COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
SECONDA FASE
PRIMA GIORNATA
Giovedì 06/10
Girone A
Vogogna-Agrano 5-1
CLASSIFICA Vogogna 3, Trecate 0, Agrano 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Agrano-Trecate 3^ GIORNATA Trecate-Vogogna
Girone B
Montanaro-Livorno Ferraris 0-2
CLASSIFICA Livorno Ferraris 3, Ceversama Biella 0, Montanaro 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Ceversama Biella-Montanaro 3^ GIORNATA Livorno Ferraris-Ceversama Biella
Girone C
Bosconerese-Saint Vincent Chatillon 1-1
CLASSIFICA Saint Vincent Chatillon 1, Bosconerese 1, San Mauro 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA San Mauro-Bosconerese 3^ GIORNATA Saint Vincent Chatillon-San Mauro
Girone D
Corio-Sporting Rosta 5-1
CLASSIFICA Corio 3, Valdruento 0, Sporting Rosta 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Sporting Rosta-Valdruento 3^ GIORNATA Valdruento-Corio
Girone E
Nichelino Hesperia-Atletico Santena 1-3
CLASSIFICA Atletico Santena 3, Pro Collegno Collegnese 0, Nichelino Hesperia 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Pro Collegno Collegnese-Nichelino Hesperia 3^ GIORNATA Atletico Santena-Pro Collegno Collegnese
Girone F
Mirafiori-Cit Turin 1-1
CLASSIFICA Cit Turin 1, Mirafiori 1, Kl Calcio 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Kl Calcio-Mirafiori 3^ GIORNATA Cit Turin-Kl Calcio
Girone G
San Secondo-Infernotto 4-1
CLASSIFICA San Secondo 3, FC Vigone 0, Infernotto 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Infernotto-FC Vigone 3^ GIORNATA FC Vigone-San Secondo
Girone H
Montatese-Saviglianese 4-1
CLASSIFICA Montatese 3, Scarnafigi 0, Saviglianese 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Saviglianese-Scarnafigi 3^ GIORNATA Scarnafigic-Montatese
Girone I
Silvanese-Aurora 1-1
CLASSIFICA Aurora 1, Silvanese 1, Castelnuovo Belbo 1
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Castelnuovo Belbo-Silvanese 3^ GIORNATA Aurora-Castelnuovo Belbo
La seconda giornata è in programma Giovedì 20 Ottobre mentre la terza Giovedì 3 Novembre
SECONDA FASE
PRIMA GIORNATA
Giovedì 06/10
Girone A
Vogogna-Agrano 5-1
CLASSIFICA Vogogna 3, Trecate 0, Agrano 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Agrano-Trecate 3^ GIORNATA Trecate-Vogogna
Girone B
Montanaro-Livorno Ferraris 0-2
CLASSIFICA Livorno Ferraris 3, Ceversama Biella 0, Montanaro 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Ceversama Biella-Montanaro 3^ GIORNATA Livorno Ferraris-Ceversama Biella
Girone C
Bosconerese-Saint Vincent Chatillon 1-1
CLASSIFICA Saint Vincent Chatillon 1, Bosconerese 1, San Mauro 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA San Mauro-Bosconerese 3^ GIORNATA Saint Vincent Chatillon-San Mauro
Girone D
Corio-Sporting Rosta 5-1
CLASSIFICA Corio 3, Valdruento 0, Sporting Rosta 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Sporting Rosta-Valdruento 3^ GIORNATA Valdruento-Corio
Girone E
Nichelino Hesperia-Atletico Santena 1-3
CLASSIFICA Atletico Santena 3, Pro Collegno Collegnese 0, Nichelino Hesperia 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Pro Collegno Collegnese-Nichelino Hesperia 3^ GIORNATA Atletico Santena-Pro Collegno Collegnese
Girone F
Mirafiori-Cit Turin 1-1
CLASSIFICA Cit Turin 1, Mirafiori 1, Kl Calcio 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Kl Calcio-Mirafiori 3^ GIORNATA Cit Turin-Kl Calcio
Girone G
San Secondo-Infernotto 4-1
CLASSIFICA San Secondo 3, FC Vigone 0, Infernotto 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Infernotto-FC Vigone 3^ GIORNATA FC Vigone-San Secondo
Girone H
Montatese-Saviglianese 4-1
CLASSIFICA Montatese 3, Scarnafigi 0, Saviglianese 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Saviglianese-Scarnafigi 3^ GIORNATA Scarnafigic-Montatese
Girone I
Silvanese-Aurora 1-1
CLASSIFICA Aurora 1, Silvanese 1, Castelnuovo Belbo 1
