Coppa Italia Promozione Lazio
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
TURNO PRELIMINARE – GARE D’ANDATA
ATLETICO CERVARO -ATLETICO ZAGAROLO 1-1
ATLETICO LADISPOLI – R. MORANDI 0 – 2
DUEPIGRECO ROMA – SETTEBAGNI 2 – 0
HERMADA – REAL LATINA 2 – 2
PESCATORI OSTIA – CSL SOCCER 1 – 0
POL. DE ROSSI – ANITRELLA 7 – 0
SANTA MARIA DELLE MOLE – URBETEVERE 0 – 0
SPES POGGIO FIDONI – AURELIO ROMA ACADEMY 2 – 0
ATLETICO CERVARO -ATLETICO ZAGAROLO 1-1
ATLETICO LADISPOLI – R. MORANDI 0 – 2
DUEPIGRECO ROMA – SETTEBAGNI 2 – 0
HERMADA – REAL LATINA 2 – 2
PESCATORI OSTIA – CSL SOCCER 1 – 0
POL. DE ROSSI – ANITRELLA 7 – 0
SANTA MARIA DELLE MOLE – URBETEVERE 0 – 0
SPES POGGIO FIDONI – AURELIO ROMA ACADEMY 2 – 0
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
TURNO PRELIMINARE
ATLETICO CERVARO -ATLETICO ZAGAROLO 1-1 0-5
ATLETICO LADISPOLI – R. MORANDI 0–2 0-3
DUEPIGRECO ROMA – SETTEBAGNI 2–0 3-0
HERMADA – REAL LATINA 2–2 1-0
PESCATORI OSTIA – CSL SOCCER 1–0 2-5
POL. DE ROSSI – ANITRELLA 7–0 2-1
SANTA MARIA DELLE MOLE – URBETEVERE 0–0 2-1
SPES POGGIO FIDONI – AURELIO ROMA ACADEMY 2–0 3-0
ATLETICO CERVARO -ATLETICO ZAGAROLO 1-1 0-5
ATLETICO LADISPOLI – R. MORANDI 0–2 0-3
DUEPIGRECO ROMA – SETTEBAGNI 2–0 3-0
HERMADA – REAL LATINA 2–2 1-0
PESCATORI OSTIA – CSL SOCCER 1–0 2-5
POL. DE ROSSI – ANITRELLA 7–0 2-1
SANTA MARIA DELLE MOLE – URBETEVERE 0–0 2-1
SPES POGGIO FIDONI – AURELIO ROMA ACADEMY 2–0 3-0
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
PRIMO TURNO
Pol.Pian Due Torri – Città di Cerveteri 2-2 (and. 0-1)
Aranova – Duepigreco Roma 3-0 (and. 4-2)
Santa Marinella – Tolfa 3-3 (and. 0-1)
Csl Soccer – Canale Monterano 4-1 (and. 0-2)
Pol.Monti Cimini – Compagnia Portuale 1-1 (2-4 d.c.r.) (and. 1-1)
Bomarzo – Corneto Tarquinia 0-7 (and. 0-3)
Montefiascone – Pol.Vigor Acquapendente 1-0 (4-5 d.c.r.) (and. 0-1)
Maglianese – Doc Gallese 1-2 (and. 1-1)
Spes Poggio Fidoni – Cantalice 2-2 (6-7 d.c.r.) (and. 2-2)
Salto Cicolano – Licenza 2-1 (and. 0-3)
Vis Subiaco – Palestrina 1-1 (and. 0-2)
Football Riano – Guidonia 3-3 (and. 1-1)
Fiano Romano – Accademia Calcio Roma 1-2 (and. 1-0)
Pol.Sant'Angelo Romano – Passo Corese 5-0 (and. 1-1)
Giardinetti Fc – Vicovaro 0-1 (and. 2-2)
Atletico Zagarolo – Tivoli 1919 1-4 (and.2-4)
Lupa Frascati – Vis Sezze 1-3 (and. 0-2)
Dilettanti Falasche – Santa Maria delle Mole 0-0 (and. 0-2)
Palocco – Luiss 2-1 (and. 3-2)
Fiumicino – La Rustica 4-0 (and. 2-3)
Fonte Meravigliosa – Atletico Morena 1-2 (and. 1-5)
Atletico Lariano – Virtus Olympia Roma Sb 2-1 (and. 2-4)
R.Morandi – Atletico Torrenova 0-2 (and. 3-2)
Alatri – Casalvieri 3-0 (and. 1-3)
Real Cassino Colosseo – Suio Terme Castelforte 1-2 (and. 2-3)
Roccasecca T.San Tommaso - Ferentino 1-0 (and. 0-5)
Città Monte S.G. Campano - Pol.Città di Paliano 1-2 (and. 0-5)
Formia - Aurora Vodice Sabaudia 2-1 (and. 1-3)
