COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
Mentre fantastichiamo sui gironi questi sono usciti:
Girone A: Albissola, Cuneo, X
Girone B: Gozzano, Pro Patria, X
Girone C: Pro Piacenza, Virtus Vecomp Verona
Girone D: Arezzo, Lucchese, X
Girone E: Ravenna, Rimini, X
Girone F: Fano, Gubbio, Vis Pesaro
Girone G: Arzachena, Olbia
Girone H: Fermana, Rieti, Teramo
Girone I: Catanzaro, Paganese, X
Girone L: Bisceglie, Matera, Potenza
Girone M: Reggina, Siracusa, Vibonese
Girone A: Albissola, Cuneo, X
Girone B: Gozzano, Pro Patria, X
Girone C: Pro Piacenza, Virtus Vecomp Verona
Girone D: Arezzo, Lucchese, X
Girone E: Ravenna, Rimini, X
Girone F: Fano, Gubbio, Vis Pesaro
Girone G: Arzachena, Olbia
Girone H: Fermana, Rieti, Teramo
Girone I: Catanzaro, Paganese, X
Girone L: Bisceglie, Matera, Potenza
Girone M: Reggina, Siracusa, Vibonese
-
- Messaggi: 6694
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
DOMENICA 5 AGOSTO 2018
GIRONE “D”
AREZZO - LUCCHESE ORE 20.30
GIRONE “E”
RAVENNA - RIMINI ORE 20.30
GIRONE “F”
GUBBIO - VIS PESARO ORE 20.30
GIRONE “G”
OLBIA - ARZACHENA ORE 20.30
GIRONE “L”
MATERA - POTENZA ORE 17.30
GIRONE “M”
VIBONESE - SIRACUSA ORE 17.30
MERCOLEDI’ 8 AGOSTO 2018
GIRONE “A”
CUNEO - ALBISSOLA ORE 17.00
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio ORE 20.30
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA ORE 20.30
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO ORE 18.00
DOMENICA 12 AGOSTO 2018
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA ORE 17.00
Tutte le partite saranno visibili gratuitamente sul sito elevensports.com, è richiesta solo la registrazione.
GIRONE “D”
AREZZO - LUCCHESE ORE 20.30
GIRONE “E”
RAVENNA - RIMINI ORE 20.30
GIRONE “F”
GUBBIO - VIS PESARO ORE 20.30
GIRONE “G”
OLBIA - ARZACHENA ORE 20.30
GIRONE “L”
MATERA - POTENZA ORE 17.30
GIRONE “M”
VIBONESE - SIRACUSA ORE 17.30
MERCOLEDI’ 8 AGOSTO 2018
GIRONE “A”
CUNEO - ALBISSOLA ORE 17.00
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio ORE 20.30
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA ORE 20.30
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO ORE 18.00
DOMENICA 12 AGOSTO 2018
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA ORE 17.00
Tutte le partite saranno visibili gratuitamente sul sito elevensports.com, è richiesta solo la registrazione.
-
- Messaggi: 349
- Iscritto il: 30 gennaio 2012, 12:57
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
Le x sono costruite su misura per juve, Como, imolese, prato e cavese...
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28750
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
Prato e Como pare che siano out, la loro domanda di ripescaggio anche la Gazzetta dello Sport scrive che dovrebbe essere rigettata (per problemi allo stadio il Prato, per problemi di fideiussione il Como), dunque al momento si vocifera che le ripescate in C saranno solamente 3 (Juventus B, Cavese ed Imolese).pietro43 ha scritto:Le x sono costruite su misura per juve, Como, imolese, prato e cavese...