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Castelnuovo Belbo-Silvanese 3^ GIORNATA Aurora-Castelnuovo Belbo
La seconda giornata è in programma Giovedì 20 Ottobre mentre la terza Giovedì 3 Novembre
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI TERZA CATEGORIA
TERZA GIORNATA
Girone 1
Soccer Mezzomerico-Anspi Fontaneto 0-0
Girone 2
Strambinese-Locana 0-4
CLASSIFICA Locana 6, Ciriè 3, Strambinese 0,
Girone 3
Franceschina-Real Salus 2-4
CLASSIFICA Real Salus 6, Gar Rebaudengo 3, Franceschina 0
Girone 4
Atletico Villaretto-Accademia Intertorino 5-0
Girone 5
Caprie Green Club-Avigliana 1-1
CLASSIFICA Avigliana 4, Caprie Green Club 2, San Michele 1
Girone 6
Meroni Rivoli-San Giorgio Piossasco 1-2
CLASSIFICA San Giorgio Piossasco 6, Meroni Rivoli 1, Rivalta 1
Girone 7
Olimpica Grugliasco-Onnisport Club 1-3
CLASSIFICA Onnisport Club 6, Virtus Piemonte 3, Olimpica Grugliasco 0
Girone 8
Brunetta-Respect 2-3
Girone 9
Roletto Val Noce-Scalenghe 2-0
CLASSIFICA Roletto Val Noce 6, Scalenghe 3, Atletico Airasca 0
Girone 10
Lenci Onlus-La Loggia 3-5
Girone 11
Piazza-Racco 86 4-0
Girone 12
Vezza d'Alba-Cisterna d'Asti 1-5
CLASSIFICA Cisterna d'Asti 6, Vezza d'Alba 0, Monticello d'Alba 0
Girone 13
Mombercelli-Costigliole 1-1
CLASSIFICA Costigliole 4, Mombercelli 4, Motta Piccola California 0
Girone 14
Castell'Alfero-Union Ruchè 1-2
Girone 15
Molinese-Sale 1-3
CLASSIFICA Sale 6, Molinese 3 Casalnoceto 0
Girone 16
Lerma-Frugarolese 2-2
OTTAVI DI FINALE
GARE DI ANDATA
Andata Mercoledì 26/10
Atletico Villaretto-Anspi Fontaneto
Real Salus-Respect
Locana-Avigliana
Roletto Val Noce-San Giorgio Piossasco
Onnisport Club-La Loggia
Union Ruchè-Cisterna d'Asti
Piazza-Costigliole
Sale-Frugarolese
Le gare di ritorno si svolgeranno a campi invertiti il 16 Novembre
TERZA GIORNATA
Girone 1
Soccer Mezzomerico-Anspi Fontaneto 0-0
Girone 2
Strambinese-Locana 0-4
CLASSIFICA Locana 6, Ciriè 3, Strambinese 0,
Girone 3
Franceschina-Real Salus 2-4
CLASSIFICA Real Salus 6, Gar Rebaudengo 3, Franceschina 0
Girone 4
Atletico Villaretto-Accademia Intertorino 5-0
Girone 5
Caprie Green Club-Avigliana 1-1
CLASSIFICA Avigliana 4, Caprie Green Club 2, San Michele 1
Girone 6
Meroni Rivoli-San Giorgio Piossasco 1-2
CLASSIFICA San Giorgio Piossasco 6, Meroni Rivoli 1, Rivalta 1
Girone 7
Olimpica Grugliasco-Onnisport Club 1-3
CLASSIFICA Onnisport Club 6, Virtus Piemonte 3, Olimpica Grugliasco 0
Girone 8
Brunetta-Respect 2-3
Girone 9
Roletto Val Noce-Scalenghe 2-0
CLASSIFICA Roletto Val Noce 6, Scalenghe 3, Atletico Airasca 0
Girone 10
Lenci Onlus-La Loggia 3-5
Girone 11
Piazza-Racco 86 4-0
Girone 12
Vezza d'Alba-Cisterna d'Asti 1-5
CLASSIFICA Cisterna d'Asti 6, Vezza d'Alba 0, Monticello d'Alba 0
Girone 13
Mombercelli-Costigliole 1-1
CLASSIFICA Costigliole 4, Mombercelli 4, Motta Piccola California 0
Girone 14
Castell'Alfero-Union Ruchè 1-2
Girone 15
Molinese-Sale 1-3
CLASSIFICA Sale 6, Molinese 3 Casalnoceto 0
Girone 16
Lerma-Frugarolese 2-2
OTTAVI DI FINALE
GARE DI ANDATA
Andata Mercoledì 26/10
Atletico Villaretto-Anspi Fontaneto
Real Salus-Respect
Locana-Avigliana
Roletto Val Noce-San Giorgio Piossasco
Onnisport Club-La Loggia
Union Ruchè-Cisterna d'Asti
Piazza-Costigliole
Sale-Frugarolese
Le gare di ritorno si svolgeranno a campi invertiti il 16 Novembre
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
SECONDA FASE
PRIMA GIORNATA
Girone A
Romagnano-Maranese 3-2
CLASSIFICA Romagnano 3, Maranese 0, Cameri 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Maranese-Cameri 3^ GIORNATA Cameri-Romagnano
Girone B
Valle Elvo Occhieppese- Grand Combin 3-0
CLASSIFICA Valle Elvo Occhieppese 3, Ivrea 1905 0, Grand Combin 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Grand Combin-Ivrea 1905 3^ GIORNATA Ivrea 1905-Valle Elvo Occhieppese
Girone C
Real Venaria-Ardor Torino 2-2
CLASSIFICA Ardor Torino 1, Real Venaria 1, La Romanese 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA La Romanese-Real Venaria 3^ GIORNATA Ardor Torino-Real Venaria
