Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Prima giornata 04/09
Arco- Tramin
Brixen- Mori santo Stefano
Lavis- Comano Fiave
Rovereto- Bozner
St. Pauls- Lana
Stegen- Anaune
Vipo Trento- Obermais
Weinstrasse sud- St. Georgen
Eccellenza che riabbraccia dopo tanti anni, con mezzo un fallimento, il Rovereto. San Giorgio è la squadra da battere e possibile antagonista il Lavis.
Magari tra 12 mesi il massimo campionato regionale potrebbe rivedere la Settaurense che è la favorita in promozione trentina, stessa cosa col Brunico in terra altoatesina
Arco- Tramin
Brixen- Mori santo Stefano
Lavis- Comano Fiave
Rovereto- Bozner
St. Pauls- Lana
Stegen- Anaune
Vipo Trento- Obermais
Weinstrasse sud- St. Georgen
Eccellenza che riabbraccia dopo tanti anni, con mezzo un fallimento, il Rovereto. San Giorgio è la squadra da battere e possibile antagonista il Lavis.
Magari tra 12 mesi il massimo campionato regionale potrebbe rivedere la Settaurense che è la favorita in promozione trentina, stessa cosa col Brunico in terra altoatesina
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Arco-Termeno 2-2 (Risatti 2; Pfitscher 2 (1r) )
Brixen-Mori SS 1-2 (Soloka; Molina 2)
Lavis-Comano 1-1 (Dsiri; Dalponte (r) )
Rovereto-Bozner 0-1 (Proietti)
San Paolo-Lana post. 6/9
Stegona-Anaune 2-2 (Tinkhauser Gietl; Pinamonti aut.)
Vipo TN-Maia Alta 1-1 (Russo; Clementi)
Weinstrasse-San Giorgio 0-2 (Happacher Schwingshackl)
Brixen-Mori SS 1-2 (Soloka; Molina 2)
Lavis-Comano 1-1 (Dsiri; Dalponte (r) )
Rovereto-Bozner 0-1 (Proietti)
San Paolo-Lana post. 6/9
Stegona-Anaune 2-2 (Tinkhauser Gietl; Pinamonti aut.)
Vipo TN-Maia Alta 1-1 (Russo; Clementi)
Weinstrasse-San Giorgio 0-2 (Happacher Schwingshackl)
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Siamo pronti a
Eccellenza:
Anaune-Weinstrasse 4-2 Badjan, Biscaro, Micheli, Sartori; Dalpiaz, Bertoldi
Bozner-Brixen 0-0
Comano-Rovereto 1-0 Fruner
Lana-Lavis 3-3 Scavelli, De Biasi, Guerra; Casalini 2, Diagne
Mori- Vipo Tn 1-0 Rella
Maia Alta-Arco 2-1 Gamper, Clementi; Grossi
San Giorgio-San Paolo 3-1 Vita, Priller, Bachlechner; Hofer
Termeno-Stegona 1-0 Pfitscher (r)
Eccellenza:
Anaune-Weinstrasse 4-2 Badjan, Biscaro, Micheli, Sartori; Dalpiaz, Bertoldi
Bozner-Brixen 0-0
Comano-Rovereto 1-0 Fruner
Lana-Lavis 3-3 Scavelli, De Biasi, Guerra; Casalini 2, Diagne
Mori- Vipo Tn 1-0 Rella
Maia Alta-Arco 2-1 Gamper, Clementi; Grossi
San Giorgio-San Paolo 3-1 Vita, Priller, Bachlechner; Hofer
Termeno-Stegona 1-0 Pfitscher (r)
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
CLASSIFICA
6 St.Georgen
6 Mori Santo Stefano
4 Anaune Val di Non
4 Lana
4 Maia Alta
4 Tramin
4 Comano Fiavè
4 Bozner
2 Lavis
1 Arco
1 Stegen
1 Brixen
1 Vipo Trento
0 Rovereto
0 St.Pauls
0 Weinstrasse Sud
6 St.Georgen
6 Mori Santo Stefano
4 Anaune Val di Non
4 Lana
4 Maia Alta
4 Tramin
4 Comano Fiavè
4 Bozner
2 Lavis
1 Arco
1 Stegen
1 Brixen
1 Vipo Trento
0 Rovereto
0 St.Pauls
0 Weinstrasse Sud
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
