SECONDA CATEGORIA SICILIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
QUARTI DI FINALE - Andata 09/03/14 ore 15:00 - Ritorno 19/03/14 ore 15:00
Nuova Indipendente - Atletico Taormina 2-4
Nuova Sancis - Ramet 2-0
Polisportiva Palma - Polisportiva Gioiosa 2-0
Polisportiva Trinacria - Per Scicli 2-0
FONTE Pianeta Categoria
Nuova Indipendente - Atletico Taormina 2-4
Nuova Sancis - Ramet 2-0
Polisportiva Palma - Polisportiva Gioiosa 2-0
Polisportiva Trinacria - Per Scicli 2-0
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 19^ Giornata
Belice - Ares Menfi 1-1
Calatafimi Don Bosco - Gattopardo 4-0
Juvenilia - Atletico Erice 3-0 a tavolino
Libertas Marsala - Città di Petrosino 4-0
Nuova Sportiva del Golfo - Avvenire 3-1
Riposa: Gibellina
Classifica
Ares Menfi 2011 33°
Libertas Marsala 32°
Nuova Sportiva del Golfo 28°
Calatafimi Don Bosco 28
Gattopardo 25°
Avvenire 25
Belice 22^°
Città di Petrosino 21°
Juvenilia 20°
Gibellina 18°
ATLETICO ERICE ritirato
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 19^ Giornata
Aspranuova 2000 - Villagrazia di Carini 2-0
Mondelliana - Pallavicino 4-0
Nuova Sancis - Pro Villabate 5-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Lascari 3-1
Virtus Termini - Atletico Trappeto 6-0
Riposa: Real Casale
Classifica
Oratorio S. Ciro e Giorgio 37°
Nuova Sancis 35
Aspranuova 2000 31°
Mondelliana 30°
Lascari 27°
Virtus Termini 25^°
Atletico Trappeto 24
Pallavicino 22
Villagrazia di Carini 21°
Pro Villabate 14°
REAL CASALE 3° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 19^ Giornata
Branciforti - Libertas Cerami 4-3
Calcio per Caltavuturo - Geraci 1-1
Città di Gangi - Bompietro 2-0
La Vigneta - Valguarnerese 1-0
Polisportiva Trinacria - Real Catenanuova 3-0
Sopranese - Valledolmo 4-0
Classifica
Calcio per Caltavuturo 37
Polisportiva Trinacria 36
Valledolmo 33
Geraci 33
Sopranese 33
Real Catenanuova 28
La Vigneta 27
Città di Gangi 26
Branciforti 24
Bompietro 19
Valguarnerese 15
Libertas Cerami 6
2^ CATEGORIA D - 19^ Giornata
Aluntina - Ucriese 5-2
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Montagnareale 2-4
Fitalese - Mirto 2-0
Nuova Rinascita - Nebrodi Calcio Sant'Agata 2-4
Tusa - Halaesa Castel di Tusa 2-0
Unione Cesarò San Teodoro - Polisportiva Gioiosa 1-0
Classifica
Montagnareale 48
Polisportiva Gioiosa 41
Unione Cesarò San Teodoro 38
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 37
Aluntina 25
Nuova Rinascita 24
Nebrodi Calcio Sant'Agata 24
Ucriese 21
Tusa 19
Mirto 15
Halaesa Castel di Tusa 14
Fitalese 13
2^ CATEGORIA E - 19^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Antillese 2-1
Nuova Azzurra - Polisportiva Monfortese 3-0
Ramet - Real Rometta 1-0
San Biagio - Furnari 1-0
Saponara - Fondachelli 0-0
Riposa: Novara
Classifica
Ramet 48
Real Rometta 41°
San Biagio 35°
Furnari 27°
Antillese 23°
Fondachelli 17
Novara 16°
Saponara 16°
Polisportiva Monfortese 15
Antillo Val d'Agrò 13°
Nuova Azzurra 11°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 19^ Giornata
Cariddi - Atletico Messina 0-4
Nuova Indipendente - Pompei 2-1
Peloro Annunziata - Dominus Peloro 0-0
Sparagonà - Sportinsieme 1-0
Trinacria Messina - Sant'Alessio 1-0
Usclo Pace - Mediterranea Nizza 1-3
Classifica
Mediterranea Nizza 42
Atletico Messina 39
Trinacria Messina 37
Peloro Annunziata 36
Nuova Indipendente 36
Sant'Alessio 29
Pompei 28
Sparagonà 25
Sportinsieme 19^
Usclo Pace 14
Dominus Peloro 8
Cariddi 4
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA G - 19^ Giornata
Aciplatani - Città di Pedara 0-1
Adrano - Santa Domenica Vittoria 5-2
Canalicchio - Letojanni 1-2
Giardini Naxos - Atletico Taormina 2-1
Piedimonte Etneo - Club Inter G.E. 1-1
Zafferana - Città di Santa Venerina 2-0
Classifica
ADRANO 52 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Giardini Naxos 39
Zafferana 34
Atletico Taormina 33
Club Inter G.E. 29
Città di Pedara 28
Piedimonte Etneo 26
Città di Santa Venerina 24
Letojanni 20
Aciplatani 18
Santa Domenica Vittoria 8
Canalicchio 7
2^ CATEGORIA H - 19^ Giornata
Atletico Librino - Sortino 1-2
D'Agata - Grammichele 6-2
Football Club Motta - Real Picanello 3-0 a tavolino
Palagonia - Librino 3-0 a tavolino
Real Belvedere - Ferla 1-1
Santa Sofia Sortino - Mario Rapisardi 2-1
Classifica
D'Agata 40
Ferla 38
Sortino 36
Palagonia 35
Atletico Librino 32
Football Club Motta 30
Mario Rapisardi 26
Real Picanello 22
Santa Sofia Sortino 18
Grammichele 15
Real Belvedere 10^
LIBRINO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 19^ Giornata
Chiaramonte - Modicanese 0-0
Eurosport Avola - Sporting Ragusa 5-1
Florenzia - Portopalo 2-0
Per Scicli - Arcobaleno Ispica 0-0
Pro Ragusa - Atletico Ragusa 0-3
Rinascita Netina - Giarratanese 3-0
Classifica
Atletico Ragusa 40
Arcobaleno Ispica 38
Modicanese 37
Florenzia 37
Per Scicli 36
Rinascita Netina 23
Giarratanese 21
Portopalo 19
Eurosport Avola 18
Chiaramonte 15
Sporting Ragusa 14
Pro Ragusa 14
2^ CATEGORIA L - 19^ Giornata
Atletico Aragona - Atletico Raffadali 0-1
Gymnasium - Castronovo 1-6
Polisportiva Palma - Chiaramontana Mussomeli 1-0
Ravanusa - Comunità Frontiera 3-0
Sporting Nissa - Nuova Villaseta 7-0
Riposa: Nuova Campobello
Classifica
Sporting Nissa 42
Ravanusa 41°
Comunità Frontiera 34
Chiaramontana Mussomeli 31
Castronovo 31°
Polisportiva Palma 24°
Atletico Raffadali 23°
Atletico Aragona 18°
Nuova Villaseta 14°
Nuova Campobello 13°
GYMNASIUM -1^° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
Belice - Ares Menfi 1-1
Calatafimi Don Bosco - Gattopardo 4-0
Juvenilia - Atletico Erice 3-0 a tavolino
Libertas Marsala - Città di Petrosino 4-0
Nuova Sportiva del Golfo - Avvenire 3-1
Riposa: Gibellina
Classifica
Ares Menfi 2011 33°
Libertas Marsala 32°
Nuova Sportiva del Golfo 28°
Calatafimi Don Bosco 28
Gattopardo 25°
Avvenire 25
Belice 22^°
Città di Petrosino 21°
Juvenilia 20°
Gibellina 18°
ATLETICO ERICE ritirato
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 19^ Giornata
Aspranuova 2000 - Villagrazia di Carini 2-0
Mondelliana - Pallavicino 4-0
Nuova Sancis - Pro Villabate 5-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Lascari 3-1
Virtus Termini - Atletico Trappeto 6-0
Riposa: Real Casale
Classifica
Oratorio S. Ciro e Giorgio 37°
Nuova Sancis 35
Aspranuova 2000 31°
Mondelliana 30°
Lascari 27°
Virtus Termini 25^°
Atletico Trappeto 24
Pallavicino 22
Villagrazia di Carini 21°
Pro Villabate 14°
REAL CASALE 3° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 19^ Giornata
Branciforti - Libertas Cerami 4-3
Calcio per Caltavuturo - Geraci 1-1
