Promozione 2012-13
- Web
- Messaggi: 6282
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: Promozione
ma per la Toscana ho trovato solo alcune province di Terza Categoria, o sono io ad essere stordito!
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: Promozione
no hai ragione, avevo visto quello di Massa-Carrara completo e mi sono entusiasmato, ma c'è solo quello....Web ha scritto:ma per la Toscana ho trovato solo alcune province di Terza Categoria, o sono io ad essere stordito!
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: Promozione
12a giornata
GIRONE A
Appennino Pistoiese- Barga 1-1
Larcianese- Monsummano 1-1
Capezzano Pianore- Terme Montecatini 0-0
Forte dei Marmi- Seravezza 0-3
Ponte Buggianese- Maliseti 0-1
Querceta- San Piero a Sieve 1-3
Real Castelnuovo- San Marco Avenza 3-0
Vaianese- Folgor Marlia 1-2
Folgor Marlia 22
San Marco Avenza 21
Maliseti 21
Larcianese 20
Monsummano 20
Real Castelnuovo 19
Seravezza 18
Capezzano Pianore 15
San Piero a Sieve 14
Querceta 14
Vaianese 14
Terme Montecatini 13
Ponte Buggianese 13
Forte dei Marmi 12
Barga 12
Appennino Pistoiese 7
GIRONE B
Audace Legnaia- Sangiustinese 2-1
Bibbiena- Incisa 2-1
Bucinese- Pian di Scò 0-0
Firenze Ovest- Arno Laterina 0-1
O Range Chimera Arezzo- Castiglionese 2-1
Pontassieve- Fonte Bel Verde 2-1
Rondinella- San Donnino Bisenzio 0-1
Unione Poliziana- Porta Romana 1-6
Rondinella 25
Porta Romana 22
Pontassieve 20
Castiglionese 19
Sangiustinese 19
Bucinese 18
O Range Chimera Arezzo 17
San Donnino Bisenzio 17
Pian di Scò 17
Fonte Bel Verde 15
Audace Legnaia 14
Unione Poliziana 14
Firenze Ovest 13
Arno Laterina 11
Incisa 10
Bibbiena 9
GIRONE C
Cascina- Armando Picchi 0-2
Certaldo- Alabastri Volterra 1-0
Follonica- Cenaia 0-1
Guardistallo Montescudaio- Montelupo 1-2
Portuale Guasticce- Valdarbia 2-1
Pecciolese- Cuoiopelli 1-0
Sextum Bientina- Real Cerretese 0-2
Virtus Poggibonsi- Staggia 2-2
Armando Picchi 28
Pecciolese 22
Follonica 20
Virtus Poggibonsi 19
Sextum Bientina 19
Cenaia 19
Certaldo 18
Cascina 17
Cuoiopelli 16
Real Cerretese 15
Alabastri Volterra 14
Staggia 13
Montelupo 12
Guardistallo Montescudaio 10
Valdarbia 9
Portuale Guasticce 7
GIRONE A
Appennino Pistoiese- Barga 1-1
Larcianese- Monsummano 1-1
Capezzano Pianore- Terme Montecatini 0-0
Forte dei Marmi- Seravezza 0-3
Ponte Buggianese- Maliseti 0-1
Querceta- San Piero a Sieve 1-3
Real Castelnuovo- San Marco Avenza 3-0
Vaianese- Folgor Marlia 1-2
Folgor Marlia 22
San Marco Avenza 21
Maliseti 21
Larcianese 20
Monsummano 20
Real Castelnuovo 19
Seravezza 18
Capezzano Pianore 15
San Piero a Sieve 14
Querceta 14
Vaianese 14
Terme Montecatini 13
Ponte Buggianese 13
Forte dei Marmi 12
Barga 12
Appennino Pistoiese 7
GIRONE B
Audace Legnaia- Sangiustinese 2-1
Bibbiena- Incisa 2-1
Bucinese- Pian di Scò 0-0
Firenze Ovest- Arno Laterina 0-1
