PROMOZIONE UMBRIA
-
- Messaggi: 893
- Iscritto il: 21 luglio 2010, 21:11
- Località: San Giustino (pg)
Re: PROMOZIONE UMBRIA
1' giornata ( 07/09 ) :
GIRONE A
Corciano - S.Sabina
Marra S.Feliciano - Lama
P.V.Ceppi - Virtus SANGIUSTINO
Pietralunghese - Vis Casa del Diavolo
Pievese - Vis Fossato
R. Pitulum Tiberis - Madonna Latte
S.L.Lerchi - Valfabbrica
San Secondo - Trasimeno
GIRONE B
Arrone - Olympia Thyrus
Campitello - Bevagna
Ducato - A.M.C.'98
Macchie - Clitunno
NGualdo Bastardo - G.M.'10
O.CollePantalla - Amerina
Orvietana - Assisi
S.Venanzo - Petrignano
GIRONE A
Corciano - S.Sabina
Marra S.Feliciano - Lama
P.V.Ceppi - Virtus SANGIUSTINO
Pietralunghese - Vis Casa del Diavolo
Pievese - Vis Fossato
R. Pitulum Tiberis - Madonna Latte
S.L.Lerchi - Valfabbrica
San Secondo - Trasimeno
GIRONE B
Arrone - Olympia Thyrus
Campitello - Bevagna
Ducato - A.M.C.'98
Macchie - Clitunno
NGualdo Bastardo - G.M.'10
O.CollePantalla - Amerina
Orvietana - Assisi
S.Venanzo - Petrignano
-
- Messaggi: 893
- Iscritto il: 21 luglio 2010, 21:11
- Località: San Giustino (pg)
Re: PROMOZIONE UMBRIA
COPPA ITALIA PROMOZIONE - PRIMA GIORNATA
GIRONE A
San Secondo-Virtus Sangiustino 2-0
26' pt Fatti, 30' pt Filippini
San Lorenzo Lerchi-Lama 2-1
Bartolucci (LA), Bruschi 2
Classifica: San Secondo 3, San Lorenzo Lerchi 3, Lama 0, Virtus Sangiustino 0
GIRONE B
Pietralunghese-R. Pitulum Tiberis 1-3
6' pt, 13' st e 17' st Bragetti, 24' pt Duranti (P)
Vis C. Diavolo-Madonna del Latte 1-2
12' st Massetti (MDL), 15' st Marri (MDL), 23' st Marinacci rig. (VCD).
Classifica: R. Pitulum Tiberis 3, Madonna del Latte 3, Vis Casa del Diavolo 0, Pietralunghese 0
GIRONE C
Santa Sabina-Vis Fossato 1-4
12' pt Levato, 32' pt M. Kola, 14' st Pecci, 26' st Dragoni, 40' st Sargenti (SS)
Valfabbrica-Pontevalleceppi 0-2
31' pt aut. Lilli, 44' pt Passeri.
Classifica: Vis Fossato 3, Pontevalleceppi 3, Valfabbrica 0, Santa Sabina 0.
GIRONE D
Corciano-Trasimeno 0-2
30' pt Vivolo, 15' st Sacco
Marra San Feliciano-Pievese 2-1
5' pt Giu. Miccio (M), 24' pt Biscaro Parrini (T), 44' pt Baldacci (M).
Classifica: Trasimeno 3, Marra San Feliciano 3, Corciano 0, Pievese 0.
GIRONE E
Assisi-Bevagna 1-2
29' pt Falcinelli (A), 39' pt Rosi, 22' st Ricci
Nuova Gualdo Bastardo-Petrignano 1-3
16' pt e 32' st Cacciavillani, 34' pt Hysenaj (NGB), 19' st Cannistrà.
Classifica: Petrignano 3, Bevagna 3, Nuova Gualdo Bastardo 0, Assisi 0.
GIRONE F
Arrone-Ducato (ore 20,30)
Clitunno-Olympia Thyrus 2-3
29' pt Cavadenti (C), 3' st Calamita (C), 19' st e 43' st Agostini, 28' st Virgilio. Classifica: Olympia Thyrus 3, Clitunno 0.
GIRONE G
Amerina-Amc 98 2-1
13' pt Trenta, 25' pt Leonardi, 40' pt Di Patrizi rig. (AMC)
Campitello-Macchie (ore 20,30).
GIRONE H
Olimpia CollepepePantalla-Orvietana 0-2
25' pt Borrelli rig., 30' st Amendola
San Venanzo-Gm 10 2-2
20' pt Veneruso (GM), 3' st Pino (SV), 12' st Soave (GM), 20' st Ruspolini (SV).
GIRONE A
San Secondo-Virtus Sangiustino 2-0
26' pt Fatti, 30' pt Filippini
San Lorenzo Lerchi-Lama 2-1
Bartolucci (LA), Bruschi 2
Classifica: San Secondo 3, San Lorenzo Lerchi 3, Lama 0, Virtus Sangiustino 0
GIRONE B
Pietralunghese-R. Pitulum Tiberis 1-3
6' pt, 13' st e 17' st Bragetti, 24' pt Duranti (P)
Vis C. Diavolo-Madonna del Latte 1-2
12' st Massetti (MDL), 15' st Marri (MDL), 23' st Marinacci rig. (VCD).
Classifica: R. Pitulum Tiberis 3, Madonna del Latte 3, Vis Casa del Diavolo 0, Pietralunghese 0
GIRONE C
Santa Sabina-Vis Fossato 1-4
12' pt Levato, 32' pt M. Kola, 14' st Pecci, 26' st Dragoni, 40' st Sargenti (SS)
Valfabbrica-Pontevalleceppi 0-2
31' pt aut. Lilli, 44' pt Passeri.
Classifica: Vis Fossato 3, Pontevalleceppi 3, Valfabbrica 0, Santa Sabina 0.
GIRONE D
Corciano-Trasimeno 0-2
30' pt Vivolo, 15' st Sacco
Marra San Feliciano-Pievese 2-1
5' pt Giu. Miccio (M), 24' pt Biscaro Parrini (T), 44' pt Baldacci (M).
