In base alle gare e ai minuti che gioca ha una media gol micidiale!!Buono Legnani ha scritto:Lone Ranger ha scritto:Finale
Seregno-Caronnese 1-0
Bosio
COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
-
- Messaggi: 4405
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
Union Ripa-Arzignano Chiampo 4-5 (dopo calci di rigore)
-
- Messaggi: 704
- Iscritto il: 24 agosto 2010, 14:02
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
Coppa Italia di Serie D 2015-2016
Sedicesimi di Finale
Bra-Chieri*
Rapallobogliasco-Massese
Piacenza-Seregno*
Oltrepovoghera-Pergolettese*
Correggese-Caravaggio
Clodiense-Delta Rovigo
Union ArzignanoChiampo-Altovicentino
Virtus Vecomp Verona-Belluno*
Sangiovannese-Grosseto*
Viterbese-Foligno*
Gubbio-Matelica
Cynthia-Nuorese
Serpentara-Unicusano Fondi*
Aversa Normanna-Manfredonia
Taranto-Francavilla*
Città Di Scordia-Rende
* da sorteggiare la squadra che giocherà in casa
Sedicesimi di Finale
Bra-Chieri*
Rapallobogliasco-Massese
Piacenza-Seregno*
Oltrepovoghera-Pergolettese*
Correggese-Caravaggio
Clodiense-Delta Rovigo
Union ArzignanoChiampo-Altovicentino
Virtus Vecomp Verona-Belluno*
Sangiovannese-Grosseto*
Viterbese-Foligno*
Gubbio-Matelica
Cynthia-Nuorese
Serpentara-Unicusano Fondi*
Aversa Normanna-Manfredonia
Taranto-Francavilla*
Città Di Scordia-Rende
* da sorteggiare la squadra che giocherà in casa
Forza Seregno!!!
- Corsaro
- Messaggi: 396
- Iscritto il: 12 novembre 2007, 22:01
- Località: Sestri Levante (GE)
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
27 settembre 1919
Alé Sestri!
Alé Unione!
Alé Corsari!
Alé Sestri!
Alé Unione!
Alé Corsari!
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
TRENTADUESIMI DI FINALE:
Sporting Bellinzago-Bra 0-1
Vado-Chieri 2-4
Sestri Levante-RapalloBogliasco 1-2
Massese-Ghivizzano 2-0
Piacenza-Olginatese 3-0
Seregno-Caronnese 1-0
Lecco-OltrepòVoghera 2-2 d.t.r. (1-3 d.c.r.)
Gozzano-Pergolettese 1-3
Caravaggio-Ciserano 1-0
Virtus Castelfranco-Correggese 1-2
Delta Rovigo-Romagna Centro 4-0
Venezia-Clodiense 1-1 d.t.r. (2-4 d.c.r.)
Altovicentino-Mestre 6-1
La Fenadora-Union ArzignanoChiampo 0-0 d.t.r. (4-5 d.c.r.)
VirtusVecomp-Verona-Este 2-1
Belluno-Fontanafredda 4-1
Poggibonsi-Sangiovannese 1-1 d.t.r. (1-4 d.c.r.)
Jolly Montemurlo-Grosseto 1-2
Viterbese-Virtus Flaminia 3-1
Foligno-Jesina 2-1
Fano-Gubbio 1-4
Matelica-Folgore Veregra 5-1
Nuorese-Olbia 3-1
San Cesareo-Cynthia 0-3
Chieti-Serpentara 1-1 d.t.r. (2-4 d.c.r.)
Marcianise-Fondi 0-0 d.t.r. (3-5 d.c.r.)
Cavese-Aversa Normanna 0-0 d.t.r. (3-5 d.c.r.)
Manfredonia-Isernia 5-1
Bisceglie-Taranto 1-1 d.t.r. (6-7 d.c.r.)
Potenza-Francavilla 1-1 d.t.r. (4-5 d.c.r.)
Rende-Palmese 2-1
Noto-Città di Scordia 1-2
SEDICESIMI DI FINALE:
Bra-Chieri*
Rapallobogliasco-Massese
Piacenza-Seregno*
Oltrepovoghera-Pergolettese*
Correggese-Caravaggio
Clodiense-Delta Rovigo
Union ArzignanoChiampo-Altovicentino
VirtusVecomp-Belluno*
Sangiovannese-Grosseto*
Viterbese-Foligno*
Gubbio-Matelica
Cynthia-Nuorese
Serpentara-Unicusano Fondi*
Aversa Normanna-Manfredonia
Taranto-Francavilla*
Città Di Scordia-Rende
* da sorteggiare la squadra che giocherà in casa
Sporting Bellinzago-Bra 0-1
Vado-Chieri 2-4
Sestri Levante-RapalloBogliasco 1-2
Massese-Ghivizzano 2-0
Piacenza-Olginatese 3-0
Seregno-Caronnese 1-0
Lecco-OltrepòVoghera 2-2 d.t.r. (1-3 d.c.r.)
