UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
- biagio
- Messaggi: 3367
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
TERZO TURNO PRELIMINARE
PERCORSO CAMPIONI
Malmoe (SWE)-Dudelange (LUX)
Shamrock Rovers (IRL)-Shkupi (MKD)
Linfield (NIR)-Zurigo (SUI)
Olympiacos (GRE)-Slovan Bratislava (SVK)
Maribor (SVN)-HJK Helsinki (FIN)
PERCORSO PIAZZATE
AEK Larnaca (CYP)-Partizan Belgrado (SRB)
Fenerbahçe (TUR)-Slovácko (CZE)
PERCORSO CAMPIONI
Malmoe (SWE)-Dudelange (LUX)
Shamrock Rovers (IRL)-Shkupi (MKD)
Linfield (NIR)-Zurigo (SUI)
Olympiacos (GRE)-Slovan Bratislava (SVK)
Maribor (SVN)-HJK Helsinki (FIN)
PERCORSO PIAZZATE
AEK Larnaca (CYP)-Partizan Belgrado (SRB)
Fenerbahçe (TUR)-Slovácko (CZE)
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
SPAREGGI:
Dnipro (UKR) - vincente AEK Larnaca (CYP)/Partizan Belgrado (SRB)
Gent (BEL) - Omonia (CYP)
Austria Vienna (AUT) - vincente Fenerbahçe (TUR)/Slovácko (CZE)
vincente Linfield (NIR)/Zurigo (SUI) - Hearts (SCO)
vincente Maribor (SVN)/HJK Helsinki (FIN) - Silkeborg (DEN)
vincente Malmoe (SWE)/Dudelange (LUX) - Sivasspor (TUR)
perdente Qarabag (AZE)/Ferencvaros (HUN) - vincente Shamrock Rovers (IRL)/Shkupi (MKD)
perdente Maccabi Haifa (ISR)/Apollon Limassol (CYP) - vincente Olympiacos (GRE)/Slovan Bratislava (SVK)
perdente Stella Rossa (SRB)/Pyunik (ARM) - perdente Sheriff Tiraspol (MDA)/Viktoria Plzen (CZE)
perdente Ludogorets (BUL)/Dinamo Zagabria (CRO) - perdente Bodo/Glimt (NOR)/Zalgiris (LTU)
Dnipro (UKR) - vincente AEK Larnaca (CYP)/Partizan Belgrado (SRB)
Gent (BEL) - Omonia (CYP)
Austria Vienna (AUT) - vincente Fenerbahçe (TUR)/Slovácko (CZE)
vincente Linfield (NIR)/Zurigo (SUI) - Hearts (SCO)
vincente Maribor (SVN)/HJK Helsinki (FIN) - Silkeborg (DEN)
vincente Malmoe (SWE)/Dudelange (LUX) - Sivasspor (TUR)
perdente Qarabag (AZE)/Ferencvaros (HUN) - vincente Shamrock Rovers (IRL)/Shkupi (MKD)
perdente Maccabi Haifa (ISR)/Apollon Limassol (CYP) - vincente Olympiacos (GRE)/Slovan Bratislava (SVK)
perdente Stella Rossa (SRB)/Pyunik (ARM) - perdente Sheriff Tiraspol (MDA)/Viktoria Plzen (CZE)
perdente Ludogorets (BUL)/Dinamo Zagabria (CRO) - perdente Bodo/Glimt (NOR)/Zalgiris (LTU)
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
TERZO TURNO PRELIMINARE - ANDATA:
PERCORSO CAMPIONI
Malmoe (SWE)-Dudelange (LUX) 3-0
Shamrock Rovers (IRL)-Shkupi (MKD) 3-1
Linfield (NIR)-Zurigo (SUI) 0-2
Olympiacos (GRE)-Slovan Bratislava (SVK) 1-1
Maribor (SVN)-HJK Helsinki (FIN) 0-2
PERCORSO PIAZZATE
AEK Larnaca (CYP)-Partizan Belgrado (SRB) 2-1
Fenerbahçe (TUR)-Slovácko (CZE) 3-0
PERCORSO CAMPIONI
Malmoe (SWE)-Dudelange (LUX) 3-0
Shamrock Rovers (IRL)-Shkupi (MKD) 3-1
Linfield (NIR)-Zurigo (SUI) 0-2
Olympiacos (GRE)-Slovan Bratislava (SVK) 1-1
Maribor (SVN)-HJK Helsinki (FIN) 0-2
PERCORSO PIAZZATE
AEK Larnaca (CYP)-Partizan Belgrado (SRB) 2-1
Fenerbahçe (TUR)-Slovácko (CZE) 3-0