Girone D
Fiano Plus-Venaus 0-1
CLASSIFICA Venaus 3, Cafasse Balangero 0, Fiano Plus 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Cafasse Balangero-Fiano Plus 3^ GIORNATA Venaus-Cafasse Balangero
Girone E
Spazio Talent Soccer-Garino 3-1
CLASSIFICA Spazio Talent Soccer 3, San Giorgio Torino 0, Garino 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Garino-San Giorgio Torino 3^ GIORNATA San Giorgio Torino-Spazio Talent Soccer
Girone F
San Pietro Val Lemina-Genola 2-3
CLASSIFICA Genola 3, Caramagnese 0, San Pietro Val Lemina 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Caramagnese-San Pieto Val Lemina 3^ GIORNATA Genola-Caramagnese
Girone G
Nuova Sciolze-Andezeno 1-2
CLASSIFICA Andezeno 3, Calliano 0, Nuova Sciolze 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Calliano-Nuova Sciolze 3^ GIORNATA Andezeno-Calliano
Girone H
Don Bosco Asti-Casalcermelli 1-1
CLASSIFICA Casalcermelli 1, Don Bosco Asti 1, Monferrato 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Monferrato-Don Bosco Asti 3^ GIORNATA Casalcermelli-Monferrato
Girone I
Mornese-Ponti 2-3
CLASSIFICA Ponti 3, Tassarolo 0, Mornese 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Tassarolo-Mornese 3^ GIORNATA Ponti-Tassarolo
La seconda giornata si svolgerà Mercoledì 2 Novembre mentre la terza Mercoledì 16 Novembre
SECONDA FASE
PRIMA GIORNATA
Girone A
Romagnano-Maranese 3-2
CLASSIFICA Romagnano 3, Maranese 0, Cameri 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Maranese-Cameri 3^ GIORNATA Cameri-Romagnano
Girone B
Valle Elvo Occhieppese- Grand Combin 3-0
CLASSIFICA Valle Elvo Occhieppese 3, Ivrea 1905 0, Grand Combin 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Grand Combin-Ivrea 1905 3^ GIORNATA Ivrea 1905-Valle Elvo Occhieppese
Girone C
Real Venaria-Ardor Torino 2-2
CLASSIFICA Ardor Torino 1, Real Venaria 1, La Romanese 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA La Romanese-Real Venaria 3^ GIORNATA Ardor Torino-Real Venaria
Girone D
Fiano Plus-Venaus 0-1
CLASSIFICA Venaus 3, Cafasse Balangero 0, Fiano Plus 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Cafasse Balangero-Fiano Plus 3^ GIORNATA Venaus-Cafasse Balangero
Girone E
Spazio Talent Soccer-Garino 3-1
CLASSIFICA Spazio Talent Soccer 3, San Giorgio Torino 0, Garino 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Garino-San Giorgio Torino 3^ GIORNATA San Giorgio Torino-Spazio Talent Soccer
Girone F
San Pietro Val Lemina-Genola 2-3
CLASSIFICA Genola 3, Caramagnese 0, San Pietro Val Lemina 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Caramagnese-San Pieto Val Lemina 3^ GIORNATA Genola-Caramagnese
Girone G
Nuova Sciolze-Andezeno 1-2
CLASSIFICA Andezeno 3, Calliano 0, Nuova Sciolze 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Calliano-Nuova Sciolze 3^ GIORNATA Andezeno-Calliano
Girone H
Don Bosco Asti-Casalcermelli 1-1
CLASSIFICA Casalcermelli 1, Don Bosco Asti 1, Monferrato 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Monferrato-Don Bosco Asti 3^ GIORNATA Casalcermelli-Monferrato
Girone I
Mornese-Ponti 2-3
CLASSIFICA Ponti 3, Tassarolo 0, Mornese 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Tassarolo-Mornese 3^ GIORNATA Ponti-Tassarolo
La seconda giornata si svolgerà Mercoledì 2 Novembre mentre la terza Mercoledì 16 Novembre
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
SECONDA FASE
SECONDA GIORNATA
Giovedì 20/10
Girone A
Agrano-Trecate 2-4
CLASSIFICA Vogogna 3, Trecate 3, Agrano 0
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Trecate-Vogogna
Girone B
Ceversama Biella-Montanaro 3-4
CLASSIFICA Livorno Ferraris 3, Montanaro 3, Ceversama Biella 0
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Livorno Ferraris-Ceversama Biella
Girone C
San Mauro-Bosconerese 1-1
CLASSIFICA Bosconerese 2, San Mauro 1, Saint Vincent Chatillon 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Saint Vincent Chatillon-San Mauro