O Range Chimera Arezzo- Castiglionese 2-1
Pontassieve- Fonte Bel Verde 2-1
Rondinella- San Donnino Bisenzio 0-1
Unione Poliziana- Porta Romana 1-6
Rondinella 25
Porta Romana 22
Pontassieve 20
Castiglionese 19
Sangiustinese 19
Bucinese 18
O Range Chimera Arezzo 17
San Donnino Bisenzio 17
Pian di Scò 17
Fonte Bel Verde 15
Audace Legnaia 14
Unione Poliziana 14
Firenze Ovest 13
Arno Laterina 11
Incisa 10
Bibbiena 9
GIRONE C
Cascina- Armando Picchi 0-2
Certaldo- Alabastri Volterra 1-0
Follonica- Cenaia 0-1
Guardistallo Montescudaio- Montelupo 1-2
Portuale Guasticce- Valdarbia 2-1
Pecciolese- Cuoiopelli 1-0
Sextum Bientina- Real Cerretese 0-2
Virtus Poggibonsi- Staggia 2-2
Armando Picchi 28
Pecciolese 22
Follonica 20
Virtus Poggibonsi 19
Sextum Bientina 19
Cenaia 19
Certaldo 18
Cascina 17
Cuoiopelli 16
Real Cerretese 15
Alabastri Volterra 14
Staggia 13
Montelupo 12
Guardistallo Montescudaio 10
Valdarbia 9
Portuale Guasticce 7
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Promozione
X GIOVENTU'
Se vedi questo post leggi il link
http://www.calciopiu.net/portal/modules ... oryid=8871
Se vedi questo post leggi il link
http://www.calciopiu.net/portal/modules ... oryid=8871
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: Promozione
GIRONE A
PonteBuggianese-Larcianese 0-1
Forte dei Marmi -Capezzano Pianore 2-0
Maliseti-Folgor Marlia 2-2
S. Marco Avenza-Monsummano 4-1
Real Castelnuovo-Querceta 1-2
Seravezza-S. Piero a Sieve 1-0
Barga-Terme Montecatini 0-1
Appennino Pistoiese-Vaianese 5-1
Folgor Marlia 35
S. Marco Avenza 35
Real Castelnuovo 32
Seravezza 32
Monsummano 30
Maliseti 28
Larcianese 27
Querceta 25
Terme Montecatini 23
PonteBuggianese 19
Vaianese 19
S. Piero a Sieve 18
Capezzano Pianore 17
Barga 16
Forte dei Marmi 15
Appennino Pistoiese 14
GIRONE B
S. Donnino Bisenzio-Arno Laterina 1-4
Pontassieve-Audace Legnaia 1-0
Ideal Club Incisa -Castiglionese 0-0
Bibbiena-Firenze Ovest 0-0
Bucinese-O' Range Chimera Arezzo 3-1
Fonte Bel Verde-Porta Romana 0-2
Pian di Scò-Sangiustinese 0-0
S. Frediano Rondinella-Unione Poliziana 3-2
S. Frediano Rondinella 35
Porta Romana 34
Bucinese 33
Pontassieve 30
Castiglionese 28
Sangiustinese 28
O Range Chimera Arezzo 24
Pian di Scò 24
Audace Legnaia 21
Fonte Bel Verde 21
S. Donnino Bisenzio 20
Arno Laterina 20
Firenze Ovest 20
Unione Poliziana 18
Ideal Club Incisa 17
Bibbiena 17
GIRONE C
Sextum Bientina-Valdarbia 0-0
Real Cerretese-Cenaia 31
Virtus Poggibonsi-Alabastri Volterra 2-1
Guardistallo Montescudaio-Certaldo 2-2
Cascina-Cuoiopelli 1-1
Staggia-Montelupo 0-3
Follonica-Portuale Guasticce 2-1
Armando Picchi-Pecciolese 0-2
Armando Picchi 33
Virtus Poggibonsi 28
Pecciolese 28
Cuoiopelli 27
Follonica 27
Real Cerretese 26
Cascina 25
Cenaia 24
Montelupo 22
Sextum Bientina 22
Alabastri Volterra 22
Certaldo 21
Staggia 17
Valdarbia 15