Sporting Calcio Vodice – Mistral Città di Gaeta 3-2 (and. 1-4)
Terracina – Pontinia 3-1 (7-6 d.c.r.) (and. 1-3)
Monte San Biagio – Hermada 5-2 (and. 3-1)
Polisportiva De Rossi – Ostiantica 2-2 (and. 1-3)
Pol.Pian Due Torri – Città di Cerveteri 2-2 (and. 0-1)
Aranova – Duepigreco Roma 3-0 (and. 4-2)
Santa Marinella – Tolfa 3-3 (and. 0-1)
Csl Soccer – Canale Monterano 4-1 (and. 0-2)
Pol.Monti Cimini – Compagnia Portuale 1-1 (2-4 d.c.r.) (and. 1-1)
Bomarzo – Corneto Tarquinia 0-7 (and. 0-3)
Montefiascone – Pol.Vigor Acquapendente 1-0 (4-5 d.c.r.) (and. 0-1)
Maglianese – Doc Gallese 1-2 (and. 1-1)
Spes Poggio Fidoni – Cantalice 2-2 (6-7 d.c.r.) (and. 2-2)
Salto Cicolano – Licenza 2-1 (and. 0-3)
Vis Subiaco – Palestrina 1-1 (and. 0-2)
Football Riano – Guidonia 3-3 (and. 1-1)
Fiano Romano – Accademia Calcio Roma 1-2 (and. 1-0)
Pol.Sant'Angelo Romano – Passo Corese 5-0 (and. 1-1)
Giardinetti Fc – Vicovaro 0-1 (and. 2-2)
Atletico Zagarolo – Tivoli 1919 1-4 (and.2-4)
Lupa Frascati – Vis Sezze 1-3 (and. 0-2)
Dilettanti Falasche – Santa Maria delle Mole 0-0 (and. 0-2)
Palocco – Luiss 2-1 (and. 3-2)
Fiumicino – La Rustica 4-0 (and. 2-3)
Fonte Meravigliosa – Atletico Morena 1-2 (and. 1-5)
Atletico Lariano – Virtus Olympia Roma Sb 2-1 (and. 2-4)
R.Morandi – Atletico Torrenova 0-2 (and. 3-2)
Alatri – Casalvieri 3-0 (and. 1-3)
Real Cassino Colosseo – Suio Terme Castelforte 1-2 (and. 2-3)
Roccasecca T.San Tommaso - Ferentino 1-0 (and. 0-5)
Città Monte S.G. Campano - Pol.Città di Paliano 1-2 (and. 0-5)
Formia - Aurora Vodice Sabaudia 2-1 (and. 1-3)
Sporting Calcio Vodice – Mistral Città di Gaeta 3-2 (and. 1-4)
Terracina – Pontinia 3-1 (7-6 d.c.r.) (and. 1-3)
Monte San Biagio – Hermada 5-2 (and. 3-1)
Polisportiva De Rossi – Ostiantica 2-2 (and. 1-3)
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
Sedicesimi
Aranova - Corneto Tarquinia 1-4 1-4
CSL Soccer - Città di Cerveteri 2-2 0-1
Vigor Acquapendente - Doc Gallese 4-2 1-1
Compagnia Portuale - Tolfa 3-0 2-0
S. Angelo Romano - Accademia Roma 1-4 2-2
Palestrina 1919 - Guidonia 6-1 2-2
Licenza - Tivoli 1919 2-1 1-1
Cantalice - Vicovaro 2-1 2-3
Palocco - Virtus Olympia Roma 1-0 1-1
Fiumicino - Atletico Torrenova 0-1 0-0
Vis Sezze - S. Maria delle Mole 0-0 1-0
Atletico Morena - Ostiantica 1926 3-4 1-0
Terracina - Aurora Vodice Sabaudia 1-1 1-2
Monte San Biagio - Ferentino 2-2 1-3
Alatri - Città di Paliano 1-2 1-6
Mistral C. Gaeta - Suio TC 1-1 0-1
Ottavi
Corneto Tarquinia - Vigor Acquapendente 1-0 1-2
Città di Cerveteri - Compagnia Portuale 0-3 3-2
Accademia Roma - Cantalice 1-1 3-2
Palestrina 1919 - Licenza 3-0 5-0
Atletico Torrenova - Palocco 1-0 7-8*
Ostiantica 1926 - Vis Sezze 1-3 1-6
Ferentino - Suio TC 2-2 2-0
Città di Paliano - A. Vodice Sabaudia 5-2 1-3
Aranova - Corneto Tarquinia 1-4 1-4
CSL Soccer - Città di Cerveteri 2-2 0-1