DELL'ENTELLA SEGUACI
-
- Messaggi: 6694
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
GIRONE “D”
AREZZO - LUCCHESE 1-1
GIRONE “E”
RAVENNA - RIMINI 1-0
GIRONE “F”
GUBBIO - VIS PESARO 2-1
GIRONE “G”
OLBIA - ARZACHENA 1-1
GIRONE “M”
VIBONESE - SIRACUSA 1-2
AREZZO - LUCCHESE 1-1
GIRONE “E”
RAVENNA - RIMINI 1-0
GIRONE “F”
GUBBIO - VIS PESARO 2-1
GIRONE “G”
OLBIA - ARZACHENA 1-1
GIRONE “M”
VIBONESE - SIRACUSA 1-2
-
- Messaggi: 6694
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
GIRONE “A”
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
ALBISSOLA-JUVENTUS U23 data da determinare
JUVENTUS U23-CUNEO data da determinare
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO 12/8 ore 18.00
GOZZANO-PRO PATRIA data da determinare
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 12/8 ore 17.00
VIRTUSVECOMP VERONA-PRO PIACENZA data da determinare
GIRONE"D"
LUCCHESE-AREZZO 12/8 ore 20.30
GIRONE "E"
RIMINI-IMOLESE 19/8
IMOLESE-RAVENNA 22/8
GIRONE "F"
VIS PESARO-A.J.FANO 12/8 ore 17.00
A.J.FANO-GUBBIO 19/8
GIRONE "G"
ARZACHENA-OLBIA 12/8 ore 20.30
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA 0-0
RIETI-TERAMO data da determinare
FERMANA-RIETI data da determinare
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO 12/8 ore 18.00
CATANZARO-CAVESE data da determinare
CAVESE-PAGANESE data da determinare
GIRONE "L"
MATERA-POTENZA 1-1
BISCEGLIE-MATERA data da determinare
POTENZA-BISCEGLIE data da determinare
GIRONE "M"
URBS REGGINA-VIBONESE 12/8 ore 20.30
SIRACUSA-URBS REGGINA 19/8
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
ALBISSOLA-JUVENTUS U23 data da determinare
JUVENTUS U23-CUNEO data da determinare
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO 12/8 ore 18.00
GOZZANO-PRO PATRIA data da determinare
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 12/8 ore 17.00
VIRTUSVECOMP VERONA-PRO PIACENZA data da determinare
GIRONE"D"
LUCCHESE-AREZZO 12/8 ore 20.30
GIRONE "E"
RIMINI-IMOLESE 19/8
IMOLESE-RAVENNA 22/8
GIRONE "F"
VIS PESARO-A.J.FANO 12/8 ore 17.00
A.J.FANO-GUBBIO 19/8
GIRONE "G"
ARZACHENA-OLBIA 12/8 ore 20.30
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA 0-0
RIETI-TERAMO data da determinare
FERMANA-RIETI data da determinare
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO 12/8 ore 18.00
CATANZARO-CAVESE data da determinare
CAVESE-PAGANESE data da determinare
GIRONE "L"
MATERA-POTENZA 1-1
BISCEGLIE-MATERA data da determinare
POTENZA-BISCEGLIE data da determinare
GIRONE "M"
URBS REGGINA-VIBONESE 12/8 ore 20.30
SIRACUSA-URBS REGGINA 19/8
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
GIRONE “A”
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO data da determinare
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 data da determinare
Albissola 3
Juventus U23 0
Cuneo 0
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO 12/8 ore 18.00
GOZZANO - PRO PATRIA data da determinare
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 12/8 ore 17.00
VIRTUSVECOMP VERONA - PRO PIACENZA data da determinare
GIRONE"D"
AREZZO - LUCCHESE 1-1
LUCCHESE - AREZZO 12/8 ore 20.30
GIRONE "E"
RAVENNA - RIMINI 1-0
RIMINI - IMOLESE 19/8 ore 20.30
IMOLESE - RAVENNA data da determinare
Ravenna 3
Imolese 0
Rimini 0
GIRONE "F"
GUBBIO - VIS PESARO 2-1
VIS PESARO - A.J.FANO 12/8 ore 17.00
A.J.FANO - GUBBIO 19/8 ore 20.30
Gubbio 3
A.J. Fano 0
Vis Pesaro 0
