COPPA ITALIA MOLISE
- peppetermoli
- Messaggi: 6025
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Le date delle semifinali sono mercoledì 23 dicembre (andata) e mercoledì 20 gennaio (ritorno)
Forza Termoli !
- Mds32
- Messaggi: 6538
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: COPPA ITALIA MOLISE
SEMIFINALI - ANDATA:
Tre Pini Matese-Venafro 3-4
Vastogirardi-Sesto Campano 1-1
Tre Pini Matese-Venafro 3-4
Vastogirardi-Sesto Campano 1-1
-
- Messaggi: 215
- Iscritto il: 11 maggio 2009, 14:08
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Semifinali di ritorno:
Venafro - Tre Pini 1-0 (andata 4-3)
Sesto Campano-Vastogirardi 4-5 d.c.r. (andata 1-1)
Finale Venafro-Vastogirardi
Venafro - Tre Pini 1-0 (andata 4-3)
Sesto Campano-Vastogirardi 4-5 d.c.r. (andata 1-1)
Finale Venafro-Vastogirardi
- Mds32
- Messaggi: 6538
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: COPPA ITALIA MOLISE
FINALE:
Venafro-Vastogirardi 0-0 d.t.s. (4-5 d.c.r.)
ALBO D'ORO:
1992-93 Turris Santa Croce
1993-94 Turris Santa Croce
1994-95 Interamnia Termoli
1995-96 Frenter Larino
1996-97 Campobasso
1997-98 Isernia
1998-99 Bojano
1999-00 San Giorgio Collathia
2000-01 Sancta Juxta Palata
2001-02 Montenero
2002-03 Bojano
2003-04 Montenero
2004-05 Campobasso
2005-06 Guglionesi
2006-07 Sesto Campano
2007-08 Atletico Trivento
2008-09 Termoli
2009-10 Capriatese
2010-11 Isernia
2011-12 Termoli
2012-13 Turris Santa Croce
2013-14 Campobasso
2014-15 Isernia
2015-16 Vastogirardi
Venafro-Vastogirardi 0-0 d.t.s. (4-5 d.c.r.)
ALBO D'ORO:
1992-93 Turris Santa Croce
1993-94 Turris Santa Croce
1994-95 Interamnia Termoli
1995-96 Frenter Larino
1996-97 Campobasso
1997-98 Isernia
1998-99 Bojano
1999-00 San Giorgio Collathia
2000-01 Sancta Juxta Palata
2001-02 Montenero
2002-03 Bojano
2003-04 Montenero
2004-05 Campobasso
2005-06 Guglionesi
2006-07 Sesto Campano
2007-08 Atletico Trivento
2008-09 Termoli
2009-10 Capriatese
2010-11 Isernia
2011-12 Termoli
2012-13 Turris Santa Croce
2013-14 Campobasso
2014-15 Isernia
2015-16 Vastogirardi
Ultima modifica di Mds32 il 31 gennaio 2016, 17:43, modificato 1 volta in totale.
- peppetermoli
- Messaggi: 6025
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Ancora una beffa per il Venafro che perde la terza finale su tre.
Forza Termoli !
- kira
- Messaggi: 29521
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Perderla poi ai calci di rigore è una beffa crudele.peppetermoli ha scritto:Ancora una beffa per il Venafro che perde la terza finale su tre.