Girone D
Sporting Rosta-Valdruento 2-2
CLASSIFICA Corio 3, Valdruento 1, Sporting Rosta 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Valdruento-Corio
Girone E
Pro Collegno Collegnese-Nichelino Hesperia 1-1
CLASSIFICA Atletico Santena 3, Pro Collegno Collegnese 1, Nichelino Hesperia 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Atletico Santena-Pro Collegno Collegnese
Girone F
Kl Calcio-Mirafiori 2-1
CLASSIFICA Kl Calcio 3, Cit Turin 1, Mirafiori 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Cit Turin-Kl Calcio
Girone G
Infernotto-FC Vigone 2-1
CLASSIFICA San Secondo 3, Infernotto 3,FC Vigone 0
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA FC Vigone-San Secondo
Girone H
Saviglianese-Scarnafigi 2-2
CLASSIFICA Montatese 3, Scarnafigi 1, Saviglianese 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Scarnafigi-Montatese
Girone I
Castelnuovo Belbo-Silvanese 0-3
CLASSIFICA Silvanese 4, Aurora 1, Castelnuovo Belbo 0
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Aurora-Castelnuovo Belbo
La terza giornata è in programma Giovedì 3 Novembre
SECONDA FASE
SECONDA GIORNATA
Giovedì 20/10
Girone A
Agrano-Trecate 2-4
CLASSIFICA Vogogna 3, Trecate 3, Agrano 0
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Trecate-Vogogna
Girone B
Ceversama Biella-Montanaro 3-4
CLASSIFICA Livorno Ferraris 3, Montanaro 3, Ceversama Biella 0
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Livorno Ferraris-Ceversama Biella
Girone C
San Mauro-Bosconerese 1-1
CLASSIFICA Bosconerese 2, San Mauro 1, Saint Vincent Chatillon 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Saint Vincent Chatillon-San Mauro
Girone D
Sporting Rosta-Valdruento 2-2
CLASSIFICA Corio 3, Valdruento 1, Sporting Rosta 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Valdruento-Corio
Girone E
Pro Collegno Collegnese-Nichelino Hesperia 1-1
CLASSIFICA Atletico Santena 3, Pro Collegno Collegnese 1, Nichelino Hesperia 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Atletico Santena-Pro Collegno Collegnese
Girone F
Kl Calcio-Mirafiori 2-1
CLASSIFICA Kl Calcio 3, Cit Turin 1, Mirafiori 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Cit Turin-Kl Calcio
Girone G
Infernotto-FC Vigone 2-1
CLASSIFICA San Secondo 3, Infernotto 3,FC Vigone 0
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA FC Vigone-San Secondo
Girone H
Saviglianese-Scarnafigi 2-2
CLASSIFICA Montatese 3, Scarnafigi 1, Saviglianese 1
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Scarnafigi-Montatese
Girone I
Castelnuovo Belbo-Silvanese 0-3
CLASSIFICA Silvanese 4, Aurora 1, Castelnuovo Belbo 0
PROSSIMO TURNO 3^ GIORNATA Aurora-Castelnuovo Belbo
La terza giornata è in programma Giovedì 3 Novembre
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI TERZA CATEGORIA
OTTAVI DI FINALE ANDATA
Atletico Villaretto-Anspi Fontaneto 4-1
Real Salus-Respect 3-0 a tavolino per aver schierato un giocatore squalificato
Locana-Avigliana 2-1
Roletto Val Noce-San Giorgio Piossasco 5-1
Onnisport Club-La Loggia 6-3
Union Ruchè-Cisterna d'Asti 1-0
Piazza-Costigliole 1-2
Sale-Frugarolese 0-3 a tavolino per aver schierato un giocatore squalificato
Le gare di ritorno si svolgeranno a campi invertiti il 16 Novembre escluso Sale-Frugarolese che si giocherà a data da destinarsi.
OTTAVI DI FINALE ANDATA
Atletico Villaretto-Anspi Fontaneto 4-1
Real Salus-Respect 3-0 a tavolino per aver schierato un giocatore squalificato
Locana-Avigliana 2-1
Roletto Val Noce-San Giorgio Piossasco 5-1
Onnisport Club-La Loggia 6-3
Union Ruchè-Cisterna d'Asti 1-0
Piazza-Costigliole 1-2
Sale-Frugarolese 0-3 a tavolino per aver schierato un giocatore squalificato
Le gare di ritorno si svolgeranno a campi invertiti il 16 Novembre escluso Sale-Frugarolese che si giocherà a data da destinarsi.
Ultima modifica di Valerio il 22 novembre 2016, 19:21, modificato 1 volta in totale.
