SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2018-'19
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2018-'19
Ecco i dodici gironi del torneo di seconda categoria piemontese. Per carenza d'organico dei dodici gironi ben cinque (D, E, F, G ed H saranno a tredici squadre anzichè a 14)
GIRONE A
Armeno
Comignago
Crodo
Lesa Vergante
Megolo
Mergozzese
Montecrestese
Oleggio Castello
Premosello
Pro Vigezzo
Riviera D'orta
San Pietro Gravellona
Virtus Villadossola
Vr Veruno
GIRONE B
Basso Novarese
Borgolavezzaro
Cameri
Divignano
Granozzese
Juvenzo San Rocco
La Trecatese
Lumellogno
Maranese
Pernatese
Pro Ghemme
Rmantin
San Nazzaro Sesia
Veveri
GIRONE C
Canada
Caresana
La Cervo
Lenta
Lessona
Masserano Brusnengo
Pollone
Pro Palazzolo
Pro Roasio
Quaronese
Romagnano
Torri Biellesi
Tronzano
Valle Elvo
GIRONE D
Bajo Dora
Castellamonte
Centro Giovani Sanson
Grand Combin
Grand Paradis
Ivrea 1905
Ivrea Montalto
Jsc Salassa
La Romanese
Montjovet
Quart
Red Devils Verres
San Grato Ivrea
GIRONE E
Ardor San Francesco
Atletico Alpignano
Borgata Parella
Cafasse Balangero
Emit Boys
Excelsius
Fiano Plus
Forno
Gabetto Sporting Venaria
Polisportiva Chianocco
Rubiana
Spazio Talent Soccer
Venaus
GIRONE F
Andezeno
Ardor Torino
Auxilium Valdocco
Borgata Cit Turin
Busignetto Verolengo
Castiglione
Centrocampo
Crescentinese
Marentinese
Nuova Sciolze
Real Venaria
Sporting Cenisia
Virtus Saluggese
GIRONE G
Candiolo
Garino
Giaveno Coazze
None
Pecetto
Piossasco
Polisport Castagnole
Real Torino
San Giorgio Torino
San Pietro Val Lemina
Santa Rita
Tetti Francesi Rivalta
Vinovo Boys
GIRONE H
Buttiglierese
Calliano
Canale
Cortemilia
Don Bosco At
Mezzaluna
Nicese
Pralormo
Salsasio
San Bernardo
San Giuseppe Riva
Spartak San Damiano
Valfenera
GIRONE I
Bandito
Caramagnese
Gallo
Lagnasco
Manta
Monforte Barolo Boys
Orange Cervere
Pro Savigliano
Sanfrè
Sommarivese
Sportroero
Val Maira
Valle Po
Villanova Solaro
GIRONE L
Ama Brenta Ceva
Bisalta
Caraglio
Carrù
Castellettese
Garessio
Genola
Margaritese
Murazzo
San Benigno
San Michele Niella
Sant'albano
Villafalletto
Villanova
GIRONE M
Bergamasco
Blues Frassineto
Casalcermelli
Castelletto Monferrato
Don Bosco Al
Fortitudo Fo
Fulvius
Monferrato
Quargnento
Ronzonese
Solero
Spinettese
Stay O'party
Viguzzolese
GIRONE N
Bistagno
Bistagno Valle Bormida
Boschese
Capriatese
Cassano
G3 Real Novi
Garbagna
Gaviese
Mornese
Ovada
Ovadese
Ponti
Serravallese
Tassarolo
GIRONE A
Armeno
Comignago
Crodo
Lesa Vergante
Megolo
Mergozzese
Montecrestese
Oleggio Castello
Premosello
Pro Vigezzo
Riviera D'orta
San Pietro Gravellona
Virtus Villadossola
Vr Veruno
GIRONE B
