TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
D/A Bra -Milano City X
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme 1
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 2X
D/F Avezzano -Campobasso 1
D/G Trastevere -Lanusei 1X
D/H Nardò -Savoia X
D/I Città di Messina -Locri 2
C/A Olbia -Novara X1
C/B Fano -Virtus Verona 1
C/C Bisceglie -Rieti X
Ecc/Lom_B Luisiana -Vimercatese Oreno X
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 1-1
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme 1
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 2X
D/F Avezzano -Campobasso 1
D/G Trastevere -Lanusei 1X
D/H Nardò -Savoia X
D/I Città di Messina -Locri 2
C/A Olbia -Novara X1
C/B Fano -Virtus Verona 1
C/C Bisceglie -Rieti X
Ecc/Lom_B Luisiana -Vimercatese Oreno X
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 1-1
-
- Messaggi: 808
- Iscritto il: 11 agosto 2011, 15:10
- Località: Fiorenzuola
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
D/A Bra -Milano City X
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme X
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 2
D/F Avezzano -Campobasso 1
D/G Trastevere -Lanusei 1X
D/H Nardò -Savoia X
D/I Città di Messina -Locri 1X
C/A Olbia -Novara X
C/B Fano -Virtus Verona 1X
C/C Bisceglie -Rieti X
Ecc/Lom_B Luisiana -Vimercatese Oreno 2
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 1-0
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme X
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 2
D/F Avezzano -Campobasso 1
D/G Trastevere -Lanusei 1X
D/H Nardò -Savoia X
D/I Città di Messina -Locri 1X
C/A Olbia -Novara X
C/B Fano -Virtus Verona 1X
C/C Bisceglie -Rieti X
Ecc/Lom_B Luisiana -Vimercatese Oreno 2
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 1-0
-
- Messaggi: 893
- Iscritto il: 21 luglio 2010, 21:11
- Località: San Giustino (pg)
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
D/A Bra -Milano City 1
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme 1
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 12
D/F Avezzano -Campobasso 1
D/G Trastevere -Lanusei 1X
D/H Nardò -Savoia 1
D/I Città di Messina -Locri x
C/A Olbia -Novara x
C/B Fano -Virtus Verona x
C/C Bisceglie -Rieti 1
Ecc/Lom_B Luisiana -Vimercatese Oreno 1x
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 2-1
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme 1
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 12
D/F Avezzano -Campobasso 1
D/G Trastevere -Lanusei 1X
D/H Nardò -Savoia 1
D/I Città di Messina -Locri x
C/A Olbia -Novara x
C/B Fano -Virtus Verona x
C/C Bisceglie -Rieti 1
Ecc/Lom_B Luisiana -Vimercatese Oreno 1x
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 2-1
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
Finali partite 18/04
D/A Bra -Milano City 2
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme 1
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 1
D/F Avezzano -Campobasso 2
D/G Trastevere -Lanusei 1
D/H Nardò -Savoia X
D/I Città di Messina -Locri 1
C/A Olbia -Novara 2
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 2-2
D/A Bra -Milano City 2
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme 1
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 1
D/F Avezzano -Campobasso 2
D/G Trastevere -Lanusei 1
D/H Nardò -Savoia X
D/I Città di Messina -Locri 1
C/A Olbia -Novara 2
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 2-2
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
SCHEDINA VINCENTE
D/A Bra -Milano City 2
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme 1
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 1
D/F Avezzano -Campobasso 2
D/G Trastevere -Lanusei 1
D/H Nardò -Savoia X
D/I Città di Messina -Locri 1
C/A Olbia -Novara 2
C/B Fano -Virtus Verona X
C/C Bisceglie -Rieti 2
Ecc/Lom_B Luisiana -Vimercatese Oreno X
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 2-2
D/A Bra -Milano City 2
D/B Darfo Boario -Legnago X
D/C Chions -Levico Terme 1
D/D Classe -Mezzolara X
D/E Sinalunghese- Real Forte Querceta 1
D/F Avezzano -Campobasso 2
D/G Trastevere -Lanusei 1
D/H Nardò -Savoia X
D/I Città di Messina -Locri 1
C/A Olbia -Novara 2
C/B Fano -Virtus Verona X
C/C Bisceglie -Rieti 2
Ecc/Lom_B Luisiana -Vimercatese Oreno X
Jolly D/C Union Feltre -Adriese 2-2
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
CLASSIFICA TRENTADUESIMA GIORNATA
Erste 8 ^
Messinese12 7
Gioventù Biancoceleste 7 ^
Pistoia83 7 ^
Andreb72 7
Kira 6 ^
Emerodromo 6
Andry 6
Algonchino 6
Sergy452 6 ^
Luka79 5
Ars72 5
Wallace 5 ^
Peppetermoli 4
Rambo Cica 4
Valerio 3
FEDELISSIMI 3
^ 1 punto bonus pronostico partita jolly
Erste posterà la nuova schedina
(in caso di inserimento di partite di Eccellenza di playoff/out vale il risultato al 90').
