COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28836
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Coppa Italia Serie C 2017-'18: il quadro dei gironi e della prima giornata
Ecco il calendario della 1^ giornata della Fase Eliminatoria della Coppa Italia Serie C. Le successive gare della 2^ giornata e 3^ giornata, verranno determinate in relazione ai risultati delle gare della prima giornata.
GIRONE “A”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
MONZA vs CARRARESE
Riposa: CUNEO
GIRONE “B”
1^ GIORNATA – Domenica 13 Agosto 2017
MESTRE vs SUDTIROL
Riposa: X
GIRONE “C”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
RAVENNA vs SANTARCANGELO
Riposa: A.J. FANO
GIRONE “D”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
PONTEDERA vs MODENA
Riposa: PISTOIESE
GIRONE “E”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
ROBUR SIENA vs GAVORRANO
Riposa: PRATO
GIRONE “F”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
OLBIA vs ARZACHENA
Riposa: VITERBESE CASTRENSE
GIRONE “G”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
FERMANA vs TERAMO
Riposa: RACING FONDI
GIRONE “H”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
FIDELIS ANDRIA vs BISCEGLIE
Riposa: MONOPOLI
GIRONE “I”
1^ GIORNATA – Domenica 13 Agosto 2017
REGGINA vs CATANZARO
Riposa: X
GIRONE “L”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
CATANIA vs SICULA LEONZIO
Riposa: AKRAGAS
Fonte: https://www.tuttomercatoweb.com/serie-c ... S0xNDczMDg
Ecco il calendario della 1^ giornata della Fase Eliminatoria della Coppa Italia Serie C. Le successive gare della 2^ giornata e 3^ giornata, verranno determinate in relazione ai risultati delle gare della prima giornata.
GIRONE “A”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
MONZA vs CARRARESE
Riposa: CUNEO
GIRONE “B”
1^ GIORNATA – Domenica 13 Agosto 2017
MESTRE vs SUDTIROL
Riposa: X
GIRONE “C”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
RAVENNA vs SANTARCANGELO
Riposa: A.J. FANO
GIRONE “D”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
PONTEDERA vs MODENA
Riposa: PISTOIESE
GIRONE “E”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
ROBUR SIENA vs GAVORRANO
Riposa: PRATO
GIRONE “F”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
OLBIA vs ARZACHENA
Riposa: VITERBESE CASTRENSE
GIRONE “G”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
FERMANA vs TERAMO
Riposa: RACING FONDI
GIRONE “H”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
FIDELIS ANDRIA vs BISCEGLIE
Riposa: MONOPOLI
GIRONE “I”
1^ GIORNATA – Domenica 13 Agosto 2017
REGGINA vs CATANZARO
Riposa: X
GIRONE “L”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
CATANIA vs SICULA LEONZIO
Riposa: AKRAGAS
Fonte: https://www.tuttomercatoweb.com/serie-c ... S0xNDczMDg
DELL'ENTELLA SEGUACI
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Il mancato ripescaggio del Rende farà sparire la X nel girone calabrese?
