TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Definito il girone teramano di Terza Categoria 2012-2013 che quest'anno sarà unico e composto da 19 squadre, 6 società non si sono iscritte a questo campionato e sono quindi dichiarate inattive: Api Giallonere, Colledara Calcio, Gioventù Giallonera, Real Giulianova(società appena retrocessa dalla Seconda Categoria), Real Roseto Calcio, Stella Azzurra Martinsicuro. Queste dunque le squadre partecipanti al campionato di Terza Categoria teramana 2012-2013:
Annunziata Giulianova
Atletico Pineto
Bellante 2007
Bradi Tortoreto - retrocesso dalla Seconda Categoria
Casemolino Calcio
Castagneto
Cellino Calcio
Cona Teramo
Cortino Calcio
Gran Sasso
New Club Villa Mattoni
Poggese
Rocca Santa Maria
Sant'Egidio 89
Sant'Onofrio
Sannicolese 2011
United Bdr Hatria
United Piane - nata dal cambio di denominazione della società Real Bagaria
Villa Bozza Montefino
Il campionato avrà inizio il 23 Settembre 2012.
Annunziata Giulianova
Atletico Pineto
Bellante 2007
Bradi Tortoreto - retrocesso dalla Seconda Categoria
Casemolino Calcio
Castagneto
Cellino Calcio
Cona Teramo
Cortino Calcio
Gran Sasso
New Club Villa Mattoni
Poggese
Rocca Santa Maria
Sant'Egidio 89
Sant'Onofrio
Sannicolese 2011
United Bdr Hatria
United Piane - nata dal cambio di denominazione della società Real Bagaria
Villa Bozza Montefino
Il campionato avrà inizio il 23 Settembre 2012.
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Sorteggiati i 2 gironi di Terza Categoria Chieti 2012-2013. E' stata dichiarata inattiva perchè ha rinunciato all'iscrizione la società Civitaluparella(la società Fossacesia era già fuori classifica quindi già non iscritta lo scorso campionato). Ecco i 2 accoppiamenti(entrambi da 13 squadre):
GIRONE A:
Ari
Atletico Flacco
Caporosso
Giuliano Teatino 1947 - società neofondata
Maiella Calcio
Pretoro Calcio - retrocesso dalla Seconda Categoria
Rapino Calcio
Real Caldari
Real Francavilla
Sant'Eusanio - società neoiscritta, lo scorso anno solo calcio a 5
San Martino sulla Marrucina
Treglio
Villamagna
GIRONE B:
Athletic Club Rocca San Giovanni
Atletico Gypsi
Atletico Roccascalegna
Civitellese
Polisportiva Di Santo Dionisio
Mario Tano
Montenerodomo
Pizzoferrato - società neoiscritta, lo scorso anno solo calcio a 5
Taranta Peligna 1975
Tornareccio
Torricella Peligna
Virtus Marcianese
Virtus Rocca San Giovanni
Il campionato inizierà Domenica 14 Ottobre.
GIRONE A:
Ari
Atletico Flacco
Caporosso
Giuliano Teatino 1947 - società neofondata
Maiella Calcio
Pretoro Calcio - retrocesso dalla Seconda Categoria
Rapino Calcio
Real Caldari
Real Francavilla
Sant'Eusanio - società neoiscritta, lo scorso anno solo calcio a 5
San Martino sulla Marrucina
Treglio
Villamagna
GIRONE B:
Athletic Club Rocca San Giovanni
Atletico Gypsi
Atletico Roccascalegna
Civitellese
Polisportiva Di Santo Dionisio
Mario Tano
Montenerodomo
Pizzoferrato - società neoiscritta, lo scorso anno solo calcio a 5
Taranta Peligna 1975
Tornareccio
Torricella Peligna
Virtus Marcianese
Virtus Rocca San Giovanni
Il campionato inizierà Domenica 14 Ottobre.
