SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 16°giornata G.U
Corteolonese-Nizza 1-2
Mirabello-Certosa 2-5
Rondine-Odb V.Salimbene 1-1
San Martino-Apos 1-5
Vallone-Portalberese 0-1
V.Bellini-Retorbido 3-2
Viqueria-H.Torrazza (Rinviata per i.c.)
Zavattarello-R.Torre (Rinviata per i.c.)
CLASSIFICA
42 Apos Stradella
36 Real Torre *
31 Rondine Belgioioso
29 Portalberese
26 Nizza
26 Certosa
25 Mirabello
24 Corteolonese
22 ODB Valle Salimbene
21 Vellezzo Bellini
20 Vallone
16 San Martino
12 Viqueria *
8 Zavattarello *
8 Hellas Torrazza *
7 Retorbido
Corteolonese-Nizza 1-2
Mirabello-Certosa 2-5
Rondine-Odb V.Salimbene 1-1
San Martino-Apos 1-5
Vallone-Portalberese 0-1
V.Bellini-Retorbido 3-2
Viqueria-H.Torrazza (Rinviata per i.c.)
Zavattarello-R.Torre (Rinviata per i.c.)
CLASSIFICA
42 Apos Stradella
36 Real Torre *
31 Rondine Belgioioso
29 Portalberese
26 Nizza
26 Certosa
25 Mirabello
24 Corteolonese
22 ODB Valle Salimbene
21 Vellezzo Bellini
20 Vallone
16 San Martino
12 Viqueria *
8 Zavattarello *
8 Hellas Torrazza *
7 Retorbido
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.Z dopo 16 giornate
38 Cantello Belfortese
35 Ceresium Bisustum
32 Caravate
30 Jeraghese
26 Don Bosco
23 Buguggiate
21 Aurora Induno
21 Caesar
18 Varano Borghi
18 Union Tre Valli
17 Cuassese
17 Eagles Caronno Varesino
17 Coarezza
16 France Sport
16 Valcuviana
9 Malnatese
38 Cantello Belfortese
35 Ceresium Bisustum
32 Caravate
30 Jeraghese
26 Don Bosco
23 Buguggiate
21 Aurora Induno
21 Caesar
18 Varano Borghi
18 Union Tre Valli
17 Cuassese
17 Eagles Caronno Varesino
17 Coarezza
16 France Sport
16 Valcuviana
9 Malnatese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 17°giornata G.T
Buccinasco-Mortara 4-3
Casarile-Zibido 0-0
Gambolò-Nevada 1-1
Gropello-Gravellonese 1-1
Lomellina-San Giorgio 1-1
Pro Ferrera-Cassolese 1-3
Superga-F.Azzurra 3-1
V.Lomellina-V.Abbiatense 6-3
CLASSIFICA
39 Cassolese
35 Zibido San Giacomo
32 Freccia Azzurra
32 Casarile
30 Superga
30 Buccinasco
30 Virtus Lomellina
23 Pro Ferrera
19 Gravellonese
18 Mortara
17 Gambolò
16 Nevada
15 Virtus Abbiatense
15 San Giorgio
13 Lomellina
13 Gropello San Giorgio
Buccinasco-Mortara 4-3
Casarile-Zibido 0-0
Gambolò-Nevada 1-1
Gropello-Gravellonese 1-1
Lomellina-San Giorgio 1-1
Pro Ferrera-Cassolese 1-3
Superga-F.Azzurra 3-1
V.Lomellina-V.Abbiatense 6-3
CLASSIFICA
39 Cassolese
35 Zibido San Giacomo
32 Freccia Azzurra
32 Casarile
30 Superga
30 Buccinasco
30 Virtus Lomellina
23 Pro Ferrera
19 Gravellonese
18 Mortara
17 Gambolò
16 Nevada
15 Virtus Abbiatense
15 San Giorgio
13 Lomellina
13 Gropello San Giorgio
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 19°giornata G.U
Apos-Rondine 3-0
Certosa-V.Bellini 1-0
Corteolonese-ODB 2-3
H.Torrazza-Mirabello 2-1
R.Torre-San Martino 1-0