- Mds32
- Messaggi: 6538
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: COPPA ITALIA MOLISE
COPPA ITALIA 2016-2017:
GIRONE A
Venafro
Città di Termoli
Biccari
Molise
GIRONE B
Tre Pini Matese
Campodipietra
Cercemaggiore
Roccasicura
GIRONE C
Vastogirardi
Olimpia Riccia
Boys Jelsi
Baranello
GIRONE D
Sesto Campano
Spinete
Castelmauro
Santeliana
GIRONE E
Gambatesa
Campobasso 1919
Real San Martino
Bojano 62
GIRONE F
Alliphae
Guglionesi
F.W.P. Matese
Vulcania
GIRONE G
Isernia
Cliternina
Frentania
Campomarino
GIRONE H
Macchia
Pietramontecorvino
Roseto
Maronea
GIRONE A
Venafro
Città di Termoli
Biccari
Molise
GIRONE B
Tre Pini Matese
Campodipietra
Cercemaggiore
Roccasicura
GIRONE C
Vastogirardi
Olimpia Riccia
Boys Jelsi
Baranello
GIRONE D
Sesto Campano
Spinete
Castelmauro
Santeliana
GIRONE E
Gambatesa
Campobasso 1919
Real San Martino
Bojano 62
GIRONE F
Alliphae
Guglionesi
F.W.P. Matese
Vulcania
GIRONE G
Isernia
Cliternina
Frentania
Campomarino
GIRONE H
Macchia
Pietramontecorvino
Roseto
Maronea
- peppetermoli
- Messaggi: 6025
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
-
- Messaggi: 215
- Iscritto il: 11 maggio 2009, 14:08
Re: COPPA ITALIA MOLISE
GIRONE A
1^ giornata
CITTA' DI TERMOLI - MOLISE 7-0
BICCARI - VENAFRO rinv. al 31/8
GIRONE B
1^ giornata
CAMPODIPIETRA - ROCCASICURA 3-2
CERCEMAGGIORE - TRE PINI MATESE 0-2
GIRONE C
1^ giornata
O. RICCIA - BOYS JELSI 1-1
BARANELLO - VASTOGIRARDI 0-5
GIRONE D
1^ giornata
SPINETE - CASTELMAURO 4-0
SANTELIANA - SESTO CAMPANO 2-1
GIRONE E
1^ giornata
CAMPOBASSO 1919 - BOJANO 62 1-2
REAL SAN MARTINO - GAMBATESA 2-3
GIRONE F
1^ giornata
GUGLIONESI - FWP MATESE 1-2
VULCANIA - ALLIPHAE 1-0
GIRONE G
1^ giornata
CLITERNINA - FRENTANIA 3-0
CAMPOMARINO - ISERNIA FC 1-3
GIRONE H
1^ giornata
PIETRAMONTECORVINO - ROSETO 2-2
MARONEA - MACCHIA 1-5
1^ giornata
CITTA' DI TERMOLI - MOLISE 7-0
BICCARI - VENAFRO rinv. al 31/8
GIRONE B
1^ giornata
CAMPODIPIETRA - ROCCASICURA 3-2
CERCEMAGGIORE - TRE PINI MATESE 0-2
GIRONE C
1^ giornata
O. RICCIA - BOYS JELSI 1-1
BARANELLO - VASTOGIRARDI 0-5
GIRONE D
1^ giornata
SPINETE - CASTELMAURO 4-0
SANTELIANA - SESTO CAMPANO 2-1
GIRONE E
1^ giornata
CAMPOBASSO 1919 - BOJANO 62 1-2
REAL SAN MARTINO - GAMBATESA 2-3
GIRONE F
1^ giornata
GUGLIONESI - FWP MATESE 1-2
VULCANIA - ALLIPHAE 1-0
GIRONE G
1^ giornata
CLITERNINA - FRENTANIA 3-0
CAMPOMARINO - ISERNIA FC 1-3
GIRONE H
1^ giornata
PIETRAMONTECORVINO - ROSETO 2-2
MARONEA - MACCHIA 1-5
-
- Messaggi: 215
- Iscritto il: 11 maggio 2009, 14:08
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Recupero prima giornata:
Biccari-Venafro 0-2
Biccari-Venafro 0-2
- peppetermoli
- Messaggi: 6025
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Risultati seconda giornata di C.Italia (la terza e ultima giornata si giocherà mercoledì 21 settembre). In neretto ho già evidenziato le squadre matematicamente promosse agli ottavi di finale.
