Ritorno alla vittoria dopo un mese e mezzo del Muggiò a Giussano nella 1°di Di Gioia(ex Seregno)in panchina.....e ora nella prossima giornata dovrebbe tornare a giocare nel suo stadio.ars72 ha scritto: ↑7 dicembre 2023, 10:39 14a giornata (12)
Cisanese - Leon 0-3
Muggiò - Tribiano 1-2
Brianza Olginatese - San Pellegrino 1-1
Calolziocorte - Altabrianza Tavernerio 2-3
Castelleone - Trevigliese 0-0
Lemine Almenno - Offanenghese 1-2
Mapello - Vis Nova Giussano 2-1
Nuova Sondrio -Arcellasco Città di Erba 1-0
Soncinese - Soresinese 2-2
15a giornata (13)
Altabrianza Tavernerio - Brianza Olginatese 1-1
Arcellasco Città di Erba - Mapello 1-4
Lemine Almenno - Cisanese 0-2
Offanenghese - Nuova Sondrio 0-1
San Pellegrino - Castelleone 2-1
Soresinese - Leon 2-3
Tribiano - Calolziocorte 4-2
Vis Nova Giussano -Muggiò 0-2
Trevigliese - Soncinese 2-1
CLASSIFICA
Nuova Sondrio 36
Mapello 34
Trevigliese 30
Leon 28
Offanenghese 27
Altabrianza Tavernerio 26
San Pellegrino 21
Cisanese 21
Soncinese 20
Soresinese 19
Muggiò 19
Tribiano 15
Brianza Olginatese 14
Vis Nova Giussano 13
Lemine Almenno 13
Arcellasco Città di Erba 12
Castelleone 12
Calolziocorte 8
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
-
- Messaggi: 1437
- Iscritto il: 4 luglio 2023, 18:09
- Località: Catanzaro
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
16 GIORNATA
SABATO 9 DICEMBRE
Muggiò-Arcellasco Città di Erba 0-0
DOMENICA 10 DICEMBRE
Brianza Olginatese-Tribiano 0-0
Calolziocorte-Vis Nova Giussano 3-0
Castelleone-Altabrianza Tavernerio 0-2
Cisanese-Soresinese 1-1
Leon-Trevigliese 2-0
Mapello-Offanenghese 4-1
Nuova Sondrio-Lemine Almenno 0-1
Soncinese-San Pellegrino 2-2
CLASSIFICA
Mapello 37
Nuova Sondrio 36
Leon 31
Trevigliese 30
Altabrianza Tavernerio 29
Offanenghese 27
San Pellegrino 22
Cisanese 22
Soncinese 21
Muggiò 20
Soresinese 20
Tribiano 16
Lemine Almenno 16
Brianza Olginatese 15
Arcellasco Città di Erba 13
Vis Nova Giussano 13
Castelleone 12
Calolziocorte 11
Clamorosa sconfitta del Sondrio contro il Lemine Almenno, che spiana la strada al Mapello per il primo posto, vittorioso per 4-1 sull'Offanenghese!
Per il resto poco da segnalare, se non la Leon che batte la Trevigliese e gli soffia il terzo posto, e l'Altabrianza Tavernerio che approfitta della sconfitta della già citata Offanenghese per tornare in zona play-off. Molti pareggi, specialmente riguardanti le squadre di metà classifica; in fondo, oltre al Lemine Almenno che si avvicina alla zona salvezza diretta, vince anche il fanalino Calolziocorte.
SABATO 9 DICEMBRE
Muggiò-Arcellasco Città di Erba 0-0
DOMENICA 10 DICEMBRE
Brianza Olginatese-Tribiano 0-0
Calolziocorte-Vis Nova Giussano 3-0
Castelleone-Altabrianza Tavernerio 0-2
Cisanese-Soresinese 1-1
Leon-Trevigliese 2-0
Mapello-Offanenghese 4-1
Nuova Sondrio-Lemine Almenno 0-1
Soncinese-San Pellegrino 2-2
CLASSIFICA
Mapello 37
Nuova Sondrio 36
Leon 31
Trevigliese 30
Altabrianza Tavernerio 29
Offanenghese 27
San Pellegrino 22
Cisanese 22
Soncinese 21
Muggiò 20
Soresinese 20
Tribiano 16
Lemine Almenno 16
Brianza Olginatese 15
Arcellasco Città di Erba 13
Vis Nova Giussano 13
Castelleone 12
Calolziocorte 11
Clamorosa sconfitta del Sondrio contro il Lemine Almenno, che spiana la strada al Mapello per il primo posto, vittorioso per 4-1 sull'Offanenghese!
