PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Verdetti delle bergamasche
FORZA E COSTANZA in Eccellenza
GHISALBESE-LEMINE e ALBINOGANDINO-CASAZZA ai playoff
PAGAZZANESE-SELLERO ai playout
SPORTING ADDA, PONTIROLESE e ROMANESE retrocesse
FORZA E COSTANZA in Eccellenza
GHISALBESE-LEMINE e ALBINOGANDINO-CASAZZA ai playoff
PAGAZZANESE-SELLERO ai playout
SPORTING ADDA, PONTIROLESE e ROMANESE retrocesse
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
CLASSIFICHE FINALI
GIRONE A
69 Tradate
68 Roncalli
66 Cairate
62 Union Villa Cassano
57 Alcione
53 Olimpia Ponte Tresa
52 Busto 81
52 Castellanzese
51 Gavirate
47 Rhodense
47 Maslianico
46 Uboldese
45 Portichetto
37 Lentatese
34 Universal Solaro
25 Base 96 Seveso
17 Mozzate
14 Marnate Nizzolina
GIRONE B
65 Cisanese
61 Luciano Manara
61 Casateserogoredo
58 Colicoderviese
58 Cinisello
58 Lissone
57 Biassono
57 Pro Lissone
52 Vimercatese Oreno
51 Arcellasco
48 Merate
46 Vis Nova Giussano
46 Bresso
37 Di.Po. Vimercatese
36 Calolziocorte
30 La Dominante
29 Pontelambrese
4 Sovicese
GIRONE C
64 Forza e Costanza
63 Ghisalbese
60 AlbinoGandino
59 Casazza
59 Lemine
57 Cologno Frassati Ranica
55 Sebinia
53 Stezzanese
51 Ponteranica
51 Gavarnese
46 Paladina
46 Mario Zanconti
45 Vertovese
33 Pagazzanese
29 Sellero Novelle
23 Romanese
23 Pontirolese
13 Sporting Adda Bottanuco
GIRONE D
63 Vobarno
61 Dak Ostiglia
60 Governolese
55 Verolese
54 Calcinato
52 Calvina Sport
52 Bedizzolese
52 Adrense
49 Navecortine
43 Valgobbiazanano
42 Rodengo Saiano
41 Castel d'Ario
40 Ghedi
40 Real Dor Sant'Eufemia
38 Gussago
36 Concesio
32 San Zeno Naviglio
21 Borgosatollo
GIRONE E
74 Gessate
69 Calcio
60 Settalese
59 Calvairate
52 Atletico San Giuliano
50 Codogno
48 Luisiana
45 Soresinese
39 Real QCM
38 Tribiano
37 Rivoltana
36 Offanenghese
34 Paullese
32 Fara Olivana con Sola
29 Casalbuttano
26 Vignate
11 Sporting LEB
GIRONE F
61 Lomellina
57 Accademia Vittuone
54 Frog Milano
53 Garlasco
51 Villanterio
48 Ferrera Erbognone
48 Settimo Milanese
45 La Spezia
44 Bareggio San Martino
44 Cesano Boscone
43 Bornasco Zeccone
42 Accademia Gaggiano
40 Bressana
37 Corbetta
36 Assago
26 Siziano Lanterna
24 Vighignolo
GIRONE A
69 Tradate
68 Roncalli
66 Cairate
62 Union Villa Cassano
57 Alcione
53 Olimpia Ponte Tresa
52 Busto 81
52 Castellanzese
51 Gavirate
47 Rhodense
47 Maslianico
46 Uboldese
45 Portichetto
37 Lentatese
34 Universal Solaro
25 Base 96 Seveso
17 Mozzate
14 Marnate Nizzolina
GIRONE B
65 Cisanese
61 Luciano Manara
61 Casateserogoredo
58 Colicoderviese
58 Cinisello
58 Lissone
57 Biassono
57 Pro Lissone
52 Vimercatese Oreno
51 Arcellasco
48 Merate
46 Vis Nova Giussano
46 Bresso
37 Di.Po. Vimercatese
36 Calolziocorte
30 La Dominante
29 Pontelambrese
4 Sovicese
GIRONE C
64 Forza e Costanza
63 Ghisalbese
60 AlbinoGandino
59 Casazza
59 Lemine
57 Cologno Frassati Ranica
55 Sebinia
53 Stezzanese
51 Ponteranica
