SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Girone X
Aquilotti Celeres
Broni
Corteolonese
Montebello
Nizza
Portalberese
Real Torre
Retorbido
Rivanazzanese
San Martino
Vallone
Viqueria
Zavattarello
Girone Y
Bereguardo
Borgo San Siro
Casarile
Cassolese
Certosa
Gravellonese
Gropello San Giorgio
Lacchiarella
Lomellina
Rosatese
Superga
Vellezzo Bellini
Virtus Lomellina
Aquilotti Celeres
Broni
Corteolonese
Montebello
Nizza
Portalberese
Real Torre
Retorbido
Rivanazzanese
San Martino
Vallone
Viqueria
Zavattarello
Girone Y
Bereguardo
Borgo San Siro
Casarile
Cassolese
Certosa
Gravellonese
Gropello San Giorgio
Lacchiarella
Lomellina
Rosatese
Superga
Vellezzo Bellini
Virtus Lomellina
Ultima modifica di sergy452 il 6 agosto 2023, 12:13, modificato 1 volta in totale.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
COPPA LOMBARDIA
Risultati 2°giornata (squadre pavesi)
Montebello-Zavattarello 2-0
Nizza-Rivanazzanese 2-2
Broni-San Martino 0-0
Vallone-Aquilotti 8-0
Gropello-V.Lomellina 3-2
Retorbido-Cassolese 0-2
Certosa-Real Torre 1-1
V.Bellini-Casarile 2-0
Risultati 2°giornata (squadre pavesi)
Montebello-Zavattarello 2-0
Nizza-Rivanazzanese 2-2
Broni-San Martino 0-0
Vallone-Aquilotti 8-0
Gropello-V.Lomellina 3-2
Retorbido-Cassolese 0-2
Certosa-Real Torre 1-1
V.Bellini-Casarile 2-0
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 1°giornata G.X
Aquilotti-Rivanazzanese 0-3
Broni-Retorbido 3-0
Corteolonese-Montebello 4-3
Nizza-Real Torre 1-0
Viqueria-Portalberese 0-0
Zavattarello-San Martino 3-2
Riposa: Vallone
Risultati 1°giornata G.Y
Borgo S.Siro-Lacchiarella 1-1
Cassolese-Casarile 3-3
Certosa-Rosatese 4-0
Gropello-V.Bellini 1-2
Lomellina-V.Lomellina 2-0
Superga-Bereguardo 2-2
Riposa: Gravellonese
Aquilotti-Rivanazzanese 0-3
Broni-Retorbido 3-0
Corteolonese-Montebello 4-3
Nizza-Real Torre 1-0
Viqueria-Portalberese 0-0
Zavattarello-San Martino 3-2
Riposa: Vallone
Risultati 1°giornata G.Y
Borgo S.Siro-Lacchiarella 1-1
Cassolese-Casarile 3-3
Certosa-Rosatese 4-0
Gropello-V.Bellini 1-2
Lomellina-V.Lomellina 2-0
Superga-Bereguardo 2-2
Riposa: Gravellonese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 2°giornata G.X
Montebello-Vallone 0-2
Portalberese-Corteolonese 0-0
Real Torre-Viqueria 4-2
Retorbido-Nizza 2-3
Rivanazzanese-San Martino 2-1
Zavattarello-Broni 2-3
Riposa: Aquilotti
CLASSIFICA
6 Rivanazzanese
6 Broni
6 Nizza
4 Corteolonese
3 Vallone *
3 Real Torre
3 Zavattarello
2 Portalberese
1 Viqueria
0 Aquilotti Celeres *
0 San Martino
0 Montebello
0 Retorbido
Montebello-Vallone 0-2
Portalberese-Corteolonese 0-0
Real Torre-Viqueria 4-2
Retorbido-Nizza 2-3
Rivanazzanese-San Martino 2-1
Zavattarello-Broni 2-3
Riposa: Aquilotti
CLASSIFICA
6 Rivanazzanese
6 Broni
6 Nizza
4 Corteolonese
3 Vallone *
3 Real Torre
3 Zavattarello
2 Portalberese
1 Viqueria
0 Aquilotti Celeres *
0 San Martino
0 Montebello
0 Retorbido
