TERZA CATEGORIA UMBRIA
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
Il Ce.Cu.Ri. S. (Centro Culturale, Ricreativo e Sportivo ) è la seconda squadra di Nocera Umbra. Ha conquistato la promozione in Seconda categoria nel decimo anno di vita del club.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
PLAYOFF:
GIRONE A
Prima fase:
Capocavallo-Mantignana 5-0
Resina-S.Marco 3-0
Monte Acuto-Bosco Pieve Pagliaccia 2-2
Scheggia-Rigali 0-1
Semifinali ( a/r ):
Rigali-Capocavallo
Resina-Monte Acuto
GIRONE B
Prima fase:
Tordandrea-S.Angelo di Celle 1-1
Col.Bas.-Fontignano 1-0
Torgiano-Pietrafitta 0-1
Atletico Massa-Bagnaia 2-2
Semifinali ( a/r ):
Atletico Massa-Tordandrea
Pietrafitta-Col.Bas.
GIRONE C
Prima fase:
M8-Real Montefranco 5-1
Nuova Dinamo-Junior Gabelletta 2-2
Borgo Rivo-Preci 3-1
Nuova Fulginium-Sangemini 0-0
Semifinali ( a/r ):
Nuova Fulginium-M8
Borgo Rivo-Nuova Dinamo
GIRONE D
Prima fase:
Virgilio Maroso-Penna 5-1
Giove 2002-Guardege 2-1
Poranese-Oratorio S.Giovanni Bosco 2-2
Terra Umbra-Hellas Narni 1-1
Semifinali ( a/r ):
Terra Umbra-Virgilio Maroso
Poranese-Giove 2002
GIRONE A
Prima fase:
Capocavallo-Mantignana 5-0
Resina-S.Marco 3-0
Monte Acuto-Bosco Pieve Pagliaccia 2-2
Scheggia-Rigali 0-1
Semifinali ( a/r ):
Rigali-Capocavallo
Resina-Monte Acuto
GIRONE B
Prima fase:
Tordandrea-S.Angelo di Celle 1-1
Col.Bas.-Fontignano 1-0
Torgiano-Pietrafitta 0-1
Atletico Massa-Bagnaia 2-2
Semifinali ( a/r ):
Atletico Massa-Tordandrea
Pietrafitta-Col.Bas.
GIRONE C
Prima fase:
M8-Real Montefranco 5-1
Nuova Dinamo-Junior Gabelletta 2-2
Borgo Rivo-Preci 3-1
Nuova Fulginium-Sangemini 0-0
Semifinali ( a/r ):
Nuova Fulginium-M8
Borgo Rivo-Nuova Dinamo
GIRONE D
Prima fase:
Virgilio Maroso-Penna 5-1
Giove 2002-Guardege 2-1
Poranese-Oratorio S.Giovanni Bosco 2-2
Terra Umbra-Hellas Narni 1-1
Semifinali ( a/r ):
Terra Umbra-Virgilio Maroso
Poranese-Giove 2002
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
GIRONE A
Semifinali:
Rigali-Capocavallo 2-2 2-3
Monte Acuto-Resina 0-0 0-2
Finale:
Capocavallo-Resina 2-2 dts
GIRONE B
Semifinali:
Atletico Massa-Tordandrea 1-1 1-2
Pietrafitta-Col.Bas. 0-2 1-0
Finale:
Tordandrea-Col.Bas. 0-1
GIRONE C
Nuova Fulginium-M8 0-1 1-3
Borgo Rivo-Nuova Dinamo 4-1 1-1
Finale:
M8-Borgo Rivo 1-0
GIRONE D
Terra Umbra-Virgilio Maroso 0-0 2-0 Sosp.
Poranese-Giove 1-1 0-1
Finale:
Giove-Terra Umbra 1-2
..........
CAPOCAVALLO, COL.BAS. , M8, TERRA UMBRA promosse in Seconda Categoria.
Resina, Tordandrea,Borgo Rivo, Giove al turno playoff tra perdenti finali ( 3 promozioni con 0 retrocessioni dalla D, 2 vs 1, 1 vs 2 )
Semifinali:
Rigali-Capocavallo 2-2 2-3
Monte Acuto-Resina 0-0 0-2
Finale:
Capocavallo-Resina 2-2 dts
GIRONE B
Semifinali:
Atletico Massa-Tordandrea 1-1 1-2
Pietrafitta-Col.Bas. 0-2 1-0
Finale:
Tordandrea-Col.Bas. 0-1
GIRONE C
Nuova Fulginium-M8 0-1 1-3
Borgo Rivo-Nuova Dinamo 4-1 1-1
Finale:
M8-Borgo Rivo 1-0
GIRONE D
Terra Umbra-Virgilio Maroso 0-0 2-0 Sosp.
Poranese-Giove 1-1 0-1
Finale:
Giove-Terra Umbra 1-2
..........
CAPOCAVALLO, COL.BAS. , M8, TERRA UMBRA promosse in Seconda Categoria.
Resina, Tordandrea,Borgo Rivo, Giove al turno playoff tra perdenti finali ( 3 promozioni con 0 retrocessioni dalla D, 2 vs 1, 1 vs 2 )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
Riepilogo promosse in Seconda Categoria al 22/5
CE.CU.RI.S.
POZZO 1985
BORGO TREVI
COLONIA
CAPOCAVALLO
COL.BAS.
M8
TERRA UMBRA
CE.CU.RI.S.
POZZO 1985
BORGO TREVI
COLONIA
CAPOCAVALLO
COL.BAS.