Basso Novarese
Borgolavezzaro
Cameri
Divignano
Granozzese
Juvenzo San Rocco
La Trecatese
Lumellogno
Maranese
Pernatese
Pro Ghemme
Rmantin
San Nazzaro Sesia
Veveri
GIRONE C
Canada
Caresana
La Cervo
Lenta
Lessona
Masserano Brusnengo
Pollone
Pro Palazzolo
Pro Roasio
Quaronese
Romagnano
Torri Biellesi
Tronzano
Valle Elvo
GIRONE D
Bajo Dora
Castellamonte
Centro Giovani Sanson
Grand Combin
Grand Paradis
Ivrea 1905
Ivrea Montalto
Jsc Salassa
La Romanese
Montjovet
Quart
Red Devils Verres
San Grato Ivrea
GIRONE E
Ardor San Francesco
Atletico Alpignano
Borgata Parella
Cafasse Balangero
Emit Boys
Excelsius
Fiano Plus
Forno
Gabetto Sporting Venaria
Polisportiva Chianocco
Rubiana
Spazio Talent Soccer
Venaus
GIRONE F
Andezeno
Ardor Torino
Auxilium Valdocco
Borgata Cit Turin
Busignetto Verolengo
Castiglione
Centrocampo
Crescentinese
Marentinese
Nuova Sciolze
Real Venaria
Sporting Cenisia
Virtus Saluggese
GIRONE G
Candiolo
Garino
Giaveno Coazze
None
Pecetto
Piossasco
Polisport Castagnole
Real Torino
San Giorgio Torino
San Pietro Val Lemina
Santa Rita
Tetti Francesi Rivalta
Vinovo Boys
GIRONE H
Buttiglierese
Calliano
Canale
Cortemilia
Don Bosco At
Mezzaluna
Nicese
Pralormo
Salsasio
San Bernardo
San Giuseppe Riva
Spartak San Damiano
Valfenera
GIRONE I
Bandito
Caramagnese
Gallo
Lagnasco
Manta
Monforte Barolo Boys
Orange Cervere
Pro Savigliano
Sanfrè
Sommarivese
Sportroero
Val Maira
Valle Po
Villanova Solaro
GIRONE L
Ama Brenta Ceva
Bisalta
Caraglio
Carrù
Castellettese
Garessio
Genola
Margaritese
Murazzo
San Benigno
San Michele Niella
Sant'albano
Villafalletto
Villanova
GIRONE M
Bergamasco
Blues Frassineto
Casalcermelli
Castelletto Monferrato
Don Bosco Al
Fortitudo Fo
Fulvius
Monferrato
Quargnento
Ronzonese
Solero
Spinettese
Stay O'party
Viguzzolese
GIRONE N
Bistagno
Bistagno Valle Bormida
Boschese
Capriatese
Cassano
G3 Real Novi
Garbagna
Gaviese
Mornese
Ovada
Ovadese
Ponti
Serravallese
Tassarolo
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Usciti i calendari. A questo indirizzo potete scaricare in pdf quelli di tutti i gironi http://docdro.id/AfzIBFx
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Risultati 2°giornata girone D
Bajo Dora-San Grato-2-1
Ivrea Montalto-C.G.Sanson-1-0
J.Salassa-La Romanese-0-1
Montjovet-Ivrea-0-3
Grand Paradis-Grand Combin-1-2
Red Devils-Castellamonte-3-0
riposa: Quart
CLASSIFICA
4 Ivrea
4 Red Devils
4 Grand Combin
4 Bajo Dora
4 Montalto Ivrea
3 La Romanese
3 C.G.Sanson *
3 Grand Paradis
1 Quart *
1 Junior Salassa
1 Castellamonte
0 San Grato Ivrea
0 Montjovet
L'Ivrea cerca di tornare in categorie più consone al proprio blasone.