51 Gavarnese
46 Paladina
46 Mario Zanconti
45 Vertovese
33 Pagazzanese
29 Sellero Novelle
23 Romanese
23 Pontirolese
13 Sporting Adda Bottanuco
GIRONE D
63 Vobarno
61 Dak Ostiglia
60 Governolese
55 Verolese
54 Calcinato
52 Calvina Sport
52 Bedizzolese
52 Adrense
49 Navecortine
43 Valgobbiazanano
42 Rodengo Saiano
41 Castel d'Ario
40 Ghedi
40 Real Dor Sant'Eufemia
38 Gussago
36 Concesio
32 San Zeno Naviglio
21 Borgosatollo
GIRONE E
74 Gessate
69 Calcio
60 Settalese
59 Calvairate
52 Atletico San Giuliano
50 Codogno
48 Luisiana
45 Soresinese
39 Real QCM
38 Tribiano
37 Rivoltana
36 Offanenghese
34 Paullese
32 Fara Olivana con Sola
29 Casalbuttano
26 Vignate
11 Sporting LEB
GIRONE F
61 Lomellina
57 Accademia Vittuone
54 Frog Milano
53 Garlasco
51 Villanterio
48 Ferrera Erbognone
48 Settimo Milanese
45 La Spezia
44 Bareggio San Martino
44 Cesano Boscone
43 Bornasco Zeccone
42 Accademia Gaggiano
40 Bressana
37 Corbetta
36 Assago
26 Siziano Lanterna
24 Vighignolo
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Direi di no altrimenti non capisco il playout Pagazzanese-Sellero Novelle ad esempio >>> http://www.ecodibergamo.it/stories/Spor ... 117769_11/sergy452 ha scritto:Jesi, ne retrocedono 3 per girone non 4!
Non so quante ne vengono su, ci sono 12 gironi e credo almeno in 18 saliranno, ma penso che in Lombardia dopo aver portato l'Eccellenza a 16 e aver abolito 1 girone di Promozione, il prossimo passo sia quello di avere 6 gironi di Promozioni tutti da 16 squadre.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 1858
- Iscritto il: 29 ottobre 2010, 10:59
- Località: Copenhagen, Denmark
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Come gia´avevo segnalato nel post riguardante la prima categoria Lombarda, anche in promozione si puo parlare di nuovo che avanza..
In un campionato che vedeva al via una manciata squadre con un passato recente in serie D, Pro Lissone, Corbetta, Romanese/Corte Romanese,Base 96 Seveso e addrittura tra i professionisti, Rodengo Saiano e U.S.O Calcio, o frequentatrici assidue dell´Eccellenza, Gavirate (14 presenze), Ghisalbese (13), Mozzatese e Stezzanese (11), hanno vinto i rispettivi gironi 6 matricole.
A) Tradate: vanta 2 presenze in eccellenza, l´ultima nel 2007-2008, entrambe segnate da un´immediata retrocessione in promozione.
B) Cisanese: immediato ritorno in Eccellenza, dopo la comparsata della scorsa stagione (prima presenza assoluta e retrocessione)
C) Forza e Costanza: 1 sola presenza in eccellenza nel 2008-2009
D) Vobarno: prima volta assoluta
E) Gessate: 4 presenze totali in promozione mai stata in eccellenza
F) Lomellina: seconda promozione consecutiva per questa giovanissima societa´nata due anni fa dalla fusione tra Asd Pro Lomellina Medese e l’Us Sartiranese
Si prospetta un progressivo impoverimento tecnico e di blasone della massima categoria regionale lombarda...