GIRONE "G"
OLBIA - ARZACHENA 1-1
ARZACHENA - OLBIA 12/8 ore 19.00
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA 0-0
RIETI - TERAMO data da determinare
FERMANA - RIETI data da determinare
Fermana 1
Teramo 1
Rieti 0
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO 12/8 ore 18.00
CATANZARO - CAVESE data da determinare
CAVESE - PAGANESE data da determinare
Catanzaro 0
Cavese 0
Paganese 0
GIRONE "L"
MATERA - POTENZA 0-3 (a tavolino)
BISCEGLIE - MATERA data da determinare
POTENZA - BISCEGLIE data da determinare
Potenza 3
Bisceglie 0
Matera 0
GIRONE "M"
VIBONESE - SIRACUSA 1-2
URBS REGGINA-VIBONESE 12/8 ore 20.45
SIRACUSA - URBS REGGINA 19/8 ore 20.30
Siracusa 3
URBS Reggina 0
Vibonese 0
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO data da determinare
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 data da determinare
Albissola 3
Juventus U23 0
Cuneo 0
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO 12/8 ore 18.00
GOZZANO - PRO PATRIA data da determinare
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 12/8 ore 17.00
VIRTUSVECOMP VERONA - PRO PIACENZA data da determinare
GIRONE"D"
AREZZO - LUCCHESE 1-1
LUCCHESE - AREZZO 12/8 ore 20.30
GIRONE "E"
RAVENNA - RIMINI 1-0
RIMINI - IMOLESE 19/8 ore 20.30
IMOLESE - RAVENNA data da determinare
Ravenna 3
Imolese 0
Rimini 0
GIRONE "F"
GUBBIO - VIS PESARO 2-1
VIS PESARO - A.J.FANO 12/8 ore 17.00
A.J.FANO - GUBBIO 19/8 ore 20.30
Gubbio 3
A.J. Fano 0
Vis Pesaro 0
GIRONE "G"
OLBIA - ARZACHENA 1-1
ARZACHENA - OLBIA 12/8 ore 19.00
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA 0-0
RIETI - TERAMO data da determinare
FERMANA - RIETI data da determinare
Fermana 1
Teramo 1
Rieti 0
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO 12/8 ore 18.00
CATANZARO - CAVESE data da determinare
CAVESE - PAGANESE data da determinare
Catanzaro 0
Cavese 0
Paganese 0
GIRONE "L"
MATERA - POTENZA 0-3 (a tavolino)
BISCEGLIE - MATERA data da determinare
POTENZA - BISCEGLIE data da determinare
Potenza 3
Bisceglie 0
Matera 0
GIRONE "M"
VIBONESE - SIRACUSA 1-2
URBS REGGINA-VIBONESE 12/8 ore 20.45
SIRACUSA - URBS REGGINA 19/8 ore 20.30
Siracusa 3
URBS Reggina 0
Vibonese 0
Ultima modifica di biagio il 9 agosto 2018, 16:52, modificato 1 volta in totale.
- messinese12
- Messaggi: 16465
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
Giudice Coppa Italia Serie C: il Matera perde il derby a tavolino
GARA MATERA - POTENZA DELL’8 AGOSTO 2018
Il Giudice Sportivo, letti gli atti ufficiali e il reclamo proposto nei termini dalla società Potenza Calcio S.r.l. osserva
- che alla gara in oggetto ha partecipato, quale calciatore in distinta per la società Matera Calcio S.r.l., il tesserato Ioime Raffaele il quale, nella passata stagione sportiva, militava nella società AZ Picerno subendo, nella predetta stagione, la squalifica per una gara nella competizione Coppa Italia Serie D, come da Comunicato Ufficiale n. 15 del 12/10/2017 della LND;
- che, prima della gara in oggetto, non risulta provato che il calciatore Ioime Raffaele abbia scontato la squalifica di cui al citato Comunicato Ufficiale; - che, di conseguenza, il calciatore Ioime Raffaele ha partecipato alla gara indicata in epigrafe in stato di squalifica;
- che, di conseguenza, la società SS Matera Calcio S.r.l. è passibile della sanzione di cui all’art. 17, comma 5, lettera a) C.G.S.