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 3°giornata G.Y
Borgo S.Siro-Casarile 0-3
Certosa-Gravellonese 0-0
Gropello-Lacchiarella 2-1
Lomellina-Rosatese 2-2
Superga-V.Bellini 2-2
V.Lomellina-Bereguardo 0-1
Riposa: Cassolese
CLASSIFICA
7 Certosa
7 Lomellina
4 Casarile *
4 Gravellonese *
4 Cassolese *
4 Rosatese
4 Bereguardo
4 Vellezzo Bellini
3 Superga
3 Gropello San Giorgio
1 Lacchiarella
1 Virtus Lomellina
1 Borgo San Siro
Borgo S.Siro-Casarile 0-3
Certosa-Gravellonese 0-0
Gropello-Lacchiarella 2-1
Lomellina-Rosatese 2-2
Superga-V.Bellini 2-2
V.Lomellina-Bereguardo 0-1
Riposa: Cassolese
CLASSIFICA
7 Certosa
7 Lomellina
4 Casarile *
4 Gravellonese *
4 Cassolese *
4 Rosatese
4 Bereguardo
4 Vellezzo Bellini
3 Superga
3 Gropello San Giorgio
1 Lacchiarella
1 Virtus Lomellina
1 Borgo San Siro
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 4°giornata G.Y
Aquilotti-Broni 1-3
Portalberese-Montebello 2-1
Real Torre-Vallone 0-0
Retorbido-Corteolonese 4-3
Rivanazzanese-Nizza 2-1
Zavattarello-Viqueria 2-1
Riposa: San Martino
CLASSIFICA
10 Rivanazzanese
10 Broni
9 Nizza
7 Vallone *
6 Zavattarello
6 Retorbido
5 Real Torre
5 Corteolonese
5 Portalberese
3 San Martino *
1 Viqueria
0 Aquilotti Celeres *
0 Montebello *
Aquilotti-Broni 1-3
Portalberese-Montebello 2-1
Real Torre-Vallone 0-0
Retorbido-Corteolonese 4-3
Rivanazzanese-Nizza 2-1
Zavattarello-Viqueria 2-1
Riposa: San Martino
CLASSIFICA
10 Rivanazzanese
10 Broni
9 Nizza
7 Vallone *
6 Zavattarello
6 Retorbido
5 Real Torre
5 Corteolonese
5 Portalberese
3 San Martino *
1 Viqueria
0 Aquilotti Celeres *
0 Montebello *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.T Milano Dopo 4 giornate
12 Orione
9 Aprile 81 *
7 Freccia Azzurra *
6 Zibido San Giacomo
6 Romano Banco
5 Casano Boscone
4 Real Trezzano *
4 Buccinasco *
4 Muggiano
3 Iris 1914
2 Virtus Abbiatense *
2 Robur Albairate
-1 Accademia Pievese (-1) *
12 Orione
9 Aprile 81 *
7 Freccia Azzurra *
6 Zibido San Giacomo
6 Romano Banco
5 Casano Boscone
4 Real Trezzano *
4 Buccinasco *
4 Muggiano
3 Iris 1914
2 Virtus Abbiatense *
2 Robur Albairate
-1 Accademia Pievese (-1) *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 5°giornata G.X
Broni-San Martino 4-2
Corteolonese-Zavattarello 1-2
Montebello-Real Torre 2-4
Nizza-Aquilotti 6-0
Vallone-Retorbido 1-1
Viqueria-Rivanazzanese 1-1
Riposa: Portalberese
CLASSIFICA
13 Broni
12 Nizza
11 Rivanazzanese
9 Zavattarello
8 Vallone *
8 Real Torre
7 Retorbido
5 Portalberese *
5 Corteolonese
3 San Martino *
2 Viqueria
0 Montebello *
0 Aquilotti Celeres *
Broni-San Martino 4-2
Corteolonese-Zavattarello 1-2
Montebello-Real Torre 2-4
Nizza-Aquilotti 6-0
Vallone-Retorbido 1-1
Viqueria-Rivanazzanese 1-1
Riposa: Portalberese
CLASSIFICA
13 Broni
12 Nizza
11 Rivanazzanese
9 Zavattarello
8 Vallone *
8 Real Torre
7 Retorbido
5 Portalberese *
5 Corteolonese
3 San Martino *
2 Viqueria
