2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
8^ Giornata
GIRONE C
Colle 2006-Corinaldo 1-1
Montemarciano-San Costanzo 0-0
Nuova Folgore Ancona-Collemarino 2-1
Nuova Sirolese-Falconara 4-1
Ostra-Ponterosso 5-1
Pietralacroce-Senigallia 3-2
Ponterio-Chiaravalle 3-0
Sangiorgese-Ponte Sasso 2-3
CLASSIFICA
19 Nuova Sirolese
17 Montemarciano
16 San Costanzo
15 Ponterio
14 Collemarino
13 Chiaravalle
11 Pietralacroce
11 Senigallia
10 Ostra
10 Nuova Folgore Ancona
9 Ponte Sasso
9 Sangiorgese
9 Colle 2006
7 Falconara
4 Corinaldo
2 Ponterosso
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Albacina 1-0
Ankon Dorica-Sampaolese 1-0
Argignano-Ediartis Cingvlvm 0-1
Borghetto-Monsano 0-4
Fabiani Matelica-Castelbellino 4-1
Leonessa Montoro-Labor 1-1
Spes Jesi-Staffolo 3-2
Vallesina City-Borgo Minonna 2-1
CLASSIFICA
20 Agugliano Polverigi
17 Vallesina City
16 Ediartis Cingvlvm
15 Fabiani Matelica
11 Monsano
11 Albacina
11 Ankon Dorica
11 Leonessa Montoro
11 Borgo Minonna
10 Spes Jesi
10 Argignano
9 Sampaolese
6 Staffolo
5 Labor
5 Castelbellino
3 Borghetto
GIRONE C
Colle 2006-Corinaldo 1-1
Montemarciano-San Costanzo 0-0
Nuova Folgore Ancona-Collemarino 2-1
Nuova Sirolese-Falconara 4-1
Ostra-Ponterosso 5-1
Pietralacroce-Senigallia 3-2
Ponterio-Chiaravalle 3-0
Sangiorgese-Ponte Sasso 2-3
CLASSIFICA
19 Nuova Sirolese
17 Montemarciano
16 San Costanzo
15 Ponterio
14 Collemarino
13 Chiaravalle
11 Pietralacroce
11 Senigallia
10 Ostra
10 Nuova Folgore Ancona
9 Ponte Sasso
9 Sangiorgese
9 Colle 2006
7 Falconara
4 Corinaldo
2 Ponterosso
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Albacina 1-0
Ankon Dorica-Sampaolese 1-0
Argignano-Ediartis Cingvlvm 0-1
Borghetto-Monsano 0-4
Fabiani Matelica-Castelbellino 4-1
Leonessa Montoro-Labor 1-1
Spes Jesi-Staffolo 3-2
Vallesina City-Borgo Minonna 2-1
CLASSIFICA
20 Agugliano Polverigi
17 Vallesina City
16 Ediartis Cingvlvm
15 Fabiani Matelica
11 Monsano
11 Albacina
11 Ankon Dorica
11 Leonessa Montoro
11 Borgo Minonna
10 Spes Jesi
10 Argignano
9 Sampaolese
6 Staffolo
5 Labor
5 Castelbellino
3 Borghetto
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
8^ Giornata
GIRONE E
Aries Trodica-Atletico Ancona 2-1
Casette d'Ete-CSI Recanati 2-2
FC Osimo-Samb Montecassiano 1-4
Montecosaro-Vis Civitanova 1-0
Osimo Stazione-Morrovalle 1-0
United Civitanova-Vigor Montecosaro 0-1
Villa Musone-Pinturetta 2-2
Vis Faleria-Vigor Castelfidardo 0-0
CLASSIFICA
19 Montecosaro
15 Vigor Montecosaro
13 Villa Musone
13 Samb Montecassiano
13 Vis Faleria
13 Vigor Castelfidardo
12 Vis Civitanova
12 Aries Trodica
10 United Civitanova
9 Casette d'Ete
9 CSI Recanati
9 Osimo Stazione
7 Atletico Ancona
7 Pinturetta
7 FC Osimo
2 Morrovalle
GIRONE F
Amatori Corridonia-Robur Macerata 3-1
Borgo Rosselli-Urbisalviense 2-1
Elfa Tolentino-Rione Pace 0-3
Firmum Azzurra-Monte Urano 1-2
Francavilla d'Ete-Telusiano 1-1
Futura 96-San Claudio 2-1
Muccia-Belfortese 2-1
Sarnano-Giovani Tolentino 0-1
CLASSIFICA
22 Monte Urano
21 Futura 96
15 Telusiano
15 Amatori Corridonia
14 Borgo Rosselli
13 Firmum Azzurra
12 Muccia
12 Giovani Tolentino
11 Sarnano
11 Elfa Tolentino
8 Francavilla d'Ete
8 Robur Macerata
7 Rione Pace
4 Urbisalviense
2 Belfortese
1 San Claudio
GIRONE E
Aries Trodica-Atletico Ancona 2-1
Casette d'Ete-CSI Recanati 2-2
FC Osimo-Samb Montecassiano 1-4
Montecosaro-Vis Civitanova 1-0
Osimo Stazione-Morrovalle 1-0
United Civitanova-Vigor Montecosaro 0-1
Villa Musone-Pinturetta 2-2
Vis Faleria-Vigor Castelfidardo 0-0
CLASSIFICA
19 Montecosaro
15 Vigor Montecosaro
13 Villa Musone
13 Samb Montecassiano
13 Vis Faleria
13 Vigor Castelfidardo
12 Vis Civitanova
12 Aries Trodica
10 United Civitanova
9 Casette d'Ete
9 CSI Recanati
9 Osimo Stazione
7 Atletico Ancona
7 Pinturetta
7 FC Osimo
2 Morrovalle
GIRONE F
Amatori Corridonia-Robur Macerata 3-1
Borgo Rosselli-Urbisalviense 2-1
Elfa Tolentino-Rione Pace 0-3
Firmum Azzurra-Monte Urano 1-2
Francavilla d'Ete-Telusiano 1-1
Futura 96-San Claudio 2-1