Per il resto poco da segnalare, se non la Leon che batte la Trevigliese e gli soffia il terzo posto, e l'Altabrianza Tavernerio che approfitta della sconfitta della già citata Offanenghese per tornare in zona play-off. Molti pareggi, specialmente riguardanti le squadre di metà classifica; in fondo, oltre al Lemine Almenno che si avvicina alla zona salvezza diretta, vince anche il fanalino Calolziocorte.
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Muggiò che non dà continuità alla vittoria con il Vis Nova pareggiando in casa con l'Arcellasco sprecando la chance di riavvicinarsi alla zona nobile della classifica.thatdamngigi ha scritto: ↑11 dicembre 2023, 15:37 16 GIORNATA
SABATO 9 DICEMBRE
Muggiò-Arcellasco Città di Erba 0-0
DOMENICA 10 DICEMBRE
Brianza Olginatese-Tribiano 0-0
Calolziocorte-Vis Nova Giussano 3-0
Castelleone-Altabrianza Tavernerio 0-2
Cisanese-Soresinese 1-1
Leon-Trevigliese 2-0
Mapello-Offanenghese 4-1
Nuova Sondrio-Lemine Almenno 0-1
Soncinese-San Pellegrino 2-2
CLASSIFICA
Mapello 37
Nuova Sondrio 36
Leon 31
Trevigliese 30
Altabrianza Tavernerio 29
Offanenghese 27
San Pellegrino 22
Cisanese 22
Soncinese 21
Muggiò 20
Soresinese 20
Tribiano 16
Lemine Almenno 16
Brianza Olginatese 15
Arcellasco Città di Erba 13
Vis Nova Giussano 13
Castelleone 12
Calolziocorte 11
Clamorosa sconfitta del Sondrio contro il Lemine Almenno, che spiana la strada al Mapello per il primo posto, vittorioso per 4-1 sull'Offanenghese!
Per il resto poco da segnalare, se non la Leon che batte la Trevigliese e gli soffia il terzo posto, e l'Altabrianza Tavernerio che approfitta della sconfitta della già citata Offanenghese per tornare in zona play-off. Molti pareggi, specialmente riguardanti le squadre di metà classifica; in fondo, oltre al Lemine Almenno che si avvicina alla zona salvezza diretta, vince anche il fanalino Calolziocorte.
-
- Messaggi: 1437
- Iscritto il: 4 luglio 2023, 18:09
- Località: Catanzaro
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
17 GIORNATA
Altabrianza Tavernerio-Soncinese 1-1
Arcellasco Città di Erba-Calolziocorte 2-1
Lemine Almenno-Mapello 4-4
Nuova Sondrio-Cisanese 0-1
Offanenghese-Muggiò 1-0
San Pellegrino-Leon 1-2
Trevigliese-Soresinese 2-1
Tribiano-Castelleone 2-1
Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese 1-0
CLASSIFICA
Mapello 38
Nuova Sondrio 36
Leon 34
Trevigliese 33
Altabrianza Tavernerio 30
Offanenghese 30
Cisanese 25
Soncinese 22
San Pellegrino 22
Muggiò 20
Soresinese 20
Tribiano 19
Lemine Almenno 17
Arcellasco Città di Erba 16
Vis Nova Giussano 16
Brianza Olginatese 15
Castelleone 12
Calolziocorte 11
Clamoroso ad Almeno San Salvatore: pareggio 4-4 tra i locali del Lemine Almenno, tra le squadre invischiate nella lotta salvezza, e la capolista Mapello. I bergamaschi, però possono comunque festeggiare il platonico titolo di campione d'inverno, vista la contemporanea sconfitta del Sondrio a domicilio contro la Cisanese. Visti i passi falsi delle prime due, tornano definitivamente nella lotta promozione una Leon in un momento di forma strabiliante e la Trevigliese.
In fondo vittorie preziose per Arcellasco e Vis Nova Giussano rispettivamente contro Calolziocorte e Brianza Olginatese.