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Cambia l'organico di Terza Categoria Teramo 2012-2013 che rimane sempre ad un solo girone nonostante le polemiche per i costi dei giorni scorsi ma si riduce di 3 squadre passando da 19 a 16 squadre. Infatti le società United Piane e Villa Bozza Montefino per accertati motivi di viciniorità disputeranno quest'anno la Terza Categoria Pescara 2012-2013, mentre si aggiunge una settima squadra alle escluse: il Gran Sasso. Le 7 società che non si iscrivono alla Terza Categoria Teramo quindi sono: Api Giallonere, Colledara Calcio, Gioventù Giallonera, Gran Sasso, Real Giulianova(società appena retrocessa dalla Seconda Categoria), Real Roseto Calcio, Stella Azzurra Martinsicuro. Il nuovo organico della Terza Categoria Teramo 2012-2013 a 16 squadre dunque è il seguente:
GIRONE UNICO:
Annunziata Giulianova
Atletico Pineto
Bellante 2007
Bradi Tortoreto - retrocesso dalla Seconda Categoria
Casemolino Calcio
Castagneto
Cellino Calcio
Cona Teramo
Cortino Calcio
New Club Villa Mattoni
Poggese
Rocca Santa Maria
Sant'Egidio 89
Sant'Onofrio
Sannicolese 2011
United Bdr Hatria
Spostata anche la data di inizio campionato a Domenica 30 Settembre.
GIRONE UNICO:
Annunziata Giulianova
Atletico Pineto
Bellante 2007
Bradi Tortoreto - retrocesso dalla Seconda Categoria
Casemolino Calcio
Castagneto
Cellino Calcio
Cona Teramo
Cortino Calcio
New Club Villa Mattoni
Poggese
Rocca Santa Maria
Sant'Egidio 89
Sant'Onofrio
Sannicolese 2011
United Bdr Hatria
Spostata anche la data di inizio campionato a Domenica 30 Settembre.
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Definito anche l'organico della Terza Categoria Vasto 2012-2013. Le società non iscritte sono 4: Dogliola, Palmoli New Team, Panta Rei Casalbordino e Simone Piccirilli San Salvo(società appena retrocessa dalla Seconda Categoria). Il girone sarà unico a 12 squadre:
GIRONE UNICO:
Carpineto Sinello
Carunchio 2010
Polisportiva Casalanguida
Casalese Team - società neofondata
Dinamo Roccaspinalveti - società neofondata
Guilmi
Lentella - retrocesso dalla Seconda Categoria
Lupi Marini
Real Alto Vastese - società neofondata
Real Montalfano
Valle del Treste Liscia
Virtus
GIRONE UNICO:
Carpineto Sinello
Carunchio 2010
Polisportiva Casalanguida
Casalese Team - società neofondata
Dinamo Roccaspinalveti - società neofondata
Guilmi
Lentella - retrocesso dalla Seconda Categoria
Lupi Marini
Real Alto Vastese - società neofondata
Real Montalfano
Valle del Treste Liscia
Virtus
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Sorteggiati i 2 gironi della Terza Categoria Pescara 2012-2013 che saranno entrambi di 13 squadre. Non si sono iscritte al campionato e quindi sono dichiarate inattive le società Audace 99, Turrivalignani, Sporting Viva, Atletico Cugnoli, Pietranico Calcio, Spelta 74(società appena retrocessa dalla Seconda Categoria) e Atletico Calcio Pescara(società appena retrocessa dalla Seconda Categoria), mentre la società Majella Calcio si è iscritta solo ai campionati giovanili e la società Il Cormorano(società appena retrocessa dalla Seconda Categoria) si è fusa con il Daniele Cericola per dare vita all'Atletico Montesilvano in Seconda Categoria. Questa la geografia dei due gironi:
GIRONE A:
Amatori Vis Farindola
Atletico Celiera - società neofondata
Elice
Heroes Venere
Picciano
Rapid
Spoltore Calcio - società neofondata
Sporting Pro Penne
United Piane - spostata dalla delegazione provinciale di Teramo a quella di Pescara
Vestina Montesilvano - società neofondata
Villa Bozza Montefino - spostata dalla delegazione provinciale di Teramo a quella di Pescara
Villa Carmine Lions - retrocesso dalla Seconda Categoria
Virtus Colonnetta
GIRONE B:
Bivio Calcio
Civitaquana 1971
Dinamo Calcio Pescara
Folgore Pescara
Insieme
Marconi - società neofondata
Miral 1998
Orione Calcio Pescara
Pescara Dolphins - società neofondata
Real Lettese
Serrese
Villa Oliveti
Virtus Pescara
Il campionato inizierà Domenica 14 Ottobre.