Muccia-Belfortese 2-1
Sarnano-Giovani Tolentino 0-1
CLASSIFICA
22 Monte Urano
21 Futura 96
15 Telusiano
15 Amatori Corridonia
14 Borgo Rosselli
13 Firmum Azzurra
12 Muccia
12 Giovani Tolentino
11 Sarnano
11 Elfa Tolentino
8 Francavilla d'Ete
8 Robur Macerata
7 Rione Pace
4 Urbisalviense
2 Belfortese
1 San Claudio
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
8^ Giornata
GIRONE G
Acquaviva Picena-Nuova Matenana 2-1
Montefiore-Mariner 1-2
Palmense-Rapagnano 1-0
Piane di Falerone-Molo Sud 1-1
Real Centobuchi-Agraria Club 0-3
Sentina-New Generation 4-1
Truentum-Altidona 2-3
Valtesino-Monterubbianese 2-4
CLASSIFICA
21 Agraria Club
19 Altidona
16 New Generation
16 Monterubbianese
15 Mariner
14 Valtesino
12 Piane di Falerone
12 Palmense
9 Nuova Matenana
8 Sentina
8 Molo Sud
7 Real Centobuchi
7 Rapagnano
7 Acquaviva Picena
4 Truentum
4 Montefiore
GIRONE H
Acquasanta-Venarotta 0-1
Appignano-Villa Pigna 1-1
Maltignanese-Silvestrese 1-0
Piane di Morro-Castignano 2-1
Piazza Immacolata-Valle Castellana 2-1
Ponte d'Arli-Vis Stella 1-0
Roccafluvione-Spinetolese 1-0
Villa Sant'Antonio-Forcese 1-0
Virtus Pagliare-Pro Calcio Ascoli 3-3
CLASSIFICA
19 Piane di Morro
19 Ponte d'Arli
17 Castignano
15 Spinetolese
15 Virtus Pagliare
14 Villa Sant'Antonio
13 Villa Pigna
12 Vis Stella
11 Venarotta
10 Valle Castellana
9 Appignano
9 Piazza Immacolata
8 Forcese
6 Roccafluvione
5 Silvestrese
5 Acquasanta
5 Maltignanese
4 Pro Calcio Ascoli
GIRONE G
Acquaviva Picena-Nuova Matenana 2-1
Montefiore-Mariner 1-2
Palmense-Rapagnano 1-0
Piane di Falerone-Molo Sud 1-1
Real Centobuchi-Agraria Club 0-3
Sentina-New Generation 4-1
Truentum-Altidona 2-3
Valtesino-Monterubbianese 2-4
CLASSIFICA
21 Agraria Club
19 Altidona
16 New Generation
16 Monterubbianese
15 Mariner
14 Valtesino
12 Piane di Falerone
12 Palmense
9 Nuova Matenana
8 Sentina
8 Molo Sud
7 Real Centobuchi
7 Rapagnano
7 Acquaviva Picena
4 Truentum
4 Montefiore
GIRONE H
Acquasanta-Venarotta 0-1
Appignano-Villa Pigna 1-1
Maltignanese-Silvestrese 1-0
Piane di Morro-Castignano 2-1
Piazza Immacolata-Valle Castellana 2-1
Ponte d'Arli-Vis Stella 1-0
Roccafluvione-Spinetolese 1-0
Villa Sant'Antonio-Forcese 1-0
Virtus Pagliare-Pro Calcio Ascoli 3-3
CLASSIFICA
19 Piane di Morro
19 Ponte d'Arli
17 Castignano
15 Spinetolese
15 Virtus Pagliare
14 Villa Sant'Antonio
13 Villa Pigna
12 Vis Stella
11 Venarotta
10 Valle Castellana
9 Appignano
9 Piazza Immacolata
8 Forcese
6 Roccafluvione
5 Silvestrese
5 Acquasanta
5 Maltignanese
4 Pro Calcio Ascoli
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
9^ Giornata
GIRONE A
Apecchio-Schieti 1-1
Cantiano-Borgo Pace 1-1
Casinina-Peglio 3-3
Falco Acqualagna-Borgo Massano 2-3
Frontonese-Real Altofoglia 1-0
Macerata Feltria-Tavoleto 4-1
Mercatellese-Sassocorvaro 1-1
Vis Fermignano-Badia Tedalda 0-0
CLASSIFICA
23 Peglio
21 Borgo Massano
17 Real Altofoglia
14 Mercatellese
14 Sassocorvaro
14 Borgo Pace
13 Cantiano
12 Casinina
12 Vis Fermignano
11 Falco Acqualagna
8 Frontonese
8 Macerata Feltria
7 Apecchio
6 Tavoleto
6 Badia Tedalda
5 Schieti
GIRONE B
Athletico Tavullia-Futura 98 2-1
Fanano-Maior sospesa al 45' per infortunio all'arbitro
Gabicce Gradara-Arzilla 3-0
Muraglia-Pesaro 2-3
Santa Veneranda-Villa Fastiggi 0-1
Tavernelle-Miciulli Senigallia 3-0
Usav Pesaro-Fortuna 78 5-1
Villa Ceccolini-Isola di Fano 1-0
Riposa: Junior Centro CittÃ
CLASSIFICA
20 Villa Fastiggi
18 Usav Pesaro #
17 Gabicce Gradara #
14 Maior * #
14 Tavernelle #
14 Miciulli Senigallia
13 Pesaro #
10 Villa Ceccolini #
10 Isola di Fano *
10 Santa Veneranda
8 Futura 98 #
8 Athletico Tavullia *
8 Arzilla #
8 Fortuna 78
7 Junior Centro Città #
7 Muraglia
5 Fanano *
* = 1 partita in meno
# = ha riposato
GIRONE A
Apecchio-Schieti 1-1
Cantiano-Borgo Pace 1-1
Casinina-Peglio 3-3
Falco Acqualagna-Borgo Massano 2-3
Frontonese-Real Altofoglia 1-0
Macerata Feltria-Tavoleto 4-1
Mercatellese-Sassocorvaro 1-1
Vis Fermignano-Badia Tedalda 0-0
CLASSIFICA
23 Peglio
21 Borgo Massano