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
GIRONE “A”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
MONZA vs CARRARESE 0-0
Riposa: CUNEO
GIRONE “B”
1^ GIORNATA – Domenica 13 Agosto 2017
MESTRE vs SUDTIROL
Riposa: X
GIRONE “C”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
RAVENNA vs SANTARCANGELO 3-0
Riposa: A.J. FANO
GIRONE “D”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
PONTEDERA vs MODENA 4-0
Riposa: PISTOIESE
GIRONE “E”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
ROBUR SIENA vs GAVORRANO 1-1
Riposa: PRATO
GIRONE “F”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
OLBIA vs ARZACHENA 2-1
Riposa: VITERBESE CASTRENSE
GIRONE “G”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
FERMANA vs TERAMO 2-0
Riposa: RACING FONDI
GIRONE “H”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
FIDELIS ANDRIA vs BISCEGLIE 1-0
Riposa: MONOPOLI
GIRONE “I”
1^ GIORNATA – Domenica 13 Agosto 2017
REGGINA vs CATANZARO
Riposa: X
GIRONE “L”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
CATANIA vs SICULA LEONZIO (rinviata)
Riposa: AKRAGAS
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
MONZA vs CARRARESE 0-0
Riposa: CUNEO
GIRONE “B”
1^ GIORNATA – Domenica 13 Agosto 2017
MESTRE vs SUDTIROL
Riposa: X
GIRONE “C”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
RAVENNA vs SANTARCANGELO 3-0
Riposa: A.J. FANO
GIRONE “D”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
PONTEDERA vs MODENA 4-0
Riposa: PISTOIESE
GIRONE “E”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
ROBUR SIENA vs GAVORRANO 1-1
Riposa: PRATO
GIRONE “F”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
OLBIA vs ARZACHENA 2-1
Riposa: VITERBESE CASTRENSE
GIRONE “G”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
FERMANA vs TERAMO 2-0
Riposa: RACING FONDI
GIRONE “H”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
FIDELIS ANDRIA vs BISCEGLIE 1-0
Riposa: MONOPOLI
GIRONE “I”
1^ GIORNATA – Domenica 13 Agosto 2017
REGGINA vs CATANZARO
Riposa: X
GIRONE “L”
1^ GIORNATA – Domenica 6 Agosto 2017
CATANIA vs SICULA LEONZIO (rinviata)
Riposa: AKRAGAS
-
- Messaggi: 1115
- Iscritto il: 15 luglio 2010, 18:30
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Vista l'impossibilità di reperire volo aereo per la Sardegna e albergo per una trentina di persone in Costa Smeralda il 13 agosto, la partita Arzachena - Viterbese sarà quasi sicuramente rinviata.
- messinese12
- Messaggi: 16503
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Girone G
Teramo [ 3-0 ] Racing Fondi
9' e 15' Tulli (T), 17' Ilari (T)
Ha riposato: Fermana
Classifica aggiornata: Fermana e Teramo* 3 punti; Racing Fondi 0 (*una partita in più)
Terza giornata: Racing Fondi vs Fermana. Riposerà: Teramo
Teramo [ 3-0 ] Racing Fondi
9' e 15' Tulli (T), 17' Ilari (T)
Ha riposato: Fermana
Classifica aggiornata: Fermana e Teramo* 3 punti; Racing Fondi 0 (*una partita in più)
Terza giornata: Racing Fondi vs Fermana. Riposerà: Teramo
- messinese12
- Messaggi: 16503
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
2 Giornata
Girone A Cuneo vs Monza 1-2
Girone B Mestre vs Sudtirol 3-0 (1^ giornata)
Girone C Santarcangelo vs Fano 0-2
Girone D Modena vs Pistoiese 1-1
Girone E Prato vs Robur Siena 1-1