Città di Gangi - Bompietro 2-0
La Vigneta - Valguarnerese 1-0
Polisportiva Trinacria - Real Catenanuova 3-0
Sopranese - Valledolmo 4-0
Classifica
Calcio per Caltavuturo 37
Polisportiva Trinacria 36
Valledolmo 33
Geraci 33
Sopranese 33
Real Catenanuova 28
La Vigneta 27
Città di Gangi 26
Branciforti 24
Bompietro 19
Valguarnerese 15
Libertas Cerami 6
2^ CATEGORIA D - 19^ Giornata
Aluntina - Ucriese 5-2
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Montagnareale 2-4
Fitalese - Mirto 2-0
Nuova Rinascita - Nebrodi Calcio Sant'Agata 2-4
Tusa - Halaesa Castel di Tusa 2-0
Unione Cesarò San Teodoro - Polisportiva Gioiosa 1-0
Classifica
Montagnareale 48
Polisportiva Gioiosa 41
Unione Cesarò San Teodoro 38
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 37
Aluntina 25
Nuova Rinascita 24
Nebrodi Calcio Sant'Agata 24
Ucriese 21
Tusa 19
Mirto 15
Halaesa Castel di Tusa 14
Fitalese 13
2^ CATEGORIA E - 19^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Antillese 2-1
Nuova Azzurra - Polisportiva Monfortese 3-0
Ramet - Real Rometta 1-0
San Biagio - Furnari 1-0
Saponara - Fondachelli 0-0
Riposa: Novara
Classifica
Ramet 48
Real Rometta 41°
San Biagio 35°
Furnari 27°
Antillese 23°
Fondachelli 17
Novara 16°
Saponara 16°
Polisportiva Monfortese 15
Antillo Val d'Agrò 13°
Nuova Azzurra 11°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 19^ Giornata
Cariddi - Atletico Messina 0-4
Nuova Indipendente - Pompei 2-1
Peloro Annunziata - Dominus Peloro 0-0
Sparagonà - Sportinsieme 1-0
Trinacria Messina - Sant'Alessio 1-0
Usclo Pace - Mediterranea Nizza 1-3
Classifica
Mediterranea Nizza 42
Atletico Messina 39
Trinacria Messina 37
Peloro Annunziata 36
Nuova Indipendente 36
Sant'Alessio 29
Pompei 28
Sparagonà 25
Sportinsieme 19^
Usclo Pace 14
Dominus Peloro 8
Cariddi 4
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA G - 19^ Giornata
Aciplatani - Città di Pedara 0-1
Adrano - Santa Domenica Vittoria 5-2
Canalicchio - Letojanni 1-2
Giardini Naxos - Atletico Taormina 2-1
Piedimonte Etneo - Club Inter G.E. 1-1
Zafferana - Città di Santa Venerina 2-0
Classifica
ADRANO 52 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Giardini Naxos 39
Zafferana 34
Atletico Taormina 33
Club Inter G.E. 29
Città di Pedara 28
Piedimonte Etneo 26
Città di Santa Venerina 24
Letojanni 20
Aciplatani 18
Santa Domenica Vittoria 8
Canalicchio 7
2^ CATEGORIA H - 19^ Giornata
Atletico Librino - Sortino 1-2
D'Agata - Grammichele 6-2
Football Club Motta - Real Picanello 3-0 a tavolino
Palagonia - Librino 3-0 a tavolino
Real Belvedere - Ferla 1-1
Santa Sofia Sortino - Mario Rapisardi 2-1
Classifica
D'Agata 40
Ferla 38
Sortino 36
Palagonia 35
Atletico Librino 32
Football Club Motta 30
Mario Rapisardi 26
Real Picanello 22
Santa Sofia Sortino 18
Grammichele 15
Real Belvedere 10^
LIBRINO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 19^ Giornata
Chiaramonte - Modicanese 0-0
Eurosport Avola - Sporting Ragusa 5-1
Florenzia - Portopalo 2-0
Per Scicli - Arcobaleno Ispica 0-0
Pro Ragusa - Atletico Ragusa 0-3
Rinascita Netina - Giarratanese 3-0
Classifica
Atletico Ragusa 40
Arcobaleno Ispica 38
Modicanese 37
Florenzia 37
Per Scicli 36
Rinascita Netina 23
Giarratanese 21
Portopalo 19
Eurosport Avola 18
Chiaramonte 15
Sporting Ragusa 14
Pro Ragusa 14
2^ CATEGORIA L - 19^ Giornata
Atletico Aragona - Atletico Raffadali 0-1
Gymnasium - Castronovo 1-6
Polisportiva Palma - Chiaramontana Mussomeli 1-0
Ravanusa - Comunità Frontiera 3-0
Sporting Nissa - Nuova Villaseta 7-0
Riposa: Nuova Campobello
Classifica
Sporting Nissa 42
Ravanusa 41°
Comunità Frontiera 34
Chiaramontana Mussomeli 31
Castronovo 31°
Polisportiva Palma 24°
Atletico Raffadali 23°
Atletico Aragona 18°
Nuova Villaseta 14°
Nuova Campobello 13°
GYMNASIUM -1^° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
QUARTI DI FINALE - Andata 09/03/14 ore 15:00 - Ritorno 19/03/14 ore 15:00
Nuova Indipendente - ATLETICO TAORMINA 2-4 / 1-1
NUOVA SANCIS - Ramet 2-0 / 1-2
POLISPORTIVA PALMA - Polisportiva Gioiosa 2-0 / 0-1
POLISPORTIVA TRINACRIA - Per Scicli 2-0 / 2-0
FONTE Pianeta Categoria
Nuova Indipendente - ATLETICO TAORMINA 2-4 / 1-1
NUOVA SANCIS - Ramet 2-0 / 1-2
POLISPORTIVA PALMA - Polisportiva Gioiosa 2-0 / 0-1
POLISPORTIVA TRINACRIA - Per Scicli 2-0 / 2-0
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 20^ Giornata
Ares Menfi 2011 - Libertas Marsala 1-2
Atletico Erice - Nuova Sportiva del Golfo 0-3 a tavolino
Città di Petrosino - Juvenilia 2-1
Gattopardo - Belice 1-3
Gibellina - Calatafimi Don Bosco 3-1
Riposa: Avvenire
Classifica
Libertas Marsala 35°
Ares Menfi 2011 33°
Nuova Sportiva del Golfo 31°
Calatafimi Don Bosco 28
Gattopardo 25°
Avvenire 25°
Belice 25^°
Città di Petrosino 24°
Gibellina 21°
Juvenilia 20°
ATLETICO ERICE ritirato
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 20^ Giornata
Atletico Trappeto - Mondelliana 5-2
Lascari - Virtus Termini 0-0
Pro Villabate - Aspranuova 2000 2-3
Real Casale - Nuova Sancis 3-4
Villagrazia di Carini - Oratorio S. Ciro e Giorgio 3-4
Riposa: Pallavicino
Classifica
Oratorio S. Ciro e Giorgio 40°
Nuova Sancis 38
Aspranuova 2000 34°
Mondelliana 30°
Lascari 28°
Atletico Trappeto 27
Virtus Termini 26^°
Pallavicino 22°
Villagrazia di Carini 21°
Pro Villabate 14°
REAL CASALE 3° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 20^ Giornata
Geraci - Polisportiva Trinacria 1-2
Libertas Cerami - La Vigneta 2-4
Real Catenanuova - Branciforti 1-0
Sopranese - Calcio per Caltavuturo 1-1
Valguarnerese - Città di Gangi 2-2
Valledolmo - Bompietro 7-0
Classifica
Polisportiva Trinacria 39
Calcio per Caltavuturo 38
Valledolmo 36
Sopranese 34
Geraci 33
Real Catenanuova 31
La Vigneta 30
Città di Gangi 27
Branciforti 24
Bompietro 19
Valguarnerese 16
LIBERTAS CERAMI 6 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA D - 20^ Giornata
Aluntina - Unione Cesarò San Teodoro 1-0
Halaesa Castel di Tusa - Nuova Rinascita 4-2
Montagnareale - Tusa 7-1
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Fitalese 5-4
Polisportiva Gioiosa - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 4-2
Ucriese - Mirto 1-3
Classifica
MONTAGNAREALE 51 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Polisportiva Gioiosa 44
Unione Cesarò San Teodoro 38
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 37
Aluntina 28
Nebrodi Calcio Sant'Agata 27
Nuova Rinascita 24
Ucriese 21
Tusa 19
Mirto 18
Halaesa Castel di Tusa 17
Fitalese 13
2^ CATEGORIA E - 20^ Giornata
Antillese - Nuova Azzurra 0-1
Furnari - Antillo Val d'Agrò 2-0