M8
TERRA UMBRA
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
Spareggi promozione perdenti playoff:
Borgo Rivo-Giove 2002 2-3 dts
Tordandrea-Resina 2-0
Tordandrea e Giove 2002 promosse in Seconda Categoria
Spareggio perdenti seconde:
Borgo Rivo -Resina 1-1 ( 5-4 dcr )
Borgo Rivo-Giove 2002 2-3 dts
Tordandrea-Resina 2-0
Tordandrea e Giove 2002 promosse in Seconda Categoria
Spareggio perdenti seconde:
Borgo Rivo -Resina 1-1 ( 5-4 dcr )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
CAMPIONATO 2010/11
GIRONE A
1a giornata
Cosmos Pierantonio - Mantignana 4 - 0
Costacciaro - Ikuvium 1 - 3
Montemorcino - Bosco Pieve Pagliaccia 2 - 3
Pol. San Biagio - Real Padule 1 - 0
Rigali - Monte Acuto 1 - 3
San Marco - Real Pietralunga 2 - 0
Scheggia - Casamorcia Raggio 2 - 2
Riposo: Semonte
2a giornata
Bosco Pieve Pagliaccia - San Marco sosp. impr. campo
Casamorcia Raggio - Costacciaro 2 - 2
Ikuvium - Montemorcino 1 - 1
Mantignana - Semonte 1 - 0
Monte Acuto - Pol. San Biagio 3 - 1
R.Padule - Scheggia 1 - 1
Real Pietralunga - Cosmos Pierantonio 1 - 2
Riposo: Rigali
GIRONE B
1a giornata
Bagnaia - Montepetriolo 3 - 1
Mongiovino - Fontignano 1 - 3
Pro Pila - Pilonico 0 - 0
Real S.Orsola - Olimpia Monteregio 0 - 1
Sport. S.Arcangelo - Vitellino 1 - 2
Torgiano - Parrano 4 - 0
Trasimeno 92 - Virtus Montegabbione 3 - 0
Via Larga Marsciano - Pietrafitta 1 - 0
2a giornata
Fontignano - Pro Pila 0 - 0
Montepetriolo - Via Larga Marsciano 2 - 1
Olimpia Monteregio - Mongiovino 1 - 1
Parrano - Bagnaia 1 - 1
Pietrafitta - Sport. S.Arcangelo 3 - 0
Pilonico - Torgiano 3 - 3
Virtus Montegabbione - Real S.Orsola 3 - 2
Vitellino - Trasimeno 92 1 - 1
Nel girone A torna il Semonte uscito di scena un paio di anni fa dall'Eccellenza mentre nel girone B si rivede il Montegabbione
GIRONE A
1a giornata
Cosmos Pierantonio - Mantignana 4 - 0
Costacciaro - Ikuvium 1 - 3
Montemorcino - Bosco Pieve Pagliaccia 2 - 3
Pol. San Biagio - Real Padule 1 - 0
Rigali - Monte Acuto 1 - 3
San Marco - Real Pietralunga 2 - 0
Scheggia - Casamorcia Raggio 2 - 2
Riposo: Semonte
2a giornata
Bosco Pieve Pagliaccia - San Marco sosp. impr. campo
Casamorcia Raggio - Costacciaro 2 - 2
Ikuvium - Montemorcino 1 - 1
Mantignana - Semonte 1 - 0
Monte Acuto - Pol. San Biagio 3 - 1
R.Padule - Scheggia 1 - 1
Real Pietralunga - Cosmos Pierantonio 1 - 2
Riposo: Rigali
GIRONE B
1a giornata
Bagnaia - Montepetriolo 3 - 1
Mongiovino - Fontignano 1 - 3
Pro Pila - Pilonico 0 - 0
Real S.Orsola - Olimpia Monteregio 0 - 1
Sport. S.Arcangelo - Vitellino 1 - 2
Torgiano - Parrano 4 - 0
Trasimeno 92 - Virtus Montegabbione 3 - 0
Via Larga Marsciano - Pietrafitta 1 - 0
2a giornata
Fontignano - Pro Pila 0 - 0
Montepetriolo - Via Larga Marsciano 2 - 1
Olimpia Monteregio - Mongiovino 1 - 1
Parrano - Bagnaia 1 - 1
Pietrafitta - Sport. S.Arcangelo 3 - 0
Pilonico - Torgiano 3 - 3
Virtus Montegabbione - Real S.Orsola 3 - 2
Vitellino - Trasimeno 92 1 - 1
Nel girone A torna il Semonte uscito di scena un paio di anni fa dall'Eccellenza mentre nel girone B si rivede il Montegabbione
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
GIRONE C
1a giornata
Atletico Massa - Dea Cupra 3 - 0
Atletico Spoleto - Sporting Foligno 2 - 2
La Castellana - N.Dinamo 3 - 1
Marmore - Preci 0 - 2
Norcia 480 - Palazzo 1 - 0
Virtus Foligno - Giovani Europei 1 - 2
Vis Valnerina - Colvalenzese 2 - 4
Riposo: Profiamma
2a giornata
Colvalenzese - Atl. Spoleto 4 - 1
Dea Cupra - Marmore 0 - 2
Giovani Europei - Atl. Massa 0 - 2
N.Dinamo - Vis Valnerina 2 - 2
Palazzo - Profiamma 0 - 0
Preci - Norcia 480 5 - 0
Sporting Foligno - Virtus Foligno 2 - 2
Riposo: La Castellana
GIRONE D
1a giornata
Accademia Calcio Terni - Guardege 6 - 0
Allerona - Attiglianese 0 - 1
Junior Gabelletta - Orat. S.Giovanni Bosco 0 - 3
Montecchio - Poranese 0 - 5
Sangemini - Hellas Narni 2 - 1
Virgilio Maroso - Penna 4 - 0
Virtus Ortana - Porchiano 3 - 2
Riposo:N. Gualdo Narni
2a giornata
Attiglianese - Accademia Calcio Terni 1 - 2
Guardege - Virgilio Maroso 1 - 1
Hellas Narni - Junior Gabelletta 0 - 1
Oratorio S.Giovanni Bosco - Allerona 3 - 1
Penna - Montecchio 0 - 0
Poranese - N.Gualdo Narni 1 - 0
Porchiano - Sangemini 3 - 2
Riposo:Virtus Ortana
Tornano Montecchio e Sangemini mentre a Norcia si riparte dalla Terza categoria con il Norcia 480.