Retorbido-Viqueria 2-3
Vallone-Nizza 1-3
Zavattarello-Portalberese 2-1
CLASSIFICA
51 Apos Stradella
45 Real Torre *
34 Rondine Belgioioso
33 Certosa
30 Portalberese
30 Nizza
29 ODB San Leonardo
26 Mirabello
25 Corteolonese
23 Vallone
21 Vellezzo Bellini
18 Viqueria *
16 San Martino
15 Zavattarello *
15 Hellas Torrazza *
9 Retorbido
Apos-Rondine 3-0
Certosa-V.Bellini 1-0
Corteolonese-ODB 2-3
H.Torrazza-Mirabello 2-1
R.Torre-San Martino 1-0
Retorbido-Viqueria 2-3
Vallone-Nizza 1-3
Zavattarello-Portalberese 2-1
CLASSIFICA
51 Apos Stradella
45 Real Torre *
34 Rondine Belgioioso
33 Certosa
30 Portalberese
30 Nizza
29 ODB San Leonardo
26 Mirabello
25 Corteolonese
23 Vallone
21 Vellezzo Bellini
18 Viqueria *
16 San Martino
15 Zavattarello *
15 Hellas Torrazza *
9 Retorbido
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.Q dopo 19 giornate
40 Ardor Bollate
38 Rondò Dinamo
36 Pro Novate
36 San Crisostomo
36 Palauno
32 Milanese Corvetto
31 Niguarda
30 Polisportiva Or.Pa.S.
29 San Giorgio
23 Osal Novate
22 Agrisport
18 Juve Cusano
17 Macallesi
15 Cus Bicocca
12 Sant'Ambroeus
6 Bollatese
40 Ardor Bollate
38 Rondò Dinamo
36 Pro Novate
36 San Crisostomo
36 Palauno
32 Milanese Corvetto
31 Niguarda
30 Polisportiva Or.Pa.S.
29 San Giorgio
23 Osal Novate
22 Agrisport
18 Juve Cusano
17 Macallesi
15 Cus Bicocca
12 Sant'Ambroeus
6 Bollatese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 20°giornata G.T
Casarile-Gambolò 1-0
F.Azzurra-Gravellonese 0-0
Mortara-Gropello 1-1
Nevada-Pro Ferrera 3-0
San Giorgio-Superga 1-1
V.Abbiatense-Buccinasco 4-1
V.Lomellina-Lomellina 2-0
Zibido-Cassolese 1-2
CLASSIFICA
46 Cassolese
41 Zibido San Giacomo
41 Casarile
34 Superga
34 Buccinasco
33 Freccia Azzurra
33 Virtus Lomellina
29 Pro Ferrera
24 Virtus Abbiatense
22 Mortara
20 Nevada
20 Gravellonese
19 San Giorgio
18 Gropello San Giorgio
17 Gambolò
13 Lomellina
Casarile-Gambolò 1-0
F.Azzurra-Gravellonese 0-0
Mortara-Gropello 1-1
Nevada-Pro Ferrera 3-0
San Giorgio-Superga 1-1
V.Abbiatense-Buccinasco 4-1
V.Lomellina-Lomellina 2-0
Zibido-Cassolese 1-2
CLASSIFICA
46 Cassolese
41 Zibido San Giacomo
41 Casarile
34 Superga
34 Buccinasco
33 Freccia Azzurra
33 Virtus Lomellina
29 Pro Ferrera
24 Virtus Abbiatense
22 Mortara
20 Nevada
20 Gravellonese
19 San Giorgio
18 Gropello San Giorgio
17 Gambolò
13 Lomellina
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.P dopo 20 giornate
53 Partizan Bonola
48 Real Trezzano
38 Leone XIII
37 Victor Rho
37 Fatima Traccia
36 Pero
35 Virtus Cornaredo
30 Villapizzone
29 Muggiano
23 Viscontini
23 Cesano Boscone
22 Nuova Trezzano
16 Vercellese
11 Corsico
8 Visconti
6 Oratorio Santa Cecilia
Lotta a due, bella rivelazione questo Partizan!
Girone con anche le blasonate Pero, Trezzano, Cesano Boscone e Corsico.