Novara - Ramet 0-0
Polisportiva Monfortese - Saponara 1-0
Real Rometta - San Biagio 0-1
Riposa: Fondachelli
Classifica
RAMET 49 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
REAL ROMETTA 41° AI PLAYOFF
SAN BIAGIO 38° AI PLAYOFF
Furnari 30°
Antillese 23°
Polisportiva Monfortese 18
Fondachelli 17°
Novara 17°
Saponara 16°
Nuova Azzurra 14°
Antillo Val d'Agrò 13°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 20^ Giornata
Atletico Messina - Nuova Indipendente 1-0
Mediterranea Nizza - Peloro Annunziata 1-2
Pompei - Sparagonà 3-0
Sant'Alessio - Dominus Peloro 2-1
Sportinsieme - Usclo Pace 0-3
Trinacria Messina - Cariddi 6-0
Classifica
Mediterranea Nizza 42
Atletico Messina 42
Trinacria Messina 40
Peloro Annunziata 39
Nuova Indipendente 36
Sant'Alessio 32
Pompei 31
Sparagonà 25
Sportinsieme 19^
Usclo Pace 17
Dominus Peloro 8
Cariddi 4
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA G - 20^ Giornata
Atletico Taormina - Letojanni 4-1
Città di Pedara - Canalicchio 1-0
Città di Santa Venerina - Piedimonte Etneo 2-2
Club Inter G.E. - Aciplatani 0-1
Giardini Naxos - Adrano 4-2
Santa Domenica Vittoria - Zafferana 0-3
Classifica
ADRANO 52 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Giardini Naxos 42
Zafferana 37
Atletico Taormina 36
Città di Pedara 31
Club Inter G.E. 29
Piedimonte Etneo 27
Città di Santa Venerina 25
Aciplatani 21
Letojanni 20
Santa Domenica Vittoria 8
Canalicchio 7
2^ CATEGORIA H - 20^ Giornata
Atletico Librino - Santa Sofia Sortino 4-3
Ferla - Palagonia 1-1
Grammichele - Real Belvedere 4-1
Librino - Football Club Motta 0-3 a tavolino
Mario Rapisardi - D'Agata 0-5
Sortino - Real Picanello 3-0 a tavolino
Classifica
D'Agata 43
Ferla 39
Sortino 39
Palagonia 36
Atletico Librino 35
Football Club Motta 33
Mario Rapisardi 26
Real Picanello 21^
Santa Sofia Sortino 18
Grammichele 18
Real Belvedere 10^
LIBRINO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 20^ Giornata
Atletico Ragusa - Per Scicli 1-1
Chiaramonte - Rinascita Netina 1-0
Giarratanese - Eurosport Avola 0-0
Modicanese - Arcobaleno Ispica 1-2
Portopalo - Pro Ragusa 1-0
Sporting Ragusa - Florenzia 0-2
Classifica
Atletico Ragusa 41
Arcobaleno Ispica 41
Florenzia 40
Modicanese 37
Per Scicli 37
Rinascita Netina 23
Giarratanese 22
Portopalo 22
Eurosport Avola 19
Chiaramonte 18
Sporting Ragusa 14
Pro Ragusa 14
2^ CATEGORIA L - 20^ Giornata
Atletico Raffadali - Gymnasium 3-0 a tavolino
Castronovo - Ravanusa 3-1
Comunità Frontiera - Polisportiva Palma 0-4
Nuova Campobello - Sporting Nissa 1-2
Nuova Villaseta - Atletico Aragona 1-1
Riposa: Chiaramontana Mussomeli
Classifica
Sporting Nissa 45
Ravanusa 41°
Comunità Frontiera 34
Castronovo 34°
Chiaramontana Mussomeli 31°
Polisportiva Palma 27°
Atletico Raffadali 26°
Atletico Aragona 19°
Nuova Villaseta 15°
Nuova Campobello 13°
GYMNASIUM -2^° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Due punti di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
Ares Menfi 2011 - Libertas Marsala 1-2
Atletico Erice - Nuova Sportiva del Golfo 0-3 a tavolino
Città di Petrosino - Juvenilia 2-1
Gattopardo - Belice 1-3
Gibellina - Calatafimi Don Bosco 3-1
Riposa: Avvenire
Classifica
Libertas Marsala 35°
Ares Menfi 2011 33°
Nuova Sportiva del Golfo 31°
Calatafimi Don Bosco 28
Gattopardo 25°
Avvenire 25°
Belice 25^°
Città di Petrosino 24°
Gibellina 21°
Juvenilia 20°
ATLETICO ERICE ritirato
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 20^ Giornata
Atletico Trappeto - Mondelliana 5-2
Lascari - Virtus Termini 0-0
Pro Villabate - Aspranuova 2000 2-3
Real Casale - Nuova Sancis 3-4
Villagrazia di Carini - Oratorio S. Ciro e Giorgio 3-4
Riposa: Pallavicino
Classifica
Oratorio S. Ciro e Giorgio 40°
Nuova Sancis 38
Aspranuova 2000 34°
Mondelliana 30°
Lascari 28°
Atletico Trappeto 27
Virtus Termini 26^°
Pallavicino 22°
Villagrazia di Carini 21°
Pro Villabate 14°
REAL CASALE 3° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 20^ Giornata
Geraci - Polisportiva Trinacria 1-2
Libertas Cerami - La Vigneta 2-4
Real Catenanuova - Branciforti 1-0
Sopranese - Calcio per Caltavuturo 1-1
Valguarnerese - Città di Gangi 2-2
Valledolmo - Bompietro 7-0
Classifica
Polisportiva Trinacria 39
Calcio per Caltavuturo 38
Valledolmo 36
Sopranese 34
Geraci 33
Real Catenanuova 31
La Vigneta 30
Città di Gangi 27
Branciforti 24
Bompietro 19
Valguarnerese 16
LIBERTAS CERAMI 6 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA D - 20^ Giornata
Aluntina - Unione Cesarò San Teodoro 1-0
Halaesa Castel di Tusa - Nuova Rinascita 4-2
Montagnareale - Tusa 7-1
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Fitalese 5-4
Polisportiva Gioiosa - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 4-2
Ucriese - Mirto 1-3
Classifica
MONTAGNAREALE 51 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Polisportiva Gioiosa 44
Unione Cesarò San Teodoro 38
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 37
Aluntina 28
Nebrodi Calcio Sant'Agata 27
Nuova Rinascita 24
Ucriese 21
Tusa 19
Mirto 18
Halaesa Castel di Tusa 17
Fitalese 13
2^ CATEGORIA E - 20^ Giornata
Antillese - Nuova Azzurra 0-1
Furnari - Antillo Val d'Agrò 2-0
Novara - Ramet 0-0
Polisportiva Monfortese - Saponara 1-0
Real Rometta - San Biagio 0-1
Riposa: Fondachelli
Classifica
RAMET 49 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
REAL ROMETTA 41° AI PLAYOFF
SAN BIAGIO 38° AI PLAYOFF
Furnari 30°
Antillese 23°
Polisportiva Monfortese 18
Fondachelli 17°
Novara 17°
Saponara 16°
Nuova Azzurra 14°
Antillo Val d'Agrò 13°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 20^ Giornata
Atletico Messina - Nuova Indipendente 1-0
Mediterranea Nizza - Peloro Annunziata 1-2
Pompei - Sparagonà 3-0
Sant'Alessio - Dominus Peloro 2-1
Sportinsieme - Usclo Pace 0-3
Trinacria Messina - Cariddi 6-0
Classifica
Mediterranea Nizza 42
Atletico Messina 42
Trinacria Messina 40
Peloro Annunziata 39
Nuova Indipendente 36
Sant'Alessio 32
Pompei 31
Sparagonà 25
Sportinsieme 19^
Usclo Pace 17
Dominus Peloro 8
Cariddi 4
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA G - 20^ Giornata
Atletico Taormina - Letojanni 4-1
Città di Pedara - Canalicchio 1-0
Città di Santa Venerina - Piedimonte Etneo 2-2
Club Inter G.E. - Aciplatani 0-1
Giardini Naxos - Adrano 4-2
Santa Domenica Vittoria - Zafferana 0-3
Classifica
ADRANO 52 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Giardini Naxos 42
Zafferana 37
Atletico Taormina 36
Città di Pedara 31
Club Inter G.E. 29
Piedimonte Etneo 27
Città di Santa Venerina 25
Aciplatani 21
Letojanni 20
