COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
1- FOMARCO – CITTÀ DI VERBANIA – OMEGNA
2- BRIGA – DORMELLETTO – ACC. BORGOMANERO – CASTELLETTESE
3- OLEGGIO – SPARTA NOVARA – TRECATE
4- DUFOUR VARALLO – VALDUGGIA – FULGOR RONCO VALDENGO
5- CE.VER.SA.MA. BIELLA – SCUOLE CRISTIANE – BIANZÈ
6- SAINT VINCENT CHATILLON – V.D.A. CHARVENSOD – QUINCITAVA
7- IVREA BANCHETTE – BOLLENGO ALBIANO – RIVAROLESE
8- MATHI LANZESE – SPORTIVA NOLESE – VENARIA REALE
9- LA CHIVASSO – VOLPIANO – LA PIANESE
10- CALCIO SETTIMO – GASSINOSANRAFFAELE – SANMAURO
11- LASCARIS – PRO COLLEGNO C. – BSR GRUGLIASCO
12- PISCINESERIVA – VILLAFRANCA – MORETTA
13- CAVOUR – INFERNOTTO – REVELLO
14- BUSCA – GIOVANILE CENTALLO – PEDONA BORGO S.D.
15- C.S.F. CARMAGNOLA – PANCALIERICASTAGNOLE – SAVIGLIANESE CALCIO 1919
16- ATLETICO SANTENA - SAN GIACOMO CHIERI – CARIGNANO
17- BARCANOVA – VANCHIGLIA – CIT TURIN
18- CENISIA –– RAPID TORINO - MIRAFIORI
19- CBS SCUOLA CALCIO –– TROFARELLO - POL. MONTATESE
20- CANELLI – SANTOSTEFANESE – ACQUI F.C.
21- VALENZANA MADO – SAVOIA – ARQUATESE VALLI BORBERA
2- BRIGA – DORMELLETTO – ACC. BORGOMANERO – CASTELLETTESE
3- OLEGGIO – SPARTA NOVARA – TRECATE
4- DUFOUR VARALLO – VALDUGGIA – FULGOR RONCO VALDENGO
5- CE.VER.SA.MA. BIELLA – SCUOLE CRISTIANE – BIANZÈ
6- SAINT VINCENT CHATILLON – V.D.A. CHARVENSOD – QUINCITAVA
7- IVREA BANCHETTE – BOLLENGO ALBIANO – RIVAROLESE
8- MATHI LANZESE – SPORTIVA NOLESE – VENARIA REALE
9- LA CHIVASSO – VOLPIANO – LA PIANESE
10- CALCIO SETTIMO – GASSINOSANRAFFAELE – SANMAURO
11- LASCARIS – PRO COLLEGNO C. – BSR GRUGLIASCO
12- PISCINESERIVA – VILLAFRANCA – MORETTA
13- CAVOUR – INFERNOTTO – REVELLO
14- BUSCA – GIOVANILE CENTALLO – PEDONA BORGO S.D.
15- C.S.F. CARMAGNOLA – PANCALIERICASTAGNOLE – SAVIGLIANESE CALCIO 1919
16- ATLETICO SANTENA - SAN GIACOMO CHIERI – CARIGNANO
17- BARCANOVA – VANCHIGLIA – CIT TURIN
18- CENISIA –– RAPID TORINO - MIRAFIORI
19- CBS SCUOLA CALCIO –– TROFARELLO - POL. MONTATESE
20- CANELLI – SANTOSTEFANESE – ACQUI F.C.
21- VALENZANA MADO – SAVOIA – ARQUATESE VALLI BORBERA
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
La 1^ giornata (30/8/17):
1-Omegna-Città di Verbania
2-Castellettese-Briga
Dormelletto-Accademia Borgomanero
3-Oleggio-Sparta Novara
4-Dufour Varallo-Valduggia
5-Bianzè-Ceversama
6-St.Vincent Chatillon-QuinciTava
7-Ivrea Banchette-Rivarolese
8-Mathi Lanzese-Venaria Reale
9-La Pianese-Volpiano
10-GassinoSanRaffaele-Settimo
11-Lascaris-Pro Collegno
12-Villafranca-PiscineseRiva
13-Cavour-Infernotto
14-Giov.Centallo-Pedona Borgo S.D.