In
Eccellenza
Arco-Mori 2-3 Grossi, Canali; Cescatti, Pedrotti, Rella
Brixen-Comano 1-0 Wachtler
Lavis-San Giorgio 0-0
Rovereto-Lana 3-1 Pecoraro, Salvaterra, Brusco; Zingale
San Paolo-Weinstrasse 1-3 De Vito; Carlini, Dalpiaz, Bertoldi
Stegona-Maia Alta 2-4 Pfeifer 2; Ghiotti, Jamai, Luther, Ciaghi (r)
Termeno-Anaune 3-2 Pfitscher 2, Pomella; Biscaro; Basile
Vipo Tn-Bozner 2-4 Marku, Russo; En Naimi, Proietti 2, Gasparini
Eccellenza
Arco-Mori 2-3 Grossi, Canali; Cescatti, Pedrotti, Rella
Brixen-Comano 1-0 Wachtler
Lavis-San Giorgio 0-0
Rovereto-Lana 3-1 Pecoraro, Salvaterra, Brusco; Zingale
San Paolo-Weinstrasse 1-3 De Vito; Carlini, Dalpiaz, Bertoldi
Stegona-Maia Alta 2-4 Pfeifer 2; Ghiotti, Jamai, Luther, Ciaghi (r)
Termeno-Anaune 3-2 Pfitscher 2, Pomella; Biscaro; Basile
Vipo Tn-Bozner 2-4 Marku, Russo; En Naimi, Proietti 2, Gasparini
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Eccellenza
Anaune-San Paolo 1-1 Micheli; Mair
Comano-Vipo Tn 0-0
Weinstrasse-Lavis 4-3 Bertoldi 2, Sanogo, Hannachi; Bozzi 2, Rizzon
Mori S.S-Stegona 1-1 Molina; Tinkhauser
Bozner-Arco 3-2 En Naimi, Proietti, De Simone (r); Lombardo, Loyola
Lana-Brixen 1-0 Auer
Maia Alta-Termeno 0-1 Pfitscher (r)
San Giorgio-Rovereto 0-1 Dallapiccola
Anaune-San Paolo 1-1 Micheli; Mair
Comano-Vipo Tn 0-0
Weinstrasse-Lavis 4-3 Bertoldi 2, Sanogo, Hannachi; Bozzi 2, Rizzon
Mori S.S-Stegona 1-1 Molina; Tinkhauser
Bozner-Arco 3-2 En Naimi, Proietti, De Simone (r); Lombardo, Loyola
Lana-Brixen 1-0 Auer
Maia Alta-Termeno 0-1 Pfitscher (r)
San Giorgio-Rovereto 0-1 Dallapiccola
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Arco-Comano 3-0, Brixen-San Giorgio 1-1, Lavis-San Paolo 2-1, Maia Alta-Anaune 2-0, a Rovereto Strada del Vino batte Rovereto 3-2, Stegona-Bozner 3-0, Vipo Trento-Lana 1-1, Termeno - Mori santo Stefano 1-2
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
CLASSIFICA dopo 5 giornate
13 Mori Santo Stefano
10 Obermais
10 Tramin
10 Bozner
9 Weinstrasse Sud
8 St.Georgen
8 Lana
6 Lavis
6 Rovereto
5 Stegen
5 Brixen
5 Anaune Val di Non
5 Comano Fiavè
4 Arco
3 Vipo Trento
1 St.Pauls
St.Georgen in crisi, che ci sia una sorpresa a fine anno?
13 Mori Santo Stefano
10 Obermais
10 Tramin
10 Bozner
9 Weinstrasse Sud
8 St.Georgen
8 Lana
6 Lavis
6 Rovereto
5 Stegen
5 Brixen
5 Anaune Val di Non
5 Comano Fiavè
4 Arco
3 Vipo Trento
1 St.Pauls
St.Georgen in crisi, che ci sia una sorpresa a fine anno?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Eccellenza
Anaune-Lavis 1-0 Biscaro
Bozner-Termeno 1-2 Tessaro; Pfitscher 2
Comano-Stegona 0-1 Bacher P.
Lana-Arco 5-2 Zingale Scavelli Nicoletti Brugger Auer; Loyola Azzolini
Mori S.S.-Maia Alta 1-2 Pedrotti; Clementi 2
San Giorgio-Vipo Tn 4-1 Bachlechner Schwingshackl 2 (1r) Priller; Russo (r)
San Paolo-Rovereto 2-1 Schweigkofler Mair; Pecoraro
Weinstrasse-Brixen 1-2 Sanogo; Consalvo Miuli
Anaune-Lavis 1-0 Biscaro
Bozner-Termeno 1-2 Tessaro; Pfitscher 2
Comano-Stegona 0-1 Bacher P.