Girone G Teramo vs Racing Fondi 3-0
Girone H Bisceglie vs Monopoli 4-1
Girone L Catania vs Sicula Leonzio 3-2 (1^ giornata)
Girone A Cuneo vs Monza 1-2
Girone B Mestre vs Sudtirol 3-0 (1^ giornata)
Girone C Santarcangelo vs Fano 0-2
Girone D Modena vs Pistoiese 1-1
Girone E Prato vs Robur Siena 1-1
Girone G Teramo vs Racing Fondi 3-0
Girone H Bisceglie vs Monopoli 4-1
Girone L Catania vs Sicula Leonzio 3-2 (1^ giornata)
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Girone A (3a Giornata) CARRARESE-CUNEO
Classifica: Monza 4, Carrarese 1, Cuneo 0
Girone B (2a Giornata) SUD TIROL-TRIESTINA
Classifica: Mestre 3, Sud Tirol 0, Triestina 0
Girone C (3a Giornata) FANO-RAVENNA
Classifica: Ravenna 3, Fano 3, Santarcangelo 0
Girone D (3a Giornata) PISTOIESE-PONTEDERA
Classifica: Pontedera 3, Pistoiese 1, Modena 1
Girone E (3a Giornata) GAVORRANO-PRATO
Classifica: Siena 2, Gavoranno 1, Prato 1
Girone F (2a Giornata) ARZACHENA-VITERBESE (30 agosto)
Classifica: Olbia 3, Viterbese 0, Arzachena 0
Girone G (3a Giornata) RACING FONDI-FERMANA
Classifica: Fermana 3, Teramo 3, Racing Fondi 0
Girone H (3a Giornata) MONOPOLI-FIDELIS ANDRIA
Classifica: Fidelis Andria 3, Bisceglie 3, Monopoli 0
Girone I (1a Giornata) REGGINA-CATANZARO
Classifica: Reggina 0, Catanzaro 0, Rende 0
Girone L (2a Giornata) SICULA LEONZIO-AKRAGAS
Classifica: Catania 3, Akragas 0, Sicula Leonzio 0
Classifica: Monza 4, Carrarese 1, Cuneo 0
Girone B (2a Giornata) SUD TIROL-TRIESTINA
Classifica: Mestre 3, Sud Tirol 0, Triestina 0
Girone C (3a Giornata) FANO-RAVENNA
Classifica: Ravenna 3, Fano 3, Santarcangelo 0
Girone D (3a Giornata) PISTOIESE-PONTEDERA
Classifica: Pontedera 3, Pistoiese 1, Modena 1
Girone E (3a Giornata) GAVORRANO-PRATO
Classifica: Siena 2, Gavoranno 1, Prato 1
Girone F (2a Giornata) ARZACHENA-VITERBESE (30 agosto)
Classifica: Olbia 3, Viterbese 0, Arzachena 0
Girone G (3a Giornata) RACING FONDI-FERMANA
Classifica: Fermana 3, Teramo 3, Racing Fondi 0
Girone H (3a Giornata) MONOPOLI-FIDELIS ANDRIA
Classifica: Fidelis Andria 3, Bisceglie 3, Monopoli 0
Girone I (1a Giornata) REGGINA-CATANZARO
Classifica: Reggina 0, Catanzaro 0, Rende 0
Girone L (2a Giornata) SICULA LEONZIO-AKRAGAS
Classifica: Catania 3, Akragas 0, Sicula Leonzio 0
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Girone A (3a Giornata) CARRARESE-CUNEO 2-2
Classifica: MONZA 4, Carrarese 2, Cuneo 1
Girone B (2a Giornata) SUD TIROL-TRIESTINA 1-0
Classifica: Mestre 3, Sud Tirol 3, Triestina 0
Girone C (3a Giornata) FANO-RAVENNA 0-0
Classifica: RAVENNA 4, Fano 4, Santarcangelo 0
Girone D (3a Giornata) PISTOIESE-PONTEDERA 0-1
Classifica: PONTEDERA 6, Pistoiese 1, Modena 1
Girone E (3a Giornata) GAVORRANO-PRATO 0-1
Classifica: PRATO 4, Siena 2, Gavoranno 1
Girone F (2a Giornata) ARZACHENA-VITERBESE (30 agosto)
Classifica: Olbia 3, Viterbese 0, Arzachena 0
Girone G (3a Giornata) RACING FONDI-FERMANA 3-1
Classifica: TERAMO 3, Fermana 3, Racing Fondi 3
Girone H (3a Giornata) MONOPOLI-FIDELIS ANDRIA 1-0
Classifica: BISCEGLIE 3, Fidelis Andria 3, Monopoli 3
Girone I (1a Giornata) REGGINA-CATANZARO 1-0
Classifica: Reggina 3, Catanzaro 0, Rende 0
Girone L (2a Giornata) SICULA LEONZIO-AKRAGAS 3-1
Classifica: Catania 3, Sicula Leonzio 3, Akragas 0
