PROMOZIONE 2013-14
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
PROMOZIONE GIRONE A - 30/30 giornata
Marina La Portuale 65 (-1)
Real Forte Querceta 62
Sporting Bagni di Lucca 50
Terme Montecatini 50
Lunigiana 49
Maliseti Tobbianese 44
San Miniato Basso 44
Seravezza 43
Lampo 43
Zenith Audax 42
Sagginale 42
Real Cerretese 42
Vaianese Impavida Vernio 40
Signa 33
Montelupo 11
Vicchio 1
PLAY-OUT
Vaianese Impavida Vernio - Signa 0-3 4 maggio a Vaiano
PROMOZIONE GIRONE B - 30/30 giornata
Sangiustinese 60
Grassina 60
Castiglionese 59
Subbiano 47
Pratovecchio 46
Firenze Ovest 42
Antella 42
Pontassieve 37
Soci 40
Bibbiena 36
Marciano 36
Audax Rufina 33
Arno Laterina 33
O' Range Chimera Arezzo 30
Sansovino 23 (-6)
Fonte Bel Verde 21
SPAREGGIO PROMOZIONE
Sangiustinese - Grassina 2-1 27 aprile a Rignano sull’Arno
PLAY-OFF
Grassina - Castiglionese 11 maggio a ?
PLAY-OUT
Arno Laterina - O’ Range Chimera Arezzo 0-0 dts 27 aprile a Laterina
PROMOZIONE GIRONE C - 30/30 giornata
Cuoiopelli 64
Atletico Piombino 64
Armando Picchi 59
Certaldo 50
Gambassi 46
Alabastri Volterra 46
CastelBadie 41
Gracciano 36
Cascina 35
Santa Maria a Monte Montecalvoli 35
Pecciolese 34
San Donato ACLI 29
Asta 28
Manciano 27
Staggia 25
Quercegrossa 21
SPAREGGIO PROMOZIONE
Cuoiopelli - Atletico Piombino 1-0 27 aprile a Volterra
PLAY-OFF
Armando Picchi - Certaldo 3-1 4 maggio a Livorno
Atletico Piombino - Armando Picchi 11 maggio a ?
PLAY-OUT
San Donato ACLI - Staggia 2-2 dts 27 aprile a San Donato Vecchio
Asta - Manciano 5-3 dts 27 aprile a Uopini
SPAREGGI
Real Forte Querceta, Seravezza
Marina La Portuale 65 (-1)
Real Forte Querceta 62
Sporting Bagni di Lucca 50
Terme Montecatini 50
Lunigiana 49
Maliseti Tobbianese 44
San Miniato Basso 44
Seravezza 43
Lampo 43
Zenith Audax 42
Sagginale 42
Real Cerretese 42
Vaianese Impavida Vernio 40
Signa 33
Montelupo 11
Vicchio 1
PLAY-OUT
Vaianese Impavida Vernio - Signa 0-3 4 maggio a Vaiano
PROMOZIONE GIRONE B - 30/30 giornata
Sangiustinese 60
Grassina 60
Castiglionese 59
Subbiano 47
Pratovecchio 46
Firenze Ovest 42
Antella 42
Pontassieve 37
Soci 40
Bibbiena 36
Marciano 36
Audax Rufina 33
Arno Laterina 33
O' Range Chimera Arezzo 30
Sansovino 23 (-6)
Fonte Bel Verde 21
SPAREGGIO PROMOZIONE
Sangiustinese - Grassina 2-1 27 aprile a Rignano sull’Arno
PLAY-OFF
Grassina - Castiglionese 11 maggio a ?
PLAY-OUT
Arno Laterina - O’ Range Chimera Arezzo 0-0 dts 27 aprile a Laterina
PROMOZIONE GIRONE C - 30/30 giornata
Cuoiopelli 64
Atletico Piombino 64
Armando Picchi 59
Certaldo 50
Gambassi 46
Alabastri Volterra 46
CastelBadie 41
Gracciano 36
Cascina 35
Santa Maria a Monte Montecalvoli 35
Pecciolese 34
San Donato ACLI 29
Asta 28
Manciano 27
Staggia 25
Quercegrossa 21
SPAREGGIO PROMOZIONE
Cuoiopelli - Atletico Piombino 1-0 27 aprile a Volterra
PLAY-OFF
Armando Picchi - Certaldo 3-1 4 maggio a Livorno
Atletico Piombino - Armando Picchi 11 maggio a ?
PLAY-OUT
San Donato ACLI - Staggia 2-2 dts 27 aprile a San Donato Vecchio
Asta - Manciano 5-3 dts 27 aprile a Uopini
SPAREGGI
Real Forte Querceta, Seravezza
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PROMOZIONE 2013-14
SPARI-PLAYOFFS CAMPI NEUTRI
Grassina-Castiglionese
S.Giovanni V.
Atl.Piombino-Armando Picchi
Rosignano
Grassina-Castiglionese
S.Giovanni V.
Atl.Piombino-Armando Picchi
Rosignano
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PROMOZIONE 2013-14
Non si è salvato il Signa al playout?Unionista ha scritto:PROMOZIONE GIRONE A - 30/30 giornata
Marina La Portuale 65 (-1)
Real Forte Querceta 62
Sporting Bagni di Lucca 50
Terme Montecatini 50
Lunigiana 49
Maliseti Tobbianese 44
San Miniato Basso 44
Seravezza 43
Lampo 43
Zenith Audax 42
Sagginale 42
Real Cerretese 42
Vaianese Impavida Vernio 40
Signa 33
Montelupo 11
Vicchio 1
PLAY-OUT
Vaianese Impavida Vernio - Signa 0-3 4 maggio a Vaiano
[
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: PROMOZIONE 2013-14
Sì Signa salvo, Vaianese impavida Vernio retrocede in Prima Categoria
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PROMOZIONE 2013-14
grazie!pistoia83 ha scritto:Sì Signa salvo, Vaianese impavida Vernio retrocede in Prima Categoria
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PROMOZIONE 2013-14
risultati SPARI-PLAYOFFS
Grassina-Castiglionese 0-1 (0-0) grassina sbaglia rigore sullo 0-0
S.Giovanni V.
Atl.Piombino-Armando Picchi 2-1 (2-0)
Rosignano
Grassina-Castiglionese 0-1 (0-0) grassina sbaglia rigore sullo 0-0
S.Giovanni V.
Atl.Piombino-Armando Picchi 2-1 (2-0)
Rosignano
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
Alla fase finale qualificate: Seravezza, Real Forte Querceta, Castiglionese e Atletico Piombino.
Ultima modifica di Unionista il 13 maggio 2014, 7:33, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 149
- Iscritto il: 3 maggio 2011, 10:57
Re: PROMOZIONE 2013-14
semifinaliUnionista ha scritto:Alla fase finale qualificate: Seravezza, Real Forte Querceta, Grassina e Atletico Piombino.
Seravezza-Atletico Piombino
Real Forte Querceta-Castiglionese e non il Grassina
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
Perchè mai ho scritto il Grassina?
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PROMOZIONE 2013-14
1-0 RFQUERCETA v CASTIGLIONESE
4-2 SERAVEZZA v ATLETICO PIOMBINO dopo tempi supplementari
4-2 SERAVEZZA v ATLETICO PIOMBINO dopo tempi supplementari
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PROMOZIONE 2013-14
la Finale RFQUERCETA v SERAVEZZA forse non si disputerà in quanto i 2 sodalizi saranno promossi in Eccellenza, posti vacanti 2.
si attende ufficialità
si attende ufficialità