15-CSF Carmagnola-PancalieriCastagnole
16-Atletico Santena-S.Giacomo Chieri
17-Vanchiglia-Barcanova
18-Rapid Torino-Mirafiori
19-Montatese-Trofarello
20-Santostefanese-Canelli
21-Savoia-Valenzana Mado
1-Omegna-Città di Verbania
2-Castellettese-Briga
Dormelletto-Accademia Borgomanero
3-Oleggio-Sparta Novara
4-Dufour Varallo-Valduggia
5-Bianzè-Ceversama
6-St.Vincent Chatillon-QuinciTava
7-Ivrea Banchette-Rivarolese
8-Mathi Lanzese-Venaria Reale
9-La Pianese-Volpiano
10-GassinoSanRaffaele-Settimo
11-Lascaris-Pro Collegno
12-Villafranca-PiscineseRiva
13-Cavour-Infernotto
14-Giov.Centallo-Pedona Borgo S.D.
15-CSF Carmagnola-PancalieriCastagnole
16-Atletico Santena-S.Giacomo Chieri
17-Vanchiglia-Barcanova
18-Rapid Torino-Mirafiori
19-Montatese-Trofarello
20-Santostefanese-Canelli
21-Savoia-Valenzana Mado
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
2^ giornata: 3/9/17
3^ giornata: 13/9/17
2^ fase (8 triangolari)
1^ giornata: 18/10/17
2^ giornata: 8/11/17
3^ giornata: 22/11/17
Quarti di finale
Andata: 7/2/18
Ritorno: 21/2/18
Semifinali
Andata: 21/3/18
Ritorno: 4/4/18
Finale (gara unica in campo neutro)
Domenica 6/5/18
3^ giornata: 13/9/17
2^ fase (8 triangolari)
1^ giornata: 18/10/17
2^ giornata: 8/11/17
3^ giornata: 22/11/17
Quarti di finale
Andata: 7/2/18
Ritorno: 21/2/18
Semifinali
Andata: 21/3/18
Ritorno: 4/4/18
Finale (gara unica in campo neutro)
Domenica 6/5/18
-
- Messaggi: 372
- Iscritto il: 4 ottobre 2008, 17:31
- Località: Santhià (VC)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
Il risultati della prima giornata.
https://www.sprintesport.it/sp/slider-p ... programma/
https://www.sprintesport.it/sp/slider-p ... programma/
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
2^ giornata:
1- Omegna-Città di Verbania 1-1
Fomarco Pievese-Omegna 0-2
Città di Verbania-Fomarco Pievese
Classifica: Omegna 4 Città di Verbania 1 Fomarco 0
2- Castellettese-Briga 0-3 (a tav.)
Dormelletto-Acc.Borgomanero 0-2
Briga-Dormelletto 0-0
Acc.Borgomanero-Castellettese 2-1
Castellettese-Dormelletto
Acc.Borgomanero-Briga
Classifica: Acc.Borgomanero 6 Briga 4 Dormelletto 1 Castellettese 0
3- Oleggio-Sparta Novara 2-2
Trecate-Oleggio 0-1
Sparta Novara-Trecate
Classifica: Oleggio 4 Sparta Novara 1 Trecate 0
4- Dufour Varallo-Valduggia 1-2
F.RoncoValdengo-Dufour Varallo 0-0
Valduggia-F.RoncoValdengo
Classifica: Valduggia 3 F.RoncoValdengo 1 Dufour Varallo 1
5- Bianzè-Ceversama 1-1
Scuole Cristiane-Bianzè 3-2
Ceversama-Scuole Cristiane
Classifica: Scuole Cristiane 3 Ceversama 1 Bianzè 1
6- St.Vincent Chatillon-QuinciTava 0-1
Charvensod-St.Vincent Chatillon 3-0
QuinciTava-Charvensod
Classifica: Charvensod 3 QuinciTava 3 St.Vincent Chatillon 0
7- Banchette-Rivarolese 2-2
BollengoAlbiano-Banchette 0-2
Rivarolese-BollengoAlbiano
Classifica: Banchette 4 Rivarolese 1 BollengoAlbiano 0
8- MathiLanzese-Venaria Reale 2-1
Venaria Reale-Nolese 1-0
Nolese-MathiLanzese
Classifica: MathiLanzese 3 Venaria Reale 3 Nolese 0
9- La Pianese-Volpiano 0-2