Vigor Acquapendente - Doc Gallese 4-2 1-1
Compagnia Portuale - Tolfa 3-0 2-0
S. Angelo Romano - Accademia Roma 1-4 2-2
Palestrina 1919 - Guidonia 6-1 2-2
Licenza - Tivoli 1919 2-1 1-1
Cantalice - Vicovaro 2-1 2-3
Palocco - Virtus Olympia Roma 1-0 1-1
Fiumicino - Atletico Torrenova 0-1 0-0
Vis Sezze - S. Maria delle Mole 0-0 1-0
Atletico Morena - Ostiantica 1926 3-4 1-0
Terracina - Aurora Vodice Sabaudia 1-1 1-2
Monte San Biagio - Ferentino 2-2 1-3
Alatri - Città di Paliano 1-2 1-6
Mistral C. Gaeta - Suio TC 1-1 0-1
Ottavi
Corneto Tarquinia - Vigor Acquapendente 1-0 1-2
Città di Cerveteri - Compagnia Portuale 0-3 3-2
Accademia Roma - Cantalice 1-1 3-2
Palestrina 1919 - Licenza 3-0 5-0
Atletico Torrenova - Palocco 1-0 7-8*
Ostiantica 1926 - Vis Sezze 1-3 1-6
Ferentino - Suio TC 2-2 2-0
Città di Paliano - A. Vodice Sabaudia 5-2 1-3
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
Quarti di finale:
Paliano -Palestrina 2-1 2-2
Vis Sezze -Ferentino 2-0 3-3
Compagnia Portuale CV -Atletico Torrenova 2-2 3-1
Corneto Tarquinia -Accademia Calcio Roma 3-1 2-3
In semifinale le attuali capoliste dei gironi A e C ed il Paliano secondo nel girone D.
Quarti di finale intensi in particolare a Palestrina e a Ferentino dove la Vis Sezze agguanta la qualificazione grazie ad una tripletta dell'attaccante Gabriele Antonucci.
Paliano -Palestrina 2-1 2-2
Vis Sezze -Ferentino 2-0 3-3
Compagnia Portuale CV -Atletico Torrenova 2-2 3-1
Corneto Tarquinia -Accademia Calcio Roma 3-1 2-3
In semifinale le attuali capoliste dei gironi A e C ed il Paliano secondo nel girone D.
Quarti di finale intensi in particolare a Palestrina e a Ferentino dove la Vis Sezze agguanta la qualificazione grazie ad una tripletta dell'attaccante Gabriele Antonucci.
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
Semifinali andata
Corneto Tarquinia- Paliano 0-1
Vis Sezze -Compagnia Portuale CV 1-6
Corneto Tarquinia- Paliano 0-1
Vis Sezze -Compagnia Portuale CV 1-6
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
Semifinali
Corneto Tarquinia- Paliano 0-1 0-1
Vis Sezze -Compagnia Portuale CV 1-6 0-0
Tra Paliano e Compagnia Portuale in in finale in palio ci saranno coppa e promozione in Eccellenza
Corneto Tarquinia- Paliano 0-1 0-1
Vis Sezze -Compagnia Portuale CV 1-6 0-0
Tra Paliano e Compagnia Portuale in in finale in palio ci saranno coppa e promozione in Eccellenza
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
FINALE:
Compagnia Portuale CV -Paliano 3-1
A Frascati la Compagnia Portuale di Paolo Caputo vince la Coppa ottenendo così il pass per l'Eccellenza.
Sarà derby con il Civitavecchia che oggi si è salvato al playout.
Compagnia Portuale CV -Paliano 3-1
A Frascati la Compagnia Portuale di Paolo Caputo vince la Coppa ottenendo così il pass per l'Eccellenza.
Sarà derby con il Civitavecchia che oggi si è salvato al playout.