Tanto premesso delibera:
- di modificare il risultato conseguito sul campo (1-1) per la gara in oggetto comminando alla società SS Matera Calcio S.r.l. la sanzione della perdita della gara con il punteggio di 0-3;
- di infliggere al calciatore Ioime Raffaele la sanzione della squalifica per una gara effettiva, in aggiunta alla precedente non scontata nella competizione Coppa Italia Serie D.
https://www.tuttoc.com/
GARA MATERA - POTENZA DELL’8 AGOSTO 2018
Il Giudice Sportivo, letti gli atti ufficiali e il reclamo proposto nei termini dalla società Potenza Calcio S.r.l. osserva
- che alla gara in oggetto ha partecipato, quale calciatore in distinta per la società Matera Calcio S.r.l., il tesserato Ioime Raffaele il quale, nella passata stagione sportiva, militava nella società AZ Picerno subendo, nella predetta stagione, la squalifica per una gara nella competizione Coppa Italia Serie D, come da Comunicato Ufficiale n. 15 del 12/10/2017 della LND;
- che, prima della gara in oggetto, non risulta provato che il calciatore Ioime Raffaele abbia scontato la squalifica di cui al citato Comunicato Ufficiale; - che, di conseguenza, il calciatore Ioime Raffaele ha partecipato alla gara indicata in epigrafe in stato di squalifica;
- che, di conseguenza, la società SS Matera Calcio S.r.l. è passibile della sanzione di cui all’art. 17, comma 5, lettera a) C.G.S.
Tanto premesso delibera:
- di modificare il risultato conseguito sul campo (1-1) per la gara in oggetto comminando alla società SS Matera Calcio S.r.l. la sanzione della perdita della gara con il punteggio di 0-3;
- di infliggere al calciatore Ioime Raffaele la sanzione della squalifica per una gara effettiva, in aggiunta alla precedente non scontata nella competizione Coppa Italia Serie D.
https://www.tuttoc.com/
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
Grazie dell'informazione.messinese12 ha scritto:Giudice Coppa Italia Serie C: il Matera perde il derby a tavolino
...
Ho modificato risultato e classifica nel mio post sopra.
- messinese12
- Messaggi: 16465
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
di nullabiagio ha scritto:Grazie dell'informazione.messinese12 ha scritto:Giudice Coppa Italia Serie C: il Matera perde il derby a tavolino
...
Ho modificato risultato e classifica nel mio post sopra.
-
- Messaggi: 6694
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
GIRONE “A”
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO 21/8
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 26/8
Albissola 3
Juventus U23 0
Cuneo 0
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO 2-2
GOZZANO - PRO PATRIA data da determinare
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 1-1
VIRTUSVECOMP VERONA - PRO PIACENZA data da determinare
GIRONE"D"
AREZZO - LUCCHESE 1-1
LUCCHESE - AREZZO1-1 (3-1 ai rigori)
GIRONE "E"
RAVENNA - RIMINI 1-0
RIMINI - IMOLESE 19/8 ore 20.30
IMOLESE - RAVENNA data da determinare
Ravenna 3
Imolese 0
Rimini 0
GIRONE "F"
GUBBIO - VIS PESARO 2-1
VIS PESARO - A.J.FANO 0-0
A.J.FANO - GUBBIO 19/8 ore 20.30
Gubbio 3
A.J. Fano 1
Vis Pesaro 1
GIRONE "G"
OLBIA - ARZACHENA 1-1
ARZACHENA - OLBIA 2-1
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA 0-0
RIETI - TERAMO 19/8