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
SECONDA FASE
TERZA GIORNATA
Giovedì 03/11
Girone A
Trecate-Vogogna 2-1
CLASSIFICA Trecate 6, Vogogna 3, Agrano 0
Girone B
Livorno Ferraris-Ceversama Biella 1-0
CLASSIFICA Livorno Ferraris 6, Montanaro 3, Ceversama Biella 0
Girone C
Saint Vincent Chatillon-San Mauro 1-4
CLASSIFICA San Mauro 4, Bosconerese 2, Saint Vincent Chatillon 1
Girone D
Valdruento-Corio 1-0
CLASSIFICA Valdruento 4, Corio 3, Sporting Rosta 1
Girone E
Atletico Santena-Pro Collegno Collegnese 2-3
CLASSIFICA Pro Collegno Collegnese 4, Atletico Santena 3, Nichelino Hesperia 1
Girone F
Cit Turin-Kl Calcio 1-0
CLASSIFICA Cit Turin 4, Kl Calcio 3, Mirafiori 1
Girone G
FC Vigone-San Secondo 1-3
CLASSIFICA San Secondo 6, Infernotto 3,FC Vigone 0
Girone H
Scarnafigi-Montatese 1-2
CLASSIFICA Montatese 6, Scarnafigi 1, Saviglianese 1
Girone I
Aurora-Castelnuovo Belbo 6-2
CLASSIFICA Aurora 4, Silvanese 4, Castelnuovo Belbo 0
TERZA FASE
(giovedì 17/11, giovedì 08/12, domenica 15/01)
Girone A: Livorno Ferraris, San Mauro, Trecate
Girone B: Pro Collegno Collegnese, San Secondo, Valdruento
Girone C: Aurora, Cit Turin, Montatese
PRIMA GIORNATA
giovedì 17/11
Girone A: Trecate-San Mauro
Girone B: San Secondo-Valdruento
Girone C: Cit Turin-Montatese
SECONDA FASE
TERZA GIORNATA
Giovedì 03/11
Girone A
Trecate-Vogogna 2-1
CLASSIFICA Trecate 6, Vogogna 3, Agrano 0
Girone B
Livorno Ferraris-Ceversama Biella 1-0
CLASSIFICA Livorno Ferraris 6, Montanaro 3, Ceversama Biella 0
Girone C
Saint Vincent Chatillon-San Mauro 1-4
CLASSIFICA San Mauro 4, Bosconerese 2, Saint Vincent Chatillon 1
Girone D
Valdruento-Corio 1-0
CLASSIFICA Valdruento 4, Corio 3, Sporting Rosta 1
Girone E
Atletico Santena-Pro Collegno Collegnese 2-3
CLASSIFICA Pro Collegno Collegnese 4, Atletico Santena 3, Nichelino Hesperia 1
Girone F
Cit Turin-Kl Calcio 1-0
CLASSIFICA Cit Turin 4, Kl Calcio 3, Mirafiori 1
Girone G
FC Vigone-San Secondo 1-3
CLASSIFICA San Secondo 6, Infernotto 3,FC Vigone 0
Girone H
Scarnafigi-Montatese 1-2
CLASSIFICA Montatese 6, Scarnafigi 1, Saviglianese 1
Girone I
Aurora-Castelnuovo Belbo 6-2
CLASSIFICA Aurora 4, Silvanese 4, Castelnuovo Belbo 0
TERZA FASE
(giovedì 17/11, giovedì 08/12, domenica 15/01)
Girone A: Livorno Ferraris, San Mauro, Trecate
Girone B: Pro Collegno Collegnese, San Secondo, Valdruento
Girone C: Aurora, Cit Turin, Montatese
PRIMA GIORNATA
giovedì 17/11
Girone A: Trecate-San Mauro
Girone B: San Secondo-Valdruento
Girone C: Cit Turin-Montatese
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
SECONDA FASE
SECONDA GIORNATA
mercoledì 02/11
Girone A
Maranese-Cameri 5-3
CLASSIFICA Romagnano 3, Maranese 3, Cameri 0
TERZA GIORNATA Cameri-Romagnano
Girone B
Grand Combin-Ivrea 1905 0-0
CLASSIFICA Valle Elvo Occhieppese 3, Ivrea 1905 1, Grand Combin 1
TERZA GIORNATA Ivrea 1905-Valle Elvo Occhieppese
Girone C
La Romanese-Real Venaria 1-4
CLASSIFICA Real Venaria 4, Ardor Torino 1, La Romanese 0
TERZA GIORNATA Ardor Torino-Real Venaria
Girone D
Cafasse Balangero-Fiano Plus 1-2
CLASSIFICA Venaus 3, Fiano Plus 3, Cafasse Balangero 0
TERZA GIORNATA Venaus-Cafasse Balangero
Girone E
Garino-San Giorgio Torino 7-1
CLASSIFICA Garino 3, Spazio Talent Soccer 3, San Giorgio Torino 0
TERZA GIORNATA San Giorgio Torino-Spazio Talent Soccer
Girone F
Caramagnese-San Pieto Val Lemina 4-3
CLASSIFICA Genola 3, Caramagnese 3, San Pietro Val Lemina 0
TERZA GIORNATA Genola-Caramagnese
Girone G
Calliano-Nuova Sciolze 3-1
CLASSIFICA Andezeno 3, Calliano 3, Nuova Sciolze 0
TERZA GIORNATA Andezeno-Calliano
Girone H
Monferrato-Don Bosco Asti 1-1