17 Real Altofoglia
14 Mercatellese
14 Sassocorvaro
14 Borgo Pace
13 Cantiano
12 Casinina
12 Vis Fermignano
11 Falco Acqualagna
8 Frontonese
8 Macerata Feltria
7 Apecchio
6 Tavoleto
6 Badia Tedalda
5 Schieti
GIRONE B
Athletico Tavullia-Futura 98 2-1
Fanano-Maior sospesa al 45' per infortunio all'arbitro
Gabicce Gradara-Arzilla 3-0
Muraglia-Pesaro 2-3
Santa Veneranda-Villa Fastiggi 0-1
Tavernelle-Miciulli Senigallia 3-0
Usav Pesaro-Fortuna 78 5-1
Villa Ceccolini-Isola di Fano 1-0
Riposa: Junior Centro CittÃ
CLASSIFICA
20 Villa Fastiggi
18 Usav Pesaro #
17 Gabicce Gradara #
14 Maior * #
14 Tavernelle #
14 Miciulli Senigallia
13 Pesaro #
10 Villa Ceccolini #
10 Isola di Fano *
10 Santa Veneranda
8 Futura 98 #
8 Athletico Tavullia *
8 Arzilla #
8 Fortuna 78
7 Junior Centro Città #
7 Muraglia
5 Fanano *
* = 1 partita in meno
# = ha riposato
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
9^ Giornata
GIRONE C
Chiaravalle-Pietralacroce 3-0
Collemarino-Colle 2006 2-0
Corinaldo-Ponterosso 1-1
Falconara-Sangiorgese 4-1
Ponte Sasso-Montemarciano 2-2
Ponterio-Nuova Folgore Ancona 4-2
San Costanzo-Nuova Sirolese 2-1
Senigallia-Ostra 1-3
CLASSIFICA
19 San Costanzo
19 Nuova Sirolese
18 Montemarciano
18 Ponterio
17 Collemarino
16 Chiaravalle
13 Ostra
11 Senigallia
11 Pietralacroce
10 Ponte Sasso
10 Falconara
10 Nuova Folgore Ancona
9 Sangiorgese
9 Colle 2006
5 Corinaldo
3 Ponterosso
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Argignano 2-0
Albacina-Vallesina City 0-1
Borgo Minonna-Borghetto 2-1
Castelbellino-Spes Jesi 1-2
Ediartis Cingvlvm-Leonessa Montoro 2-2
Labor-Monsano 1-1
Sampaolese-Fabiani Matelica 2-1
Staffolo-Ankon Dorica 2-1
CLASSIFICA
23 Agugliano Polverigi
20 Vallesina City
17 Ediartis Cingvlvm
15 Fabiani Matelica
14 Borgo Minonna
13 Spes Jesi
12 Monsano
12 Leonessa Montoro
12 Sampaolese
11 Albacina
11 Ankon Dorica
10 Argignano
9 Staffolo
6 Labor
5 Castelbellino
3 Borghetto
GIRONE C
Chiaravalle-Pietralacroce 3-0
Collemarino-Colle 2006 2-0
Corinaldo-Ponterosso 1-1
Falconara-Sangiorgese 4-1
Ponte Sasso-Montemarciano 2-2
Ponterio-Nuova Folgore Ancona 4-2
San Costanzo-Nuova Sirolese 2-1
Senigallia-Ostra 1-3
CLASSIFICA
19 San Costanzo
19 Nuova Sirolese
18 Montemarciano
18 Ponterio
17 Collemarino
16 Chiaravalle
13 Ostra
11 Senigallia
11 Pietralacroce
10 Ponte Sasso
10 Falconara
10 Nuova Folgore Ancona
9 Sangiorgese
9 Colle 2006
5 Corinaldo
3 Ponterosso
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Argignano 2-0
Albacina-Vallesina City 0-1
Borgo Minonna-Borghetto 2-1
Castelbellino-Spes Jesi 1-2
Ediartis Cingvlvm-Leonessa Montoro 2-2
Labor-Monsano 1-1
Sampaolese-Fabiani Matelica 2-1
Staffolo-Ankon Dorica 2-1
CLASSIFICA
23 Agugliano Polverigi
20 Vallesina City
17 Ediartis Cingvlvm
15 Fabiani Matelica
14 Borgo Minonna
13 Spes Jesi
12 Monsano
12 Leonessa Montoro
12 Sampaolese
11 Albacina
11 Ankon Dorica
10 Argignano
9 Staffolo
6 Labor
5 Castelbellino
3 Borghetto
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
9^ Giornata
GIRONE E
Atletico Ancona-Pinturetta 4-4
CSI Recanati-Montecosaro 1-3
Morrovalle-Aries Trodica 0-0
Samb Montecassiano-Casette d'Ete 1-2
United Civitanova-Osimo Stazione 2-3
Vigor Castelfidardo-Villa Musone 0-1
Vigor Montecosaro-Vis Faleria 1-2
Vis Civitanova-FC Osimo 1-0
CLASSIFICA
22 Montecosaro
16 Villa Musone
16 Vis Faleria
15 Vis Civitanova
15 Vigor Montecosaro
13 Samb Montecassiano
13 Vigor Castelfidardo
13 Aries Trodica
12 Casette d'Ete
12 Osimo Stazione
10 United Civitanova
9 CSI Recanati
8 Atletico Ancona
8 Pinturetta
7 FC Osimo
3 Morrovalle
GIRONE F
Amatori Corridonia-Sarnano rinviata
Belfortese-Francavilla d'Ete 1-0
Giovani Tolentino-Elfa Tolentino 2-1
Monte Urano-Muccia 2-0
Rione Pace-Urbisalviense 3-1
Robur Macerata-Futura 96 0-2
San Claudio-Borgo Rosselli 0-1
Telusiano-Firmum Azzurra 1-2
CLASSIFICA
25 Monte Urano
24 Futura 96
17 Borgo Rosselli
16 Firmum Azzurra
15 Amatori Corridonia *
15 Telusiano
15 Giovani Tolentino
12 Muccia
11 Sarnano *