La Chivasso-La Pianese 1-1
Volpiano-La Chivasso
Classifica: Volpiano 3 La Chivasso 1 La Pianese 1
10- GassinoS.R.-Settimo 2-2
Sanmauro-GassinoS.R. 3-0
Settimo-Sanmauro
Classifica: Sanmauro 3 Settimo 1 GassinoS.R. 1
11- Lascaris-Pro Collegno 3-2
Pro Collegno-BSR Grugliasco 1-0
BSR Grugliasco-Lascaris
Classifica: Lascaris 3 Pro Collegno 3 BSR Grugliasco 0
12- Villafranca-PiscineseRiva 1-1
Moretta-Villafranca 0-2
PiscineseRiva-Moretta
Classifica: Villafranca 4 PiscineseRiva 1 Moretta 0
13- Cavour-Infernotto 1-0
Infernotto-Revello 0-4
Revello-Cavour
Classifica: Revello 3 Cavour 3 Infernotto 0
14- Giov.Centallo-Pedona B.S.D. 0-0
Busca-Giov.Centallo 2-2
Pedona B.S.D.-Busca
Classifica: Giov.Centallo 2 Pedona B.S.D. 1 Busca 1
15- CSF Carmagnola-PancalieriCastagnole 1-1
Saviglianese-CSF Carmagnola 1-4
PancalieriCastagnole-Saviglianese
Classifica: CSF Carmagnola 4 PancalieriCastagnole 1 Saviglianese 0
16- Atletico Santena-S.Giacomo Chieri 0-2
Carignano-Atletico Santena 2-2
S.Giacomo Chieri-Carignano
Classifica: S.Giacomo Chieri 3 Carignano 1 Atletico Santena 1
17- Vanchiglia-Barcanova 2-0
Barcanova-Cit Turin 0-0
Cit Turin-Vanchiglia
Classifica: Vanchiglia 3 Cit Turin 1 Barcanova 1
18- Rapid Torino-Mirafiori 0-4
Cenisia-Rapid Torino 1-0
Mirafiori-Cenisia
Classifica: Mirafiori 3 Cenisia 3 Rapid Torino 0
19- Montatese-Trofarello 1-0
Trofarello-Cbs 0-0
Cbs-Montatese
Classifica: Montatese 3 Cbs 1 Trofarello 1
20- Santostefanese-Canelli 3-1
Canelli-Acqui 3-1
Acqui-Santostefanese
Classifica: Santostefanese 3 Canelli 3 Acqui 0
21- Savoia-Valenzana Mado 0-3
Arquatese V.B.-Savoia 0-1
Valenzana Mado-Arquatese V.B.
Classifica: Valenzana Mado 3 Savoia 3 Arquatese V.B. 0
1- Omegna-Città di Verbania 1-1
Fomarco Pievese-Omegna 0-2
Città di Verbania-Fomarco Pievese
Classifica: Omegna 4 Città di Verbania 1 Fomarco 0
2- Castellettese-Briga 0-3 (a tav.)
Dormelletto-Acc.Borgomanero 0-2
Briga-Dormelletto 0-0
Acc.Borgomanero-Castellettese 2-1
Castellettese-Dormelletto
Acc.Borgomanero-Briga
Classifica: Acc.Borgomanero 6 Briga 4 Dormelletto 1 Castellettese 0
3- Oleggio-Sparta Novara 2-2
Trecate-Oleggio 0-1
Sparta Novara-Trecate
Classifica: Oleggio 4 Sparta Novara 1 Trecate 0
4- Dufour Varallo-Valduggia 1-2
F.RoncoValdengo-Dufour Varallo 0-0
Valduggia-F.RoncoValdengo
Classifica: Valduggia 3 F.RoncoValdengo 1 Dufour Varallo 1
5- Bianzè-Ceversama 1-1
Scuole Cristiane-Bianzè 3-2
Ceversama-Scuole Cristiane
Classifica: Scuole Cristiane 3 Ceversama 1 Bianzè 1
6- St.Vincent Chatillon-QuinciTava 0-1
Charvensod-St.Vincent Chatillon 3-0
QuinciTava-Charvensod
Classifica: Charvensod 3 QuinciTava 3 St.Vincent Chatillon 0
7- Banchette-Rivarolese 2-2
BollengoAlbiano-Banchette 0-2
Rivarolese-BollengoAlbiano
Classifica: Banchette 4 Rivarolese 1 BollengoAlbiano 0
8- MathiLanzese-Venaria Reale 2-1
Venaria Reale-Nolese 1-0
Nolese-MathiLanzese
Classifica: MathiLanzese 3 Venaria Reale 3 Nolese 0
9- La Pianese-Volpiano 0-2
La Chivasso-La Pianese 1-1
Volpiano-La Chivasso