FERMANA - RIETI 26/8
Fermana 1
Teramo 1
Rieti 0
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO 1-2
CATANZARO - CAVESE data da determinare
CAVESE - PAGANESE data da determinare
Catanzaro 3
Cavese 0
Paganese 0
GIRONE "L"
MATERA - POTENZA 0-3 (a tavolino)
BISCEGLIE - MATERA 19/8
POTENZA - BISCEGLIE 26/8
Potenza 3
Bisceglie 0
Matera 0
GIRONE "M"
VIBONESE - SIRACUSA 1-2
URBS REGGINA-VIBONESE 0-0
SIRACUSA - URBS REGGINA 19/8 ore 20.30
Siracusa 3
URBS Reggina 1
Vibonese 1
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO 21/8
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 26/8
Albissola 3
Juventus U23 0
Cuneo 0
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO 2-2
GOZZANO - PRO PATRIA data da determinare
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 1-1
VIRTUSVECOMP VERONA - PRO PIACENZA data da determinare
GIRONE"D"
AREZZO - LUCCHESE 1-1
LUCCHESE - AREZZO1-1 (3-1 ai rigori)
GIRONE "E"
RAVENNA - RIMINI 1-0
RIMINI - IMOLESE 19/8 ore 20.30
IMOLESE - RAVENNA data da determinare
Ravenna 3
Imolese 0
Rimini 0
GIRONE "F"
GUBBIO - VIS PESARO 2-1
VIS PESARO - A.J.FANO 0-0
A.J.FANO - GUBBIO 19/8 ore 20.30
Gubbio 3
A.J. Fano 1
Vis Pesaro 1
GIRONE "G"
OLBIA - ARZACHENA 1-1
ARZACHENA - OLBIA 2-1
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA 0-0
RIETI - TERAMO 19/8
FERMANA - RIETI 26/8
Fermana 1
Teramo 1
Rieti 0
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO 1-2
CATANZARO - CAVESE data da determinare
CAVESE - PAGANESE data da determinare
Catanzaro 3
Cavese 0
Paganese 0
GIRONE "L"
MATERA - POTENZA 0-3 (a tavolino)
BISCEGLIE - MATERA 19/8
POTENZA - BISCEGLIE 26/8
Potenza 3
Bisceglie 0
Matera 0
GIRONE "M"
VIBONESE - SIRACUSA 1-2
URBS REGGINA-VIBONESE 0-0
SIRACUSA - URBS REGGINA 19/8 ore 20.30
Siracusa 3
URBS Reggina 1
Vibonese 1
-
- Messaggi: 6694
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
GIRONE “A”
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO 21/8 ore 20.30
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 26/8 ore 20.30
Albissola 3
Juventus U23 0
Cuneo 0
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO 2-2
GOZZANO - PRO PATRIA 26/8 ore 18
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 1-1
VIRTUSVECOMP VERONA - PRO PIACENZA 25/8 ore 17
GIRONE"D"
AREZZO - LUCCHESE 1-1
LUCCHESE - AREZZO1-1 (3-1 ai rigori)
Lucchese qualificata
GIRONE "E"
RAVENNA - RIMINI 1-0
RIMINI - IMOLESE rinviata
IMOLESE - RAVENNA 22/8 ore 20.30
Ravenna 3
Imolese 0
Rimini 0
GIRONE "F"
GUBBIO - VIS PESARO 2-1
VIS PESARO - A.J.FANO 0-0
A.J.FANO - GUBBIO rinviata
Gubbio 3
A.J. Fano 1
Vis Pesaro 1
GIRONE "G"
OLBIA - ARZACHENA 1-1
ARZACHENA - OLBIA 2-1
Arzachena qualificata
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA 0-0
RIETI - TERAMO rinviata
FERMANA - RIETI 26/8 ore 20.30
Fermana 1
Teramo 1
Rieti 0
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO 1-2
CAVESE - PAGANESE rinviata
CATANZARO - CAVESE 26/8 ore 17
Catanzaro 3
Cavese 0
Paganese 0
GIRONE "L"
MATERA - POTENZA 0-3 (a tavolino)
BISCEGLIE - MATERA rinviata
POTENZA - BISCEGLIE 26/8 ore 20.30
Potenza 3
Bisceglie 0
Matera 0
GIRONE "M"
VIBONESE - SIRACUSA 1-2
URBS REGGINA-VIBONESE 0-0
SIRACUSA - URBS REGGINA rinviata
Siracusa 3
URBS Reggina 1
Vibonese 1