11 Elfa Tolentino
10 Rione Pace
8 Francavilla d'Ete
8 Robur Macerata
5 Belfortese
4 Urbisalviense
1 San Claudio
GIRONE E
Atletico Ancona-Pinturetta 4-4
CSI Recanati-Montecosaro 1-3
Morrovalle-Aries Trodica 0-0
Samb Montecassiano-Casette d'Ete 1-2
United Civitanova-Osimo Stazione 2-3
Vigor Castelfidardo-Villa Musone 0-1
Vigor Montecosaro-Vis Faleria 1-2
Vis Civitanova-FC Osimo 1-0
CLASSIFICA
22 Montecosaro
16 Villa Musone
16 Vis Faleria
15 Vis Civitanova
15 Vigor Montecosaro
13 Samb Montecassiano
13 Vigor Castelfidardo
13 Aries Trodica
12 Casette d'Ete
12 Osimo Stazione
10 United Civitanova
9 CSI Recanati
8 Atletico Ancona
8 Pinturetta
7 FC Osimo
3 Morrovalle
GIRONE F
Amatori Corridonia-Sarnano rinviata
Belfortese-Francavilla d'Ete 1-0
Giovani Tolentino-Elfa Tolentino 2-1
Monte Urano-Muccia 2-0
Rione Pace-Urbisalviense 3-1
Robur Macerata-Futura 96 0-2
San Claudio-Borgo Rosselli 0-1
Telusiano-Firmum Azzurra 1-2
CLASSIFICA
25 Monte Urano
24 Futura 96
17 Borgo Rosselli
16 Firmum Azzurra
15 Amatori Corridonia *
15 Telusiano
15 Giovani Tolentino
12 Muccia
11 Sarnano *
11 Elfa Tolentino
10 Rione Pace
8 Francavilla d'Ete
8 Robur Macerata
5 Belfortese
4 Urbisalviense
1 San Claudio
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
9^ Giornata
GIRONE G
Altidona-Montefiore 1-0
Mariner-Agraria Club 0-1
Molo Sud-Real Centobuchi 2-1
Monterubbianese-Piane di Falerone 3-1
New Generation-Palmense 2-1
Nuova Matenana-Sentina 2-1
Rapagnano-Acquaviva Picena 4-0
Valtesino-Truentum 1-3
CLASSIFICA
24 Agraria Club
22 Altidona
19 New Generation
19 Monterubbianese
15 Mariner
14 Valtesino
12 Nuova Matenana
12 Palmense
12 Piane di Falerone
11 Molo Sud
10 Rapagnano
8 Sentina
7 Real Centobuchi
7 Truentum
7 Acquaviva Picena
4 Montefiore
GIRONE H
Castignano-Valle Castellana 4-1
Forcese-Piane di Morro 3-2
Maltignanese-Appignano 0-6
Pro Calcio Ascoli-Villa Sant'Antonio 3-1
Silvestrese-Ponte d'Arli 0-4
Spinetolese-Piazza Immacolata 4-1
Venarotta-Virtus Pagliare 0-0
Villa Pigna-Roccafluvione 1-1
Vis Stella-Acquasanta 2-1
CLASSIFICA
22 Ponte d'Arli
20 Castignano
19 Piane di Morro
18 Spinetolese
16 Virtus Pagliare
15 Vis Stella
14 Villa Pigna
14 Villa Sant'Antonio
12 Appignano
12 Venarotta
11 Forcese
10 Valle Castellana
9 Piazza Immacolata
7 Roccafluvione
7 Pro Calcio Ascoli
6 Silvestrese
5 Acquasanta
3 Maltignanese
GIRONE G
Altidona-Montefiore 1-0
Mariner-Agraria Club 0-1
Molo Sud-Real Centobuchi 2-1
Monterubbianese-Piane di Falerone 3-1
New Generation-Palmense 2-1
Nuova Matenana-Sentina 2-1
Rapagnano-Acquaviva Picena 4-0
Valtesino-Truentum 1-3
CLASSIFICA
24 Agraria Club
22 Altidona
19 New Generation
19 Monterubbianese
15 Mariner
14 Valtesino
12 Nuova Matenana
12 Palmense
12 Piane di Falerone
11 Molo Sud
10 Rapagnano
8 Sentina
7 Real Centobuchi
7 Truentum
7 Acquaviva Picena
4 Montefiore
GIRONE H
Castignano-Valle Castellana 4-1
Forcese-Piane di Morro 3-2
Maltignanese-Appignano 0-6
Pro Calcio Ascoli-Villa Sant'Antonio 3-1
Silvestrese-Ponte d'Arli 0-4
Spinetolese-Piazza Immacolata 4-1
Venarotta-Virtus Pagliare 0-0
Villa Pigna-Roccafluvione 1-1
Vis Stella-Acquasanta 2-1
CLASSIFICA
22 Ponte d'Arli
20 Castignano
19 Piane di Morro
18 Spinetolese
16 Virtus Pagliare
15 Vis Stella
14 Villa Pigna
14 Villa Sant'Antonio
12 Appignano
12 Venarotta
11 Forcese
10 Valle Castellana
9 Piazza Immacolata
7 Roccafluvione
7 Pro Calcio Ascoli
6 Silvestrese
5 Acquasanta
3 Maltignanese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
10^ Giornata
GIRONE A
Badia Tedalda-Falco Acqualagna 1-1
Borgo Massano-Cantiano 0-0
Borgo Pace-Macerata Feltria 1-0
Peglio-Mercatellese 3-1
Real Altofoglia-Vis Fermignano 3-1
Sassocorvaro-Frontonese 4-2
Schieti-Casinina 1-1
Tavoleto-Apecchio 3-2
CLASSIFICA
26 Peglio
22 Borgo Massano
20 Real Altofoglia
17 Sassocorvaro
17 Borgo Pace
14 Cantiano
14 Mercatellese
13 Casinina
12 Falco Acqualagna
12 Vis Fermignano
9 Tavoleto
8 Frontonese
8 Macerata Feltria
7 Badia Tedalda
7 Apecchio
6 Schieti
GIRONE B
Arzilla-Fanano 3-1