GIRONE A:
Amatori Vis Farindola
Atletico Celiera - società neofondata
Elice
Heroes Venere
Picciano
Rapid
Spoltore Calcio - società neofondata
Sporting Pro Penne
United Piane - spostata dalla delegazione provinciale di Teramo a quella di Pescara
Vestina Montesilvano - società neofondata
Villa Bozza Montefino - spostata dalla delegazione provinciale di Teramo a quella di Pescara
Villa Carmine Lions - retrocesso dalla Seconda Categoria
Virtus Colonnetta
GIRONE B:
Bivio Calcio
Civitaquana 1971
Dinamo Calcio Pescara
Folgore Pescara
Insieme
Marconi - società neofondata
Miral 1998
Orione Calcio Pescara
Pescara Dolphins - società neofondata
Real Lettese
Serrese
Villa Oliveti
Virtus Pescara
Il campionato inizierà Domenica 14 Ottobre.
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese Teramo 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 30/09/2012
Bellante 2007-Atletico Pineto
Casemolino Calcio-Annunziata Giulianova
Cona Teramo-Sant'Egidio 89
Cortino Calcio-Bradi Tortoreto
New Club Villa Mattoni-Castagneto
Poggese-Cellino Calcio
Rocca Santa Maria-Sant'Onofrio
Sannicolese 2011-United Bdr Hatria
Prima Giornata - Andata - 30/09/2012
Bellante 2007-Atletico Pineto
Casemolino Calcio-Annunziata Giulianova
Cona Teramo-Sant'Egidio 89
Cortino Calcio-Bradi Tortoreto
New Club Villa Mattoni-Castagneto
Poggese-Cellino Calcio
Rocca Santa Maria-Sant'Onofrio
Sannicolese 2011-United Bdr Hatria
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Il campionato di Terza Categoria Vasto 2012-2013 inizierà Domenica 14 Ottobre.
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Resi noti anche i 2 gironi di Terza Categoria L'Aquila 2012-2013 che saranno l'A a 13 squadre e il B a 11 squadre. Le società non iscritte a questo campionato pure avendone diritto sono state Pescasseroli(che mantiene l'affiliazione disputando comunque i campionati giovanili), Sassa, Cappelle dei Marsi, San Vittorino, Forfona, Antrosano(società appena retrocessa dalla Seconda Categoria) e Borgo Pineta Avezzano Nord(società appena retrocessa dalla Seconda Categoria). Questi dunque i due gironi:
GIRONE A:
Altopiano di Navelli 09
Amiternum San Vittorino - società neofondata
Aragno Calcio
Arischia
Castel del Monte
Forconia 2012 - società neofondata
Genzano
New Team Pizzoli - società neofondata
Montereale Calcio 1970
Roio Calcio
San Francesco Calcio
Scoppito
Villa Santangelo
GIRONE B:
Atletico Civitella Roveto - società neofondata
Barrea
Bazzano Calcio
Coppito Calcio - società neofondata
Deportivo Luco
Don Orione - società neoiscritta, lo scorso anno solo calcio a 5
Il Moro Paganica - società neofondata
Massa D'Albe
Pero dei Santi - società neofondata
Real Civitella Roveto
San Giuseppe di Caruscino
Il campionato inizierà Domenica 21 Ottobre.