Santa Domenica Vittoria 8
Canalicchio 7
2^ CATEGORIA H - 20^ Giornata
Atletico Librino - Santa Sofia Sortino 4-3
Ferla - Palagonia 1-1
Grammichele - Real Belvedere 4-1
Librino - Football Club Motta 0-3 a tavolino
Mario Rapisardi - D'Agata 0-5
Sortino - Real Picanello 3-0 a tavolino
Classifica
D'Agata 43
Ferla 39
Sortino 39
Palagonia 36
Atletico Librino 35
Football Club Motta 33
Mario Rapisardi 26
Real Picanello 21^
Santa Sofia Sortino 18
Grammichele 18
Real Belvedere 10^
LIBRINO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 20^ Giornata
Atletico Ragusa - Per Scicli 1-1
Chiaramonte - Rinascita Netina 1-0
Giarratanese - Eurosport Avola 0-0
Modicanese - Arcobaleno Ispica 1-2
Portopalo - Pro Ragusa 1-0
Sporting Ragusa - Florenzia 0-2
Classifica
Atletico Ragusa 41
Arcobaleno Ispica 41
Florenzia 40
Modicanese 37
Per Scicli 37
Rinascita Netina 23
Giarratanese 22
Portopalo 22
Eurosport Avola 19
Chiaramonte 18
Sporting Ragusa 14
Pro Ragusa 14
2^ CATEGORIA L - 20^ Giornata
Atletico Raffadali - Gymnasium 3-0 a tavolino
Castronovo - Ravanusa 3-1
Comunità Frontiera - Polisportiva Palma 0-4
Nuova Campobello - Sporting Nissa 1-2
Nuova Villaseta - Atletico Aragona 1-1
Riposa: Chiaramontana Mussomeli
Classifica
Sporting Nissa 45
Ravanusa 41°
Comunità Frontiera 34
Castronovo 34°
Chiaramontana Mussomeli 31°
Polisportiva Palma 27°
Atletico Raffadali 26°
Atletico Aragona 19°
Nuova Villaseta 15°
Nuova Campobello 13°
GYMNASIUM -2^° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Due punti di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
SEMIFINALI - Andata 02/04/14 ore 16:00 - Ritorno 09/04/14 ore 16:00
Polisportiva Palma - Atletico Taormina
Polisportiva Trinacria - Nuova Sancis
Polisportiva Palma - Atletico Taormina
Polisportiva Trinacria - Nuova Sancis
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 21^ Giornata
Avvenire - Atletico Erice 3-0 a tavolino
Belice - Gibellina 4-0
Juvenilia - Ares Menfi 2011 2-6
Libertas Marsala - Gattopardo 4-2
Nuova Sportiva del Golfo - Città di Petrosino 3-1
Riposa: Calatafimi Don Bosco
Classifica
Libertas Marsala 38°
Ares Menfi 2011 36°
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO 34° AI PLAYOFF
Calatafimi Don Bosco 28°
Avvenire 28°
Belice 28^°
Gattopardo 25°
Città di Petrosino 24°
Gibellina 21°
Juvenilia 20°
ATLETICO ERICE ritirato
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 21^ Giornata
Aspranuova 2000 - Real Casale 5-1
Mondelliana - Lascari 0-5
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Pro Villabate 4-1
Pallavicino - Atletico Trappeto 2-3
Virtus Termini - Villagrazia di Carini 3-3
Riposa: Nuova Sancis
Classifica
ORATORIO S. CIRO E GIORGIO 43° PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
NUOVA SANCIS 38° AI PLAYOFF
ASPRANUOVA 2000 37° AI PLAYOFF
Lascari 31°
Mondelliana 30°
Atletico Trappeto 30
Virtus Termini 27^°
Pallavicino 22°
Villagrazia di Carini 22°
Pro Villabate 14°
REAL CASALE 3° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 21^ Giornata
Bompietro - Valguarnerese 1-1
Branciforti - Geraci 3-0
Città di Gangi - Libertas Cerami 5-0
La Vigneta - Real Catenanuova 7-0
Polisportiva Trinacria - Sopranese 3-0
Valledolmo - Calcio per Caltavuturo 1-0
Classifica
Polisportiva Trinacria 42
Valledolmo 39
CALCIO PER CALTAVUTURO 38 AI PLAYOFF
Sopranese 34
Geraci 33
La Vigneta 33
Real Catenanuova 31
Città di Gangi 30
Branciforti 27
Bompietro 20
Valguarnerese 17
LIBERTAS CERAMI 6 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA D - 21^ Giornata
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Aluntina 2-1
Fitalese - Halaesa Castel di Tusa 1-2
Mirto - Nebrodi Calcio Sant'Agata 3-0
Nuova Rinascita - Montagnareale 2-3
Tusa - Polisportiva Gioiosa 1-0
Ucriese - Unione Cesarò San Teodoro 2-2
Classifica
MONTAGNAREALE 54 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
POLISPORTIVA GIOIOSA 44 AI PLAYOFF
CIRCOLO ANSPI Dr. P. MACAIONE 40 AI PLAYOFF
UNIONE CESARO' SAN TEODORO 39 AI PLAYOFF
Aluntina 28
Nebrodi Calcio Sant'Agata 27
Nuova Rinascita 24
Ucriese 22
Tusa 22
Mirto 21
Halaesa Castel di Tusa 20
FITALESE 13 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA E - 21^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Real Rometta 1-4
Fondachelli - Polisportiva Monfortese 2-2
Nuova Azzurra - Furnari 0-2
San Biagio - Novara 0-0
Saponara - Antillese 7-5
Riposa: Ramet
Classifica
RAMET 49° PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
REAL ROMETTA 44° AI PLAYOFF
SAN BIAGIO 39° AI PLAYOFF
FURNARI 33° AI PLAYOFF
Antillese 23°
Polisportiva Monfortese 19
Saponara 19°
Fondachelli 18°
Novara 18°
Nuova Azzurra 14°
Antillo Val d'Agrò 13°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 21^ Giornata
Dominus Peloro - Mediterranea Nizza 1-4
Nuova Indipendente - Trinacria Messina 2-1
Peloro Annunziata - Sportinsieme 3-0
Sant'Alessio - Cariddi 1-0
Sparagonà - Atletico Messina 1-3
Usclo Pace - Pompei 2-1
Classifica
Mediterranea Nizza 45
Atletico Messina 45
Peloro Annunziata 42
TRINACRIA MESSINA 40 AI PLAYOFF
NUOVA INDIPENDENTE 39 AI PLAYOFF
Sant'Alessio 35
Pompei 31
Sparagonà 25
Usclo Pace 20
Sportinsieme 18^
Dominus Peloro 8
CARIDDI 4 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA G - 21^ Giornata
Aciplatani - Città di Santa Venerina 2-1
Atletico Taormina - Adrano 3-2
Canalicchio - Club Inter G.E. 5-2
Letojanni - Città di Pedara 1-2
Piedimonte Etneo - Santa Domenica Vittoria 1-2
Zafferana - Giardini Naxos 4-2
Classifica
ADRANO 52 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
GIARDINI NAXOS 42 AI PLAYOFF
ZAFFERANA 40 AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 39 AI PLAYOFF
Città di Pedara 34
Club Inter G.E. 29
Piedimonte Etneo 27
Città di Santa Venerina 25
Aciplatani 24
Letojanni 20
Santa Domenica Vittoria 11
Canalicchio 10
2^ CATEGORIA H - 21^ Giornata
D'Agata - Atletico Librino 3-0
Football Club Motta - Ferla 2-1
Palagonia - Grammichele 4-0
Real Belvedere - Mario Rapisardi 2-2
Real Picanello - Librino 3-0 a tavolino
Sortino - Santa Sofia Sortino 1-0
Classifica
D'AGATA 46 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
SORTINO 42 AI PLAYOFF
PALAGONIA 41 AI PLAYOFF
FERLA 39 AI PLAYOFF
Football Club Motta 36
Atletico Librino 35
Mario Rapisardi 27
Real Picanello 23^
Santa Sofia Sortino 18
Grammichele 18
Real Belvedere 11^
LIBRINO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 21^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Atletico Ragusa 1-0
Eurosport Avola - Chiaramonte 5-1
Florenzia - Giarratanese 3-1
Modicanese - Rinascita Netina 3-2
Per Scicli - Portopalo 6-2