Fortuna 78-Tavernelle 3-5
Futura 98-Muraglia 0-1
Isola di Fano-Gabicce Gradara 0-0
Maior-Athletico Tavullia 2-1
Miciulli Senigallia-Villa Ceccolini 1-0
Pesaro-Junior Centro Città 4-2
Villa Fastiggi-Usav Pesaro 1-1
Riposa: Santa Veneranda
CLASSIFICA
21 Villa Fastiggi
19 Usav Pesaro #
18 Gabicce Gradara #
17 Tavernelle #
17 Maior # *
17 Miciulli Senigallia
16 Pesaro #
11 Isola di Fano *
11 Arzilla #
10 Villa Ceccolini #
10 Muraglia
10 Santa Veneranda #
8 Futura 98 #
8 Athletico Tavullia *
8 Fortuna 78
7 Junior Centro Città #
5 Fanano *
# = ha riposato
* = 1 gara in meno
GIRONE A
Badia Tedalda-Falco Acqualagna 1-1
Borgo Massano-Cantiano 0-0
Borgo Pace-Macerata Feltria 1-0
Peglio-Mercatellese 3-1
Real Altofoglia-Vis Fermignano 3-1
Sassocorvaro-Frontonese 4-2
Schieti-Casinina 1-1
Tavoleto-Apecchio 3-2
CLASSIFICA
26 Peglio
22 Borgo Massano
20 Real Altofoglia
17 Sassocorvaro
17 Borgo Pace
14 Cantiano
14 Mercatellese
13 Casinina
12 Falco Acqualagna
12 Vis Fermignano
9 Tavoleto
8 Frontonese
8 Macerata Feltria
7 Badia Tedalda
7 Apecchio
6 Schieti
GIRONE B
Arzilla-Fanano 3-1
Fortuna 78-Tavernelle 3-5
Futura 98-Muraglia 0-1
Isola di Fano-Gabicce Gradara 0-0
Maior-Athletico Tavullia 2-1
Miciulli Senigallia-Villa Ceccolini 1-0
Pesaro-Junior Centro Città 4-2
Villa Fastiggi-Usav Pesaro 1-1
Riposa: Santa Veneranda
CLASSIFICA
21 Villa Fastiggi
19 Usav Pesaro #
18 Gabicce Gradara #
17 Tavernelle #
17 Maior # *
17 Miciulli Senigallia
16 Pesaro #
11 Isola di Fano *
11 Arzilla #
10 Villa Ceccolini #
10 Muraglia
10 Santa Veneranda #
8 Futura 98 #
8 Athletico Tavullia *
8 Fortuna 78
7 Junior Centro Città #
5 Fanano *
# = ha riposato
* = 1 gara in meno
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
10^ Giornata
GIRONE C
Colle 2006-Ponte Sasso 2-1
Montemarciano-Senigallia 6-0
Nuova Folgore Ancona-Falconara 1-0
Nuova Sirolese-Ponterio 0-2
Ostra-Corinaldo 3-2
Pietralacroce-Collemarino 0-2
Ponterosso-San Costanzo 2-1
Sangiorgese-Chiaravalle 3-2
CLASSIFICA
21 Montemarciano
21 Ponterio
20 Collemarino
19 San Costanzo
19 Nuova Sirolese
16 Ostra
16 Chiaravalle
13 Nuova Folgore Ancona
12 Sangiorgese
12 Colle 2006
11 Pietralacroce
11 Senigallia
10 Ponte Sasso
10 Falconara
6 Ponterosso
5 Corinaldo
GIRONE D
Ankon Dorica-Albacina 2-3
Argignano-Staffolo 0-2
Borghetto-Labor 0-0
Fabiani Matelica-Borgo Minonna 1-3
Leonessa Montoro-Sampaolese 2-1
Monsano-Castelbellino 2-1
Spes Jesi-Agugliano Polverigi 0-0
Vallesina City-Ediartis Cingvlvm 2-1
CLASSIFICA
24 Agugliano Polverigi
23 Vallesina City
17 Ediartis Cingvlvm
17 Borgo Minonna
15 Monsano
15 Fabiani Matelica
15 Leonessa Montoro
14 Albacina
14 Spes Jesi
12 Staffolo
12 Sampaolese
11 Ankon Dorica
10 Argignano
7 Labor
5 Castelbellino
4 Borghetto
GIRONE C
Colle 2006-Ponte Sasso 2-1
Montemarciano-Senigallia 6-0
Nuova Folgore Ancona-Falconara 1-0
Nuova Sirolese-Ponterio 0-2
Ostra-Corinaldo 3-2
Pietralacroce-Collemarino 0-2
Ponterosso-San Costanzo 2-1
Sangiorgese-Chiaravalle 3-2
CLASSIFICA
21 Montemarciano
21 Ponterio
20 Collemarino
19 San Costanzo
19 Nuova Sirolese
16 Ostra
16 Chiaravalle
13 Nuova Folgore Ancona
12 Sangiorgese
12 Colle 2006
11 Pietralacroce
11 Senigallia
10 Ponte Sasso
10 Falconara
6 Ponterosso
5 Corinaldo
GIRONE D
Ankon Dorica-Albacina 2-3
Argignano-Staffolo 0-2
Borghetto-Labor 0-0
Fabiani Matelica-Borgo Minonna 1-3
Leonessa Montoro-Sampaolese 2-1
Monsano-Castelbellino 2-1
Spes Jesi-Agugliano Polverigi 0-0
Vallesina City-Ediartis Cingvlvm 2-1
CLASSIFICA
24 Agugliano Polverigi
23 Vallesina City
17 Ediartis Cingvlvm
17 Borgo Minonna
15 Monsano
15 Fabiani Matelica
15 Leonessa Montoro
14 Albacina
14 Spes Jesi
12 Staffolo
12 Sampaolese
11 Ankon Dorica
10 Argignano
7 Labor
5 Castelbellino
4 Borghetto
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
10^ Giornata
GIRONE E
Aries Trodica-CSI Recanati 1-1
Casette d'Ete-Vigor Montecosaro 0-0
FC Osimo-United Civitanova 2-0
Montecosaro-Vigor Castelfidardo 3-1
Osimo Stazione-Samb Montecassiano 1-0
Pinturetta-Vis Civitanova 1-1