53 Partizan Bonola
48 Real Trezzano
38 Leone XIII
37 Victor Rho
37 Fatima Traccia
36 Pero
35 Virtus Cornaredo
30 Villapizzone
29 Muggiano
23 Viscontini
23 Cesano Boscone
22 Nuova Trezzano
16 Vercellese
11 Corsico
8 Visconti
6 Oratorio Santa Cecilia
Lotta a due, bella rivelazione questo Partizan!
Girone con anche le blasonate Pero, Trezzano, Cesano Boscone e Corsico.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 21°giornata G.U
Apos-Certosa 4-0
Corteolonese-V.Bellini 3-4
H.Torrazza-Odb S.Leonardo 2-3
Portalberese-Viqueria 1-0
R.Torre-Mirabello 9-1
Retorbido-Nizza (Rinviata per vento)
Vallone-Rondine 2-1
Zavattarello-San Martino (Rinviata per vento)
CLASSIFICA
55 Apos Stradella
49 Real Torre *
36 Certosa
35 Rondine Belgioioso
34 Portalberese
33 ODB San Leonardo
31 Nizza *
29 Mirabello
26 Vallone
25 Corteolonese
25 Vellezzo Bellini
19 Viqueria *
19 San Martino *
16 Zavattarello **
16 Hellas Torrazza *
9 Retorbido *
* una gara in meno
Apos-Certosa 4-0
Corteolonese-V.Bellini 3-4
H.Torrazza-Odb S.Leonardo 2-3
Portalberese-Viqueria 1-0
R.Torre-Mirabello 9-1
Retorbido-Nizza (Rinviata per vento)
Vallone-Rondine 2-1
Zavattarello-San Martino (Rinviata per vento)
CLASSIFICA
55 Apos Stradella
49 Real Torre *
36 Certosa
35 Rondine Belgioioso
34 Portalberese
33 ODB San Leonardo
31 Nizza *
29 Mirabello
26 Vallone
25 Corteolonese
25 Vellezzo Bellini
19 Viqueria *
19 San Martino *
16 Zavattarello **
16 Hellas Torrazza *
9 Retorbido *
* una gara in meno
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.D Brescia
48 Oratorio Pumenengo
44 O.Palosco
42 Pontogliese
41 Eden Esine
36 Uesse Sarnico
31 Bienno
30 Carobbio
30 Foresto Sparso Senegal Academy
27 Passirano Camignone
27 Aurora Trescore
23 Cologne
22 Paratico
21 Cividino Quintano
19 Valcavallina
17 Provagliese
10 Franciacorta Erbusco
48 Oratorio Pumenengo
44 O.Palosco
42 Pontogliese
41 Eden Esine
36 Uesse Sarnico
31 Bienno
30 Carobbio
30 Foresto Sparso Senegal Academy
27 Passirano Camignone
27 Aurora Trescore
23 Cologne
22 Paratico
21 Cividino Quintano
19 Valcavallina
17 Provagliese
10 Franciacorta Erbusco
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 22°giornata G.T
Casarile-Superga 1-0
Lomellina-Gambolò 1-0
Mortara-Cassolese 1-4
Nevada-Gravellonese 3-2
San Giorgio-Gropello 2-1
V.Abbiatense-Pro Ferrera 0-1
V.Lomellina-Buccinasco 2-1
Zibido-F.Azzurra 1-0
CLASSIFICA
50 Cassolese
47 Zibido San Giacomo
45 Casarile
39 Virtus Lomellina
37 Superga
35 Buccinasco
34 Freccia Azzurra
33 Pro Ferrera
24 Nevada
24 Virtus Abbiatense
23 San Giorgio
23 Mortara
21 Gravellonese
19 Gropello San Giorgio
17 Gambolò
16 Lomellina
Casarile-Superga 1-0
Lomellina-Gambolò 1-0
Mortara-Cassolese 1-4
Nevada-Gravellonese 3-2
San Giorgio-Gropello 2-1
V.Abbiatense-Pro Ferrera 0-1
V.Lomellina-Buccinasco 2-1
Zibido-F.Azzurra 1-0
CLASSIFICA
50 Cassolese