Gozzano-Pergolettese 1-3
Caravaggio-Ciserano 1-0
Virtus Castelfranco-Correggese 1-2
Delta Rovigo-Romagna Centro 4-0
Venezia-Clodiense 1-1 d.t.r. (2-4 d.c.r.)
Altovicentino-Mestre 6-1
La Fenadora-Union ArzignanoChiampo 0-0 d.t.r. (4-5 d.c.r.)
VirtusVecomp-Verona-Este 2-1
Belluno-Fontanafredda 4-1
Poggibonsi-Sangiovannese 1-1 d.t.r. (1-4 d.c.r.)
Jolly Montemurlo-Grosseto 1-2
Viterbese-Virtus Flaminia 3-1
Foligno-Jesina 2-1
Fano-Gubbio 1-4
Matelica-Folgore Veregra 5-1
Nuorese-Olbia 3-1
San Cesareo-Cynthia 0-3
Chieti-Serpentara 1-1 d.t.r. (2-4 d.c.r.)
Marcianise-Fondi 0-0 d.t.r. (3-5 d.c.r.)
Cavese-Aversa Normanna 0-0 d.t.r. (3-5 d.c.r.)
Manfredonia-Isernia 5-1
Bisceglie-Taranto 1-1 d.t.r. (6-7 d.c.r.)
Potenza-Francavilla 1-1 d.t.r. (4-5 d.c.r.)
Rende-Palmese 2-1
Noto-Città di Scordia 1-2
SEDICESIMI DI FINALE:
Bra-Chieri*
Rapallobogliasco-Massese
Piacenza-Seregno*
Oltrepovoghera-Pergolettese*
Correggese-Caravaggio
Clodiense-Delta Rovigo
Union ArzignanoChiampo-Altovicentino
VirtusVecomp-Belluno*
Sangiovannese-Grosseto*
Viterbese-Foligno*
Gubbio-Matelica
Cynthia-Nuorese
Serpentara-Unicusano Fondi*
Aversa Normanna-Manfredonia
Taranto-Francavilla*
Città Di Scordia-Rende
* da sorteggiare la squadra che giocherà in casa
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
RapalloBogliasco-Massese sul neutro di Lavagna
https://www.facebook.com/marino.nassano ... 1488947082
https://www.facebook.com/marino.nassano ... 1488947082
Juventus & Derthona
- rambo cica
- Messaggi: 1059
- Iscritto il: 22 settembre 2009, 21:02
- Località: CHIOGGIA - sacca de le patele
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
Quando si gioca?
MI SPIACE PER TE CHE NON SAI NUOTAR PERCHE' MI SA CHE OGGI FINISCI IN LAGUNA
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
Mercoledì 9 dicembre!!rambo cica ha scritto:Quando si gioca?
OltrepòVoghera-Pergolettese si giocherà a Voghera
http://www.oltrepovoghera.it/news/news- ... -al-parisi
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 4405
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
http://www.seregnocalcio.it/news/1049 Piacenza Seregno si giocherà al Garilli
- messinese12
- Messaggi: 16466
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
Città Di Scordia-Rende 0-1 Finale
- lucky luke
- Messaggi: 2257
- Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
- Località: Seregno
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
CHIERI-Bra 4-0
RAPALLOBOGLIASCO-Massese 2-0
Piacenza-SEREGNO 6-7 dcr
OLTREPOVOGHERA-Pergolettese 4-3 dcd
Correggese-CARAVAGGIO 0-3
Clodiense-DELTA ROVIGO 3-4
ArzignanoChiampo-ALTOVICENTINO 5-8 dcr
VIRTUS VECOMP VR-Belluno 2-0
SANGIOVANNESE-Grosseto 4-1 dcr
FOLIGNO-Viterbese 4-3 dcr
Gubbio-MATELICA 0-1
CYNTHIA-Nuorese 2-1
FONDI-Serpentara 2-0
Aversa Normanna-Manfredonia (16/12)
FRANCAVILLA-Taranto 5-3 dcr
Scordia-RENDE 0-1
RAPALLOBOGLIASCO-Massese 2-0
Piacenza-SEREGNO 6-7 dcr
OLTREPOVOGHERA-Pergolettese 4-3 dcd
Correggese-CARAVAGGIO 0-3
Clodiense-DELTA ROVIGO 3-4
ArzignanoChiampo-ALTOVICENTINO 5-8 dcr
VIRTUS VECOMP VR-Belluno 2-0
SANGIOVANNESE-Grosseto 4-1 dcr
FOLIGNO-Viterbese 4-3 dcr
Gubbio-MATELICA 0-1
CYNTHIA-Nuorese 2-1
FONDI-Serpentara 2-0
Aversa Normanna-Manfredonia (16/12)
FRANCAVILLA-Taranto 5-3 dcr
Scordia-RENDE 0-1
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)
- lucky luke
- Messaggi: 2257
- Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
- Località: Seregno
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
OTTAVI DI FINALElucky luke ha scritto:CHIERI-Bra 4-0
RAPALLOBOGLIASCO-Massese 2-0
Piacenza-SEREGNO 6-7 dcr
OLTREPOVOGHERA-Pergolettese 4-3 dcd
Correggese-CARAVAGGIO 0-3
Clodiense-DELTA ROVIGO 3-4
ArzignanoChiampo-ALTOVICENTINO 5-8 dcr
VIRTUS VECOMP VR-Belluno 2-0