1a giornata
Atletico Massa - Dea Cupra 3 - 0
Atletico Spoleto - Sporting Foligno 2 - 2
La Castellana - N.Dinamo 3 - 1
Marmore - Preci 0 - 2
Norcia 480 - Palazzo 1 - 0
Virtus Foligno - Giovani Europei 1 - 2
Vis Valnerina - Colvalenzese 2 - 4
Riposo: Profiamma
2a giornata
Colvalenzese - Atl. Spoleto 4 - 1
Dea Cupra - Marmore 0 - 2
Giovani Europei - Atl. Massa 0 - 2
N.Dinamo - Vis Valnerina 2 - 2
Palazzo - Profiamma 0 - 0
Preci - Norcia 480 5 - 0
Sporting Foligno - Virtus Foligno 2 - 2
Riposo: La Castellana
GIRONE D
1a giornata
Accademia Calcio Terni - Guardege 6 - 0
Allerona - Attiglianese 0 - 1
Junior Gabelletta - Orat. S.Giovanni Bosco 0 - 3
Montecchio - Poranese 0 - 5
Sangemini - Hellas Narni 2 - 1
Virgilio Maroso - Penna 4 - 0
Virtus Ortana - Porchiano 3 - 2
Riposo:N. Gualdo Narni
2a giornata
Attiglianese - Accademia Calcio Terni 1 - 2
Guardege - Virgilio Maroso 1 - 1
Hellas Narni - Junior Gabelletta 0 - 1
Oratorio S.Giovanni Bosco - Allerona 3 - 1
Penna - Montecchio 0 - 0
Poranese - N.Gualdo Narni 1 - 0
Porchiano - Sangemini 3 - 2
Riposo:Virtus Ortana
Tornano Montecchio e Sangemini mentre a Norcia si riparte dalla Terza categoria con il Norcia 480.
