Gubbio-Savoia 3-0Calciofilo ha scritto:Savoia sotto 2-0 a Gubbio e prossimo all'eliminazione.
Quindi avanti solamente Pontisola e Pordenone per le squadre di Serie D. Le loro rivali del Secondo Turno sono rispettivamente Cesena e Pescara.
Gubbio-Savoia 3-0Calciofilo ha scritto:Savoia sotto 2-0 a Gubbio e prossimo all'eliminazione.
io tifo x il pordenone...Gioventù Biancoceleste ha scritto:Ecco tutti gli orari appena usciti delle gare del 2° turno. Le uniche 2 squadre di Serie D rimaste in corsa sono il Pordenone (che andrà in scena domenica sera a Pescara) ed il Pontisola (impegnato nell'anticipo di sabato sera in quel di Cesena).
COPPA ITALIA TIM - 2° TURNO (domenica 11 agosto 2013)
Pescara-Pordenone (ore 20:45)
Spezia-Pro Patria (anticipo sabato 10 ore 20:30)
Cittadella-Savona (ore 20:30)
Trapani-AlbinoLeffe (ore 20:30)
Padova-Entella (ore 20:45)
Empoli-SudTirol (ore 20:45)
Reggina-Carpi (ore 19:45)
Crotone-Latina (ore 20:45)
Brescia-Teramo (ore 20:30)
Siena-Pisa (ore 20:45)
Lanciano-Benevento (ore 20:30)
Palermo-Cremonese (ore 20:45)
Modena-Frosinone (ore 18:00)
Avellino-Monza (ore 20:30)
Cesena-Pontisola (anticipo sabato 10 ore 20:45)
Ternana-Lecce (ore 20:45)
Juve Stabia-Gubbio (ore 20:45)
Varese-Vicenza (ore 20:45)
Bari-Lumezzane (ore 20:45)
Novara-Grosseto (ore 18:00)
Pure ioSOLOUNIONE ha scritto:io tifo x il pordenone...Gioventù Biancoceleste ha scritto:Ecco tutti gli orari appena usciti delle gare del 2° turno. Le uniche 2 squadre di Serie D rimaste in corsa sono il Pordenone (che andrà in scena domenica sera a Pescara) ed il Pontisola (impegnato nell'anticipo di sabato sera in quel di Cesena).
COPPA ITALIA TIM - 2° TURNO (domenica 11 agosto 2013)
Pescara-Pordenone (ore 20:45)
Spezia-Pro Patria (anticipo sabato 10 ore 20:30)
Cittadella-Savona (ore 20:30)
Trapani-AlbinoLeffe (ore 20:30)
Padova-Entella (ore 20:45)
Empoli-SudTirol (ore 20:45)
Reggina-Carpi (ore 19:45)
Crotone-Latina (ore 20:45)
Brescia-Teramo (ore 20:30)
Siena-Pisa (ore 20:45)
Lanciano-Benevento (ore 20:30)
Palermo-Cremonese (ore 20:45)
Modena-Frosinone (ore 18:00)
Avellino-Monza (ore 20:30)
Cesena-Pontisola (anticipo sabato 10 ore 20:45)
Ternana-Lecce (ore 20:45)
Juve Stabia-Gubbio (ore 20:45)
Varese-Vicenza (ore 20:45)
Bari-Lumezzane (ore 20:45)
Novara-Grosseto (ore 18:00)
peccato....volevo accompagnar i ramarri a roma....Jesi 1927 ha scritto:E dunque con le eliminazioni di Pontisola e Pordenone si conclude anche per quest'anno l'avventura delle squadre dilettantistiche nella Coppa Italia.