COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
La manifestazione, riservata alle società di Eccellenza e Promozione, sarà giocata da 48 squadre divise in 16 gironi da 3 per la prima fase eliminatoria: il primo turno avrà inizio con la prima gara Domenica 30 Agosto alle ore 17:00. La seconda gara dei gironi è prevista per Mercoledì 2 Settembre, alla stessa ora, mentre la terza ed ultima gara è prevista per Domenica 6 Settembre, sempre alle ore 17:00.
Le 16 vincitrici dei gironi passeranno agli ottavi dove in classiche gare andata e ritorno si decideranno le otto che si giocheranno i quarti ed a seguire semifinali.
La gara di finale sarà giocata Mercoledì 23 Dicembre 2015 presso lo Stadio Comunale “G. D’Ippolito” di Lamezia Terme. (C.U n. 13)
Il tabellone completo: http://www.crcalabria.it/public/files/n ... 015_16.pdf
Le 16 vincitrici dei gironi passeranno agli ottavi dove in classiche gare andata e ritorno si decideranno le otto che si giocheranno i quarti ed a seguire semifinali.
La gara di finale sarà giocata Mercoledì 23 Dicembre 2015 presso lo Stadio Comunale “G. D’Ippolito” di Lamezia Terme. (C.U n. 13)
Il tabellone completo: http://www.crcalabria.it/public/files/n ... 015_16.pdf
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
CALENDARIO TRIANGOLARI
1^ gara - domenica 30 agosto 2015 (ore 17.00)
(1° girone) TORRETTA-TREBISACCE (riposa CARIATI)
(2° girone) JUVENILIA ROSETO C.S.-CASTROVILLARI CALCIO (riposa CORIGLIANO)
(3° girone) LUZZESE CALCIO 1965-ROGGIANO CALCIO 1973 (riposa BRUTIUM COSENZA)
(4° girone) COTRONEI 1994-CALCIO ACRI SCSD (riposa SILANA 1947)
(5° girone) CITTA' AMANTEA 1927-SCALEA 1912 (riposa SAN FILI CALCIO 1926)
(6° girone) GARIBALDINA-PAOLANA (riposa PROMOSPORT)
(7° girone) SORIANO 2010-COMPRENSORIO MONTALTO UFF. (gara a Porte Chiuse; riposa FILOGASO)
(8° girone) RIZZICONI CALCIO-SAMBIASE LAMEZIA 1923 (riposa LAUREANESE)
(9° girone) ATLETICO BOTRICELLO-ISOLA CAPO RIZZUTO SSD (riposa CAULONIA 2006)
(10° girone) GUARDAVALLE ASD-CUTRO (riposa MKE CALCIO)
(11° girone) SC SOVERATO DAVOLI-SERSALE (riposa SERRESE)
(12° girone) AFRICO-BRANCALEONE (riposa LOCRI 1909)
(13° girone) MARINA DI GIOIOSA-CALCIO CITTANOVESE (riposa CITTA' DI SIDERNO 1911)
(14° girone) DELIESE-TAURIANOVESE (riposa BAGNARESE)
(15° girone) SAN GIUSEPPE CALCIO-CALCIO GALLICO CATONA (riposa VILLESE CALCIO )
(16° girone) AURORA REGGIO-REGGIOMEDITERRANEA (riposa BOCALE CALCIO 1983)
1^ gara - domenica 30 agosto 2015 (ore 17.00)
(1° girone) TORRETTA-TREBISACCE (riposa CARIATI)
(2° girone) JUVENILIA ROSETO C.S.-CASTROVILLARI CALCIO (riposa CORIGLIANO)
(3° girone) LUZZESE CALCIO 1965-ROGGIANO CALCIO 1973 (riposa BRUTIUM COSENZA)
(4° girone) COTRONEI 1994-CALCIO ACRI SCSD (riposa SILANA 1947)
(5° girone) CITTA' AMANTEA 1927-SCALEA 1912 (riposa SAN FILI CALCIO 1926)
