Europei 2024
I turno qualificazione
Girone 11
Irlanda del Nord -Grecia 0-2
Italia - San Marino 4-0
Grecia -San Marino 2-0
Italia -Irlanda del Nord 0-0
Grecia -Italia 2-1
San Marino -Irlanda del Nord 0-4
Classifica
Grecia 9
Italia 4 ( diff.reti + 3)
Irlanda del Nord 4 ( diff.reti +2)
San Marino 0
Qualificate alla Fase Elite ( Primavera 2024)
Austria
Georgia
Polonia
Svezia.
Germania
Finlandia
Serbia
Slovenia
Rep. Ceca
Portogallo
Francia
Romania
Turchia
Bielorussia
Spagna
Slovacchia
Inghilterra
Croazia
Svizzera
Irlanda
Grecia
Italia
Galles
Belgio
Bulgaria
Ungheria
Norvegia
Danimarca
Ucraina
Bosnia
Irlanda del Nord
La fase finale si terrà a Cipro dal 20 maggio al 5 giugno 2024
Europei under 17
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: Europei under 17
Fase Elite
I giornata
Girone 1
Inghilterra -Irlanda del Nord 5-1
Ungheria -Francia 1-2
Girone 2
Galles -Romania 2-1.
Svezia -Bulgaria 2-1
Girone 3
Olanda -Italia 0-2
Finlandia -Belgio 0-1
Girone 4 ( 6-12 marzo)
Slovacchia -Svizzera 2-1
Grecia -Ucraina 0-2
Svizzera -Ucraina 0-3
Grecia - Slovacchia 0-1
Svizzera -Grecia 2-0
Ucraina -Slovacchia 3-0
Classifica
Ucraina 9
Slovacchia 6
Svizzera 3
Grecia 0
Girone 5
Portogallo -Irlanda 4-1
Croazia -Grrmania 3-3
Girone 6
Turchia -Danimarca 0-0
Georgia -Serbia.0-2
Girone 7
Spagna -Norvegia 3-0
Slovenia -Austria 0-2
Girone 8
Polonia -Bosnia 4-1
Bielorussia -Rep. Ceca 0-1
I giornata
Girone 1
Inghilterra -Irlanda del Nord 5-1
Ungheria -Francia 1-2
Girone 2
Galles -Romania 2-1.
Svezia -Bulgaria 2-1
Girone 3
Olanda -Italia 0-2
Finlandia -Belgio 0-1
Girone 4 ( 6-12 marzo)
Slovacchia -Svizzera 2-1
Grecia -Ucraina 0-2
Svizzera -Ucraina 0-3
Grecia - Slovacchia 0-1
Svizzera -Grecia 2-0
Ucraina -Slovacchia 3-0
Classifica
Ucraina 9
Slovacchia 6
Svizzera 3
Grecia 0
Girone 5
Portogallo -Irlanda 4-1
Croazia -Grrmania 3-3
Girone 6
Turchia -Danimarca 0-0
Georgia -Serbia.0-2
Girone 7
Spagna -Norvegia 3-0
Slovenia -Austria 0-2
Girone 8
Polonia -Bosnia 4-1
Bielorussia -Rep. Ceca 0-1
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: Europei under 17
II giornata
Girone 1
Inghilterra -Ungheria 5-0
Francia -Irlanda del Nord 5-2
Classifica
Inghilterra 6
Francia 6
Ungheria 0
Irlanda del Nord 0
Girone 2
Galles -Svezia 1-2
Bulgaria -Romania 0-0
Classifica
Svezia 6
Galles 3
Bulgaria 1
Romania 1
Girone 3
Olanda -Finlandia 0-1
Belgio -Italia 3-5
Classifica
Italia 6
Belgio 3
Finlandia 3
Olanda 0
Girone 5
Portogallo -Croazia 3-0
Germania -Irlanda 2-0
Classifica
Portogallo 6
Germania 4
Croazia 1
Irlanda 0
Girone 6
Turchia -Georgia 1-3
Serbia -,Danimarca 0-1
Classifica
Danimarca 4
Serbia 3
Georgia 3
Turchia 1
Girone 7
Spagna -Slovenia 5-0
Austria -Norvegia 2-2
Classifica
Spagna 6
Austria 4
Norvegia 1
Slovenia 0
Girone 8
Polonia -Bielorussia 0-1