Classifica: MONZA 4, Carrarese 2, Cuneo 1
Girone B (2a Giornata) SUD TIROL-TRIESTINA 1-0
Classifica: Mestre 3, Sud Tirol 3, Triestina 0
Girone C (3a Giornata) FANO-RAVENNA 0-0
Classifica: RAVENNA 4, Fano 4, Santarcangelo 0
Girone D (3a Giornata) PISTOIESE-PONTEDERA 0-1
Classifica: PONTEDERA 6, Pistoiese 1, Modena 1
Girone E (3a Giornata) GAVORRANO-PRATO 0-1
Classifica: PRATO 4, Siena 2, Gavoranno 1
Girone F (2a Giornata) ARZACHENA-VITERBESE (30 agosto)
Classifica: Olbia 3, Viterbese 0, Arzachena 0
Girone G (3a Giornata) RACING FONDI-FERMANA 3-1
Classifica: TERAMO 3, Fermana 3, Racing Fondi 3
Girone H (3a Giornata) MONOPOLI-FIDELIS ANDRIA 1-0
Classifica: BISCEGLIE 3, Fidelis Andria 3, Monopoli 3
Girone I (1a Giornata) REGGINA-CATANZARO 1-0
Classifica: Reggina 3, Catanzaro 0, Rende 0
Girone L (2a Giornata) SICULA LEONZIO-AKRAGAS 3-1
Classifica: Catania 3, Sicula Leonzio 3, Akragas 0
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Girone B (3a Giornata) TRIESTINA-MESTRE 4-0 (33° Petrella, 48° Arma su rigore, 67° Aquaro, 84° Troiani)
Classifica: TRIESTINA 3, Sud Tirol 3, Mestre 3
Classifica: TRIESTINA 3, Sud Tirol 3, Mestre 3
- messinese12
- Messaggi: 16503
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
GIRONE “I”
Catanzaro-Rende 1-2
Classifica: Reggina e Rende 3 punti; Catanzaro* 0
Terza giornata (martedì 12 settembre - ancora da definire l'orario): Rende vs Reggina. Riposerà: Catanzaro
Catanzaro-Rende 1-2
Classifica: Reggina e Rende 3 punti; Catanzaro* 0
Terza giornata (martedì 12 settembre - ancora da definire l'orario): Rende vs Reggina. Riposerà: Catanzaro
- messinese12
- Messaggi: 16503
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
COPPA ITALIA
GIRONE “L”
Catania-Akragas 6-0
Classifica: Catania 6 Sicula Leonzio 3; Akragas 0
GIRONE “L”
Catania-Akragas 6-0
Classifica: Catania 6 Sicula Leonzio 3; Akragas 0
- biagio
- Messaggi: 3396
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Giocata mercoledì :
Girone F
Arzachena-Viterbese 0-3
Viterbese 3 (+3)
Olbia 3 (+1)
Arzachena 0
Mercoledì 6 Settembre terza giornata :
Viterbese-Olbia
Girone F
Arzachena-Viterbese 0-3
Viterbese 3 (+3)
Olbia 3 (+1)
Arzachena 0
Mercoledì 6 Settembre terza giornata :
Viterbese-Olbia
- messinese12
- Messaggi: 16503
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Girone F
Viterbese-Olbia 2-2
Classifica: Viterbese 4 Olbia 4 Arzachena 0
E' la Viterbese la nona squadra a staccare il pass per il prossimo turno di Coppa Italia Serie C: la squadra laziale va a fare compagna a Catania, Monza, Triestina, Ravenna, Pontedera, Prato, Teramo e Bisceglie.
Al "Rocchi" la gara con l'Olbia termina 2-2 (reti di forza di Razzitti al 34', Ragatzu su rigore - fischiato per atterramento in area di Senesi - al 78', Cenciarelli servito da Razzitti all'80' e Feola su assist Ragatzu all'89'): le due formazioni chiudono così entrambe a quota 4 punti, ma la differenza reti (+3 contro +1) premia appunto la Viterbese.
http://www.tuttolegapro.com/
Viterbese-Olbia 2-2
Classifica: Viterbese 4 Olbia 4 Arzachena 0
E' la Viterbese la nona squadra a staccare il pass per il prossimo turno di Coppa Italia Serie C: la squadra laziale va a fare compagna a Catania, Monza, Triestina, Ravenna, Pontedera, Prato, Teramo e Bisceglie.