(6° girone) GARIBALDINA-PAOLANA (riposa PROMOSPORT)
(7° girone) SORIANO 2010-COMPRENSORIO MONTALTO UFF. (gara a Porte Chiuse; riposa FILOGASO)
(8° girone) RIZZICONI CALCIO-SAMBIASE LAMEZIA 1923 (riposa LAUREANESE)
(9° girone) ATLETICO BOTRICELLO-ISOLA CAPO RIZZUTO SSD (riposa CAULONIA 2006)
(10° girone) GUARDAVALLE ASD-CUTRO (riposa MKE CALCIO)
(11° girone) SC SOVERATO DAVOLI-SERSALE (riposa SERRESE)
(12° girone) AFRICO-BRANCALEONE (riposa LOCRI 1909)
(13° girone) MARINA DI GIOIOSA-CALCIO CITTANOVESE (riposa CITTA' DI SIDERNO 1911)
(14° girone) DELIESE-TAURIANOVESE (riposa BAGNARESE)
(15° girone) SAN GIUSEPPE CALCIO-CALCIO GALLICO CATONA (riposa VILLESE CALCIO )
(16° girone) AURORA REGGIO-REGGIOMEDITERRANEA (riposa BOCALE CALCIO 1983)
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
FASE TRIANGOLARI
1° Giornata - 30/08/2015 (ore 17.00)
(1° girone) TORRETTA-TREBISACCE 0-3
(2° girone) JUVENILIA ROSETO C.S.-CASTROVILLARI 3-2
(3° girone) LUZZESE CALCIO 1965-ROGGIANO 1973 3-2
(4° girone) COTRONEI 1994-CALCIO ACRI 0-1
(5° girone) CITTA' AMANTEA 1927-SCALEA 1912 2-3
(6° girone) GARIBALDINA-PAOLANA 0-2
(7° girone) SORIANO 2010-COMPRENSORIO MONTALTO UFF. 0-0 (gara a oorte chiuse)
(8° girone) RIZZICONI CALCIO-SAMBIASE LAMEZIA 1923 2-7
(9° girone) ATLETICO BOTRICELLO-ISOLA CAPO RIZZUTO 0-4
(10° girone) GUARDAVALLE ASD-CUTRO 0-3
(11° girone) SC SOVERATO DAVOLI-SERSALE 0-1
(12° girone) AFRICO-BRANCALEONE 1-1
(13° girone) MARINA DI GIOIOSA-CITTANOVESE 0-3
(14° girone) DELIESE-TAURIANOVESE 11-0 ( )
(15° girone) SAN GIUSEPPE-GALLICO CATONA 0-1
(16° girone) AURORA REGGIO-REGGIOMEDITERRANEA 0-1
2° Giornata - Merc. 02/09/2015 ore 17:00
1° Giornata - 30/08/2015 (ore 17.00)
(1° girone) TORRETTA-TREBISACCE 0-3
(2° girone) JUVENILIA ROSETO C.S.-CASTROVILLARI 3-2
(3° girone) LUZZESE CALCIO 1965-ROGGIANO 1973 3-2
(4° girone) COTRONEI 1994-CALCIO ACRI 0-1
(5° girone) CITTA' AMANTEA 1927-SCALEA 1912 2-3
(6° girone) GARIBALDINA-PAOLANA 0-2
(7° girone) SORIANO 2010-COMPRENSORIO MONTALTO UFF. 0-0 (gara a oorte chiuse)
(8° girone) RIZZICONI CALCIO-SAMBIASE LAMEZIA 1923 2-7
(9° girone) ATLETICO BOTRICELLO-ISOLA CAPO RIZZUTO 0-4
(10° girone) GUARDAVALLE ASD-CUTRO 0-3
(11° girone) SC SOVERATO DAVOLI-SERSALE 0-1
(12° girone) AFRICO-BRANCALEONE 1-1
(13° girone) MARINA DI GIOIOSA-CITTANOVESE 0-3
(14° girone) DELIESE-TAURIANOVESE 11-0 ( )
(15° girone) SAN GIUSEPPE-GALLICO CATONA 0-1
(16° girone) AURORA REGGIO-REGGIOMEDITERRANEA 0-1
2° Giornata - Merc. 02/09/2015 ore 17:00
- 1. Cariati-Torretta
- 2. Castrovillari-Corigliano
- 3. Roggiano-Brutium Cosenza
- 4. Silana-Cotronei
- 5. San Fili-Amantea
- 6. Promosport-Garibaldina
- 7. Filogaso-Soriano
- 8. Laureanese-Rizziconi
- 9. Caulonia-Botricello
- 10. MKE-Guardavalle
- 11. Serrese-Soverato-Davoli
- 12. Locri-Africo
- 13. Siderno-Marina di Gioiosa
- 14. Taurianovese-Bagnarese
- 15. Villese-San Giuseppe