Per quando riguarda la coppa di promozione si giochera´il 6 Maggio tra la matricola Sporting Adda Bottanuco e la ben piu esperta Bedizzolese (9 presenze in eccellenza, e 15 in promozione).
Noto che lo Sporting Adda Bottanuco e´a rischio retrocessione in prima categoria, cosa succederebbe nel caso vincesse la coppa??
In un campionato che vedeva al via una manciata squadre con un passato recente in serie D, Pro Lissone, Corbetta, Romanese/Corte Romanese,Base 96 Seveso e addrittura tra i professionisti, Rodengo Saiano e U.S.O Calcio, o frequentatrici assidue dell´Eccellenza, Gavirate (14 presenze), Ghisalbese (13), Mozzatese e Stezzanese (11), hanno vinto i rispettivi gironi 6 matricole.
A) Tradate: vanta 2 presenze in eccellenza, l´ultima nel 2007-2008, entrambe segnate da un´immediata retrocessione in promozione.
B) Cisanese: immediato ritorno in Eccellenza, dopo la comparsata della scorsa stagione (prima presenza assoluta e retrocessione)
C) Forza e Costanza: 1 sola presenza in eccellenza nel 2008-2009
D) Vobarno: prima volta assoluta
E) Gessate: 4 presenze totali in promozione mai stata in eccellenza
F) Lomellina: seconda promozione consecutiva per questa giovanissima societa´nata due anni fa dalla fusione tra Asd Pro Lomellina Medese e l’Us Sartiranese
Si prospetta un progressivo impoverimento tecnico e di blasone della massima categoria regionale lombarda...
Per quando riguarda la coppa di promozione si giochera´il 6 Maggio tra la matricola Sporting Adda Bottanuco e la ben piu esperta Bedizzolese (9 presenze in eccellenza, e 15 in promozione).
Noto che lo Sporting Adda Bottanuco e´a rischio retrocessione in prima categoria, cosa succederebbe nel caso vincesse la coppa??
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Mi pare di aver capito che le 6 vincenti dei playoff si scontrano tra loro e le rimanenti 3 formazioni più la vincente della coppa si affrontano per 2 posti in Eccellenza. Per quanto riguarda lo Sporting Adda Bottanuco che è retrocesso credo che in caso di vittoria della coppa e di vittoria dello spareggio possa ottenere la salvezza in Promozione, ma su questo non sono sicuro. Qualche utente lombardo tipo il tifoso del Fanfulla potrebbe saperne di più avendo la sua squadra militato qui poco fa.Elkjiaer is back ha scritto:Come gia´avevo segnalato nel post riguardante la prima categoria Lombarda, anche in promozione si puo parlare di nuovo che avanza..
In un campionato che vedeva al via una manciata squadre con un passato recente in serie D, Pro Lissone, Corbetta, Romanese/Corte Romanese,Base 96 Seveso e addrittura tra i professionisti, Rodengo Saiano e U.S.O Calcio, o frequentatrici assidue dell´Eccellenza, Gavirate (14 presenze), Ghisalbese (13), Mozzatese e Stezzanese (11), hanno vinto i rispettivi gironi 6 matricole.
A) Tradate: vanta 2 presenze in eccellenza, l´ultima nel 2007-2008, entrambe segnate da un´immediata retrocessione in promozione.
B) Cisanese: immediato ritorno in Eccellenza, dopo la comparsata della scorsa stagione (prima presenza assoluta e retrocessione)
C) Forza e Costanza: 1 sola presenza in eccellenza nel 2008-2009
D) Vobarno: prima volta assoluta
E) Gessate: 4 presenze totali in promozione mai stata in eccellenza
F) Lomellina: seconda promozione consecutiva per questa giovanissima societa´nata due anni fa dalla fusione tra Asd Pro Lomellina Medese e l’Us Sartiranese
Si prospetta un progressivo impoverimento tecnico e di blasone della massima categoria regionale lombarda...
Per quando riguarda la coppa di promozione si giochera´il 6 Maggio tra la matricola Sporting Adda Bottanuco e la ben piu esperta Bedizzolese (9 presenze in eccellenza, e 15 in promozione).