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
6° Giornata - 23/10/2011
Girone A
Bosco P. P.-Real Pietralunga 0 - 0
Casamorcia Raggio-Semonte 1 - 2
Ikuvium-Mantignana 1 - 2
Monte Acuto-San Marco 2 - 0
Pol. San Biagio-Costacciaro 1 - 0
Real Padule-Cosmos Pierantonio 1 - 1
Rigali-Montemorcino 1 - 1
Riposa: Scheggia
Classifica
Monte Acuto 18
Cosmos Pierantonio 14
Mantignana 10 #
Pol. S. Biagio 10 #
Real Padule 8
S. Marco 8
Semonte 7 #
Bosco P.P. 7
Scheggia 6 #
Ikuvium 6
Casamorcia Raggio 6
Montemorcino 5
Costacciaro 4
Real Pietralunga 3 #
Rigali 1#
Girone B
Fontignano-S-Sant'Arcangelo 1-2
Olimpia Monteregio-Via Larga Marscinao 0-1
Parrano-Pietrafitta 1-1
Pilonico-Trasimeno 92 1-2
Pro Pila-Mongiovino 2-0
Torgiano-Real S. Orsola 3-1
V. Montegabbione-Bagnaia 0-1
Vitellino-Montepetriolo 0-1
Classifica
Trasimeno 92 14
Montepetriolo 12
Bagnaia 12
Parrano 11
Via Larga Marsciano 11
Olimpia Monteregio 9
Torgiano 8
Pietrafitta 8
Fontignano 8
Mongiovino 7
V. Montegabbione 6
Pilonico 6
Pro Pila 6
Vitellino 5
S. Sant'Arcangelo 4
Real S. Orsola 3
Girone C
Colvalenzese-Norcia 480 2-1
Dea Cupra-Preci 0-5
Giov. Europei-Palazzo 0-5
La Castellana-Atl. Massa 1-1
Nuova Dinamo-Marmore 2-3
Sp. Foligno-Profiamma 1-6
Vis Valnerina-Virtus Foligno 3-2
Roposa: Atl. Spoleto
Classifica
Colvalenzese 16
Atl. Massa 13
Norcia 480 12
Profiamma 11 #
Palazzo 10 #
Preci 9 #
La Castellana 9 #
Atl. Spoleto 8 #
Giovani Europei 7
Marmore 6
Sporting Foligno 5
Vis Valnerina 4 #
Nuova Dinamo 4
Virtus Foligno 3
Dea Cupra 0
Girone D
Attiglianese-Poranese 1-0
Guardege-Penna 2-0
Hellas Narni-Montecchio 5-0
Or. S.G. Bosco-N. Gualdo Narni 1-0
Porchiano-Virgilio Maroso 0-2
Sangemini-Allerona 2-2
Virtus Ortana -Acc. Calcio Tr 0-2
Riposa: Junior Gabelletta
Classifica
Accademia Calcio Tr 16
Virgilio Maroso 16
Oratorio S.G. Bosco 12
Junior Gabelletta 10 #
Allerona 10
Guardege 10
Poranese 9 #
Attiglianese 9
N. Gualdo Narni 6 #
Sangemini 5 #
Virtus Ortana 5 #
Penna 4 #
Hellas Narni 4
Porchiaro 3
Montecchio 1
# ha già effettuato il turno di riposo.
Girone A
Bosco P. P.-Real Pietralunga 0 - 0
Casamorcia Raggio-Semonte 1 - 2
Ikuvium-Mantignana 1 - 2
Monte Acuto-San Marco 2 - 0
Pol. San Biagio-Costacciaro 1 - 0
Real Padule-Cosmos Pierantonio 1 - 1
Rigali-Montemorcino 1 - 1
Riposa: Scheggia
Classifica
Monte Acuto 18
Cosmos Pierantonio 14
Mantignana 10 #
Pol. S. Biagio 10 #
Real Padule 8
S. Marco 8
Semonte 7 #
Bosco P.P. 7
Scheggia 6 #
Ikuvium 6
Casamorcia Raggio 6
Montemorcino 5
Costacciaro 4
Real Pietralunga 3 #
Rigali 1#
Girone B
Fontignano-S-Sant'Arcangelo 1-2
Olimpia Monteregio-Via Larga Marscinao 0-1
Parrano-Pietrafitta 1-1
Pilonico-Trasimeno 92 1-2
Pro Pila-Mongiovino 2-0
Torgiano-Real S. Orsola 3-1
V. Montegabbione-Bagnaia 0-1
Vitellino-Montepetriolo 0-1
Classifica
Trasimeno 92 14
Montepetriolo 12
Bagnaia 12
Parrano 11
Via Larga Marsciano 11
Olimpia Monteregio 9
Torgiano 8
Pietrafitta 8
Fontignano 8
Mongiovino 7
V. Montegabbione 6
Pilonico 6
Pro Pila 6
Vitellino 5
S. Sant'Arcangelo 4
Real S. Orsola 3
Girone C
Colvalenzese-Norcia 480 2-1
Dea Cupra-Preci 0-5
Giov. Europei-Palazzo 0-5
La Castellana-Atl. Massa 1-1
Nuova Dinamo-Marmore 2-3
Sp. Foligno-Profiamma 1-6
Vis Valnerina-Virtus Foligno 3-2
Roposa: Atl. Spoleto
Classifica
Colvalenzese 16
Atl. Massa 13
Norcia 480 12
Profiamma 11 #
Palazzo 10 #
Preci 9 #
La Castellana 9 #
Atl. Spoleto 8 #
Giovani Europei 7
Marmore 6
Sporting Foligno 5
Vis Valnerina 4 #
Nuova Dinamo 4
Virtus Foligno 3
Dea Cupra 0
Girone D
Attiglianese-Poranese 1-0
Guardege-Penna 2-0
Hellas Narni-Montecchio 5-0
Or. S.G. Bosco-N. Gualdo Narni 1-0
Porchiano-Virgilio Maroso 0-2
Sangemini-Allerona 2-2
Virtus Ortana -Acc. Calcio Tr 0-2
Riposa: Junior Gabelletta
Classifica
Accademia Calcio Tr 16
Virgilio Maroso 16
Oratorio S.G. Bosco 12
Junior Gabelletta 10 #
Allerona 10
Guardege 10
Poranese 9 #
Attiglianese 9
N. Gualdo Narni 6 #
Sangemini 5 #
Virtus Ortana 5 #
Penna 4 #
Hellas Narni 4
Porchiaro 3
Montecchio 1
# ha già effettuato il turno di riposo.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
10ma giornata
GIRONE A
Casamorcia Raggio - Ikuvium 2 - 1
Costacciaro - San Marco 1 - 5
Monte Acuto - Real Pietralunga 2 - 1
Pol. San Biagio - Semonte 1 - 2
Real Padule - Bosco Pieve P. 0 - 2
Rigali - Mantignana 3 - 1
Scheggia - Cosmos Pierantonio 2 - 0
Riposo: Montemorcino
Classifica:
Monte Acuto 28°
Cosmos Pierantonio 16°
Casamorcia Raggio 15°
Scheggia 15
Semonte 14
Bosco Pieve P. 14
Mantignana 14
Pol.San Biagio 14
San Marco 14°
Real Padule 12°
Real Pietralunga 9
Montemorcino 8
Costacciaro 7
Ikuvium 7
Rigali 5
° deve riposare
GIRONE B
Fontignano - Pietrafitta 1 - 0
Mongiovino - Sport. S.Arcangelo 2 - 1
Olimpia Monteregio - Vitellino 0 - 1
Parrano - Virtus Montegabbione 3 - 2
Pilonico - Montepetriolo 4 - 1
Pro Pila - Via Larga Marsciano 0 - 1
Real S.Orsola - Trasimeno 92 0 - 3
Torgiano - Bagnaia 2 - 1
Classifica:
Trasimeno 92 26
Bagnaia 21
Parrano 18
Via Larga Marsciano 18
Montepetriolo 17
Pietrafitta 17
Pilonico 15
Vitellino 13
Fontignano 12
Torgiano 12
Mongiovino 11
Olimpia Monteregio 11
S.S.Arcangelo 9
Pro Pila 7
Virtus Montegabbione 7
Real Sant'Orsola 4
GIRONE A
Casamorcia Raggio - Ikuvium 2 - 1
Costacciaro - San Marco 1 - 5