Classifica: Trasimeno 3, Marra San Feliciano 3, Corciano 0, Pievese 0.
GIRONE E
Assisi-Bevagna 1-2
29' pt Falcinelli (A), 39' pt Rosi, 22' st Ricci
Nuova Gualdo Bastardo-Petrignano 1-3
16' pt e 32' st Cacciavillani, 34' pt Hysenaj (NGB), 19' st Cannistrà.
Classifica: Petrignano 3, Bevagna 3, Nuova Gualdo Bastardo 0, Assisi 0.
GIRONE F
Arrone-Ducato (ore 20,30)
Clitunno-Olympia Thyrus 2-3
29' pt Cavadenti (C), 3' st Calamita (C), 19' st e 43' st Agostini, 28' st Virgilio. Classifica: Olympia Thyrus 3, Clitunno 0.
GIRONE G
Amerina-Amc 98 2-1
13' pt Trenta, 25' pt Leonardi, 40' pt Di Patrizi rig. (AMC)
Campitello-Macchie (ore 20,30).
GIRONE H
Olimpia CollepepePantalla-Orvietana 0-2
25' pt Borrelli rig., 30' st Amendola
San Venanzo-Gm 10 2-2
20' pt Veneruso (GM), 3' st Pino (SV), 12' st Soave (GM), 20' st Ruspolini (SV).
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
GIRONE F
Arrone-Ducato 3-0
44' Tomassini, 63' aut. Arcaleni, 86' Fortunati
GIRONE G
Campitello-Macchie 2-1
45' Quondam, 64' Turcarelli (M), 78' Brunetti
Arrone-Ducato 3-0
44' Tomassini, 63' aut. Arcaleni, 86' Fortunati
GIRONE G
Campitello-Macchie 2-1
45' Quondam, 64' Turcarelli (M), 78' Brunetti
-
- Messaggi: 893
- Iscritto il: 21 luglio 2010, 21:11
- Località: San Giustino (pg)
Re: PROMOZIONE UMBRIA
Risultati 2' giornata - COPPA ITALIA PROMOZIONE
GIRONE A
Lama-San Secondo 1-1
27' pt Martinelli (L), 39' pt Misdak (SS)
San Lorenzo Lerchi-Virtus Sangiustino 0-0
Classifica: San Secondo 4, San Lorenzo Lerchi 4*, Lama 1, Virtus Sangiustino 1.
GIRONE B
Pietralunghese-V. C. Diavolo 1-2
9' pt Tassi (P), 25' st rig. e 31' st rig. Marinacci
R. Pitulum Tiberis-Madonna del Latte 0-1
13' st Massetti
Classifica: Madonna del Latte 6, R. Pitulum Tiberis 3, Vis Casa del Diavolo 3, Pietralunghese 0.
GIRONE C
Ponte Valleceppi-Santa Sabina 5-0
24' pt e 43' pt Fioretti, 13' st Pierotti, 22' st Taffini, 33' st Plaku
Valfabbrica-Vis Fossato 0-2
37' pt e 13' st Dragoni
Classifica: Vis Fossato 6, Pontevalleceppi 6, Valfabbrica 0, Santa Sabina 0.
GIRONE D
Marra San Feliciano-Corciano 1-1
32' pt Polzoni (C), 46' st Baldacci
Trasimeno-Pievese 1-0
30' pt Giorgini
Classifica: Trasimeno 6, Marra San Feliciano 4, Corciano 1, Pievese 0.
GIRONE E
Nuova Gualdo Bastardo-Assisi 2-2
20' pt rig. e 49' st Angelantoni (A), 26' pt Pugnali, 42' st Tomassoni rig.
Petrignano-Bevagna 1-1
40' pt Properzi (B), 38' st Quinti
Classifica: Petrignano 4, Bevagna 4, Nuova Gualdo Bastardo 1, Assisi 1
GIRONE F
Arrone-Clitunno 0-1
43' st Rossi
Ducato-Olympia Thyrus 2-3
10' pt Agostini (OT), 23' pt Carollo (OT), 5' st Coccia, 12' st Sciaini (OT), 33' st Gjinaj
Classifica: Olympia Thyrus 6, Arrone 3, Clitunno 3, Ducato 0.
GIRONE G
Amc 98-Macchie 2-0
Campitello-Amerina 2-1
43' pt Ceccarelli (A), 7' st Curri, 38' st Donati
Classifica: Campitello 6, Amerina 3, Amc 3, Macchie 0.
GIRONE H
Olimpia CollepepePantalla-San Venanzo 2-1
33' pt Rizzoli, 5' st Mencacci (SV), 20' st Nulli Pero rig.
Orvietana-Gm 10 3-0
20' pt e 31' st Borrelli, 28' st Monesi
Classifica: Orvietana 6, Ol. CollepepePantalla 3, San Venanzo 1, Gm 1.
GIRONE A
Lama-San Secondo 1-1
27' pt Martinelli (L), 39' pt Misdak (SS)
San Lorenzo Lerchi-Virtus Sangiustino 0-0
Classifica: San Secondo 4, San Lorenzo Lerchi 4*, Lama 1, Virtus Sangiustino 1.
GIRONE B
Pietralunghese-V. C. Diavolo 1-2
9' pt Tassi (P), 25' st rig. e 31' st rig. Marinacci
R. Pitulum Tiberis-Madonna del Latte 0-1
13' st Massetti
Classifica: Madonna del Latte 6, R. Pitulum Tiberis 3, Vis Casa del Diavolo 3, Pietralunghese 0.
GIRONE C
Ponte Valleceppi-Santa Sabina 5-0
24' pt e 43' pt Fioretti, 13' st Pierotti, 22' st Taffini, 33' st Plaku
Valfabbrica-Vis Fossato 0-2
37' pt e 13' st Dragoni
Classifica: Vis Fossato 6, Pontevalleceppi 6, Valfabbrica 0, Santa Sabina 0.