47 Zibido San Giacomo
45 Casarile
39 Virtus Lomellina
37 Superga
35 Buccinasco
34 Freccia Azzurra
33 Pro Ferrera
24 Nevada
24 Virtus Abbiatense
23 San Giorgio
23 Mortara
21 Gravellonese
19 Gropello San Giorgio
17 Gambolò
16 Lomellina
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 24°giornata G.U
Apos-H.Torrazza 4-1
Certosa-R.Torre 2-1
Corteolonese-Vallone 0-2
Mirabello-Portalberese 1-2
Nizza-Viqueria 1-0
ODB-Retorbido 1-3
Rondine-Zavattarello 3-1
V.Bellini-San Martino 1-1
CLASSIFICA
62 Apos Stradella
53 Real Torre
41 Nizza
41 Certosa
41 Rondine Belgioioso
39 Portalberese
39 ODB San Leonardo
33 Mirabello
30 Vallone
28 Corteolonese
27 Vellezzo Bellini
26 Viqueria
22 San Martino
19 Zavattarello
18 Hellas Torrazza
12 Retorbido
Apos-H.Torrazza 4-1
Certosa-R.Torre 2-1
Corteolonese-Vallone 0-2
Mirabello-Portalberese 1-2
Nizza-Viqueria 1-0
ODB-Retorbido 1-3
Rondine-Zavattarello 3-1
V.Bellini-San Martino 1-1
CLASSIFICA
62 Apos Stradella
53 Real Torre
41 Nizza
41 Certosa
41 Rondine Belgioioso
39 Portalberese
39 ODB San Leonardo
33 Mirabello
30 Vallone
28 Corteolonese
27 Vellezzo Bellini
26 Viqueria
22 San Martino
19 Zavattarello
18 Hellas Torrazza
12 Retorbido
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 25°giornata G.T
Buccinasco-Zibido 0-3
Cassolese-V.Abbiatense 2-1
F.Azzurra-San Giorgio 1-2
Gravellonese-Casarile 0-3
Gropello-V.Lomellina 0-0
Mortara-Nevada 2-3
Pro Ferrera-Lomellina 1-1
Superga-Gambolò 3-1
CLASSIFICA
59 Cassolese
56 Zibido San Giacomo
52 Casarile
44 Superga
42 Virtus Lomellina
41 Buccinasco
37 Freccia Azzurra
36 Pro Ferrera
27 Nevada
27 San Giorgio
26 Virtus Abbiatense
26 Mortara
23 Gravellonese
21 Gropello San Giorgio
17 Lomellina
17 Gambolò
Gambolò verso la seconda retrocessione consecutiva.
Buccinasco-Zibido 0-3
Cassolese-V.Abbiatense 2-1
F.Azzurra-San Giorgio 1-2
Gravellonese-Casarile 0-3
Gropello-V.Lomellina 0-0
Mortara-Nevada 2-3
Pro Ferrera-Lomellina 1-1
Superga-Gambolò 3-1
CLASSIFICA
59 Cassolese
56 Zibido San Giacomo
52 Casarile
44 Superga
42 Virtus Lomellina
41 Buccinasco
37 Freccia Azzurra
36 Pro Ferrera
27 Nevada
27 San Giorgio
26 Virtus Abbiatense
26 Mortara
23 Gravellonese
21 Gropello San Giorgio
17 Lomellina
17 Gambolò
Gambolò verso la seconda retrocessione consecutiva.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 26°giornata G.U
Apos-R.Torre 2-0
Certosa-Zavattarello 0-1
Corteolonese-Retorbido 3-2
H.Torrazza-Vallone 3-2
Mirabello-San Martino 1-2
ODB-Portalberese 3-0
Rondine-Viqueria 0-0
V.Bellini-Nizza 0-0
CLASSIFICA
66 Apos Stradella
56 Real Torre
45 Nizza
45 Rondine Belgioioso
43 ODB San Leonardo
42 Certosa
39 Portalberese
33 Mirabello
31 Vallone
31 Corteolonese
30 Viqueria
28 Vellezzo Bellini
25 San Martino
24 Hellas Torrazza
23 Zavattarello
13 Retorbido
Apos con un piede in Prima, Retorbido al contrario quasi in Terza.