Bajo Dora-San Grato-2-1
Ivrea Montalto-C.G.Sanson-1-0
J.Salassa-La Romanese-0-1
Montjovet-Ivrea-0-3
Grand Paradis-Grand Combin-1-2
Red Devils-Castellamonte-3-0
riposa: Quart
CLASSIFICA
4 Ivrea
4 Red Devils
4 Grand Combin
4 Bajo Dora
4 Montalto Ivrea
3 La Romanese
3 C.G.Sanson *
3 Grand Paradis
1 Quart *
1 Junior Salassa
1 Castellamonte
0 San Grato Ivrea
0 Montjovet
L'Ivrea cerca di tornare in categorie più consone al proprio blasone.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Classifica girone A dopo 6 giornate
16 Premosello
13 Crodo
11 Comignago
10 Riviera d'Orta
10 San Pietro Gravellona
10 Armeno
9 Mergozzese
9 Veruno
8 Oleggio Castello
4 Pro Vigezzo
4 Virtus Villadossola
4 Megolo
3 Lesa Vergante
3 Montecrestese
Classifica girone B dopo 6 giornate
18 Maranese
14 Borgolavezzaro
13 Juvenzo San Rocco
12 Pro Ghemme
10 Cameri
10 Rmantin
9 Divignano
8 Lumellogno
6 Granozzese
5 Veveri
4 Basso Novarese
3 La Trecatese
2 Pernatese
1 San Nazzaro Sesia
16 Premosello
13 Crodo
11 Comignago
10 Riviera d'Orta
10 San Pietro Gravellona
10 Armeno
9 Mergozzese
9 Veruno
8 Oleggio Castello
4 Pro Vigezzo
4 Virtus Villadossola
4 Megolo
3 Lesa Vergante
3 Montecrestese
Classifica girone B dopo 6 giornate
18 Maranese
14 Borgolavezzaro
13 Juvenzo San Rocco
12 Pro Ghemme
10 Cameri
10 Rmantin
9 Divignano
8 Lumellogno
6 Granozzese
5 Veveri
4 Basso Novarese
3 La Trecatese
2 Pernatese
1 San Nazzaro Sesia
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Seconda Categoria H - Sao, il ragazzo che evade i domiciliari per il suo Castiglione
da http://www.annuariopiemonte.com/
Il ragazzo gabonese, 27 anni, è sceso in campo ieri con i granata nella sfida vinta 3-0 contro il Borgata Cit Turin. Ma i carabinieri a fine partita lo hanno portato in carcere perchè reo di aver evaso gli arresti domiciliari, all'insaputa di tutti
Quando l'amore per una partita di calcio riesce a travalicare anche i confini della legge. Si può sintetizzare così, servendosi di una buona dose di ironia, la storia (ripresa oggi da tutte le agenzie) di Lui Sao, ragazzo gabonese di ventisette anni residente a Castiglione Torinese.
Il ragazzo è sceso in campo ieri, con il suo Castiglione, nella sfida del girone H di Seconda Categoria contro il Borgata Cit Turin. Gara vinta 3-0 dai granata, ma il vero colpo di scena si materializza al fischio finale e coinvolge proprio il giocatore dei padroni di casa. I carabinieri infatti, presenti sulle tribune del campo di Castiglione, hanno aspettato fino al fischio finale dell'arbitro per arrestare Sao, che ha tenuto nascosto alla società il fatto di essere agli arresti domiciliari per spaccio di stupefacenti.
Per rendere la propria domenica ancor più amara Sao ha anche sbagliato un rigore, errore che poteva costare molto caro al Castiglione. E dopo la gaffe dal dischetto, c'è da chiedersi: i carabinieri saranno mica stati avvertiti dall'allenatore del Castiglione Michele Onorato? Meglio farsi una bella risata, aspettando che Sao possa tornare in campo, ma soltanto dopo aver pagato il conto con la giustizia.
da http://www.annuariopiemonte.com/
Il ragazzo gabonese, 27 anni, è sceso in campo ieri con i granata nella sfida vinta 3-0 contro il Borgata Cit Turin. Ma i carabinieri a fine partita lo hanno portato in carcere perchè reo di aver evaso gli arresti domiciliari, all'insaputa di tutti
Quando l'amore per una partita di calcio riesce a travalicare anche i confini della legge. Si può sintetizzare così, servendosi di una buona dose di ironia, la storia (ripresa oggi da tutte le agenzie) di Lui Sao, ragazzo gabonese di ventisette anni residente a Castiglione Torinese.