0 Montebello *
0 Aquilotti Celeres *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 6°giornata G.Y
Bereguardo-Borgo S.Siro 2-1
Casarile-Lomellina 3-2
Cassolese-Gropello 1-1
Gravellonese-Superga 0-0
Lacchiarella-V.Lomellina 2-2
Rosatese-V.Bellini 3-1
Riposa: Certosa
CLASSIFICA
13 Certosa *
13 Lomellina
10 Casarile *
10 Superga
8 Bereguardo *
8 Rosatese
7 Gropello San Giorgio
6 Cassolese *
6 Virtus Lomellina
5 Gravellonese *
5 Vellezzo Bellini
2 Borgo San Siro *
2 Lacchiarella
Bereguardo-Borgo S.Siro 2-1
Casarile-Lomellina 3-2
Cassolese-Gropello 1-1
Gravellonese-Superga 0-0
Lacchiarella-V.Lomellina 2-2
Rosatese-V.Bellini 3-1
Riposa: Certosa
CLASSIFICA
13 Certosa *
13 Lomellina
10 Casarile *
10 Superga
8 Bereguardo *
8 Rosatese
7 Gropello San Giorgio
6 Cassolese *
6 Virtus Lomellina
5 Gravellonese *
5 Vellezzo Bellini
2 Borgo San Siro *
2 Lacchiarella
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 7°giornata G.X
Corteolonese-Aquilotti 9-2
Montebello-Zavattarello 1-0
Nizza-Broni 0-0
Portalberese-Retorbido 1-0
Vallone-Rivanazzanese 1-2
Viqueria-San Martino 3-3
Riposa: Real Torre
CLASSIFICA
15 Rivanazzanese
14 Broni *
14 Nizza
11 Real Torre *
10 Zavattarello
9 Vallone *
9 Corteolonese
8 Portalberese *
7 Retorbido
6 Montebello *
6 Viqueria
5 San Martino *
0 Aquilotti Celeres *
Corteolonese-Aquilotti 9-2
Montebello-Zavattarello 1-0
Nizza-Broni 0-0
Portalberese-Retorbido 1-0
Vallone-Rivanazzanese 1-2
Viqueria-San Martino 3-3
Riposa: Real Torre
CLASSIFICA
15 Rivanazzanese
14 Broni *
14 Nizza
11 Real Torre *
10 Zavattarello
9 Vallone *
9 Corteolonese
8 Portalberese *
7 Retorbido
6 Montebello *
6 Viqueria
5 San Martino *
0 Aquilotti Celeres *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 8°giornata G.Y
Bereguardo-Certosa 3-2
Borgo S.Siro-Gropello 2-4
Casarile-V.Lomellina 2-3
Cassolese-Superga 1-0
Gravellonese-V.Bellini 0-0
Lacchiarella-Rosatese 0-0
Riposa: Lomellina
CLASSIFICA
14 Certosa *
14 Lomellina *
13 Casarile *
12 Rosatese
12 Virtus Lomellina
11 Bereguardo *
10 Gropello San Giorgio *
10 Cassolese *
10 Superga
6 Gravellonese *
6 Lacchiarella
6 Vellezzo Bellini
3 Borgo San Siro *
Bereguardo-Certosa 3-2
Borgo S.Siro-Gropello 2-4
Casarile-V.Lomellina 2-3
Cassolese-Superga 1-0
Gravellonese-V.Bellini 0-0
Lacchiarella-Rosatese 0-0
Riposa: Lomellina
CLASSIFICA
14 Certosa *
14 Lomellina *
13 Casarile *
12 Rosatese
12 Virtus Lomellina
11 Bereguardo *
10 Gropello San Giorgio *
10 Cassolese *
10 Superga
6 Gravellonese *
6 Lacchiarella
6 Vellezzo Bellini
3 Borgo San Siro *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.O dopo 8 giornate
20 Parabiago
20 Furato
17 Boffalorello
16 Pregnanese
15 Vela Mesero
14 Buscate
13 Mercallese
12 Oratorio San Francesco
10 Villa Cortese
10 Oratoriana Vittuone
4 Sant'Ilario Milanese
4 Nerviano
4 S.Stefano Ticino
0 Arluno
Parabiago chhe tenta di tornare in categorie più consone.