GIRONE A:
Altopiano di Navelli 09
Amiternum San Vittorino - società neofondata
Aragno Calcio
Arischia
Castel del Monte
Forconia 2012 - società neofondata
Genzano
New Team Pizzoli - società neofondata
Montereale Calcio 1970
Roio Calcio
San Francesco Calcio
Scoppito
Villa Santangelo
GIRONE B:
Atletico Civitella Roveto - società neofondata
Barrea
Bazzano Calcio
Coppito Calcio - società neofondata
Deportivo Luco
Don Orione - società neoiscritta, lo scorso anno solo calcio a 5
Il Moro Paganica - società neofondata
Massa D'Albe
Pero dei Santi - società neofondata
Real Civitella Roveto
San Giuseppe di Caruscino
Il campionato inizierà Domenica 21 Ottobre.
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese L'Aquila girone A 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 21/10/2012
Amiternum San Vittorino-San Francesco Calcio
Arischia-Aragno Calcio
Forconia 2012-Montereale Calcio 1970
New Team Pizzoli-Altopiano di Navelli 09
Roio Calcio-Genzano
Villa Santangelo-Scoppito
Riposa: Castel del Monte
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese L'Aquila girone B 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 21/10/2012
Coppito Calcio-San Giuseppe di Caruscino
Deportivo Luco-Barrea
Il Moro Paganica-Bazzano Calcio
Pero dei Santi-Massa D'Albe
Real Civitella Roveto-Don Orione
Riposa: Atletico Civitella Roveto
Prima Giornata - Andata - 21/10/2012
Amiternum San Vittorino-San Francesco Calcio
Arischia-Aragno Calcio
Forconia 2012-Montereale Calcio 1970
New Team Pizzoli-Altopiano di Navelli 09
Roio Calcio-Genzano
Villa Santangelo-Scoppito
Riposa: Castel del Monte
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese L'Aquila girone B 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 21/10/2012
Coppito Calcio-San Giuseppe di Caruscino
Deportivo Luco-Barrea
Il Moro Paganica-Bazzano Calcio
Pero dei Santi-Massa D'Albe
Real Civitella Roveto-Don Orione
Riposa: Atletico Civitella Roveto
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- Jesi 1927
- Messaggi: 16695
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Torna dunque ad esserci una squadra di Paganica mentre purtroppo non si è iscritto neanche in Terza il Castel di Sangro...
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
TERZA CATEGORIA TERAMO - Prima Giornata
Bellante 2007-Atletico Pineto 2-0
Casemolino Calcio-Annunziata Giulianova 2-2
Cona Teramo-Sant'Egidio 89 1-3
Cortino Calcio-Bradi Tortoreto 0-1
New Club Villa Mattoni-Castagneto 1-1
Poggese-Cellino Calcio 0-1
Rocca Santa Maria-Sant'Onofrio 2-0
Sannicolese 2011-United Bdr Hatria 2-0
Classifica:
Sant'Egidio 89 3
Bellante 2007 3
Rocca Santa Maria 3
Sannicolese 2011 3
Bradi Tortoreto 3
Cellino Calcio 3
Annunziata Giulianova 1
Casemolino Calcio 1
Castagneto 1
New Club Villa Mattoni 1
Cortino Calcio 0
Poggese 0
Cona Teramo 0
Atletico Pineto 0
Sant'Onofrio 0
United Bdr Hatria 0
Bellante 2007-Atletico Pineto 2-0
Casemolino Calcio-Annunziata Giulianova 2-2
Cona Teramo-Sant'Egidio 89 1-3
Cortino Calcio-Bradi Tortoreto 0-1
New Club Villa Mattoni-Castagneto 1-1
Poggese-Cellino Calcio 0-1
Rocca Santa Maria-Sant'Onofrio 2-0
Sannicolese 2011-United Bdr Hatria 2-0
Classifica:
Sant'Egidio 89 3
Bellante 2007 3
Rocca Santa Maria 3
Sannicolese 2011 3
Bradi Tortoreto 3
Cellino Calcio 3
Annunziata Giulianova 1
Casemolino Calcio 1
Castagneto 1
New Club Villa Mattoni 1
Cortino Calcio 0
Poggese 0
Cona Teramo 0
Atletico Pineto 0