GIRONE D
Marra San Feliciano-Corciano 1-1
32' pt Polzoni (C), 46' st Baldacci
Trasimeno-Pievese 1-0
30' pt Giorgini
Classifica: Trasimeno 6, Marra San Feliciano 4, Corciano 1, Pievese 0.
GIRONE E
Nuova Gualdo Bastardo-Assisi 2-2
20' pt rig. e 49' st Angelantoni (A), 26' pt Pugnali, 42' st Tomassoni rig.
Petrignano-Bevagna 1-1
40' pt Properzi (B), 38' st Quinti
Classifica: Petrignano 4, Bevagna 4, Nuova Gualdo Bastardo 1, Assisi 1
GIRONE F
Arrone-Clitunno 0-1
43' st Rossi
Ducato-Olympia Thyrus 2-3
10' pt Agostini (OT), 23' pt Carollo (OT), 5' st Coccia, 12' st Sciaini (OT), 33' st Gjinaj
Classifica: Olympia Thyrus 6, Arrone 3, Clitunno 3, Ducato 0.
GIRONE G
Amc 98-Macchie 2-0
Campitello-Amerina 2-1
43' pt Ceccarelli (A), 7' st Curri, 38' st Donati
Classifica: Campitello 6, Amerina 3, Amc 3, Macchie 0.
GIRONE H
Olimpia CollepepePantalla-San Venanzo 2-1
33' pt Rizzoli, 5' st Mencacci (SV), 20' st Nulli Pero rig.
Orvietana-Gm 10 3-0
20' pt e 31' st Borrelli, 28' st Monesi
Classifica: Orvietana 6, Ol. CollepepePantalla 3, San Venanzo 1, Gm 1.
-
- Messaggi: 893
- Iscritto il: 21 luglio 2010, 21:11
- Località: San Giustino (pg)
Re: PROMOZIONE UMBRIA
COPPA DI PROMOZIONE (terza giornata):
GIRONE A
San Secondo-San Lorenzo Lerchi 2-1
26' pt Mercuri, 20' st M. Mariotti, 35' st T. Pasqui rig. (SLL)
Virtus Sangiustino-Lama 1-0
40' st Belloni rig.
Classifica: SAN SECONDO 7, San Lorenzo Lerchi 4, Virtus Sangiustino 4, Lama 1.
GIRONE B
Madonna del Latte-Pietralunghese 2-2
30' pt Duranti (P), 35' pt Polcri, 40' pt Martinez, 45' pt Ortali (P)
V. C. Diavolo-R. Pitulum Tiberis 2-0
41' pt Agostinelli, 26' st Lucarelli
Classifica: MADONNA DEL LATTE 7, Vis Casa del Diavolo 6, R. Pitulum Tiberis 3, Pietralunghese 1.
GIRONE C
Santa Sabina-Valfabbrica 1-2
7' pt Marchesini (SS), 30' st Fi. Torzoni (V), 37' st Chioccolini
Vis Fossato-Ponte Valleceppi 4-1
21' pt Dragoni, 32' pt Levato, 34' st Brunelli, 3' st Rossi (PV), 34' st Bei.
Classifica: VIS FOSSATO 9, Pontevalleceppi 6, Valfabbrica 3, Santa Sabina 0.
GIRONE D
Trasimeno-Marra San Feliciano 1-1
47' pt Giardino (T), 20' st Antonini
Pievese-Corciano 0-2
20' st Rosati, 22' st M. Federici
Classifica: TRASIMENO 7, Marra San Feliciano 5, Corciano 4, Pievese 0.
GIRONE E
Bevagna-Nuova Gualdo Bastardo 0-0
Petrignano-Assisi 3-0
32' pt Cannistrà, 12' st Catoggio, 36' st Cacciavillani
Classifica: PETRIGNANO 7, Bevagna 5, Nuova Gualdo Bastardo 2, Assisi 1.
GIRONE F
Ducato-Clitunno 0-0
Olympia Thyrus-Arrone 3-3
12' pt e 5' st Sciaboletta, 35' st Minocchi (A), Tomassini (A), Fortunati (A), 49' st Martella.
Classifica: OlLYMPIA THYRUS 7, Arrone 4, Clitunno 4, Ducato 1.
GIRONE G
Amc 98-Campitello 2-1
45' pt Fenici, 18' st Merendoni, 39' st Curri (C)
Macchie-Amerina 0-2
4' pt Leonardi, 6' st Marino
Classifica: Amc 6, Amerina 6, Campitello 6, Macchie 0.
Sorteggio fra Amc 98 e Amerina per determinare chi accede ai quarti.
GIRONE H
Gm 10-Olimpia CollepepePantalla 2-1
7' st Mengoni (OCP)
San Venanzo-Orvietana 1-1
15' pt Pino rig., 18' st Borrelli (O)
Classifica: ORVIETANA 7, Gm 4, Ol. CollepepePantalla 3, San Venanzo 2.
GIRONE A
San Secondo-San Lorenzo Lerchi 2-1
26' pt Mercuri, 20' st M. Mariotti, 35' st T. Pasqui rig. (SLL)
Virtus Sangiustino-Lama 1-0
40' st Belloni rig.
Classifica: SAN SECONDO 7, San Lorenzo Lerchi 4, Virtus Sangiustino 4, Lama 1.
GIRONE B
Madonna del Latte-Pietralunghese 2-2
30' pt Duranti (P), 35' pt Polcri, 40' pt Martinez, 45' pt Ortali (P)
V. C. Diavolo-R. Pitulum Tiberis 2-0
41' pt Agostinelli, 26' st Lucarelli
Classifica: MADONNA DEL LATTE 7, Vis Casa del Diavolo 6, R. Pitulum Tiberis 3, Pietralunghese 1.
GIRONE C
Santa Sabina-Valfabbrica 1-2
7' pt Marchesini (SS), 30' st Fi. Torzoni (V), 37' st Chioccolini
Vis Fossato-Ponte Valleceppi 4-1
21' pt Dragoni, 32' pt Levato, 34' st Brunelli, 3' st Rossi (PV), 34' st Bei.