Erste 8 ^
Messinese12 7
Gioventù Biancoceleste 7 ^
Pistoia83 7 ^
Andreb72 7
Kira 6 ^
Emerodromo 6
Andry 6
Algonchino 6
Sergy452 6 ^
Luka79 5
Ars72 5
Wallace 5 ^
Peppetermoli 4
Rambo Cica 4
Valerio 3
FEDELISSIMI 3
^ 1 punto bonus pronostico partita jolly
Erste posterà la nuova schedina
(in caso di inserimento di partite di Eccellenza di playoff/out vale il risultato al 90').
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
CLASSIFICA GENERALE dopo 32/34 giornate
Erste 245
Wallace 243
Messinese12 236
Gioventù Biancoceleste 233
Algonchino 230
Andry 229
Ars72 228
Emerodromo 228
Rambo Cica 225
Sergy452 224
Kira 223
Biagio 221
FEDELISSIMI 221
Pistoia83 220
Valerio 218
Peppetermoli 218
Andreb72 216
Luka79 213
Giant80 203
Frador 163
Ssaggio 161
Donato 159
Salva 153
Amaranto 54
COPPA JOLLY
Andry 5
Luka79 4
Salva 3
Messinese12 3
Kira 3
Ssaggio 2
Frador 2
Wallace 2
Peppetermoli 2
Giant80 2
Rambo Cica 2
Valerio 2
Algonchino 2
Andreb72 2
Gioventù Biancoceleste 2
FEDELISSIMI 1
Sergy452 1
Erste 1
Emerodromo 1
Pistoia83 1
Biagio 1
Ars72 1
-----------------------------
Erste torna in testa prima del rush finale: in palio gli ultimi 32 punti
Erste 245
Wallace 243
Messinese12 236
Gioventù Biancoceleste 233
Algonchino 230
Andry 229
Ars72 228
Emerodromo 228
Rambo Cica 225
Sergy452 224
Kira 223
Biagio 221
FEDELISSIMI 221
Pistoia83 220
Valerio 218
Peppetermoli 218
Andreb72 216
Luka79 213
Giant80 203
Frador 163
Ssaggio 161
Donato 159
Salva 153
Amaranto 54
COPPA JOLLY
Andry 5
Luka79 4
Salva 3
Messinese12 3
Kira 3
Ssaggio 2
Frador 2
Wallace 2
Peppetermoli 2
Giant80 2
Rambo Cica 2
Valerio 2
Algonchino 2
Andreb72 2
Gioventù Biancoceleste 2
FEDELISSIMI 1
Sergy452 1
Erste 1
Emerodromo 1
Pistoia83 1
Biagio 1
Ars72 1
-----------------------------
Erste torna in testa prima del rush finale: in palio gli ultimi 32 punti
- Erste
- Messaggi: 1469
- Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
- Contatta:
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
Nuova Schedina (28 aprile 2019)
D/A Stresa Sportiva - Folgore Caratese
D/B Pontisola - Villafranca Veronese
D/C Arzignano Valchiampo - Este
D/D Pergolettese - Modena
D/E Bastia - Tuttocuoio 1957
D/F Savignanese - Sangiustese
D/G Cassino - Albalonga
D/H Audace Cerignola - Az Picerno
D/I Cittanovese - Roccella
C/A Juventus U.23 - Virtus Entella
C/B Vis Pesaro - Rimini
C/C Casertana - Potenza
Ecc/Marche Tolentino - Urbania
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio
P.S. : Con l'inserimento nei pronostici di Tuttocuoio e Savignanese, tutte le squadre della serie D almeno una volta sono state parte attiva della schedina. Solo l'Eccellenza Puglia non è mai stata inserita, ma essendo finito il campionato non posso rimediare.