- 16. Bocale-AuroraReggio
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
FASE TRIANGOLARI
2° Giornata - Merc. 02/09/2015 ore 17:00
2° Giornata - Merc. 02/09/2015 ore 17:00
- 1. Cariati-Torretta 2-1
- 2. Castrovillari-Corigliano 2-0
- 3. Roggiano-Brutium Cosenza 0-1
- 4. Silana-Cotronei 3-3
- 5. San Fili-Amantea 5-1
- 6. Promosport-Garibaldina 2-0
- 7. Filogaso-Soriano 0-1
- 8. Laureanese-Rizziconi 0-2
- 9. Caulonia-Botricello 0-0
- 10. MKE-Guardavalle 3-0
- 11. Serrese-Soverato--Davoli 2-1
- 12. Locri-Africo 2-0
- 13. Siderno-Marina di Gioiosa 1-0
- 14. Taurianovese-Bagnarese 1-4
- 15. Villese-San Giuseppe 3-0
- 16. Bocale-AuroraReggio 2-1
Ultima modifica di kira il 23 settembre 2015, 15:56, modificato 1 volta in totale.
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
FASE TRIANGOLARI
3° Turno - domenica 6 settembre 2015 (ore 17.00)
1. TREBISACCE-CARIATI riposa TORRETTA
2. CORIGLIANO-JUVENILIA ROSETO C.S. riposa CASTROVILLARI CALCIO
3. BRUTIUM COSENZA-LUZZESE CALCIO 1965 riposa ROGGIANO CALCIO 1973
4. CALCIO ACRI SCSD-SILANA 1947 riposa COTRONEI 1994
5. SCALEA 1912-SAN FILI CALCIO 1926 riposa CITTA AMANTEA 1927
6. PAOLANA-PROMOSPORT riposa GARIBALDINA
7. COMPRENSORIO MONTALTO UFF-FILOGASO riposa SORIANO 2010
8. SAMBIASE LAMEZIA 1923-LAUREANESE riposa RIZZICONI CALCIO
9. ISOLA CAPO RIZZUTO SSD-CAULONIA 2006 riposa ATLETICO BOTRICELLO
10. CUTRO-MKE CALCIO riposa GUARDAVALLE ASD
11. SERSALE-SERRESE riposa SC SOVERATO DAVOLI
12. BRANCALEONE-LOCRI 1909 riposa AFRICO
13. CALCIO CITTANOVESE-CITTA DI SIDERNO 1911 riposa MARINA DI GIOIOSA
14. BAGNARESE-DELIESE riposa TAURIANOVESE
15. CALCIO GALLICO CATONA-VILLESE CALCIO riposa SAN GIUSEPPE CALCIO
16. REGGIOMEDITERRANEA-BOCALE CALCIO 1983 riposa AURORA REGGIO
3° Turno - domenica 6 settembre 2015 (ore 17.00)
1. TREBISACCE-CARIATI riposa TORRETTA
2. CORIGLIANO-JUVENILIA ROSETO C.S. riposa CASTROVILLARI CALCIO
3. BRUTIUM COSENZA-LUZZESE CALCIO 1965 riposa ROGGIANO CALCIO 1973
4. CALCIO ACRI SCSD-SILANA 1947 riposa COTRONEI 1994
5. SCALEA 1912-SAN FILI CALCIO 1926 riposa CITTA AMANTEA 1927
6. PAOLANA-PROMOSPORT riposa GARIBALDINA
7. COMPRENSORIO MONTALTO UFF-FILOGASO riposa SORIANO 2010
8. SAMBIASE LAMEZIA 1923-LAUREANESE riposa RIZZICONI CALCIO
9. ISOLA CAPO RIZZUTO SSD-CAULONIA 2006 riposa ATLETICO BOTRICELLO
10. CUTRO-MKE CALCIO riposa GUARDAVALLE ASD
11. SERSALE-SERRESE riposa SC SOVERATO DAVOLI
12. BRANCALEONE-LOCRI 1909 riposa AFRICO
13. CALCIO CITTANOVESE-CITTA DI SIDERNO 1911 riposa MARINA DI GIOIOSA
14. BAGNARESE-DELIESE riposa TAURIANOVESE
15. CALCIO GALLICO CATONA-VILLESE CALCIO riposa SAN GIUSEPPE CALCIO
16. REGGIOMEDITERRANEA-BOCALE CALCIO 1983 riposa AURORA REGGIO
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
FASE TRIANGOLARI
3° Turno - domenica 6 settembre 2015 (ore 17.00)
1. TREBISACCE-CARIATI 5-1