Apos-R.Torre 2-0
Certosa-Zavattarello 0-1
Corteolonese-Retorbido 3-2
H.Torrazza-Vallone 3-2
Mirabello-San Martino 1-2
ODB-Portalberese 3-0
Rondine-Viqueria 0-0
V.Bellini-Nizza 0-0
CLASSIFICA
66 Apos Stradella
56 Real Torre
45 Nizza
45 Rondine Belgioioso
43 ODB San Leonardo
42 Certosa
39 Portalberese
33 Mirabello
31 Vallone
31 Corteolonese
30 Viqueria
28 Vellezzo Bellini
25 San Martino
24 Hellas Torrazza
23 Zavattarello
13 Retorbido
Apos con un piede in Prima, Retorbido al contrario quasi in Terza.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.E Brescia
58 Real Borgosatollo
54 Ponte Zanano
50 Concesio
43 Flero
38 Casaglio
36 Montirone
33 Real Rovato Franciacorta
30 Sant'Andrea Concesio
26 Atletico Borgosatollo
26 Castelmella
24 Real Dor Brescia
23 Rudianese
22 Deportivo Fornaci
19 Collebeato
19 Pavoniana Gymnasium
CLASSIFICA G.F Brescia
65 Sirmione Rovizza
59 Gambara
58 Calcinato
45 Paitone
44 Ghedi
37 Botticino
33 Serle
31 Virtus Feralpi Lonato
31 Remedello
30 San Paolo
29 Quinzanese
27 Roe Volciano
25 Bassa Bresciana
20 Real Leno
19 Pozzolengo
18 Gottolengo
Feralpi Lonato che è sempre sponsorizzata dalla Feralpi?
58 Real Borgosatollo
54 Ponte Zanano
50 Concesio
43 Flero
38 Casaglio
36 Montirone
33 Real Rovato Franciacorta
30 Sant'Andrea Concesio
26 Atletico Borgosatollo
26 Castelmella
24 Real Dor Brescia
23 Rudianese
22 Deportivo Fornaci
19 Collebeato
19 Pavoniana Gymnasium
CLASSIFICA G.F Brescia
65 Sirmione Rovizza
59 Gambara
58 Calcinato
45 Paitone
44 Ghedi
37 Botticino
33 Serle
31 Virtus Feralpi Lonato
31 Remedello
30 San Paolo
29 Quinzanese
27 Roe Volciano
25 Bassa Bresciana
20 Real Leno
19 Pozzolengo
18 Gottolengo
Feralpi Lonato che è sempre sponsorizzata dalla Feralpi?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 27°giornata G.T
Cassolese-V.Lomellina 2-1
F.Azzurra-Casarile 1-0
Gravellonese-Lomellina 2-1
Gropello-Gambolò 2-1
Mortara-V.Abbiatense 0-0
Nevada-San Giorgio 3-1
Pro Ferrera-Buccinasco 4-3
Superga-Zibido 2-1
CLASSIFICA
62 Cassolese
59 Zibido San Giacomo
55 Casarile
47 Superga
45 Virtus Lomellina
44 Buccinasco
41 Freccia Azzurra
40 Pro Ferrera
30 Mortara
30 Nevada
28 Virtus Abbiatense
27 San Giorgio
26 Gravellonese
24 Gropello San Giorgio
20 Lomellina
18 Gambolò
Cassolese-V.Lomellina 2-1
F.Azzurra-Casarile 1-0
Gravellonese-Lomellina 2-1
Gropello-Gambolò 2-1
Mortara-V.Abbiatense 0-0
Nevada-San Giorgio 3-1
Pro Ferrera-Buccinasco 4-3
Superga-Zibido 2-1
CLASSIFICA
62 Cassolese
59 Zibido San Giacomo
55 Casarile
47 Superga
45 Virtus Lomellina
44 Buccinasco
41 Freccia Azzurra
40 Pro Ferrera
30 Mortara
30 Nevada
28 Virtus Abbiatense
27 San Giorgio
26 Gravellonese
24 Gropello San Giorgio
20 Lomellina
18 Gambolò
Juventus & Derthona