CLASSIFICA Don Bosco Asti 2, Casalcermelli 1, Monferrato 1
TERZA GIORNATA Casalcermelli-Monferrato
Girone I
Tassarolo-Mornese 0-0
CLASSIFICA Ponti 3, Tassarolo 1, Mornese 1
TERZA GIORNATA Ponti-Tassarolo
La terza giornata si svolgerà Mercoledì 16 Novembre
SECONDA FASE
SECONDA GIORNATA
mercoledì 02/11
Girone A
Maranese-Cameri 5-3
CLASSIFICA Romagnano 3, Maranese 3, Cameri 0
TERZA GIORNATA Cameri-Romagnano
Girone B
Grand Combin-Ivrea 1905 0-0
CLASSIFICA Valle Elvo Occhieppese 3, Ivrea 1905 1, Grand Combin 1
TERZA GIORNATA Ivrea 1905-Valle Elvo Occhieppese
Girone C
La Romanese-Real Venaria 1-4
CLASSIFICA Real Venaria 4, Ardor Torino 1, La Romanese 0
TERZA GIORNATA Ardor Torino-Real Venaria
Girone D
Cafasse Balangero-Fiano Plus 1-2
CLASSIFICA Venaus 3, Fiano Plus 3, Cafasse Balangero 0
TERZA GIORNATA Venaus-Cafasse Balangero
Girone E
Garino-San Giorgio Torino 7-1
CLASSIFICA Garino 3, Spazio Talent Soccer 3, San Giorgio Torino 0
TERZA GIORNATA San Giorgio Torino-Spazio Talent Soccer
Girone F
Caramagnese-San Pieto Val Lemina 4-3
CLASSIFICA Genola 3, Caramagnese 3, San Pietro Val Lemina 0
TERZA GIORNATA Genola-Caramagnese
Girone G
Calliano-Nuova Sciolze 3-1
CLASSIFICA Andezeno 3, Calliano 3, Nuova Sciolze 0
TERZA GIORNATA Andezeno-Calliano
Girone H
Monferrato-Don Bosco Asti 1-1
CLASSIFICA Don Bosco Asti 2, Casalcermelli 1, Monferrato 1
TERZA GIORNATA Casalcermelli-Monferrato
Girone I
Tassarolo-Mornese 0-0
CLASSIFICA Ponti 3, Tassarolo 1, Mornese 1
TERZA GIORNATA Ponti-Tassarolo
La terza giornata si svolgerà Mercoledì 16 Novembre
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
TERZA FASE
PRIMA GIORNATA
giovedì 17/11
Girone A
Trecate-San Mauro 1-2
CLASSIFICA San Mauro 3, Livorno Ferraris 0, Trecate 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Livorno Ferraris-Trecate 3^ GIORNATA San Mauro-Livorno Ferraris
Girone B
San Secondo-Valdruento 1-2
CLASSIFICA Valdruento 3, Pro Collegno Collegnese 0, San Secondo 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Pro Collegno Collegnese-San Secondo 3^ GIORNATA Valdruento-Pro Collegno Collegnese
Girone C Cit Turin-Montatese 3-1
CLASSIFICA Cit Turin 3, Aurora 0, Montatese 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Aurora-Montatese 3^ GIORNATA Cit Turin-Aurora
La seconda giornata si svolgerà l'8 Dicembre mentre la terza giornata il 15 Gennaio
TERZA FASE
PRIMA GIORNATA
giovedì 17/11
Girone A
Trecate-San Mauro 1-2
CLASSIFICA San Mauro 3, Livorno Ferraris 0, Trecate 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Livorno Ferraris-Trecate 3^ GIORNATA San Mauro-Livorno Ferraris
Girone B
San Secondo-Valdruento 1-2
CLASSIFICA Valdruento 3, Pro Collegno Collegnese 0, San Secondo 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Pro Collegno Collegnese-San Secondo 3^ GIORNATA Valdruento-Pro Collegno Collegnese
Girone C Cit Turin-Montatese 3-1
CLASSIFICA Cit Turin 3, Aurora 0, Montatese 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Aurora-Montatese 3^ GIORNATA Cit Turin-Aurora
La seconda giornata si svolgerà l'8 Dicembre mentre la terza giornata il 15 Gennaio
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
SECONDA FASE
TERZA GIORNATA
mercoledì 16/11
Girone A
Cameri-Romagnano 0-3
CLASSIFICA Romagnano 6, Maranese 3, Cameri 0
Girone B
Ivrea 1905-Valle Elvo Occhieppese 2-0
CLASSIFICA Ivrea 1905 4, Valle Elvo Occhieppese 3, Grand Combin 1
Girone C
Ardor Torino-Real Venaria 5-1
CLASSIFICA Ardor Torino 4, Real Venaria 4, La Romanese 0
Girone D
Venaus-Cafasse Balangero 3-2
CLASSIFICA Venaus 6, Fiano Plus 3, Cafasse Balangero 0
Girone E
San Giorgio Torino-Spazio Talent Soccer 1-3