2. CORIGLIANO-JUVENILIA ROSETO C.S. 5-1
3. BRUTIUM COSENZA-LUZZESE CALCIO 1965 1-0
4. CALCIO ACRI SCSD-SILANA 1947 1-0
5. SCALEA 1912-SAN FILI CALCIO 1926 2-1
6. PAOLANA-PROMOSPORT 1-1
7. COMPRENSORIO MONTALTO UFF-FILOGASO 1-1
8. SAMBIASE LAMEZIA 1923-LAUREANESE 4-0
9. ISOLA CAPO RIZZUTO SSD-CAULONIA 2006 2-0
10. CUTRO-MKE CALCIO 0-1
11. SERSALE-SERRESE 8-0
12. BRANCALEONE-LOCRI 1909 3-1
13. CALCIO CITTANOVESE-CITTA DI SIDERNO 1911 2-2
14. BAGNARESE-DELIESE 2-3
15. CALCIO GALLICO CATONA-VILLESE 5-1
16. REGGIOMEDITERRANEA-BOCALE CALCIO 1983 2-2
3° Turno - domenica 6 settembre 2015 (ore 17.00)
1. TREBISACCE-CARIATI 5-1
2. CORIGLIANO-JUVENILIA ROSETO C.S. 5-1
3. BRUTIUM COSENZA-LUZZESE CALCIO 1965 1-0
4. CALCIO ACRI SCSD-SILANA 1947 1-0
5. SCALEA 1912-SAN FILI CALCIO 1926 2-1
6. PAOLANA-PROMOSPORT 1-1
7. COMPRENSORIO MONTALTO UFF-FILOGASO 1-1
8. SAMBIASE LAMEZIA 1923-LAUREANESE 4-0
9. ISOLA CAPO RIZZUTO SSD-CAULONIA 2006 2-0
10. CUTRO-MKE CALCIO 0-1
11. SERSALE-SERRESE 8-0
12. BRANCALEONE-LOCRI 1909 3-1
13. CALCIO CITTANOVESE-CITTA DI SIDERNO 1911 2-2
14. BAGNARESE-DELIESE 2-3
15. CALCIO GALLICO CATONA-VILLESE 5-1
16. REGGIOMEDITERRANEA-BOCALE CALCIO 1983 2-2
Ultima modifica di kira il 23 settembre 2015, 15:41, modificato 1 volta in totale.
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
CLASSIFICHE FINALI TRIANGOLARI
TRIANGOLARE 1 --------------TRIANGOLARE 9
Trebisacce 6 --------- Isola Capo Rizzuto 6
Torretta 1 ----------------Botricello 1
Cariati 3 ---------------- Caulonia 1
TRIANGOLARE 2-------------------TRIANGOLARE 10
Corigliano 3------------------------- MKE 6
Castrovillari 3------------------ Cutro 3
Juvenilia 3------------------------Guardavalle 0
TRIANGOLARE 3--------------------TRIANGOLARE 11
Brutium Cosenza 6 -------------------------Sersale 6
Luzzese 3 ---------------------------------Serrese 3
Roggiano 0------------------------Soverato Davoli 0
TRIANGOLARE 4--------------------TRIANGOLARE 12
Acri 6-------------------------------- Brancaleone 4
Cotronei 1-------------------------- Locri 3
Silana 1-------------------------- Africo 1
TRIANGOLARE 5---------------------TRIANGOLARE 13
Scalea 6--------------------------Cittanovese 4
San Fili 3--------------------------Siderno 4
Amantea 0--------------------------Marina di Gioiosa 0
TRIANGOLARE 6---------------------TRIANGOLARE 14
Promosport * 4---------------------------Deliese 6
Paolana 4---------------------Bagnarese 3
Garibaldina 0---------------------Taurianovese 0
In seguito al sorteggio con la Paolana
TRIANGOLARE 7----------------------TRIANGOLARE 15
Soriano 4---------------------------GallicoCatona 6
Montalto 2----------------------------Villese 3
Filogaso 1----------------------------San Giuseppe 0
TRIANGOLARE 8----------------------TRIANGOLARE 16
Sambiase 6----------------------------Bocale 4