Classifica: Volpiano 3 La Chivasso 1 La Pianese 1
10- GassinoS.R.-Settimo 2-2
Sanmauro-GassinoS.R. 3-0
Settimo-Sanmauro
Classifica: Sanmauro 3 Settimo 1 GassinoS.R. 1
11- Lascaris-Pro Collegno 3-2
Pro Collegno-BSR Grugliasco 1-0
BSR Grugliasco-Lascaris
Classifica: Lascaris 3 Pro Collegno 3 BSR Grugliasco 0
12- Villafranca-PiscineseRiva 1-1
Moretta-Villafranca 0-2
PiscineseRiva-Moretta
Classifica: Villafranca 4 PiscineseRiva 1 Moretta 0
13- Cavour-Infernotto 1-0
Infernotto-Revello 0-4
Revello-Cavour
Classifica: Revello 3 Cavour 3 Infernotto 0
14- Giov.Centallo-Pedona B.S.D. 0-0
Busca-Giov.Centallo 2-2
Pedona B.S.D.-Busca
Classifica: Giov.Centallo 2 Pedona B.S.D. 1 Busca 1
15- CSF Carmagnola-PancalieriCastagnole 1-1
Saviglianese-CSF Carmagnola 1-4
PancalieriCastagnole-Saviglianese
Classifica: CSF Carmagnola 4 PancalieriCastagnole 1 Saviglianese 0
16- Atletico Santena-S.Giacomo Chieri 0-2
Carignano-Atletico Santena 2-2
S.Giacomo Chieri-Carignano
Classifica: S.Giacomo Chieri 3 Carignano 1 Atletico Santena 1
17- Vanchiglia-Barcanova 2-0
Barcanova-Cit Turin 0-0
Cit Turin-Vanchiglia
Classifica: Vanchiglia 3 Cit Turin 1 Barcanova 1
18- Rapid Torino-Mirafiori 0-4
Cenisia-Rapid Torino 1-0
Mirafiori-Cenisia
Classifica: Mirafiori 3 Cenisia 3 Rapid Torino 0
19- Montatese-Trofarello 1-0
Trofarello-Cbs 0-0
Cbs-Montatese
Classifica: Montatese 3 Cbs 1 Trofarello 1
20- Santostefanese-Canelli 3-1
Canelli-Acqui 3-1
Acqui-Santostefanese
Classifica: Santostefanese 3 Canelli 3 Acqui 0
21- Savoia-Valenzana Mado 0-3
Arquatese V.B.-Savoia 0-1
Valenzana Mado-Arquatese V.B.
Classifica: Valenzana Mado 3 Savoia 3 Arquatese V.B. 0
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
3^ giornata:
1- Città di Verbania-Fomarco Pievese 6-0
Classifica: Città di Verbania 4 (+6) Omegna 4 (+2) Fomarco 0
2- Castellettese-Dormelletto 4-3
Acc.Borgomanero-Briga 5-0
Classifica: Acc.Borgomanero 9 Briga 4 Castellettese 3 Dormelletto 1
3- Sparta Novara-Trecate 2-1
Classifica: Sparta Novara 4 (+1 4/3) Oleggio 4 (+1 3/2) Trecate 0
4- Valduggia-F.RoncoValdengo 1-1
Classifica: Valduggia 4 F.RoncoValdengo 2 Dufour Varallo 1
5- Ceversama-Scuole Cristiane 1-4
Classifica: Scuole Cristiane 6 Ceversama 1 Bianzè 1
6- QuinciTava-Charvensod 3-3
Classifica: Charvensod 4 (+3) QuinciTava 4 (+1) St.Vincent Chatillon 0
7- Rivarolese-BollengoAlbiano 3-2
Classifica: Banchette 4 (+2) Rivarolese 4 (+1) BollengoAlbiano 0
8- Nolese-MathiLanzese 1-2
Classifica: MathiLanzese 6 Venaria Reale 3 Nolese 0
9- Volpiano-La Chivasso 1-0
Classifica: Volpiano 6 La Chivasso 1 La Pianese 1
10- Settimo-Sanmauro 2-0
Classifica: Settimo 4 Sanmauro 3 GassinoS.R. 1
11- BSR Grugliasco-Lascaris 2-0
Classifica: BSR Grugliasco 3 (+1) Pro Collegno 3 (0) Lascaris 3 (-1)
12- PiscineseRiva-Moretta 0-0
Classifica: Villafranca 4 PiscineseRiva 2 Moretta 1
13- Revello-Cavour 0-1
Classifica: Cavour 6 Revello 3 Infernotto 0
14- Pedona B.S.D.-Busca 2-0
Classifica: Pedona Borgo S.D. 4 Giov.Centallo 2 Busca 1