Altabrianza Tavernerio-Soncinese 1-1
Arcellasco Città di Erba-Calolziocorte 2-1
Lemine Almenno-Mapello 4-4
Nuova Sondrio-Cisanese 0-1
Offanenghese-Muggiò 1-0
San Pellegrino-Leon 1-2
Trevigliese-Soresinese 2-1
Tribiano-Castelleone 2-1
Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese 1-0
CLASSIFICA
Mapello 38
Nuova Sondrio 36
Leon 34
Trevigliese 33
Altabrianza Tavernerio 30
Offanenghese 30
Cisanese 25
Soncinese 22
San Pellegrino 22
Muggiò 20
Soresinese 20
Tribiano 19
Lemine Almenno 17
Arcellasco Città di Erba 16
Vis Nova Giussano 16
Brianza Olginatese 15
Castelleone 12
Calolziocorte 11
Clamoroso ad Almeno San Salvatore: pareggio 4-4 tra i locali del Lemine Almenno, tra le squadre invischiate nella lotta salvezza, e la capolista Mapello. I bergamaschi, però possono comunque festeggiare il platonico titolo di campione d'inverno, vista la contemporanea sconfitta del Sondrio a domicilio contro la Cisanese. Visti i passi falsi delle prime due, tornano definitivamente nella lotta promozione una Leon in un momento di forma strabiliante e la Trevigliese.
In fondo vittorie preziose per Arcellasco e Vis Nova Giussano rispettivamente contro Calolziocorte e Brianza Olginatese.
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Credevo che il Muggiò con Di Gioia avrebbe svoltato invece pertanto nulla....vedremo se la svolta avverrà nel girone di ritorno.thatdamngigi ha scritto: ↑17 dicembre 2023, 21:45 17 GIORNATA
Altabrianza Tavernerio-Soncinese 1-1
Arcellasco Città di Erba-Calolziocorte 2-1
Lemine Almenno-Mapello 4-4
Nuova Sondrio-Cisanese 0-1
Offanenghese-Muggiò 1-0
San Pellegrino-Leon 1-2
Trevigliese-Soresinese 2-1
Tribiano-Castelleone 2-1
Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese 1-0
CLASSIFICA
Mapello 38
Nuova Sondrio 36
Leon 34
Trevigliese 33
Altabrianza Tavernerio 30
Offanenghese 30
Cisanese 25
Soncinese 22
San Pellegrino 22
Muggiò 20
Soresinese 20
Tribiano 19
Lemine Almenno 17
Arcellasco Città di Erba 16
Vis Nova Giussano 16
Brianza Olginatese 15
Castelleone 12
Calolziocorte 11
Clamoroso ad Almeno San Salvatore: pareggio 4-4 tra i locali del Lemine Almenno, tra le squadre invischiate nella lotta salvezza, e la capolista Mapello. I bergamaschi, però possono comunque festeggiare il platonico titolo di campione d'inverno, vista la contemporanea sconfitta del Sondrio a domicilio contro la Cisanese. Visti i passi falsi delle prime due, tornano definitivamente nella lotta promozione una Leon in un momento di forma strabiliante e la Trevigliese.
In fondo vittorie preziose per Arcellasco e Vis Nova Giussano rispettivamente contro Calolziocorte e Brianza Olginatese.
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
18 GIORNATA
Altabrianza Tavernerio-Trevigliese 3-0
Arcellasco-Soncinese 4-3
Calolziocorte-Sondrio 1-1
Cisanese-San Pellegrino 4-2
Lemine-B.Olginatese 0-0
Muggiò-Mapello 0-1
Offanenghese-Castelleone 1-0
Tribiano-Soresinese 2-0
V.N.Giussano-Leon 0-2
CLASSIFICA
Mapello 41
Nuova Sondrio 37
Leon 37
Trevigliese 33
Altabrianza Tavernerio 33
Offanenghese 33
Cisanese 28
Tribiano 22
Soncinese 22
San Pellegrino 22
Muggiò 20
Soresinese 20
Arcellasco Città di Erba 19
Lemine Almenno 18
Vis Nova Giussano 16
Brianza Olginatese 16
Castelleone 12
Calolziocorte 12
Altabrianza Tavernerio-Trevigliese 3-0
Arcellasco-Soncinese 4-3
Calolziocorte-Sondrio 1-1
Cisanese-San Pellegrino 4-2
Lemine-B.Olginatese 0-0
Muggiò-Mapello 0-1