Rizziconi 3---------------------------ReggioMediterranea 4
Laureanese 0--------------------Aurora Reggio 0
4° TURNO (Ottavi di Finale) - 23/09/2015
Trebisacce-Corigliano
Brutium Cosenza-Acri
Scalea-Promosport
Soriano-Sambiase
Isola Capo Rizzuto-MKE
Sersale-Brancaleone
Cittanovese-Deliese
Gallico Catona-Bocale
TRIANGOLARE 1 --------------TRIANGOLARE 9
Trebisacce 6 --------- Isola Capo Rizzuto 6
Torretta 1 ----------------Botricello 1
Cariati 3 ---------------- Caulonia 1
TRIANGOLARE 2-------------------TRIANGOLARE 10
Corigliano 3------------------------- MKE 6
Castrovillari 3------------------ Cutro 3
Juvenilia 3------------------------Guardavalle 0
TRIANGOLARE 3--------------------TRIANGOLARE 11
Brutium Cosenza 6 -------------------------Sersale 6
Luzzese 3 ---------------------------------Serrese 3
Roggiano 0------------------------Soverato Davoli 0
TRIANGOLARE 4--------------------TRIANGOLARE 12
Acri 6-------------------------------- Brancaleone 4
Cotronei 1-------------------------- Locri 3
Silana 1-------------------------- Africo 1
TRIANGOLARE 5---------------------TRIANGOLARE 13
Scalea 6--------------------------Cittanovese 4
San Fili 3--------------------------Siderno 4
Amantea 0--------------------------Marina di Gioiosa 0
TRIANGOLARE 6---------------------TRIANGOLARE 14
Promosport * 4---------------------------Deliese 6
Paolana 4---------------------Bagnarese 3
Garibaldina 0---------------------Taurianovese 0
In seguito al sorteggio con la Paolana
TRIANGOLARE 7----------------------TRIANGOLARE 15
Soriano 4---------------------------GallicoCatona 6
Montalto 2----------------------------Villese 3
Filogaso 1----------------------------San Giuseppe 0
TRIANGOLARE 8----------------------TRIANGOLARE 16
Sambiase 6----------------------------Bocale 4
Rizziconi 3---------------------------ReggioMediterranea 4
Laureanese 0--------------------Aurora Reggio 0
4° TURNO (Ottavi di Finale) - 23/09/2015
Trebisacce-Corigliano
Brutium Cosenza-Acri
Scalea-Promosport
Soriano-Sambiase
Isola Capo Rizzuto-MKE
Sersale-Brancaleone
Cittanovese-Deliese
Gallico Catona-Bocale
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
4° TURNO (Ottavi di Finale) - Gare di Andata 23/09/2015
Trebisacce-Corigliano 2-1
Brutium Cosenza-Acri 0-2
Scalea-Promosport 5-1
Soriano-Sambiase 0-3
Isola Capo Rizzuto-MKE 5-0
Sersale-Brancaleone 2-2
Cittanovese-Deliese 1-0
Gallico Catona-Bocale 2-0
Trebisacce-Corigliano 2-1
Brutium Cosenza-Acri 0-2
Scalea-Promosport 5-1
Soriano-Sambiase 0-3
Isola Capo Rizzuto-MKE 5-0
Sersale-Brancaleone 2-2
Cittanovese-Deliese 1-0
Gallico Catona-Bocale 2-0
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
4° TURNO (Ottavi di Finale) - Gare di Ritorno 07/10/2015
Corigliano-Trebisacce 2-0
Acri-Brutium CS 4-0
Promosport-Scalea 1-3
Sambiase-Soriano 1-1
MKE-Isola C.R. 08/10/2015
Brancaleone-Sersale 6-7 d.c.r.