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28599
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
Seconda rete svizzera realizzata dal nazionale italiano Gnonto.Mds32 ha scritto:Linfield (NIR)-Zurigo (SUI) 0-2
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
TERZO TURNO PRELIMINARE - RITORNO:
PERCORSO CAMPIONI
Shkupi (MKD)-Shamrock Rovers (IRL) 1-2 (and. 1-3)
PERCORSO CAMPIONI
Shkupi (MKD)-Shamrock Rovers (IRL) 1-2 (and. 1-3)
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
TERZO TURNO PRELIMINARE - RITORNO:
PERCORSO CAMPIONI
Dudelange (LUX)-Malmoe (SWE) 2-2 (and. 0-3)
Shkupi (MKD)-Shamrock Rovers (IRL) 1-2 (and. 1-3)
Zurigo (SUI)-Linfield (NIR) 3-0 (and. 2-0)
Slovan Bratislava (SVK)-Olympiakos (GRE) 2-2 d.t.s (3-4 d.c.r) (and. 1-1)
HJK Helsinki (FIN)-Maribor (SVN) 1-0 (and. 2-0)
PERCORSO PIAZZATE
Partizan (SRB)-AEK Larnaca (CYP) 2-2 (and. 1-2)
Slovácko (CZE)-Fenerbahçe (TUR) 1-1 (and. 0-3)
PLAYOFFS:
Dnipro (UKR)-AEK Larnaca (CYP)
Gent (BEL)-Omonia (CYP)
Austria Vienna (AUT)-Fenerbahçe (TUR)
Zurigo (SUI)-Hearts (SCO)
HJK Helsinki (FIN)-Silkeborg (DEN)
Malmoe (SWE)-Sivasspor (TUR)
Ferencvaros (HUN)-Shamrock Rovers (IRL)
Apollon Limassol (CYP)-Olympiacos (GRE)
Pyunik (ARM)-Sheriff Tiraspol (MDA)
Ludogorets (BUL)-Zalgiris (LTU)
PERCORSO CAMPIONI
Dudelange (LUX)-Malmoe (SWE) 2-2 (and. 0-3)
Shkupi (MKD)-Shamrock Rovers (IRL) 1-2 (and. 1-3)
Zurigo (SUI)-Linfield (NIR) 3-0 (and. 2-0)
Slovan Bratislava (SVK)-Olympiakos (GRE) 2-2 d.t.s (3-4 d.c.r) (and. 1-1)
HJK Helsinki (FIN)-Maribor (SVN) 1-0 (and. 2-0)
PERCORSO PIAZZATE
Partizan (SRB)-AEK Larnaca (CYP) 2-2 (and. 1-2)
Slovácko (CZE)-Fenerbahçe (TUR) 1-1 (and. 0-3)
PLAYOFFS:
Dnipro (UKR)-AEK Larnaca (CYP)
Gent (BEL)-Omonia (CYP)
Austria Vienna (AUT)-Fenerbahçe (TUR)
Zurigo (SUI)-Hearts (SCO)
HJK Helsinki (FIN)-Silkeborg (DEN)
Malmoe (SWE)-Sivasspor (TUR)
Ferencvaros (HUN)-Shamrock Rovers (IRL)
Apollon Limassol (CYP)-Olympiacos (GRE)
Pyunik (ARM)-Sheriff Tiraspol (MDA)
Ludogorets (BUL)-Zalgiris (LTU)
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
PLAYOFFS - ANDATA:
Dnipro (UKR)-AEK Larnaca (CYP) 1-2
Gent (BEL)-Omonia (CYP) 0-2
Austria Vienna (AUT)-Fenerbahçe (TUR) 0-2
Zurigo (SUI)-Hearts (SCO) 2-1
HJK Helsinki (FIN)-Silkeborg (DEN) 1-0
Malmoe (SWE)-Sivasspor (TUR) 3-1
Ferencvaros (HUN)-Shamrock Rovers (IRL) 4-0
Apollon Limassol (CYP)-Olympiacos (GRE) 1-1
Pyunik (ARM)-Sheriff Tiraspol (MDA) 0-0
Ludogorets (BUL)-Zalgiris (LTU) 1-0
Dnipro (UKR)-AEK Larnaca (CYP) 1-2
Gent (BEL)-Omonia (CYP) 0-2
Austria Vienna (AUT)-Fenerbahçe (TUR) 0-2
Zurigo (SUI)-Hearts (SCO) 2-1
HJK Helsinki (FIN)-Silkeborg (DEN) 1-0
Malmoe (SWE)-Sivasspor (TUR) 3-1
Ferencvaros (HUN)-Shamrock Rovers (IRL) 4-0
Apollon Limassol (CYP)-Olympiacos (GRE) 1-1
Pyunik (ARM)-Sheriff Tiraspol (MDA) 0-0
Ludogorets (BUL)-Zalgiris (LTU) 1-0
-
- Messaggi: 16607
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
Diversi risultati a sorpresa.
