ciao
sto cercando l'elenco delle squadre partecipanti alla prima categoria liguria stagione 2006-07
potete aiutarmi?
grazie
prima categoria liguria stagione 2006-07
-
- Messaggi: 148
- Iscritto il: 12 agosto 2008, 9:57
- Web
- Messaggi: 6282
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: prima categoria liguria stagione 2006-07
GIRONE A
LAIGUEGLIA................57
CARCARESE.................57
ALBISOLE..................52
S.AMPELIO.................51
SASSELLO..................48
LEGINO....................45
VELOCE SAVONA.............43
QUILIANO..................43
PIETRA LIGURE.............41
SANTO STEFANO 2005........41
SANREMO BOYS..............41
ALTARESE..................34
MILLESIMO.................31
taggia 2000...............31
alassio...................15
san filippo neri...........8
GIRONE B
LITTLE CLUB...............69
PRAESE....................56
LIGORNA...................55
ISOVERDE..................55
TORRIGLIA.................54
MONTOGGIO.................52
VIA ACCIAIO...............48
RONCHESE..................44
LA ZAGARA.................42
SAN DESIDERIO.............41
NUOVA EMILIANI............36
SANTA MARIA TARO..........28
LIBERI SESTRESI...........26
multedo...................24
pontecarrega..............17
sant’ambrogio uscio.......11
GIRONE C
PRO RECCO..................56
VECCHIA CHIAVARI...........52
CAMPESE....................51
GOLIARDICA.................48
CORTE ’82..................44
PIEVE LIGURE...............40
BORZOLI....................40
CREVARESE..................39
COGOLETO...................39
MARASSI....................39
GENOA CLUB CAMPOMORONE.....39
GRF RAPALLO................37
calvarese..................37
SESTRI 2003................35
fegino.....................27
avegno.....................22
GIRONE D
COLLI DI LUNI................69
MAGRA AZZURRI................60
ORTONOVO.....................52
BRADIA.......................49
TARROS MIGLIARINA............45
RIO MAJOR....................44
SANTERENZINA.................41
MAZZETTA.....................39
PITELLI......................38
REAL VARA....................37
VERNAZZA.....................35
CEPARANA.....................34
arcola romito garibaldina....31
marolacquasanta..............29
cristo re....................20
vecchio levanto..............14
Nel girone A e girone B niente playout
Magra Azzurri promosso dopo playoff
Laigueglia-Carcarese 3-0
Millesimo-Taggia 2000 3-1
Arcola R.G. abbandona l’attivitÃ
LAIGUEGLIA................57
CARCARESE.................57
ALBISOLE..................52
S.AMPELIO.................51
SASSELLO..................48
LEGINO....................45
VELOCE SAVONA.............43
QUILIANO..................43
PIETRA LIGURE.............41
SANTO STEFANO 2005........41
SANREMO BOYS..............41
ALTARESE..................34
MILLESIMO.................31
taggia 2000...............31
alassio...................15
san filippo neri...........8
GIRONE B
LITTLE CLUB...............69
PRAESE....................56
LIGORNA...................55
ISOVERDE..................55
TORRIGLIA.................54
MONTOGGIO.................52
VIA ACCIAIO...............48
RONCHESE..................44
LA ZAGARA.................42
SAN DESIDERIO.............41
NUOVA EMILIANI............36
SANTA MARIA TARO..........28
LIBERI SESTRESI...........26
multedo...................24
pontecarrega..............17
sant’ambrogio uscio.......11
GIRONE C
PRO RECCO..................56
VECCHIA CHIAVARI...........52
CAMPESE....................51
GOLIARDICA.................48
CORTE ’82..................44
PIEVE LIGURE...............40
BORZOLI....................40
CREVARESE..................39
COGOLETO...................39
MARASSI....................39
GENOA CLUB CAMPOMORONE.....39
GRF RAPALLO................37
calvarese..................37
SESTRI 2003................35
fegino.....................27
avegno.....................22
GIRONE D
COLLI DI LUNI................69
MAGRA AZZURRI................60
ORTONOVO.....................52
BRADIA.......................49
TARROS MIGLIARINA............45
RIO MAJOR....................44
SANTERENZINA.................41
MAZZETTA.....................39
PITELLI......................38
REAL VARA....................37
VERNAZZA.....................35
CEPARANA.....................34
arcola romito garibaldina....31
marolacquasanta..............29
cristo re....................20
vecchio levanto..............14
Nel girone A e girone B niente playout
Magra Azzurri promosso dopo playoff
Laigueglia-Carcarese 3-0
Millesimo-Taggia 2000 3-1
Arcola R.G. abbandona l’attivitÃ
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")