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA LAZIO 1^ CATEGORIA
FINALE
W3 Roma Team -Zena Montecelio 2-3
Montecelio vince la Coppa e ritrova il campionato di Promozione con il marchio rossoblu Zena
COPPA LAZIO 2^ CATEGORIA
FINALE
Sorianese -Atletico Pontinia 3-2 dts
I cimini mettono in bacheca la coppa Lazio alla vigilia dello spareggio lo spareggio contro il Tarquinia per il titolo del girone A di Seconda Categoria.
La promozione in prima Categoria in ogni caso è già assicurata.
FINALE
W3 Roma Team -Zena Montecelio 2-3
Montecelio vince la Coppa e ritrova il campionato di Promozione con il marchio rossoblu Zena
COPPA LAZIO 2^ CATEGORIA
FINALE
Sorianese -Atletico Pontinia 3-2 dts
I cimini mettono in bacheca la coppa Lazio alla vigilia dello spareggio lo spareggio contro il Tarquinia per il titolo del girone A di Seconda Categoria.
La promozione in prima Categoria in ogni caso è già assicurata.
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA ITALIA PROMOZIONE 2019-'20
Programma Quarti di finale
Cantalice -Vicovaro
Ferentino – Fregene Maccarese
Monte Mario-Monte San Biagio
W3 Roma Team-Atletico Morena
Programma Quarti di finale
Cantalice -Vicovaro
Ferentino – Fregene Maccarese
Monte Mario-Monte San Biagio
W3 Roma Team-Atletico Morena
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
Quarti di finale
Cantalice -Vicovaro 0-2 1-1
Ferentino – Fregene Maccarese 1-1 1-1 (3-2 dcr)
Monte Mario-Monte San Biagio 1-1 1-4
W3 Roma Team-Atletico Morena 3-1 1-1
Cantalice -Vicovaro 0-2 1-1
Ferentino – Fregene Maccarese 1-1 1-1 (3-2 dcr)
Monte Mario-Monte San Biagio 1-1 1-4
W3 Roma Team-Atletico Morena 3-1 1-1
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA ITALIA PROMOZIONE 2022-'23
Semifinali:
Lodigiani -Tolfa 1-1 1-1 (4-2 dcr)
Romulea -Atletico Lariano 1-1 1-0
Semifinali:
Lodigiani -Tolfa 1-1 1-1 (4-2 dcr)
Romulea -Atletico Lariano 1-1 1-0
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
La finale in programma a Viterbo domenica 13 maggio è stata sospesa al 72' sul punteggio di 2-1 in favore della Lodigiani nei confronti della Romulea per infortunio all'arbitro.
Da stabilire ora data e nuova sede per la prosecuzione della partita.
Da stabilire ora data e nuova sede per la prosecuzione della partita.
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
FINALE
Lodigiani -Romulea 3-2
Nella prosecuzione di 18 minuti della finale interrotta sul 2-1 per infortunio all'arbitro arrivano altre due reti prima del successo finale della Lodigiani che di fatto ipoteca anche un posto nel prossimo torneo di Eccellenza.
Per la Romulea la speranza della promozione è legata a possibili defezioni di squadre aventi diritto potendo contare sul piazzamento come migliore tra le seconde di Promozione nella graduatoria dei ripescaggi.
Lodigiani -Romulea 3-2
Nella prosecuzione di 18 minuti della finale interrotta sul 2-1 per infortunio all'arbitro arrivano altre due reti prima del successo finale della Lodigiani che di fatto ipoteca anche un posto nel prossimo torneo di Eccellenza.
Per la Romulea la speranza della promozione è legata a possibili defezioni di squadre aventi diritto potendo contare sul piazzamento come migliore tra le seconde di Promozione nella graduatoria dei ripescaggi.
- ars72
- Messaggi: 67976
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA ITALIA 2024
Quarti di finale
Sporting Ariccia-Fiumicino 1-2 (5-6 dcr) (2-1 and.)
Sorianese-Ottavia 1-1 (4-6 dcr) (1-1 and.)
Casal Barriera-Atletico Morena 0-2 (1-1 and.)
Paliano-Atletico Lariano 0-2 (3-0 and.)
Quarti di finale
Sporting Ariccia-Fiumicino 1-2 (5-6 dcr) (2-1 and.)
Sorianese-Ottavia 1-1 (4-6 dcr) (1-1 and.)
Casal Barriera-Atletico Morena 0-2 (1-1 and.)
Paliano-Atletico Lariano 0-2 (3-0 and.)