Monte Acuto - Real Pietralunga 2 - 1
Pol. San Biagio - Semonte 1 - 2
Real Padule - Bosco Pieve P. 0 - 2
Rigali - Mantignana 3 - 1
Scheggia - Cosmos Pierantonio 2 - 0
Riposo: Montemorcino
Classifica:
Monte Acuto 28°
Cosmos Pierantonio 16°
Casamorcia Raggio 15°
Scheggia 15
Semonte 14
Bosco Pieve P. 14
Mantignana 14
Pol.San Biagio 14
San Marco 14°
Real Padule 12°
Real Pietralunga 9
Montemorcino 8
Costacciaro 7
Ikuvium 7
Rigali 5
° deve riposare
GIRONE B
Fontignano - Pietrafitta 1 - 0
Mongiovino - Sport. S.Arcangelo 2 - 1
Olimpia Monteregio - Vitellino 0 - 1
Parrano - Virtus Montegabbione 3 - 2
Pilonico - Montepetriolo 4 - 1
Pro Pila - Via Larga Marsciano 0 - 1
Real S.Orsola - Trasimeno 92 0 - 3
Torgiano - Bagnaia 2 - 1
Classifica:
Trasimeno 92 26
Bagnaia 21
Parrano 18
Via Larga Marsciano 18
Montepetriolo 17
Pietrafitta 17
Pilonico 15
Vitellino 13
Fontignano 12
Torgiano 12
Mongiovino 11
Olimpia Monteregio 11
S.S.Arcangelo 9
Pro Pila 7
Virtus Montegabbione 7
Real Sant'Orsola 4
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
10ma giornata
GIRONE C
Atletico Spoleto - Norcia 480 3 - 0
Colvalenzese - Dea Cupra 4 - 3
La Castellana - Palazzo 0 - 3
N.Dinamo - Preci 0 - 5
Sporting Foligno - Giovani Europei 4 - 1
Virtus Foligno - Marmore 1 - 1
Vis Valnerina - Profiamma 1 - 3
Riposo: Atletico Massa
Classifica:
Profiama 23
Preci 21
Colvalenzese 20°
Palazzo 20
Atletico Massa 18
Norcia 480 18°
La Castellana 13
Atletico Spoleto 12
Marmore 11°
Giovani Europei 10
Sporting Foligno 9°
Vis Valnerina 8
Virtus Foligno 7
Nuova Dinamo 4°
Dea Cupra 1
° deve riposare
GIRONE D
Allerona - Virgilio Maroso 1 - 5
Hellas Narni - Guardege 1 - 0
Junior Gabelletta - Montecchio 6 - 0
Orat. S.Giovanni Bosco - Attiglianese 2 - 1
Porchiano - Penna 0 - 2
Sangemini - N.Gualdo Narni 2 - 0
Virtus Ortana - Poranese 3 - 1
Riposo: Accademia Calcio Terni
Classifica:
Accademia Calcio Terni 22
Virgilio Maroso 22°
Sangemini 17
Junior Gabelletta 16
Attiglianese 15
Poranese 15
O.S.Giovanni Bosco 15°
Allerona 13
Guardege 13
Nuova Gualdo Narni 12
Hellas Narni 11°
Penna 11
Virtus Ortana 11
Porchiano 9°
Montecchio 0°
° deve riposare
GIRONE C
Atletico Spoleto - Norcia 480 3 - 0
Colvalenzese - Dea Cupra 4 - 3
La Castellana - Palazzo 0 - 3
N.Dinamo - Preci 0 - 5
Sporting Foligno - Giovani Europei 4 - 1
Virtus Foligno - Marmore 1 - 1
Vis Valnerina - Profiamma 1 - 3
Riposo: Atletico Massa
Classifica:
Profiama 23
Preci 21
Colvalenzese 20°
Palazzo 20
Atletico Massa 18
Norcia 480 18°
La Castellana 13
Atletico Spoleto 12
Marmore 11°
Giovani Europei 10
Sporting Foligno 9°
Vis Valnerina 8
Virtus Foligno 7
Nuova Dinamo 4°
Dea Cupra 1
° deve riposare
GIRONE D
Allerona - Virgilio Maroso 1 - 5
Hellas Narni - Guardege 1 - 0
Junior Gabelletta - Montecchio 6 - 0
Orat. S.Giovanni Bosco - Attiglianese 2 - 1
Porchiano - Penna 0 - 2
Sangemini - N.Gualdo Narni 2 - 0
Virtus Ortana - Poranese 3 - 1
Riposo: Accademia Calcio Terni
Classifica:
Accademia Calcio Terni 22
Virgilio Maroso 22°
Sangemini 17
Junior Gabelletta 16
Attiglianese 15
Poranese 15
O.S.Giovanni Bosco 15°
Allerona 13
Guardege 13
Nuova Gualdo Narni 12
Hellas Narni 11°
Penna 11
Virtus Ortana 11
Porchiano 9°
Montecchio 0°
° deve riposare
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
CLASSIFICHE FINE ANDATA
GIRONE A
Monte Acuto 38
Scheggia 25
Pol.San Biagio 24
Semonte 22
Bosco Pieve Pagliaccia 20
Mantignana 20
Real Padule 20
Cosmos Pierantonio 18
Real Pietralunga 18
Casamorcia Raggio 17
San Marco 17
Costacciaro 15
Montemorcino 12
Rigali 11
Ikuvium 10
GIRONE B
Trasimeno 92 39
Bagnaia 31
Pietrafitta 29
Montepetriolo 26
Fontignano 25
Parrano 25
Via Larga Marsciano 22
Vitellino 22
Pilonico 21
Olimpia Monteregio 18
Torgiano 18
Mongiovino 15
Virtus Montegabbione 13
Real Sant'Orsola 10
Sporting Sant'Arcangelo 10
Pro Pila 7
GIRONE C
Palazzo 35
Preci 34
Profiamma 31
Atletico Massa 26
Colvalenzese 25
Norcia 480 25
Atletico Spoleto 19
La Castellana 19
Sporting Foligno 17
Vis Valnerina 15
Giovani Europei 12
Marmore 11
Virtus Foligno 10
Nuova Dinamo 7
Dea Cupra 5
GIRONE D
Virgilio Maroso 31
Accademia Terni 30
Sangemini 29
Junior Gabelletta 27
Allerona 24
Virtus Ortana 21
Poranese 19
Nuova Gualdo Narni 18
Attiglianese 17
Hellas Narni 17
Guardege 17
Oratorio San Giovanni Bosco 17
Porchiano 15
Penna 14
Montecchio 0
GIRONE A
Monte Acuto 38
Scheggia 25
Pol.San Biagio 24
Semonte 22
Bosco Pieve Pagliaccia 20
Mantignana 20
Real Padule 20
Cosmos Pierantonio 18
Real Pietralunga 18
Casamorcia Raggio 17
San Marco 17
Costacciaro 15
Montemorcino 12
Rigali 11
Ikuvium 10
GIRONE B
Trasimeno 92 39
Bagnaia 31
Pietrafitta 29
Montepetriolo 26
Fontignano 25
Parrano 25
Via Larga Marsciano 22
Vitellino 22
Pilonico 21
Olimpia Monteregio 18
Torgiano 18
Mongiovino 15
Virtus Montegabbione 13
Real Sant'Orsola 10
Sporting Sant'Arcangelo 10
Pro Pila 7
GIRONE C
Palazzo 35
Preci 34
Profiamma 31
Atletico Massa 26
Colvalenzese 25
Norcia 480 25
Atletico Spoleto 19
La Castellana 19
Sporting Foligno 17
Vis Valnerina 15
Giovani Europei 12
Marmore 11
Virtus Foligno 10
Nuova Dinamo 7
Dea Cupra 5
GIRONE D
Virgilio Maroso 31
Accademia Terni 30
Sangemini 29
Junior Gabelletta 27
Allerona 24
Virtus Ortana 21
Poranese 19
Nuova Gualdo Narni 18
Attiglianese 17
Hellas Narni 17