SANGIOVANNESE-Grosseto 4-1 dcr
FOLIGNO-Viterbese 4-3 dcr
Gubbio-MATELICA 0-1
CYNTHIA-Nuorese 2-1
FONDI-Serpentara 2-0
Aversa Normanna-Manfredonia (16/12)
FRANCAVILLA-Taranto 5-3 dcr
Scordia-RENDE 0-1
Chieri-RapalloBogliasco
Seregno-OltrepoVoghera
Caravaggio-Delta Rovigo
Altovicentino-Virtus Vecomp VR
Sangiovannese-Foligno
Matelica-Cynthia
Fondi-Aversa Normanna/Manfredonia
Francavilla-Rende
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
OTTAVI DI FINALE
Chieri-RapalloBogliasco (sorteggio)
Seregno-OltrepoVoghera
Caravaggio-Delta Rovigo (sorteggio)
Altovicentino-Virtus Vecomp VR
Sangiovannese-Foligno (sorteggio)
Matelica-Cynthia
Fondi-Aversa Normanna/Manfredonia
Rende-Francavilla
Ero a vedere il Secondo tempo di OltreVoghe-Pergolettese, presenti una dozzina di ultrà cremaschi che hanno cantato continuamente, gara che comunque si è conclusa dopo i calci di rigore in una bella coltre di nebbia.
http://www.oltrepovoghera.it/news/news- ... -4-3-d-c-r
Chieri-RapalloBogliasco (sorteggio)
Seregno-OltrepoVoghera
Caravaggio-Delta Rovigo (sorteggio)
Altovicentino-Virtus Vecomp VR
Sangiovannese-Foligno (sorteggio)
Matelica-Cynthia
Fondi-Aversa Normanna/Manfredonia
Rende-Francavilla
Ero a vedere il Secondo tempo di OltreVoghe-Pergolettese, presenti una dozzina di ultrà cremaschi che hanno cantato continuamente, gara che comunque si è conclusa dopo i calci di rigore in una bella coltre di nebbia.
http://www.oltrepovoghera.it/news/news- ... -4-3-d-c-r
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 1857
- Iscritto il: 29 ottobre 2010, 10:59
- Località: Copenhagen, Denmark
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
Mi pare di capire che siano rimaste in corsa solamente 2 squadre che sono nei primissimi posti del loro girone, o perlomeno che possono puntare a vincere il campionato,vale a dire Fondi e Francavilla. Coppa snobbata quest´anno?sergy452 ha scritto:OTTAVI DI FINALE
Chieri-RapalloBogliasco (sorteggio)
Seregno-OltrepoVoghera
Caravaggio-Delta Rovigo (sorteggio)
Altovicentino-Virtus Vecomp VR
Sangiovannese-Foligno (sorteggio)
Matelica-Cynthia
Fondi-Aversa Normanna/Manfredonia
Rende-Francavilla
Ero a vedere il Secondo tempo di OltreVoghe-Pergolettese, presenti una dozzina di ultrà cremaschi che hanno cantato continuamente, gara che comunque si è conclusa dopo i calci di rigore in una bella coltre di nebbia.
http://www.oltrepovoghera.it/news/news- ... -4-3-d-c-r
- torquato flacco
- Messaggi: 1731
- Iscritto il: 26 febbraio 2008, 22:10
- Località: Venosa
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2015-'16
Non serve a niente. Gli anni scorsi consentiva di partecipare ai playoff, quest'anno non si sa se si faranno, e comunque non avranno valore, visto che la LegaPro insiste a rifiutare i ripescaggi, preferisce ridurre progressivamente le partecipanti... Quando si saranno azzerate, si passerà direttamente dalla Serie D alla B...Elkjiaer is back ha scritto:Mi pare di capire che siano rimaste in corsa solamente 2 squadre che sono nei primissimi posti del loro girone, o perlomeno che possono puntare a vincere il campionato,vale a dire Fondi e Francavilla. Coppa snobbata quest´anno?sergy452 ha scritto:OTTAVI DI FINALE
Chieri-RapalloBogliasco (sorteggio)
Seregno-OltrepoVoghera
Caravaggio-Delta Rovigo (sorteggio)
Altovicentino-Virtus Vecomp VR
Sangiovannese-Foligno (sorteggio)
Matelica-Cynthia
Fondi-Aversa Normanna/Manfredonia
Rende-Francavilla
Ero a vedere il Secondo tempo di OltreVoghe-Pergolettese, presenti una dozzina di ultrà cremaschi che hanno cantato continuamente, gara che comunque si è conclusa dopo i calci di rigore in una bella coltre di nebbia.
http://www.oltrepovoghera.it/news/news- ... -4-3-d-c-r
Genius Working