Pro Ragusa - Sporting Ragusa 1-0
Classifica
Arcobaleno Ispica 44
Florenzia 43
Atletico Ragusa 41
MODICANESE 40 AI PLAYOFF
PER SCICLI 40 AI PLAYOFF
Rinascita Netina 23
Giarratanese 22
Portopalo 22
Eurosport Avola 22
Chiaramonte 18
Pro Ragusa 17
Sporting Ragusa 14
2^ CATEGORIA L - 21^ Giornata
Atletico Aragona - Nuova Campobello 5-0
Chiaramontana Mussomeli - Comunità Frontiera sospesa
Gymnasium - Nuova Villaseta 1-5
Polisportiva Palma - Castronovo 0-1
Ravanusa - Atletico Raffadali 3-0 a tavolino
Riposa: Sporting Nissa
Classifica
Sporting Nissa 45°
Ravanusa 44°
Castronovo 37°
Comunità Frontiera 34*
Chiaramontana Mussomeli 31°*
Polisportiva Palma 27°
Atletico Raffadali 26°
Atletico Aragona 22°
Nuova Villaseta 18°
Nuova Campobello 13°
GYMNASIUM -1^° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
Avvenire - Atletico Erice 3-0 a tavolino
Belice - Gibellina 4-0
Juvenilia - Ares Menfi 2011 2-6
Libertas Marsala - Gattopardo 4-2
Nuova Sportiva del Golfo - Città di Petrosino 3-1
Riposa: Calatafimi Don Bosco
Classifica
Libertas Marsala 38°
Ares Menfi 2011 36°
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO 34° AI PLAYOFF
Calatafimi Don Bosco 28°
Avvenire 28°
Belice 28^°
Gattopardo 25°
Città di Petrosino 24°
Gibellina 21°
Juvenilia 20°
ATLETICO ERICE ritirato
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 21^ Giornata
Aspranuova 2000 - Real Casale 5-1
Mondelliana - Lascari 0-5
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Pro Villabate 4-1
Pallavicino - Atletico Trappeto 2-3
Virtus Termini - Villagrazia di Carini 3-3
Riposa: Nuova Sancis
Classifica
ORATORIO S. CIRO E GIORGIO 43° PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
NUOVA SANCIS 38° AI PLAYOFF
ASPRANUOVA 2000 37° AI PLAYOFF
Lascari 31°
Mondelliana 30°
Atletico Trappeto 30
Virtus Termini 27^°
Pallavicino 22°
Villagrazia di Carini 22°
Pro Villabate 14°
REAL CASALE 3° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 21^ Giornata
Bompietro - Valguarnerese 1-1
Branciforti - Geraci 3-0
Città di Gangi - Libertas Cerami 5-0
La Vigneta - Real Catenanuova 7-0
Polisportiva Trinacria - Sopranese 3-0
Valledolmo - Calcio per Caltavuturo 1-0
Classifica
Polisportiva Trinacria 42
Valledolmo 39
CALCIO PER CALTAVUTURO 38 AI PLAYOFF
Sopranese 34
Geraci 33
La Vigneta 33
Real Catenanuova 31
Città di Gangi 30
Branciforti 27
Bompietro 20
Valguarnerese 17
LIBERTAS CERAMI 6 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA D - 21^ Giornata
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Aluntina 2-1
Fitalese - Halaesa Castel di Tusa 1-2
Mirto - Nebrodi Calcio Sant'Agata 3-0
Nuova Rinascita - Montagnareale 2-3
Tusa - Polisportiva Gioiosa 1-0
Ucriese - Unione Cesarò San Teodoro 2-2
Classifica
MONTAGNAREALE 54 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
POLISPORTIVA GIOIOSA 44 AI PLAYOFF
CIRCOLO ANSPI Dr. P. MACAIONE 40 AI PLAYOFF
UNIONE CESARO' SAN TEODORO 39 AI PLAYOFF
Aluntina 28
Nebrodi Calcio Sant'Agata 27
Nuova Rinascita 24
Ucriese 22
Tusa 22
Mirto 21
Halaesa Castel di Tusa 20
FITALESE 13 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA E - 21^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Real Rometta 1-4
Fondachelli - Polisportiva Monfortese 2-2
Nuova Azzurra - Furnari 0-2
San Biagio - Novara 0-0
Saponara - Antillese 7-5
Riposa: Ramet
Classifica
RAMET 49° PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
REAL ROMETTA 44° AI PLAYOFF
SAN BIAGIO 39° AI PLAYOFF
FURNARI 33° AI PLAYOFF
Antillese 23°
Polisportiva Monfortese 19
Saponara 19°
Fondachelli 18°
Novara 18°
Nuova Azzurra 14°
Antillo Val d'Agrò 13°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 21^ Giornata
Dominus Peloro - Mediterranea Nizza 1-4
Nuova Indipendente - Trinacria Messina 2-1
Peloro Annunziata - Sportinsieme 3-0
Sant'Alessio - Cariddi 1-0
Sparagonà - Atletico Messina 1-3
Usclo Pace - Pompei 2-1
Classifica
Mediterranea Nizza 45
Atletico Messina 45
Peloro Annunziata 42
TRINACRIA MESSINA 40 AI PLAYOFF
NUOVA INDIPENDENTE 39 AI PLAYOFF
Sant'Alessio 35
Pompei 31
Sparagonà 25
Usclo Pace 20
Sportinsieme 18^
Dominus Peloro 8
CARIDDI 4 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA G - 21^ Giornata
Aciplatani - Città di Santa Venerina 2-1
Atletico Taormina - Adrano 3-2
Canalicchio - Club Inter G.E. 5-2
Letojanni - Città di Pedara 1-2
Piedimonte Etneo - Santa Domenica Vittoria 1-2
Zafferana - Giardini Naxos 4-2
Classifica
ADRANO 52 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
GIARDINI NAXOS 42 AI PLAYOFF
ZAFFERANA 40 AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 39 AI PLAYOFF
Città di Pedara 34
Club Inter G.E. 29
Piedimonte Etneo 27
Città di Santa Venerina 25
Aciplatani 24
Letojanni 20
Santa Domenica Vittoria 11
Canalicchio 10
2^ CATEGORIA H - 21^ Giornata
D'Agata - Atletico Librino 3-0
Football Club Motta - Ferla 2-1
Palagonia - Grammichele 4-0
Real Belvedere - Mario Rapisardi 2-2
Real Picanello - Librino 3-0 a tavolino
Sortino - Santa Sofia Sortino 1-0
Classifica
D'AGATA 46 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
SORTINO 42 AI PLAYOFF
PALAGONIA 41 AI PLAYOFF
FERLA 39 AI PLAYOFF
Football Club Motta 36
Atletico Librino 35
Mario Rapisardi 27
Real Picanello 23^
Santa Sofia Sortino 18
Grammichele 18
Real Belvedere 11^
LIBRINO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 21^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Atletico Ragusa 1-0
Eurosport Avola - Chiaramonte 5-1
Florenzia - Giarratanese 3-1
Modicanese - Rinascita Netina 3-2
Per Scicli - Portopalo 6-2
Pro Ragusa - Sporting Ragusa 1-0
Classifica
Arcobaleno Ispica 44
Florenzia 43
Atletico Ragusa 41
MODICANESE 40 AI PLAYOFF
PER SCICLI 40 AI PLAYOFF
Rinascita Netina 23
Giarratanese 22
Portopalo 22
Eurosport Avola 22
Chiaramonte 18
Pro Ragusa 17
Sporting Ragusa 14
2^ CATEGORIA L - 21^ Giornata
Atletico Aragona - Nuova Campobello 5-0
Chiaramontana Mussomeli - Comunità Frontiera sospesa
Gymnasium - Nuova Villaseta 1-5
Polisportiva Palma - Castronovo 0-1
Ravanusa - Atletico Raffadali 3-0 a tavolino
Riposa: Sporting Nissa
Classifica
Sporting Nissa 45°
Ravanusa 44°
Castronovo 37°
Comunità Frontiera 34*
Chiaramontana Mussomeli 31°*
Polisportiva Palma 27°
Atletico Raffadali 26°
Atletico Aragona 22°
Nuova Villaseta 18°
Nuova Campobello 13°
GYMNASIUM -1^° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
SEMIFINALI - Andata 02/04/14 ore 16:00 - Ritorno 09/04/14 ore 16:00
Polisportiva Palma - Atletico Taormina 1-4
Polisportiva Trinacria - Nuova Sancis 3-3
Polisportiva Palma - Atletico Taormina 1-4