GIRONE A:
Molise F.C.-Venafro 0-1
Biccari-Termoli 0-4
Classifica:
Termoli 6
Venafro 6
Biccari 0
Molise F.C. 0
GIRONE B:
Roccasicura-Tre Pini Matese 0-2
Cercemaggiore-Campodipietra 2-6
Classifica:
Campodipietra 6
Tre Pini Matese 6
Cercemaggiore 0
Roccasicura 0
GIRONE C:
Boys Jelsi-Vastogirardi 0-4
Baranello-Olimpia Riccia 1-0
Classifica:
Vastogirardi 6
Baranello 3
Olimpia Riccia 1
Boys Jelsi 1
GIRONE D:
Castelmauro-Sesto Campano 0-1
Santeliana-Spinete 2-1
Classifica:
Santeliana 6
Spinete 3
Sesto Campano 3
Castelmauro 0
GIRONE E:
Real San Martino-Campobasso 1919 2-1
Bojano-Gambatesa 1-4
Classifica:
Gambatesa 6
Real San Martino 3
Bojano 3
Campobasso 1919 0
GIRONE F:
Fwp Matese-Alliphae 1-1
Vulcania-Guglionesi 0-1
Classifica:
Fwp Matese 4
Guglionesi 3
Vulcania 3
Alliphae 1
GIRONE G:
Frentania-Isernia 0-3
Campomarino-Cliternina 2-1
Classifica:
Isernia 6
Campomarino 3
Cliternina 3
Frentania 0
GIRONE H:
Roseto-Macchia 0-4
Maronea-Pietramontecorvino 0-1
Classifica:
Macchia 6
Pietramontecorvino 4
Roseto 1
Maronea 0
GIRONE A:
Molise F.C.-Venafro 0-1
Biccari-Termoli 0-4
Classifica:
Termoli 6
Venafro 6
Biccari 0
Molise F.C. 0
GIRONE B:
Roccasicura-Tre Pini Matese 0-2
Cercemaggiore-Campodipietra 2-6
Classifica:
Campodipietra 6
Tre Pini Matese 6
Cercemaggiore 0
Roccasicura 0
GIRONE C:
Boys Jelsi-Vastogirardi 0-4
Baranello-Olimpia Riccia 1-0
Classifica:
Vastogirardi 6
Baranello 3
Olimpia Riccia 1
Boys Jelsi 1
GIRONE D:
Castelmauro-Sesto Campano 0-1
Santeliana-Spinete 2-1
Classifica:
Santeliana 6
Spinete 3
Sesto Campano 3
Castelmauro 0
GIRONE E:
Real San Martino-Campobasso 1919 2-1
Bojano-Gambatesa 1-4
Classifica:
Gambatesa 6
Real San Martino 3
Bojano 3
Campobasso 1919 0
GIRONE F:
Fwp Matese-Alliphae 1-1
Vulcania-Guglionesi 0-1
Classifica:
Fwp Matese 4
Guglionesi 3
Vulcania 3
Alliphae 1
GIRONE G:
Frentania-Isernia 0-3
Campomarino-Cliternina 2-1
Classifica:
Isernia 6
Campomarino 3
Cliternina 3
Frentania 0
GIRONE H:
Roseto-Macchia 0-4
Maronea-Pietramontecorvino 0-1
Classifica:
Macchia 6
Pietramontecorvino 4
Roseto 1
Maronea 0
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6025
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Risultati terza e ultima giornata della fase a gironi (in neretto le formazioni qualificate agli ottavi di finale).
GIRONE A:
Molise-Biccari 1-4
Venafro-Città di Termoli 3-2
Classifica finale:
Venafro 9
Città di Termoli 6
Biccari 3
Molise 0
GIRONE B:
Tre Pini Matese-Campodipietra 6-0
Roccasicura-Cercemaggiore 4-1
Classifica finale:
Tre Pini Matese 9
Campodipietra 6
Roccasicura 3
Cercemaggiore 0
GIRONE C:
Boys Jelsi-Baranello 2-1
Vastogirardi-Olimpia Riccia 1-1
Classifica finale:
Vastogirardi 7
Boys Jelsi 4
Baranello 3
Olimpia Riccia 2
GIRONE D:
Sesto Campano-Spinete 4-2
Castelmauro-Santeliana 2-2
Classifica finale:
Sesto Campano 9
Santeliana 4
Spinete 3
Castelmauro 1
GIRONE E:
Bojano-Real San Martino 5-0
Gambatesa-Campobasso 1919 4-2
Classifica finale:
Gambatesa 9
Bojano 6
Real San Martino 3
Campobasso 1919 0
GIRONE F:
Alliphae-Guglionesi rinviata a mercoledì 28 settembre
Fwp Matese-Vulcania rinviata a mercoledì 28 settembre
Classifica:
Fwp Matese 4 *
Guglionesi 3 *
Vulcania 3 *
Alliphae 1 *
* una gara da recuperare
GIRONE G:
Isernia-Cliternina 5-0
Frentania-Campomarino 4-0
Classifica finale:
Isernia 9
Frentania 3 (miglior differenza reti)
Cliternina 3
Campomarino 3
GIRONE H:
Macchia-Pietramontecorvino 5-0
Roseto-Maronea 2-3
Classifica finale:
Macchia 9
Pietramontecorvino 4
Maronea 3
Roseto 1
GIRONE A:
Molise-Biccari 1-4
Venafro-Città di Termoli 3-2
Classifica finale:
Venafro 9
Città di Termoli 6
Biccari 3
Molise 0
GIRONE B:
Tre Pini Matese-Campodipietra 6-0
Roccasicura-Cercemaggiore 4-1
Classifica finale:
Tre Pini Matese 9
Campodipietra 6
Roccasicura 3
Cercemaggiore 0
GIRONE C:
Boys Jelsi-Baranello 2-1
Vastogirardi-Olimpia Riccia 1-1
Classifica finale:
Vastogirardi 7
Boys Jelsi 4
Baranello 3
Olimpia Riccia 2
GIRONE D:
Sesto Campano-Spinete 4-2
Castelmauro-Santeliana 2-2
Classifica finale:
Sesto Campano 9
Santeliana 4
Spinete 3
Castelmauro 1
GIRONE E:
Bojano-Real San Martino 5-0
Gambatesa-Campobasso 1919 4-2
Classifica finale:
Gambatesa 9
Bojano 6
Real San Martino 3
Campobasso 1919 0
GIRONE F:
Alliphae-Guglionesi rinviata a mercoledì 28 settembre
Fwp Matese-Vulcania rinviata a mercoledì 28 settembre
Classifica:
Fwp Matese 4 *
Guglionesi 3 *
Vulcania 3 *
Alliphae 1 *
* una gara da recuperare
GIRONE G:
Isernia-Cliternina 5-0
Frentania-Campomarino 4-0
Classifica finale:
Isernia 9
Frentania 3 (miglior differenza reti)
Cliternina 3
Campomarino 3
GIRONE H:
Macchia-Pietramontecorvino 5-0
Roseto-Maronea 2-3
Classifica finale:
Macchia 9
Pietramontecorvino 4
Maronea 3
Roseto 1
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6025
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Questi gli accoppiamenti degli ottavi di finale, in attesa che si definiscano le due qualificate del girone F:
Campodipietra-Venafro
Città di Termoli-Tre Pini Matese
Santeliana-Vastogirardi
Boys Jelsi-Sesto Campano
?-Gambatesa
Bojano-?
Pietramontecorvino-Isernia
Frentania-Macchia
Le squadre indicate per prime giocheranno l'andata in casa; la date sono mercoledì 12 ottobre per l'andata e mercoledì 26 ottobre per il ritorno.
Campodipietra-Venafro
Città di Termoli-Tre Pini Matese
Santeliana-Vastogirardi
Boys Jelsi-Sesto Campano
?-Gambatesa
Bojano-?
Pietramontecorvino-Isernia
Frentania-Macchia
Le squadre indicate per prime giocheranno l'andata in casa; la date sono mercoledì 12 ottobre per l'andata e mercoledì 26 ottobre per il ritorno.
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6025
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Andata ottavi di finale (le gara di ritorno, a campi invertiti, si disputeranno tra due settimane):
Campodipietra-Venafro 1-3
Città di Termoli-Tre Pini Matese 3-6
Santeliana-Vastogirardi 3-1
Boys Jelsi-Sesto Campano 0-1
Alliphae-Gambatesa 1-2
Bojano-Fwp Matese 2-1
Pietramontecorvino-Isernia 0-2
Frentania-Macchia 1-6
Campodipietra-Venafro 1-3
Città di Termoli-Tre Pini Matese 3-6
Santeliana-Vastogirardi 3-1
Boys Jelsi-Sesto Campano 0-1
Alliphae-Gambatesa 1-2
Bojano-Fwp Matese 2-1
Pietramontecorvino-Isernia 0-2
Frentania-Macchia 1-6
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6025
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA MOLISE
Ritorno ottavi di finale:
Venafro-Campodipietra 5-1 (andata 3-1)
Tre Pini Matese-Termoli 2-0 (andata 6-3)
Vastogirardi-Santeliana 6-0 (andata 1-3)
Sesto Campano-Boys Jelsi 1-1 (andata 1-0)
Gambatesa-Alliphae 1-0 (andata 2-1)
Fwp Matese-Bojano rinviata (andata 1-2)
Isernia-Pietramontecorvino 7-0 (andata 2-0)
Macchia-Frentania 14-1 (andata 6-1)
Venafro-Campodipietra 5-1 (andata 3-1)
Tre Pini Matese-Termoli 2-0 (andata 6-3)
Vastogirardi-Santeliana 6-0 (andata 1-3)
Sesto Campano-Boys Jelsi 1-1 (andata 1-0)
Gambatesa-Alliphae 1-0 (andata 2-1)
Fwp Matese-Bojano rinviata (andata 1-2)
Isernia-Pietramontecorvino 7-0 (andata 2-0)
Macchia-Frentania 14-1 (andata 6-1)
Forza Termoli !