C
Albignasego-Azzurra Due Carrare 0-0
Legnaro-Miranese 1-1
Porto Viro-Spinea 2-1
Saonara Villatora-Dolo 1-1
Maerne-Trebaseleghe 1-1
Robeganese-Janus Nova 1-1
Unione Graticolato-Torre 0-1
Vigolimenese-Cadoneghe 1-1
58. Albignasego
-------------------------------------
55. Spinea 1966
-------------------------------------
45. Miranese
43. Vigolimenese
42. Azzurra Due Carrare
41. Porto Viro
41. Trebaseleghe
41. Robeganese Fulgor Salzano
40. Unione Cadoneghe 1957
40. Saonara Villatora
37. Unione Graticolato
37. Janus Nova 2017
36. Aurora Legnaro
---------------------------------------
31. Torre
26. Dolo 1909
14. Maerne (Retrocesso)
GIRONE D
Caorle-Vazzola 3-3
Conegliano-Noventa 5-3
Cornuda Crocetta-Villorba 1-4
Fontanelle-Julia Sagittaria 1-0
Fossalta Piave-Vedelago 0-0
Opitergina-Montello 0-2
Portogruaro-Lovispresiano 2-2
Z.T.L.L. Sinistra Piave-Favaro 4-1
75. PORTOGRUARO
----------------------------------------
69. Prodeco Calcio Montello
----------------------------------------
53. Opitergina
45. Caorle-La Salute
40. Favaro 1948
40. Noventa
39. Fossalta Piave
36. Vazzola
35. Vedelago
36. Conegliano 1907
34. Villorba
33. Fontanelle
31. Lovispresiano
------------------------------------------------
25. Julia Sagittaria
24. Z.T.L.L. Sinistra Piave
13. Cornuda Crocetta 1920 (Retrocesso)
PRIMA CATEGORIA (29a Giornata)
A. PESCANTINA SETTIMO di Pescantina (Verona) - PROMOSSO
B. MONTORIO** (+1)
C. MAROLA (+3)
D. SCARDOVARI di Scardovari (Rovigo) - PROMOSSO
E. CURTALORESE (+3)
F. BASSANO 1903 di Bassano del Grappa (Vicenza) - PROMOSSO
G. CAVARZANO (+2)
H. MARCON di Marcon (Venezia) - PROMOSSO
** nuova entrata
PROMOZIONE VENETO 2018-19
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: PROMOZIONE VENETO 2018-19
ULTIMA GIORNATA
GIRONE A
Alba Borgo Roma-Oppeano 1-2
Cavalponica-Nogara 3-1
Cadidavid-Badia Polesine 1-3
Mozzecane-Castelnuovosandrà 2-2
Castelbaldo-Albaronco 1-2
Chiampo-Cologna 2-0
Povegliano-Virtus 2-1
Seraticense-Sitland Rivereel 1-1
62. CASTELBALDO MASI
----------------------------------------
54. Albaronco
49. Seraticense
46. Aurora Cavalponica 2009
----------------------------------------
41. Virtus
40. Cologna Calcio
40. Sitland Rivereel 2005
38. Povegliano Veronese
38. Castelnuovosandrà
37. Nogara Calcio
37. Calcio Mozzecane
-----------------------------------------
34. Alba Borgo Roma
34. Badia Polesine
33. Oppeano
32. Chiampo
--------------------------------------------
28. Cadidavid
GIRONE B
Camisano-Campigo 3-1
Godigese-Virtus Cornedo 2-1
Longare-Tezze 0-2
Marosticense-Schio 0-4
Mestrino-Sarcedo 2-1
San Giorgio in Bosco-Rosà 1-2
Summania-Trissino 1-3
Valdagno-Cassola 2-2
62. CEREALDOCKS CAMISANO
---------------------------------------------
57. Schio
55. Godigese
52. Virtus Cornedo
---------------------------------------------
50. Rosà
47. Trissino
45. Mestrino Rubano
41. Longare Castegnero
39. Marosticense
38. Tezze
36. San Giorgio in Bosco
36. Sarcedo
--------------------------------------------
33. Valdagno
30. Campigo
---------------------------------------------
26. Cassola
17. Summania
GIRONE C
Trebaseleghe-Robeganese 1-2
Azzurra Due Carrare-Legnaro 1-2
Dolo-Vigolimenese 0-1
Janus Nova-Porto Viro 3-2
Miranese-Maerne 2-0
Spinea-Saonara 3-0
Torre-Albignasego 0-1
Cadoneghe-Unione Graticolato 1-4
61. ALBIGNASEGO
-------------------------------------
58. Spinea 1966
-------------------------------------
48. Miranese
46. Vigolimenese
44. Robeganese Fulgor Salzano
42. Azzurra Due Carrare
41. Porto Viro
41. Trebaseleghe
40. Unione Cadoneghe 1957
40. Saonara Villatora
40. Unione Graticolato
40. Janus Nova 2017
39. Aurora Legnaro