Polisportiva Trinacria - Nuova Sancis 3-3
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 22^ Giornata
Ares Menfi 2011 - Nuova Sportiva del Golfo 1-0
Calatafimi Don Bosco - Belice 2-0
Città di Petrosino - Avvenire 0-1
Gattopardo - Juvenilia 3-1
Gibellina - Libertas Marsala 1-1
Riposa: Atletico Erice
Classifica finale
ARES MENFI 2011 39 ALLO SPAREGGIO
LIBERTAS MARSALA 39 ALLO SPAREGGIO
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO 34 AI PLAYOFF
AVVENIRE 31 AI PLAYOFF
CALATAFIMI DON BOSCO 31 AI PLAYOFF
Belice 28^
Gattopardo 28
Città di Petrosino 24
Gibellina 22
Juvenilia 20
ATLETICO ERICE ritirato
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA B - 22^ Giornata
Lascari - Pallavicino 3-1
Nuova Sancis - Aspranuova 2000 3-0
Pro Villabate - Virtus Termini 3-2
Real Casale - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-4
Villagrazia di Carini - Mondelliana rinviata
Riposa: Atletico Trappeto
Classifica
ORATORIO S. CIRO E GIORGIO 46 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
NUOVA SANCIS 41 AI PLAYOFF
ASPRANUOVA 2000 37 AI PLAYOFF
LASCARI 34 AI PLAYOFF
Atletico Trappeto 30
Mondelliana 30*
Virtus Termini 27^
Pallavicino 22
Villagrazia di Carini 22*
Pro Villabate 17
REAL CASALE 3 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 22^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Polisportiva Trinacria 2-2
Geraci - La Vigneta 4-3
Libertas Cerami - Bompietro 6-2
Real Catenanuova - Città di Gangi 3-2
Sopranese - Branciforti 3-0
Valguarnerese - Valledolmo 0-2
Classifica finale
POLISPORTIVA TRINACRIA 43 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
VALLEDOLMO 42 AI PLAYOFF
CALCIO PER CALTAVUTURO 39 AI PLAYOFF
SOPRANESE 37 AI PLAYOFF
GERACI 36 AI PLAYOFF
Real Catenanuova 34
La Vigneta 33
Città di Gangi 30
Branciforti 27
Bompietro 20
Valguarnerese 17
LIBERTAS CERAMI 9 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA D - 22^ Giornata
Aluntina - Tusa 4-0
Halaesa Castel di Tusa - Mirto 4-0
Montagnareale - Fitalese 4-0
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Ucriese 3-0 a tavolino
Polisportiva Gioiosa - Nuova Rinascita 2-0
Unione Cesarò San Teodoro - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 4-2
Classifica finale
MONTAGNAREALE 57 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
POLISPORTIVA GIOIOSA 47 AI PLAYOFF
UNIONE CESARO' SAN TEODORO 42 AI PLAYOFF
CIRCOLO ANSPI Dr. P. MACAIONE 40 AI PLAYOFF
Aluntina 31
Nebrodi Calcio Sant'Agata 30
Nuova Rinascita 24
Halaesa Castel di Tusa 23
Tusa 22
Mirto 21
Ucriese 21^
FITALESE 13 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA E - 22^ Giornata
Antillese - Fondachelli 3-0 a tavolino
Furnari - Saponara 3-2
Novara - Antillo Val d'Agrò 3-2
Ramet - San Biagio 3-3
Real Rometta - Nuova Azzurra 2-3
Riposa: Polisportiva Monfortese
Classifica finale
RAMET 50 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
REAL ROMETTA 44 AI PLAYOFF
SAN BIAGIO 40 AI PLAYOFF
FURNARI 36 AI PLAYOFF
Antillese 26
Novara 21
Polisportiva Monfortese 19
Saponara 19
Fondachelli 18
Nuova Azzurra 17
ANTILLO VAL D'AGRO' 13 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA F - 22^ Giornata
Atletico Messina - Usclo Pace 2-1
Cariddi - Nuova Indipendente 3-0 a tavolino
Mediterranea Nizza - Sant'Alessio 3-0
Pompei - Peloro Annunziata 2-3
Sportinsieme - Dominus Peloro 0-3 a tavolino
Trinacria Messina - Sparagonà 6-4
Classifica finale
MEDITERRANEA NIZZA 48 ALLO SPAREGGIO
ATLETICO MESSINA 48 ALLO SPAREGGIO
PELORO ANNUNZIATA 45 AI PLAYOFF
TRINACRIA MESSINA 43 AI PLAYOFF
Nuova Indipendente 38^
Sant'Alessio 35
Pompei 31
Sparagonà 25
Usclo Pace 20
Dominus Peloro 11
Cariddi 7
SPORTINSIEME escluso dopo quattro rinunce
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA G - 22^ Giornata
Adrano - Zafferana 3-1
Città di Pedara - Atletico Taormina 2-1
Città di Santa Venerina - Canalicchio 1-0
Club Inter G.E. - Letojanni 2-1
Giardini Naxos - Piedimonte Etneo 3-1
Santa Domenica Vittoria - Aciplatani 6-3
Classifica finale
ADRANO 55 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
GIARDINI NAXOS 45 AI PLAYOFF
ZAFFERANA 40 AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 39 AI PLAYOFF
CITTA' DI PEDARA 37 AI PLAYOFF
Club Inter G.E. 32
Città di Santa Venerina 28
Piedimonte Etneo 27
Aciplatani 24
Letojanni 20
Santa Domenica Vittoria 14
CANALICCHIO 10 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA H - 22^ Giornata
Atletico Librino - Real Belvedere 6-9
Ferla - Real Picanello 3-0 a tavolino
Grammichele - Football Club Motta 0-2
Librino - Sortino 0-3 a tavolino
Mario Rapisardi - Palagonia 0-5
Santa Sofia Sortino - D'Agata 1-3
Classifica finale
D'AGATA 49 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
SORTINO 45 AI PLAYOFF
PALAGONIA 44 AI PLAYOFF
FERLA 42 AI PLAYOFF
FOOTBALL CLUB MOTTA 39 AI PLAYOFF
Atletico Librino 35
Mario Rapisardi 27
Real Picanello 22^^
Grammichele 18
Santa Sofia Sortino 18
Real Belvedere 14^
LIBRINO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 22^ Giornata
Atletico Ragusa - Modicanese 2-1
Chiaramonte - Florenzia 0-3 a tavolino
Giarratanese - Pro Ragusa 1-0
Portopalo - Arcobaleno Ispica 1-3
Rinascita Netina - Eurosport Avola 3-1
Sporting Ragusa - Per Scicli 1-2
Classifica finale
ARCOBALENO ISPICA 47 PROMOSSO IN SECONDA CATEGORIA
FLORENZIA 46 AI PLAYOFF
ATLETICO RAGUSA 44 AI PLAYOFF
PER SCICLI 43 AI PLAYOFF
MODICANESE 40 AI PLAYOFF
Rinascita Netina 26
Giarratanese 25
Portopalo 22
Eurosport Avola 22
Chiaramonte 18
Pro Ragusa 17
SPORTING RAGUSA 14 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA L - 22^ Giornata
Atletico Raffadali - Polisportiva Palma 4-3
Castronovo - Chiaramontana Mussomeli 3-1
Nuova Campobello - Gymnasium 0-3 a tavolino ad entrambe
Nuova Villaseta - Ravanusa 1-3
Sporting Nissa - Atletico Aragona 3-1
Riposa: Comunità Frontiera
Classifica finale
SPORTING NISSA 48 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
RAVANUSA 47 AI PLAYOFF
CASTRONOVO 40 AI PLAYOFF
COMUNITA' FRONTIERA 37 AI PLAYOFF
Chiaramontana Mussomeli 31
Atletico Raffadali 28^
Polisportiva Palma 27
Atletico Aragona 22
Nuova Villaseta 15
Nuova Campobello 12^
GYMNASIUM 1^^ RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
Ares Menfi 2011 - Nuova Sportiva del Golfo 1-0
Calatafimi Don Bosco - Belice 2-0
Città di Petrosino - Avvenire 0-1
Gattopardo - Juvenilia 3-1
Gibellina - Libertas Marsala 1-1
Riposa: Atletico Erice
Classifica finale
ARES MENFI 2011 39 ALLO SPAREGGIO
LIBERTAS MARSALA 39 ALLO SPAREGGIO
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO 34 AI PLAYOFF
