Spareggi nazionali eccellenza
-
- Messaggi: 52
- Iscritto il: 15 gennaio 2008, 15:07
- Località: Copenhagen
Spareggi nazionali eccellenza
PRIMO TURNO - (Andata 24 maggio – Ritorno 31 maggio 2009)
A) Piemonte A-Trentino Alto Adige.......
B) Veneto B-Friuli Venezia Giulia.......
C) Lombardia C-Lombardia A..............
D) Lombardia B- Loanesi/Rapallo..................
E) Piemonte B-Veneto A..................
F) Lazio A-Emilia Romagna B.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Pianese/Baldaccio Bruni-Toscana A..................
I) Abruzzo-Sardegna.....................
L) Emilia Romagna A-Marche..............
M) Liberty Bari/Ostuni-Acireale......................
N) Campania B-Licata....................
O) Basilicata-Molise....................
P) Calabria-Campania A..................
fonte:http://freeforumzone.leonardo.it/
A) Piemonte A-Trentino Alto Adige.......
B) Veneto B-Friuli Venezia Giulia.......
C) Lombardia C-Lombardia A..............
D) Lombardia B- Loanesi/Rapallo..................
E) Piemonte B-Veneto A..................
F) Lazio A-Emilia Romagna B.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Pianese/Baldaccio Bruni-Toscana A..................
I) Abruzzo-Sardegna.....................
L) Emilia Romagna A-Marche..............
M) Liberty Bari/Ostuni-Acireale......................
N) Campania B-Licata....................
O) Basilicata-Molise....................
P) Calabria-Campania A..................
fonte:http://freeforumzone.leonardo.it/
Ultima modifica di Elkjiær sindaco il 30 aprile 2009, 11:32, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 597
- Iscritto il: 12 luglio 2008, 13:38
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
metti come fonte http://www.autogoal.splinder.com quella che hai messo è genericaElkjiær sindaco ha scritto:fonte:http://freeforumzone.leonardo.it/
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
PRIMO TURNO - (Andata 24 maggio – Ritorno 31 maggio 2009)
A) Piemonte A-Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave-Monfalcone.......
C) Lombardia C-Lombardia A..............
D) Lombardia B- Loanesi..................
E) Piemonte B-Veneto A..................
F) Lazio A-Emilia Romagna B.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Pianese/Baldaccio Bruni-Toscana A..................
I) Abruzzo-Sardegna.....................
L) Emilia Romagna A-Marche..............
M) Liberty Bari/Ostuni-Acireale......................
N) Campania B-Licata....................
O) Basilicata-Molise....................
P) Calabria-Campania A.................. [/b]
A) Piemonte A-Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave-Monfalcone.......
C) Lombardia C-Lombardia A..............
D) Lombardia B- Loanesi..................
E) Piemonte B-Veneto A..................
F) Lazio A-Emilia Romagna B.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Pianese/Baldaccio Bruni-Toscana A..................
I) Abruzzo-Sardegna.....................
L) Emilia Romagna A-Marche..............
M) Liberty Bari/Ostuni-Acireale......................
N) Campania B-Licata....................
O) Basilicata-Molise....................
P) Calabria-Campania A.................. [/b]
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6
- Iscritto il: 1 settembre 2008, 20:13
- Località: Albinia (Gr)
PRIMO TURNO - (Andata 24 maggio – Ritorno 31 maggio 2009)
A) Piemonte A-Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave-Monfalcone.......
C) Lombardia C-Lombardia A..............
D) Lombardia B- Loanesi..................
E) Piemonte B-Veneto A..................
F) Lazio A-Emilia Romagna B.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni-Pietrasanta Marina/Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Sardegna.....................
L) Emilia Romagna A-Marche..............
M) Liberty Bari/Ostuni-Acireale......................
N) Campania B-Licata....................
O) Basilicata-Molise....................
P) Calabria-Campania A..................
A) Piemonte A-Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave-Monfalcone.......
C) Lombardia C-Lombardia A..............
D) Lombardia B- Loanesi..................
E) Piemonte B-Veneto A..................
F) Lazio A-Emilia Romagna B.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni-Pietrasanta Marina/Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Sardegna.....................
L) Emilia Romagna A-Marche..............
M) Liberty Bari/Ostuni-Acireale......................
N) Campania B-Licata....................
O) Basilicata-Molise....................
P) Calabria-Campania A..................