---------------------------------------
31. Torre
23. Dolo 1909 (-3)
14. Maerne
GIRONE D
Favaro-Portogruaro (rinviata)
Julia Sagittaria-Z.T.L.L. Sinistra Piave 3-2
Lovispresiano-Opitergina (rinviata)
Noventa-Fossalta Piave 3-1
Montello-Cornuda Crocetta 3-0
Vazzola-Conegliano 0-1
Vedelago-Fontanelle 0-1
Villorba-Caorle (rinviata)
75. PORTOGRUARO
----------------------------------------
72. Prodeco Calcio Montello
----------------------------------------
53. Opitergina
45. Caorle-La Salute
43. Noventa
40. Favaro 1948
39. Fossalta Piave
39. Conegliano 1907
36. Vazzola
36. Fontanelle
35. Vedelago
34. Villorba
----------------------------------------
31. Lovispresiano
28. Julia Sagittaria
-----------------------------------------
24. Z.T.L.L. Sinistra Piave
13. Cornuda Crocetta 1920
PRIMA CATEGORIA - ULTIMA GIORNATA
A. PESCANTINA SETTIMO di Pescantina (Verona) - PROMOSSO
B. MONTORIO di Verona - PROMOSSO
C. MAROLA di Marola (Vicenza) - PROMOSSO
D. SCARDOVARI di Scardovari (Rovigo) - PROMOSSO
E. CURTALORESE di Curtarolo (Padova) - PROMOSSO
F. BASSANO 1903 di Bassano del Grappa (Vicenza) - PROMOSSO
G. CAVARZANO di Belluno - PROMOSSO
H. MARCON di Marcon (Venezia) - PROMOSSO
GIRONE A
Alba Borgo Roma-Oppeano 1-2
Cavalponica-Nogara 3-1
Cadidavid-Badia Polesine 1-3
Mozzecane-Castelnuovosandrà 2-2
Castelbaldo-Albaronco 1-2
Chiampo-Cologna 2-0
Povegliano-Virtus 2-1
Seraticense-Sitland Rivereel 1-1
62. CASTELBALDO MASI
----------------------------------------
54. Albaronco
49. Seraticense
46. Aurora Cavalponica 2009
----------------------------------------
41. Virtus
40. Cologna Calcio
40. Sitland Rivereel 2005
38. Povegliano Veronese
38. Castelnuovosandrà
37. Nogara Calcio
37. Calcio Mozzecane
-----------------------------------------
34. Alba Borgo Roma
34. Badia Polesine
33. Oppeano
32. Chiampo
--------------------------------------------
28. Cadidavid
GIRONE B
Camisano-Campigo 3-1
Godigese-Virtus Cornedo 2-1
Longare-Tezze 0-2
Marosticense-Schio 0-4
Mestrino-Sarcedo 2-1
San Giorgio in Bosco-Rosà 1-2
Summania-Trissino 1-3
Valdagno-Cassola 2-2
62. CEREALDOCKS CAMISANO
---------------------------------------------
57. Schio
55. Godigese
52. Virtus Cornedo
---------------------------------------------
50. Rosà
47. Trissino
45. Mestrino Rubano
41. Longare Castegnero
39. Marosticense
38. Tezze
36. San Giorgio in Bosco
36. Sarcedo
--------------------------------------------
33. Valdagno
30. Campigo
---------------------------------------------
26. Cassola
17. Summania
GIRONE C
Trebaseleghe-Robeganese 1-2
Azzurra Due Carrare-Legnaro 1-2
Dolo-Vigolimenese 0-1
Janus Nova-Porto Viro 3-2
Miranese-Maerne 2-0
Spinea-Saonara 3-0
Torre-Albignasego 0-1
Cadoneghe-Unione Graticolato 1-4
61. ALBIGNASEGO
-------------------------------------
58. Spinea 1966
-------------------------------------
48. Miranese
46. Vigolimenese
44. Robeganese Fulgor Salzano
42. Azzurra Due Carrare
41. Porto Viro
41. Trebaseleghe
40. Unione Cadoneghe 1957
40. Saonara Villatora
40. Unione Graticolato
40. Janus Nova 2017
39. Aurora Legnaro
---------------------------------------
31. Torre
23. Dolo 1909 (-3)
14. Maerne
GIRONE D
Favaro-Portogruaro (rinviata)
Julia Sagittaria-Z.T.L.L. Sinistra Piave 3-2
Lovispresiano-Opitergina (rinviata)
Noventa-Fossalta Piave 3-1
Montello-Cornuda Crocetta 3-0
Vazzola-Conegliano 0-1
Vedelago-Fontanelle 0-1
Villorba-Caorle (rinviata)
75. PORTOGRUARO
----------------------------------------
72. Prodeco Calcio Montello
----------------------------------------
53. Opitergina
45. Caorle-La Salute
43. Noventa
40. Favaro 1948
39. Fossalta Piave
39. Conegliano 1907
36. Vazzola
36. Fontanelle
35. Vedelago