15- PancalieriCastagnole-Saviglianese 5-0
Classifica: PancalieriCastagnole 4 (+5) CSF Carmagnola 4 (+3) Saviglianese 0
16- S.Giacomo Chieri-Carignano 0-4
Classifica: Carignano 4 S.Giacomo Chieri 3 Atletico Santena 1
17- Cit Turin-Vanchiglia 2-2
Classifica: Vanchiglia 4 Cit Turin 2 Barcanova 1
18- Mirafiori-Cenisia 1-3
Classifica: Cenisia 6 Mirafiori 3 Rapid Torino 0
19- Cbs-Montatese 1-1
Classifica: Montatese 4 Cbs 2 Trofarello 1
20- Acqui-Santostefanese 0-1
Classifica: Santostefanese 6 Canelli 3 Acqui 0
21- Valenzana Mado-Arquatese V.B. 2-0
Classifica: Valenzana Mado 6 Savoia 3 Arquatese V.B. 0
1- Città di Verbania-Fomarco Pievese 6-0
Classifica: Città di Verbania 4 (+6) Omegna 4 (+2) Fomarco 0
2- Castellettese-Dormelletto 4-3
Acc.Borgomanero-Briga 5-0
Classifica: Acc.Borgomanero 9 Briga 4 Castellettese 3 Dormelletto 1
3- Sparta Novara-Trecate 2-1
Classifica: Sparta Novara 4 (+1 4/3) Oleggio 4 (+1 3/2) Trecate 0
4- Valduggia-F.RoncoValdengo 1-1
Classifica: Valduggia 4 F.RoncoValdengo 2 Dufour Varallo 1
5- Ceversama-Scuole Cristiane 1-4
Classifica: Scuole Cristiane 6 Ceversama 1 Bianzè 1
6- QuinciTava-Charvensod 3-3
Classifica: Charvensod 4 (+3) QuinciTava 4 (+1) St.Vincent Chatillon 0
7- Rivarolese-BollengoAlbiano 3-2
Classifica: Banchette 4 (+2) Rivarolese 4 (+1) BollengoAlbiano 0
8- Nolese-MathiLanzese 1-2
Classifica: MathiLanzese 6 Venaria Reale 3 Nolese 0
9- Volpiano-La Chivasso 1-0
Classifica: Volpiano 6 La Chivasso 1 La Pianese 1
10- Settimo-Sanmauro 2-0
Classifica: Settimo 4 Sanmauro 3 GassinoS.R. 1
11- BSR Grugliasco-Lascaris 2-0
Classifica: BSR Grugliasco 3 (+1) Pro Collegno 3 (0) Lascaris 3 (-1)
12- PiscineseRiva-Moretta 0-0
Classifica: Villafranca 4 PiscineseRiva 2 Moretta 1
13- Revello-Cavour 0-1
Classifica: Cavour 6 Revello 3 Infernotto 0
14- Pedona B.S.D.-Busca 2-0
Classifica: Pedona Borgo S.D. 4 Giov.Centallo 2 Busca 1
15- PancalieriCastagnole-Saviglianese 5-0
Classifica: PancalieriCastagnole 4 (+5) CSF Carmagnola 4 (+3) Saviglianese 0
16- S.Giacomo Chieri-Carignano 0-4
Classifica: Carignano 4 S.Giacomo Chieri 3 Atletico Santena 1
17- Cit Turin-Vanchiglia 2-2
Classifica: Vanchiglia 4 Cit Turin 2 Barcanova 1
18- Mirafiori-Cenisia 1-3
Classifica: Cenisia 6 Mirafiori 3 Rapid Torino 0
19- Cbs-Montatese 1-1
Classifica: Montatese 4 Cbs 2 Trofarello 1
20- Acqui-Santostefanese 0-1
Classifica: Santostefanese 6 Canelli 3 Acqui 0
21- Valenzana Mado-Arquatese V.B. 2-0
Classifica: Valenzana Mado 6 Savoia 3 Arquatese V.B. 0
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
Sorteggio triangolari Seconda Fase, come per l'Eccellenza anche qui sorteggio integrale:
A- SETTIMO - OMEGNA - VANCHIGLIA
B- MONTATESE- SANTOSTEFANESE - SPARTA NOVARA
C- ACCADEMIA BORGOMANERO - BSR GRUGLIASCO - PANCALIERICASTAGNOLE
D- CAVOUR - CHARVENSOD - VOLPIANO
E- SCUOLE CRISTIANE - VALDUGGIA - VILLAFRANCA
F- CENISIA - MATHI LANZESE - VALENZANA MADO
G- CARIGNANO A.S.D. - CITTA DI VERBANIA - IVREA BANCHETTE
H- BRIGA - C.S.F. CARMAGNOLA - PEDONA BORGO S.D.