Senz'altro il colpaccio dell'Omonoia in Belgio si prende la copertina.
Sogna l'HJK contro un avversario non irresistibile, tiene aperta qualche chance anche lo Zalgiris che attende sul suo sintetico il Ludogorets.
Non male neanche l'Heart of Midlothian che può davvero sperare: qualificarsi all'Europa League sarebbe una prima iniezione di denaro e fiducia importante per i Jambos nella rincorsa a Celtic e Rangers e soprattutto aiuterebbe la Scozia nel coefficiente dopo le eliminazioni di Motherwell e Dundee United, un handicap pesante da sostenere.
Senz'altro il colpaccio dell'Omonoia in Belgio si prende la copertina.
Sogna l'HJK contro un avversario non irresistibile, tiene aperta qualche chance anche lo Zalgiris che attende sul suo sintetico il Ludogorets.
Non male neanche l'Heart of Midlothian che può davvero sperare: qualificarsi all'Europa League sarebbe una prima iniezione di denaro e fiducia importante per i Jambos nella rincorsa a Celtic e Rangers e soprattutto aiuterebbe la Scozia nel coefficiente dopo le eliminazioni di Motherwell e Dundee United, un handicap pesante da sostenere.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
PLAYOFFS - RITORNO:
AEK Larnaca (CYP)-Dnipro-1 (UKR) 3-0 (and. 2-1)
Omonia (CYP)-Gent (BEL) 2-0 (and. 2-0)
Fenerbahçe (TUR)-Austria Vienna (AUT) 4-1(and. 2-0)
Hearts (SCO)-Zurigo (SUI) 0-1 (and. 1-2)
Silkeborg (DEN)-HJK Helsinki (FIN) 1-1 (and. 0-1)
Sivasspor (TUR)-Malmoe (SWE) 0-2 (and. 1-3)
Shamrock Rovers (IRL)-Ferencvaros (HUN) 1-0 (and. 0-4)
Olympiacos (GRE)-Apollon Limassol (CYP) 1-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 1-1)
Sheriff Tiraspol (MDA)-Pyunik (ARM) 0-0 d.t.s. (3-2 d.c.r.) (and. 0-0)
Zalgiris (LTU)-Ludogorets (BUL) 3-3 d.t.s. (and. 0-1)
FASCE SORTEGGIO:
1^ FASCIA
Roma (ITA)
Manchester United (ENG)
Arsenal (ENG)
Lazio (ITA)
Sporting Braga (POR)
Stella Rossa (SRB)
Dinamo Kiev (UKR)
Olympiacos (GRE)
2^ FASCIA
Feyenoord (NED)
PSV (NED)
Rennes (FRA)
Monaco (FRA)
Real Sociedad (ESP)
Qarabag (AZE)
Malmoe (SWE)
Ludogorets (BUL)
3^ FASCIA
Sheriff Tiraspol (MDA)
Betis Siviglia (ESP)
Midtyilland (DEN)
Bodo/Glimt (NOR)
Ferencvaros (HUN)
Union Berlino (GER)
Friburgo (GER)
Fenerbahçe (TUR)
4^ FASCIA
Nantes (FRA)
HIJ Helsinki (FIN)
Sturm Graz (AUT)
AEK Larnaca (CYP)
Omonia (CYP)
Zurigo (SUI)
Union Saint Gilloise (BEL)
Trabzonspor (TUR)
AEK Larnaca (CYP)-Dnipro-1 (UKR) 3-0 (and. 2-1)
Omonia (CYP)-Gent (BEL) 2-0 (and. 2-0)
Fenerbahçe (TUR)-Austria Vienna (AUT) 4-1(and. 2-0)
Hearts (SCO)-Zurigo (SUI) 0-1 (and. 1-2)
Silkeborg (DEN)-HJK Helsinki (FIN) 1-1 (and. 0-1)
Sivasspor (TUR)-Malmoe (SWE) 0-2 (and. 1-3)
Shamrock Rovers (IRL)-Ferencvaros (HUN) 1-0 (and. 0-4)