Guardege 17
Oratorio San Giovanni Bosco 17
Porchiano 15
Penna 14
Montecchio 0
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
24ma giornata
GIRONE A
Casamorcia Raggio - Bosco Pieve Pagliaccia 1-2
Costacciaro - Montemorcino 2-2
Monte Acuto - Mantignana 2-0
Pol. San Biagio - Cosmos Pierantonio 1-2
Real Padule - Real Pietralunga 3-1
Rigali - Semonte 3-1
Scheggia - San Marco 3-0
Riposo: Ikuvium
Classifica:
Monte Acuto 55°
Scheggia 39
Bosco Pieve Pagliaccia 37
Pol.San Biagio 37
Real Padule 34°
Semonte 32
Mantignana 32
San Marco 31°
Cosmos Pierantonio 29°
Rigali 29
Casamorcia Raggio 24°
Real Pietralunga 22
Ikuvium 19
Montemorcino 19°
Costacciaro 17
° deve riposare
GIRONE B
Fontignano - Vitellino 2-1
Mongiovino - Via Larga Marsciano 1-0
Olimpia Monteregio - Virtus Montegabbione 3-0
Parrano - Trasimeno 92 2-2
Pilonico - Pietrafitta 2-1
Pro Pila - Bagnaia 0-3
Real Sant'Orsola - Sport. S.Arcangelo 5-1
Torgiano - Montepetriolo 2-2
Classifica:
Trasimento 92 64
Fontignano 47
Montepetriolo 46
Pietrafitta 46
Bagnaia 44
Parrano 41
Vitellino 36
Pilonico 32
Olimpia Monteregio 30
Via Larga Marsciano 28
Mongiovino 27
Torgiano 25
Real Sant'Orsola 20
Sporting Sant'Arcangelo 19
Virtus Montegabbione 14
Pro Pila 12
GIRONE C
Atletico Spoleto - Marmore 3-1
Colvalenzese - Preci 1-2
La Castellana - Profiamma 1-0
N.Dinamo - Palazzo 0-0
Sporting Foligno - Dea Cupra 2-0
Virtus Foligno - Atletico Massa 0-1
Vis Valnerina - Norcia 480 1-0
Riposo: Giovani Europei
Classifica:
Palazzo 54
Preci 54
Profiamma 49
Atletico Massa 45
Colvalenzese 41
Atletico Spoleto 40
La Castellana 36
Norcia 480 33
Sporting Foligno 27
Vis Valnerina 25
Giovani Europei 17
Virtus Foligno 17
Marmore 16
Nuova Dinamo 10
Dea Cupra 5
GIRONE D
Allerona - Accademia Calcio Terni 2-2
Hellas Narni - Penna 1-0
Junior Gabelletta - Virgilio Maroso 0-2
Oratorio S.Giovanni Bosco - Guardege 3-1
Porchiano - Poranese 1-1
Sangemini - Montecchio 5-1
Virtus Ortana - N.Gualdo Narni 0-0
Riposa. Attiglianese
Classifica:
Virgilio Maroso 59
Accademia Calcio Terni 50
Sangemini 44
Allerona 40
Junior Gabelletta 39
Oratorio S.Giovanni Bosco 32
Nuova Gualdo Narni 30
Poranese 29
Virtus Ortana 29
Guardege 28
Attiglianese 25
Hellas Narni 25
Penna 21
Porchiano 21
Montecchio 4
GIRONE A
Casamorcia Raggio - Bosco Pieve Pagliaccia 1-2
Costacciaro - Montemorcino 2-2
Monte Acuto - Mantignana 2-0
Pol. San Biagio - Cosmos Pierantonio 1-2
Real Padule - Real Pietralunga 3-1
Rigali - Semonte 3-1
Scheggia - San Marco 3-0
Riposo: Ikuvium
Classifica:
Monte Acuto 55°
Scheggia 39
Bosco Pieve Pagliaccia 37
Pol.San Biagio 37
Real Padule 34°
Semonte 32
Mantignana 32
San Marco 31°
Cosmos Pierantonio 29°
Rigali 29
Casamorcia Raggio 24°
Real Pietralunga 22
Ikuvium 19
Montemorcino 19°
Costacciaro 17
° deve riposare
GIRONE B
Fontignano - Vitellino 2-1
Mongiovino - Via Larga Marsciano 1-0
Olimpia Monteregio - Virtus Montegabbione 3-0
Parrano - Trasimeno 92 2-2
Pilonico - Pietrafitta 2-1
Pro Pila - Bagnaia 0-3
Real Sant'Orsola - Sport. S.Arcangelo 5-1
Torgiano - Montepetriolo 2-2
Classifica:
Trasimento 92 64
Fontignano 47
Montepetriolo 46
Pietrafitta 46
Bagnaia 44
Parrano 41
Vitellino 36
Pilonico 32
Olimpia Monteregio 30
Via Larga Marsciano 28
Mongiovino 27
Torgiano 25
Real Sant'Orsola 20
Sporting Sant'Arcangelo 19
Virtus Montegabbione 14
Pro Pila 12
GIRONE C
Atletico Spoleto - Marmore 3-1
Colvalenzese - Preci 1-2
La Castellana - Profiamma 1-0
N.Dinamo - Palazzo 0-0
Sporting Foligno - Dea Cupra 2-0
Virtus Foligno - Atletico Massa 0-1
Vis Valnerina - Norcia 480 1-0
Riposo: Giovani Europei
Classifica:
Palazzo 54
Preci 54
Profiamma 49
Atletico Massa 45
Colvalenzese 41
Atletico Spoleto 40
La Castellana 36
Norcia 480 33
Sporting Foligno 27
Vis Valnerina 25
Giovani Europei 17
Virtus Foligno 17
Marmore 16
Nuova Dinamo 10
Dea Cupra 5
GIRONE D
Allerona - Accademia Calcio Terni 2-2
Hellas Narni - Penna 1-0
Junior Gabelletta - Virgilio Maroso 0-2
Oratorio S.Giovanni Bosco - Guardege 3-1
Porchiano - Poranese 1-1
Sangemini - Montecchio 5-1
Virtus Ortana - N.Gualdo Narni 0-0
Riposa. Attiglianese
Classifica:
Virgilio Maroso 59
Accademia Calcio Terni 50
Sangemini 44
Allerona 40
Junior Gabelletta 39
Oratorio S.Giovanni Bosco 32
Nuova Gualdo Narni 30
Poranese 29
Virtus Ortana 29
Guardege 28
Attiglianese 25
Hellas Narni 25
Penna 21
Porchiano 21
Montecchio 4
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
GIRONE A
25ma giornata
Bosco Pieve Pagliaccia - R.Padule 0-0
Cosmos Pierantonio - Scheggia 0-1
Ikuvium - Casamorcia Raggio 3-1
Mantignana - Rigali 1-0
Real Pietralunga - Monte Acuto 1-5
San Marco - Costacciaro 1-0
Semonte - Pol. San Biagio 4-1
riposa Montemorcino
26ma giornata
Costacciaro - Cosmos Pierantonio 1-6
Monte Acuto - Bosco Pieve Pagliaccia 0-0
Montemorcino - San Marco 2-2
Pol. San Biagio - Mantignana 0-1
R.Padule - Ikuvium 2-2
Rigali - Real Pietralunga 4-2
Scheggia - Semonte 0-0
riposa Casamorcia Raggio
Classifica:
MONTE ACUTO 59 °
Scheggia 43
Bosco Pieve Pagliaccia 39
Mantignana 38
Pol. San Biagio 37
R.Padule 36°
Semonte 36
San Marco 35 °
Cosmos Pierantonio 32 °
Rigali 32
Casamorcia Raggio 24
Ikuvium 23
Real Pietralunga 22
Montemorcino 20
Costacciaro 17
° deve riposare
Monte Acuto promosso in Seconda Categoria
........