Noto che lo Sporting Adda Bottanuco e´a rischio retrocessione in prima categoria, cosa succederebbe nel caso vincesse la coppa??
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Ma lo Sporting Adda Bottanuco credo sia già retrocesso in Prima Categoria diretto! é arrivato ultimo con 13 punti!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Play off: 1°turno G.F
Vittuone-Villanterio-2-0; Frog Milano-Garlasco-3-2
2°turno
Vittuone-Frog Milano
Play out, andata
Assago-Gaggiano-2-1
Corbetta-Bressana-1-3
Vittuone-Villanterio-2-0; Frog Milano-Garlasco-3-2
2°turno
Vittuone-Frog Milano
Play out, andata
Assago-Gaggiano-2-1
Corbetta-Bressana-1-3
Juventus & Derthona
- jaype
- Messaggi: 1458
- Iscritto il: 16 maggio 2010, 21:43
- Località: PESCARA
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
GIRONE A
PROMOSSO: Tradate
RETROCESSE: Base 96 Seveso, Mozzate e Marnate Nizzolina
PLAY OFF
Semifinale:
Union Cairate-Union Villa Cassano 1-4
31'Petruzzellis(Vil), 38'Colombo(Vil), 42' 75'Dall'Aera(Vil), 46'Calandrino(C)
Finale:
Roncalli-Union Villa Cassano
PLAY OUT
Andata:
Universal Solaro-Lentatese 1-2
39' 58'Corti(L), 82'Cellitti(L)
GIRONE B
PROMOSSO: Cisanese
RETROCESSE: La Dominante, Pontelambrese e Sovicese
PLAY OFF
Semifinali:
CasateseRogoredo-ColicoDerviese 2-1
25'Talon(Ca), 46'Mattaboni(Co), 86'Cimellaro
Luciano Manara-Cinisello 3-1
30' 34'Alteri(L), 41'Zingari(C), 69'Luca Donghi(L)
Finale:
CasateseRogoredo-Luciano Manara
PLAY OUT
Andata:
Calolziocorte-Di.Po Vimercatese 2-1
37'r Ehoussou(C), 72'Ricci(D), 85'Acciaretti(C)
PROMOSSO: Tradate
RETROCESSE: Base 96 Seveso, Mozzate e Marnate Nizzolina
PLAY OFF
Semifinale:
Union Cairate-Union Villa Cassano 1-4
31'Petruzzellis(Vil), 38'Colombo(Vil), 42' 75'Dall'Aera(Vil), 46'Calandrino(C)
Finale:
Roncalli-Union Villa Cassano
PLAY OUT
Andata:
Universal Solaro-Lentatese 1-2
39' 58'Corti(L), 82'Cellitti(L)
GIRONE B
PROMOSSO: Cisanese
RETROCESSE: La Dominante, Pontelambrese e Sovicese
PLAY OFF
Semifinali:
CasateseRogoredo-ColicoDerviese 2-1
25'Talon(Ca), 46'Mattaboni(Co), 86'Cimellaro
Luciano Manara-Cinisello 3-1
30' 34'Alteri(L), 41'Zingari(C), 69'Luca Donghi(L)
Finale:
CasateseRogoredo-Luciano Manara
PLAY OUT
Andata:
Calolziocorte-Di.Po Vimercatese 2-1
37'r Ehoussou(C), 72'Ricci(D), 85'Acciaretti(C)
- jaype
- Messaggi: 1458
- Iscritto il: 16 maggio 2010, 21:43
- Località: PESCARA
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
GIRONE C
PROMOSSO: Forza & Costanza
RETROCESSE: Romanese, Pontirolese e Sporting Adda Bottanuco
PLAY OFF
Semifinali:
Ghisalbese-Lemine: 1-1
77'Magitteri(G), 92'Faustinoni(L)
AlbinoGandino-Casazza -Sospesa per infortunio all'arbitro
PLAY OUT