Olympiacos (GRE)-Apollon Limassol (CYP) 1-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 1-1)
Sheriff Tiraspol (MDA)-Pyunik (ARM) 0-0 d.t.s. (3-2 d.c.r.) (and. 0-0)
Zalgiris (LTU)-Ludogorets (BUL) 3-3 d.t.s. (and. 0-1)
FASCE SORTEGGIO:
1^ FASCIA
Roma (ITA)
Manchester United (ENG)
Arsenal (ENG)
Lazio (ITA)
Sporting Braga (POR)
Stella Rossa (SRB)
Dinamo Kiev (UKR)
Olympiacos (GRE)
2^ FASCIA
Feyenoord (NED)
PSV (NED)
Rennes (FRA)
Monaco (FRA)
Real Sociedad (ESP)
Qarabag (AZE)
Malmoe (SWE)
Ludogorets (BUL)
3^ FASCIA
Sheriff Tiraspol (MDA)
Betis Siviglia (ESP)
Midtyilland (DEN)
Bodo/Glimt (NOR)
Ferencvaros (HUN)
Union Berlino (GER)
Friburgo (GER)
Fenerbahçe (TUR)
4^ FASCIA
Nantes (FRA)
HIJ Helsinki (FIN)
Sturm Graz (AUT)
AEK Larnaca (CYP)
Omonia (CYP)
Zurigo (SUI)
Union Saint Gilloise (BEL)
Trabzonspor (TUR)
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
FASE A GIRONI
GIRONE A
Arsenal (ENG)
PSV (NED)
Bodo/Glimt (NOR)
Zurigo (SUI)
GIRONE B
Dinamo Kiev (UKR)
Rennes (FRA)
Fenerbahçe (TUR)
AEK Larnaca (CYP)
GIRONE C
Roma (ITA)
Ludogorets (BUL)
Betis Siviglia (ESP)
HJK Helsinki (FIN)
GIRONE D
Sporting Braga (POR)
Malmoe (SWE)
Union Berlino (GER)
Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E
Manchester United (ENG)
Real Sociedad (ESP)
Sheriff Tiraspol (MDA)
Omonia (CYP)
GIRONE F
Lazio (ITA)
Feyenoord (NED)
Midtyilland (DEN)
Sturm Graz (AUT)
GIRONE G
Olympiacos (GRE)
Qarabag (AZE)
Friburgo (GER)
Nantes (FRA)
GIRONE H
Stella Rossa (SRB)
Monaco (FRA)
Ferencvaros (HUN)
Trabzonspor (TUR)
GIRONE A
Arsenal (ENG)
PSV (NED)
Bodo/Glimt (NOR)
Zurigo (SUI)
GIRONE B
Dinamo Kiev (UKR)
Rennes (FRA)
Fenerbahçe (TUR)
AEK Larnaca (CYP)
GIRONE C
Roma (ITA)
Ludogorets (BUL)
Betis Siviglia (ESP)
HJK Helsinki (FIN)
GIRONE D
Sporting Braga (POR)
Malmoe (SWE)
Union Berlino (GER)
Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E
Manchester United (ENG)
Real Sociedad (ESP)
Sheriff Tiraspol (MDA)
Omonia (CYP)
GIRONE F
Lazio (ITA)
Feyenoord (NED)
Midtyilland (DEN)
Sturm Graz (AUT)
GIRONE G
Olympiacos (GRE)
Qarabag (AZE)
Friburgo (GER)
Nantes (FRA)
GIRONE H
Stella Rossa (SRB)
Monaco (FRA)
Ferencvaros (HUN)
Trabzonspor (TUR)
- Buono Legnani
- Messaggi: 10540
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
Per un pelo non abbiamo avuto tre squadre di Cipro.Mds32 ha scritto:PLAYOFFS - RITORNO:
AEK Larnaca (CYP)-Dnipro-1 (UKR) 3-0 (and. 2-1)
Omonia (CYP)-Gent (BEL) 2-0 (and. 2-0)
Olympiacos (GRE)-Apollon Limassol (CYP) 1-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 1-1)
- Dorico
- Messaggi: 1000
- Iscritto il: 4 luglio 2009, 18:55
- Località: Ancona