GIRONE B
25ma giornata
Bagnaia - Torgiano 7-2
Montepetriolo - Pilonico 2-1
Pietrafitta - Fontignano 2-1
Sport. S.Arcangelo - Mongiovino 0-2
Trasimeno 92 - Real Sant'Orsola 2-1
Via Larga Marsciano - Pro Pila 3-0
Virtus Montegabbione - Parrano 1-1
Vitellino - Olimpia Monteregio 0-0
26ma giornata
Fontignano - Olimpia Monteregio 0-0
Mongiovino - Montepetriolo 1-1
Parrano - Sport. S.Arcangelo 2-0
Pilonico - Virtus Montegabbione 1-0
Pro Pila - Pietrafitta 0-4
Real S.Orsola - Bagnaia 0-2
Torgiano - Vitellino 1-2
Trasimeno 92 - Via Larga Marsciano 2-1
Classifica:
TRASIMENO 92 70
Pietrafitta 52
Bagnaia 50
Montepetriolo 50
Fontignano 48
Parrano 45
Vitellino 40
Pilonico 35
Olimpia Monteregio 32
Mongiovino 31
Via Larga Marsciano 31
Torgiano 25
Real S.Orsola 20
Sport. S.Arcangelo 19
Virtus Montegabbione 15
Pro Pila 12
Trasimeno 92 promossa in Seconda Categoria
25ma giornata
Bosco Pieve Pagliaccia - R.Padule 0-0
Cosmos Pierantonio - Scheggia 0-1
Ikuvium - Casamorcia Raggio 3-1
Mantignana - Rigali 1-0
Real Pietralunga - Monte Acuto 1-5
San Marco - Costacciaro 1-0
Semonte - Pol. San Biagio 4-1
riposa Montemorcino
26ma giornata
Costacciaro - Cosmos Pierantonio 1-6
Monte Acuto - Bosco Pieve Pagliaccia 0-0
Montemorcino - San Marco 2-2
Pol. San Biagio - Mantignana 0-1
R.Padule - Ikuvium 2-2
Rigali - Real Pietralunga 4-2
Scheggia - Semonte 0-0
riposa Casamorcia Raggio
Classifica:
MONTE ACUTO 59 °
Scheggia 43
Bosco Pieve Pagliaccia 39
Mantignana 38
Pol. San Biagio 37
R.Padule 36°
Semonte 36
San Marco 35 °
Cosmos Pierantonio 32 °
Rigali 32
Casamorcia Raggio 24
Ikuvium 23
Real Pietralunga 22
Montemorcino 20
Costacciaro 17
° deve riposare
Monte Acuto promosso in Seconda Categoria
........
GIRONE B
25ma giornata
Bagnaia - Torgiano 7-2
Montepetriolo - Pilonico 2-1
Pietrafitta - Fontignano 2-1
Sport. S.Arcangelo - Mongiovino 0-2
Trasimeno 92 - Real Sant'Orsola 2-1
Via Larga Marsciano - Pro Pila 3-0
Virtus Montegabbione - Parrano 1-1
Vitellino - Olimpia Monteregio 0-0
26ma giornata
Fontignano - Olimpia Monteregio 0-0
Mongiovino - Montepetriolo 1-1
Parrano - Sport. S.Arcangelo 2-0
Pilonico - Virtus Montegabbione 1-0
Pro Pila - Pietrafitta 0-4
Real S.Orsola - Bagnaia 0-2
Torgiano - Vitellino 1-2
Trasimeno 92 - Via Larga Marsciano 2-1
Classifica:
TRASIMENO 92 70
Pietrafitta 52
Bagnaia 50
Montepetriolo 50
Fontignano 48
Parrano 45
Vitellino 40
Pilonico 35
Olimpia Monteregio 32
Mongiovino 31
Via Larga Marsciano 31
Torgiano 25
Real S.Orsola 20
Sport. S.Arcangelo 19
Virtus Montegabbione 15
Pro Pila 12
Trasimeno 92 promossa in Seconda Categoria
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
GIRONE C
25ma giornata
Dea Cupra - Colvalenzese 0-3
Giovani Europei - Sporting Foligno 1-1
Marmore - Virtus Foligno 0-0
Norcia 480 - Atletico Spoleto 0-2
Palazzo - La Castellana 0-0
Preci - N.Dinamo 6-1
Profiamma - Vis Valnerina 1-0
riposa Atletico Massa
26ma giornata
Atletico Massa - Marmore 1-1
Atletico Spoleto - Profiamma 2-2
Colvalenzese - Giovani Europei 3-4
La Castellana - Preci 2-1
N.Dinamo - Dea Cupra 5-3
Virtus Foligno - Norcia 480 4-0
Vis Valnerina - Palazzo 1-3
riposa Sporting Foligno
Classifica:
Palazzo 58
Preci 58
Profiamma 53
Atletico Massa 46
Atletico Spoleto 44
Colvalenzese 44 °
La Castellana 40
Norcia 480 33 °
Sporting Foligno 28
Vis Valnerina 25
Giovani Europei 21
Virtus Foligno 21
Marmore 18 °
N.Dinamo 13 °
Dea Cupra 3
° deve riposare
GIRONE D
25ma giornata
Attiglianese - Orat. S.Giovanni Bosco 3-3
Guardege - Hellas Narni 1-0
Montecchio - Junior Gabelletta 0-4
N.Gualdo Narni - Sangemini 0-0
Penna - Porchiano 0-0
Poranese - Virtus Ortana 1-0
Virgilio Maroso - Allerona 3-0
riposa Accademia Calcio Terni
26ma giornata
Accademia Calcio Terni - Virgilio Maroso 1-2
Allerona - Montecchio 2-0
Hellas Narni - Attiglianese 1-1
Junior Gabelletta - N.Gualdo Narni 0-0
Porchiano - Guardege 2-2
Sangemini - Poranese 1-0
Virtus Ortana - Penna 2-0
riposa Orat. S.Giovanni Bosco
Classifica:
VIRGILIO MAROSO 65 °
Accademia Calcio Terni 50
Sangemini 48
Allerona 43
Junior Gabelletta 43