Lana-Arco 5-2 Zingale Scavelli Nicoletti Brugger Auer; Loyola Azzolini
Mori S.S.-Maia Alta 1-2 Pedrotti; Clementi 2
San Giorgio-Vipo Tn 4-1 Bachlechner Schwingshackl 2 (1r) Priller; Russo (r)
San Paolo-Rovereto 2-1 Schweigkofler Mair; Pecoraro
Weinstrasse-Brixen 1-2 Sanogo; Consalvo Miuli
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Eccellenza
Arco-San Giorgio 0-1 Bachlechner
Brixen-San Paolo 3-1 Miuli 3; Kossler
Maia Alta-Bozner 1-1 Ciaghi; En Naimi
Mori SS-Anaune 1-0 Molina
Rovereto-Lavis 0-2 autorete Vesco, Barbetti (r)
Stegona-Lana 2-0 Aichner, Bacher P.
Termeno-Comano 1-3 Frotscher; Caliari, Poletti,
Vipo Tn-Weinstrasse 1-2 Marku (r);
Arco-San Giorgio 0-1 Bachlechner
Brixen-San Paolo 3-1 Miuli 3; Kossler
Maia Alta-Bozner 1-1 Ciaghi; En Naimi
Mori SS-Anaune 1-0 Molina
Rovereto-Lavis 0-2 autorete Vesco, Barbetti (r)
Stegona-Lana 2-0 Aichner, Bacher P.
Termeno-Comano 1-3 Frotscher; Caliari, Poletti,
Vipo Tn-Weinstrasse 1-2 Marku (r);
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Eccellenza:
Anaune-Rovereto 1-1 Micheli; Comper
Bozner-Mori SS 1-2 En Naimi; Pozza, Molina
Comano-Maia Alta 1-2 Dalponte; Ghiotti, Ciaghi (r)
Lana-Termeno 2-2 Scavelli, Hofer; Dalla Valle 2
Lavis-Brixen 2-0 Barbetti 2
San Paolo-Vipo Trento 0-1 Marku
San Giorgio-Stegona 2-1 Aichner, Schwingshackl; Bacher P. (r)
Weinstrasse-Arco 0-2 Loyola, Risatti
Anaune-Rovereto 1-1 Micheli; Comper
Bozner-Mori SS 1-2 En Naimi; Pozza, Molina
Comano-Maia Alta 1-2 Dalponte; Ghiotti, Ciaghi (r)
Lana-Termeno 2-2 Scavelli, Hofer; Dalla Valle 2
Lavis-Brixen 2-0 Barbetti 2
San Paolo-Vipo Trento 0-1 Marku
San Giorgio-Stegona 2-1 Aichner, Schwingshackl; Bacher P. (r)
Weinstrasse-Arco 0-2 Loyola, Risatti
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
CLASSIFICA dopo 8 giornate
19 Mori Santo Stefano
17 St.Georgen
17 Obermais
14 Tramin
12 Weinstrasse Sud
12 Lana
12 Lavis
11 Bozner
11 Stegen
11 Brixen
9 Anaune Val di Non
8 Comano Fiavè
7 Arco
7 Rovereto
6 Vipo Trento
4 St.Pauls
19 Mori Santo Stefano
17 St.Georgen
17 Obermais
14 Tramin
12 Weinstrasse Sud
12 Lana
12 Lavis
11 Bozner
11 Stegen
11 Brixen
9 Anaune Val di Non
8 Comano Fiavè
7 Arco
7 Rovereto
6 Vipo Trento
4 St.Pauls
Juventus & Derthona
- vecchio appassionato
- Messaggi: 1834
- Iscritto il: 12 aprile 2015, 10:35
- Località: Lucca
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Il St.Georgen ha recuperato terreno.
-
- Messaggi: 1721
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 20:28
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Dovrebbero salire loro, forse il maia alta potrebbe avere la voglia do tentare la promozione, il mori santo Stefano non credo abbia voglia di salire
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Eccellenza Trentino-alto Adige 2022/23
Il Mori Santo Stefano ricordo che 6-7 anni fa disputò 1 anno in D ma retrocedette subito.frick ha scritto:Dovrebbero salire loro, forse il maia alta potrebbe avere la voglia do tentare la promozione, il mori santo Stefano non credo abbia voglia di salire
Juventus & Derthona