34. Villorba
----------------------------------------
31. Lovispresiano
28. Julia Sagittaria
-----------------------------------------
24. Z.T.L.L. Sinistra Piave
13. Cornuda Crocetta 1920
PRIMA CATEGORIA - ULTIMA GIORNATA
A. PESCANTINA SETTIMO di Pescantina (Verona) - PROMOSSO
B. MONTORIO di Verona - PROMOSSO
C. MAROLA di Marola (Vicenza) - PROMOSSO
D. SCARDOVARI di Scardovari (Rovigo) - PROMOSSO
E. CURTALORESE di Curtarolo (Padova) - PROMOSSO
F. BASSANO 1903 di Bassano del Grappa (Vicenza) - PROMOSSO
G. CAVARZANO di Belluno - PROMOSSO
H. MARCON di Marcon (Venezia) - PROMOSSO
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: PROMOZIONE VENETO 2018-19
PLAY OFF
SERATICENSE-Aurora Cavalponica 3-2
GODIGESE-Virtus Cornedo 2-0
PLAY OUT (andata)
Campigo-Valdagno 0-2
TITOLO REGIONALE PROMOZIONE
Castelbaldo Masi-Camisano 1-0
Portogruaro-Albignasego 3-2
Prima Categoria (play-off)
Primo Turno
CONCORDIA-Lugagnano 2-0
OLIMPICA DOSSOBUONO-San Zeno 1-0
Rovigo-BASSA PADOVANA 1-2
Campetra-FONTANIVESE 1-5
Loreo-Solesinese (15 maggio)
SERATICENSE-Aurora Cavalponica 3-2
GODIGESE-Virtus Cornedo 2-0
PLAY OUT (andata)
Campigo-Valdagno 0-2
TITOLO REGIONALE PROMOZIONE
Castelbaldo Masi-Camisano 1-0
Portogruaro-Albignasego 3-2
Prima Categoria (play-off)
Primo Turno
CONCORDIA-Lugagnano 2-0
OLIMPICA DOSSOBUONO-San Zeno 1-0
Rovigo-BASSA PADOVANA 1-2
Campetra-FONTANIVESE 1-5
Loreo-Solesinese (15 maggio)
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: PROMOZIONE VENETO 2018-19
PLAY OFF
ALBARONCO-Seraticense 3-1
Montello-SPINEA 0-2
PLAY OUT (ritorno)
Valdagno-CAMPIGO 1-4 (2-0)
ALBARONCO-Seraticense 3-1
Montello-SPINEA 0-2
PLAY OUT (ritorno)
Valdagno-CAMPIGO 1-4 (2-0)
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: PROMOZIONE VENETO 2018-19
PLAY OFF INTERGIRONE
Semifinali - 19 / *26 maggio 2019
Prodeco Montello-Spinea..0-2 29'Zanchin, 83'Faggian
Albaronco-Godigese..0-2* 58'Oudahab, 79'Barichello
Finale - 2 giugno 2019
Spinea-Godigese.
Semifinali - 19 / *26 maggio 2019
Prodeco Montello-Spinea..0-2 29'Zanchin, 83'Faggian
Albaronco-Godigese..0-2* 58'Oudahab, 79'Barichello
Finale - 2 giugno 2019
Spinea-Godigese.
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: PROMOZIONE VENETO 2018-19
PLAY OFF INTERGIRONE
La prima classificata approda in Eccellenza, il destino della seconda è legato alla promozione in Serie D del Mestre, impegnato nei Play Off Nazionalidi Eccellenza. Le altre devono sperare in eventuali ripescaggi. Giocheranno le partite in casa le squadre che hanno totalizzato più punti nella stagione regolare.
Semifinali - 19 / *26 maggio 2019
Prodeco Montello-Spinea............0-2 29'Zanchin, 83'Faggian
Albaronco-Godigese.................0-2* 58'Oudahab, 79'Barichello
Finale 1° e 2° posto - 2 giugno 2019
Spinea-Godigese....................2-3 dts
16’Barichello, 74'Faggian; 51'Kumar, 93'Bordignon, 103'Floriani
Finale 3° e 4° posto - 2 giugno 2019
Prodeco Montello-Albaronco.........3-1
La prima classificata approda in Eccellenza, il destino della seconda è legato alla promozione in Serie D del Mestre, impegnato nei Play Off Nazionalidi Eccellenza. Le altre devono sperare in eventuali ripescaggi. Giocheranno le partite in casa le squadre che hanno totalizzato più punti nella stagione regolare.
Semifinali - 19 / *26 maggio 2019
Prodeco Montello-Spinea............0-2 29'Zanchin, 83'Faggian
Albaronco-Godigese.................0-2* 58'Oudahab, 79'Barichello
Finale 1° e 2° posto - 2 giugno 2019
Spinea-Godigese....................2-3 dts
16’Barichello, 74'Faggian; 51'Kumar, 93'Bordignon, 103'Floriani
Finale 3° e 4° posto - 2 giugno 2019
Prodeco Montello-Albaronco.........3-1