Offanenghese-Castelleone 1-0
Tribiano-Soresinese 2-0
V.N.Giussano-Leon 0-2
CLASSIFICA
Mapello 41
Nuova Sondrio 37
Leon 37
Trevigliese 33
Altabrianza Tavernerio 33
Offanenghese 33
Cisanese 28
Tribiano 22
Soncinese 22
San Pellegrino 22
Muggiò 20
Soresinese 20
Arcellasco Città di Erba 19
Lemine Almenno 18
Vis Nova Giussano 16
Brianza Olginatese 16
Castelleone 12
Calolziocorte 12
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 1437
- Iscritto il: 4 luglio 2023, 18:09
- Località: Catanzaro
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Qui è lotta a tre, il Mapello ha i quattro punti di vantaggio ma la Leon a quanto ho capito è la squadra più attrezzata ed è in trend crescente
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Nonostante 8giocatori cambiati nella pausa è arrivata un'altra sconfitta per il Muggiò contro la capolista....era prevedibile ma ieri un risultato positivo avrebbe dato autostima alla squadra ed in più sarebbe stata la svolta stagionale ed invece la zona playout si avvicina sempre di più(dista solo un punto e dire che a metà ottobre era 1°in classifica).sergy452 ha scritto: ↑15 gennaio 2024, 13:41 18 GIORNATA
Altabrianza Tavernerio-Trevigliese 3-0
Arcellasco-Soncinese 4-3
Calolziocorte-Sondrio 1-1
Cisanese-San Pellegrino 4-2
Lemine-B.Olginatese 0-0
Muggiò-Mapello 0-1
Offanenghese-Castelleone 1-0
Tribiano-Soresinese 2-0
V.N.Giussano-Leon 0-2
CLASSIFICA
Mapello 41
Nuova Sondrio 37
Leon 37
Trevigliese 33
Altabrianza Tavernerio 33
Offanenghese 33
Cisanese 28
Tribiano 22
Soncinese 22
San Pellegrino 22
Muggiò 20
Soresinese 20
Arcellasco Città di Erba 19
Lemine Almenno 18
Vis Nova Giussano 16
Brianza Olginatese 16
Castelleone 12
Calolziocorte 12
- ars72
- Messaggi: 67757
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
19a giornata
Soncinese- Offanenghese 3-0
Brianza Olginatese -Nuova Sondrio 2-1
Calolziocorte-Mapello 3-2
Castelleone - Lemine Almenno 0-0
Leon- Arcellasco Città di Erba 2-2
Muggiò -Cisanese 2-0
San Pellegrino - Altabrianza Tavernerio 1-2
Soresinese - Vis Nova Giussano 2-0
Trevigliese - Tribiano 1-3
CLASSIFICA
Mapello 41
Leon 38
Nuova Sondrio 37
Altabrianza Tavernerio 36
Trevigliese 33
Offanenghese 33
Cisanese 28
Tribiano 25
Soncinese 25
Muggiò 23
Soresinese 23
San Pellegrino 22
Arcellasco Città di Erba 20
Brianza Olginatese 19
Lemine Almenno 19
Vis Nova Giussano 16
Calolziocorte 15
Castelleone 13
Soncinese- Offanenghese 3-0
Brianza Olginatese -Nuova Sondrio 2-1
Calolziocorte-Mapello 3-2
Castelleone - Lemine Almenno 0-0
Leon- Arcellasco Città di Erba 2-2
Muggiò -Cisanese 2-0
San Pellegrino - Altabrianza Tavernerio 1-2
Soresinese - Vis Nova Giussano 2-0
Trevigliese - Tribiano 1-3
CLASSIFICA
Mapello 41
Leon 38
Nuova Sondrio 37
Altabrianza Tavernerio 36
Trevigliese 33
Offanenghese 33
Cisanese 28
Tribiano 25
Soncinese 25
Muggiò 23
Soresinese 23
San Pellegrino 22
Arcellasco Città di Erba 20
Brianza Olginatese 19
Lemine Almenno 19
Vis Nova Giussano 16
Calolziocorte 15
Castelleone 13
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Muggiò che ritorna a vincere per 2 0 con la Cisanese grazie ad un eurogol nel 1°tempo e ad un contropiede all'ultimo secondo di gioco e la classifica è un po'più tranquilla rispetto a settimana scorsa.ars72 ha scritto: ↑26 gennaio 2024, 16:12 19a giornata
Soncinese- Offanenghese 3-0
Brianza Olginatese -Nuova Sondrio 2-1
Calolziocorte-Mapello 3-2
Castelleone - Lemine Almenno 0-0