20 Parabiago
20 Furato
17 Boffalorello
16 Pregnanese
15 Vela Mesero
14 Buscate
13 Mercallese
12 Oratorio San Francesco
10 Villa Cortese
10 Oratoriana Vittuone
4 Sant'Ilario Milanese
4 Nerviano
4 S.Stefano Ticino
0 Arluno
Parabiago chhe tenta di tornare in categorie più consone.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 9°giornata G.X
Corteolonese-Broni 0-3
Montebello-Aquilotti 2-0
Portalberese-Rivanazzanese 1-1
Real Torre-Zavattarello 2-1
Vallone-San Martino 1-3
Viqueria-Nizza 1-2
Riposa: Retorbido
CLASSIFICA
19 Rivanazzanese
18 Broni *
17 Nizza *
14 Real Torre *
12 Vallone *
12 Portalberese *
11 San Martino *
10 Retorbido *
10 Zavattarello
9 Montebello *
9 Corteolonese
7 Viqueria
0 Aquilotti Celeres *
CLASSIFICA G.E dopo 9 giornate
23 Orsa Iseo
18 Foresto Sparso
17 Franciacorta Erbusco
16 Aurora Trescore *
16 Oratorio San Michele *
10 Pontogliese *
10 Passirano Camignone *
9 Cividino Quintano *
9 Paratico *
8 Provagliese
7 Bagnatica *
4 Gorlago *
3 Costa di Mezzate *
Orsa Iseo che è ripartita dal basso!
Corteolonese-Broni 0-3
Montebello-Aquilotti 2-0
Portalberese-Rivanazzanese 1-1
Real Torre-Zavattarello 2-1
Vallone-San Martino 1-3
Viqueria-Nizza 1-2
Riposa: Retorbido
CLASSIFICA
19 Rivanazzanese
18 Broni *
17 Nizza *
14 Real Torre *
12 Vallone *
12 Portalberese *
11 San Martino *
10 Retorbido *
10 Zavattarello
9 Montebello *
9 Corteolonese
7 Viqueria
0 Aquilotti Celeres *
CLASSIFICA G.E dopo 9 giornate
23 Orsa Iseo
18 Foresto Sparso
17 Franciacorta Erbusco
16 Aurora Trescore *
16 Oratorio San Michele *
10 Pontogliese *
10 Passirano Camignone *
9 Cividino Quintano *
9 Paratico *
8 Provagliese
7 Bagnatica *
4 Gorlago *
3 Costa di Mezzate *
Orsa Iseo che è ripartita dal basso!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 10°giornata G.Y
Bereguardo-Gropello 4-1
Borgo S.Siro-Superga 0-2
Casarile-Rosatese 0-2
Cassolese-V.Bellini 3-2
Certosa-Lomellina 1-1
Gravellonese-Lacchiarella 1-2
Riposa: V.Lomellina
CLASSIFICA
18 Lomellina
18 Rosatese *
17 Bereguardo
16 Certosa
16 Casarile
15 Virtus Lomellina
13 Cassolese
13 Superga
11 Gropello San Giorgio
9 Lacchiarella *
6 Gravellonese
6 Vellezzo Bellini *
3 Borgo San Siro
* deve riposare
Bereguardo-Gropello 4-1
Borgo S.Siro-Superga 0-2
Casarile-Rosatese 0-2
Cassolese-V.Bellini 3-2
Certosa-Lomellina 1-1
Gravellonese-Lacchiarella 1-2
Riposa: V.Lomellina
CLASSIFICA
18 Lomellina
18 Rosatese *
17 Bereguardo
16 Certosa
16 Casarile
15 Virtus Lomellina
13 Cassolese
13 Superga
11 Gropello San Giorgio
9 Lacchiarella *
6 Gravellonese
6 Vellezzo Bellini *
3 Borgo San Siro
* deve riposare
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 11°giornata G.X
Corteolonese-Viqueria 0-1
Montebello-Broni 0-1
Portalberese-San Martino 1-0
Real Torre-Aquilotti 3-1
Retorbido-Rivanazzanese 0-2
Vallone-Nizza 2-2
Riposa: Zavattarello
CLASSIFICA
25 Rivanazzanese *
24 Broni
21 Nizza
18 Portalberese
17 Real Torre
14 San Martino
13 Vallone
13 Zavattarello
10 Viqueria
10 Retorbido
9 Montebello
9 Corteolonese *
0 Aquilotti Celeres
* deve riposare
Corteolonese-Viqueria 0-1
Montebello-Broni 0-1
Portalberese-San Martino 1-0
Real Torre-Aquilotti 3-1
Retorbido-Rivanazzanese 0-2
Vallone-Nizza 2-2
Riposa: Zavattarello
CLASSIFICA
25 Rivanazzanese *
24 Broni
21 Nizza
18 Portalberese
17 Real Torre
14 San Martino
13 Vallone
13 Zavattarello
10 Viqueria
10 Retorbido
9 Montebello
9 Corteolonese *
0 Aquilotti Celeres
* deve riposare
Juventus & Derthona