Villa Musone-Atletico Ancona 3-1
Vis Faleria-Morrovalle 2-2
CLASSIFICA
25 Montecosaro
19 Villa Musone
17 Vis Faleria
16 Vis Civitanova
16 Vigor Montecosaro
15 Osimo Stazione
14 Aries Trodica
13 Casette d'Ete
13 Samb Montecassiano
13 Vigor Castelfidardo
10 CSI Recanati
10 United Civitanova
10 FC Osimo
9 Pinturetta
8 Atletico Ancona
4 Morrovalle
GIRONE F
Borgo Rosselli-Rione Pace 1-1
Elfa Tolentino-Monte Urano 1-4
Firmum Azzurra-Robur Macerata 4-0
Francavilla d'Ete-Amatori Corridonia 0-0
Futura 96-Giovani Tolentino 2-1
Muccia-San Claudio 2-2
Sarnano-Telusiano 3-1
Urbisalviense-Belfortese 1-1
CLASSIFICA
28 Monte Urano
27 Futura 96
19 Firmum Azzurra
18 Borgo Rosselli
16 Amatori Corridonia *
15 Telusiano
15 Giovani Tolentino
14 Sarnano *
13 Muccia
11 Rione Pace
11 Elfa Tolentino
9 Francavilla d'Ete
8 Robur Macerata
6 Belfortese
5 Urbisalviense
2 San Claudio
* = 1 gara in meno
GIRONE E
Aries Trodica-CSI Recanati 1-1
Casette d'Ete-Vigor Montecosaro 0-0
FC Osimo-United Civitanova 2-0
Montecosaro-Vigor Castelfidardo 3-1
Osimo Stazione-Samb Montecassiano 1-0
Pinturetta-Vis Civitanova 1-1
Villa Musone-Atletico Ancona 3-1
Vis Faleria-Morrovalle 2-2
CLASSIFICA
25 Montecosaro
19 Villa Musone
17 Vis Faleria
16 Vis Civitanova
16 Vigor Montecosaro
15 Osimo Stazione
14 Aries Trodica
13 Casette d'Ete
13 Samb Montecassiano
13 Vigor Castelfidardo
10 CSI Recanati
10 United Civitanova
10 FC Osimo
9 Pinturetta
8 Atletico Ancona
4 Morrovalle
GIRONE F
Borgo Rosselli-Rione Pace 1-1
Elfa Tolentino-Monte Urano 1-4
Firmum Azzurra-Robur Macerata 4-0
Francavilla d'Ete-Amatori Corridonia 0-0
Futura 96-Giovani Tolentino 2-1
Muccia-San Claudio 2-2
Sarnano-Telusiano 3-1
Urbisalviense-Belfortese 1-1
CLASSIFICA
28 Monte Urano
27 Futura 96
19 Firmum Azzurra
18 Borgo Rosselli
16 Amatori Corridonia *
15 Telusiano
15 Giovani Tolentino
14 Sarnano *
13 Muccia
11 Rione Pace
11 Elfa Tolentino
9 Francavilla d'Ete
8 Robur Macerata
6 Belfortese
5 Urbisalviense
2 San Claudio
* = 1 gara in meno
Ultima modifica di Jesi 1927 il 11 novembre 2012, 18:01, modificato 1 volta in totale.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
10^ Giornata
GIRONE G
Acquaviva Picena-Valtesino 2-1
Agraria Club-Rapagnano 3-1
Montefiore-New Generation 3-1
Palmense-Molo Sud 2-0
Piane di Falerone-Altidona 3-2
Real Centobuchi-Mariner 2-2
Sentina-Monterubbianese 2-1
Truentum-Nuova Matenana 2-0
CLASSIFICA
27 Agraria Club
22 Altidona
19 New Generation
19 Monterubbianese
16 Mariner
15 Palmense
15 Piane di Falerone
14 Valtesino
12 Nuova Matenana
11 Sentina
11 Molo Sud
10 Rapagnano
10 Truentum
10 Acquaviva Picena
8 Real Centobuchi
7 Montefiore
GIRONE H
Acquasanta-Spinetolese 1-4
Appignano-Pro Calcio Ascoli 1-0
Piane di Morro-Vis Stella 2-0
Piazza Immacolata-Castignano 3-2
Ponte d'Arli-Villa Pigna 1-0
Roccafluvione-Forcese 1-1
Valle Castellana-Venarotta 2-1
Villa Sant'Antonio-Silvestrese 3-0
Virtus Pagliare-Maltignanese 2-1
CLASSIFICA
25 Ponte d'Arli
22 Piane di Morro
21 Spinetolese
20 Castignano
19 Virtus Pagliare
17 Villa Sant'Antonio
15 Appignano
15 Vis Stella
14 Villa Pigna
13 Valle Castellana
12 Venarotta
12 Forcese
12 Piazza Immacolata
8 Roccafluvione
7 Pro Calcio Ascoli
6 Silvestrese
5 Acquasanta
3 Maltignanese
GIRONE G
Acquaviva Picena-Valtesino 2-1
Agraria Club-Rapagnano 3-1
Montefiore-New Generation 3-1
Palmense-Molo Sud 2-0
Piane di Falerone-Altidona 3-2
Real Centobuchi-Mariner 2-2
Sentina-Monterubbianese 2-1
Truentum-Nuova Matenana 2-0
CLASSIFICA
27 Agraria Club
22 Altidona
19 New Generation
19 Monterubbianese
16 Mariner
15 Palmense
15 Piane di Falerone
14 Valtesino
12 Nuova Matenana
11 Sentina
11 Molo Sud
10 Rapagnano
10 Truentum
10 Acquaviva Picena
8 Real Centobuchi
7 Montefiore
GIRONE H
Acquasanta-Spinetolese 1-4
Appignano-Pro Calcio Ascoli 1-0
Piane di Morro-Vis Stella 2-0
Piazza Immacolata-Castignano 3-2
Ponte d'Arli-Villa Pigna 1-0
Roccafluvione-Forcese 1-1
Valle Castellana-Venarotta 2-1
Villa Sant'Antonio-Silvestrese 3-0
Virtus Pagliare-Maltignanese 2-1