Leon- Arcellasco Città di Erba 2-2
Muggiò -Cisanese 2-0
San Pellegrino - Altabrianza Tavernerio 1-2
Soresinese - Vis Nova Giussano 2-0
Trevigliese - Tribiano 1-3
CLASSIFICA
Mapello 41
Leon 38
Nuova Sondrio 37
Altabrianza Tavernerio 36
Trevigliese 33
Offanenghese 33
Cisanese 28
Tribiano 25
Soncinese 25
Muggiò 23
Soresinese 23
San Pellegrino 22
Arcellasco Città di Erba 20
Brianza Olginatese 19
Lemine Almenno 19
Vis Nova Giussano 16
Calolziocorte 15
Castelleone 13
- ars72
- Messaggi: 67757
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
20a giornata
Tribiano - San Pellegrino 3-2
Arcellasco Città di Erba - Soresinese 2-2
Cisanese - Altabrianza Tavernerio 1-1
Lemine Almenno - Soncinese 2-1
Mapello - Brianza Olginatese 2-1
Muggiò - Calolziocorte 0-0
Nuova Sondrio- Castelleone 1-0
Offanenghese - Leon 0-3
Vis Nova Giussano - Trevigliese 0-2
CLASSIFICA
Mapello 44
Leon 41
Nuova Sondrio 40
Altabrianza Tavernerio 37
Trevigliese 36
Offanenghese 33
Cisanese 29
Tribiano 28
Soncinese 25
Muggiò 24
Soresinese 24
Lemine Almenno 22
San Pellegrino 22
Arcellasco Città di Erba 21
Brianza Olginatese 19
Vis Nova Giussano 16
Calolziocorte 16
Castelleone 13
Tribiano - San Pellegrino 3-2
Arcellasco Città di Erba - Soresinese 2-2
Cisanese - Altabrianza Tavernerio 1-1
Lemine Almenno - Soncinese 2-1
Mapello - Brianza Olginatese 2-1
Muggiò - Calolziocorte 0-0
Nuova Sondrio- Castelleone 1-0
Offanenghese - Leon 0-3
Vis Nova Giussano - Trevigliese 0-2
CLASSIFICA
Mapello 44
Leon 41
Nuova Sondrio 40
Altabrianza Tavernerio 37
Trevigliese 36
Offanenghese 33
Cisanese 29
Tribiano 28
Soncinese 25
Muggiò 24
Soresinese 24
Lemine Almenno 22
San Pellegrino 22
Arcellasco Città di Erba 21
Brianza Olginatese 19
Vis Nova Giussano 16
Calolziocorte 16
Castelleone 13
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Muggiò che non dà continuità alla vittoria di domenica scorsa con la Cisanese pareggiando in casa con la penultima in classifica.ars72 ha scritto: ↑29 gennaio 2024, 11:37 20a giornata
Tribiano - San Pellegrino 3-2
Arcellasco Città di Erba - Soresinese 2-2
Cisanese - Altabrianza Tavernerio 1-1
Lemine Almenno - Soncinese 2-1
Mapello - Brianza Olginatese 2-1
Muggiò - Calolziocorte 0-0
Nuova Sondrio- Castelleone 1-0
Offanenghese - Leon 0-3
Vis Nova Giussano - Trevigliese 0-2
CLASSIFICA
Mapello 44
Leon 41
Nuova Sondrio 40
Altabrianza Tavernerio 37
Trevigliese 36
Offanenghese 33
Cisanese 29
Tribiano 28
Soncinese 25
Muggiò 24
Soresinese 24
Lemine Almenno 22
San Pellegrino 22
Arcellasco Città di Erba 21
Brianza Olginatese 19
Vis Nova Giussano 16
Calolziocorte 16
Castelleone 13
- ars72
- Messaggi: 67757
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
21a giornata
Altabrianza Tavernerio - Tribiano 2-2
Brianza Olginatese -Muggiò 3-1
Calolziocorte - Cisanese 1-1
Castelleone -Mapello 1-1
Leon - Lemine Almenno 0-2
San Pellegrino - Vis Nova Giussano 0-0
Soncinese - Nuova Sondrio 1-1
Soresinese- Offanenghese 0-0
Trevigliese - Arcellasco Città di Erba 2-0
CLASSIFICA
Mapello 45
Leon 41
Nuova Sondrio 41
Trevigliese 39
Altabrianza Tavernerio 38
Offanenghese 34
Cisanese 30
Tribiano 29
Soncinese 26
Lemine Almenno 25
Soresinese 25
Muggiò 24
San Pellegrino 23
Brianza Olginatese 22
Arcellasco Città di Erba 21
Calolziocorte 17
Vis Nova Giussano 17
Castelleone 14
Il Mapello si salva a tempo scaduto contro il Castelleone ultimo ma guadagna sulla Leon crollata in casa.