D/A Stresa Sportiva - Folgore Caratese
D/B Pontisola - Villafranca Veronese
D/C Arzignano Valchiampo - Este
D/D Pergolettese - Modena
D/E Bastia - Tuttocuoio 1957
D/F Savignanese - Sangiustese
D/G Cassino - Albalonga
D/H Audace Cerignola - Az Picerno
D/I Cittanovese - Roccella
C/A Juventus U.23 - Virtus Entella
C/B Vis Pesaro - Rimini
C/C Casertana - Potenza
Ecc/Marche Tolentino - Urbania
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio
P.S. : Con l'inserimento nei pronostici di Tuttocuoio e Savignanese, tutte le squadre della serie D almeno una volta sono state parte attiva della schedina. Solo l'Eccellenza Puglia non è mai stata inserita, ma essendo finito il campionato non posso rimediare.
Ultima modifica di Erste il 23 aprile 2019, 10:16, modificato 1 volta in totale.
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
D/A Stresa Sportiva - Folgore Caratese 2
D/B Pontisola - Villafranca Veronese 1
D/C Arzignano Valchiampo - Este 1
D/D Pergolettese - Modena 12
D/E Bastia - Tuttocuoio 1957 X
D/F Savignanese - Sangiustese X
D/G Cassino - Albalonga 1
D/H Audace Cerignola - Az Picerno 1X
D/I Cittanovese - Roccella 1
C/A Juventus U.23 - Virtus Entella 2
C/B Vis Pesaro-Rimini 1
C/C Casertana - Potenza 1
Ecc/Marche Tolentino - Urbania X2
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio 2-1
D/B Pontisola - Villafranca Veronese 1
D/C Arzignano Valchiampo - Este 1
D/D Pergolettese - Modena 12
D/E Bastia - Tuttocuoio 1957 X
D/F Savignanese - Sangiustese X
D/G Cassino - Albalonga 1
D/H Audace Cerignola - Az Picerno 1X
D/I Cittanovese - Roccella 1
C/A Juventus U.23 - Virtus Entella 2
C/B Vis Pesaro-Rimini 1
C/C Casertana - Potenza 1
Ecc/Marche Tolentino - Urbania X2
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio 2-1
Ultima modifica di kira il 23 aprile 2019, 16:15, modificato 1 volta in totale.
- peppetermoli
- Messaggi: 6001
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
D/A Stresa Sportiva - Folgore Caratese 2
D/B Pontisola - Villafranca Veronese X2
D/C Arzignano Valchiampo - Este 1
D/D Pergolettese - Modena X2
D/E Bastia - Tuttocuoio 1957 1X
D/F Savignanese - Sangiustese 1
D/G Cassino - Albalonga 1
D/H Audace Cerignola - Az Picerno 1
D/I Cittanovese - Roccella 2
C/A Juventus U.23 - Virtus Entella 2
C/B Vis Pesaro - Rimini X
C/C Casertana - Potenza 1
Ecc/Marche Tolentino - Urbania X
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio 1-2
D/B Pontisola - Villafranca Veronese X2
D/C Arzignano Valchiampo - Este 1
D/D Pergolettese - Modena X2
D/E Bastia - Tuttocuoio 1957 1X
D/F Savignanese - Sangiustese 1
D/G Cassino - Albalonga 1
D/H Audace Cerignola - Az Picerno 1
D/I Cittanovese - Roccella 2
C/A Juventus U.23 - Virtus Entella 2
C/B Vis Pesaro - Rimini X
C/C Casertana - Potenza 1
Ecc/Marche Tolentino - Urbania X
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio 1-2
Ultima modifica di peppetermoli il 23 aprile 2019, 13:42, modificato 1 volta in totale.