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
Dinamo Kiev e Fenerbahce di nuovo di fronte dopo essersi affrontate a luglio nei preliminari di Champions, con polemiche e inchiesta Uefa per i cori pro Putin dei tifosi turchi.Mds32 ha scritto: GIRONE B
Dinamo Kiev (UKR)
Rennes (FRA)
Fenerbahçe (TUR)
AEK Larnaca (CYP)
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
FASE A GIRONI - 1^ GIORNATA
GIRONE A
Zurigo-Arsenal 1-2
PSV-Bodo/Glimt 1-1
CLASSIFICA:
3 Arsenal
1 PSV
1 Bodo/Glimt
0 Zurigo
GIRONE B
Fenerbahçe-Dinamo Kiev 2-1
AEK Larnaca-Rennes 1-2
CLASSIFICA:
3 Fenerahçe
3 Rennes
0 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Ludogorets-Roma 2-1
HJK Helsinki-Betis Siviglia 0-2
CLASSIFICA:
3 Betis Siviglia
3 Ludogorets
0 Roma
0 HJK Helsinki
GIRONE D
Malmoe-Sporting Braga 0-2
Union Berlino-Union Saint Gilloise 0-1
CLASSIFICA:
3 Sporting Braga
3 Union Saint Gilloise
0 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Manchester United-Real Sociedad 0-1
Omonia-Sheriff Tiraspol 0-3
CLASSIFICA:
3 Sheriff Tiraspol
3 Real Sociedad
0 Manchester United
0 Omonia
GIRONE F
Lazio-Feyenoord 4-2
Sturm Graz-Midtyilland 1-0
CLASSIFICA:
3 Lazio
3 Sturm Graz
0 Midtyilland
0 Feyenoord
GIRONE G
Nantes-Olympiacos 2-1
Friburgo-Qarabag 2-1
CLASSIFICA:
3 Nantes
3 Friburgo
0 Qarabag
0 Olympiacos
GIRONE H
Stella Rossa-Monaco 0-1
Ferencvaros-Trabzonspor 3-2
CLASSIFICA:
3 Ferencvaros
3 Monaco
0 Stella Rossa
0 Trabzonspor
GIRONE A
Zurigo-Arsenal 1-2
PSV-Bodo/Glimt 1-1
CLASSIFICA:
3 Arsenal
1 PSV
1 Bodo/Glimt
0 Zurigo
GIRONE B
Fenerbahçe-Dinamo Kiev 2-1
AEK Larnaca-Rennes 1-2
CLASSIFICA:
3 Fenerahçe
3 Rennes
0 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Ludogorets-Roma 2-1
HJK Helsinki-Betis Siviglia 0-2
CLASSIFICA:
3 Betis Siviglia
3 Ludogorets
0 Roma
0 HJK Helsinki
GIRONE D
Malmoe-Sporting Braga 0-2
Union Berlino-Union Saint Gilloise 0-1
CLASSIFICA:
3 Sporting Braga
3 Union Saint Gilloise
0 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Manchester United-Real Sociedad 0-1
Omonia-Sheriff Tiraspol 0-3
CLASSIFICA:
3 Sheriff Tiraspol
3 Real Sociedad
0 Manchester United
0 Omonia
GIRONE F
Lazio-Feyenoord 4-2
Sturm Graz-Midtyilland 1-0
CLASSIFICA:
3 Lazio
3 Sturm Graz
0 Midtyilland
0 Feyenoord
GIRONE G
Nantes-Olympiacos 2-1
Friburgo-Qarabag 2-1
CLASSIFICA:
3 Nantes
3 Friburgo
0 Qarabag
0 Olympiacos
GIRONE H
Stella Rossa-Monaco 0-1
Ferencvaros-Trabzonspor 3-2
CLASSIFICA:
3 Ferencvaros
3 Monaco
0 Stella Rossa
0 Trabzonspor
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
Arsenal-PSV rinviata a data da destinarsi a causa della carenza di forze di polizia impegnate in vista del funerale della Regina Elisabetta.