CLASSIFICA Spazio Talent Soccer 6, Garino 3, San Giorgio Torino 0
Girone F
Genola-Caramagnese 5-2
CLASSIFICA Genola 6, Caramagnese 3, San Pietro Val Lemina 0
Girone G
Andezeno-Calliano 2-2
CLASSIFICA Calliano 4, Andezeno 4, Nuova Sciolze 0
Girone H
Casalcermelli-Monferrato 1-2
CLASSIFICA Monferrato 4, Don Bosco Asti 2, Casalcermelli 1
Girone I
Ponti-Tassarolo 1-1
CLASSIFICA Ponti 4, Tassarolo 2, Mornese 1
La terza fase verrà disputata nel periodo primaverile
SECONDA FASE
TERZA GIORNATA
mercoledì 16/11
Girone A
Cameri-Romagnano 0-3
CLASSIFICA Romagnano 6, Maranese 3, Cameri 0
Girone B
Ivrea 1905-Valle Elvo Occhieppese 2-0
CLASSIFICA Ivrea 1905 4, Valle Elvo Occhieppese 3, Grand Combin 1
Girone C
Ardor Torino-Real Venaria 5-1
CLASSIFICA Ardor Torino 4, Real Venaria 4, La Romanese 0
Girone D
Venaus-Cafasse Balangero 3-2
CLASSIFICA Venaus 6, Fiano Plus 3, Cafasse Balangero 0
Girone E
San Giorgio Torino-Spazio Talent Soccer 1-3
CLASSIFICA Spazio Talent Soccer 6, Garino 3, San Giorgio Torino 0
Girone F
Genola-Caramagnese 5-2
CLASSIFICA Genola 6, Caramagnese 3, San Pietro Val Lemina 0
Girone G
Andezeno-Calliano 2-2
CLASSIFICA Calliano 4, Andezeno 4, Nuova Sciolze 0
Girone H
Casalcermelli-Monferrato 1-2
CLASSIFICA Monferrato 4, Don Bosco Asti 2, Casalcermelli 1
Girone I
Ponti-Tassarolo 1-1
CLASSIFICA Ponti 4, Tassarolo 2, Mornese 1
La terza fase verrà disputata nel periodo primaverile
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
TERZA FASE
SECONDA GIORNATA
giovedì 08/12
Girone A
Livorno Ferraris-Trecate 0-1
CLASSIFICA San Mauro 3, Trecate 3, Livorno Ferraris 0,
TERZA ED ULTIMA GIORNATA San Mauro-Livorno Ferraris
Girone B
Pro Collegno Collegnese-San Secondo 1-1
CLASSIFICA Valdruento 3, Pro Collegno Collegnese 1, San Secondo 1
TERZA ED ULTIMA GIORNATA Valdruento-Pro Collegno Collegnese
Girone C
Montatese-Aurora 3-1
CLASSIFICA Cit Turin 3, Montatese 3, Aurora 0
TERZA ED ULTIMA GIORNATA Aurora-Cit Turin
La terza giornata si svolgerà il 15 Gennaio
TERZA FASE
SECONDA GIORNATA
giovedì 08/12
Girone A
Livorno Ferraris-Trecate 0-1
CLASSIFICA San Mauro 3, Trecate 3, Livorno Ferraris 0,
TERZA ED ULTIMA GIORNATA San Mauro-Livorno Ferraris
Girone B
Pro Collegno Collegnese-San Secondo 1-1
CLASSIFICA Valdruento 3, Pro Collegno Collegnese 1, San Secondo 1
TERZA ED ULTIMA GIORNATA Valdruento-Pro Collegno Collegnese
Girone C
Montatese-Aurora 3-1
CLASSIFICA Cit Turin 3, Montatese 3, Aurora 0
TERZA ED ULTIMA GIORNATA Aurora-Cit Turin
La terza giornata si svolgerà il 15 Gennaio
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI TERZA CATEGORIA
OTTAVI DI FINALE RITORNO
Mercoledì 16/11
Anspi Fontaneto-Atletico Villaretto 6-1
Respect-Real Salus 3-2
Avigliana-Locana 0-1
San Giorgio Piossasco-Roletto Val Noce 1-4
La Loggia-Onnisport Club 1-1
Cisterna d'Asti-Union Ruchè 6-0
Costigliole-Piazza 1-0
Frugarolese-Sale 1-2
Si qualificano ai quarti di finale (che si svolgeranno in primavera) Anspi Fontaneto, Real Salus, Locana, Roletto Val Noce, Onnisport Club, Cisterna d'Asti, Costigliole, Frugarolese.
OTTAVI DI FINALE RITORNO
Mercoledì 16/11
Anspi Fontaneto-Atletico Villaretto 6-1
Respect-Real Salus 3-2
Avigliana-Locana 0-1
San Giorgio Piossasco-Roletto Val Noce 1-4
La Loggia-Onnisport Club 1-1
Cisterna d'Asti-Union Ruchè 6-0
Costigliole-Piazza 1-0
Frugarolese-Sale 1-2
Si qualificano ai quarti di finale (che si svolgeranno in primavera) Anspi Fontaneto, Real Salus, Locana, Roletto Val Noce, Onnisport Club, Cisterna d'Asti, Costigliole, Frugarolese.
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Risultati dei quarti di Coppa di Prima Categoria?