1^ giornata (18/10/17):
A- Settimo-Omegna
B- Sparta Novara-Santostefanese
C- BSR Grugliasco-PancalieriCast.
D- Volpiano-Cavour
E- Valduggia-Villafranca
F- MathiLanzese-Valenzana Mado
G- Banchette-C.di Verbania
H- Pedona BSD-CSF Carmagnola
2^ giornata: 8/11/17
3^ giornata: 22/11/17
A- SETTIMO - OMEGNA - VANCHIGLIA
B- MONTATESE- SANTOSTEFANESE - SPARTA NOVARA
C- ACCADEMIA BORGOMANERO - BSR GRUGLIASCO - PANCALIERICASTAGNOLE
D- CAVOUR - CHARVENSOD - VOLPIANO
E- SCUOLE CRISTIANE - VALDUGGIA - VILLAFRANCA
F- CENISIA - MATHI LANZESE - VALENZANA MADO
G- CARIGNANO A.S.D. - CITTA DI VERBANIA - IVREA BANCHETTE
H- BRIGA - C.S.F. CARMAGNOLA - PEDONA BORGO S.D.
1^ giornata (18/10/17):
A- Settimo-Omegna
B- Sparta Novara-Santostefanese
C- BSR Grugliasco-PancalieriCast.
D- Volpiano-Cavour
E- Valduggia-Villafranca
F- MathiLanzese-Valenzana Mado
G- Banchette-C.di Verbania
H- Pedona BSD-CSF Carmagnola
2^ giornata: 8/11/17
3^ giornata: 22/11/17
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
Anticipo: Valduggia-Villafranca 2-1
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
1^ giornata
A- Settimo-Omegna 2-1
Classifica: Settimo 3 Vanchiglia 0 Omegna 0
B- Sparta Novara-Santostefanese 0-1
Classifica: Santostefanese 3 Montatese 0 Sparta Novara 0
C- BSR Grugliasco-PancalieriCast. 1-2
Classifica: PancalieriCast. 3 Acc.Borgomanero 0 BSR Grugliasco 0
D- Volpiano-Cavour 2-2
Classifica: Cavour 1 Volpiano 1 Charvensod 0
E- Valduggia-Villafranca 2-1
Classifica: Valduggia 3 Scuole Cristiane 0 Villafranca 0
F- MathiLanzese-Valenzana Mado 2-0
Classifica: MathiLanzese 3 Cenisia 0 Valenzana Mado 0
G- Banchette-C.di Verbania 3-1
Classifica: Banchette 3 Carignano 0 C.di Verbania 0
H- Pedona BSD-CSF Carmagnola 1-1
Classifica: CSF Carmagnola 1 Pedona BSD 1 Briga 0
2^ giornata:
A- Omegna-Vanchiglia
B- Montatese-Sparta Novara
C- Acc.Borgomanero-BSR Grugliasco
D- Charvensod-Volpiano
E- Villafranca-Scuole Cristiane
F- Valenzana Mado-Cenisia
G- C.di Verbania-Carignano
H- Briga-Pedona BSD
A- Settimo-Omegna 2-1
Classifica: Settimo 3 Vanchiglia 0 Omegna 0
B- Sparta Novara-Santostefanese 0-1
Classifica: Santostefanese 3 Montatese 0 Sparta Novara 0
C- BSR Grugliasco-PancalieriCast. 1-2
Classifica: PancalieriCast. 3 Acc.Borgomanero 0 BSR Grugliasco 0
D- Volpiano-Cavour 2-2
Classifica: Cavour 1 Volpiano 1 Charvensod 0
E- Valduggia-Villafranca 2-1
Classifica: Valduggia 3 Scuole Cristiane 0 Villafranca 0
F- MathiLanzese-Valenzana Mado 2-0
Classifica: MathiLanzese 3 Cenisia 0 Valenzana Mado 0
G- Banchette-C.di Verbania 3-1
Classifica: Banchette 3 Carignano 0 C.di Verbania 0
H- Pedona BSD-CSF Carmagnola 1-1
Classifica: CSF Carmagnola 1 Pedona BSD 1 Briga 0
2^ giornata:
A- Omegna-Vanchiglia
B- Montatese-Sparta Novara
C- Acc.Borgomanero-BSR Grugliasco
D- Charvensod-Volpiano
E- Villafranca-Scuole Cristiane
F- Valenzana Mado-Cenisia
G- C.di Verbania-Carignano
H- Briga-Pedona BSD
Ultima modifica di frami il 19 ottobre 2017, 8:16, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 372
- Iscritto il: 4 ottobre 2008, 17:31
- Località: Santhià (VC)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
A Settimo è iniziata tardi per un guasto in città degli impianti Enel
https://www.sprintesport.it/sp/sprint-e ... -di-coppa/
https://www.sprintesport.it/sp/sprint-e ... -di-coppa/
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
Qualcuno mi spiega l'utilità di questa coppa senza la promozione diretta (o almeno l'entrata in graduatoria ripescaggi) per la vincitrice?