CLASSIFICA
25 Ponte d'Arli
22 Piane di Morro
21 Spinetolese
20 Castignano
19 Virtus Pagliare
17 Villa Sant'Antonio
15 Appignano
15 Vis Stella
14 Villa Pigna
13 Valle Castellana
12 Venarotta
12 Forcese
12 Piazza Immacolata
8 Roccafluvione
7 Pro Calcio Ascoli
6 Silvestrese
5 Acquasanta
3 Maltignanese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
RECUPERO GIRONE B
Isola di Fano-Athletico Tavullia 2-2
LA NUOVA CLASSIFICA
21 Villa Fastiggi
19 Usav Pesaro #
18 Gabicce Gradara #
17 Tavernelle #
17 Maior # *
17 Miciulli Senigallia
16 Pesaro #
12 Isola di Fano
11 Arzilla #
10 Villa Ceccolini #
10 Muraglia
10 Santa Veneranda #
9 Athletico Tavullia
8 Futura 98 #
8 Fortuna 78
7 Junior Centro Città #
5 Fanano *
# = ha riposato
* = 1 gara in meno
Isola di Fano-Athletico Tavullia 2-2
LA NUOVA CLASSIFICA
21 Villa Fastiggi
19 Usav Pesaro #
18 Gabicce Gradara #
17 Tavernelle #
17 Maior # *
17 Miciulli Senigallia
16 Pesaro #
12 Isola di Fano
11 Arzilla #
10 Villa Ceccolini #
10 Muraglia
10 Santa Veneranda #
9 Athletico Tavullia
8 Futura 98 #
8 Fortuna 78
7 Junior Centro Città #
5 Fanano *
# = ha riposato
* = 1 gara in meno
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
11^ Giornata
GIRONE A
Cantiano-Apecchio 2-2
Casinina-Real Altofoglia 0-0
Falco Acqualagna-Tavoleto 2-1
Frontonese-Borgo Massano 1-1
Macerata Feltria-Schieti 2-2
Mercatellese-Badia Tedalda 0-0
Peglio-Sassocorvaro rinviata per lutto
Vis Fermignano-Borgo Pace 1-1
CLASSIFICA
26 Peglio *
23 Borgo Massano
21 Real Altofoglia
18 Borgo Pace
17 Sassocorvaro *
15 Cantiano
15 Mercatellese
15 Falco Acqualagna
14 Casinina
13 Vis Fermignano
9 Frontonese
9 Macerata Feltria
9 Tavoleto
8 Badia Tedalda
8 Apecchio
7 Schieti
* = 1 gara in meno
GIRONE B
Athletico Tavullia-Junior Centro Città 0-3
Fanano-Pesaro 4-3
Gabicce Gradara-Futura 98 1-1
Santa Veneranda-Miciulli Senigallia 1-3
Tavernelle-Arzilla 8-0
Usav Pesaro-Isola di Fano 1-1
Villa Ceccolini-Maior 1-0
Villa Fastiggi-Fortuna 78 1-4
Riposa: Muraglia
CLASSIFICA
21 Villa Fastiggi
20 Tavernelle #
20 Usav Pesaro #
20 Miciulli Senigallia
19 Gabicce Gradara #
17 Maior * #
16 Pesaro #
13 Villa Ceccolini #
13 Isola di Fano
11 Fortuna 78
11 Arzilla #
10 Junior Centro Città #
10 Muraglia #
10 Santa Veneranda #
9 Futura 98 #
9 Athletico Tavullia
8 Fanano *
* = 1 gara in meno
# = ha riposato
GIRONE A
Cantiano-Apecchio 2-2
Casinina-Real Altofoglia 0-0
Falco Acqualagna-Tavoleto 2-1
Frontonese-Borgo Massano 1-1
Macerata Feltria-Schieti 2-2
Mercatellese-Badia Tedalda 0-0
Peglio-Sassocorvaro rinviata per lutto
Vis Fermignano-Borgo Pace 1-1
CLASSIFICA
26 Peglio *
23 Borgo Massano
21 Real Altofoglia
18 Borgo Pace
17 Sassocorvaro *
15 Cantiano
15 Mercatellese
15 Falco Acqualagna
14 Casinina
13 Vis Fermignano
9 Frontonese
9 Macerata Feltria
9 Tavoleto
8 Badia Tedalda
8 Apecchio
7 Schieti
* = 1 gara in meno
GIRONE B
Athletico Tavullia-Junior Centro Città 0-3
Fanano-Pesaro 4-3
Gabicce Gradara-Futura 98 1-1
Santa Veneranda-Miciulli Senigallia 1-3
Tavernelle-Arzilla 8-0
Usav Pesaro-Isola di Fano 1-1
Villa Ceccolini-Maior 1-0
Villa Fastiggi-Fortuna 78 1-4
Riposa: Muraglia
CLASSIFICA
21 Villa Fastiggi
20 Tavernelle #
20 Usav Pesaro #
20 Miciulli Senigallia
19 Gabicce Gradara #
17 Maior * #
16 Pesaro #
13 Villa Ceccolini #
13 Isola di Fano
11 Fortuna 78
11 Arzilla #
10 Junior Centro Città #
10 Muraglia #
10 Santa Veneranda #
9 Futura 98 #
9 Athletico Tavullia
8 Fanano *
* = 1 gara in meno
# = ha riposato
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
11^ Giornata
GIRONE C
Chiaravalle-Montemarciano 3-0
Collemarino-Ostra 3-0
Corinaldo-Nuova Sirolese 3-0
Falconara-Colle 2006 2-3
Nuova Folgore Ancona-Sangiorgese 3-0
Ponte Sasso-Ponterosso 2-3
Ponterio-Pietralacroce 0-0
Senigallia-San Costanzo 1-2
CLASSIFICA
23 Collemarino
22 San Costanzo
22 Ponterio
21 Montemarciano
19 Chiaravalle
19 Nuova Sirolese
16 Ostra
16 Nuova Folgore Ancona
15 Colle 2006
12 Pietralacroce
12 Sangiorgese
11 Senigallia
10 Ponte Sasso