Rep. Ceca -Bosnia 2-0
Classifica
Rep . Ceca 6
Polonia 3
Bielorussia 3
Bosnia 0
Girone 1
Inghilterra -Ungheria 5-0
Francia -Irlanda del Nord 5-2
Classifica
Inghilterra 6
Francia 6
Ungheria 0
Irlanda del Nord 0
Girone 2
Galles -Svezia 1-2
Bulgaria -Romania 0-0
Classifica
Svezia 6
Galles 3
Bulgaria 1
Romania 1
Girone 3
Olanda -Finlandia 0-1
Belgio -Italia 3-5
Classifica
Italia 6
Belgio 3
Finlandia 3
Olanda 0
Girone 5
Portogallo -Croazia 3-0
Germania -Irlanda 2-0
Classifica
Portogallo 6
Germania 4
Croazia 1
Irlanda 0
Girone 6
Turchia -Georgia 1-3
Serbia -,Danimarca 0-1
Classifica
Danimarca 4
Serbia 3
Georgia 3
Turchia 1
Girone 7
Spagna -Slovenia 5-0
Austria -Norvegia 2-2
Classifica
Spagna 6
Austria 4
Norvegia 1
Slovenia 0
Girone 8
Polonia -Bielorussia 0-1
Rep. Ceca -Bosnia 2-0
Classifica
Rep . Ceca 6
Polonia 3
Bielorussia 3
Bosnia 0
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: Europei under 17
III giornata
Girone 1
Francia -Inghilterra 2-1
Irlanda del Nord -Ungheria 3-1
Classifica
Francia 9
Inghilterra 6
Irlanda del Nord 3
Ungheria 0
Girone 2
Bulgaria -Galles 1-2
Romania -Svezia 1-1
Classifica
Svezia 7
Galles 6
Romania 2
Bulgaria 1
Girone 3
Belgio -Olanda 2-2
Italia -Finlandia 2-2
Classifica
Italia 7
Belgio 4
Finlandia 4
Olanda 1
Girone 5
Germania - Portogallo 2-3
Irlanda -Croazia 0-5
Classifica
Portogallo 9
Croazia 4
Germania 4
Irlanda 0
Girone 6
Serbia -Turchia 3-0
Danimarca -Georgia 7-0
Classifica
Danimarca 7
Serbia 6
Georgia 3
Turchia 1.
Girone 7
Austria -Spagna 3-1
Norvegia -Slovenia 2-1
Classifica
Austria 7
Spagna 6
Norvegia 4
Slovenia 0
Girone 8
Rep-Ceca -Polonia 1-2
Bosnia -Bielorussia 3-1
Classifica
Polonia 6
Rep Ceca 6
Bosnia 3
Bielorussia 3
Qualificate alla fase finale
Cipro
Francia
Svezia
Italia
Ucraina
Portogallo
Danimarca
Austria
Polonia
Inghilterra
Galles
Slovacchia
Croazia
Serbia
Spagna
Rep.Ceca
Girone 1
Francia -Inghilterra 2-1
Irlanda del Nord -Ungheria 3-1
Classifica
Francia 9
Inghilterra 6
Irlanda del Nord 3
Ungheria 0
Girone 2
Bulgaria -Galles 1-2
Romania -Svezia 1-1
Classifica
Svezia 7
Galles 6
Romania 2
Bulgaria 1
Girone 3
Belgio -Olanda 2-2
Italia -Finlandia 2-2
Classifica
Italia 7
Belgio 4
Finlandia 4
Olanda 1
Girone 5
Germania - Portogallo 2-3
Irlanda -Croazia 0-5
Classifica
Portogallo 9
Croazia 4
Germania 4
Irlanda 0
Girone 6
Serbia -Turchia 3-0
Danimarca -Georgia 7-0
Classifica
Danimarca 7
Serbia 6
Georgia 3
Turchia 1.
Girone 7
Austria -Spagna 3-1
Norvegia -Slovenia 2-1
Classifica
Austria 7
Spagna 6
Norvegia 4
Slovenia 0
Girone 8
Rep-Ceca -Polonia 1-2
Bosnia -Bielorussia 3-1
Classifica
Polonia 6
Rep Ceca 6
Bosnia 3
Bielorussia 3
Qualificate alla fase finale
Cipro
Francia
Svezia
Italia
Ucraina
Portogallo
Danimarca
Austria
Polonia
Inghilterra
Galles
Slovacchia
Croazia
Serbia
Spagna
Rep.Ceca