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Hai ragione, ne ero debitore. Non comprendo granchè la scelta di fare un ulteriore girone da tre per scegliere la quarta semifinalistasergy452 ha scritto:Risultati dei quarti di Coppa di Prima Categoria?
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
TERZA FASE
TERZA GIORNATA
Domenica 15/01
Girone A
San Mauro-Livorno Ferraris 0-0
CLASSIFICA San Mauro 4, Trecate 3, Livorno Ferraris 1
Girone B
Valdruento-Pro Collegno Collegnese 2-1
CLASSIFICA Valdruento 6, Pro Collegno Collegnese 1, San Secondo 1
Girone C
Aurora-Cit Turin 0-2
CLASSIFICA Cit Turin 6, Montatese 3, Aurora 0
Si qualificano alle semifinali San Mauro, Valdruento, Cit Turin.
Trecate, Montatese e Pro Collegno Collegnese (quest'ultima dopo sorteggio) accedono al girone di qualificazione alle semifinali
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
Trecate, Montatese, Pro Collegno Collegnese
PRIMA GIORNATA
mercoledì 01/03
Pro Collegno Collegnese-Montatese
Seconda e terza giornata si svolgeranno nei giorni 15/03 e 29/03
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
TERZA FASE
(mercoledì 22/02, mercoledì 01/03, mercoledì 08/03)
Girone A: Ardor Torino, Ivrea 1905, Romagnano
Girone B: Genola, Spazio Talent Soccer, Venaus
Girone C: Calliano, Monferrato, Ponti
PRIMA GIORNATA
Girone A
Romagnano-Ivrea 1905 4-4
CLASSIFICA Ivrea 1905 1, Romagnano 1, Ardor Torino 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Ardor Torino-Romagnano GIORNATA Ivrea 1905-Romagnano
Girone B
Genola-Venaus 3-2
CLASSIFICA Genola 3, Spazio Talent Soccer 0, Venaus 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Venaus-Spazio Talent Soccer GIORNATA Spazio Talent Soccer-Genola
Girone C
Calliano-Monferrato 1-0
CLASSIFICA Calliano 3, Ponti 0, Monferrato 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Monferrato-Ponti GIORNATA Ponti-Calliano
Seconda e terza giornata si svolgeranno mercoledì 1 Marzo e mercoledì 15 Marzo
TERZA FASE
(mercoledì 22/02, mercoledì 01/03, mercoledì 08/03)
Girone A: Ardor Torino, Ivrea 1905, Romagnano
Girone B: Genola, Spazio Talent Soccer, Venaus
Girone C: Calliano, Monferrato, Ponti
PRIMA GIORNATA
Girone A
Romagnano-Ivrea 1905 4-4
CLASSIFICA Ivrea 1905 1, Romagnano 1, Ardor Torino 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Ardor Torino-Romagnano GIORNATA Ivrea 1905-Romagnano
Girone B
Genola-Venaus 3-2
CLASSIFICA Genola 3, Spazio Talent Soccer 0, Venaus 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Venaus-Spazio Talent Soccer GIORNATA Spazio Talent Soccer-Genola
Girone C
Calliano-Monferrato 1-0
CLASSIFICA Calliano 3, Ponti 0, Monferrato 0
PROSSIMI TURNI – 2^ GIORNATA Monferrato-Ponti GIORNATA Ponti-Calliano
Seconda e terza giornata si svolgeranno mercoledì 1 Marzo e mercoledì 15 Marzo
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
TERZA FASE
SECONDA GIORNATA
Girone A
Ardor Torino-Romagnano 2-2
CLASSIFICA Romagnano 2, Ivrea 1905 1, Ardor Torino 1
TERZA ED ULTIMA GIORNATA Ivrea 1905-Romagnano
Girone B
Venaus-Spazio Talent Soccer 1-1
CLASSIFICA Genola 3, Spazio Talent Soccer 1, Venaus 1
TERZA ED ULTIMA GIORNATA GIORNATA Spazio Talent Soccer-Genola
Girone C
Monferrato-Ponti 0-0
CLASSIFICA Calliano 3, Ponti 1, Monferrato 1
TERZA ED ULTIMA GIORNATA GIORNATA Ponti-Calliano
La terza giornata si svolgerà mercoledì 15 Marzo
TERZA FASE
SECONDA GIORNATA
Girone A
Ardor Torino-Romagnano 2-2
CLASSIFICA Romagnano 2, Ivrea 1905 1, Ardor Torino 1
TERZA ED ULTIMA GIORNATA Ivrea 1905-Romagnano
Girone B
Venaus-Spazio Talent Soccer 1-1
CLASSIFICA Genola 3, Spazio Talent Soccer 1, Venaus 1
TERZA ED ULTIMA GIORNATA GIORNATA Spazio Talent Soccer-Genola
Girone C
Monferrato-Ponti 0-0
CLASSIFICA Calliano 3, Ponti 1, Monferrato 1
TERZA ED ULTIMA GIORNATA GIORNATA Ponti-Calliano
La terza giornata si svolgerà mercoledì 15 Marzo