Sant'Onofrio 0
United Bdr Hatria 0
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese Pescara girone A 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Amatori Vis Farindola-Sporting Pro Penne
Atletico Celiera-Rapid
Picciano-United Piane
Vestina Montesilvano-Spoltore Calcio
Villa Bozza Montefino-Elice
Virtus Colonnetta-Villa Carmine Lions
Riposa: Heroes Venere
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese Pescara girone B 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Civitaquana 1971-Dinamo Calcio Pescara
Insieme-Pescara Dolphins
Miral 1998-Marconi
Orione Calcio Pescara-Serrese
Real Lettese-Villa Oliveti
Virtus Pescara-Folgore Pescara
Riposa: Bivio Calcio
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Amatori Vis Farindola-Sporting Pro Penne
Atletico Celiera-Rapid
Picciano-United Piane
Vestina Montesilvano-Spoltore Calcio
Villa Bozza Montefino-Elice
Virtus Colonnetta-Villa Carmine Lions
Riposa: Heroes Venere
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese Pescara girone B 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Civitaquana 1971-Dinamo Calcio Pescara
Insieme-Pescara Dolphins
Miral 1998-Marconi
Orione Calcio Pescara-Serrese
Real Lettese-Villa Oliveti
Virtus Pescara-Folgore Pescara
Riposa: Bivio Calcio
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese Chieti girone A 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Caporosso-Sant'Eusanio
Giuliano Teatino 1947-Real Caldari
Pretoro Calcio-Maiella Calcio
San Martino sulla Marrucina-Real Francavilla
Treglio-Atletico Flacco
Villamagna-Rapino Calcio
Riposa: Ari
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese Chieti girone B 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Atletico Gypsi-Torricella Peligna
Atletico Roccascalegna-Athletic Club Rocca San Giovanni
Civitellese-Montenerodomo
Polisportiva Di Santo Dionisio-Tornareccio
Mario Tano-Taranta Peligna 1975
Virtus Rocca San Giovanni-Pizzoferrato
Riposa: Virtus Marcianese
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Caporosso-Sant'Eusanio
Giuliano Teatino 1947-Real Caldari
Pretoro Calcio-Maiella Calcio
San Martino sulla Marrucina-Real Francavilla
Treglio-Atletico Flacco
Villamagna-Rapino Calcio
Riposa: Ari
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese Chieti girone B 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Atletico Gypsi-Torricella Peligna
Atletico Roccascalegna-Athletic Club Rocca San Giovanni
Civitellese-Montenerodomo
Polisportiva Di Santo Dionisio-Tornareccio
Mario Tano-Taranta Peligna 1975
Virtus Rocca San Giovanni-Pizzoferrato
Riposa: Virtus Marcianese
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
Calendario completo Terza Categoria Abruzzese Vasto 2012-2013
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Carpineto Sinello-Lupi Marini
Polisportiva Casalanguida-Carunchio 2010
Dinamo Roccaspinalveti-Casalese Team
Lentella-Guilmi
Real Alto Vastese-Valle del Treste Liscia
Virtus-Real Montalfano
Prima Giornata - Andata - 14/10/2012
Carpineto Sinello-Lupi Marini
Polisportiva Casalanguida-Carunchio 2010
Dinamo Roccaspinalveti-Casalese Team
Lentella-Guilmi
Real Alto Vastese-Valle del Treste Liscia
Virtus-Real Montalfano
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
TERZA CATEGORIA PESCARA GIRONE A - Prima Giornata
Amatori Vis Farindola-Sporting Pro Penne 2-1
Atletico Celiera-Rapid 3-2
Picciano-United Piane rinv.
