1) Gavirate-Sestese 1-1
Verbano-Vergiatese 1-2
2) Varesina-Club Milano 2-0 / Riposa Castanese
3) Rhodense-Settimo 2-0 / Riposa Calvairate
4) A.Lazzate-Base 96 2-2
Mariano-Pontelambrese 1-0
5) Luciano Manara-Cisanese 2-3 / Riposa Lemine Almenno
6) Mapello-Trevigliese 2-2 / Riposa Speranza Agrate
7) Valcalepio-Zingonia Verdellino 2-2 / Riposa Pro Palazzolo
8 ) AlbinoGandino-Vertovese 1-1 / Riposa Scanzorosciate
9) Atl.Castegnato-Darfo 0-1 / Riposa : CazzagoBornato
10) Rovato-Bedizzolese 3-1 / Riposa Lumezzane
11) Prevalle-Vobarno 3-1 / Riposa Ciliverghe
12) Carpenedolo-Castiglione 3-1 / Riposa Governolese
13) Orceana-Offanenghese 0-2 / Riposa Forza e Costanza
14) Luisiana-Codogno 0-1 / Riposa Castelleone
15) Acc.Pavese-Sancolombano 1-1 / Riposa Pavia
16) Varzi-Sant'Angelo 2-0 / Riposa Vogherese
Varzi-Sant'Angelo 2-0
https://www.zonacalciofaidate.it/video/ ... lombardia/
Occhio al Varzi, lo ripeto!
COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 2°giornata
1) Vergiatese-Gavirate 0-1
Sestese-Verbano 2-1
2) Club Milano-Castanese 1-1 / Riposa Varesina
3) Settimo-Calvairate 1-3 / Riposa Rhodense
4) Base 96-Mariano 0-1
Pontelambrese-A.Lazzate 1-2
5) Cisanese-Lemine Almenno 1-2 / Riposa Luciano Manara
6) Trevigliese-Speranza Agrate 0-1 / Riposa Mapello
7) Zingonia Verdellino-Pro Palazzolo 2-3 / Riposa Valcalepio
8 ) Vertovese-Scanzorosciate 1-1 / Riposa AlbinoGandino
9) Darfo-CazzagoBornato 4-3 / Riposa : Atl.Castegnato
10) Bedizzolese-Lumezzane 2-2 / Riposa Rovato
11) Vobarno-Ciliverghe 2-6 / Riposa Prevalle
12) Castiglione-Governolese 2-0 / Riposa Carpenedolo
13) Offanenghese-Forza e Costanza 1-2 / Riposa Orceana
14) Codogno-Castelleone 1-1 / Riposa Luisiana
15) Sancolombano-Pavia 2-2 / Riposa Acc.Pavese
16) Sant'Angelo-Vogherese 2-3 / Riposa Varzi
1) Vergiatese-Gavirate 0-1
Sestese-Verbano 2-1
2) Club Milano-Castanese 1-1 / Riposa Varesina
3) Settimo-Calvairate 1-3 / Riposa Rhodense
4) Base 96-Mariano 0-1
Pontelambrese-A.Lazzate 1-2
5) Cisanese-Lemine Almenno 1-2 / Riposa Luciano Manara
6) Trevigliese-Speranza Agrate 0-1 / Riposa Mapello
7) Zingonia Verdellino-Pro Palazzolo 2-3 / Riposa Valcalepio
8 ) Vertovese-Scanzorosciate 1-1 / Riposa AlbinoGandino
9) Darfo-CazzagoBornato 4-3 / Riposa : Atl.Castegnato
10) Bedizzolese-Lumezzane 2-2 / Riposa Rovato
11) Vobarno-Ciliverghe 2-6 / Riposa Prevalle
12) Castiglione-Governolese 2-0 / Riposa Carpenedolo
13) Offanenghese-Forza e Costanza 1-2 / Riposa Orceana
14) Codogno-Castelleone 1-1 / Riposa Luisiana
15) Sancolombano-Pavia 2-2 / Riposa Acc.Pavese
16) Sant'Angelo-Vogherese 2-3 / Riposa Varzi
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati Ottavi di finale
Ciliverghe-Carpenedolo 4-2
Darfo-Rovato 2-1
Forza e Coraggio-Luisiana 3-1
Lemine Almenno-Mapello 1-2
Pavia-Vogherese 3-1
Pro Palazzolo-Vertovese 1-2
Rhodense-A.Lazzate 4-2
Sestese-Varesina 2-1
Che delusione, finivo di lavorare alle 9, pensavo di fare un salto per il 2°tempo al "Fortunati" ma non c'è stato verso di entrare, tutto blindato manco fossimo in guerra, te credo che alla gente passa la voglia di andare allo stadio.
Ciliverghe-Carpenedolo 4-2
Darfo-Rovato 2-1
Forza e Coraggio-Luisiana 3-1
Lemine Almenno-Mapello 1-2
Pavia-Vogherese 3-1
Pro Palazzolo-Vertovese 1-2
Rhodense-A.Lazzate 4-2
Sestese-Varesina 2-1
Che delusione, finivo di lavorare alle 9, pensavo di fare un salto per il 2°tempo al "Fortunati" ma non c'è stato verso di entrare, tutto blindato manco fossimo in guerra, te credo che alla gente passa la voglia di andare allo stadio.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
Quarti di Finale
Ciliverghe-Darfo Boario
Pavia-Forza & Costanza
Sestese-Rhodense
Vertovese-Mapello
Ciliverghe-Darfo Boario
Pavia-Forza & Costanza
Sestese-Rhodense
Vertovese-Mapello
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
Quarti di Finale
Ciliverghe-Darfo Boario 3-2
Pavia-Forza & Costanza 1-2
Sestese-Rhodense 1-0
Vertovese-Mapello 1-3
Pavia cade in casa negli ultimi 5 minuti ed è eliminato.
Ciliverghe-Darfo Boario 3-2
Pavia-Forza & Costanza 1-2
Sestese-Rhodense 1-0
Vertovese-Mapello 1-3
Pavia cade in casa negli ultimi 5 minuti ed è eliminato.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
SEMIFINALI, andata
Ciliverghe-Forza e Costanza 5-2
Sestese-Mapello 4-3
Ciliverghe-Forza e Costanza 5-2
Sestese-Mapello 4-3
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
SEMIFINALI, ritorno
Mapello-Sestese 2-1 (3-4)
Forza e Costanza-Ciliverghe 0-3 (2-5)
FINALE
Mapello-Ciliverghe
Mapello-Sestese 2-1 (3-4)
Forza e Costanza-Ciliverghe 0-3 (2-5)
FINALE
Mapello-Ciliverghe
Juventus & Derthona
- Buono Legnani
- Messaggi: 10623
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA LOMBARDIA 2021-'22
Programmata per sabato 29\1.sergy452 ha scritto: FINALE
Mapello-Ciliverghe