- Mds32
- Messaggi: 6411
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2022-'23
FASE A GIRONI - 2^ GIORNATA
GIRONE A
Arsenal-PSV rinviata a data da destinarsi
Bodo/Glimt-Zurigo 2-1
CLASSIFICA:
4 Bodo/Glimt
3 Arsenal *
1 PSV *
0 Zurigo
* una partita in meno
GIRONE B
Dinamo Kiev-AEK Larnaca 0-1
Rennes-Fenerbahçe 2-2
CLASSIFICA:
4 Fenerahçe
4 Rennes
3 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Roma-HJK Helsinki 3-0
Betis Siviglia-Ludogorets 3-2
CLASSIFICA:
6 Betis Siviglia
3 Ludogorets
3 Roma
0 HJK Helsinki
GIRONE D
Union Saint Gilloise-Malmoe 3-2
Sporting Braga-Union Berlino 1-0
CLASSIFICA:
6 Sporting Braga
6 Union Saint Gilloise
0 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Real Sociedad-Omonia 2-1
Sheriff Tiraspol-Manchester United 0-2
CLASSIFICA:
6 Real Sociedad
3 Manchester United
3 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
Feyenoord-Sturm Graz 6-0
Midtyilland-Lazio 5-1
CLASSIFICA:
3 Feyenoord
3 Midtyilland
3 Lazio
3 Sturm Graz
GIRONE G
Qarabag-Nantes 3-0
Olympiacos-Friburgo 0-3
CLASSIFICA:
6 Friburgo
3 Qarabag
3 Nantes
0 Olympiacos
GIRONE H
Trabzonspor-Stella Rossa 2-1
Monaco-Ferencvaros 0-1
CLASSIFICA:
6 Ferencvaros
3 Trabzonspor
3 Monaco
0 Stella Rossa
GIRONE A
Arsenal-PSV rinviata a data da destinarsi
Bodo/Glimt-Zurigo 2-1
CLASSIFICA:
4 Bodo/Glimt
3 Arsenal *
1 PSV *
0 Zurigo
* una partita in meno
GIRONE B
Dinamo Kiev-AEK Larnaca 0-1
Rennes-Fenerbahçe 2-2
CLASSIFICA:
4 Fenerahçe
4 Rennes
3 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Roma-HJK Helsinki 3-0
Betis Siviglia-Ludogorets 3-2
CLASSIFICA:
6 Betis Siviglia
3 Ludogorets
3 Roma
0 HJK Helsinki
GIRONE D
Union Saint Gilloise-Malmoe 3-2
Sporting Braga-Union Berlino 1-0
CLASSIFICA:
6 Sporting Braga
6 Union Saint Gilloise
0 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Real Sociedad-Omonia 2-1
Sheriff Tiraspol-Manchester United 0-2
CLASSIFICA:
6 Real Sociedad
3 Manchester United
3 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
Feyenoord-Sturm Graz 6-0
Midtyilland-Lazio 5-1
CLASSIFICA:
3 Feyenoord
3 Midtyilland
3 Lazio
3 Sturm Graz
GIRONE G
Qarabag-Nantes 3-0
Olympiacos-Friburgo 0-3
CLASSIFICA:
6 Friburgo
3 Qarabag
3 Nantes
0 Olympiacos
GIRONE H
Trabzonspor-Stella Rossa 2-1
Monaco-Ferencvaros 0-1
CLASSIFICA:
6 Ferencvaros
3 Trabzonspor
3 Monaco
0 Stella Rossa