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
Certamente aveva più rilevanza e fascino con la promozione in Eccellenza della vincitrice. Comunque è un trofeo che ti porti a casa e poi non è detto che al momento dei ripescaggi una Coppa vinta possa avere il suo peso.forzaVB ha scritto:Qualcuno mi spiega l'utilità di questa coppa senza la promozione diretta (o almeno l'entrata in graduatoria ripescaggi) per la vincitrice?
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
8/11/17 (ore 20.30):
2^ giornata
A- Omegna-Vanchiglia (a Baveno)
Classifica: Settimo 3 Vanchiglia 0 Omegna 0
B- Montatese-Sparta Novara
Classifica: Santostefanese 3 Montatese 0 Sparta Novara 0
C- Acc.Borgomanero-BSR Grugliasco
Classifica: PancalieriCast. 3 Acc.Borgomanero 0 BSR Grugliasco 0
D- Charvensod-Volpiano
Classifica: Cavour 1 Volpiano 1 Charvensod 0
E- Villafranca-Scuole Cristiane
Classifica: Valduggia 3 Scuole Cristiane 0 Villafranca 0
F- Valenzana Mado-Cenisia (a Alessandria, via Bonardi)
Classifica: MathiLanzese 3 Cenisia 0 Valenzana Mado 0
G- C.di Verbania-Carignano
Classifica: Banchette 3 Carignano 0 C.di Verbania 0
H- Briga-Pedona BSD
Classifica: CSF Carmagnola 1 Pedona BSD 1 Briga 0
2^ giornata
A- Omegna-Vanchiglia (a Baveno)
Classifica: Settimo 3 Vanchiglia 0 Omegna 0
B- Montatese-Sparta Novara
Classifica: Santostefanese 3 Montatese 0 Sparta Novara 0
C- Acc.Borgomanero-BSR Grugliasco
Classifica: PancalieriCast. 3 Acc.Borgomanero 0 BSR Grugliasco 0
D- Charvensod-Volpiano
Classifica: Cavour 1 Volpiano 1 Charvensod 0
E- Villafranca-Scuole Cristiane
Classifica: Valduggia 3 Scuole Cristiane 0 Villafranca 0
F- Valenzana Mado-Cenisia (a Alessandria, via Bonardi)
Classifica: MathiLanzese 3 Cenisia 0 Valenzana Mado 0
G- C.di Verbania-Carignano
Classifica: Banchette 3 Carignano 0 C.di Verbania 0
H- Briga-Pedona BSD
Classifica: CSF Carmagnola 1 Pedona BSD 1 Briga 0
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
2^ giornata
A- Omegna-Vanchiglia 0-1
Classifica: Settimo 3 Vanchiglia 3 Omegna 0
da giocare: Vanchiglia-Settimo
B- Montatese-Sparta Novara 2-0
Classifica: Santostefanese 3 Montatese 3 Sparta Novara 0
da giocare: Santostefanese-Montatese
C- Acc.Borgomanero-BSR Grugliasco 5-1
Classifica: PancalieriCast. 3 Acc.Borgomanero 3 BSR Grugliasco 0
da giocare: PancalieriCast.-Acc.Borgomanero
D- Charvensod-Volpiano 3-0
Classifica: Charvensod 3 Cavour 1 Volpiano 1
da giocare: Cavour-Charvensod
E- Villafranca-Scuole Cristiane 1-1
Classifica: Valduggia 3 Scuole Cristiane 1 Villafranca 1
da giocare: Scuole Cristiane-Valduggia
F- Valenzana Mado-Cenisia 1-3
Classifica: MathiLanzese 3 Cenisia 3 Valenzana Mado 0
da giocare: Cenisia-MathiLanzese
G- C.di Verbania-Carignano 6-0
Classifica: Banchette 3 C.di Verbania 3 Carignano 0
da giocare: Carignano-Banchette
H- Briga-Pedona BSD 2-4