Il ragazzo è sceso in campo ieri, con il suo Castiglione, nella sfida del girone H di Seconda Categoria contro il Borgata Cit Turin. Gara vinta 3-0 dai granata, ma il vero colpo di scena si materializza al fischio finale e coinvolge proprio il giocatore dei padroni di casa. I carabinieri infatti, presenti sulle tribune del campo di Castiglione, hanno aspettato fino al fischio finale dell'arbitro per arrestare Sao, che ha tenuto nascosto alla società il fatto di essere agli arresti domiciliari per spaccio di stupefacenti.
Per rendere la propria domenica ancor più amara Sao ha anche sbagliato un rigore, errore che poteva costare molto caro al Castiglione. E dopo la gaffe dal dischetto, c'è da chiedersi: i carabinieri saranno mica stati avvertiti dall'allenatore del Castiglione Michele Onorato? Meglio farsi una bella risata, aspettando che Sao possa tornare in campo, ma soltanto dopo aver pagato il conto con la giustizia.
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
CLASSIFICA girone C dopo 8 giornate
22 Pro Palazzolo
17 Romagnano
14 Lenta
14 Pro Roasio
12 Torri Biellesi
12 Quaronese
11 Masserano Brusnengo
11 Tronzano
10 La Cervo
9 Canada
8 Lessona
8 Valle Elvo Occhieppese
7 Pollone
0 Caresana
CLASSIFICA girone D
17 Ivrea Montalto
16 Ivrea
14 Bajo Dora
13 La Romanese
11 Red Devils
11 Grand Combin
11 Grand Paradis
9 C.G.Sanson
7 Quart
7 Junior Salassa
6 San Grato Ivrea
6 Castellamonte
1 Montjovet
22 Pro Palazzolo
17 Romagnano
14 Lenta
14 Pro Roasio
12 Torri Biellesi
12 Quaronese
11 Masserano Brusnengo
11 Tronzano
10 La Cervo
9 Canada
8 Lessona
8 Valle Elvo Occhieppese
7 Pollone
0 Caresana
CLASSIFICA girone D
17 Ivrea Montalto
16 Ivrea
14 Bajo Dora
13 La Romanese
11 Red Devils
11 Grand Combin
11 Grand Paradis
9 C.G.Sanson
7 Quart
7 Junior Salassa
6 San Grato Ivrea
6 Castellamonte
1 Montjovet
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
CLASSIFICA girone E dopo 10 giornate
26 Cafasse Balangero *
22 Venaus
21 Ardor San Francesco *
19 Gabetto Sp.Venaria
16 Spazio Talent Soccer
14 Chianocco *
10 Atletico Alpignano
10 Fiano Plus
10 Rubiana
10 Emit Boys
9 Forno
2 Borgata Parella
1 Excelsius
* Devono riposare
CLASSIFICA girone F
20 Borgata Cit Turin
17 Sciolze
14 Real Venaria
14 Busignetto Verolengo
14 Marentinese
13 Ardor Torino °
12 Virtus Saluggese
12 Andezeno *
11 Auxilium Valdocco
11 Castiglione
8 Centrocampo
7 Crescentinese
7 Sporting Cenisia *
* devono riposare
° una gara in meno
Continua la discesa dello Sporting Cenisia!