10 Falconara
9 Ponterosso
8 Corinaldo
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Vallesina City 0-1
Albacina-Fabiani Matelica 1-1
Argignano-Ankon Dorica 1-0
Borgo Minonna-Castelbellino 1-1
Ediartis Cingvlvm-Borghetto 2-3
Labor-Spes Jesi 3-3
Sampaolese-Monsano 0-0
Staffolo-Leonessa Montoro 4-1
CLASSIFICA
26 Vallesina City
24 Agugliano Polverigi
18 Borgo Minonna
17 Ediartis Cingvlvm
16 Monsano
16 Fabiani Matelica
15 Albacina
15 Staffolo
15 Leonessa Montoro
15 Spes Jesi
13 Sampaolese
13 Argignano
11 Ankon Dorica
8 Labor
7 Borghetto
6 Castelbellino
GIRONE C
Chiaravalle-Montemarciano 3-0
Collemarino-Ostra 3-0
Corinaldo-Nuova Sirolese 3-0
Falconara-Colle 2006 2-3
Nuova Folgore Ancona-Sangiorgese 3-0
Ponte Sasso-Ponterosso 2-3
Ponterio-Pietralacroce 0-0
Senigallia-San Costanzo 1-2
CLASSIFICA
23 Collemarino
22 San Costanzo
22 Ponterio
21 Montemarciano
19 Chiaravalle
19 Nuova Sirolese
16 Ostra
16 Nuova Folgore Ancona
15 Colle 2006
12 Pietralacroce
12 Sangiorgese
11 Senigallia
10 Ponte Sasso
10 Falconara
9 Ponterosso
8 Corinaldo
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Vallesina City 0-1
Albacina-Fabiani Matelica 1-1
Argignano-Ankon Dorica 1-0
Borgo Minonna-Castelbellino 1-1
Ediartis Cingvlvm-Borghetto 2-3
Labor-Spes Jesi 3-3
Sampaolese-Monsano 0-0
Staffolo-Leonessa Montoro 4-1
CLASSIFICA
26 Vallesina City
24 Agugliano Polverigi
18 Borgo Minonna
17 Ediartis Cingvlvm
16 Monsano
16 Fabiani Matelica
15 Albacina
15 Staffolo
15 Leonessa Montoro
15 Spes Jesi
13 Sampaolese
13 Argignano
11 Ankon Dorica
8 Labor
7 Borghetto
6 Castelbellino
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16689
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 2^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
11^ Giornata
GIRONE E
Atletico Ancona-FC Osimo 4-0
CSI Recanati-Pinturetta 2-2
Morrovalle-Villa Musone 0-1
Osimo Stazione-Casette d'Ete 1-1
Samb Montecassiano-Aries Trodica 0-2
United Civitanova-Vis Faleria 1-2
Vigor Castelfidardo-Vis Civitanova 1-2
Vigor Montecosaro-Montecosaro 0-0
CLASSIFICA
26 Montecosaro
22 Villa Musone
20 Vis Faleria
19 Vis Civitanova
17 Aries Trodica
17 Vigor Montecosaro
16 Osimo Stazione
14 Casette d'Ete
13 Samb Montecassiano
13 Vigor Castelfidardo
11 CSI Recanati
11 Atletico Ancona
10 United Civitanova
10 Pinturetta
10 FC Osimo
4 Morrovalle
GIRONE F
Amatori Corridonia-Futura 96 1-0
Giovani Tolentino-Borgo Rosselli 2-1
Monte Urano-Urbisalviense 3-0
Rione Pace-Francavilla d'Ete 1-1
Robur Macerata-Muccia 1-1
San Claudio-Belfortese 2-2
Sarnano-Firmum Azzurra 1-1
Telusiano-Elfa Tolentino 3-1
CLASSIFICA
31 Monte Urano
27 Futura 96
22 Amatori Corridonia
20 Firmum Azzurra
18 Telusiano
18 Giovani Tolentino
18 Borgo Rosselli
15 Sarnano
14 Muccia
12 Rione Pace
11 Elfa Tolentino
10 Francavilla d'Ete
9 Robur Macerata
7 Belfortese
5 Urbisalviense
3 San Claudio
GIRONE E
Atletico Ancona-FC Osimo 4-0
CSI Recanati-Pinturetta 2-2
Morrovalle-Villa Musone 0-1
Osimo Stazione-Casette d'Ete 1-1
Samb Montecassiano-Aries Trodica 0-2
United Civitanova-Vis Faleria 1-2
Vigor Castelfidardo-Vis Civitanova 1-2
Vigor Montecosaro-Montecosaro 0-0
CLASSIFICA
26 Montecosaro
22 Villa Musone
20 Vis Faleria
19 Vis Civitanova
17 Aries Trodica
17 Vigor Montecosaro
16 Osimo Stazione
14 Casette d'Ete
13 Samb Montecassiano
13 Vigor Castelfidardo
11 CSI Recanati
11 Atletico Ancona
10 United Civitanova
10 Pinturetta
10 FC Osimo
4 Morrovalle
GIRONE F
Amatori Corridonia-Futura 96 1-0
Giovani Tolentino-Borgo Rosselli 2-1
Monte Urano-Urbisalviense 3-0
Rione Pace-Francavilla d'Ete 1-1
Robur Macerata-Muccia 1-1
San Claudio-Belfortese 2-2
Sarnano-Firmum Azzurra 1-1
Telusiano-Elfa Tolentino 3-1
CLASSIFICA
31 Monte Urano
27 Futura 96
22 Amatori Corridonia
20 Firmum Azzurra
18 Telusiano
18 Giovani Tolentino
18 Borgo Rosselli
15 Sarnano
14 Muccia
12 Rione Pace
11 Elfa Tolentino
10 Francavilla d'Ete
9 Robur Macerata
7 Belfortese
5 Urbisalviense
3 San Claudio
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!