Il Sondrio non va oltre il pari a Soncino.
Altabrianza Tavernerio - Tribiano 2-2
Brianza Olginatese -Muggiò 3-1
Calolziocorte - Cisanese 1-1
Castelleone -Mapello 1-1
Leon - Lemine Almenno 0-2
San Pellegrino - Vis Nova Giussano 0-0
Soncinese - Nuova Sondrio 1-1
Soresinese- Offanenghese 0-0
Trevigliese - Arcellasco Città di Erba 2-0
CLASSIFICA
Mapello 45
Leon 41
Nuova Sondrio 41
Trevigliese 39
Altabrianza Tavernerio 38
Offanenghese 34
Cisanese 30
Tribiano 29
Soncinese 26
Lemine Almenno 25
Soresinese 25
Muggiò 24
San Pellegrino 23
Brianza Olginatese 22
Arcellasco Città di Erba 21
Calolziocorte 17
Vis Nova Giussano 17
Castelleone 14
Il Mapello si salva a tempo scaduto contro il Castelleone ultimo ma guadagna sulla Leon crollata in casa.
Il Sondrio non va oltre il pari a Soncino.
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Vedendo la classifica il Muggiò ora deve lottare per evitare i playout.ars72 ha scritto: ↑7 febbraio 2024, 15:11 21a giornata
Altabrianza Tavernerio - Tribiano 2-2
Brianza Olginatese -Muggiò 3-1
Calolziocorte - Cisanese 1-1
Castelleone -Mapello 1-1
Leon - Lemine Almenno 0-2
San Pellegrino - Vis Nova Giussano 0-0
Soncinese - Nuova Sondrio 1-1
Soresinese- Offanenghese 0-0
Trevigliese - Arcellasco Città di Erba 2-0
CLASSIFICA
Mapello 45
Leon 41
Nuova Sondrio 41
Trevigliese 39
Altabrianza Tavernerio 38
Offanenghese 34
Cisanese 30
Tribiano 29
Soncinese 26
Lemine Almenno 25
Soresinese 25
Muggiò 24
San Pellegrino 23
Brianza Olginatese 22
Arcellasco Città di Erba 21
Calolziocorte 17
Vis Nova Giussano 17
Castelleone 14
Il Mapello si salva a tempo scaduto contro il Castelleone ultimo ma guadagna sulla Leon crollata in casa.
Il Sondrio non va oltre il pari a Soncino.
- ars72
- Messaggi: 67757
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
22a giornata
Arcellasco Città di Erba -San Pellegrino 4-1
Calolziocorte- Brianza Olginatese 2-1
Cisanese -Tribiano 1-2
Lemine Almenno - Soresinese 0-0
Mapello - Soncinese 4-3
Muggiò - Castelleone 1-5
Nuova Sondrio- Leon 3-0
Offanenghese - Trevigliese 1-1
Vis Nova Giussano - Altabrianza Tavernerio 0-2
CLASSIFICA
Mapello 48
Nuova Sondrio 44
Altabrianza Tavernerio 41
Leon 41
Trevigliese 40
Offanenghese 35
Tribiano 32
Cisanese 30
Soncinese 26
Lemine Almenno 26
Soresinese 26
Arcellasco Città di Erba 24
Muggiò 24
San Pellegrino 23
Brianza Olginatese 22
Calolziocorte 20
Vis Nova Giussano 17
Castelleone 17
Arcellasco Città di Erba -San Pellegrino 4-1
Calolziocorte- Brianza Olginatese 2-1
Cisanese -Tribiano 1-2
Lemine Almenno - Soresinese 0-0
Mapello - Soncinese 4-3
Muggiò - Castelleone 1-5
Nuova Sondrio- Leon 3-0
Offanenghese - Trevigliese 1-1
Vis Nova Giussano - Altabrianza Tavernerio 0-2
CLASSIFICA
Mapello 48
Nuova Sondrio 44
Altabrianza Tavernerio 41
Leon 41
Trevigliese 40
Offanenghese 35
Tribiano 32
Cisanese 30
Soncinese 26
Lemine Almenno 26
Soresinese 26
Arcellasco Città di Erba 24
Muggiò 24
San Pellegrino 23
Brianza Olginatese 22
Calolziocorte 20
Vis Nova Giussano 17
Castelleone 17