TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
- Buono Legnani
- Messaggi: 10597
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Indicare chi passa il primo turno, finito il quale si pronosticherà il secondo.
Un punto per ogni pronostico esatto. In caso di parità, prevale chi ha fatto più punti al primo turno. In caso di ulteriore parità, prevale chi ha pronosticato per primo il secondo turno.
Gruppo A: Godigese (VEN)-Club Milano (LOM)
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL)
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Un punto per ogni pronostico esatto. In caso di parità, prevale chi ha fatto più punti al primo turno. In caso di ulteriore parità, prevale chi ha pronosticato per primo il secondo turno.
Gruppo A: Godigese (VEN)-Club Milano (LOM)
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR)
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL)
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)-Città dei Sassi Matera (BAS)
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
- torquato flacco
- Messaggi: 1726
- Iscritto il: 26 febbraio 2008, 22:10
- Località: Venosa
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Club Milano
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Borgomanero
Gruppo D: Bassano
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Cuoiopelli
Gruppo I: Zenith Prato
Gruppo L: Certosa
Gruppo M: Enna
Gruppo N: Città di Isernia
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Borgomanero
Gruppo D: Bassano
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Cuoiopelli
Gruppo I: Zenith Prato
Gruppo L: Certosa
Gruppo M: Enna
Gruppo N: Città di Isernia
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
Genius Working
-
- Messaggi: 526
- Iscritto il: 13 gennaio 2011, 22:34
-
- Messaggi: 3472
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Godigese
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Tamai
Gruppo E: Lavis
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Progresso
Gruppo H: Cuoiopelli
Gruppo I: Ellera
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Enna
Gruppo N: Città di Isernia
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Tamai
Gruppo E: Lavis
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Progresso
Gruppo H: Cuoiopelli
Gruppo I: Ellera
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Enna
Gruppo N: Città di Isernia
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Club Milano (LOM)
Gruppo B: Mapello (LOM)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)
Gruppo D: Tamai (FVG)
Gruppo E: Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Agropoli (CAM)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
Gruppo B: Mapello (LOM)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)
Gruppo D: Tamai (FVG)
Gruppo E: Lavis (TAA)
Gruppo F: Boreale (LAZ)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Agropoli (CAM)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
- vecchio appassionato
- Messaggi: 1798
- Iscritto il: 12 aprile 2015, 10:35
- Località: Lucca
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Godigese (VEN)
Gruppo B: Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
Gruppo B: Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Club Milano
Gruppo B: Mapello
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Tamai
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Cuoiopelli
Gruppo I: Ellera
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Enna
Gruppo N: Agropoli
Gruppo O: Città di Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
Gruppo B: Mapello
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Tamai
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Cuoiopelli
Gruppo I: Ellera
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Enna
Gruppo N: Agropoli
Gruppo O: Città di Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 1954
- Iscritto il: 6 luglio 2011, 16:45
- Località: Brescia
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Godigese (VEN)
Gruppo B: Mapello (LOM)
Gruppo C: Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Tamai (FVG)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
[/quote]
Gruppo B: Mapello (LOM)
Gruppo C: Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Tamai (FVG)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Agazzanese (EMR)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Città di Isernia (MOL)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
Vincente B-Vincente C
Vincente E-Vincente A
Vincente D-Vincente G
Vincente H-Vincente L
Vincente I-Vincente F
Vincente M-Vincente P
Vincente N-Vincente O
[/quote]
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Club Milano
Gruppo B: Mapello
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Bassano
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Boreale
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Agazzanese
Gruppo I: Zenith Prato
Gruppo L: Certosa
Gruppo M: Promosport
Gruppo N: Agropoli
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Ercolanese
Gruppo B: Mapello
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Bassano
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Boreale
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Agazzanese
Gruppo I: Zenith Prato
Gruppo L: Certosa
Gruppo M: Promosport
Gruppo N: Agropoli
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Ercolanese
Juventus & Derthona
- Erste
- Messaggi: 1459
- Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
- Contatta:
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
ruppo A: Club Milano
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Tamai
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Cuoiopelli
Gruppo I: Zenith Prato
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Promosport
Gruppo N: Città di Isernia
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Tamai
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Cuoiopelli
Gruppo I: Zenith Prato
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Promosport
Gruppo N: Città di Isernia
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
- Buono Legnani
- Messaggi: 10597
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Club Milano (LOM)
Gruppo B: Mapello (LOM)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Boreale (LAZ)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Agropoli (CAM)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
Gruppo B: Mapello (LOM)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Boreale (LAZ)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Agropoli (CAM)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28690
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Club Milano (LOM)
Gruppo B: Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Agropoli (CAM)
Gruppo O: Città di Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
Gruppo B: Cuneo (PIE)
Gruppo C: Borgomanero (PIE)
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Certosa (LAZ)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Agropoli (CAM)
Gruppo O: Città di Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Siracusa (SIC)
DELL'ENTELLA SEGUACI
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
]
Gruppo A: Godigese
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Isernia
Gruppo O: Matera
Gruppo P: Siracusa (SIC)
Gruppo A: Godigese
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Isernia
Gruppo O: Matera
Gruppo P: Siracusa (SIC)
- messinese12
- Messaggi: 16441
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: TOTOSCHEDINA SPAREGGI NAZIONALI ECCELLENZA
Gruppo A: Club Milano (LOM)
Gruppo B: Cuneo (PIE)
Gruppo C: Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-
Gruppo I: Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Agropoli (CAM)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Sp.Club Ercolanese (CAM)
Gruppo B: Cuneo (PIE)
Gruppo C: Lavagnese (LIG)
Gruppo D: Bassano (VEN)
Gruppo E: Caravaggio (LOM)
Gruppo F: Budoni (SAR)
Gruppo G: Giulianova (ABR)
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-
Gruppo I: Ellera (UMB)
Gruppo L: Forsempronese (MAR)
Gruppo M: Enna (SIC)
Gruppo N: Agropoli (CAM)
Gruppo O: Gallipoli (PUG)
Gruppo P: Sp.Club Ercolanese (CAM)
-
- Messaggi: 1633
- Iscritto il: 7 aprile 2008, 11:00
- Località: Lugo (RA)
Re:
Gruppo A: Club Milano
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Tamai
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Agazzanese
Gruppo I: Ellera
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Enna
Gruppo N: Agropoli
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Siracusa
Gruppo B: Cuneo
Gruppo C: Lavagnese
Gruppo D: Tamai
Gruppo E: Caravaggio
Gruppo F: Budoni
Gruppo G: Giulianova
Gruppo H: Agazzanese
Gruppo I: Ellera
Gruppo L: Forsempronese
Gruppo M: Enna
Gruppo N: Agropoli
Gruppo O: Gallipoli
Gruppo P: Siracusa