Guardistallo Montescudaio 13
Portuale Guasticce 12
PonteBuggianese-Larcianese 0-1
Forte dei Marmi -Capezzano Pianore 2-0
Maliseti-Folgor Marlia 2-2
S. Marco Avenza-Monsummano 4-1
Real Castelnuovo-Querceta 1-2
Seravezza-S. Piero a Sieve 1-0
Barga-Terme Montecatini 0-1
Appennino Pistoiese-Vaianese 5-1
Folgor Marlia 35
S. Marco Avenza 35
Real Castelnuovo 32
Seravezza 32
Monsummano 30
Maliseti 28
Larcianese 27
Querceta 25
Terme Montecatini 23
PonteBuggianese 19
Vaianese 19
S. Piero a Sieve 18
Capezzano Pianore 17
Barga 16
Forte dei Marmi 15
Appennino Pistoiese 14
GIRONE B
S. Donnino Bisenzio-Arno Laterina 1-4
Pontassieve-Audace Legnaia 1-0
Ideal Club Incisa -Castiglionese 0-0
Bibbiena-Firenze Ovest 0-0
Bucinese-O' Range Chimera Arezzo 3-1
Fonte Bel Verde-Porta Romana 0-2
Pian di Scò-Sangiustinese 0-0
S. Frediano Rondinella-Unione Poliziana 3-2
S. Frediano Rondinella 35
Porta Romana 34
Bucinese 33
Pontassieve 30
Castiglionese 28
Sangiustinese 28
O Range Chimera Arezzo 24
Pian di Scò 24
Audace Legnaia 21
Fonte Bel Verde 21
S. Donnino Bisenzio 20
Arno Laterina 20
Firenze Ovest 20
Unione Poliziana 18
Ideal Club Incisa 17
Bibbiena 17
GIRONE C
Sextum Bientina-Valdarbia 0-0
Real Cerretese-Cenaia 31
Virtus Poggibonsi-Alabastri Volterra 2-1
Guardistallo Montescudaio-Certaldo 2-2
Cascina-Cuoiopelli 1-1
Staggia-Montelupo 0-3
Follonica-Portuale Guasticce 2-1
Armando Picchi-Pecciolese 0-2
Armando Picchi 33
Virtus Poggibonsi 28
Pecciolese 28
Cuoiopelli 27
Follonica 27
Real Cerretese 26
Cascina 25
Cenaia 24
Montelupo 22
Sextum Bientina 22
Alabastri Volterra 22
Certaldo 21
Staggia 17
Valdarbia 15
Guardistallo Montescudaio 13
Portuale Guasticce 12
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: Promozione
dall'eccellenza agli esordienti. Nessuno gioca
-
- Messaggi: 23
- Iscritto il: 3 febbraio 2012, 15:40
Re: Promozione
Cos'ha fatto la mia cara rondinina?
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: Promozione
rondinina? o meglio SAN FREDIANO RONDINELLAlibarna ha scritto:Cos'ha fatto la mia cara rondinina?
leader del girone B .... un'impresa considerando le vicissitudini della presidenza
comunque se vuoi maggiori updates segui:
https://www.calciodieccellenza.eu/phpBB3 ... f=4&t=3958
http://www.calciopiu.net/portal/modules ... post149919
-
- Messaggi: 23
- Iscritto il: 3 febbraio 2012, 15:40
Re: Promozione
Sì, era un vezzeggiativo, so bene che si chiama San Frediano Rondinella. Io l'ho vista giocare varie volte in C2.
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Promozione
Riepilogo Promozione a 5 giornate dal termine
Girone A: Folgor Marlia prima a 47 punti ma ci sono ben 4 squadre in 3 punti
Girone B: San Frediano Rondinella prima a 47 punti ma ci sono ben 4 squadre in 4 punti
Girone C: Armando Picchi, Cascina, prime a 45 punti, terza la Pecciolese a 43 punti.