26 Cafasse Balangero *
22 Venaus
21 Ardor San Francesco *
19 Gabetto Sp.Venaria
16 Spazio Talent Soccer
14 Chianocco *
10 Atletico Alpignano
10 Fiano Plus
10 Rubiana
10 Emit Boys
9 Forno
2 Borgata Parella
1 Excelsius
* Devono riposare
CLASSIFICA girone F
20 Borgata Cit Turin
17 Sciolze
14 Real Venaria
14 Busignetto Verolengo
14 Marentinese
13 Ardor Torino °
12 Virtus Saluggese
12 Andezeno *
11 Auxilium Valdocco
11 Castiglione
8 Centrocampo
7 Crescentinese
7 Sporting Cenisia *
* devono riposare
° una gara in meno
Continua la discesa dello Sporting Cenisia!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
CLASSIFICA girone G dopo 11 giornate
24 Garino
23 None
20 Candiolo
17 Santa Rita
15 Vinovo
15 Pecetto
15 Piossasco
13 Tetti Francesi Rivalta *
10 San Pietro Val Lemina
9 GiavenoCoazze *
7 San Giorgio Torino
7 Castagnole
5 Real Torino
24 Garino
23 None
20 Candiolo
17 Santa Rita
15 Vinovo
15 Pecetto
15 Piossasco
13 Tetti Francesi Rivalta *
10 San Pietro Val Lemina
9 GiavenoCoazze *
7 San Giorgio Torino
7 Castagnole
5 Real Torino
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
CLASSIFICA girone H dopo 12 giornate
26 Canale 2000
22 Pralormo
20 San Bernardo
20 Calliano
20 Mezzaluna
17 Valfenera *
16 Spartak San Damiano
15 Don Bosco Asti
10 Buttiglierese
9 San Giuseppe Riva
9 Cortemilia
7 Salsasio
5 Nicese
* deve riposare
Canale campione d'inverno, Nicese nel baratro.
26 Canale 2000
22 Pralormo
20 San Bernardo
20 Calliano
20 Mezzaluna
17 Valfenera *
16 Spartak San Damiano
15 Don Bosco Asti
10 Buttiglierese
9 San Giuseppe Riva
9 Cortemilia
7 Salsasio
5 Nicese
* deve riposare
Canale campione d'inverno, Nicese nel baratro.
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Il Calliano, mio confinante aveva iniziato alla grande ed è stata l'unica squadra, al momento, ad aver battuto l'attuale capolista (3-1 alla 9^ giornata). Nicese verso la terza categoria mentre mi aspettavo qualcosa in più da San Giuseppe Riva e Cortemilia.sergy452 ha scritto:CLASSIFICA girone H dopo 12 giornate
26 Canale 2000
22 Pralormo
20 San Bernardo
20 Calliano
20 Mezzaluna
17 Valfenera *
16 Spartak San Damiano
15 Don Bosco Asti
10 Buttiglierese
9 San Giuseppe Riva
9 Cortemilia
7 Salsasio
5 Nicese
* deve riposare
Canale campione d'inverno, Nicese nel baratro.