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6001
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
Se non sbaglio Rimini-Vis Pesaro dovrebbe essere a campo invertito
Forza Termoli !
- Erste
- Messaggi: 1469
- Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
- Contatta:
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
Ops, hai ragione. Correggo.peppetermoli ha scritto:Se non sbaglio Rimini-Vis Pesaro dovrebbe essere a campo invertito
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
Ottimo, credo fossero state già inserite ma solo nella partita -jolly.Erste ha scritto:
P.S. : Con l'inserimento nei pronostici di Tuttocuoio e Savignanese, tutte le squadre della serie D almeno una volta sono state parte attiva della schedina. Solo l'Eccellenza Puglia non è mai stata inserita, ma essendo finito il campionato non posso rimediare.
Per quanto riguarda la Lega Pro il quadro presenze dovrebbe essere stato completato la scorsa settimana con l'inserimento di Olbia e Bisceglie.
Alla fine anche il dare spazio un pò a tutte le squadre rende il gioco piu' piacevole.
Purtroppo l'Eccellenza Puglia finisce sempre troppo presto
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28750
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
D/A Stresa Sportiva - Folgore Caratese 2
D/B Pontisola - Villafranca Veronese 2
D/C Arzignano Valchiampo - Este 1
D/D Pergolettese - Modena 1X
D/E Bastia - Tuttocuoio 1
D/F Savignanese - Sangiustese X2
D/G Cassino - Albalonga 1
D/H Audace Cerignola - Az Picerno 1
D/I Cittanovese - Roccella 2
C/A Juventus U23 - Entella 2
C/B Vis Pesaro - Rimini 1X
C/C Casertana - Potenza 1
Ecc/Marche Tolentino - Urbania 2
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio 1-1
D/B Pontisola - Villafranca Veronese 2
D/C Arzignano Valchiampo - Este 1
D/D Pergolettese - Modena 1X
D/E Bastia - Tuttocuoio 1
D/F Savignanese - Sangiustese X2
D/G Cassino - Albalonga 1
D/H Audace Cerignola - Az Picerno 1
D/I Cittanovese - Roccella 2
C/A Juventus U23 - Entella 2
C/B Vis Pesaro - Rimini 1X
C/C Casertana - Potenza 1
Ecc/Marche Tolentino - Urbania 2
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio 1-1
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2018-'19
D/A Stresa Sportiva - Folgore Caratese 1
D/B Pontisola - Villafranca Veronese 2
D/C Arzignano Valchiampo - Este 1
D/D Pergolettese - Modena 12
D/E Bastia - Tuttocuoio 1957 12
D/F Savignanese - Sangiustese X
D/G Cassino - Albalonga 1
D/H Audace Cerignola - Az Picerno 1
D/I Cittanovese - Roccella 2
C/A Juventus U.23 - Virtus Entella 2
C/B Vis Pesaro - Rimini 1X
C/C Casertana - Potenza 1
Ecc/Marche Tolentino - Urbania X
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio 1-2
D/B Pontisola - Villafranca Veronese 2
D/C Arzignano Valchiampo - Este 1
D/D Pergolettese - Modena 12
D/E Bastia - Tuttocuoio 1957 12
D/F Savignanese - Sangiustese X
D/G Cassino - Albalonga 1
D/H Audace Cerignola - Az Picerno 1
D/I Cittanovese - Roccella 2
C/A Juventus U.23 - Virtus Entella 2
C/B Vis Pesaro - Rimini 1X
C/C Casertana - Potenza 1
Ecc/Marche Tolentino - Urbania X
Jolly D/E Gavorrano - Viareggio 1-2