Girone A: Folgor Marlia prima a 47 punti ma ci sono ben 4 squadre in 3 punti
Girone B: San Frediano Rondinella prima a 47 punti ma ci sono ben 4 squadre in 4 punti
Girone C: Armando Picchi, Cascina, prime a 45 punti, terza la Pecciolese a 43 punti.
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Promozione
26a giornata - 4 al termine
Girone A: San Marco Avenza 49 - Folgor Marlia 48 - Serravezza 47 (sorprendente matricola!) - Real Castelnuovo 45
Girone B: Castiglionese 49 - Porta Romana 48 - San Frediano Rondinella 47 (giocate 25)
Girone C: Cascina 48 - Armando Picchi 45 - Pecciolese 43 - Real Cerretese 42
Girone A: San Marco Avenza 49 - Folgor Marlia 48 - Serravezza 47 (sorprendente matricola!) - Real Castelnuovo 45
Girone B: Castiglionese 49 - Porta Romana 48 - San Frediano Rondinella 47 (giocate 25)
Girone C: Cascina 48 - Armando Picchi 45 - Pecciolese 43 - Real Cerretese 42
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Promozione
27a giornata - 3 al termine
Girone A: San Marco Avenza 52 - Folgor Marlia 49 - Seravezza 48
Girone B: San Frediano Rondinella 51 - Castiglionese 50 - Porta Romana 48
Girone C: Cascina 51 - Armando Picchi e Real Cerretese 45
Girone A: San Marco Avenza 52 - Folgor Marlia 49 - Seravezza 48
Girone B: San Frediano Rondinella 51 - Castiglionese 50 - Porta Romana 48
Girone C: Cascina 51 - Armando Picchi e Real Cerretese 45
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: Promozione
SEGUENDO il tuo schema:pistoia83 ha scritto:27a giornata - 3 al termine
Girone A: San Marco Avenza 52 - Folgor Marlia 49 - Seravezza 48
Girone B: San Frediano Rondinella 51 - Castiglionese 50 - Porta Romana 48
Girone C: Cascina 51 - Armando Picchi e Real Cerretese 45
Girone C: Cascina 51
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Promozione
Girone A: San Marco Avenza 53 - Seravezza 51 - Folgor Marlia 50
Girone B: Castiglionese 53 - San Frediano Rondinella 52 - Porta Romana 51 - Sangiustinese 48
Girone C: CASCINA 54 promosso in Eccellenza in quanto ha 8 punti di vantaggio su Armando Picchi e Pecciolese
Mancano due giornate al termine del campionato.
Girone B: Castiglionese 53 - San Frediano Rondinella 52 - Porta Romana 51 - Sangiustinese 48
Girone C: CASCINA 54 promosso in Eccellenza in quanto ha 8 punti di vantaggio su Armando Picchi e Pecciolese
Mancano due giornate al termine del campionato.
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Promozione
Penultima giornata (29)
Girone A: San Marco Avenza 53 - Folgor Marlia 53 - Seravezza 51 -- Al San Marco basta un punto domenica a Capezzano Pianore
Girone B:Porta Romana 54 - Castiglionese 53 - San Frediano Rondinella 52 --Al Porta Romana basta un punto sul campo del Firenze Ovest, tra l'altro le inseguitrici si scontrano tra loro sul campo degli aretini.
Girone C: Cascina 54 già promosso
Girone A: San Marco Avenza 53 - Folgor Marlia 53 - Seravezza 51 -- Al San Marco basta un punto domenica a Capezzano Pianore
Girone B:Porta Romana 54 - Castiglionese 53 - San Frediano Rondinella 52 --Al Porta Romana basta un punto sul campo del Firenze Ovest, tra l'altro le inseguitrici si scontrano tra loro sul campo degli aretini.
Girone C: Cascina 54 già promosso