AVVENIRE 31 AI PLAYOFF
CALATAFIMI DON BOSCO 31 AI PLAYOFF
Belice 28^
Gattopardo 28
Città di Petrosino 24
Gibellina 22
Juvenilia 20
ATLETICO ERICE ritirato
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA B - 22^ Giornata
Lascari - Pallavicino 3-1
Nuova Sancis - Aspranuova 2000 3-0
Pro Villabate - Virtus Termini 3-2
Real Casale - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-4
Villagrazia di Carini - Mondelliana rinviata
Riposa: Atletico Trappeto
Classifica
ORATORIO S. CIRO E GIORGIO 46 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
NUOVA SANCIS 41 AI PLAYOFF
ASPRANUOVA 2000 37 AI PLAYOFF
LASCARI 34 AI PLAYOFF
Atletico Trappeto 30
Mondelliana 30*
Virtus Termini 27^
Pallavicino 22
Villagrazia di Carini 22*
Pro Villabate 17
REAL CASALE 3 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 22^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Polisportiva Trinacria 2-2
Geraci - La Vigneta 4-3
Libertas Cerami - Bompietro 6-2
Real Catenanuova - Città di Gangi 3-2
Sopranese - Branciforti 3-0
Valguarnerese - Valledolmo 0-2
Classifica finale
POLISPORTIVA TRINACRIA 43 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
VALLEDOLMO 42 AI PLAYOFF
CALCIO PER CALTAVUTURO 39 AI PLAYOFF
SOPRANESE 37 AI PLAYOFF
GERACI 36 AI PLAYOFF
Real Catenanuova 34
La Vigneta 33
Città di Gangi 30
Branciforti 27
Bompietro 20
Valguarnerese 17
LIBERTAS CERAMI 9 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA D - 22^ Giornata
Aluntina - Tusa 4-0
Halaesa Castel di Tusa - Mirto 4-0
Montagnareale - Fitalese 4-0
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Ucriese 3-0 a tavolino
Polisportiva Gioiosa - Nuova Rinascita 2-0
Unione Cesarò San Teodoro - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 4-2
Classifica finale
MONTAGNAREALE 57 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
POLISPORTIVA GIOIOSA 47 AI PLAYOFF
UNIONE CESARO' SAN TEODORO 42 AI PLAYOFF
CIRCOLO ANSPI Dr. P. MACAIONE 40 AI PLAYOFF
Aluntina 31
Nebrodi Calcio Sant'Agata 30
Nuova Rinascita 24
Halaesa Castel di Tusa 23
Tusa 22
Mirto 21
Ucriese 21^
FITALESE 13 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA E - 22^ Giornata
Antillese - Fondachelli 3-0 a tavolino
Furnari - Saponara 3-2
Novara - Antillo Val d'Agrò 3-2
Ramet - San Biagio 3-3
Real Rometta - Nuova Azzurra 2-3
Riposa: Polisportiva Monfortese
Classifica finale
RAMET 50 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
REAL ROMETTA 44 AI PLAYOFF
SAN BIAGIO 40 AI PLAYOFF
FURNARI 36 AI PLAYOFF
Antillese 26
Novara 21
Polisportiva Monfortese 19
Saponara 19
Fondachelli 18
Nuova Azzurra 17
ANTILLO VAL D'AGRO' 13 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA F - 22^ Giornata
Atletico Messina - Usclo Pace 2-1
Cariddi - Nuova Indipendente 3-0 a tavolino
Mediterranea Nizza - Sant'Alessio 3-0
Pompei - Peloro Annunziata 2-3
Sportinsieme - Dominus Peloro 0-3 a tavolino
Trinacria Messina - Sparagonà 6-4
Classifica finale
MEDITERRANEA NIZZA 48 ALLO SPAREGGIO
ATLETICO MESSINA 48 ALLO SPAREGGIO
PELORO ANNUNZIATA 45 AI PLAYOFF
TRINACRIA MESSINA 43 AI PLAYOFF
Nuova Indipendente 38^
Sant'Alessio 35
Pompei 31
Sparagonà 25
Usclo Pace 20
Dominus Peloro 11
Cariddi 7
SPORTINSIEME escluso dopo quattro rinunce
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA G - 22^ Giornata
Adrano - Zafferana 3-1
Città di Pedara - Atletico Taormina 2-1
Città di Santa Venerina - Canalicchio 1-0
Club Inter G.E. - Letojanni 2-1
Giardini Naxos - Piedimonte Etneo 3-1
Santa Domenica Vittoria - Aciplatani 6-3
Classifica finale
ADRANO 55 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
GIARDINI NAXOS 45 AI PLAYOFF
ZAFFERANA 40 AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 39 AI PLAYOFF
CITTA' DI PEDARA 37 AI PLAYOFF
Club Inter G.E. 32
Città di Santa Venerina 28
Piedimonte Etneo 27
Aciplatani 24
Letojanni 20
Santa Domenica Vittoria 14
CANALICCHIO 10 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA H - 22^ Giornata
Atletico Librino - Real Belvedere 6-9
Ferla - Real Picanello 3-0 a tavolino
Grammichele - Football Club Motta 0-2
Librino - Sortino 0-3 a tavolino
Mario Rapisardi - Palagonia 0-5
Santa Sofia Sortino - D'Agata 1-3
Classifica finale
D'AGATA 49 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
SORTINO 45 AI PLAYOFF
PALAGONIA 44 AI PLAYOFF
FERLA 42 AI PLAYOFF
FOOTBALL CLUB MOTTA 39 AI PLAYOFF
Atletico Librino 35
Mario Rapisardi 27
Real Picanello 22^^
Grammichele 18
Santa Sofia Sortino 18
Real Belvedere 14^
LIBRINO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 22^ Giornata
Atletico Ragusa - Modicanese 2-1
Chiaramonte - Florenzia 0-3 a tavolino
Giarratanese - Pro Ragusa 1-0
Portopalo - Arcobaleno Ispica 1-3
Rinascita Netina - Eurosport Avola 3-1
Sporting Ragusa - Per Scicli 1-2
Classifica finale
ARCOBALENO ISPICA 47 PROMOSSO IN SECONDA CATEGORIA
FLORENZIA 46 AI PLAYOFF
ATLETICO RAGUSA 44 AI PLAYOFF
PER SCICLI 43 AI PLAYOFF
MODICANESE 40 AI PLAYOFF
Rinascita Netina 26
Giarratanese 25
Portopalo 22
Eurosport Avola 22
Chiaramonte 18
Pro Ragusa 17
SPORTING RAGUSA 14 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA L - 22^ Giornata
Atletico Raffadali - Polisportiva Palma 4-3
Castronovo - Chiaramontana Mussomeli 3-1
Nuova Campobello - Gymnasium 0-3 a tavolino ad entrambe
Nuova Villaseta - Ravanusa 1-3
Sporting Nissa - Atletico Aragona 3-1
Riposa: Comunità Frontiera
Classifica finale
SPORTING NISSA 48 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
RAVANUSA 47 AI PLAYOFF
CASTRONOVO 40 AI PLAYOFF
COMUNITA' FRONTIERA 37 AI PLAYOFF
Chiaramontana Mussomeli 31
Atletico Raffadali 28^
Polisportiva Palma 27
Atletico Aragona 22
Nuova Villaseta 15
Nuova Campobello 12^
GYMNASIUM 1^^ RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A
SPAREGGIO PROMOZIONE
ARES MENFI 2011 - Libertas Marsala 2-1
2^ CATEGORIA B
SEMIFINALE PLAYOFF
Aspranuova 2000 - LASCARI 1-1, 1-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA C
SEMIFINALI PLAYOFF
Valledolmo - GERACI 0-1
CALCIO PER CALTAVUTURO - Sopranese 1-1, 2-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA D
SEMIFINALE PLAYOFF
UNIONE CESARO' SAN TEODORO - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-0
2^ CATEGORIA E
SEMIFINALE PLAYOFF
SAN BIAGIO - Furnari 0-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA F
SPAREGGIO PROMOZIONE
MEDITERRANEA NIZZA - Atletico Messina 2-0
SEMIFINALE PLAYOFF
PELORO ANNUNZIATA - Trinacria Messina 1-0
2^ CATEGORIA G
SEMIFINALI PLAYOFF
GIARDINI NAXOS - Città di Pedara 4-1
Zafferana - ATLETICO TAORMINA 1-2
2^ CATEGORIA H
SEMIFINALI PLAYOFF