Classifica: VIS FOSSATO 9, Pontevalleceppi 6, Valfabbrica 3, Santa Sabina 0.
GIRONE D
Trasimeno-Marra San Feliciano 1-1
47' pt Giardino (T), 20' st Antonini
Pievese-Corciano 0-2
20' st Rosati, 22' st M. Federici
Classifica: TRASIMENO 7, Marra San Feliciano 5, Corciano 4, Pievese 0.
GIRONE E
Bevagna-Nuova Gualdo Bastardo 0-0
Petrignano-Assisi 3-0
32' pt Cannistrà, 12' st Catoggio, 36' st Cacciavillani
Classifica: PETRIGNANO 7, Bevagna 5, Nuova Gualdo Bastardo 2, Assisi 1.
GIRONE F
Ducato-Clitunno 0-0
Olympia Thyrus-Arrone 3-3
12' pt e 5' st Sciaboletta, 35' st Minocchi (A), Tomassini (A), Fortunati (A), 49' st Martella.
Classifica: OlLYMPIA THYRUS 7, Arrone 4, Clitunno 4, Ducato 1.
GIRONE G
Amc 98-Campitello 2-1
45' pt Fenici, 18' st Merendoni, 39' st Curri (C)
Macchie-Amerina 0-2
4' pt Leonardi, 6' st Marino
Classifica: Amc 6, Amerina 6, Campitello 6, Macchie 0.
Sorteggio fra Amc 98 e Amerina per determinare chi accede ai quarti.
GIRONE H
Gm 10-Olimpia CollepepePantalla 2-1
7' st Mengoni (OCP)
San Venanzo-Orvietana 1-1
15' pt Pino rig., 18' st Borrelli (O)
Classifica: ORVIETANA 7, Gm 4, Ol. CollepepePantalla 3, San Venanzo 2.
- ars72
- Messaggi: 68106
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PROMOZIONE UMBRIA
1' giornata :
GIRONE A
Corciano - Santa Sabina 2-0
Marra S.Feliciano - Lama 1-1
Pontevalleceppi - Virtus Sangiustino 1-0
Pietralunghese - Vis Casa del Diavolo 2-0
Pievese - Vis Fossato 0-0
R. Pitulum Tiberis - Madonna Latte 0-1
S.Lorenzo Lerchi - Valfabbrica 3-0
San Secondo - Trasimeno 0-2
GIRONE B
Arrone - Olympia Thyrus 1-1
Campitello - Bevagna 1-2
Ducato - A.M.C.'98 0-2
Macchie - Clitunno 0-1
NGualdo Bastardo - G.M.'10 4-0
O.CollePantalla - Amerina 0-1
Orvietana - Assisi 1-2
S.Venanzo - Petrignano 1-2
Bel colpo dell'Assisi ad Orvieto
GIRONE A
Corciano - Santa Sabina 2-0
Marra S.Feliciano - Lama 1-1
Pontevalleceppi - Virtus Sangiustino 1-0
Pietralunghese - Vis Casa del Diavolo 2-0
Pievese - Vis Fossato 0-0
R. Pitulum Tiberis - Madonna Latte 0-1
S.Lorenzo Lerchi - Valfabbrica 3-0
San Secondo - Trasimeno 0-2
GIRONE B
Arrone - Olympia Thyrus 1-1
Campitello - Bevagna 1-2
Ducato - A.M.C.'98 0-2
Macchie - Clitunno 0-1
NGualdo Bastardo - G.M.'10 4-0
O.CollePantalla - Amerina 0-1
Orvietana - Assisi 1-2
S.Venanzo - Petrignano 1-2
Bel colpo dell'Assisi ad Orvieto
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
2^ Giornata
GIRONE A
Lama-Corciano 1-0
Madonna del Latte-Pietralunghese 2-1
Santa Sabina-San Secondo 0-2
Trasimeno-San Lorenzo Lerchi 1-1
Valfabbrica-Real Pitulum Tiberis 0-1
Virtus Sangiustino-Marra San Feliciano 1-1
Vis Casa del Diavolo-Pievese 2-1
Vis Fossato-Pontevalleceppi 1-1
6 Madonna del Latte
4 San Lorenzo Lerchi
4 Trasimeno
4 Lama
4 Pontevalleceppi
3 Pietralunghese
3 Corciano
3 San Secondo
3 Real Pitulum Tiberis
3 Vis Casa del Diavolo
2 Marra San Feliciano
2 Vis Fossato
1 Pievese
1 Virtus Sangiustino
0 Santa Sabina
0 Valfabbrica
GIRONE B
AMC '98-Arrone 4-3
Amerina-San Venanzo 2-0
Assisi-Ducato 1-1
Bevagna-Olimpia CollepepePantalla 2-2
Clitunno-Nuova GualdoBastardo 0-3
GM '10-Orvietana 3-3
Olympia Thyrus-Campitello 0-1
Petrignano-Macchie 4-1
6 N. GualdoBastardo
6 Petrignano
6 AMC '98
6 Amerina
4 Bevagna
4 Assisi
3 Campitello
3 Clitunno
1 Arrone
1 Orvietana
1 Olimpia CollepepePantalla
1 Olympia Thyrus
1 Ducato
1 GM '10
0 San Venanzo
0 Macchie
GIRONE A
Lama-Corciano 1-0
Madonna del Latte-Pietralunghese 2-1
Santa Sabina-San Secondo 0-2
Trasimeno-San Lorenzo Lerchi 1-1
Valfabbrica-Real Pitulum Tiberis 0-1
Virtus Sangiustino-Marra San Feliciano 1-1
Vis Casa del Diavolo-Pievese 2-1
Vis Fossato-Pontevalleceppi 1-1
6 Madonna del Latte
4 San Lorenzo Lerchi
4 Trasimeno
4 Lama
4 Pontevalleceppi
3 Pietralunghese
3 Corciano
3 San Secondo