Deliese-Cittanovese 1-1
Bocale-Gallico Catona 1-2
Corigliano-Trebisacce 2-0
Acri-Brutium CS 4-0
Promosport-Scalea 1-3
Sambiase-Soriano 1-1
MKE-Isola C.R. 08/10/2015
Brancaleone-Sersale 6-7 d.c.r.
Deliese-Cittanovese 1-1
Bocale-Gallico Catona 1-2
- messinese12
- Messaggi: 16465
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
Coppa Italia Dilettanti: risultati quarti e programma semifinali
GALLICO CATONA-CITTANOVESE 3-3 (ANDATA 0-2) PASSA IL TURNO: CITTANOVESE
SERSALE-ISOLA CAPO RIZZUTO 1-2 (5-4 D.C.R.) (ANDATA 2-1) PASSA IL TURNO: SERSALE
CORIGLIANO-ACRI 1-0 (ANDATA 0-3) PASSA IL TURNO: ACRI
SCALEA-SAMBIASE 3-2 (ANDATA 1-3) PASSA IL TURNO: SAMBIASE
PROGRAMMA SEMIFINALI (25 Novembre e 2 Dicembre)
SERSALE-CITTANOVESE
ACRI-SAMBIASE
http://www.reggionelpallone.it/
GALLICO CATONA-CITTANOVESE 3-3 (ANDATA 0-2) PASSA IL TURNO: CITTANOVESE
SERSALE-ISOLA CAPO RIZZUTO 1-2 (5-4 D.C.R.) (ANDATA 2-1) PASSA IL TURNO: SERSALE
CORIGLIANO-ACRI 1-0 (ANDATA 0-3) PASSA IL TURNO: ACRI
SCALEA-SAMBIASE 3-2 (ANDATA 1-3) PASSA IL TURNO: SAMBIASE
PROGRAMMA SEMIFINALI (25 Novembre e 2 Dicembre)
SERSALE-CITTANOVESE
ACRI-SAMBIASE
http://www.reggionelpallone.it/
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
Semifinali di andata - 18/11/2015
Sersale-Cittanovese 3-1
Acri-Sambiase 0-0
Sersale-Cittanovese 3-1
Acri-Sambiase 0-0
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
Si disputano domani, mercoledì 02 Dicembre le semifinali di ritorno. Queste le designazioni arbitrali
Acri-Sambiase: Massaria di Vibo Valentia (Cozza e Pate di Paola)
Cittanovese-Sersale: Molinaro di Lamezia Terme (Paradiso e Roperto di Lamezia Terme)
Acri-Sambiase: Massaria di Vibo Valentia (Cozza e Pate di Paola)
Cittanovese-Sersale: Molinaro di Lamezia Terme (Paradiso e Roperto di Lamezia Terme)
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
Semifinali di ritorno - 02/12/2015
Cittanovese-Sersale 2-1
Acri-Sambiase 1-4 d.c.r. (0-0 d.t.s)
Si qualificano alla finale Sersale e Sambiase
Cittanovese-Sersale 2-1
Acri-Sambiase 1-4 d.c.r. (0-0 d.t.s)
Si qualificano alla finale Sersale e Sambiase
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
Grande attesa per la finale che vedrà opposte il Sersale ed il Sambiase alle ore 14:30 di domani, Mercoledì 23 Dicembre allo Stadio Guido D'Ippolito di Lamezia Terme.
L'arbitro designato per dirigere l'incontro è la Signora Stefania Genoveffa Signorelli di Paola che avrà come assistenti Najib Lafandi di Locri e Vincenzo Pedone di Reggio Calabria.
Nessuna delle due squadre ha mai vinto questa manifestazione e quindi per chi si aggiudicherà il match sarà la prima vittoria e succederà nell'albo d'oro all'Acri, campione 2014-2015.
L'arbitro designato per dirigere l'incontro è la Signora Stefania Genoveffa Signorelli di Paola che avrà come assistenti Najib Lafandi di Locri e Vincenzo Pedone di Reggio Calabria.
Nessuna delle due squadre ha mai vinto questa manifestazione e quindi per chi si aggiudicherà il match sarà la prima vittoria e succederà nell'albo d'oro all'Acri, campione 2014-2015.
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA ITALIA CALABRIA 2015/2016
FINALE
Sersale-Sambiase 2-1
SERSALE accede alla fase nazionale
Sersale-Sambiase 2-1
SERSALE accede alla fase nazionale