Classifica: Pedona BSD 4 CSF Carmagnola 1 Briga 0
da giocare: CSF Carmagnola-Briga
A- Omegna-Vanchiglia 0-1
Classifica: Settimo 3 Vanchiglia 3 Omegna 0
da giocare: Vanchiglia-Settimo
B- Montatese-Sparta Novara 2-0
Classifica: Santostefanese 3 Montatese 3 Sparta Novara 0
da giocare: Santostefanese-Montatese
C- Acc.Borgomanero-BSR Grugliasco 5-1
Classifica: PancalieriCast. 3 Acc.Borgomanero 3 BSR Grugliasco 0
da giocare: PancalieriCast.-Acc.Borgomanero
D- Charvensod-Volpiano 3-0
Classifica: Charvensod 3 Cavour 1 Volpiano 1
da giocare: Cavour-Charvensod
E- Villafranca-Scuole Cristiane 1-1
Classifica: Valduggia 3 Scuole Cristiane 1 Villafranca 1
da giocare: Scuole Cristiane-Valduggia
F- Valenzana Mado-Cenisia 1-3
Classifica: MathiLanzese 3 Cenisia 3 Valenzana Mado 0
da giocare: Cenisia-MathiLanzese
G- C.di Verbania-Carignano 6-0
Classifica: Banchette 3 C.di Verbania 3 Carignano 0
da giocare: Carignano-Banchette
H- Briga-Pedona BSD 2-4
Classifica: Pedona BSD 4 CSF Carmagnola 1 Briga 0
da giocare: CSF Carmagnola-Briga
-
- Messaggi: 6721
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE PIEMONTE 2017-18
3^ giornata
A- Vanchiglia-Settimo 4-4
Classifica: Settimo 4 (d.r.6-5) Vanchiglia 4 (d.r.5-4) Omegna 0
B- Santostefanese-Montatese 1-2
Classifica: Montatese 6 Santostefanese 3 Sparta Novara 0
C- PancalieriCast.-Acc.Borgomanero 0-1
Classifica: Acc.Borgomanero 6 PancalieriCast. 3 BSR Grugliasco 0
D- Cavour-Charvensod 1-0
Classifica: Cavour 4 Charvensod 3 Volpiano 1
E- Scuole Cristiane-Valduggia 2-2
Classifica: Valduggia 4 Scuole Cristiane 2 Villafranca 1
F- Cenisia-MathiLanzese 0-1
Classifica: MathiLanzese 6 Cenisia 3 Valenzana Mado 0
G- Carignano-Banchette 1-1
Classifica: Banchette 4 C.di Verbania 3 Carignano 1
H- CSF Carmagnola-Briga 5-1
Classifica: CSF Carmagnola 4 (d.r.6-2) Pedona BSD 4 (d.r.5-3) Briga 0
SETTIMO, MONTATESE, ACC.BORGOMANERO, CAVOUR, VALDUGGIA, MATHILANZESE, BANCHETTE, CSF CARMAGNOLA ammesse ai quarti di finale.
A- Vanchiglia-Settimo 4-4
Classifica: Settimo 4 (d.r.6-5) Vanchiglia 4 (d.r.5-4) Omegna 0
B- Santostefanese-Montatese 1-2
Classifica: Montatese 6 Santostefanese 3 Sparta Novara 0
C- PancalieriCast.-Acc.Borgomanero 0-1
Classifica: Acc.Borgomanero 6 PancalieriCast. 3 BSR Grugliasco 0
D- Cavour-Charvensod 1-0
Classifica: Cavour 4 Charvensod 3 Volpiano 1
E- Scuole Cristiane-Valduggia 2-2
Classifica: Valduggia 4 Scuole Cristiane 2 Villafranca 1
F- Cenisia-MathiLanzese 0-1
Classifica: MathiLanzese 6 Cenisia 3 Valenzana Mado 0
G- Carignano-Banchette 1-1
Classifica: Banchette 4 C.di Verbania 3 Carignano 1
H- CSF Carmagnola-Briga 5-1
Classifica: CSF Carmagnola 4 (d.r.6-2) Pedona BSD 4 (d.r.5-3) Briga 0
SETTIMO, MONTATESE, ACC.BORGOMANERO, CAVOUR, VALDUGGIA, MATHILANZESE, BANCHETTE, CSF CARMAGNOLA ammesse ai quarti di finale.