3 Real Pitulum Tiberis
3 Vis Casa del Diavolo
2 Marra San Feliciano
2 Vis Fossato
1 Pievese
1 Virtus Sangiustino
0 Santa Sabina
0 Valfabbrica
GIRONE B
AMC '98-Arrone 4-3
Amerina-San Venanzo 2-0
Assisi-Ducato 1-1
Bevagna-Olimpia CollepepePantalla 2-2
Clitunno-Nuova GualdoBastardo 0-3
GM '10-Orvietana 3-3
Olympia Thyrus-Campitello 0-1
Petrignano-Macchie 4-1
6 N. GualdoBastardo
6 Petrignano
6 AMC '98
6 Amerina
4 Bevagna
4 Assisi
3 Campitello
3 Clitunno
1 Arrone
1 Orvietana
1 Olimpia CollepepePantalla
1 Olympia Thyrus
1 Ducato
1 GM '10
0 San Venanzo
0 Macchie
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
3^ Giornata
GIRONE A
Corciano-Trasimeno 1-1
Lama-Santa Sabina 2-1
Pietralunghese-Vis Fossato 2-2
Pievese-Virtus Sangiustino 0-0
Ponte Valleceppi-Marra San Feliciano 2-1
Real Pitulum Tiberis-Vis Casa del Diavolo 1-2
San Secondo-Valfabbrica 3-1
San Lorenzo Lerchi-Madonna del Latte 3-2
7 San Lorenzo Lerchi
7 Lama
7 Ponte Valleceppi
6 San Secondo
6 Madonna del Latte
6 Vis Casa del Diavolo
5 Trasimeno
4 Pietralunghese
4 Corciano
3 Vis Fossato
3 Real Pitulum Tiberis
2 Marra San Feliciano
2 Pievese
2 Virtus Sangiustino
0 Santa Sabina
0 Valfabbrica
GIRONE B
Arrone-Bevagna 1-2
Campitello-Amerina 0-0
Ducato-Olympia Thyrus 0-1
Macchie-GM 10 0-2
N. GualdoBastardo-Assisi 1-2
Olimpia CollepepePantalla-San Venanzo 4-1
Orvietana-AMC 98 1-0
Petrignano-Clitunno 3-2
9 Petrignano
7 Amerina
7 Bevagna
7 Assisi
6 N. GualdoBastardo
6 AMC 98
4 Olimpia CollepepePantalla
4 Orvietana
4 Campitello
4 Olympia Thyrus
4 GM 10
3 Clitunno
1 Arrone
1 Ducato
0 San Venanzo
0 Macchie
GIRONE A
Corciano-Trasimeno 1-1
Lama-Santa Sabina 2-1
Pietralunghese-Vis Fossato 2-2
Pievese-Virtus Sangiustino 0-0
Ponte Valleceppi-Marra San Feliciano 2-1
Real Pitulum Tiberis-Vis Casa del Diavolo 1-2
San Secondo-Valfabbrica 3-1
San Lorenzo Lerchi-Madonna del Latte 3-2
7 San Lorenzo Lerchi
7 Lama
7 Ponte Valleceppi
6 San Secondo
6 Madonna del Latte
6 Vis Casa del Diavolo
5 Trasimeno
4 Pietralunghese
4 Corciano
3 Vis Fossato
3 Real Pitulum Tiberis
2 Marra San Feliciano
2 Pievese
2 Virtus Sangiustino
0 Santa Sabina
0 Valfabbrica
GIRONE B
Arrone-Bevagna 1-2
Campitello-Amerina 0-0
Ducato-Olympia Thyrus 0-1
Macchie-GM 10 0-2
N. GualdoBastardo-Assisi 1-2
Olimpia CollepepePantalla-San Venanzo 4-1
Orvietana-AMC 98 1-0
Petrignano-Clitunno 3-2
9 Petrignano
7 Amerina
7 Bevagna
7 Assisi
6 N. GualdoBastardo
6 AMC 98
4 Olimpia CollepepePantalla
4 Orvietana
4 Campitello
4 Olympia Thyrus
4 GM 10
3 Clitunno
1 Arrone
1 Ducato
0 San Venanzo
0 Macchie
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
4^ Giornata
GIRONE A
Madonna del Latte-Corciano 0-2
Marra San Feliciano-Pietralunghese 0-2
Ponte Valleceppi-Pievese 2-3
Trasimeno-Lama 3-3
Valfabbrica-Santa Sabina 1-2
Virtus Sangiustino-Real Pitulum Tiberis 1-2
Vis Casa del Diavolo-San Secondo 1-1
Vis Fossato-San Lorenzo Lerchi 3-5
10 San Lorenzo Lerchi
8 Lama
7 Pietralunghese
7 Corciano
7 San Secondo
7 Ponte Valleceppi
7 Vis Casa del Diavolo
6 Trasimeno
6 Real Pitulum Tiberis
6 Madonna del Latte
5 Pievese
3 Vis Fossato
3 Santa Sabina
2 Virtus Sangiustino
2 Marra San Feliciano
0 Valfabbrica
GIRONE B
AMC 98-Macchie 0-2
Amerina-Ducato 1-0
Assisi-Clitunno 0-4
Bevagna-Orvietana 1-1
GM 10-Petrignano 2-1
Olimpia CollepepePantalla-Campitello 1-2
Olympia Thyrus-Nuova GualdoBastardo 2-3
San Venanzo-Arrone 1-1
10 Amerina
9 N. GualdoBastardo
9 Petrignano
8 Bevagna
7 Campitello
7 GM 10
7 Assisi
6 AMC 98
6 Clitunno
5 Orvietana
4 Olimpia CollepepePantalla
4 Olympia Thyrus
3 Macchie
2 Arrone
1 Ducato
1 San Venanzo
GIRONE A
Madonna del Latte-Corciano 0-2
Marra San Feliciano-Pietralunghese 0-2
Ponte Valleceppi-Pievese 2-3
Trasimeno-Lama 3-3
Valfabbrica-Santa Sabina 1-2
Virtus Sangiustino-Real Pitulum Tiberis 1-2