Al "Rocchi" la gara con l'Olbia termina 2-2 (reti di forza di Razzitti al 34', Ragatzu su rigore - fischiato per atterramento in area di Senesi - al 78', Cenciarelli servito da Razzitti all'80' e Feola su assist Ragatzu all'89'): le due formazioni chiudono così entrambe a quota 4 punti, ma la differenza reti (+3 contro +1) premia appunto la Viterbese.
http://www.tuttolegapro.com/
- messinese12
- Messaggi: 16503
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
GIRONE “I” Terza giornata
Rende-Reggina 0-2
Classifica: Reggina 6 Rende 3 Catanzaro 0
Rende-Reggina 0-2
Classifica: Reggina 6 Rende 3 Catanzaro 0
- messinese12
- Messaggi: 16503
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2017-'18
Coppa Italia Serie C: sorteggiati Primo e Secondo Turno. Ecco il programma
Si è tenuto oggi, presso la sede della Lega Pro, alla presenza delle società, il sorteggio per la determinazione degli accoppiamenti delle 37 squadre ammesse alla Fase Finale di Coppa Italia Serie C che dovranno disputare le gare del Primo e Secondo Turno di Finale. Si è provveduto, inoltre, per gli accoppiamenti relativi, al sorteggio per la designazione della squadra ospitante.
Questo il programma delle gare del Primo e Secondo Turno nelle date di seguito indicate:
> 1° TURNO – QUALIFICAZIONI
Martedì 17 ottobre
BISCEGLIE vs VIRTUS FRANCAVILLA
Mercoledì 18 ottobre
ALBINOLEFFE vs MONZA
RAVENNA vs REGGIANA
PISA vs PONTEDERA
GUBBIO vs SAMBENEDETTESE
> 2° TURNO – SEDICESIMI DI FINALE
Mercoledì 22 novembre
PIACENZA vs ALESSANDRIA
VINC. ALBINOLEFFE/MONZA vs PRO PIACENZA
RENATE vs GIANA ERMINIO
BASSANO VIRTUS vs FERALPISALO’
VICENZA vs PORDENONE
PADOVA vs TRIESTINA
VINC. RAVENNA/REGGIANA vs PRATO
VINC. PISA/PONTEDERA vs LUCCHESE
LIVORNO vs AREZZO
VITERBESE CASTRENSE vs TERAMO
CASERTANA vs VINC. GUBBIO/SAMBENEDETTESE
PAGANESE vs JUVE STABIA
LECCE vs VINC. BISCEGLIE/VIRTUS FRANCAVILLA
MATERA vs REGGINA
CATANIA vs COSENZA
TRAPANI vs SIRACUSA
* Si rende noto che le gare dei Sedicesimi di Finale potranno subire variazioni di data per esigenze televisive e per le già programmate gare del campionato.
http://www.tuttolegapro.com/
Si è tenuto oggi, presso la sede della Lega Pro, alla presenza delle società, il sorteggio per la determinazione degli accoppiamenti delle 37 squadre ammesse alla Fase Finale di Coppa Italia Serie C che dovranno disputare le gare del Primo e Secondo Turno di Finale. Si è provveduto, inoltre, per gli accoppiamenti relativi, al sorteggio per la designazione della squadra ospitante.
Questo il programma delle gare del Primo e Secondo Turno nelle date di seguito indicate:
> 1° TURNO – QUALIFICAZIONI
Martedì 17 ottobre
BISCEGLIE vs VIRTUS FRANCAVILLA
Mercoledì 18 ottobre
ALBINOLEFFE vs MONZA
RAVENNA vs REGGIANA
PISA vs PONTEDERA
GUBBIO vs SAMBENEDETTESE
> 2° TURNO – SEDICESIMI DI FINALE
Mercoledì 22 novembre
PIACENZA vs ALESSANDRIA
VINC. ALBINOLEFFE/MONZA vs PRO PIACENZA
RENATE vs GIANA ERMINIO
BASSANO VIRTUS vs FERALPISALO’
VICENZA vs PORDENONE
PADOVA vs TRIESTINA
VINC. RAVENNA/REGGIANA vs PRATO
VINC. PISA/PONTEDERA vs LUCCHESE
LIVORNO vs AREZZO
VITERBESE CASTRENSE vs TERAMO
CASERTANA vs VINC. GUBBIO/SAMBENEDETTESE
PAGANESE vs JUVE STABIA
LECCE vs VINC. BISCEGLIE/VIRTUS FRANCAVILLA
MATERA vs REGGINA
CATANIA vs COSENZA
TRAPANI vs SIRACUSA
* Si rende noto che le gare dei Sedicesimi di Finale potranno subire variazioni di data per esigenze televisive e per le già programmate gare del campionato.
http://www.tuttolegapro.com/