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
CLASSIFICA girone I dopo 14 giornate
33 Sanfrè
32 Valle Po
30 Pro Savigliano
25 Manta
23 Val Maira
22 Sportroero
20 Caramagnese
18 Monforte Barolo
16 Lagnasco
14 Orange Cervere
12 Villanova Solaro
11 Gallo
5 Bandito
1 Sommarivese
33 Sanfrè
32 Valle Po
30 Pro Savigliano
25 Manta
23 Val Maira
22 Sportroero
20 Caramagnese
18 Monforte Barolo
16 Lagnasco
14 Orange Cervere
12 Villanova Solaro
11 Gallo
5 Bandito
1 Sommarivese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
CLASSIFICA girone L dopo 17 giornate
36 Carrù
34 Ama Brenta Ceva
28 Caraglio
26 Genola
24 Margaritese
24 Sant'Albano
23 Villafalletto
22 San Benigno
21 San Michele Niella
20 Garessio
18 Bisalta
18 Villanova Mondovì
15 Murazzo
8 Castellettese
36 Carrù
34 Ama Brenta Ceva
28 Caraglio
26 Genola
24 Margaritese
24 Sant'Albano
23 Villafalletto
22 San Benigno
21 San Michele Niella
20 Garessio
18 Bisalta
18 Villanova Mondovì
15 Murazzo
8 Castellettese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Classifica girone A dopo 16 giornate
38 Crodo *
36 Premosello *
30 Oleggio Castello *
30 Comignago
24 Riviera d'Orta
22 San Pietro Gravellona
21 Armeno *
21 Mergozzese
19 Veruno
17 Lesa Vergante
15 Montecrestese
12 Pro Vigezzo
11 Virtus Villadossola
5 Megolo
38 Crodo *
36 Premosello *
30 Oleggio Castello *
30 Comignago
24 Riviera d'Orta
22 San Pietro Gravellona
21 Armeno *
21 Mergozzese
19 Veruno
17 Lesa Vergante
15 Montecrestese
12 Pro Vigezzo
11 Virtus Villadossola
5 Megolo
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Classifica girone B dopo 17 giornate
47 Maranese
38 Borgolavezzaro
33 Juvenzo San Rocco
31 Cameri
28 Lumellogno
23 Pro Ghemme
22 San Nazzaro Sesia
21 Rmantin
20 Pernatese
17 Divignano
15 Granozzese
12 Veveri
10 Basso Novarese
10 La Trecatese
Ma Marano Ticino ha sempre una corazzata come squadra??
47 Maranese
38 Borgolavezzaro
33 Juvenzo San Rocco
31 Cameri
28 Lumellogno
23 Pro Ghemme
22 San Nazzaro Sesia
21 Rmantin
20 Pernatese
17 Divignano
15 Granozzese
12 Veveri
10 Basso Novarese
10 La Trecatese
Ma Marano Ticino ha sempre una corazzata come squadra??
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
CLASSIFICA girone C dopo 18 giornate
48 Pro Palazzolo
35 Pro Roasio
33 Valle Elvo Occhieppese
32 Romagnano
30 Lenta
26 Tronzano
26 La Cervo
25 Lessona
21 Torri Biellesi
20 Quaronese
18 Pollone
16 Masserano Brusnengo
13 Canada
5 Caresana
Pro Palazzolo con un piede in Prima Categoria per la prima volta nella sua storia.
CLASSIFICA girone D
36 Ivrea 1905
35 Ivrea Montalto
31 Grand Combin
28 Red Devils *
26 Bajo Dora
23 La Romanese *
21 Grand Paradis
20 Quart *
19 San Grato Ivrea *
18 C.G.Sanson
14 Junior Salassa *
14 Castellamonte (-1)
12 Montjovet
Di buono c'è che l'anno prossimo una squadra di Ivrea sarà in Prima Categoria, quale delle due è la vera erede del glorioso Ivrea?
48 Pro Palazzolo
35 Pro Roasio
33 Valle Elvo Occhieppese
32 Romagnano
30 Lenta
26 Tronzano
26 La Cervo
25 Lessona
21 Torri Biellesi
20 Quaronese
18 Pollone
16 Masserano Brusnengo
13 Canada
5 Caresana
Pro Palazzolo con un piede in Prima Categoria per la prima volta nella sua storia.
CLASSIFICA girone D
36 Ivrea 1905
35 Ivrea Montalto
31 Grand Combin
28 Red Devils *
26 Bajo Dora
23 La Romanese *
21 Grand Paradis
20 Quart *
19 San Grato Ivrea *
18 C.G.Sanson
14 Junior Salassa *
14 Castellamonte (-1)
12 Montjovet
Di buono c'è che l'anno prossimo una squadra di Ivrea sarà in Prima Categoria, quale delle due è la vera erede del glorioso Ivrea?
Juventus & Derthona