Vis Casa del Diavolo-San Secondo 1-1
Vis Fossato-San Lorenzo Lerchi 3-5
10 San Lorenzo Lerchi
8 Lama
7 Pietralunghese
7 Corciano
7 San Secondo
7 Ponte Valleceppi
7 Vis Casa del Diavolo
6 Trasimeno
6 Real Pitulum Tiberis
6 Madonna del Latte
5 Pievese
3 Vis Fossato
3 Santa Sabina
2 Virtus Sangiustino
2 Marra San Feliciano
0 Valfabbrica
GIRONE B
AMC 98-Macchie 0-2
Amerina-Ducato 1-0
Assisi-Clitunno 0-4
Bevagna-Orvietana 1-1
GM 10-Petrignano 2-1
Olimpia CollepepePantalla-Campitello 1-2
Olympia Thyrus-Nuova GualdoBastardo 2-3
San Venanzo-Arrone 1-1
10 Amerina
9 N. GualdoBastardo
9 Petrignano
8 Bevagna
7 Campitello
7 GM 10
7 Assisi
6 AMC 98
6 Clitunno
5 Orvietana
4 Olimpia CollepepePantalla
4 Olympia Thyrus
3 Macchie
2 Arrone
1 Ducato
1 San Venanzo
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
5^ Giornata
GIRONE A
Corciano-Valfabbrica 1-2
Lama-Ponte Valleceppi 2-2
Pietralunghese-Virtus Sangiustino 0-1
Pievese-Marra San Feliciano 2-3
Real Pitulum Tiberis-Vis Fossato 3-2
San Lorenzo Lerchi-Vis Casa del Diavolo 2-2
San Secondo-Madonna del Latte 1-2
Santa Sabina-Trasimeno 1-2
11 San Lorenzo Lerchi
9 Trasimeno
9 Lama
9 Real Pitulum Tiberis
9 Madonna del Latte
8 Ponte Valleceppi
8 Vis Casa del Diavolo
7 Pietralunghese
7 Corciano
7 San Secondo
5 Pievese
5 Virtus Sangiustino
5 Marra San Feliciano
3 Vis Fossato
3 Santa Sabina
3 Valfabbrica
GIRONE B
Arrone-Amerina 2-1
Campitello-San Venanzo 1-0
Clitunno-GM 10 1-0
Ducato-Bevagna 3-1
Macchie-Assisi 0-0
N. GualdoBastardo-AMC 98 1-4
Orvietana-Olympia Thyrus 1-2
Petrignano-Olimpia CollepepePantalla 4-0
12 Petrignano
10 Amerina
10 Campitello
9 N. GualdoBastardo
9 AMC 98
9 Clitunno
8 Bevagna
8 Assisi
7 Olympia Thyrus
7 GM 10
5 Arrone
5 Orvietana
4 Ducato
4 Olimpia CollepepePantalla
4 Macchie
1 San Venanzo
GIRONE A
Corciano-Valfabbrica 1-2
Lama-Ponte Valleceppi 2-2
Pietralunghese-Virtus Sangiustino 0-1
Pievese-Marra San Feliciano 2-3
Real Pitulum Tiberis-Vis Fossato 3-2
San Lorenzo Lerchi-Vis Casa del Diavolo 2-2
San Secondo-Madonna del Latte 1-2
Santa Sabina-Trasimeno 1-2
11 San Lorenzo Lerchi
9 Trasimeno
9 Lama
9 Real Pitulum Tiberis
9 Madonna del Latte
8 Ponte Valleceppi
8 Vis Casa del Diavolo
7 Pietralunghese
7 Corciano
7 San Secondo
5 Pievese
5 Virtus Sangiustino
5 Marra San Feliciano
3 Vis Fossato
3 Santa Sabina
3 Valfabbrica
GIRONE B
Arrone-Amerina 2-1
Campitello-San Venanzo 1-0
Clitunno-GM 10 1-0
Ducato-Bevagna 3-1
Macchie-Assisi 0-0
N. GualdoBastardo-AMC 98 1-4
Orvietana-Olympia Thyrus 1-2
Petrignano-Olimpia CollepepePantalla 4-0
12 Petrignano
10 Amerina
10 Campitello
9 N. GualdoBastardo
9 AMC 98
9 Clitunno
8 Bevagna
8 Assisi
7 Olympia Thyrus
7 GM 10
5 Arrone
5 Orvietana
4 Ducato
4 Olimpia CollepepePantalla
4 Macchie
1 San Venanzo
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
6^ Giornata
GIRONE A
Madonna del Latte-Trasimeno 0-1
Marra San Feliciano-San Lorenzo Lerchi 3-1
Pievese-Pietralunghese 1-2
Ponte Valleceppi-Real Pitulum Tiberis 0-2
Valfabbrica-Lama 1-1
Virtus Sangiustino-San Secondo 1-0
Vis Casa del Diavolo-Santa Sabina 2-0
Vis Fossato-Corciano 5-0
12 Trasimeno
12 Real Pitulum Tiberis
11 San Lorenzo Lerchi
11 Vis Casa del Diavolo
10 Pietralunghese
10 Lama
9 Madonna del Latte
8 Marra San Feliciano
8 Virtus Sangiustino
8 Ponte Valleceppi
7 San Secondo
7 Corciano
6 Vis Fossato
5 Pievese
4 Valfabbrica
3 Santa Sabina
GIRONE B
AMC 98-GM 10 3-2
Amerina-Nuova GualdoBastardo 2-0
Assisi-Petrignano 1-1
Bevagna-Macchie 1-1
Campitello-Arrone 0-1
Olimpia CollepepePantalla-Ducato 3-2
Olympia Thyrus-Clitunno 2-4
San Venanzo-Orvietana 0-1
13 Petrignano
13 Amerina
12 AMC 98
12 Clitunno
10 Campitello
9 N. GualdoBastardo
9 Bevagna
9 Assisi
8 Arrone
8 Orvietana
7 Olimpia CollepepePantalla