Andata:
Sellero Novelle-Pagazzanese 1-0
15'Domestici
GIRONE D
PROMOSSO: Vobarno
RETROCESSE: San Zeno Naviglio e Borgosatollo
PLAY OFF
Semifinali:
Governolese-Verolese 2-0
13'Avanzini, 44'De Freitas
Dak Ostiglia-Calcinato 0-0
Finale:
Governolese-Dak Ostiglia
PLAY OUT
Andata:
Gussago-Real Dor S.Eufemia 0-1
5'Forgione
Concesio-Calcio Ghedi 2-2
12'r Prandi(Co), 25'Francini(Co), 45'Bolis(Ca), 46'Ferrari(Ca)
PROMOSSO: Forza & Costanza
RETROCESSE: Romanese, Pontirolese e Sporting Adda Bottanuco
PLAY OFF
Semifinali:
Ghisalbese-Lemine: 1-1
77'Magitteri(G), 92'Faustinoni(L)
AlbinoGandino-Casazza -Sospesa per infortunio all'arbitro
PLAY OUT
Andata:
Sellero Novelle-Pagazzanese 1-0
15'Domestici
GIRONE D
PROMOSSO: Vobarno
RETROCESSE: San Zeno Naviglio e Borgosatollo
PLAY OFF
Semifinali:
Governolese-Verolese 2-0
13'Avanzini, 44'De Freitas
Dak Ostiglia-Calcinato 0-0
Finale:
Governolese-Dak Ostiglia
PLAY OUT
Andata:
Gussago-Real Dor S.Eufemia 0-1
5'Forgione
Concesio-Calcio Ghedi 2-2
12'r Prandi(Co), 25'Francini(Co), 45'Bolis(Ca), 46'Ferrari(Ca)
- jaype
- Messaggi: 1458
- Iscritto il: 16 maggio 2010, 21:43
- Località: PESCARA
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
GIRONE E
PROMOSSO: Gessate
RETROCESSE: Casalbuttano, Vignate e Sporting L&B.
PLAY OFF
Calcio ammesso direttamente agli spareggi play off intergirone
PLAY OUT
Andata:
Fara Olivana-Paullese 1-0
58'Crippa
GIRONE F
PROMOSSO: Lomellina Calcio
RETROCESSE: Siziano Lanterna e Vighignolo
PLAY OFF
Semifinali:
Accademia Vittuone-Villanterio 2-0
22'Fulciniti, 93'Pochini
Frog Milano-Garlasco 3-2
28' 87'Vottari(G), 50'Giovanelli(F), 87'Mario Luongo(F), 94'Chiaia(F)
PLAY OUT
Andata:
Assago-Accademia Calcio Gaggiano 2-1
Corbetta-Bressana 1-3
4'Zambianchi(B), 33'Malvisi(B), 52'r Cogliati(C), 58'r Villa(B)
PROMOSSO: Gessate
RETROCESSE: Casalbuttano, Vignate e Sporting L&B.
PLAY OFF
Calcio ammesso direttamente agli spareggi play off intergirone
PLAY OUT
Andata:
Fara Olivana-Paullese 1-0
58'Crippa
GIRONE F
PROMOSSO: Lomellina Calcio
RETROCESSE: Siziano Lanterna e Vighignolo
PLAY OFF
Semifinali:
Accademia Vittuone-Villanterio 2-0
22'Fulciniti, 93'Pochini
Frog Milano-Garlasco 3-2
28' 87'Vottari(G), 50'Giovanelli(F), 87'Mario Luongo(F), 94'Chiaia(F)
PLAY OUT
Andata:
Assago-Accademia Calcio Gaggiano 2-1
Corbetta-Bressana 1-3
4'Zambianchi(B), 33'Malvisi(B), 52'r Cogliati(C), 58'r Villa(B)
-
- Messaggi: 1979
- Iscritto il: 6 luglio 2011, 16:45
- Località: Brescia
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Elkjiaer is back ha scritto:Come gia´avevo segnalato nel post riguardante la prima categoria Lombarda, anche in promozione si puo parlare di nuovo che avanza..