Orat. S.Giovanni Bosco 33
Guardege 32
N.Gualdo Narni 32
Poranese 32
Virtus Ortana 32
Attiglianese 27
Hellas Narni 26 °
Porchiano 23 °
Penna 22
Montecchio 4
° deve riposare
Virgilio Maroso promossa in Seconda Categoria
25ma giornata
Dea Cupra - Colvalenzese 0-3
Giovani Europei - Sporting Foligno 1-1
Marmore - Virtus Foligno 0-0
Norcia 480 - Atletico Spoleto 0-2
Palazzo - La Castellana 0-0
Preci - N.Dinamo 6-1
Profiamma - Vis Valnerina 1-0
riposa Atletico Massa
26ma giornata
Atletico Massa - Marmore 1-1
Atletico Spoleto - Profiamma 2-2
Colvalenzese - Giovani Europei 3-4
La Castellana - Preci 2-1
N.Dinamo - Dea Cupra 5-3
Virtus Foligno - Norcia 480 4-0
Vis Valnerina - Palazzo 1-3
riposa Sporting Foligno
Classifica:
Palazzo 58
Preci 58
Profiamma 53
Atletico Massa 46
Atletico Spoleto 44
Colvalenzese 44 °
La Castellana 40
Norcia 480 33 °
Sporting Foligno 28
Vis Valnerina 25
Giovani Europei 21
Virtus Foligno 21
Marmore 18 °
N.Dinamo 13 °
Dea Cupra 3
° deve riposare
GIRONE D
25ma giornata
Attiglianese - Orat. S.Giovanni Bosco 3-3
Guardege - Hellas Narni 1-0
Montecchio - Junior Gabelletta 0-4
N.Gualdo Narni - Sangemini 0-0
Penna - Porchiano 0-0
Poranese - Virtus Ortana 1-0
Virgilio Maroso - Allerona 3-0
riposa Accademia Calcio Terni
26ma giornata
Accademia Calcio Terni - Virgilio Maroso 1-2
Allerona - Montecchio 2-0
Hellas Narni - Attiglianese 1-1
Junior Gabelletta - N.Gualdo Narni 0-0
Porchiano - Guardege 2-2
Sangemini - Poranese 1-0
Virtus Ortana - Penna 2-0
riposa Orat. S.Giovanni Bosco
Classifica:
VIRGILIO MAROSO 65 °
Accademia Calcio Terni 50
Sangemini 48
Allerona 43
Junior Gabelletta 43
Orat. S.Giovanni Bosco 33
Guardege 32
N.Gualdo Narni 32
Poranese 32
Virtus Ortana 32
Attiglianese 27
Hellas Narni 26 °
Porchiano 23 °
Penna 22
Montecchio 4
° deve riposare
Virgilio Maroso promossa in Seconda Categoria
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TERZA CATEGORIA UMBRIA
GIRONE A
Classifica finale:
MONTE ACUTO 65
Scheggia 51
Bosco Pieve Pagliaccia 49
Mantignana 43
Pol.San Biagio 43
Real Padule 42
Semonte 42
Rigali 41
Cosmos Pierantonio 39
San Marco 39
Real Pietralunga 26
Ikuvium 25
Montemorcino 25
Casamorcia Raggio 23
Costacciaro 17
Playoff:
Quarti di finale:
Scheggia-Cosmos Pierantonio 0-1 dts
Bosco Pieve Pagliaccia-Rigali 4-1
Pol.San Biagio-Semonte 1-2
Mantignana-Real Padule 1-0
Semifinali:
Mantignana-Cosmos Pierantonio 0-1
Bosco Pieve Pagliaccia-Semonte 2-2 dts
Finale:
Bosco Pieve Pagliaccia-Cosmos Pierantonio
GIRONE B
Classifica finale:
TRASIMENO '92 80
Montepetriolo 60
Bagnaia 59
Pietrafitta 57
Parrano 53
Fontignano 51
Vitellino 47
Olimpia Monteregio 39
Pilonico 39
Mongiovino 38
Via Larga Marsciano 37
Torgiano 29
Virtus Montegabbione 22
Real Sant'Orsola 20
Sporting Sant'Arcangelo 19
Pro Pila 14
Playoff:
Quarti:
Montepetriolo-Pilonico 0-1
Bagnaia-Olimpia Monteregio 1-0
Pietrafitta-Vitellino 3-2
Parrano-Fontignano 1-2
Semifinali:
Fontignano-Pilonico 3-2
Bagnaia-Pietrafitta 1-1 dts
FInale:
Bagnaia-Fontignano
Classifica finale:
MONTE ACUTO 65
Scheggia 51
Bosco Pieve Pagliaccia 49
Mantignana 43
Pol.San Biagio 43
Real Padule 42
Semonte 42
Rigali 41
Cosmos Pierantonio 39
San Marco 39
Real Pietralunga 26
Ikuvium 25
Montemorcino 25
Casamorcia Raggio 23
Costacciaro 17
Playoff:
Quarti di finale:
Scheggia-Cosmos Pierantonio 0-1 dts
Bosco Pieve Pagliaccia-Rigali 4-1
Pol.San Biagio-Semonte 1-2
Mantignana-Real Padule 1-0
Semifinali:
Mantignana-Cosmos Pierantonio 0-1
Bosco Pieve Pagliaccia-Semonte 2-2 dts
Finale:
Bosco Pieve Pagliaccia-Cosmos Pierantonio
GIRONE B
Classifica finale:
TRASIMENO '92 80
Montepetriolo 60
Bagnaia 59
Pietrafitta 57
Parrano 53
Fontignano 51
Vitellino 47
Olimpia Monteregio 39
Pilonico 39
Mongiovino 38
Via Larga Marsciano 37
Torgiano 29
Virtus Montegabbione 22
Real Sant'Orsola 20
Sporting Sant'Arcangelo 19
Pro Pila 14
Playoff:
Quarti:
Montepetriolo-Pilonico 0-1
Bagnaia-Olimpia Monteregio 1-0
Pietrafitta-Vitellino 3-2
Parrano-Fontignano 1-2
Semifinali:
Fontignano-Pilonico 3-2
Bagnaia-Pietrafitta 1-1 dts
FInale:
Bagnaia-Fontignano