-
- Messaggi: 52
- Iscritto il: 15 gennaio 2008, 15:07
- Località: Copenhagen
PRIMO TURNO - (Andata 24 maggio – Ritorno 31 maggio 2009)
A) Settimo -Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano/Naviglio Trezzano..............
D) Seregno/Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Pietrasanta Marina/Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Portotorres/Selargius.....................
L) Pallavicino -Civitanovese/Piano San Lazzaro..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro/Murese - Montenero/Sesto Campano....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
A) Settimo -Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano/Naviglio Trezzano..............
D) Seregno/Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Pietrasanta Marina/Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Portotorres/Selargius.....................
L) Pallavicino -Civitanovese/Piano San Lazzaro..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro/Murese - Montenero/Sesto Campano....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28750
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Ecco qui anche gli accoppiamenti per il secondo turno (cioè per le 7 finali), tanto per farsi un'idea:
II TURNO (Andata 7 giugno – ritorno 14 giugno 2009)
1) Vincente C - Vincente A
2) Vincente B - Vincente E
3) Vincente D - Vincente G
4) Vincente H - Vincente F
5) Vincente I - Vincente L
6) Vincente N - Vincente P
7) Vincente O - Vincente M
II TURNO (Andata 7 giugno – ritorno 14 giugno 2009)
1) Vincente C - Vincente A
2) Vincente B - Vincente E
3) Vincente D - Vincente G
4) Vincente H - Vincente F
5) Vincente I - Vincente L
6) Vincente N - Vincente P
7) Vincente O - Vincente M
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Web
- Messaggi: 6282
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
-
- Messaggi: 1278
- Iscritto il: 2 maggio 2008, 10:13
-
- Messaggi: 355
- Iscritto il: 16 febbraio 2008, 0:25
- Località: Bisceglie
PRIMO TURNO - (Andata 24 maggio – Ritorno 31 maggio 2009)
A) Settimo -Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano/Naviglio Trezzano..............
D) Seregno/Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Pietrasanta Marina/Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Portotorres/Selargius.....................
L) Pallavicino -Civitanovese/Piano San Lazzaro..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro - Montenero....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
A) Settimo -Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano/Naviglio Trezzano..............
D) Seregno/Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Pietrasanta Marina/Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Portotorres/Selargius.....................
L) Pallavicino -Civitanovese/Piano San Lazzaro..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro - Montenero....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
Al cuore non si comanda: FORZA BISCEGLIE!
-
- Messaggi: 575
- Iscritto il: 14 febbraio 2008, 19:52
- Località: Ovada (AL)
A) Settimo -Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano
D) Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Pietrasanta Marina/Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Portotorres/Selargius.....................
L) Pallavicino -Civitanovese/Piano San Lazzaro..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro - Montenero....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano
D) Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Pietrasanta Marina/Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Portotorres/Selargius.....................
L) Pallavicino -Civitanovese/Piano San Lazzaro..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro - Montenero....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
Ale Ovada
-
- Messaggi: 6
- Iscritto il: 1 settembre 2008, 20:13
- Località: Albinia (Gr)
A) Settimo -Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano
D) Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Portotorres/Selargius.....................
L) Pallavicino -Civitanovese/Piano San Lazzaro..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro - Montenero....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano
D) Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Umbria-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Borgo a Buggiano.....
I) Abruzzo-Portotorres/Selargius.....................
L) Pallavicino -Civitanovese/Piano San Lazzaro..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro - Montenero....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
-
- Messaggi: 575
- Iscritto il: 14 febbraio 2008, 19:52
- Località: Ovada (AL)
Settimo -Trentino Alto Adige.......
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano
D) Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Todi/Bastia-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Borgo a Buggiano.....
I) Castel di Sangro/San Nicola-Portotorres/Selargius...........
L) Pallavicino -Civitanovese..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro - Montenero....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
B) LiaPiave - Monfalcone.......
C) Palazzolo/Castegnato - Sancolombano
D) Cantu San Paolo - Loanesi..................
E) Aquanera - Legnago..................
F) Fc Latina - Del Conca.............
G) Todi/Bastia-Lazio B.......................
H) Baldaccio Bruni - Borgo a Buggiano.....
I) Castel di Sangro/San Nicola-Portotorres/Selargius...........
L) Pallavicino -Civitanovese..............
M) Ostuni - Acireale......................
N) Campania B - Licata....................
O) Angelo Cristofaro - Montenero....................
P) Rossano/Praia - Alba Sannio/Atletico Nola..................
Ale Ovada