7 Olympia Thyrus
7 GM 10
5 Macchie
4 Ducato
1 San Venanzo
GIRONE A
Madonna del Latte-Trasimeno 0-1
Marra San Feliciano-San Lorenzo Lerchi 3-1
Pievese-Pietralunghese 1-2
Ponte Valleceppi-Real Pitulum Tiberis 0-2
Valfabbrica-Lama 1-1
Virtus Sangiustino-San Secondo 1-0
Vis Casa del Diavolo-Santa Sabina 2-0
Vis Fossato-Corciano 5-0
12 Trasimeno
12 Real Pitulum Tiberis
11 San Lorenzo Lerchi
11 Vis Casa del Diavolo
10 Pietralunghese
10 Lama
9 Madonna del Latte
8 Marra San Feliciano
8 Virtus Sangiustino
8 Ponte Valleceppi
7 San Secondo
7 Corciano
6 Vis Fossato
5 Pievese
4 Valfabbrica
3 Santa Sabina
GIRONE B
AMC 98-GM 10 3-2
Amerina-Nuova GualdoBastardo 2-0
Assisi-Petrignano 1-1
Bevagna-Macchie 1-1
Campitello-Arrone 0-1
Olimpia CollepepePantalla-Ducato 3-2
Olympia Thyrus-Clitunno 2-4
San Venanzo-Orvietana 0-1
13 Petrignano
13 Amerina
12 AMC 98
12 Clitunno
10 Campitello
9 N. GualdoBastardo
9 Bevagna
9 Assisi
8 Arrone
8 Orvietana
7 Olimpia CollepepePantalla
7 Olympia Thyrus
7 GM 10
5 Macchie
4 Ducato
1 San Venanzo
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
7^ Giornata
GIRONE A
Corciano-Vis Casa del Diavolo 2-0
Lama-Pievese 1-1
Pietralunghese-Ponte Valleceppi 1-2
Real Pitulum Tiberis-Marra San Feliciano 1-0
San Lorenzo Lerchi-Virtus Sangiustino 1-0
San Secondo-Vis Fossato 1-0
Santa Sabina-Madonna del Latte 2-0
Trasimeno-Valfabbrica 2-0
15 Trasimeno
15 Real Pitulum Tiberis
14 San Lorenzo Lerchi
11 Lama
11 Ponte Valleceppi
11 Vis Casa del Diavolo
10 Pietralunghese
10 San Secondo
10 Corciano
9 Madonna del Latte
8 Marra San Feliciano
8 Virtus Sangiustino
6 Vis Fossato
6 Pievese
6 Santa Sabina
4 Valfabbrica
GIRONE B
Arrone-Olimpia CollepepePantalla 2-0
Clitunno-AMC 98 1-3
Ducato-San Venanzo 2-1
GM 10-Assisi 1-0
Macchie-Olympia Thyrus 1-2
N. GualdoBastardo-Bevagna 1-1
Orvietana-Amerina 0-1
Petrignano-Campitello 0-0
16 Amerina
15 AMC 98
14 Petrignano
12 Clitunno
11 Arrone
11 Campitello
10 N. GualdoBastardo
10 Bevagna
10 Olympia Thyrus
10 GM 10
9 Assisi
8 Orvietana
7 Ducato
7 Olimpia CollepepePantalla
5 Macchie
1 San Venanzo
GIRONE A
Corciano-Vis Casa del Diavolo 2-0
Lama-Pievese 1-1
Pietralunghese-Ponte Valleceppi 1-2
Real Pitulum Tiberis-Marra San Feliciano 1-0
San Lorenzo Lerchi-Virtus Sangiustino 1-0
San Secondo-Vis Fossato 1-0
Santa Sabina-Madonna del Latte 2-0
Trasimeno-Valfabbrica 2-0
15 Trasimeno
15 Real Pitulum Tiberis
14 San Lorenzo Lerchi
11 Lama
11 Ponte Valleceppi
11 Vis Casa del Diavolo
10 Pietralunghese
10 San Secondo
10 Corciano
9 Madonna del Latte
8 Marra San Feliciano
8 Virtus Sangiustino
6 Vis Fossato
6 Pievese
6 Santa Sabina
4 Valfabbrica
GIRONE B
Arrone-Olimpia CollepepePantalla 2-0
Clitunno-AMC 98 1-3
Ducato-San Venanzo 2-1
GM 10-Assisi 1-0
Macchie-Olympia Thyrus 1-2
N. GualdoBastardo-Bevagna 1-1
Orvietana-Amerina 0-1
Petrignano-Campitello 0-0
16 Amerina
15 AMC 98
14 Petrignano
12 Clitunno
11 Arrone
11 Campitello
10 N. GualdoBastardo
10 Bevagna
10 Olympia Thyrus
10 GM 10
9 Assisi
8 Orvietana
7 Ducato
7 Olimpia CollepepePantalla
5 Macchie
1 San Venanzo
- Jesi 1927
- Messaggi: 16668
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE UMBRIA
8^ GIORNATA
GIRONE A
Madonna del Latte-Lama 0-4
Marra San Feliciano-Corciano 3-1
Pietralunghese-Pitulum 1-1
Pievese-San Lorenzo Lerchi 4-1
Pontevalleceppi-San Secondo 0-0
Virtus Sangiustino-Santa Sabina 1-0
Vis Casa del Diavolo-Valfabbrica 0-3
Vis Fossato-Trasimeno 0-3
CLASSIFICA
18 Trasimeno
16 Pitulum
14 Lama
14 San Lorenzo Lerchi
12 Pontevalleceppi
11 Pietralunghese
11 Marra San Feliciano
11 San Secondo
11 Virtus Sangiustino
11 Vis Casa del Diavolo
10 Corciano
9 Pievese
9 Madonna del Latte
7 Valfabbrica
6 Vis Fossato
6 Santa Sabina
GIRONE B
AMC 98-Petrignano 3-0
Amerina-Clitunno 1-3
Arrone-Ducato 2-2