Vestina Montesilvano-Spoltore Calcio 2-2
Villa Bozza Montefino-Elice 3-1
Virtus Colonnetta-Villa Carmine Lions 3-3
Riposa: Heroes Venere
Classifica:
Villa Bozza Montefino 3
Atletico Celiera 3
Amatori Vis Farindola 3
Villa Carmine Lions 1
Virtus Colonnetta 1
Spoltore Calcio 1
Vestina Montesilvano 1
Heroes Venere 0 *
Picciano 0 *
United Piane 0 *
Rapid 0
Sporting Pro Penne 0
Elice 0
* una partita in meno
TERZA CATEGORIA PESCARA GIRONE B - Prima Giornata
Civitaquana 1971-Dinamo Calcio Pescara 3-2
Insieme-Pescara Dolphins 3-2
Miral 1998-Marconi 6-0
Orione Calcio Pescara-Serrese 1-1
Real Lettese-Villa Oliveti 2-2
Virtus Pescara-Folgore Pescara 0-4
Riposa: Bivio Calcio
Classifica:
Miral 1998 3
Folgore Pescara 3
Civitaquana 1971 3
Insieme 3
Real Lettese 1
Villa Oliveti 1
Orione Calcio Pescara 1
Serrese 1
Bivio Calcio 0 *
Dinamo Calcio Pescara 0
Pescara Dolphins 0
Virtus Pescara 0
Marconi 0
* una partita in meno
TERZA CATEGORIA CHIETI GIRONE A - Prima Giornata
Caporosso-Sant'Eusanio 1-2
Giuliano Teatino 1947-Real Caldari 0-1
Pretoro Calcio-Maiella Calcio 5-0
San Martino sulla Marrucina-Real Francavilla 1-0
Treglio-Atletico Flacco 0-1
Villamagna-Rapino Calcio 0-1
Riposa: Ari
Classifica:
Pretoro Calcio 3
Sant'Eusanio 3
Atletico Flacco 3
Rapino Calcio 3
Real Caldari 3
San Martino sulla Marrucina 3
Ari 0 *
Caporosso 0
Giuliano Teatino 1947 0
Real Francavilla 0
Treglio 0
Villamagna 0
Maiella Calcio 0
* una partita in meno
TERZA CATEGORIA CHIETI GIRONE B - Prima Giornata
Atletico Gypsi-Torricella Peligna 1-1
Atletico Roccascalegna-Athletic Club Rocca San Giovanni 3-1
Civitellese-Montenerodomo 1-2
Polisportiva Di Santo Dionisio-Tornareccio 2-2
Mario Tano-Taranta Peligna 1975 5-0
Virtus Rocca San Giovanni-Pizzoferrato 3-0
Riposa: Virtus Marcianese
Classifica:
Mario Tano 3
Virtus Rocca San Giovanni 3
Atletico Roccascalegna 3
Montenerodomo 3
Polisportiva Di Santo Dionisio 1
Tornareccio 1
Atletico Gypsi 1
Torricella Peligna 1
Virtus Marcianese 0 *
Civitellese 0
Athletic Club Rocca San Giovanni 0
Pizzoferrato 0
Taranta Peligna 1975 0
* una partita in meno
TERZA CATEGORIA VASTO - Prima Giornata
Carpineto Sinello-Lupi Marini 1-0
Polisportiva Casalanguida-Carunchio 2010 2-0
Dinamo Roccaspinalveti-Casalese Team 4-1
Lentella-Guilmi 3-2
Real Alto Vastese-Valle del Treste Liscia 1-3
Virtus-Real Montalfano 1-4
Classifica:
Dinamo Roccaspinalveti 3
Real Montalfano 3
Valle del Treste Liscia 3
Polisportiva Casalanguida 3
Lentella 3
Carpineto Sinello 3
Guilmi 0
Lupi Marini 0
Carunchio 2010 0
Real Alto Vastese 0
Casalese Team 0
Virtus 0
Amatori Vis Farindola-Sporting Pro Penne 2-1
Atletico Celiera-Rapid 3-2
Picciano-United Piane rinv.