Sortino - FOOTBALL CLUB MOTTA 0-1
PALAGONIA - Ferla 0-0, 3-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA I
SEMIFINALI PLAYOFF
FLORENZIA - Modicanese 3-2
Atletico Ragusa - PER SCICLI 1-6
2^ CATEGORIA L
SEMIFINALE PLAYOFF
CASTRONOVO - Comunità Frontiera 1-0
FONTE Pianeta Categoria
SPAREGGIO PROMOZIONE
ARES MENFI 2011 - Libertas Marsala 2-1
2^ CATEGORIA B
SEMIFINALE PLAYOFF
Aspranuova 2000 - LASCARI 1-1, 1-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA C
SEMIFINALI PLAYOFF
Valledolmo - GERACI 0-1
CALCIO PER CALTAVUTURO - Sopranese 1-1, 2-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA D
SEMIFINALE PLAYOFF
UNIONE CESARO' SAN TEODORO - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-0
2^ CATEGORIA E
SEMIFINALE PLAYOFF
SAN BIAGIO - Furnari 0-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA F
SPAREGGIO PROMOZIONE
MEDITERRANEA NIZZA - Atletico Messina 2-0
SEMIFINALE PLAYOFF
PELORO ANNUNZIATA - Trinacria Messina 1-0
2^ CATEGORIA G
SEMIFINALI PLAYOFF
GIARDINI NAXOS - Città di Pedara 4-1
Zafferana - ATLETICO TAORMINA 1-2
2^ CATEGORIA H
SEMIFINALI PLAYOFF
Sortino - FOOTBALL CLUB MOTTA 0-1
PALAGONIA - Ferla 0-0, 3-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA I
SEMIFINALI PLAYOFF
FLORENZIA - Modicanese 3-2
Atletico Ragusa - PER SCICLI 1-6
2^ CATEGORIA L
SEMIFINALE PLAYOFF
CASTRONOVO - Comunità Frontiera 1-0
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
SEMIFINALI - Andata 02/04/14 ore 16:00 - Ritorno 09/04/14 ore 16:00
Polisportiva Palma - ATLETICO TAORMINA 1-4 / 3-0
Polisportiva Trinacria - NUOVA SANCIS 3-3 / 1-1
Polisportiva Palma - ATLETICO TAORMINA 1-4 / 3-0
Polisportiva Trinacria - NUOVA SANCIS 3-3 / 1-1
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A
SEMIFINALI PLAYOFF
Libertas Marsala - CALATAFIMI DON BOSCO 1-2
Nuova Sportiva del Golfo - AVVENIRE 1-2
2^ CATEGORIA B
FINALE PLAYOFF
NUOVA SANCIS - Lascari 0-0, 1-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA C
FINALE PLAYOFF
CALCIO PER CALTAVUTURO - Geraci 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA D
FINALE PLAYOFF
POLISPORTIVA GIOIOSA - Unione Cesarò San Teodoro 4-1
2^ CATEGORIA E
FINALE PLAYOFF
REAL ROMETTA - San Biagio 0-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA F
FINALE PLAYOFF
ATLETICO MESSINA - Peloro Annunziata 3-2
2^ CATEGORIA G
FINALE PLAYOFF
Giardini Naxos - ATLETICO TAORMINA 1-2
2^ CATEGORIA H
FINALE PLAYOFF
PALAGONIA - Football Club Motta 0-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA I
FINALE PLAYOFF
FLORENZIA - Per Scicli 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA L
FINALE PLAYOFF
Ravanusa - CASTRONOVO 0-1
FONTE Pianeta Categoria
SEMIFINALI PLAYOFF
Libertas Marsala - CALATAFIMI DON BOSCO 1-2
Nuova Sportiva del Golfo - AVVENIRE 1-2
2^ CATEGORIA B
FINALE PLAYOFF
NUOVA SANCIS - Lascari 0-0, 1-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA C
FINALE PLAYOFF
CALCIO PER CALTAVUTURO - Geraci 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA D
FINALE PLAYOFF
POLISPORTIVA GIOIOSA - Unione Cesarò San Teodoro 4-1
2^ CATEGORIA E
FINALE PLAYOFF
REAL ROMETTA - San Biagio 0-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA F
FINALE PLAYOFF
ATLETICO MESSINA - Peloro Annunziata 3-2
2^ CATEGORIA G
FINALE PLAYOFF
Giardini Naxos - ATLETICO TAORMINA 1-2
2^ CATEGORIA H
FINALE PLAYOFF
PALAGONIA - Football Club Motta 0-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA I
FINALE PLAYOFF
FLORENZIA - Per Scicli 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA L
FINALE PLAYOFF
Ravanusa - CASTRONOVO 0-1
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A
FINALE PLAYOFF
AVVENIRE - Calatafimi Don Bosco 1-0
FINALE PLAYOFF
AVVENIRE - Calatafimi Don Bosco 1-0
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
FINALE sul neutro di Santa Flavia - Ore 20:30
Atletico Taormina - NUOVA SANCIS 1-1, 1-3 dopo i tempi supplementari
Atletico Taormina - NUOVA SANCIS 1-1, 1-3 dopo i tempi supplementari
FORZA ATLETICO CATANIA
- messinese12
- Messaggi: 16466
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
rinasce una squadra storica di messina,che 4 anni fa aveva cambiato nome per far nascere gli ABUSIVI (citta di messina)
Camaro, definito l’organigramma e programmati due stage
Il ricostituito Usd Camaro 1969 ha ufficializzato l’organigramma dirigenziale per la prossima stagione. Il presidente sarà Salvatore Nicosia, presidente onorario Benito Chiofalo, vice presidente Giovanni Calabrò, direttore generale Pasquale Rando, direttore tecnico e responsabile del settore giovanile Angelo Alessandro, segretario generale Giuseppe Chiofalo.
Intanto lunedì 7 e martedì 8 luglio, presso il campo “Garden Sport” di Mili Marina, alle ore 15 si terranno due stage finalizzati alla selezione di giovani calciatori in vista della prossima stagione agonistica. Il primo stage, lunedì 7 luglio, sarà riservato ai ragazzi nati negli anni 1995, 1996, 1997, 1998 e 1999; il secondo, in programma martedì 8 luglio, ai giovani atleti nati negli anni 2000, 2001, 2002 e 2003. Si richiede ai ragazzi interessati di comunicare la propria partecipazione agli stage inviando un’e-mail all’indirizzo angeloalessandro@camaro1969.it o telefonando al numero 339.1257781. È necessario presentarsi provvisti di certificato medico attestante l’idoneità all’attività sportiva agonistica.
http://www.messinanelpallone.it/
Camaro, definito l’organigramma e programmati due stage
Il ricostituito Usd Camaro 1969 ha ufficializzato l’organigramma dirigenziale per la prossima stagione. Il presidente sarà Salvatore Nicosia, presidente onorario Benito Chiofalo, vice presidente Giovanni Calabrò, direttore generale Pasquale Rando, direttore tecnico e responsabile del settore giovanile Angelo Alessandro, segretario generale Giuseppe Chiofalo.
Intanto lunedì 7 e martedì 8 luglio, presso il campo “Garden Sport” di Mili Marina, alle ore 15 si terranno due stage finalizzati alla selezione di giovani calciatori in vista della prossima stagione agonistica. Il primo stage, lunedì 7 luglio, sarà riservato ai ragazzi nati negli anni 1995, 1996, 1997, 1998 e 1999; il secondo, in programma martedì 8 luglio, ai giovani atleti nati negli anni 2000, 2001, 2002 e 2003. Si richiede ai ragazzi interessati di comunicare la propria partecipazione agli stage inviando un’e-mail all’indirizzo angeloalessandro@camaro1969.it o telefonando al numero 339.1257781. È necessario presentarsi provvisti di certificato medico attestante l’idoneità all’attività sportiva agonistica.
http://www.messinanelpallone.it/