28a giornata
Altabrianza Tavernerio - Tritium 1-1
Club Milanese - Leon 0-1
Juvenes Pradalunghese -Forza E Costanza 1905 3-1
Luciano Manara- Cisanese 4-1
Mapello - AlbinoGandino 1-1
San Pellegrino- Scanzorosciate 1-3
Trevigliese - Lemine Almenno 2-1
Valcalepio - Brianza Olginatese 1-4
Vertovese - Zingonia Verdellino 1-2
29a giornata
Brianza Olginatese -Juvenes Pradalunghese 1-0
Cisanese - Club Milanese 1-2
Scanzorosciate - Trevigliese 0-3
Tritium - Mapello 2-0
Zingonia Verdellino - Altabrianza Tavernerio 1-3
AlbinoGandino- Valcalepio 2-0
Forza E Costanza 1905- Luciano Manara 2-2
Lemine Almenno - Vertovese 3-1
Leon - San Pellegrino 2-1
Classifica dopo 29/34 giornate
Tritium 70
Mapello 67
Brianza Olginatese 54
Leon 50
Lemine Almenno 47
Juvenes Pradalunghese 45
Altabrianza Tavernerio 43
Club Milanese 41
Cisanese 38
Scanzorosciate Calcio 36
Forza E Costanza 1905 35
Zingonia Verdellino 32
San Pellegrino 32
Valcalepio 32
Trevigliese 31
Vertovese 25
Luciano Manara 25
AlbinoGandino 23
La Tritium si impone nello scontro al vertice
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2022-'23
- ars72
- Messaggi: 67760
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2022-'23
Ultima modifica di ars72 il 4 aprile 2023, 16:10, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2022-'23
Risultati 30°giornata
Albinogandino-Club Mi 2-2
B.Olginatese-San Pellegrino 5-0
J.Pradalunghese-A.Tavernerio 1-3
L.Almenno-Cisanese 2-3
Mapello-Vertovese 1-1
Scanzorosciate-Leon 1-0
Tritium-L.Manara 3-1
Valcalepio-Trevigliese 2-4
Zingonia V.-Forza e Costanza 1-2
Classifica
Tritium 73
Mapello 68
Brianza Olginatese 57
Leon 50
Lemine Almenno 47
Altabrianza Tavernerio 46
Juvenes Pradalunghese 45
Club Milanese 42
Cisanese 41
Scanzorosciate 39
Forza E Costanza 1905 38
Trevigliese 34
Zingonia Verdellino 32
San Pellegrino 32
Valcalepio 32
Vertovese 26
Luciano Manara 25
AlbinoGandino 24
Albinogandino-Club Mi 2-2
B.Olginatese-San Pellegrino 5-0
J.Pradalunghese-A.Tavernerio 1-3
L.Almenno-Cisanese 2-3
Mapello-Vertovese 1-1
Scanzorosciate-Leon 1-0
Tritium-L.Manara 3-1
Valcalepio-Trevigliese 2-4
Zingonia V.-Forza e Costanza 1-2
Classifica
Tritium 73
Mapello 68
Brianza Olginatese 57
Leon 50
Lemine Almenno 47
Altabrianza Tavernerio 46
Juvenes Pradalunghese 45
Club Milanese 42
Cisanese 41
Scanzorosciate 39
Forza E Costanza 1905 38
Trevigliese 34
Zingonia Verdellino 32
San Pellegrino 32
Valcalepio 32
Vertovese 26
Luciano Manara 25
AlbinoGandino 24
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2022-'23
Risultati 31°giornata
A.Tavernerio-Mapello 1-2
Cisanese-Scanzorosciate 3-3
C.Milanese-Tritium 0-3
Forza e Costanza-L.Almenno 1-3
Leon-Pradalunghese 1-1
L.Manara-Zingonia V. 3-1
San Pellegrino-Albinogandino 5-3
Trevigliese-B.Olginatese 1-2
Vertovese-Valcalepio 2-1
Classifica
Tritium 76
Mapello 71
Brianza Olginatese 63 *
Leon 51
Lemine Almenno 50
Altabrianza Tavernerio 46
Juvenes Pradalunghese 46
Scanzorosciate 43 *
Club Milanese 42
Cisanese 42
Forza E Costanza 38 *
San Pellegrino 35
Trevigliese 34
Zingonia Verdellino 32
Valcalepio 32
Vertovese 29 *
Luciano Manara 28
AlbinoGandino 24
* una gara in più
A.Tavernerio-Mapello 1-2
Cisanese-Scanzorosciate 3-3
C.Milanese-Tritium 0-3
Forza e Costanza-L.Almenno 1-3
Leon-Pradalunghese 1-1
L.Manara-Zingonia V. 3-1
San Pellegrino-Albinogandino 5-3
Trevigliese-B.Olginatese 1-2
Vertovese-Valcalepio 2-1
Classifica
Tritium 76
Mapello 71
Brianza Olginatese 63 *
Leon 51
Lemine Almenno 50
Altabrianza Tavernerio 46
Juvenes Pradalunghese 46
Scanzorosciate 43 *
Club Milanese 42
Cisanese 42
Forza E Costanza 38 *
San Pellegrino 35
Trevigliese 34
Zingonia Verdellino 32
Valcalepio 32
Vertovese 29 *
Luciano Manara 28
AlbinoGandino 24
* una gara in più
Juventus & Derthona