Vestina Montesilvano-Spoltore Calcio 2-2
Villa Bozza Montefino-Elice 3-1
Virtus Colonnetta-Villa Carmine Lions 3-3
Riposa: Heroes Venere
Classifica:
Villa Bozza Montefino 3
Atletico Celiera 3
Amatori Vis Farindola 3
Villa Carmine Lions 1
Virtus Colonnetta 1
Spoltore Calcio 1
Vestina Montesilvano 1
Heroes Venere 0 *
Picciano 0 *
United Piane 0 *
Rapid 0
Sporting Pro Penne 0
Elice 0
* una partita in meno
TERZA CATEGORIA PESCARA GIRONE B - Prima Giornata
Civitaquana 1971-Dinamo Calcio Pescara 3-2
Insieme-Pescara Dolphins 3-2
Miral 1998-Marconi 6-0
Orione Calcio Pescara-Serrese 1-1
Real Lettese-Villa Oliveti 2-2
Virtus Pescara-Folgore Pescara 0-4
Riposa: Bivio Calcio
Classifica:
Miral 1998 3
Folgore Pescara 3
Civitaquana 1971 3
Insieme 3
Real Lettese 1
Villa Oliveti 1
Orione Calcio Pescara 1
Serrese 1
Bivio Calcio 0 *
Dinamo Calcio Pescara 0
Pescara Dolphins 0
Virtus Pescara 0
Marconi 0
* una partita in meno
TERZA CATEGORIA CHIETI GIRONE A - Prima Giornata
Caporosso-Sant'Eusanio 1-2
Giuliano Teatino 1947-Real Caldari 0-1
Pretoro Calcio-Maiella Calcio 5-0
San Martino sulla Marrucina-Real Francavilla 1-0
Treglio-Atletico Flacco 0-1
Villamagna-Rapino Calcio 0-1
Riposa: Ari
Classifica:
Pretoro Calcio 3
Sant'Eusanio 3
Atletico Flacco 3
Rapino Calcio 3
Real Caldari 3
San Martino sulla Marrucina 3
Ari 0 *
Caporosso 0
Giuliano Teatino 1947 0
Real Francavilla 0
Treglio 0
Villamagna 0
Maiella Calcio 0
* una partita in meno
TERZA CATEGORIA CHIETI GIRONE B - Prima Giornata
Atletico Gypsi-Torricella Peligna 1-1
Atletico Roccascalegna-Athletic Club Rocca San Giovanni 3-1
Civitellese-Montenerodomo 1-2
Polisportiva Di Santo Dionisio-Tornareccio 2-2
Mario Tano-Taranta Peligna 1975 5-0
Virtus Rocca San Giovanni-Pizzoferrato 3-0
Riposa: Virtus Marcianese
Classifica:
Mario Tano 3
Virtus Rocca San Giovanni 3
Atletico Roccascalegna 3
Montenerodomo 3
Polisportiva Di Santo Dionisio 1
Tornareccio 1
Atletico Gypsi 1
Torricella Peligna 1
Virtus Marcianese 0 *
Civitellese 0
Athletic Club Rocca San Giovanni 0
Pizzoferrato 0
Taranta Peligna 1975 0
* una partita in meno
TERZA CATEGORIA VASTO - Prima Giornata
Carpineto Sinello-Lupi Marini 1-0
Polisportiva Casalanguida-Carunchio 2010 2-0
Dinamo Roccaspinalveti-Casalese Team 4-1
Lentella-Guilmi 3-2
Real Alto Vastese-Valle del Treste Liscia 1-3
Virtus-Real Montalfano 1-4
Classifica:
Dinamo Roccaspinalveti 3
Real Montalfano 3
Valle del Treste Liscia 3
Polisportiva Casalanguida 3
Lentella 3
Carpineto Sinello 3
Guilmi 0
Lupi Marini 0
Carunchio 2010 0
Real Alto Vastese 0
Casalese Team 0
Virtus 0
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.