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO 21/8 ore 20.30
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 26/8 ore 20.30
Albissola 3
Juventus U23 0
Cuneo 0
GIRONE “B”
PRO PATRIA - GOZZANO 2-2
GOZZANO - PRO PATRIA 26/8 ore 18
GIRONE “C”
PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 1-1
VIRTUSVECOMP VERONA - PRO PIACENZA 25/8 ore 17
GIRONE"D"
AREZZO - LUCCHESE 1-1
LUCCHESE - AREZZO1-1 (3-1 ai rigori)
Lucchese qualificata
GIRONE "E"
RAVENNA - RIMINI 1-0
RIMINI - IMOLESE rinviata
IMOLESE - RAVENNA 22/8 ore 20.30
Ravenna 3
Imolese 0
Rimini 0
GIRONE "F"
GUBBIO - VIS PESARO 2-1
VIS PESARO - A.J.FANO 0-0
A.J.FANO - GUBBIO rinviata
Gubbio 3
A.J. Fano 1
Vis Pesaro 1
GIRONE "G"
OLBIA - ARZACHENA 1-1
ARZACHENA - OLBIA 2-1
Arzachena qualificata
GIRONE “H”
TERAMO - FERMANA 0-0
RIETI - TERAMO rinviata
FERMANA - RIETI 26/8 ore 20.30
Fermana 1
Teramo 1
Rieti 0
GIRONE “I”
PAGANESE - CATANZARO 1-2
CAVESE - PAGANESE rinviata
CATANZARO - CAVESE 26/8 ore 17
Catanzaro 3
Cavese 0
Paganese 0
GIRONE "L"
MATERA - POTENZA 0-3 (a tavolino)
BISCEGLIE - MATERA rinviata
POTENZA - BISCEGLIE 26/8 ore 20.30
Potenza 3
Bisceglie 0
Matera 0
GIRONE "M"
VIBONESE - SIRACUSA 1-2
URBS REGGINA-VIBONESE 0-0
SIRACUSA - URBS REGGINA rinviata
Siracusa 3
URBS Reggina 1
Vibonese 1
-
- Messaggi: 6694
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
Questo il nuovo programma della Coppa Italia di Serie C:
Stasera:
A- Juventus U23-Cuneo ore 20.30 a Alessandria
Domenica 26 agosto:
A- Albissola-Juventus U23 ore 20.30 a Chiavari
B- Gozzano-Pro Patria ore 18 a Vercelli
E- Rimini-Imolese ore 20.30 a Forlì
F- A.J.Fano-Gubbio ore 20.30
H- Rieti-Teramo ore 17.30
I- Cavese-Paganese ore 18
L- Bisceglie-Matera ore 17.30
Mercoledì 29 agosto:
C- Virtusvecomp Verona-Pro Piacenza ore 17.30 a Cittadella
E- Imolese-Ravenna ore 17
H- Fermana-Rieti ore 17
I- Catanzaro-Cavese ore 18
L- Potenza-Bisceglie ore 20.30
M- Siracusa-Urbs Reggina ore 20.30
Stasera:
A- Juventus U23-Cuneo ore 20.30 a Alessandria
Domenica 26 agosto:
A- Albissola-Juventus U23 ore 20.30 a Chiavari
B- Gozzano-Pro Patria ore 18 a Vercelli
E- Rimini-Imolese ore 20.30 a Forlì
F- A.J.Fano-Gubbio ore 20.30
H- Rieti-Teramo ore 17.30
I- Cavese-Paganese ore 18
L- Bisceglie-Matera ore 17.30
Mercoledì 29 agosto:
C- Virtusvecomp Verona-Pro Piacenza ore 17.30 a Cittadella
E- Imolese-Ravenna ore 17
H- Fermana-Rieti ore 17
I- Catanzaro-Cavese ore 18
L- Potenza-Bisceglie ore 20.30
M- Siracusa-Urbs Reggina ore 20.30
-
- Messaggi: 6694
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
GIRONE “A”
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO 1-0
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 26/8
Albissola 3 (3-2)
Juventus U23 3 (1-0)
Cuneo 0
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO 1-0
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 26/8
Albissola 3 (3-2)
Juventus U23 3 (1-0)
Cuneo 0
-
- Messaggi: 4405
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2018-'19
In caso di parità nella sfida di domenica chi passerebbe il turno (visto che la differenza reti è =)?frami ha scritto:GIRONE “A”
CUNEO - ALBISSOLA 2-3
JUVENTUS U23 - CUNEO 1-0
ALBISSOLA - JUVENTUS U23 26/8
Albissola 3 (3-2)
Juventus U23 3 (1-0)
Cuneo 0