Bevagna-GM 10 1-0
Campitello-Orvietana 1-2
Olimpia Collepepepantalla-Nuova Gualdo Bastardo 2-1
Olympia Thyrus-Assisi 1-0
San Venanzo-Macchie 0-2
CLASSIFICA
18 AMC 98
16 Amerina
15 Clitunno
14 Petrignano
13 Bevagna
13 Olympia Thyrus
12 Arrone
11 Orvietana
11 Campitello
10 Nuova Gualdo Bastardo
10 Olimpia Collepepepantalla
10 GM 10
9 Assisi
8 Ducato
8 Macchie
1 San Venanzo
GIRONE A
Madonna del Latte-Lama 0-4
Marra San Feliciano-Corciano 3-1
Pietralunghese-Pitulum 1-1
Pievese-San Lorenzo Lerchi 4-1
Pontevalleceppi-San Secondo 0-0
Virtus Sangiustino-Santa Sabina 1-0
Vis Casa del Diavolo-Valfabbrica 0-3
Vis Fossato-Trasimeno 0-3
CLASSIFICA
18 Trasimeno
16 Pitulum
14 Lama
14 San Lorenzo Lerchi
12 Pontevalleceppi
11 Pietralunghese
11 Marra San Feliciano
11 San Secondo
11 Virtus Sangiustino
11 Vis Casa del Diavolo
10 Corciano
9 Pievese
9 Madonna del Latte
7 Valfabbrica
6 Vis Fossato
6 Santa Sabina
GIRONE B
AMC 98-Petrignano 3-0
Amerina-Clitunno 1-3
Arrone-Ducato 2-2
Bevagna-GM 10 1-0
Campitello-Orvietana 1-2
Olimpia Collepepepantalla-Nuova Gualdo Bastardo 2-1
Olympia Thyrus-Assisi 1-0
San Venanzo-Macchie 0-2
CLASSIFICA
18 AMC 98
16 Amerina
15 Clitunno
14 Petrignano
13 Bevagna
13 Olympia Thyrus
12 Arrone
11 Orvietana
11 Campitello
10 Nuova Gualdo Bastardo
10 Olimpia Collepepepantalla
10 GM 10
9 Assisi
8 Ducato
8 Macchie
1 San Venanzo
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
Bevagna-GM 10 1-1Jesi 1927 ha scritto:Bevagna-GM 10 1-0
-
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA
GIRONE A
9^ Giornata
Corciano-Virtus Sangiustino 0-0
Lama-Pietralunghese 1-1
Real Pitulum Tiberis-Pievese 1-2
San Lorenzo Lerchi-Ponte Valleceppi 3-2
San Secondo-Marra San Feliciano 3-0
Santa Sabina-Vis Fossato 2-2
Trasimeno-Vis Casa del Diavolo 1-0
Valfabbrica-Madonna del Latte 2-1
10^ Giornata
Marra San Feliciano-Trasimeno 0-3
Pietralunghese-San Secondo 2-2
Pievese-Corciano 1-1
Ponte Valleceppi-Santa Sabina 2-1
Real Pitulum Tiberis-San Lorenzo Lerchi 0-3
Virtus Sangiustino-Valfabbrica 4-0
Vis Casa del Diavolo-Lama 2-0
Vis Fossato-Madonna del Latte 1-1
11^Giornata
Corciano-Ponte Valleceppi 1-0
Lama-Real Pitulum Tiberis 3-0
Madonna del Latte-Vis Casa del Diavolo 1-1
San Lorenzo Lerchi-Pietralunghese 1-0
San Secondo-Pievese 2-0
Santa Sabina-Marra San Feliciano 2-0
Trasimeno-Virtus Sangiustino 2-1
Valfabbrica-Vis Fossato 5-2
27 Trasimeno
23 San Lorenzo Lerchi
18 Lama
18 San Secondo
16 Real Pitulum Tiberis
15 Virtus Sangiustino
15 Ponte Valleceppi
15 Vis Casa del Diavolo
15 Corciano
13 Pietralunghese
13 Pievese
13 Valfabbrica
11 Marra San Feliciano
11 Madonna del Latte
10 Santa Sabina
8 Vis Fossato
9^ Giornata
Corciano-Virtus Sangiustino 0-0
Lama-Pietralunghese 1-1
Real Pitulum Tiberis-Pievese 1-2
San Lorenzo Lerchi-Ponte Valleceppi 3-2
San Secondo-Marra San Feliciano 3-0
Santa Sabina-Vis Fossato 2-2
Trasimeno-Vis Casa del Diavolo 1-0
Valfabbrica-Madonna del Latte 2-1
10^ Giornata
Marra San Feliciano-Trasimeno 0-3
Pietralunghese-San Secondo 2-2
Pievese-Corciano 1-1
Ponte Valleceppi-Santa Sabina 2-1
Real Pitulum Tiberis-San Lorenzo Lerchi 0-3
Virtus Sangiustino-Valfabbrica 4-0
Vis Casa del Diavolo-Lama 2-0
Vis Fossato-Madonna del Latte 1-1
11^Giornata
Corciano-Ponte Valleceppi 1-0
Lama-Real Pitulum Tiberis 3-0
Madonna del Latte-Vis Casa del Diavolo 1-1
San Lorenzo Lerchi-Pietralunghese 1-0
San Secondo-Pievese 2-0
Santa Sabina-Marra San Feliciano 2-0
Trasimeno-Virtus Sangiustino 2-1
Valfabbrica-Vis Fossato 5-2
27 Trasimeno
23 San Lorenzo Lerchi
18 Lama
18 San Secondo
16 Real Pitulum Tiberis
15 Virtus Sangiustino
15 Ponte Valleceppi
15 Vis Casa del Diavolo
15 Corciano
13 Pietralunghese
13 Pievese
13 Valfabbrica
11 Marra San Feliciano
11 Madonna del Latte
10 Santa Sabina
8 Vis Fossato