In un campionato che vedeva al via una manciata squadre con un passato recente in serie D, Pro Lissone, Corbetta, Romanese/Corte Romanese,Base 96 Seveso e addrittura tra i professionisti, Rodengo Saiano e U.S.O Calcio, o frequentatrici assidue dell´Eccellenza, Gavirate (14 presenze), Ghisalbese (13), Mozzatese e Stezzanese (11), hanno vinto i rispettivi gironi 6 matricole.
A) Tradate: vanta 2 presenze in eccellenza, l´ultima nel 2007-2008, entrambe segnate da un´immediata retrocessione in promozione.
B) Cisanese: immediato ritorno in Eccellenza, dopo la comparsata della scorsa stagione (prima presenza assoluta e retrocessione)
C) Forza e Costanza: 1 sola presenza in eccellenza nel 2008-2009
D) Vobarno: prima volta assoluta
E) Gessate: 4 presenze totali in promozione mai stata in eccellenza
F) Lomellina: seconda promozione consecutiva per questa giovanissima societa´nata due anni fa dalla fusione tra Asd Pro Lomellina Medese e l’Us Sartiranese
Si prospetta un progressivo impoverimento tecnico e di blasone della massima categoria regionale lombarda...
Per quando riguarda la coppa di promozione si giochera´il 6 Maggio tra la matricola Sporting Adda Bottanuco e la ben piu esperta Bedizzolese (9 presenze in eccellenza, e 15 in promozione).
Noto che lo Sporting Adda Bottanuco e´a rischio retrocessione in prima categoria, cosa succederebbe nel caso vincesse la coppa??
Vobarno: non è la prima volta in Eccellenza ed è l'erede della Falck che giocò in serie D
Lo Sporting Adda ha vinto la Coppa, ma al quarto turno dei play off ci va la Bedizzolese
-
- Messaggi: 454
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 19:27
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Sì, se ben ricordo l'ultimo campionato in serie D della Falck Vobarno risale al campionato 1977-78.Frador ha scritto:Elkjiaer is back ha scritto: Vobarno: non è la prima volta in Eccellenza ed è l'erede della Falck che giocò in serie D
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
Play off: 2°turno
A: Roncalli-U.V.Cassano-1-2
B: Luciano Manara-CasateseRogoredo-3-1
C: Ghisalbese-AlbinoGandino-3-2
D: Dak-Governolese-1-0
E: Calcio-Settalese-2-0
F: Vittuone-Frog Milano-4-1
Le sei vincenti si sfideranno tra di loro per l'Eccellenza. La Bedizzolese entrerà al 4°turno.
A: Roncalli-U.V.Cassano-1-2
B: Luciano Manara-CasateseRogoredo-3-1
C: Ghisalbese-AlbinoGandino-3-2
D: Dak-Governolese-1-0
E: Calcio-Settalese-2-0
F: Vittuone-Frog Milano-4-1
Le sei vincenti si sfideranno tra di loro per l'Eccellenza. La Bedizzolese entrerà al 4°turno.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 1858
- Iscritto il: 29 ottobre 2010, 10:59
- Località: Copenhagen, Denmark
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2014/2015
In Eccellenza 3 squadre promosse in D, 9 retrocesse in Promozione, quindi -12, 5 retrocesse dalla D fa -7, 6 vincitrici dei gironi di Promozione fa -1, quindi di queste 6 rimaste 1 sola promossa in Eccellenza (a meno che qualche altra Lombarda non vinca i play-off nazionali di eccellenza...)sergy452 ha scritto:Play off: 2°turno
A: Roncalli-U.V.Cassano-1-2
B: Luciano Manara-CasateseRogoredo-3-1
C: Ghisalbese-AlbinoGandino-3-2
D: Dak-Governolese-1-0
E: Calcio-Settalese-2-0
F: Vittuone-Frog Milano-4-1
Le sei vincenti si sfideranno tra di loro per l'Eccellenza. La Bedizzolese entrerà al 4°turno.